Устье реки, место высадки, первое поселение.

Ааз-девол
Активный участник
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ааз-девол » 31 июл 2010, 21:50

-Итак, попытка номер раз. - Ааз подошел к подлетевшему Ису и достал парочку свертков из его мешков. Пройдя несколько сот метров от лагеря, Ааз достал свой "плохой" И-скаун, и положил его на землю.Начертив пиктограмму, Ааз положил прибор в центр звезды, а сам стал рядом, около начерченных символов. Свертки он положил напротив друг друга - давно не было светопредставлений... Начал что-то бормотать. Его голос становился все громче и громче, а И-скаун в ентре пиктограммы начал нагреваться с ужасающей скоростью. Вдруг, на месте И-скауна сгустился белесый непрозрачный туман, тут же исчезнувший в свертах, начавших вспыхивать различными цветами. В Центре круга появились Танда с небольшим рюкзаком за плечами, Корреш был одет как обычно, Брокхерст был немного пьян ,Луканец вообще спал на земле, Гэс с ящиком динамита и лежащим на нем саламандром стояли и пялились на Ааза, который приветливо улыбнулсяи произнес:  - Гэс, убери оттуда своего друга, а то подлетите ненароком, даже я не соберу.
Друзья смотрели на Ааза, потом на пейзаж вокруг, потом снова на Ааза.Так продолжалось, пока Брокхерст, самый пьяный из кампании не спросил: - А мы где собственно говоря? Ааз усмихнулся и ответил: - А ты как думаешь? На планете.  Эльтанин называется. Смотрите где вы стоите. Все посмотрели вниз. Танда спросила: - Ты нас призвал?. Да Танда, я вас призвал - мне нужна помощь. Я застрял здесь, и выбираться не хочу. Вас, если хотите, могу сейчас же переправить обратно. Но нужна помощь - сейчас мы полетим кое куда, по  пути введу в курс дела и все расскажу. Решайтесь пока не поздно - у вас ровно минута до того, как портал закроется. Навсегда.
-Я остаюсь - сейчас все равно бы спился, а так - Брокхерст вышел из круга, образованного струйкой тумана. -Я тоже, Ааз, ты же знаешь что мы  сКоррешом ебя не бросим. - Танда с Коррешом тоже вышли из круга. Гэс подхватил спящего луканца и выходя из круга, произнес: - Ну мы тоже присоединимся - открою новую таверну. Сведешь  с местными поварами?
Белесое кольцо, как только Гэс вышел из него, пропало, оставив на почве свой выжженный след.
-Конечно Гэс. Итак,  все вопросы – после.Не обращайте внимания на эту штуку над вами. – Ааз посмотрел вверх и легонько «пихнул»  Зонд. – Давай, отлетай отсюда метров на 100, успеешь еще познакомиться.
-Зонд?-Танда недоверчива посмотрела на Ааза.
-Я же сказал – потом…
-А это кто ? – Гэс указал на саймита, стоявшего поодаль – Что-то мне кажется…
-Гэс, не обращай внимания – всему свое время. Эти люди меня достали если честно.. Мы сейчас находимся в другой вселенной. Это как большое измерение, параллельное нашим. Здесь есть техника, различные расы, куча планет и звезд. В общем – новый мир. А сейчас мы должны идти, все вопросы – потом. – Ааз выразительно посмотрел на Брокхерста, который уже хотел что-то ляпнуть. Вспоминая остатки того, что Ааз прочел на компьютере Зонда, вся процессия двинулась к поселению, а за ними незаметно следовало уже два Зонда..
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 11 авг 2010, 16:56

После отлета обеих экспедиций упорядоченная суета продолжалась.
Арвель улетел, но оживившиеся после захода Эльтанина саймиты, словно им напомнило что-то переселение ВП, обратились к зондам и оставшимся Советникам.
Они тяжелее других переживали смерть Аэниса, и сейчас даже замкнутый Тунтар обратился с просьбой.
Его желание удовлетворили, и саймит улетел со  своими вестями в ТА. Вернулся он через несколько часов, печальный, но решительно-злой. Узнав о гибели того, что их спас, очень значительная часть саймитов предложила то, что можно назвать военным союзом, и выразили желание пройти какие угодно тренировки и изменения, чтобы помочь верелианам справиться. Их предложение было принято, и началась переброска с Сайма в Эльтанин.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 12 авг 2010, 21:59

Оставаясь в постоянном контакте с ВП, посредник, взяв образцы ДНК саймитов, начал исследования. У него была цель - избавить сиреневокожих гуманоидов от вечного страха их расы - ультрафиолетовых лучей. Он знал от остальных, и разделял мысли - еще Аэниса, и его команды, и их стремление.
Остальные зонды продолжали тренироваться, двое-трое провидцев по очереди осматривали будущее, Проводник обучался лечить Силой и отрезать от Силы своих врагов. Словом, шла обычная суета. Отпочковался-родился еще один зонд...
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Ааз-девол
Активный участник
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ааз-девол » 12 авг 2010, 23:31

Что-то блеснуло низко над поверхностью Эльтанина-5.
Вдруг произошел разрыв, и желтый Шлеби вылетел на зеленый покров неизвестного происхождения. Какие-то нити, окутывавшие его ранее вдруг начали исчезать, возвращая Бамблби его форму.
-"Связь с трансформерами и нащими земными помощниками потеряна!"
Би еще раз дал запрос, потом еще и еще - даже Десептиконы исчезли. Или... Би помнил как в него ударили из чего-то нового, такого он раньше не видел:тут же сотни маленьких и тонких ниточек энергии окутали его и вот он тут, неизвестно где.
Пробы атмосферы - не такие, параметры изменены, незначительно, но есть. Пробы растение - не аналоги Земным. Шелби остановился в густой тени каких-то зарослей фиолетового цвета - ничего подобного  на Земле не было. Би решил повторять запросы автоботам автоматически, что бы увеличить процент веротности. По всем параметрам выходило - он не на Земле. Сигнал ключа пропал, Великой Искры тоже нету. А как же Сэм? А как же Оптимус?! Би Взревел мотором, двигаясь в сторону самой высокой возвышенности на местности. Датчики работали на пределе, но ничего нового : все та же чужая атмосфера, эко и биосистема.
Впереди показался водоем.
- "Где вода - там и жизнь", - Би снизил скорость, стараясь ехать теперь в тени больших валунов, в изобилии встречающихся на поверхности. Вдруг на датчике появился объект, а точнее много объектов - жизненные формы. Вдруг Шелби с виду начал "разбираться". через несколько мгновений на  земле стоял трансформер - автобот. Шпион тщательно исследовал ту местность, где находились объекты. Некоторые - люди, некоторые нет. Какие-то сиреневые гуманоиды, роста ниже чем обычный человек и со светлыми волосами так же находились в поселении. Дома там были не каменные, а живые - растения.  Были и механизмы. Би решил подобраться ближе и стал незаметно пробираться к поселению . вскоре расстояние с 8 километров сократилось до трех.
Кое-кто предвидел его появление, но не собирался ему мешать.
Чуткие датчики зондов, глайдеров и станций засекли его появление. Нельзя сказать, что они не встревожились, особенно, после похищения. Но пришелец не был агрессивным, скорее напуганным и растерянным.
Поэтому максимум, что на него навели -  еле приметные лучи датчиков и сенсоров.
Просто ждали его появления, и его реакции.
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 16 авг 2010, 00:20

В прозрачном водухе материализовался Сорок Шестой - мелочь, школота на посылках.  Он был предельно сосредоточен, передав краткое уточнение пакетом о ходе переговоров, доставил полную любопытства и слегка недоумевающую команду Ааза. Потом забрал четырех андроидов - буквально на ходу, и скрылся.
------>>>>  Орбита Плутона.
-------------------

Что-то выползло на встречу по узкой тропе и стало двигаться в направлении Би. Увеличив скорость, он несся прямо на пришельца, хотя  и сам здесь пришелец...
Решив не доходить до "крайностей", Би сбросил газ. До существа оставалось метров 50, когда на ходу,  Бамблби перестроился в робота и остановился. Тень от его 5 метров роста уже достигала существа, не давая тому и шанса усмотреть за корпусом трансформера солнце. Начинать контакт он умеет: из оптических датчиков голубого цвета, как из проэктора, появились  изображения, недалеко от существа, на которых кратко описывалась история трансформеров, их жизнь, воины. Также был материал про автоботов, и описание их действий и целей. Тоже и про десептиконов. Би стоял так и прокручивал эту пленку - стандартная запись для контакта с другими разумными существами.
Андроид, маленький по сравнению с ним, всего каких-то три метра, стоял неподвижно - впитывал информацию. Юмор ситуации был в том, что встретились два профессиональных контактера.
Он вытянул руку, тоже образовав проектор, и попытался повторить за рослым гостем изображения.
- "Ну, не так уж и плохо!" -  в Би уже заговорил его стандартный внутренний голос - голос подростка.
Улыбка рассекла железное лицо автобота, но тут же исчезла: на "экране" появились видеозаписи из памяти автобота: вот он борется с тремя десептиконами, превышающими его по размерам раза в полтора - два. Тут он вместе с Оптимусом гонит по Кибертрону, спасаясь от огенного шторма снарядов позади. А вот Великий Упадок Кибертрона: время, когда на механической планете, состоящей практически из сплавов различных металлов, было очень мало энергии. Это и еще  несколько других причин повлияли на появление автоботов на Земле. А еще Би показал фрагмент Великой Искры - осколок. Осколок обладал огромной мощью и мог превратить любой механизм в трансформера.
" С кем поведешься - так тебе и надо"(с). Андроид многого набрался от квазиживых верелиан, и его первым движением было сострадание. Он спроецировал: сцена борьбы, вокруг фигуры Бама  возникают с десяток таких же серебристых фигур, как "хозяин", потом прикрывают прозрачными силовыми полями от вспышек разрывов.
А вот Искра вызвала у андроида недоумение, он приближал изображение, сканировал его на разных частотах, переворачивал.
Потом пошли изображения иные, уже исходящие от "хозяина". Незнакомое небо Туманности Андромеды, выжженая планета, капсула с ребенком, тот же, но уже взрослый под открытым небом пустыни, серебристый корабль, картинки многих миров - на них он останавливался довольно долго, наблюдая за реакцией гостя. Изображения разных миров - Сайма,  МП, Марса,Толланы, вместе с ее жителями, Вереля-Прайм,Тарр-Нааса,  битвы, высадка здесь, обустройство, схематическое, но очень впечатляющее  отображение гибели Аэниса, переселение сюда существ из других миров, их обустройство.
: -Да, кому суждено с нами встретиться в жизни, с теми мы непременно встретимся, какими бы сложными и далёкими путями ни шли они. - автобот заговорил первым на Земном языке , разгоняя грустные мысли. - Меня перебросили сюда десептиконы - у них появилось новое оружие, и это плохо.
Голос Бамблби был подростковым, лет на 18-20.
-Вы очень заинтерисовались  фрагментом Великой Искры, я могу дать больше информации, если мы прийдем к сотрудничеству.  И если вы поможете мне связаться с Оптимусом, я буду очень благодарен. Кстати - где я ?Одна из планет очень похожа на Землю. Там разве нету  автоботов?Мои сигналы не доходят - а это странно . Так же сигнала Искры, который еще недавно был,теперь нету.
Андроид улавливал не все - языковую память ему не загрузили в полной мере, но он узнал довольно много, распознал частотные модуляции.
Настроив свои квантовые схемы, он с каждой минутой понимал все больше.
- Мне знакомы десептиконы - нет. Не известны. Язык известен - Таури? Планета Таури? Очень далеко, там сейчас другие, важное дело, очень.
Кто есть Оптимус? Кто - автоботы? Какая Искра?
В миссиях от одного андроида все равно не было толку, он сейчас ничего не решал, но вот внести посильный вклад и помочь, одновременно удовлетворив любопытство... К тому же, у верелиан-негуманоидов очень ценился жизненный опыт. И поэтому он, статарельно настроив динамики, забросал Баба вопросами.
-Хм... Знаешь-Если ты что-нибудь утаишь я тебя убью. Если приврёшь, или мне покажется, что ты привираешь я тебя убью. Если ты что-нибудь забудешь сказать я тебя убью. Иными словами, Ник, тебе придется очень постараться, чтобы остаться в живых. Ты хорошо понял, что я сказал? Потому что если не понял я тебя убью.-Би стоял с серьезным видом, глядя прямо на существо - сейчас требовалась вся информация, которую возможно было достать.
-Прежде чем существо что-то ответило,  Би рассмеялся - У вас плохо с чувством юмора ребятки!
Андроид относился к понятию лжи точно так же, как и Аэнис - примерно как программист к очередному глюку программы. Он не боялся, и готов был помогать очередному страннику, но задиристость гостя ему не очень понравилась.
- Обмен информацией - между двумя? Так? Искажений - нет, слишком опасно. Убьешь - зачем? Тебе сделали тут плохо? Не стоит.
-Да нет,убивать я никого не собираюсь и пока мне не сделали здесь плохо. - Би развернулся, глядя в горизонт на почти скрывшееся солнце. - А по твоим вопросам: -  Не очень понял что ты сказал... Я -автобот, защищаю людей и их расу от нападения десептиконов. Десептиконы наши враги с начала времен трансформеров. Великая Искра - это хранилие знаний всех поколений трансформеров и Кибертрона. Таури? Да, верно - Таури. Ты так и не ответил -где мы, то есть куда меня перебросили?И еще, впредь: Если бы все говорили только по делу, человечество давно бы утратило дар речи: - Я не знаю десептиконов, совсем. На Таури был не я - капитан, и летуны, многие умерли. На Таури жестокие люди, - он показал картины из памяти толланцев - как раз визит десантников, врывающихся в полуразрушенные дома, размахивая оружием. Орис напомнила об этом верелианам, и андроид поддался ее влиянию.
- Эти  с Таури. Здесь звездная система, называется Эльтанин. Я тоже здесь недавно, как и все. Говорить мне без дела не хочется - погиб мой капитан, и всем очень трудно. Тут война, очень жестокая.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Ааз-девол
Активный участник
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ааз-девол » 18 авг 2010, 22:53

Вдруг разлился свет и на теперь серой поверхности планеты появилась длинная черная тень автобота, стоявшего спиной к вспышке. Мощность была огромной, Би это чувствовал. Крикнув уже с надетой перед взрывом маской (для достоверности шутки) и закрытыми сенсорами своему спутнику: " Прячься!" , Би рванул в небольшую рытвину в земле, как раз для него. Сжался, закрывшись броней как танк. Что-то почувствовал,  чужое присутствие. Но сейчас он должен был выжить, а потом - все остальное. Грохот и рев наполнили голову, а дальше, через несколько минут - все стихло.
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 18 авг 2010, 23:00

Бамблби оказался по плечи в лаве, которой стала земля под ним. Это не смертельно для трансформера, но чертовски неприятно - примерно как для человека погрузиться в кипяток. Металл его обшивки плавился и пузырился, краска сгорела мгновенно. Провода, заменяющие роботу нервные окончания, посылали в центральный процессор импульсы невыносимой боли. Но краткое самотестирование показало, что все жизненно важные системы в порядке. Он даже не утратил боеспособности.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Ааз-девол
Активный участник
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ааз-девол » 19 авг 2010, 12:44

Видя впереди небольшую и вполне целую возвышенность, Бамблби  сквозь боль рванул к ней. Да, корпус его выглядел мягко говоря паршиво. Но это поправимо.Поднимался жар. Хорошо , что трансформеры могли вполне обходиться и без воздуха. "Придется провести саморемонт обшивки... Интересно, те существа выжили или нет?" Бамблби осмотрелся - вспышки и след простыл, остались лишь последствия взрыва. Наконец он закончил с обшивкой, и теперь на нее осталось нанести краску, коей у него не было. "А жаль. Ладно, будем цвета цинкованного металла. Что дальше делать? Наверное нужно забраться на вон то плато, там лавы нету и температура приемлемая для меня. Значит - поскачем по камням. ": Би, приведя системы в нормально состояние и не испытывая уже такое боли, начал добираться до плато. Камни так и  хотели рассыпаться под автоботом , который прыжками приземлялся на них.  Один раз камень раскололс пополам и ушел из по ног. Хорошо что у Би был потенциал к прыжкам - 20 метров он делает легко и безошибочно. Погрешность равна сантиметрам. Наконец Би добрался до плато, глядя как земля в некоторых местах остывает и образует затвердевшую породу - пемзу. "Отлично - вскоре начнем добираться до существ, а иначе - что мне тут еще делать?": Би осмотрел свой гладкий и блестящий корпус с остатками пемзы. "Ужас!".
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»

Ааз-девол
Активный участник
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ааз-девол » 20 авг 2010, 21:47

Горячая почва не мешала Оптимусу ни в коем разе.  Даже лава не могла повредить ни ему, ни его корпусу, ни даже покраске.
Сигнал пришел сразу же по появлению второго автобота на планете.  Оптимус сразу же подключился к каналу Бамблби: - Бамблби! Как ты тут оказался? Мы считали, что десептиконы уничтожили тебя, или забрали в плен, но ты жив! Ты не представляешь как я рад узнать это. Как ты?.
Бамблби был счастлив услышать своего верного друга и хорошего командира: - Ну, я сейчас как облезлый енот. Шутка. - Би даже с Оптимусом шутил, как и с остальными членами команды. - В общем - не плохо. Нашел разумную и довольно продвинутую расу существ на этой планете. Правда толком познакомиться не сумели - грянул взрыв мощностью несколько терратон, и сейчас ты видишь его последствия. Насколько могу предполагать, поселенцы перебрались на льды, похожие на Земные . Могу дать направление и приблизительные координаты. Я сейчас от тебя далеко, и добираться будешь долго. Поэтому лучшеналадь отношения с ними, а я подожду - не сахарный. - Би улыбнулся, показывая Оптимусу всем своим видом готовность просидеть здесь хоть 100 лет.
-Нет, Бамблби, я установлю связь с переселенцами и попрошу их вытащить тебя. Твои координаты у меня есть, теперь, с помощью координат поселения, я приведу к тебе помощь. Постоянно на связи. Если что - я вернусь.
-Удачи, Оптимус. Кстати - никаких следов присутствия десептиконов тут не было обнаружено. Как ты понял : мы в другой вселенной, вернуться обратно у нас не получится- я посчитал. Поэтому - лучше помочь здесь...
- Я подумаю. - это был один из тех случаев, когда Оптимусу требовался совет со стороны. Приходилось снова обращаться к Матрице Лидерства. Уже второй раз...
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»

Ааз-девол
Активный участник
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ааз-девол » 20 авг 2010, 22:33

Оптимус трансформировался в грузовик и начал ускоренно двигаться в направлении поселения неизвестных. Атмосфера угнетала Оптимуса. Так не должно быть - это не правильно. Эта планета должна зеленеть и расцветать по загрязненным данным из атмосферы, но тут лишь смерть и боль. Больше ничего.  И так - сотни километров вперед. Оптимус понемногу увеличивал скорость, стараясь ехать по хорошим участкам земли. Скорость достигла 280 километров. Дальше набор шел медленнее, но уверенней  потихоньку скорость достигла 380 километров. Все большие камни Оптимус огибал, замечая издалека и прокладывая маршрут заранее - максимально безопасно. На 30 километров вперед все было хорошо и почти ровно. "Как там говорил Бамблби? "Больше гари, меньше ямок"": Оптимус мысленно улыбнулся, двигаясь все так же уверенно.
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»


Вернуться в «Звездная система Эльтанин»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей