Плоскогорье в умеренном поясе, в 6 км от дельты реки и побер

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 09 май 2010, 22:39

Аэнис улавливал происходящее, не совсем понимая смысл. Он только 26 минут назад закончил прохождение в очередной раз еще более усложненной полосы препятствий, после этого - новость, контакт...
- " Благодарю тебя, Ааз", - передал в ответ полу-Вознесенный, и прежде, чем опуститься на землю этого нового дома - он уже видел вероятности - на всякий случай, больше для Зондов, чем для себя, активировал силовые щиты. Не от Ааза - а он возможной опасности, хотя вероятность ее была меньше, чем найти бриллиант в общественном унитазе.
Защитив свое восприятие от планеты - пока рано, контакт с Аазом требовал внимания полного, Аэнис, легкомысленно не взяв свои доспехи, телепортировался вниз. На плоскогорье.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Ааз-девол
Активный участник
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ааз-девол » 09 май 2010, 22:46

- ну что ж, - сказал Ааз, - будем знакомы.Я не очень часто знакомлюсь с представителями разных рас, но можно сделать исключение.
Ааз сделал приглашающий жест за материализовавшийся стол, на котором уже стояли пять бутылок вина.
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 09 май 2010, 22:49

Аэнис навидался представителей самых разных рас, поэтому он просто запустил на полную мощность предусмотрительно захваченный лингвокристалл. Таких, как Ааз, он еще не видел - и естественно, не знал языка.
- "Прошу тебя, говори еще, чтобы я мог расшифровать язык" - передал верелианин мысленно. Он покосился на бутылки - но даже не попытался рассмотреть, что там.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Ааз-девол
Активный участник
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ааз-девол » 09 май 2010, 22:52

Ааз закатил одну из своих историй, которые длятся около нескольких часов... он уложился в 10 минут...
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 09 май 2010, 23:07

Верелианин слушал, частично понимая слова - а потом частично - смысл. Естественно, то, о чем говорил девол, было для полу-Вознесенного  неизвестным, и сейчас Аэнис честно пытался понять.
Впрочем, еще более честно он дослушал до конца.
- Спасибо, - впервые прозвучал в этом мире мягкий голос верелианина. - Ааз, скажи, ты отсюда родом? Кто ты?
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Ааз-девол
Активный участник
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ааз-девол » 09 май 2010, 23:13

- нет, я не отсюда, я с Извера - мое измерение, я там родился. Сюда  прибыл недавно.
Ааз надел кулон-переводчик и начал частично изъясняться на его языке.
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 09 май 2010, 23:16

Аэнис с интересом посмотрел на кулон, воспринятый им как аналог своего кристалла.
- Я здесь впервые, - все-таки тренировка сказывалась, Аэнис немного прихрамывал, и сейчас устроился на собственных силовых полях. - Твое.. Измерение - это где? Что такое? Я родился далеко отсюда, на планете, которую уничтожили.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Ааз-девол
Активный участник
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ааз-девол » 09 май 2010, 23:23

- измерение - это параллельный временной поток, текущий, возможно рядом, а возможно нет, с этим.- сказал Ааз . - я вижу ты устал, если хочешь - я могу подождать....Мне жаль твою планету, тех существ, которые там жили... если хочешь - отдохни, я подожду
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 09 май 2010, 23:28

- Все в порядке, - ответил верелианин, одновременно открывая свои мысли для симбионтов. - А как ты сюда попал, Ааз? Твое измерение - оно похоже чем-то на это?
Он в целях демонстрации включил на пару минут генератор фазового смещения - рука Аэниса прошла сквозь камень, дерево...
- Этот прибор изменяет характеристики моего тела на какое-то время, и я становлюсь частично несуществующим здесь. И здесь, и не здесь. То измерение - похоже чем-то? Какое оно? Расскажи!
Аэнис поддался любопытству и засыпал Ааза вопросами.
- То есть, - смутился верелианин, - Если ты, конечно, сам не устал, или я тебя не отвлекаю от чего-то более важного, чем разговор с пришельцем.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Ааз-девол
Активный участник
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ааз-девол » 09 май 2010, 23:40

- мое измерение тебе не понравится, - ответил Ааз, - оно не подходит гуманоидам, поэтому тебе будет мерзко  слушать... Я не устал , просто я  не выспался, поэтому и речь такая ... надеюсь наше знакомство продлится.. предлагаю выпить!
С этими словами Ааз поднял одну бутылку, выпил ее залпом и.. упал под стол, который тут же исчез, а бутылки стоявшие на нем, у пали и разбились...
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»


Вернуться в «Звездная система Эльтанин»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей