Кладбище Алдераана

Оперативная база Седьмого флота
Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 09 дек 2009, 17:34

Тяжёлые ворота из укреплённого GN-частицами дюрастила за спиной Кайла открылись и из них выкатил парящий танк под прикрытием четырёх десятков солдат в униформе Лиги. Впрочем, эти ребята только невнимательному могли показаться беззащитными - Кайл отметил, что у каждого из них был персональный дефлекторный пояс и они все эти пояса держали включенными.
Прежде, чем Кайл успел сказать "Постой!", зал расчертил желтый блик светового меча. Барт Аллен отбросил ограничения, ускорившись далеко за пределы "вежливых" 1000 километров в час. Тиранид ощутил, что его ноги и лапу с Итиль подрубают одновременно со всех сторон. Секунды растянулись в зале. Даже Кайл не мог сравниться в скорости с Бартом, но он постарался. Буквально выстрелив собой с земли, он перенёсся на хребет твари и всадил полутораметровый меч по самую рукоять в хитин. Время немного отпустило и ликтора ухватила за горло невидимая, алмазной твёрдости, рука, развернувшая его мордой к танку.
- СТРЕЛЯЙ!!! - закричал Кайл.
Наводчик исполнил приказ практически сразу и в здоровяка-тиранида влетели два снаряда, мощностью не уступавшие таковым у имперских слоноходов, а следом за ним начали стрелять и пехотинцы. Дорнез оттолкнулся, переместившись в воздух, подальше от взрыва, а Итиль неожиданно обнаружила, что её несёт что-то неимоверно быстрое. Барт был настроен серьёзно, поэтому поймал девушку еще до того, как она коснулась бетонного пола.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 09 дек 2009, 20:12

Ликтор взвыл, дернулся вправо, влево, пока ноги ему кромсали мечем. В лапах у него остались здоровые куски мяса от Итиль, но выпускать добычу он не хотел - это было его единственное прикрытие. Изо рта опять вылетел тот же шип, правда в самого ликтора уже выстрелили из танка. Хищник лопнул и весь зал заполнился спорами, которые забились во все углы и которые было смертельно опасно вдыхать.
Шип же не потерял скорости и вонзился в Итиль и на вылет пробил и поймавшего ее Барта.
Однако же существо не знало об одном маленьком факте - все стены помещения были прикрыты дефлекторными экранами, как и танк и пехотинцы. Как только сенсоры зафиксировали в воздухе неопознанные формы жизни, включилась система продувки и все споры понесло в вакуумированную камеру, где мощные потоки виртуальных частиц как у движков звездолётов, сожгли их все до единой. Барт чуть не сбился с шага, но возблагодарил инерцию, отнёсшую его к Сэсилу. Осторожно опустив Итиль, он, скорчившись от боли вырвал шип из бока и тихо чертыхнувшись "метаболизировал" рану, ускорив ход регенерации - кровь остановилась и непосредственная угроза миновала...
Кайла чуть не сдуло продувной системой, но он умудрился плавно спуститься рядом с остальными...
Девушка всхлипнула, но умудрилась как-то провести искалеченной рукой над другой, не менее искалеченой и мягкий свет залил ее. Порваные мышцы вскипели, начали затягиваться.
Анор же стоял и обеспокоенно осматривал джедаев, себя и Итиль. Они то небыли укрыты дефлекторами, и вся их одежда представляла собой зеленое месиво.
- Это плохо... - успел подумать он.
Появились несколько солдат в костюмах химзащиты (и тоже при щитах, отметил Кайл) и окружили бывших без защиты бедолаг.
- Снимите с себя всю одежду и следуйте за нами,- приказал их командир.
Сэсил, более-менее знавший процедуру, начал скидывать эту гадость еще заранее, прикрыв тело тонкой плёнкой из Силы - приём Кайла, который еще не достиг мощности настоящей брони, Дорнез же в свою очередь просто дёрнулся, сбрасывая робу простым давлением ауры.
- Быстро, быстро, - поторопил всех Сэсил, не долго думая помогая раздеваться Итиль...
Так же принялись помогать и солдаты хим-обороны - начали стягивать с горе-исследователей всё, что у них было, оставляя, как говорится, в чём мать родила. Одежду тут же сбросили в открывшийся заборник для утилизации. Далее всех, кроме Итиль (её аккуратно положили на носилки), отправили в изолятор лазарета для обследование на наличие инопланетной гадости, а всё снаряжение отправили в барокамеру для дезинфекции и уничтожения вредных организмов давлением в смеси с химикатами - установивший новые условия обработки Рёма проёбов не допускал.
Лериан навестил их в карантине практически немедленно, принеся комплекты одежды - спецовки с эмблемой "Селестиал Биинг", которые он откопал бог знает где на базе. Он понимал всю серьёзность ситуации, и пообещал выяснить у мастера Куалсника всё о лечении с помощью Силы, что только возможно. С этим, он незамедлительно приступил к исполнению обещания, оставив потерпевших на милость команды биологической защиты. Говорить ему, впрочем, пришлось через стекло со встроенными динамиками и микрофонами - с вероятно заражёнными инопланетной хреновиной исследователями был запрещён любой прямой физический контакт. Разумеется, всех, кто получил ранение, немедленно отправили в контейнеры с бактой, более "живых", отправили на профилактику сразу - в камеру с воздушными масками и сильнодействующими химикалиями, по идее безвредными, но очень хорошо выводящими инопланетную заразу. Следом их ждали ванны из биологически-активного вещества, имеющего ту же цель - уничтожить все инородные тела с поверхности. Воздух через маски им подавали так же непростой - со своим особым химикатом. Запах был неприятный, отдавал хлором, зато эта химиотерапия без сомнения должна была удалить все следы контакта с тиранидской мерзостью.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 10 дек 2009, 15:15

Потянулись скучные дни карантина. При следующем визите Лериан выглядел так, словно это его подвергали химиотерапии от ксеноспор. Суорн почти тридцать часов просидел довлея над голограммой водоплавающего джедай-мастера и листая мегабайты расшифрованных данных с инфоцилиндров. Пока что продуктом изысканий стали три литровые бутылки с чистой водой, которые он попытался передать на ту сторону толстого стекла. На расспросы он отвечал, что от новой информации у него голова кругом идёт, но в сонных глазах кореллианца читалась твёрдая уверенность довести исследование до конца. Пару раз он чуть не засыпал прямо за разговором, так что Суорна быстро отправили отдыхать. Медленным шагом, начинающий джедай покинул изолятор, но как только он зашел в свою комнату, вместо кушетки бухнулся на складной стул перед столом, заваленным деками и инфочипами. Кроме этого, на нём мерцала голубым светом усеченная пирамида голокрона. Над ней появилась проекция джедая-деллалтса.
- А, молодой джедай, - произнесла голограмма.
- Да, мастер Куалсник, - ответил Лериан потерев глаза, - Мне нужно продолжить исследование.
- Ты очень настойчив, молодой джедай, - наклонил голову виртуальный мастер.
- Дааа, - зевнул Суорн, - И кроме того... Вы знаете какую-нибудь технику, чтобы не нуждаться в сне?
=======================================================================
Тем временем в карантине.
Кайл и Сэсил чувствовали себя неважно. Дело было не столько в подозрительной гадости, которой их наградил вторженец, сколько в той химии, которой их пичкали медики. Он чувствовал беспокойство Анора за сестру и тоже переживал, поскольку Барта тоже им еще не вернули. Не желая терять понапрасну время, он обратил внимание на парня и не долго думая засадил его медитировать над гармонией всего сущего.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 10 дек 2009, 21:53

Анор никак не мог настроиться, потому что все время переключался на связь между ним и Итиль. Вздыхая, он начинал снова и снова сбивался.
- Учитель, может не сейчас? - уныло пробормотал он, снова сбившись.
- А, нет-нет, - Кайл многозначительно поднял палец, - Именно сейчас наилучшее время. А.. аа.. АПЧХИ!
Нос джедая не выдержал запаха медицины, но Кайл быстро поправился:
- Расслабься, почувствуй, что происходит в лазарете. Барт и Итиль в полной безопасности в бакта-камерах. Им обеспечен уход лучший, чем нам. Когда ты сможешь отпустить хотя бы часть этой тревоги, это можно будет считать прогрессом.
Анор вздохнул и постарался еще раз. Все время откидывая мысли о Итиль, он попытался расслабиться. Снова фэйл. Тогда он изменил тактику. Он думал, что с Итиль все хорошо, что она лучший лекарь и сможет сама себе помочь. И - о чудо, он воспарил в их маленьком лазарете.
- Эй, отлично, - улыбнулся Дорнез, - Позволь Силе струиться сквозь тебя. Позволь этому потоку смыть волнения и постарайся найти центр себя.
Парень расслабился и заглянул в себя. Время начало останавливаться.
Удар.... Тишина. Через некоторое время снова удар, будто выстрел из тяжелой пушки. Снова тишина. Потом вновь удар и Анор увидел как расходятся по кругу волны, увиличиввясь из центра.
Сердце. Его заворожило это и он с трудом вырвался наружу. Тогда он потянулся наружу, вырываясь из мед-отсека а потом и с базы.
Он смог дотянуться только до стандартной орбиты и потом сеанс прервался.
Весь взмокший, он был чрезвычайно доволен.
- Это было... Супер! - выдохнул он. Он потерял счет времени.
- Да, - кивнул Кайл с улыбкой, - Поздравляю. Не потеряй это чувство, ведь в конце концов ты ощутил весь мир вокруг себя. Кажется в кодексе была какая-то строчка на этот счет...
- Кайл, тебе не кажется, что все очень просто получилось с тем тиранидом?
Дорнез открыл один глаз и взглянул на Анора.
- Ты ведь не собираешься сейчас взорваться ошмётками мяса и съесть нас?
- Как же, мечтаю просто... - хохотнул Анор. - Нет, просто я ожидал от него большего. В истории говорилось, что существа эти активно мутируют.
- Тем больше стимул убить его быстро, - ответил Сэсил, тоже выплывая из медитации, - В конце концов это база Портала-7. Здесь предусмотрено абсолютно всё против биологических и других угроз. Я уверен, что сейчас портальный зал стерилизуют плазмой и химией, как и нас.
Он сделал глоток из принесённой Лерианом бутылки.
- Ухты! - удивился он, - Освежает получше домашнего вина. Что он с ней сделал?..
- Может, помакал туда кристал мастера-ддедая нашего водного и она наполнилась благодатью? - шутливо предположил Анор. Сэсил подавился на третьем глотке и закашлялся.
- Кха, *бульк*. Может быть. Может что-то из тех штук, что мы прихватили типа кубка или жезла. Надо будет спросить, когда Суорн вернётся.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 13 дек 2009, 18:37

Прошло еще двое суток в карантине. Итиль все еще плавала в бакте, но Барта Аллена перевели в соседний бокс. Анор не прекращал занятия с Кайлом. Времени было до попы, учитывая, что карантин все еще продолжался. Однако однажды он попросил Кайла продолжать с занятиями и поговорить. Что навело его на эту мысль, он сам не знал...
- Кайл, может, поговорим?
Дорнез, делавший отжимания вверх ногами, сделал паузу и согласился:
- Конечно, что ты хочешь спросить?
- Эм... Ну, в общем о том, кто я собственно такой, - промямлил он.
Кайл утёр пот и потянулся.
- И ты?..
- И... кто я? Нет, я понимаю, что я человек, но вот... все же кто я?
Кайл улыбнулся и потрепал волосы Анора:
- Эй, ты просто парень, тебя это беспокоит?
- Да я не о том... - Анор махнул рукой. - Я не помню ничего до того, как попал к Эльдарам. А это случилось всего три недели назад. И мне никто ничего не говорил о том, кто я такой был. Вот что меня беспокоит.
Кайл остановился, задумавшись.
- Амнезия... Хммм... На самом деле это не совсем моя область, - нахмурившись сказал он, - Я бы предложил найти телепата, как мастер Белль, потому что сам я могу лечить мозг только словами...
- Жаль... Как там Итиль? - перевел но тему, хотя и так знал, как там его Сестра.
Кайл посмотрел на стену и наклонил голову.
- Её свет все еще крепок. Я уверен, что она выкарабкается.
Однако было видно, что отцепить его от амнезии было не так просто - в конце концов, это была область, в которой Кайл был полностью несведущ, и это держало его получше любого якоря.
Анор кивнул Кайлу, когда раздался звонок посещения. Он обрадовался, надеясь, что этот гость отвлечет и его и Кайла от дурных мыслей. Пришел Лериан Суорн. На этот раз он выглядел получше, судя по всему выспавшись перед приходом. Он снова принёс "заряженной воды" и наконец-таки рассказал о своих успехах.
- Эта чаша, которую мы нашли, это она придаёт воде такие свойства. Та, что в этих бутылках должна быть посильнее предыдущей.
Суорн потёр виски.
- Боже, в этом голокроне столько всего... Я использовал Силу, чтобы увеличить производительность мозга на тридцать процентов, но всё равно не могу справиться со всем этим...

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 14 дек 2009, 13:43

Тем временем жизнь на базе, да и вокруг неё преобразилась. В поясе астероидов, ранее пустынном и безжизненном, теперь летали десятки кораблей - истребители, транспортники и, разумеется, шахтёры - Рёма открыл сектор для разработок ресурсов. Так что сюда, не долго думая, ломанулось сразу несколько концернов - Alderaan Deep Space Mining Works, Galactic Machinery Inc., Space Luxuries&Jewelry и многие другие, кому природные ресурсы этого пояса астероидов показались достаточным источником дохода. Теперь у сил охранения сектора было куда больше работы и сидеть без дела, как раньше они уже не могли себе позволить. На базе появилась куча новых людей и нелюдей, хотя, конечно, область их допуска была сильно ограничена. Появилось множество торговых кораблей, привлечённых низким походным налогом на торговлю и нехилыми возможностями разбогатеть. В секторе успели появиться и пираты, в том числе и довольно известные, за головы которых были назначены внушительные суммы. В общем - здесь начали крутиться деньги. И деньги немалые. Здесь даже всё время находился линкор, а у главного астероида всё время располагались минимум два крейсера и несколько корветов с канонерками, давая понять, что никому здесь не будет позволено совсем уж распоясываться! Хотя б<span style="font-style: italic">о</span>льшая часть базы, не смотря на все изменения, продолжала жить так же, как и раньше - в некоторой изоляции и запустении. И, разумеется, никого ни в коем случае даже близко не подпускали к секции со Звёздными Вратами.
Наконец и сам Рёма пришёл в лазарет, найдя немного времени, чтобы хоть как-то уделить его своим товарищам. Ему доложили о ситуации сразу по происшествии, но это было уже неделю назад. Или полторы? Когда он зашёл поприветствовать таки Кайла и остальных, вид у него был действительно жалкий - глаза покраснели от длительного напряжения, щёки впали, да и в своём классическом костюме он ходил скорее, как в тяжёлом доспехе, едва перебирая ногами. Внешне его можно было бы принять за скелет, обтянутый кожей - длительное сидение на стимуляторах никак не шло здоровью на пользу.
- Ну, здравствуйте, господа,- сказал он, слабо улыбнувшись Кайлу через стекло. Причём самому Кайлу в этот момент показалось, что это он сам пришёл навестить больного - настолько плох был его собеседник.- Говорят, вас выпустят через пару дней.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 14 дек 2009, 15:59

Лериан Суорн, поднялся и отдал честь, тоже сверкнув синяками под глазами.
- О, кажется, тут снаружи есть кандидаты на испытание моих новых умений, - сказал он.
- И что это за умения?- спросил Рёма, всеми силами стараясь изобразить заинтересованность. Не вышло - в голосе звучали усталость и безразличие.
- Я уже полнедели, почти без сна изучаю целительные техники, - Лериан потёр голову, - Давай, садись...
- Угу...- Рёма сел и тут же ощутил, насколько устал за последние недели.- Мне бы сейчас... муууааах... выспаться бы...
Под взорами Кайла, Сэсила и Анора из-за стекла, Лериан вздохнул и обратился к знаниям, впитанным из голокрона. Почти привычно, он простимулировал нейроны мозга, чтобы лучше понимать происходящее. Состедоточившись, он обратил внимание на Рёму.
- Ух-ты, - присвистнул он, - Да ты поработал над собой... Не, неважно... Итааак...
Лериан вздохнул снова, настраивая небольшой поток Силы сквозь себя, наполняя его свежестью и энергией.
- Смыть усталость... - Суорн протянул руку и коснулся пальцем лба Нагаре, посылая поток в его тело.
Тот ощутил... Ну, это можно было назвать приливом сил. По крайней мере, насколько это было возможно.
"Любопытно. Я в своё время так не умел",- подумалось ему.
А тем временем силы всё прибывали и прибывали. Впрочем, в то же время он ощущал, как проходит действие Суркуты - золанского наркотика, работавшего в роли сильного ментального стимулятора. Ощущения были, мягко говоря, не из приятных.
Лериан выдохнул до конца, и поток иссяк, восстановив примерно две трети изначальной бодрости.
- Уф... Черт, это сложно, после только четырёх дней, - пожаловался Лериан, - Доктор Суорн прописывает здоровый сон.
- Эй, всё равно это большой прогресс, - похвалил его с той стороны Кайл.
- Ух... Ну... Да, пожалуй...- Рёма ощущал себя немного лучше, но факт - ему сон требовался, как никому другому. И даже запас "бодрости из пальца" помог не так уж и хорошо. Но лучше.
Рёма встал (это далось ему с некоторым трудом) и, направившись к выходу из комнаты посещений, сказал:
- Теперь, по крайней мере, я смогу заснуть... Спасибо.
- Добрых снов, - пожелали джедаи с противоположной стороны бокса, и Лериан вернулся к отчёту.
- Ну собственно вы видели. Мастер Куалсник рассказал очень много всего, но практически я не продвинулся не дальше диагностирования и простых заживлений. И если верить моему диагнозу, эта химия поубивала даже то дерьмо, которого в вас изначально не было. Впрочем, он...
Суорн кивнул в сторону ушедшего Рёмы.
- ... едва ли выпустит вас, пока останется хоть тень подозрения.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 14 дек 2009, 16:25

Анор глупо улыбался во время всего разговора. Он то знал, что многое можно сделать такого, что поможет организму. Итил умела наверное даже оторванные конечности сращивать... Эх, Итиль, надо было тебе в Колдуны, а не в Видящие подаваться....
Тем временем Итиль очнулась. Все тело ломило, а когда она немного пришла в себя, то оказалось, что она в какой-то жидкости. С трудом пошевелившись, она нащупала стеклянные края бакты. Провела вокруг всей ее поверхности.
Открыв глаза, малышка задергалась, соображая, накой черт ее сунули в какую-то стекляную ху... хреновину, да еще и водой залили? Ниужто заспиртовали, подумав, что померла?
Но как большо двигаться... Помятуя о сквозном грудном ранении, она ощупала себя. Да, хренова, все двигается еле-еле из-за долгого бессознательного состояния. Снова выпрямилась, успокоилась и прикрыла глаза. Начала водить правой рукой над левой. а потом левой над правой, поочередно меняя их. Мышцы покалывало, но они наливались кровушкой и переставали быть дряблыми. Тут она сообразила, что за ней должны наблюдать, значит, могут ее вытащить отсюда...
Она замолотила по стенкам бакты, призывая, чтобы на нее обратили внимание.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 22 дек 2009, 09:37

Девушку, разумеется выпустили из бочки с бактой и обеспечили тёплым душем и больничным халатом (хотя даже после двойной порции мыла Итиль благоухала гнилой прогнившей капустой, а о собственном восприятии запахов пока что оставалось только мечтать). Но из карантина их выпускать никто не спешил. Еще целую неделю Кайла, Сэсила, Анора и Итиль мариновали в препаратах. Барт Аллен от тоски уже носился по стенам и потолку палаты, и даже невозмутимый Дорнез начинал проявлять признаки утомления, что выражалось в явно чрезмерных физических упражнениях. Сэсил помогал Кайлу просвящать Анора в джедайских мудростях, а Барт изводил Итиль рассказами о Старой Республике и Алмасской Академии. Суорн навещал их теперь почти каждый день, видимо, найдя баланс между сном и исследованиями. Его уровень как целителя заметно повысился, но всё, что он мог сказать насчет пациентов - только подтверждение их полного здравия. В конце концов совместными усилиями удалось убедить медиков выпустить пациентов уже на этой неделе...

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 23 дек 2009, 08:42

все это время Анор активно внимал Кайлу. Он старался запомнить как можно больше и как можно быстрее освоить все это дело. Что-то получалось, что-то нет... Он снова и снова набегал на кайла с вопросами и снова и снова начинал активно использовать полученные знания.
Итиль же, слушая Барта, то и дело вставляла что нибудь, типа "А вот у нас, у Эльдар..." и начинались мелкие споры о том, как все должно быть, кто был прав, кто виноват, у кого политика лучше и у кого мозг и жопа крепче, ибо сидеть в камере уже всем надоело и они придумали новую развлекалову - у кого жопа крепче, или, кто долше просидит спокойно.
Когда же их выпустили, Итиль тут же удалилась в душевую и не вылазила оттуда на протяжении часов этак пяти шести, откисая в нормальной воде, пусть и хлорированной или как-нибудь очищенной, но не напичканной всякой дрянью из бакты.
- Я уж думал нас не выпустят... - выдохнул Анор, выходя из до боли в глазах знакомой камеры.


Вернуться в «Система Алдераана»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей