Кладбище Алдераана

Оперативная база Седьмого флота
Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 23 дек 2009, 19:54

- Итак ребята, нас тут отвлекли на полпути... - Кайл собрал всю компанию в одном из ангаров, - Что вы умеете-то?
Группа разделилась на три неравные части - Барт быстро скрылся в неизвестном направлении, Сэсил попросил Лериана помочь с тренировкой обороны и наконец Кайл остался с самыми молодыми протеже.
- А что вас интересует? Мы разное можем просто... - откликнулся Анор.
- Ну например мы тут не умеем восстанавливать разбитые плиты и генерировать пламя, - пожал плечами Кайл.
- Ну, правильно, - сказала Итиль. - Это созидательные стороны наших способбностей. Точноее, создать огонь, это созидание, направленное на уничтожение, а собрать плиты, это созидание в востановление. Ну, например, я могу созидать любой предмет.
Кайлу в ответ на такое заявление оставалось только поднять брови.
- Правда? А как? - задал он главный вопрос сегодняшнего вечера.
- Ну, вообще то мне нужно одно устройство, но его я постараюсь создать сама...
Девушка начали тихонько напевать, а потом начала вместе с песней совершать пасы руками. вскоре перед ней в воздуе начал вращаться непонятный кусок непонятно чего, но он вращался и менял форму, следуя за пасами рук девушки.
В конечном итоге Итиль держала в руке огроменную дудку, только с несколькими ответвлениями, основной ствол ее был загнут вниз, отростки же загибались наоборот вверх.
- Ну вот, передохну и что-нибудь серьезное создам...
Дорнез наблюдал за действиями Итиль со слегка офигевшим видом, после чего подтянул к себе Анора и громким шепотом спросил:
- Это что за хрень?
Ну, может быть он выразился не совсем так, но слово, использованное джедаем очень точно подходило к синонимам слова "хрень" в большинстве языков галактики.
- Она костопев, - тоже шепотом ответил Анор. - А это инструмент для ваяния. У всех костопевов он разный - у кого дудка, у кого лютня или арфа. У Итиль - дудка. Она призывает особую материю - призрачную кость... Сейчас увидишь.
Итиль глубоко вдохнула и начала играть на дуде. Звук напоминал шелест ветра в лесу и пение птиц, журчание ручья и вообще казалось, что играет хор, но никак не одна девушка. А она, поглядывая на Кайла измеряющим взглядом, продолжала играть и перед ней снова зародился кусок психокости. Только теперь он рос и стал довольно большим, в половину Кайла. Через некоторое время сквозь вращение можно было увидеть, как кусок становится чем-то вроде костюма, разделенного на верх и низ, ботинки и перчатки.
Кайл наблюдал, борясь с желанием ткнуть непонитную субстанцию пальцем. Даже Лериан и Сэсил прекратили свой спарринг и подошли посмотреть.
- Тада! Вот вам стандартный гвардейский кастюм... - провозгласил Анор вместо отдыхивающейся Итиль. Джедаи, мягко говоря впечатлённые генерацией чего-то из ничего, похватали образцы и начали придирчиво их осматривать, словно проверяя, не наведённый ли это глюк. Но нет, материал оказался реальным, невероятно лёгким и, судя по всему, прочным. Суорн, не слышавший объяснений Анора, повторил недавний вопрос Кайла:
- Это что? Моё образование говорит, что материя не может браться из ниоткуда.
Дорнез тем временем не удержался и лизнул гладкую поверхность перчатки.
- Анор говорит, что это называется "психокость".
- Да, психокость. Она улавливает психическое состояние окружающих и соответственно отзывается, - сказала Итиль, отдышавшись.
- И она брется не из неоткуда, а из подпространства.
- КАК? - три голоса слились в один, а Суорн щелкнул пальцами, словно вспомнил что-то. Из вежливости отступив назад, он достал комлинк и сказал:
- Барт, где ты там, залети в мою комнату и принеси мастера Куалсника, ему будет интересно.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 18 фев 2010, 21:38

Журнал Сэсила Винтербека, день четвёртый.
Первые три дня после выписки прошли довольно сумбурно. Мы буквально накинулись на Итиль и чуть не замучили бедняжку. Наверное, самым прилежным был Мастер Куалсник, да и то, потому что он голограмма. Но у нас же есть оправдание! Эта штука – психокость, просто потрясающая, не то, что я – мастер Дорнез не видел ничего подобного. Из того, что мы поняли из её рассказов, есть вероятность, что мы смогли бы создавать этот материал. Честь испытать эту технику выпала мне – по большей части потому, что ни у Лериана, ни у Кайла нет музыкального слуха. Вчера Итиль сделала мне личный инструмент. Такое чувство, что она относится к этому как к сборке светового меча. Это оказалась окарина размером с яйцо варглуука, белая, безо всяких излишних деталей. Пришлось припомнить уроки музыки из тех дней, когда я был еще Молодым Господином Винтербеком. Сегодня будет первая серьёзная тренировка. Понятия не имею, как можно высвистеть кусок чего бы то ни было из воздуха, но главное – верить в свои силы, разве нет?
Я, Итиль и Лериан в качестве стороннего зрителя собрались в одной из комнат базы. Суорн принёс с собой Мастера Куалсника, который помаргивал красным огоньком, записывая происходящее. Итиль повторила то, что мы уже слышали на её «базовом курсе»:
<em class="bbuline">- Итак, главное - это сосредоточенность. Никого расслабления и умиротворения. Стань жестким, сильным, сосредоточенным. Теперь представь, что тебе нужно вытянуть из цельного стального куба тоненькую стальную ниточку, а из инструментов у тебя только руки. И постарайся переложить свои старания в мелодию... Попробуй, у тебя должно получиться!</em>
Легко ей говорить. Я собрал всю брутальность, на какую был способен, вспомнил «досуг» на Алмасе и, приложив окарину к губам, сделал мощный выдох.
Итиль зажала уши и замотала головой.
<em class="bbuline">- Нет! Нет-нет-нет! Ты что делаешь? Это же какофония! Я думала, у меня уши лопнут! Что-то не так...</em>
Итиль надолго задумалась. Потом щелкнула пальцами.
<em class="bbuline">- Придумала. Попробуем по-другому. Представь, что в какой-нибудь нычке сидит что-то или кто-то, очень тебя интересующий. И ты должен выманить это, но очень осторожно, и при этом довольно жестко. Ты должен быть настойчив и в то же время мягок...</em>
И в таком темпе прошел почти весь день. К концу тренировки у меня кружилась голова от гипервентиляции, а толку, разумеется, было ровно никакого. Как же я завидую Суорну – они с Дорнезом собираются разбирать артефакты с Камино… Всё, конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Сэсила Винтербека, день пятый.
Весь день сегодня был посвящен урокам музыки. Итиль натаскивала меня на достижение результата. Первую половину дня мы поправляли и корректировали мелодию. Она сказала, что это нужно для точности и правильности связи с подпространством. Вторую половину дня мы пытались завершить опыт, и я старался вызвать хотя бы кусочек психокости. Получилось только когда Итиль стала помогать своей игрой. Однако до настоящего прогресса было далеко – всё равно, что младенец, сделавший первый шаг в репульсорном манеже. Впрочем, у меня теперь есть образец – маленький брусочек белого вещества, прочный как пластил, и невесомый как пух чандрильского сазада. Он реагирует на Силу легче, чем что-либо иное – мне едва приходится сосредотачиваться, чтобы двигать его, и похоже будет проще простого разогнать его до скорости пули. Черт, голова опять кружится, всё, конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Сэсила Винтербека, день шестой.
На этот раз Итиль сказала, что очень устала и хочет отдохнуть, а я могу потренироваться сам. Если что выйдет, то обязательно позвать ее и показать, что именно получилось. Заодно, она сказала, что пора бы и их с Анором поудивлять. Ну-ну. Проще всего удивляться, наблюдая за тренировками Кайла, поэтому мы спустились в ангар, где было достаточно места для ежедневных спаррингов Дорнеза и Лериана. Если они используют Силу, бои получаются достойными голоблокбастеров. Но последнее время эти двое налегают на технику, так что зрелище это довольно унылое. С полчаса я наблюдал кислое выражение на лице Итиль под кряхтение и чередующиеся звуки соударений кулаков с телом. Однако, судя по всему, они решили нас не разочаровывать, и в ангаре раздалось знакомое мне шипение. Приёмы терас-каси уступили место клинкам световых мечей – светло-золотому и ярко-оранжевому. Из того, что я успел увидеть, стиль боя Дорнеза не самый зрелищный, поскольку явно направлен на скорейшее и эффективнейшее устранение соперника. Суорн в этом плане более надёжен – уроки у мастера Белля и собственные наработки сделали его стиль широким, непредсказуемым и весьма мобильным. Поэтому сейчас оранжевый клинок вспыхнул янтарными цветами вокруг Лериана. Кайл со свойственным ему спокойствием стоял неподвижно, выжидая атаки. Суорн, как и я, знакомый со стилем Дорнеза, не торопился, подбирая удобный угол удара. Клинки столкнулись, и золотой немедленно скользнул по лезвию Суорна к его горлу. Однако Лериан был готов к такому повороту – с тихим шипением, почти незаметным в гудении двух клинков, ожил третий, бледно-голубой, меч, отразивший контратаку Дорнеза…
У меня постепенно появилось настроение – дуэли не помешало бы музыкальное сопровождение. Что-то подсказывало мне, что именно такая музыка боя является ключом к этой странной технике…
И ничего. Наивно было полагать, что что-то выйдет после трёх дней тренировок. К вечеру у меня опять кружилась голова. Надо что-то делать с этой гипервентиляцией, нездоровая это вещь… Всё, конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Сэсила Винтербека, день седьмой.
Сегодня я решил не беспокоить Итиль. Надо сублимировать все знания за эту неделю – маленькая комната с видом на астероидное поле должна помочь медитации. К сожалению, на базе таких не водилось, так что мне пришлось довольствоваться собственной. Если раньше эти занятия казались мне долгими и утомительными, то сегодня время пролетело так быстро, что я не заметил наступления вечера, пытаясь воссоздать эффект ауры пафоса, которую иногда излучает Дорнез. В такие моменты постоянно кажется, что должна играть какая-то музыка. Пафосная музыка у меня получилась, психокость – едва ли. Итиль говорила что-то про жесткость… На следующей неделе надо попробовать другой тип, менее пафосный. Всё, сил больше нет, конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Сэсила Винтербека, день восьмой.
Сегодня сделал небольшую передышку. В буквальном смысле – пора приручить свои лёгкие. Пока Кайл и Лериан мутузили друг друга в ангаре, я сидел на стопке ящиков из-под торпед, медитируя и копя брутальность. Судя по взглядам, которые они на меня бросали, выражение лица у меня было соответствующее. Сублимирование такого понятия как «жесткость» требует определённого подхода. Стоило бы и завтрашний день этому посвятить, но я боюсь потерять искорку. Очень хочется сейчас спрыгнуть с этих ящиков и присоединиться к спаррингу, но надо проявить жесткость. Всё, большего не скажу, конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Сэсила Винтербека, день девятый.
Бинго! Хахаха! Маленький бесформенный кусочек серой кости, размером едва ли с ноготь, но это настоящий прогресс! Моя идея принесла плоды – все дело и правда было в настрое. Сама по себе  боевая музыка ни к чему ни приводит – главное придать ей импульс, то чувство, которое переводит бой в безоговорочное поражение противника…
<span style="font-style: italic">звук падающего тела, запись идёт до установленного по умолчанию предела и останавливается под сопение Винтербека</span>
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Сэсила Винтербека, день десятый.
Одиннадцать глаз шарркана, я продрых до обеда. Кажется, я недооценил энергозатраты этой техники. Проклятье, чувствую себя выжатым как палли в пустыне. Надо бы найти Итиль, похвастаться… Но сперва – еда, жареный банта подойдёт. Лучше два. Всё, конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Лериана Суорна, день одиннадцатый.
Сегодня в наши спарринги с Дорнезом внёс разнообразие Анор, изъявив желание участвовать. Однако его энтузиазм быстро угас, когда он узнал, что в бою не используется Сила. В конце концов, это была тренировка тела, а не духа. Впрочем, против дуэли на мечах мы не возражали. Это был весьма странный опыт – парень использовал собственный меч из этой их психокости, заряженный энергией как электропосох. Его удары были существенно весомее обычного светового клинка, и двигался он соответственно. Это смущает человека, привыкшего к скорости и лёгкости обычных дуэлей.
В остальном этот день ничем не выделялся. После спарринга, я как обычно беседовал с Мастером Куалсником, строя планы своего развития. Он всё еще не верит, что я начал обучение меньше года назад. Хм, я только сейчас заметил, что артефакты с Камино всё еще в моей комнате, а я не разобрался и с половиной… Ладно, они подождут, у меня есть пара идей. Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Лериана Суорна, день двенадцатый.
Вторая неделя идет, и я продолжаю работать над планом победы над Кайлом Дорнезом. Несмотря на то, что он уступает мне в технике рукопашного боя, его мощь в Силе и мастерство с мечом всё еще вне моей досягаемости. Мастер Куалсник постоянно говорит, что мои цели слишком амбициозны – в конце концов, Кайл тренировался всю жизнь, а я только несколько месяцев, но во многом именно благодаря ему я продвигаюсь так быстро. Уже больше двух недель прошло с того инцидента в зале Портала, а я до сих пор чувствую забавный зуд в голове после того как с помощью Силы стимулировал деятельность мозга для изучения медицинских техник. Кстати о них… Я считаю, что разобрался с тем приёмом, который Дорнез называет «доблесть», может даже улучшил его. Я видел, как Кайл это делает – прокачивает энергию Силы сквозь тело, как одно большое сердце. Однако с моей точки зрения, через призму медицинских знаний, я могу сказать, что есть более эффективный способ, если знать что именно стимулируется и в каких пределах. Пожалуй, на этой неделе стоит оформить эту мысль. Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Лериана Суорна, день тринадцатый.
Кайл, гад, коварен. Устроил вместо спарринга матч со спецназовцами. До этого я считал, что владею боевыми искусствами. Но эти двое творили что-то из совсем другой категории – нас обоих раз за разом укладывали на маты при малейшем движении. Удар Горакса, Спящий Крайт и даже Встающий Ранкор ни к чему не привели против этих ребят. Наверное, это говорит о том, что до мастера терас-каси мне еще далеко. Причем этот Антиллес практически не принимал наши потуги всерьёз – половина его приёмов должны отправлять человека в глубокий обморок, а при более жестком исполнении и на верную смерть. Без помощи Силы, этих парней нам не одолеть. Надо изучить этот стиль, в сочетании с терас-каси должно быть эффективно. Жаль, что у этих спецназовцев так мало выходных, придётся работать по памяти. Всё, надо привести себя в порядок, чтобы завтра быть в форме. Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Лериана Суорна, день четырнадцатый.
Сегодняшний спарринг прошел как обычно, мы закончили немного пораньше, потому что пришел Сэсил и снова начал дудеть на своём яйце. Эта девчонка на него странно влияет, Мастер Куалсник тоже согласен. Это «костопение» явное извращение – Винтербек последнее время выглядит неважно после практики, она все соки из него тянет. Пожалуй, стоит отправить его на Алмас к Аличии, чтобы подлечила его. Она наверняка уже соскучилась по нему. Остаток дня я посвятил улучшению техники,  о которой говорил позавчера. Это не очень сложно, поскольку компоненты уже у меня на руках – целительные техники и базовая способность. Но важны пропорции. Кислород и водород могут образовать воду, но так же легко могут стать гремучим газом. Если перестараться с усилением, тело может порвать себя изнутри. Опасно, да. Но в правильном соотношении можно добиться двукратного, а может даже трёхкратного увеличения эффективности базовой техники! Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Лериана Суорна, день шестнадцатый.
Забыл вчера сделать запись, был слишком занят – весь день посвятил тренировке. Из-за этого сегодня полностью провалил сегодняшний спарринг, потому что каждый мускул тела теперь горит, словно я двигал ими корабли. Хуже всего то, что исцеляющие техники не помогают, потому что собственно именно с их помощью я и вогнал себя в такое состояние. Пришлось посидеть пару часов в лазарете, но теперь, по крайней мере, я могу нормально сосредоточиться и продолжить тренировки. Всё, язык начинает болеть, конец записи.
<span style="display: block; text-align: left">***</span>
Журнал Лериана Суорна, день семнадцатый.
Всё болит. Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Лериана Суорна, день восемнадцатый.
Всё болит, но уже легче. По крайней мере, я в достаточной форме, чтобы снова строить из себя мастера тёрас-каси. Хаха. Стоит подкинуть Дорнезу идею найти настоящего мастера тёрас-каси, потому что мои собственные познания всё-таки ограничены. Эти приёмы у спецназовцев тоже хороши, на Портале-7 нам таких не показывали. С другой стороны они рассчитаны на скрытность и внезапность, а тёрас-каси на прямой бой… В любом случае стоит запомнить парочку.
Сегодня я продолжил свою практику, превознемогая боль. Я уже подобрал нужные уровни мощности, так что теперь мышцы не сводят простейшие движения, однако ощущения всё равно не из приятных. Осознанное стимулирование всех мускулов одновременно даёт моментальное ощущение силы, но в следующий момент, как только концентрация нарушается, тело словно наливают расплавленным свинцом. Мастер Куалсник, наблюдая за этим, только цыкает зубом, говорит, что это нездоровое занятие. Я прекрасно его понимаю. Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Лериана Суорна, день девятнадцатый.
Тело постепенно привыкает к напряжению и практика даётся легче. Возможно, что к концу недели я и правда закончу эту технику. Ежедневный спарринг сегодня совместили с дуэлью на мечах и меня опять побили, даже с двумя клинками. Что-то Винтербек последнее время редко показывается, обычно он не пропускал подобные вещи. Зная характер Дорнеза, я не стал предлагать ему искать мастеров терас-каси, иначе мы бы ринулись на поиски немедленно, даже не пообедав. Вместо этого я провёл собственное исследование в перерыве между упражнениями. Мой учитель, который показал мне основы этого стиля, говорил, что учился у каких-то отшельников, но тогда я принял это за простую байку. Однако из того, что я нашел в Голонете, выяснилось, что это могла быть не такая уж и байка – оказывается, что терас-каси происходит от неких «Последователей Палавы» - довольно скрытной секты эпиканфикс. Ввиду того, что она скрытная, никаких адресов и представительств представлено не было. Точнее говоря, представительств было даже более чем достаточно, но они явно были не полезнее ежедневной рекламной рассылки. Судя по всему, за подробностями придётся лично наведаться на Бундукай. Сберегу эту идею до того, как завершу технику. Всё, конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Лериана Суорна, день двадцатый.
О, сегодня Дорнез был в ударе. Я не знаю, что он сделал, наверное звонил генералу Старкиллеру, но сегодня в программе катание на Кюриосах-Г. Если честно, эти штуки я увидел в первый раз – мой опыт ограничивается пятёрками, но, похоже, они уже давно устарели. Эта гротескная штуковина мало того, что раскрашена в цвета «радость снайпера», она в три раза больше пятых! В качестве инструктора нам выписали какого-то инженера, который не уставал трещать, насколько продвинута технология мобильных доспехов по сравнению с устаревшими фреймами АТТЕ-V. Управление там просто вырви глаз – ибо иначе я никак не успеваю следить за всеми приборами в кабине. То ли дело… Проклятье, чувствую себя просто стариком. Пришлось поковыряться, короче говоря, прежде чем сдвинуть эту штуку с места. Однако после этого всё пошло как по маслу – самой большой проблемой оказалось привыкание к размерам мобильного доспеха. В режиме истребителя он оказался довольно отзывчивым, но я всё-таки предпочел бы обычный крестокрыл, если дело дойдёт до боя.
Этот вылет послужил хорошим отвлечением, даже боль в теле утихла. Только для того чтобы вернуться вечером. Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 18 фев 2010, 21:39

Журнал Лериана Суорна, день двадцать первый.
Шаг за шагом я приближаюсь к завершению техники. После нескольких дней проб и ошибок, я подобрал удовлетворительный баланс силы физической и Силы. Наверное, назову её «Куал-кен» в честь мастера Куалсника. Сам мастер говорит, что был бы польщен, если в его честь назовут технику, но всё равно явно не одобряет такого издевательства над телом. Как бы там ни было, пора испытать её в деле. Завтра дам себе еще одну передышку, и через день устрою Дорнезу гранд-дуэль. Пойду, проведаю Винтербека, конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Сэсила Винтербека, день двадцать третий.
Суорн вчера сказал, что собирается померяться силами с Кайлом сегодня. Что странно, поскольку выглядит он не очень. Однако это может быть то, что хотела увидеть Итиль, надо найти её. Я сам почти потерял связь с миром – это костопение очень изнуряет. Несмотря на то, что у меня начинает получаться, я всё равно не могу сделать кусок кости больше пальца. Лериан прав, надо сделать перерыв.
Сегодняшнее сражение было довольно многообещающим – Суорн испытывал новую технику, и Кайл тоже не собирался сдерживаться. А это значит, что на нём будет броня из Силы, в обычных условиях сводящая на нет рукопашные атаки. *вздох* Проще перейти к самой дуэли. Она состоялась в тренажерном зале на ринге. Несмотря на то, что никому не говорили, чем этот спарринг отличается от обычного, собралось порядочное количество народу и, похоже даже делались ставки. Кайл и Суорн стояли друг напротив друга, не принимая каких либо боевых стоек. На самом деле можно было предсказать, как пойдёт бой – Лериан будет пытаться нанести удар, а Дорнез будет просто стоять, прикрытый бронёй и  посмеиваться.
По сути, так и вышло. Суорн буквально из неподвижного положения провёл Поднимающегося Ранкора – приём, который до сих пор заставляет мои скулы ныть при его упоминании. Всё равно, что бить статую – Дорнез почти не пошевелился, приняв двойной удар. Впрочем, Лериан не удивился – он тоже прекрасно знал способности Кайла. Это была явная проверка бдительности оппонента. Вокруг ринга задрожал воздух. Суорн опустился в Форрадери – классическую стойку терас-каси – и обрушил на Кайла настоящий шквал ударов, вынудив его отступить от одного напора, хотя сам Дорнез не выказал признаков дискомфорта от такого обращения. Это было довольно впечатляюще, но судя по всему, Лериан только разогревался. Дорнез тоже это понимал, и только усмехнулся, отряхиваясь от поднятой с ринга пыли. Испытав большинство известных приёмов, Лериан остановился и тоже предвкушающее улыбнулся. Я не расслышал, что именно он сказал, кажется что-то про новый приём, но он принял подозрительно похожую стойку, знакомую только троим в зале – мне, Кайлу и самому Суорну. В этой позе Дорнез вспыхивал ослепительным Светом Силы. Публика этого не знала, но изменившееся выражение лица Кайла сказало ей многое. В мгновенно наступившей тишине всё чётко расслышали:
<span style="font-style: italic"><em class="bbuline">- Куал-кен. </em></span>
Тело Суорна словно надулось взбугрившимися мускулами, и его охватила почти видимая багровая аура. И вот тогда началось настоящее сражение – молниеносно, едва заметно для невооруженного глаза, Суорн оказался возле Кайла и провёл Спящего Крайта, подбросив его высоко в воздух. Что было потом, я не уверен, что-то наподобие вертикального Разбега Вампы  – резко догнав Дорнеза в воздухе, Лериан тремя ударами в челюсть скинул его вниз. Это он точно почувствовал, потому что, приземлившись, Кайл немедленно уклонился от следующей атаки и отскочил к краю ринга. Можно было разглядеть, как вокруг него сгустился воздух, когда он активировал собственные резервы. Дальнейший бой разогнался до такой скорости, что вменяемые люди начали сомневаться в своём зрении. Эхо от ударов расходилось по всей комнате, а те, кто был ближе к рингу, сочли нужным отступить подальше – настолько ощутимыми были сотрясения от ударов. Однако это не могло продолжаться вечно, и бойцы сделали короткий перерыв. Суорн тяжело дышал, его тело вернулось в прежний вид, Кайл тоже взмок.
<em class="bbuline">- Потрясающе,</em> - похвалил он, - <em class="bbuline">Я не знал, что можно извлечь такую силу из обычной «доблести». </em>
<em class="bbuline">- Ха… Ха… </em>- ухмыльнулся Лериан, -<em class="bbuline"> Это… еще не предел. Просто смотри. </em><span style="font-style: italic"><em class="bbuline"><!--coloro: maroon-->[color= maroon]<!--/coloro-->Куал-кен х3!<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--></em></span>
Суорна снова охватила багровая аура, еще более заметная, чем прежде. Последовавший за этим удар почувствовали все присутствующие, особенно Кайл, которого отшвырнуло в другой конец зала и впечатало в стену. Он закашлялся, а Суорн уже спускался с небес, чтобы нанести завершающий удар. В руках Дорнеза вспыхнуло белое сияние, и я уже ожидал, что он обрушит на Лериана обжигающий конус света, но…
<em class="bbuline">- Ладно, ладно, ты победил,</em> - поднял руки Кайл, лучезарно улыбаясь. Лериан остановил удар и, пошатываясь, отступил. На его лице блуждало неопределённо счастливое выражение, пока зрители гудели вокруг, обсуждая сражение.
<span style="font-style: italic">Запись прервана по достижении максимальной длины. </span>
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Лериана Суорна, день двадцать четвёртый.
Всё болит. Но это того стоило. Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Кайла Дорнеза, день двадцать пятый.
Аййй, челюсть болит до сих пор. Лериан  просто поражает меня. До этого я думал, что только Мария может изучать странные техники за несколько дней. Однако я могу только радоваться такому прогрессу. Сэсил тоже раз за разом выдувает кусочки психокости, хотя ему конечно далеко до создания такой брони, какую подарила мне Итиль. Отличная вещь, между прочим, я сравнивал с бронёй штурмовиков – и легче и крепче. Немного жмёт правда, но это не принципиально, разносить можно. Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Кайла Дорнеза, день двадцать шестой.
Сегодня весь день смотрел голодрамы. Не ожидал, что в Империи могли снимать такие трогательные истории. Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Кайла Дорнеза, день двадцать седьмой.
Чья вообще была идея вести журналы? Или кому-то будет интересно читать ежедневную рутину через сто лет? Скучная идея, нафиг этот журнал, надоело уже. Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Барта Аллена, день двадцать восьмой.
Никто не воспринимает меня как персонажа. Порой, когда я забегаю спросить как дела, меня просто игнорируют. Я чувствую себя как невидимка, а не самый быстрый джедай из живых. Это очень подавляет, я боюсь погрузиться в депрессию. Может, стоит поучаствовать в спаррингах Кайла и Суорна? Но как-то не хочется. После того, что устроил на прошлой неделе Лериан, мне вообще как-то не хочется находиться вблизи его кулаков. Как вообще такое возможно? В этом будущем всё так странно, что порой я задаюсь вопросом, действительно ли я здесь и вижу это всё или же просто мой мозг сходит с ума в том нексусе на Алмасе. Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Барта Аллена, день двадцать девятый.
Все меня игнорируют. Я начинаю сомневаться в своём существовании. Чтобы проверить, я проник на шаттл и меня вместе со стройматериалами отвезли на «Крылья Мантикоры». Там меня тоже все игнорировали. Кроме дроидов. Хоть это внушает надежду. Хм, между прочим, разве не здесь начинала свою карьеру Мария Синг? Кажется, она говорила, что это «обычный» звёздный разрушитель… Я не знаю, что именно входит в комплектацию этих разрушителей, но то, что творится на этом корабле, назвать обычным у меня язык не поворачивается. Хотел заодно посмотреть на тренировочную палубу, на которой мисс Синг делала свои первые шаги, но, к сожалению, её уже снесли. Вандалы, одно слово. Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Барта Аллена, день тридцатый.
Я провёл ночь на «Крыльях Мантикоры», но никто этого не заметил, кроме одной страшной женщины. Назад вернулся на том же шаттле. Я никому не нужен, придётся предаться отчаянию…  Конец Записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Барта Аллена, день тридцать первый.
Предавался отчаянию в кафетерии. Там даже есть алкоголь, но как я ни пытался, он на меня не подействовал, наверное это всё ускоренный метаболизм. Побочным продуктом моего отчаяния стали полдюжины каких-то парней с нашивками, наверное местные пилоты – я еще не разобрался в этих званиях. Они пытались победить меня в поглощении алкоголя. Потом пришла их капитан (я всё еще не уверен) и побила меня по-настоящему за спаивание личного состава. Так слово за слово мы и познакомились – её звали Челли Шерран, моя ровесница, между прочим. Нет, нет, не буквально. Блин, всё это будущее и двести лет действуют на нервы… Но она красивая, не думал, что в будущем остались такие, особенно после рассказов Мастера Дорнеза об Империи. Большие синие глаза, светлые волосы до плеч, симпатичный курносый носик… Мы отлично провели день сегодня. В конце концов, жизнь не так уж черна и ничтожна, как может показаться. Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Архив записей службы безопасности, день тридцать третий.
Сегодня главнокомандующий базой а.к.а. Рёма Нагаре в лице себя любимого и, как всегда, не спавшего чёрт знает сколько времени, а от того способного одним своим видом запугать иного ситха до нервных спазмов, в сопровождении нашего светила науки Эолии Шенберга и командующей охраной базы Катины Тараск решили провести полный осмотр базы. Кайл и Лериан выходя из тренажерного зала, наткнулись на делегацию.
<em class="bbuline">- Итак, господа, что у нас нового?</em>- спросил своим, уже ставшим привычным ему "говори, сука, я, блджад, устал!!!" голосом Рёма.
<em class="bbuline">- Думаем побороться с гандамом голыми руками, </em>- с болью в голосе ответил Суорн, которого до сих пор донимали побочные эффекты "Куал-кена".
<em class="bbuline">- Это было бы забавно,</em>- сказал тот.
<em class="bbuline">- Угу</em>, - кивнул Суорн, - <em class="bbuline">На самом деле главное - быстро атаковать суставы, чтобы было легче добраться до головного мо... Да ладно, я не серьёзно.</em>
<em class="bbuline">- Никаких проблем в последнее время не было?
- Мы торчим месяц на этом камне - это проблема? </em>- развёл руками Лериан. Кайл, оставленный вне разговора, скрылся в направлении душа.
<em class="bbuline">- Ну, мы можем отправить вас на какую-нибудь далёкую и очень опасную планету на разведывательную миссию, если вы не против,</em>- ухмыльнулась Катина.
<em class="bbuline">- Я бы предпочел курс рукопашки ваших спецов. Кътара, кажется или как его?</em> - не проявил энтузиазма Суорн, - <em class="bbuline">А если у вас есть адрес какого-нибудь престарелого мастера терас-каси, я вообще куплю вам выпивку.</em>
<em class="bbuline"> - Я бы и сам был не прочь потренироваться,</em>- сказал Рёма.- <em class="bbuline">Хотя, я бы скорее предпочёл бы поспать.
- Эй, наш клуб всегда открыт, встречи по утрам в девять, </em>- вымученно улыбнулся Суорн и, махнув рукой, тоже ушел отмывать трудовой пот.
<em class="bbuline">- Успехов,</em>- кивнул в ответ Рёма.
Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Запись камер служб безопасности, день тридцать четвёртый.
<em class="bbuline">- Ээээ... что? </em>- реакция на новость у Кайла и Суорна была очень синхронной, когда прямо в тренажёрном зале их догнало известие.
<em class="bbuline"> - Повторяю, Лериан Суорн и Кайл Дорнез должны явиться в медотсек для снятия образцов ДНК перед отправкой через Портал,</em>- ответил офицер службы безопасности по комлинку.
<em class="bbuline">- Давненько я такого не слышал, </em>- потянулся Суорн. Таким образом, суровые будни разбавились чем-то свежим. Главное, чтобы из этого портала снова не полезли агрессивные ксеноморфы. Кайл был не против приключения, так что скоро они уже сидели на стандартной процедуре медосмотр, ожидая, когда их представят остальной команде и объявят пункт назначения. В комнату, наконец, зашли: командир миссии, которым оказался, неожиданно, Кенар Скрот, дроид-асассин, да некий пехотинец-статист.
<em class="bbuline">- Ну что, готовы?</em>- спросил Кенар.
<em class="bbuline"> - Это зависит от нескольких факторов,</em> - развёл руками Суорн, - <em class="bbuline">И первым является пункт назначения.</em>
<em class="bbuline">- Ах, спутник какого-то газового гиганта. Пониженная гравитация, наличие синильной кислоты в атмосфере, недружелюбная фауна. В общем, всё, как обычно. Проверим всё вокруг и свалим назад через стандартные восемь часов. Готовы к прогулке?
- Ха, как в старые добрые времена, </em>- ухмыльнулся Суорн. Кайл в отличие от студента, энтузиазмом не страдал.
<em class="bbuline">- Когда выходим?</em> - спросил он.
<em class="bbuline">- Стандартно - одеваем комбезы, десять минут на финальную проверку зондом, проверка зондом на возможность возвращения и, собственно, отправляемся. Так что у нас порядка двенадцати минут. Вперёд.</em>
Упаковавшись в обмундирование - поцыкав зубом на эмблему Лиги - за это время оба успели привыкнуть к комбинезонам Селестиал Биинг - Суорн и Кайл проследовали с остальной командой в зал Портала.
<em class="bbuline"> <span style="font-style: italic">-" Внимание! Готовность к запуску портала! Шеврон один закреплён! Шеврон два закреплён!.."</span></em>
Как только оператор закончил набор, в кольце портала образовалась червоточина. Тут же вылетела стандартная сфера-зонд и скрылась в червоточине. Прошло пять минут, шесть, семь, восемь, девять, наконец, сфера выплыла обратно.
<span style="font-style: italic"><em class="bbuline">- "Наборный диск расположен в пятидесяти метрах ниже от расположения портала. Диких зверей в районе портала не обнаружено. Можете отправляться"</em>,</span> - сообщил оператор.
<em class="bbuline">- Окей, пошли,</em>- сказал Кенар, надвинув на голову шлем и, взяв бластерную винтовку, положил одну руку на активатор персонального щита, после чего проследовал во Врата. То же проделал и пехотинец. Дроид просто прошёл в воронку. Остались только Лериан и Кайл.  Суорн в точности повторил стандартную процедуру, Кайл оставил винтовку болтаться на ремне рядом с рукоятью светового меча. Он уже имел опыт перемещения через портал, но неизвестность его настораживала. Впрочем, его протеже, похоже, получал удовольствие именно от этого. С коротким "плюк" оба шагнули в плёнку портала. После стандартного спецэффекта гиперперехода первым, что увидели джедаи, было невероятно красивое, освещённое ранней утренней зарёй небо. Сквозь редкие, серо-жёлтые облака доносился свет встающего из-за горизонта Солнца, хотя сравнительно небольшой лес по-прежнему чернел спереди и внизу. Впрочем, не сильно он и чернел - вокруг было полно излучающих естественную иллюминацию растений и, под ногами был заросший мхом камень. Секундами позже раздался звук прерываемой червоточины, и вся пятёрка оказалась одинокой в предрассветном сумраке леса.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 18 фев 2010, 21:41

Выдержка из памяти боевого дроида АН-19, тот же день.
Никто не проронил ни слова - такую красоту можно было увидеть разве что на Явине IV в призма-шторме. Но поскольку ни один из экспедиторов не видел это нечастое явление, они некоторое время стояли с полном молчании, не желая нарушать момент. Наконец Кайл спросил:<em class="bbuline">
- Эй, Лериан? Экспедиции Портала-7 всегда были такими?
- Не знаю... Меня вызывали только когда надо было на пятёрке вытаскивать остальную команду,</em> - признался Суорн.
Итак, осмотревшись, они увидели местную... нет, не Луну. Планету, луной которой был этот мир - газовый гигант выглядел отсюда не очень большим и переливался всеми цветами радуги.
<em class="bbuline">- Ну что, ребята, пошли?</em>- спросил Кенар.-<em class="bbuline"> Нам нужно разведать местность.
- Конечно. Мы сразу за тобой,</em> - вскинул винтовку Суорн...
Врата располагались на чём-то вроде холма. Или огромного валуна - разобрать было нельзя ввиду замшелости последнего. Однако спуск представлял  собой совершенно нетривиальное развлечение. Наконец, оказавшись внизу, партия увидела перед собой высокий, девственно чистый, тёмный, освещённый светящимися растениями лес. Не джунгли - именно лес, каковые встречаются в умеренных широтах - кусты, трава, деревья - всё это казалось совсем, как на Делайе, Золе и других планетах. За одним исключением - всё это здесь светилось дорожками иллюминационных элементов. Джедаи немного расслабились - их общение с джунглями неоднократно показывало, что там полно тварей, которые были бы рады их съесть. Но ведь лес - совсем другое дело! К тому же вся эта флюоресценция - даже ночью наверняка светло как днём, какие тут хищники-то? С тем, как поднималось солнце, естественные огни начали затухать. Наконец, лес из тёмного, освещённого жёлтыми, белыми и зелёными красками, превратился в, казалось, самый обыкновенный, но необычайно высокий лес.
<em class="bbuline">- Красиво</em>, - отметил статист-солдат.- <em class="bbuline">Сколько времени?
- Десять стандартных минут. Готовность номер два, всем держаться стандартного построения. Здесь может быть всякое,</em>- отметил Кенар.
Лериан включился в экспедиционный режим практически моментально, Кайл стормозил, и ему пришлось догонять партию. Оба джедая не удержались и начали прощупывать окружение с помощью Силы, стараясь ощутить единение  с природой - как они делали на Кашиике. Ощущения природы были смутными, ощущалась некая отрешённость от неё, чужеродность. Этот мир явно не хотел принимать их, как они есть, ему новые обитатели были чужими. Кайл и Суорн не стали себя навязывать, просто оставив свои чувства открытыми. Постепенно чувству идиллии сменялось ощущением себя вирусом в огромном организме, и солдатская подозрительность Лериана шептала, что стоит ожидать лейкоцитов.
Лейкоциты, кстати, не замедлили показаться - менее чем в ста метрах от себя, Кайл ощутил группу местных животных вроде кабанов. Джедаи переглянулись, и Суорн уведомил Кенара о гостях, ожидая, что он уже в курсе.
<em class="bbuline">- Понял,</em>- ответил тот.-<em class="bbuline"> Пошли в обход. Куда предлагаете двигать?</em>
<em class="bbuline"> - Если спросить нас, то мы предпочли бы вверх и по ветвям, хотя наверняка у них своих сюрпризов хватает,</em> - ответил Кайл, осматривая ближние деревья, - <em class="bbuline">Но я думаю, стоит подождать и посмотреть, куда они двинуться, чтобы случайно не оказаться у них на пути.</em>
Животные тем временем продолжили свой путь куда-то в сторону. И тот факт, что группа оставалась вдалеке от звериной тропы, обрадовал всех без исключения.
-<em class="bbuline"> И что нам тут делать восемь часов?</em> - вздохнул про себя Лериан и спросил громче, - <em class="bbuline">Наверное, стоит начать сбор образцов?</em>
<em class="bbuline"> - Это мысль,-</em> согласился Кенар. Таким образом, устроили небольшой привал. Неожиданно выяснилось, что время летит гораздо быстрее, когда пытаешься разобраться какой контейнер для каких образцов предназначен. Сориентировавшись в основах, Суорн всё-таки в пару прыжков вскарабкался на дерево за кусочком флюоресцирующего мха. Время медленно шло, работа двигалась. Солнце уже поднялось выше, и даже через густую листву деревьев стала ощущаться жара. Видимо, тут была середина лета, ибо температуры говорили именно об этом. Хотелось снять этот глухой скафандр, в котором было просто невозможно дышать. А ещё в нём всё чесалось. А ещё Суорн заметил на каком-то из деревьев несколько сочных плодов, так что в нём проснулось чувство голода.
- Я уже говорил, что восемь часов это плохая идея? - пробубнил в шлем Лериан. Несмотря на то, что плоды едва ли были съедобными для человека, джедай перебрался  к ним поближе и постарался добыть парочку - просто посмотреть. Забраться на дерево оказалось нетрудно. Вот подобраться поближе... Это было уже не так чтобы и тривиально - ветки у конкретного кустарника-переростка были очень тонкими - того и гляди, обломаются под весом человека. И как они под собственным весом ещё не обломились-то? Суорн поступил, как настоящий Джедай, а именно - просто прыгнул через ветки к стволу, чтобы оттолкнуться от него и спланировать вниз, но уже с парой трофейных фруктов. Первая часть плана прошла хорошо. Вторая - тоже. Вот только Суорн не отметил, что внизу расположился шикарный раскидистый кустарник чего-то вроде чертополоха. Треск, мат в комлинк, но месяц тренировок не прошел зря - простой земли с колючим кустарником недостаточно, чтобы помешать Суорну приземлиться - прямо на спящего в этом самом кустарнике дикого зверя...
Парой минут позже основная команда увидела чудесную картину - по лесу скачет дикий... кабан, например, а на нём - задом-на-перёд, отчаянно чертыхаясь, сидит Лериан.  Кайл меланхолично наблюдал за родео, мимоходом отделяя стебель цветка от корня дерева. Наконец зверю, похоже, надоело играться в бои быков с незваным гостем, и он ловким поскоком таки сбросил незадачливого джедая в яму с гнилой водой.
<em class="bbuline">- Ты выиграл, с меня полтинник,</em>- сказал Кенар.
<em class="bbuline">- Учту,</em>- ответил солдат.
Неожиданно для себя, Суорн поблагодарил герметичный скафандр, без него он был бы по горло в мутной и наверняка неприятно пахнущей жиже. Из-за неожиданного приземления он потерял добытые фрукты и половину инвентаря, поэтому отряхнув грязь с обмундирования он пошел собирать утерянное.
<em class="bbuline">- Эй, может хватит разбираться с лесом?</em>- спросил солдат.-<em class="bbuline"> Тут неподалёку есть речка, за ней - поле. Может сходим туда?
- Я только за,</em> - развёл руками Лериан, разочарованно разглядывая фруктовое пюре, образованное копытами его нового знакомого. Дорнез, как ни в чем ни бывало уже запаковал свои образцы в рюкзак и ждал остальных, мечтательно разыскивая проблеск неба в лесной кроне.  Дорога к реке не заняла много времени. Сама речка была довольно узкой и петляла между деревьев. Вот за самой рекой, за редкими деревьями виднелось огромное, с первого взгляда - бескрайнее поле, заканчивающееся на юге далёкой горной грядой. На западе же можно была не столько слышна, сколько ощутима близость моря. Первейшим делом Суорн отмыл себя от остатков грязи, налипшей на комбинезон, параллельно отметив очень приятную прохладу. Дорнез снова проявил пассивность, словно его совсем не заботила духота в скафандре. Суорн решил, что такие вещи прилагаются к статусу офигенно крутого джедая. Либо он просто не подавал виду, что более вероятно.
Закончив водные процедуры, Лериан сделал то, что наверняка сделали и остальные участники экспедиции - проверил воду на пригодность к питью. Вода оказалась вполне пригодной. После прогонки через дезактиватор кислоты, пару таблеток которого получил каждый из участников экспедиции за исключением, пожалуй, дроида. Лериан отфильтровал немного воды, но пить не стал, поленившись искать на скафандре соответствующую трубочку. Поскольку желания ловить местную рыбу у него тоже не возникло, он спросил у Кенара:
<em class="bbuline">- Окей, что дальше по программе? У нас есть вода, тут определённо растут фрукты, но проку от этого, если без этого,</em> - он постучал по шлему, - <em class="bbuline">Тут и шагу ступить нельзя?
- Ну как - нельзя,</em>- сказал тот.- <em class="bbuline">Можно, конечно, но через двадцать пять секунд ты ощутишь сильное недомогание, через тридцать четыре секунды начнёшь задыхаться, а через четыре минуты - поминай, как звали.
-Разницы-то... Если тут нет какого-нибудь минерала для какого-нибудь гандариума, то ставить тут даже временную базу будет неоправданно затратно,</em> - пожал плечами Суорн.
<em class="bbuline">- Вроде бы, в атмосфере газового гиганта достаточно ресурса для создания GN-драйвов,</em>- сказал Кенар.- <em class="bbuline">Кроме того, предварительная съёмка местности показала наличие больших залежей материала, который зачем-то очень нужен Шенбергу.
- Тогда стоило бы послать корабль</em>, - развёл руками Лериан, - <em class="bbuline">До этой махины нам не дотянуться сейчас. </em>
Он кивнул вверх, на заполняющий небо диск газового гиганта.
<em class="bbuline">- Ну, минералы находятся здесь,</em>- сказал солдат.
<em class="bbuline">- Так что надо только взять их и идти обратно?
- На самом деле, мы должны определить, что можно будет использовать в наших целях, определить, какие здесь есть ресурсы, угрозы для базы и вернуться назад с информацией. Достаточно детально?
- Напомните мне в следующий раз взять АТТЕ с собой,</em> - повесил голову Суорн.
<em class="bbuline">- Хех, на этот раз обойдёмся без бронетехники.</em>
Вдруг, Суорн и Кайл заметили на другом берегу реки странную тень - будто кто-то прятался за деревьями и наблюдал за разведгруппой.
<em class="bbuline">- Эй, что там?</em> - встрепенулся Дорнез, напрягая глаза и подходя к берегу. Лериан тоже насторожился, потянувшись Силой в сторону "шороха".
<em class="bbuline">- Надеюсь, оно не попытается нас съесть... </em>- пробормотал он. Похоже, это что-то было вполне разумным. И видело в пришельцах враждебность. Ну, или думало так. Кенар и солдат тоже обернулись, дроид принялся сканировать аборигена.
<em class="bbuline">- Похоже, мы ему не нравимся,</em> - прокомментировал Лериан, - <em class="bbuline">Что на сканерах?</em>
<em class="bbuline">- Местная форма жизни, помимо, собственно, своей шкуры, одет в достаточно примитивную одежду, вероятно, растительного происхождения. Так же я могу предположить, что он вооружён примитивным орудием.
- Наверное, не стоит его трогать, а то его родственники могут обидеться,</em> - хмыкнул Дорнез.
<em class="bbuline"> - Пожалуй</em>,- согласился Кенар.-<em class="bbuline"> Окей, пошли. Залежи ресурсов должны быть возле тех гор.</em>
Кенар при этом указал в сторону гряды на горизонте.
<em class="bbuline">- Думаю, успеем добраться туда за два часа. Час там, а потом - назад.
- Окей,</em> - хлопнул руками Дорнез, -<em class="bbuline"> Не будем терять время.</em>
Итак, путь не занял очень много времени. Жила странного серебристого металла действительно буквально вылезала из земли в центре ничего.
<em class="bbuline">- Вот это да!</em>- воскликнул солдат.- <em class="bbuline">Это же сколько минерала! Мистер Шенберг будет доволен.
- Он никогда ничему недоволен, привыкни к этому,</em>- проговорил Кенар.
А Кайл и Лериан не могли не заметить летящих в небе хреней, похожих на птеродактелов.
<em class="bbuline"> - Чем эта штука вообще примечательна-то? </em>- поинтересовался Дорнез, ковыряя ногой камень.
<em class="bbuline">- А хрен его знает,</em>- ответил Кенар.- <em class="bbuline">Шенбергу он нужен, он есть тут. Значит, тут будет база, я так понял.</em>
Суорн с размаху всадил в породу вымпел, маркируя жилу.
<em class="bbuline">- Ну, вроде всё,</em> - вздохнул он.
<em class="bbuline">- Хорошо</em>,- ответил Кенар.- <em class="bbuline">Осмотримся, и может отправляться назад.</em>
Кайл взобрался повыше, стараясь охватить взглядом большее пространство. Несмотря на то, что картина была красивой и пасторальной, откровенная неприязнь окружения начинала его нервировать и торопить в обратный путь. Тем временем, он ощутил ещё большую враждебность откуда-то сверху.
<em class="bbuline"> - Че-го?..</em> - Кайл глянул вверх, чтобы увидеть...
...пикирующего прямо на них птеродахтуля с вооружённым аборигеном на спине.
<em class="bbuline"> - Чрр,</em> - Дорнез издал нечленораздельное ругательство, рефлекторно падая на камень как подкошенный и призывая Силу создать щит, прижавший его к земле.
<em class="bbuline">- Что за?-</em> спросил солдат, как его, наконец, по всем стандартам краснорубашечника грохнул наездник, подло застрелив из лука.
<em class="bbuline">- Воздух!</em>- крикнул Кенар, активировав свой щит и перехватив винтовку, готовясь дать очередь по обидчику. Кайл прокатился кубарем вниз, отмечая очевидное:
<em class="bbuline">- Окей, теперь точно известно, что нам тут не рады. Среди нас есть квалифицированные переговорщики?
- Позвольте мне</em>,- сообщил дроид, пустив самонаводящуюся ракету в птеродактиля. Секундой позже Кайла накрыл дождь из крови, кишок и прочих неприятных вещей.
<em class="bbuline">- Это был критический провал чека на дипломатию,</em> - рыкнул Суорн, уже держащий в руках незажженные световые мечи, - <em class="bbuline">Предлагаю не усложнять ситуацию и предпринять тактическое отступление.</em>
<em class="bbuline"> - Это называется "Агрессивные переговоры"</em>,- поправил его дроид.- <em class="bbuline">Но вы правы, нам стоит покинуть это место.
- И не забыть сказать, что здесь понадобится постоянная вооружённая охрана,</em>- сказал Кенар. Вот только Кайл и Лериан тут же учуяли кое-что ещё... А именно - со стороны леса к ним приближалась встречающая инопланетных гостей делегация. И они, похоже, были совсем не в духе.
<em class="bbuline"> - Эмм... Дроид, как там тебя... Как быстро ты бегаешь?</em> - спросил Лериан тоном, который вызвал бы у робота серьёзные опасения, если его программирование это позволяло.
<em class="bbuline">- Можете звать меня АН-95, сэр. Да, мои серводвигатели и пневмоприводы позволяют мне развивать скорость до шестидесяти километров в час, если вас это интересует</em>.
Переглянувшись с Кайлом, Суорн кивнул:
<em class="bbuline">- Тогда развей её в сторону портала. Кайл?
- Я возьму,</em> - кивнул он, одним движением подхватив Кенара на плечо, - <em class="bbuline">Пора проверить, чего стоили эти тренировки...</em>
Пробежка на такой скорости, да ещё и в сторону леса... That's fuckin' awesome! Выглядело это весьма любопытно... Весьма... А ведь за ними на порядочной скорости летели эти самые аборигены... Особенно хорошо это выглядело со стороны Кенара - перед лицом которого эти аборигены собственно и маячили, с перерывами на помутнения, вызванные резкими ускорениями тащившего его джедая... Наконец, вся группа оказалась возле портала. И всё было бы хорошо... Но вот только их и там поджидала немалая делегация
<em class="bbuline"> - Oh, crap... </em>- выдохнул Дорнез, опуская на землю Кенара, и сказал, поднимая руки:
<em class="bbuline">- Спокойно, без паники, мы пришли с миром... Ну, я надеюсь, по крайней мере.</em>
Суорн подоспел немногим позднее, и сходу не стал расценивать ситуацию как дружелюбную, опустившись в защитную стойку терас-каси с бластерной винтовкой у колена... Похоже, слова Кайла не сильно убедили аборигенов. Либо они нихрена не поняли. По крайней мере, стало ясно, что стрелы у этих аборигенов способны убить человека с многу метров и сейчас как раз готовились полететь в головы всей четвёрки. Но почему-то не полетели. Из толпы вышел некто, с яркими красно-жёлто-зелёными татуировками по всему телу и что-то сказал. Дорнез, и так немного нервничающий, глядя на стрелы, подготовился ставить щиты при первом же шорохе - просто на всякий случай. Естественно, реплику вождяпослапредставителя Кайл не понял, и, судя по взгляду, Суорн тоже. В который раз оба пожалели, что Мария Синг осталась на Алмасе. Пришлось прибегнуть к древней прогрессорской тактике - улыбаться как можно шире.
<em class="bbuline">- Я не имею понятия, что вы сказали</em>, - сверкая честными голубыми глазами, радостно сообщил он.  Аборигены, похоже, тоже нихрена не поняли из сказанного. Но широкую улыбку восприняли с недоумением. Тот самый "Контактёр" подошёл чуть ближе и, ударив себя кулаком по раскрашенной груди, гордо произнёс:
<em class="bbuline">- Ор-рух!</em>
Дорнез не переставая широко улыбаться гулко повторил жест:
<em class="bbuline">- Кайл! </em>- тем временем его затылок просто кричал Кенару и Суорну "черт, сделайте что-нибудь!"
Кенар, продолжавший гордо висеть на плече Дорнеза потерявшим сознание грузом, ничего предпринимать не собирался, Дроид так и ждал команды на атаку, а Лериан... В общем - всё было ничуть не лучше. Не найдя лучшего варианта для общения, Кайл просто ткнул пальцев во врата за спинами "делегатов".  "Делегатор" обернулся, не поняв намёка, указав на кольцо, сказал: "Ста-аргет!" Лучезарно улыбаясь, Кайл закивал.
<em class="bbuline">- Ага. Нам, </em>- обвёл коротким жестом остальных, -<em class="bbuline"> туда (тычок в портал) надо (пальцами показывает, как идёт по локтю)</em>
Видимо, аборигены неправильно поняли. Или - наоборот прекрасно поняли пришельцев, так что контактатор немедленно принялся делать всякие жесты, пытаясь дать понять, что туда, видимо, нельзя. Коммуникаторные мощности Дорнеза на этом иссякли.
<em class="bbuline">-  У меня кончились идеи,</em> - пожаловался он, и спросил, - <em class="bbuline">Лериан, ты как, держишься?</em>
План был довольно прост и короток - до врат было сравнительно небольшое расстояние, так что, объединив силы, Кайл и Суорн смогли бы без особых проблем перенести и себя и пассажираров через головы аборигенов с помощью телекинеза, заодно немного покрасовавшись. Вот только в плане был небольшой изъян. А именно - нужно было как-то перенести без малого трёхсоткилограммового дроида. Да и "перепрыгнуть" пришлось бы два раза - сначала до наборного устройства, затем - до врат. А ещё - дождаться, пока на базе не снимут щит с ворот. Простейшим решением первого изъяна было просто оставить робота. Вторая часть обещала больше проблем, поэтому Кайл сдался и решил использовать план Б - просто идти напролом. Первым делом он поклонился татуированному аборигену:
- Заранее прошу прощения. Я надеюсь, никто не пострадает.
После этого он погрузил тело Кенара на дроида и сложил руки в молитвенном жесте, призывая Силу. План "Напролом" не подразумевал какого-либо насилия. Просто жесткая полусфера, накрывшая Кайла, Лериана и дроида настойчиво раздвинула ряды аборигенов по мере того как они по возможности вежливо проследовали к контрольному устройству.  Вот тут получилось достаточно весело - эти синезадые пытались хоть что-то сделать, но безуспешно - они не смогли даже подойти и остановить пришельцев, а стрелы неплохо отскакивали от барьера.  Суорн не стал терять времени - уж что-что, а код базы он помнил еще со времени своей службы в Портале-7. Осталось только дождаться соединения и получить подтверждающий ответ на код прибытия...
Как только Врата открылись, перепуганная публика решила дать дёру, и оба джедая вздохнули с облегчением, когда за ними сомкнулась плёнка портала.
Конец выдержки, дата.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 18 фев 2010, 21:42

Журнал Лериана Суорна, день тридцать шестой.
Вчера ни я, ни Кайл не пришли на спарринг. Эта идиотская миссия выжала все соки. Отныне торжественно клянусь не ходить ни на одну миссию без меха, желательно одного из тех, редких, «Ланцелотов». Сэсил так поглощен своим костопением, что на наше приключение отреагировал только словами «Ага, потрясающе.» Какая-то часть меня хочет знать, что за камешки были у этих синих, но мысль об общении с Шенбергом напрочь отбивает это желание. Заходил Анор – расстроен, он хотел сегодня присоединиться к спаррингу. Я пообещал ему, что Кайл завтра уделит ему особое внимание. Я такой коварный. *вздох* Пора разобраться с этим хламом в комнате. Завтра примусь за каминоанские трофеи. Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Сэсила Винтербека, день тридцать седьмой.
Постепенно у меня выходит всё лучше и лучше, особенно под надзором Итиль. Последние полторы недели я записывал свою практику в голокрон Мастера Куалсника и собираюсь отвезти его на Алмас, показать Аличии и Марии – уверен, что Синг подхватит эту технику в разы быстрее меня. Чили наверняка меня наизнанку вывернет за такое длительное отсутствие. Если честно, я соскучился… Сегодня я выдул целый браслет из психокости – самая большая вещь за всё время. Подарю его Аличии. Завтра, да. Почему-то теперь мне хочется увидеть её немедленно… Хватит мучить себя, конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Лериана Суорна, день тридцать восьмой.
И почему я думал, что копаться в артефактах будет безболезненно? Похоже, это моя судьба – страдать за знания. Эти золотые диски – порождения ада. В первый раз, когда я попытался их использовать, они чуть не выбили мне руки из суставов. Однако они сильны… Если бы они были у меня на экспедиции, раскидать этих синих аборигенов было бы минутным делом. Я позавчера вспоминал «Ланцелотов», так вот, с этими штуками сам чувствуешь себя «Ланцелотом». Телекинетический импульс усиливается в разы, это просто потрясающе. Было бы. Если бы почти такой же импульс не возвращался в руки. Это больно! К тому же они большие и держать неудобно, а когда выскальзывают из рук, то  улетают в другой конец комнаты, ломая вещи… Наверное, они не предполагают такое прямое использование, надо завернуть их во что-нибудь вроде рукавиц или перчаток… Сэсила что-то не видно вокруг, это подаёт идеи. Стоит сделать вызов его новой способности, когда он найдётся. Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Лериана Суорна, день тридцать девятый.
Вспомнил про чашу, теперь у нас есть еще запасы целебной воды. Отлично помогает для снятия усталости, даже после практики Куал-кена. Сэсила снова не нашел – оказывается он смотался на Алмас к Аличии. Я удивлён, что они так долго держались. Ладно, это явно уважительная причина, хотя ему стоило предупредить, что он возьмет Мастера Куалсника с собой. Просить Итиль сделать перчатки неинтересно – они вместе с Анором насели на Дорнеза, и ему приходится развлекать их по мере сил. Сегодня я пытался укрепить тело перед использованием дисков, но Куал-кен всё только ухудшил – судя по всему, из-за такой концентрации Силы диски только усилили заряд, в результате чего я потерял сознание от удара об стену, а у техников будут проблемы со вмятиной на противоположной… Всё-таки перчатки нужны. Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Лериана Суорна, день сороковой.
Винтербека нет уже третий день. Я не знаю – беспокоиться или завидовать. Когда я уже хотел отложить эти круглые пыточные устройства, получил неожиданную порцию идей. Не желая снова таранить стены, я направил удар вниз и получил весьма ощутимое ускорение. Пожалуй, стоило мыслить шире – может быть эта отдача вовсе не отдача, а что-то вроде реактивного момента? Хотя, это по сути одно и тоже ведь… неважно. Хотя при мысли о том, что они могут предназначаться для перемещения по воздуху, у меня начинают болеть плечи. Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Лериана Суорна, день сорок первый.
Пока Винтербек развлекается со своей пассией, я решил не ломать больше руки об эти штуки – для них явно требуется оболочка. Лучше, наконец, решить этот кубик-головоломку. Я и раньше по вечерам крутил его, но так и не нашел ни зацепок, ни смысла. Каждый кусочек и грань крутятся куда угодно, однако внутрь заглянуть не выходит. Я даже попытался отломать один кубик, но это ни к чему не привело – оказывается, они соединены то ли магнитным полем, то ли самой Силой. Странная вещь, одно слово. В конце концов, я бросил её под подушку до следующего дня. Ждать Винтербека становилось уже скучно, слушать рассказы Кайла Итиль и Анору желания тоже не возникало, так что я снова забрёл в ангары. Мне всё еще хотелось посидеть в кабине «Ланцелота», которых я видел на корускантской базе. К сожалению, здесь их не было, скорее всего, из-за того, что это сугубо атмосферные машины. Зато были их коллеги по седьмому поколению – «Валхоуки», размером почти с гандам. Остаток дня я провёл в тренировочной машине. Наверное, изначально предполагалось все делать наоборот – после изучения валхоуков управление гандамом должно быть легче. Однако этот мех чувствуется явно более знакомо – мускульные пакеты действуют точно также, как на пятерке, так что я уверен, что если посижу тут еще пару дней, этот доспех будет слушаться меня как вторая кожа. Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Сэсила Винтербека, день сорок первый.
На Алмасе как всегда сурово, а Аличия суровее всех. Хотя, в конце концов, она меня простила и даже благосклонно приняла браслет в подарок. *неоднозначное молчание* Она и Мария были очень взволнованы встречей с мастером Куалсником (в хорошем смысле), так что пришлось задержаться, пока Синг не скопирует заинтересовавшие её записи из голокрона.
По возвращении на меня немедленно насел Суорн с требованием сделать из психокости перчатки. Я до такого уровня еще не дошел, так что послал его к Итиль. Она послала его обратно, и всё кончилось совместной практикой костопения, где я тренировался придавать материалу форму, а Итиль помогала его извлекать. Перчатки, естественно, у меня не вышли, но на конкурсе абстрактного искусства я бы вошел в первую десятку определённо. Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Запись камер систем безопасности, день сорок второй.
В час дня раздался взрыв в одном из ангаров, сопроводившийся пожаром. Гасили все вместе, так как огонь чуть не добрался до нашей части базы. Как оказалось позже - виной всему был сынок Шенберга, который решил изучить устройство двигателя мобильного доспеха. Оный мобильный доспех отправился на свалку, а самого Шенберга таким злым ещё никто на базе не видел. Лериан Суорн, снова стащивший тренировочный "Валхоук" прибыл на место уже под занавес, и после того, как один из пилотов - Джейс Тарр - пересказал ему происшествие, единственное, что он сказал:
<em class="bbuline">- У него что, есть сын?</em>
<em class="bbuline"> - Ну, примерно две недели назад объявился. Мне-то откуда знать, может он на какой-то далёкой планете прятался </em>- ответил Тарр.
<em class="bbuline">- Пожалуй, стоит теперь запирать кабину...</em> - вздохнул Суорн, выходя из ангара.
Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Лериана Суорна, день сорок третий.
Пока Винтербек мучает несчастные диски, я понемногу осваиваю «Валхоук». Как я и предполагал, навык нарабатывается быстро, после пятых моделей. Сегодня попросил Тарра составить мне компанию и провести небольшую дуэль на поверхности астероида. Не ожидал, что он будет настолько хорош. Настолько хорош, что я чуть было не начал обращаться к Силе за помощью. Я слышал, что он вроде бы был имперским пилотом мобильного доспеха. Что-ж, стоит отдать им должное, кадры обучать они умеют. Хе, придётся тренироваться, пока не побью его. Следующая дуэль завтра. Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Кайла Дорнеза, день сорок четвёртый.
Боже, Анор и Итиль меня утомили до полусмерти… Наверное, только поэтому Мастер Куалсник смог убедить меня возобновить ведение журнала. Сегодня выходной, пока никто не видит, я вызвал Престона и попросил отвезти себя подальше – на «Крылья Мантикоры» например. Давненько мы с Майклом не виделись, кажется  с тех самых пор, как он отвёл корабль на верфи у Делайи. Этот Шенберг, бррр, угрожал ему апгрейдом, так что пришло время и встретиться и посмотреть, во что они превратили свой разрушитель…
С первого взгляда корабль не предвещал беды. Выглядел он, как обычный, ничем не примечательный Разрушитель, разве что полностью оснащённый пушками по самое "нехочу", да и на носовой надстройке красовались новые радарные купола. Внутри меня ждала первая неожиданность - молодая женщина с лицом, не выражающим никаких эмоций, встретила меня в ангаре, представившись помощником Майкла - Т'Лан. Когда он успел найти время на отлов таких красоток? Однако я не могу отделаться от ощущения, что она уже придумала способ моего убийства. Страшная леди...
Первым изменением стала полная перепланировка корабля. То есть теперь всё было не на своих (а может - как раз наоборот - на своих, кто знает) местах. Это не считая улучшенного внешнего вида коридоров и жилых помещений - теперь они больше походили на полугражданский-полувоенный корабль. Первым делом я навестил Майкла. Т'Лан следовала за мной неотступно словно тень, вгоняя в меня еще больше нервозности. Мы с братом в прошлый раз расстались не на лучшей ноте, но судя по всему, его это волновало в последнюю очередь. Единственный вопрос, который его пронял - вопрос о самом апгрейде. На его лице отразилась борьба эмоций. Он явно был горд тем, что "Крылья" теперь вернули полную боевую мощь, но его очевидно коробило полное разрушение привычного уклада жизни Мантикор. Подобное выражение можно было неоднократно видеть на лицах других офицеров Майкла. Однако гордость, похоже, потихоньку брала верх, потому что он устроил мне целую экскурсию по обновлённому кораблю.
Обновлений была масса. От обновленных двигателей и установки пары GN-драйвов (Шенберг сказал, что это часть специально противотурболазерной защиты, которую он назвал "Пин-Поинт Барьер") до совсем уж неприлично увеличенного ангара для целой эскадрильи новых истребителей и мобильных доспехов. Ну и прочего - по мелочи. От всего этого у меня закружилась голова. Я хотел было передохнуть в своей каюте, но и тут меня ждал удар - и тренажерный зал и небольшие уютные комнатки были снесены и заменены очередной супер-научной инновацией. Если так дальше пойдёт, "Крылья" в одиночку смогут победить Империю. Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Лериана Суорна, день сорок пятый.
Этот Тарр – невозможное существо. Я не могу найти ни единой погрешности в его движениях. Я не верю, что он использует «Валхоуки» меньше двух месяцев – такое мастерство нарабатывается годами. Даже с помощью Силы я не могу прочитать его ходы. Пожалуй, эти артефакты никуда не денутся. Кажется, я нашел себе отличного тренера, хехехе. Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Сэсила Винтербека, день сорок шестой.
День начинался, как обычно. Вдруг мы все почувствовали это - рождение новой жизни. Обычно такое ощущалось только при рождении наделённого способностями к Силе человека. Но обычно для подобного ощущения надо было быть к рождающемуся очень близко. А тут - неизвестно откуда, да и само чувство было в десятки раз мощнее.
Я вылетел в коридор, наткнувшись там на Кайла. Суорна рядом не было, наверное, он все ещё насиловал тренировочный "Валхоук". Даже Итиль и Анор были ошарашены. Обменявшись вопросительными взглядами, мы поспешили к источнику этого чувства. Зрение Дорнеза, способное засекать сияние Силы в людях, без труда отметило невероятную вспышку, затопившую астероид. Если обычно Аура Света шла именно от Кайла, то теперь источник этой ауры, куда более мощный, чем сам Кайл, был ясно виден где-то в лабораторном блоке, где обычно водился наше Светило_Науки-сама.  У меня от таких известий сразу возникло очень нехорошее предчувствие. Товарищ Шенберг и без того производил впечатление довольно безумного ученогосумрачного гения, а когда такие люди выходят на подобный уровень... Короче говоря, стоило проверить.  В общем, остановить такую команду никто не смог... кроме самого объекта. Дело в том, что, когда они зашли в комнату, то увидели полусидящую на столе совершенно голую молодую женщину. И всё-бы ничего, но внутренний датчик Силы каждого гражданина указывал именно на неё.
<em class="bbuline">- Ух, леди...</em> - Кайл показательно прикрыл глаза и отвернулся, а я попытался выскользнуть обратно в коридор. Если Аличия узнает, что я был в одной комнате  с другой голой женщиной... Нет, лучше об этом не думать.
<em class="bbuline">- Что происходит? </em>- услышал я вопрос Дорнеза. Анор, залетевший было следом, вылетел обратно, красный как рак. Итиль критически окинула взглядом голую даму и пробурчала что-то о легком поведении... Но про себя она отметила некоторую... Яркость...
<em class="bbuline"> - Эм... здравствуйте,</em>- сказала та.
<em class="bbuline">- Эмм... Мистер Шенберг?</em> - обратился Дорнез, предполагая, что он должен быть поблизости, - <em class="bbuline">What the fuck is going on?
- А, дададададада,</em> - ответил тот, выходя из подсобки с чем-то вроде одеяла.- <em class="bbuline">Позвольте представить мне мой последний результат эксперимента с этой клоно-хреновиной. Заодно, это - моя дочь. И ваша, кстати, тоже.</em>
Ну нет, это было слишком. Я ворвался в комнату, держу пари, что волосы стояли дыбом.
<em class="bbuline"><span style="font-style: italic">- ЧТО!?</span></em> - единственное, что я мог возопить в этой ситуации. Это ведь ужасно! Совсем-совсем-совсем ужасно! Он должно быть шутит. Я молил все известные пантеоны, чтобы он шутил. И тут меня  как будто хлестнуло волной света и... спокойствия...
<em class="bbuline">- Я использовал ваши данные для создания, скажем так, совершенного клона</em>,- сказал Шенберг.- <em class="bbuline">Ваш генный материал так же присутствует в её теле. Не волнуйтесь, она неопасна.
- Отец, а кто они?</em>- спросила девушка у Эолии, когда тот подошёл поближе.
<em class="bbuline">- Друзья</em>,- ответил тот.-<em class="bbuline"> Хорошие люди. А сейчас, пожалуйста, надень это.</em>
"Это" оказалось чем-то вроде безразмерного платья сероватого цвета. Итиль, молча наблюдавшая, тихонько кашлянула, привлекая к себе внимание.
<em class="bbuline">- Так, а вам не кажется, что у этой девушки теперь проблемы?
- Я пока что плохо понимаю здесь всё,</em>- ответила та.- <em class="bbuline">В конце концов, меня включили почти только что.</em>
Понурив голову, я выполз в коридор к Анору. Проходя мимо Кайла, я попросил его об одолжении.
<em class="bbuline">- Если Аличия узнает об этом... Отвезёшь мои останки на Чандрилу? Не говори родителям, как я умер. </em>
Конец записи.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 18 фев 2010, 21:43

Запись камер систем безопасности, тот же день.
<em class="bbuline">- Да я не о том. У тебя номинально ни одной матери, два отца, причем... Что тебя только что?</em> - Итиль сбилась, вспоминая, что девушка ей ответила.
<em class="bbuline">- Ну, включили</em>,- ответила та, надевая платье.-<em class="bbuline"> Ну, то есть, если хотите, создал меня сам Эолия Шенберг. И он же загрузил в меня память. И дал команду на запуск организма в рабочий режим. Это было похоже, как если бы я... ммм... проснулась, да. Только я... это... ещё не совсем понимаю, какие слова правильно использовать...
- Не волнуйтесь, мисс,</em>- сказал Эолия Итиль.-<em class="bbuline"> Я взял материалы разных людей, Кайл, Суорн, много кто ещё, в том числе - мистер Нагарэ, Генерал Старкиллер - в общем, люди, имеющие связь с Силой. Ваши гены в ней тоже есть, мисс. Да, мистер Дорнез, я хотел бы, чтобы ты посмотрел, на что она способна, я надеюсь, ты понял, в каком смысле, не так ли?
- Э... Ладно...</em> - Дорнез еще не совсем пришел в себя от свалившейся на него новости.
<em class="bbuline">- Мои?.... МОИ ГЕНЫ?! Да вы... Да вы... Но это же наглость, док, обычно разрешение нужно, или что там еще!</em> - взвилась девушка, привыкшая к пунктуальности Эльдар.
<em class="bbuline">- Это наука,</em>- ответил Шенберг.- <em class="bbuline">Кроме того, ваши гены взяты из банка данных установки портала, так что, формально, они являются собственностью базы. А по поводу использования материалов базы в моих целях, говорите с господином Нагарэ. </em>
Последняя фраза резко остудила пыл Итиль. Она знала - говорить о чём-либо, не касающемся политики Лиги или результатов исследований научного и инженерного отделов с Рёмой было бессмысленно, а обсуждать Шенберга - ещё и опасно. Дорнез, наконец, справился с шокирующими новостями.
<em class="bbuline">- Ооокей...</em> - протянул он, взъерошивая волосы, -<em class="bbuline"> И что теперь? Имя у этой... дочери полка... есть?
- Можете звать меня Джениффер,-</em> сказала она, широко улыбнувшись, - <em class="bbuline">Рада с вами познакомиться.</em>
Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Запись камер систем безопасности, день сорок седьмой.
На базе Лагранж царило оживление. Через Врата на ранее исследованную луну, получившую имя Пандора через Врата отправляли кучу военной техники, а так же - компоненты для возведения временной базы и грузовики. Дорнез и Лериан только переглядывались и пожимали плечами при виде этого, постепенно разбредясь по своим делам. Суорн опять экспроприировал "Валхоук" и начал гонять Джейса Тарра по незастроенной поверхности астероида. Кайл попался в ловушку Анора и был вынужден практиковаться с ним, в то время как Сэсил проводил время в информационном центре, размышляя над тем, как бы получше интегрировать ударные диски, которые отдал ему Суорн в какой-нибудь штурм-доспех.
Перед началом дуэли, Кайл как всегда предупредил Анора о правилах - клинок к клинку, глаза в глаза, без Силы. Анор кивнул в знак того, что он все понял и готов.
<em class="bbuline">- Ну ладно,</em> - вздохнул Кайл, доставая длинную рукоять светового меча и активируя светло-золотой клинок.
Анор аккуратно вытащил свой клинок из психокости и активировал энергополе. Клинок стал переливаться голубым свечением. Встряхнувшись, Анор вперился глазами в глаза Кайла и встал в позицию. Клинок над головой, острием к Кайлу, вторая рука для баланса чуть в сторону, мягкие колени. Аккуратно ступая, он начал движение вокруг центра ринга, обходя соперник. Кончик полутораметрового светового меча безынтересно смотрел в пол, пока Кайл медленно поворачивался вслед Анору.
Вдох, выдох... Вдох, выдох... Вдох...Выдох!
Распрямившись, будто пружина, Анор совершил выпад вперед, переводя слишком широкое на вид лезвие в парирующее движение, после чего юноша старается проскочить мимо оппонента.
Кайл пропустил Анора, едва коснувшись его меча своим.
Анор переходит в мельницу, равномерно распределяя движения между вдохами и выдохами.
Кайл не двигался с места, внаглую держа Анора на расстоянии лёгкими взмахами золотого лезвия, то и дело возникающего у него под носом, больше отклоняя удары в сторону, чем парируя их. Анор собирался сделать очередной виток мельницы, но задержал его, сбив и себя и Кайла с ритма, переведя удар в плече, после чего он нырнул ногами вперед под ноги Кайлу. Это заставило Дорнеза сдвинуться с места, плавно отпрыгнув на пару шагов в сторону от траектории парня, одновременно подводя кончик клинка в опасную близость его конечностей. Анор чуть откатился, поднялся и снова сделал выпад. Стиль Дорнеза не изменился - совершенно бесцеремонно он указал полутораметровым лезвием прямо в нос Анора, пресекая атаку. Вдруг обеих тренирующихся захлестнула волна доброты, света и умиротворения. В зал вошла их новая знакомая. Теперь на ней уже была обычная униформа Лиги, в которой Джениффер без труда бы затерялась среди персонала базы.
<em class="bbuline">- Этто... А ничего, если я посмотрю на вашу тренировку?</em>- спросила она Кайла.- <em class="bbuline">Отец, всё-таки, сказал, чтобы вы меня учили.</em>
Дорнез на мгновение отвлёкся, следующий удар Анора ему пришлось принять на клинок, попятившись от непривычно тяжелого оружия противника.
<em class="bbuline">- Конечно,</em> - улыбнулся он, - <em class="bbuline">Мы будем только рады.</em>
<em class="bbuline">- Спасибо</em>,- ответила та, тихо присев на скамье рядом со сражающейся парочкой и молча стала следить за боем, стараясь не отвлекать "спортсменов".
Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Дженнифер. День от рождения - третий. [День сорок восьмой]
Сегодня встретила Джейса Тарра. Интересный человек. Нет, не совсем человек. Всё-таки что-то подсказывает мне, что он не может быть человеком. Ну да ладно, расспрошу попозже. Мой старший брат был занят расписанием какой-то формулы, но я так и не поняла - какой. Видимо, работал для Отца. Скучно. Пошла тренироваться к Магистру Дорнезу, именно так сказал мне называть его Отец. А Магистр - неплохой человек. Я вот пришла к нему и сказала:
<em class="bbuline">- А чему вы будете меня учить сегодня?</em>
Кайла такой прямой вопрос застал врасплох, и он почесал затылок.
<em class="bbuline">- Даже не знаю с чего бы начать, Дженни-тян... Ты прямо светишься нераскрытым потенциалом, мне даже страшно становится... С Сэсилом, Лерианом и другими, я просто утащил их на Кашиик, чтобы... А, точно. Почему бы не почувствовать Силу? Я уверен, для тебя это будет элементарно. Давай, садись поудобнее, расслабься и сосредоточься...</em>
Я села и попыталась сделать всё, что сказал Магистр Дорнез... Только прошла минута, две... ничего не произошло. Я так и сказала ему.
<em class="bbuline">- Ну, так сразу ни у кого не получалось,</em> - хмыкнул Дорнез, - <em class="bbuline">Я слишком понадеялся на твою исключительность. Давай начнём с медитации.</em>
<em class="bbuline">- Хорошо</em>,- ответила я и принялась выполнять указания Магистра, как нужно сидеть, о чём думать. Сначала всё выглядело достаточно просто, а потом стало намного труднее. Наверное, мне придётся больше тренироваться. С другой стороны, я не имею ни малейшего понятия, что мне нужно делать, на самом деле.
Это была одна из простейших техник - "Медитация над Пустотой". Она примечательна тем, что думать в ней собственно ни о чем и не надо - только очистить себя от эмоций, открыв себя миру.
<em class="bbuline">- Постарайся найти точку абсолютного покоя в своих эмоциях,</em> - говорил Дорнез фирменным менторским тоном.
<em class="bbuline">- Хорошо,</em>- ответила я и принялась исполнять наставление. Получалось плохо, но, наконец-то, похоже, получилось. Да, это было именно оно. Странное и при этом, удивительное чувство. На лице Кайла расцвела улыбка.
<em class="bbuline">- Видишь, я же говорил – элементарно…</em>
Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Запись камер систем безопасности, день сорок девятый.
Итиль шла по какому то коридору с очень кислой миной. Ей было откровенно скучно. Она успела познакомиться с местной техникой, местными обычаями и несколько с джедайскими техниками и историей. И теперь ей положительно нечем было заняться. Она подумывала вытащить Сэсила потренироваться в костопении, но передумала. Заглянув к Кайлу, она застала его за занятиями с новенькой и не стала мешать. И теперь она нарезала круги по базе, ища повод пристать к кому-нибудь.
На одном из этих кругов мимо неё пронеслась расплывчатая красная фигура.
<em class="bbuline">- О, это ты, </em>- раздался где-то дальше по коридору знакомый голос и непонятный силуэт молниеносно приблизился к Итиль, раскрыв себя как Барта Аллена - того самого парня, кто выхватывал её из клешней ликтора больше месяца назад.
<em class="bbuline">- О, это ты!</em> - откликнулась Итиль. -<em class="bbuline"> Я тебя, наверное, должна была поблагодарить. За спасение.</em>
<em class="bbuline">- А? За ч... А, точно!</em> - вспомнил Барт, почесав место, куда пришелся удар тиранида, -<em class="bbuline"> Да ладно, давно уже было. </em>
Аллен то и дело посматривал на хронометр, словно торопился куда-то. Кстати, если присмотреться, то он весьма изменился. В первую очередь, он явно позаботился о собственном гардеробе - в то время, как остальным джедаям, похоже, приглянулись комбинезоны с нашивками "Селестиал Биинг", он был одет в гражданский бордовый костюм, и вообще был необычно аккуратно причёсан и отутюжен, словно собирался на собеседование.
<em class="bbuline">- Ты куда-то торопишься? Можно я с тобой пойду? Я не помешаю...</em> - Итиль посмотрела на него так жалобно, что, наверное, даже бы орк прослезился бы. Барт встрепенулся, словно его застали врасплох и примерно за две секунды совершил тринадцать различных жестов растерянности и замешательства.
<em class="bbuline">- Эээ... </em>- начал он, -<em class="bbuline"> Это не лучшая идея. Знаешь, Челли может неправильно это понять, если я приду на свидание с другой девушкой...</em>
<em class="bbuline">- Ааааа, так у тебя свидание... Жаль. Ладно, удачи тебе...</em> - понуро ответила Итиль и почесала куда-то в сторону столовой. Волосы Аллена встали дыбом.
<em class="bbuline">- Черт, я сказал это вслух?
- Не важно, забудь!</em> - кинула через плече девушка и почапала себе дальше, уже осязая, что сегодня будет еще один пустой день. Однако убежать от парня, который может обогнать истребитель было не так просто. С лицом, красным, как собственный костюм, Барт затараторил:
<em class="bbuline">- Тототольконикомунеговори,ладно? Ладноладно? Дажееёэскадриьянезнает,понимаешь? И вообщеменятутнебыло,понимаешь?
- П-п-п-прости, что?</em> - озадаченно брякнула Итиль, ничего не разобрав из того, что парень высказал, как будто пулемет гатлинга.
<em class="bbuline">- Аааааа! </em>- Аллен схватился за голову и унёсся вдаль по коридору, смазываясь в красное пятно. Похлопав глазами и повтыкав некоторое время, Итиль пожала плечами и направилась дальше. Теперь ее намеренья несколько изменились - она хотела кого-нибудь достать. Это было прикольно, особенно беря во внимание реакцию Барта (Хотя что она такого сделала, она не поняла.) Ей срочно захотелось увидеть Сэсила и проверить, как он занимается...
Итиль влетела в комнату Винтербека и чуть не влетела в гору кусочков психопластика. До психокости это было еще очень далеко, но все же это был прогресс. Застав Сэсила за изучением какого-то диска, она радостно взвизгнула и стала пробираться через груды психопластинок.
<em class="bbuline">- Ага! Отлыниваем от тренировки!
- А?</em> - Сэсил взглянул на девушку и хмыкнул, подкинув диск на ладони, - <em class="bbuline">Смотри</em>.
Он сжал металлический круг покрепче и направил его на кучку отходов в дальнем углу комнаты. Раздался странный низкий звук, и куски психопластика разметало по комнате, словно в них взорвалась граната.
<em class="bbuline">- Шшшш...</em> - зашипел Винтербек, когда отдача ударила его плечо.
<em class="bbuline">- Нет, вы посмотрите на него!</em> - взвилась человеко-эльдарка, прямо таки свирепея и свирепея на глазах. -<em class="bbuline"> Он тут значит развлекается, вместо того что бы учиться! Ну я тебе сейчас задам. </em>
Она укрепилась на полу и поставила руки перед собой. Затем последовали движения, напоминающие стряхивание с пальцев воды. Вот только вместо этого, с каждой кучки стали слетать куски психопластика, вызванные Винтербэком,  и неслись они точно в своего создателя.
<em class="bbuline">- Эй, ну хватит,</em> - вяло отмахивался Сэсил, - <em class="bbuline">Это часть проблемы.</em>
Когда одна дробинка стукнула его в лоб, он вздохнул и щелкнул пальцами. Из противоположного угла вылетел большой кусок психопластика, размером почти с локоть самого Сэсила, и начал, резво вращаясь, отбивать атаки Итиль.
<em class="bbuline">- Сперва покажи мне, что ты уже можешь, потом говори о проблемах второго сорта,</em> - жестко настояла Итиль, останавливая град. Винтербек поймал вращающийся в воздухе брусок и перекинул его Итиль. В более спокойной обстановке выяснилось, что он имеет довольно схематичный вид собственной руки Сэсила с круглой выемкой в месте предполагающем ладонь. Итиль повертела в руке кусок, видимо, задумывавшийся как перчатка. Потом недовольно посмотрела на Сэсила.
<em class="bbuline">- Вот если бы ты не ленился, то у тебя могли бы выйти приличные перчатки из этого. А теперь это просто кусок незаконченного психопластика. </em>
Она быстренько состряпала свою любимую дудку. Таскать ее с собой было неразумно, поэтому приходилось либо прятать ее в подпространстве, либо стряпать новую.
<em class="bbuline">- Играй,</em> - твердо заявила она, поднося дуду к губам. Заявление было направленно к Сэсиу, а не к инструменту, но тут можно было бы конечно и перепутать. Винтербек выудил из недр беспорядка белую окарину и несколько листов флимсипласта, на которых виднелись распечатки различных моделей рукавиц - от обычных локтевых участов штурмброни до старых дизайнов времён войны клонов, и все были исчерчены какими-то пометками и добавлениями. Сэсил глубоко вздохнул, и Итиль ощутила, как сгустился воздух вокруг него. Практика не проходила даром, и теперь Винтербек заранее настраивал себя на большой расход сил. Волосы джедая зашевелилсись, когда он приложил окарину к губам, и каюту заполнил звук его игры.
Сначала девушка ничего не добовляла в мелодию Сэсила. Начало было неплохим, хотя можно было конечно повысить тон. Вот в возухе сверкнула вспышка, и был создан кусок психопластика. Приличный кусок, его точно должно было хватить на перчатки. Вот дальше уже вступила Итиль. Ее мелодия плавно вплеталась в мелодию Винтербэка, предоставляя тому свободу в создании формы, но очень хорошо поддерживающая психопластик в мягком и податливом состоянии. Кусок аморфного материала под пристальным взглядом Винтербека последовательно обрёл форму правильного куба, потом вытянулся в  брусок и разделился на два бруска. Краем красного глаза следя за схемами на полу, Винтербек применил шаблон к кускам психопластика перед собой. Как отрендеренные в 3д-редакторе, два прямоугольных бруска обрели форму рукавиц арк-труперской брони.
<em class="bbuline">- Пгодолгхай!</em> - Сумела выговорить Итиль, не сбившись при этом с мелодии.
Вернув взгляд красного глаза на плавающие в воздухе заготовки, Винтербек вторым глазом отыскал золотистый отблеск диска и ногой вытащил из-под койки второй. Очень осторожно они взмыли в воздух - не столько из-за сложности концентрации, сколько из опасений Винтербека учинить новые разрушения с их помощью. Рукавицы повернулись ладонями вверх, и два золотистых диска опустились на них. Тут Итиль чуть не выронила дуду, но удержалась и продолжила играть. Она не понимала, что собирается делать Сэсил, но мешать тоже не хотела. Мелодия Винтербека иссякла, и две рукавицы с сухим стуком упали на пол. В ладонях довольно стандартно выглядящих перчаток были аккуратно вложены и закреплены диски из золотистого металла. Однако... сочленения сгибаться не желали. Итиль тоже прекратила играть. И удивленно посмотрела на Сэсила.
<em class="bbuline">- Зачем?</em> - спросила она, глядя на перчатки.
<em class="bbuline">- Это хитрый план Суорна</em>, - ответил Сэсил откидываясь к стенке и прикрывая глаза, -<em class="bbuline"> Эти два кругляшка слишком мощные для того, чтобы использовать их как есть, поэтому он попросил меня оформить их в что-нибудь наподобие перчаток.</em>
Винтербек перевёл дух и подобрал своё творение, критически вздыхая.
<em class="bbuline">- Но тут есть две, а то и три проблемы</em>, - продолжил он, - <em class="bbuline">Первая...</em>
Джедай потыкал окаменевшие пальцы творения.
<em class="bbuline">- Движущиеся части у меня получаются плохо. Вторая... </em>
Тут он выглянул в коридор, и убедившись, что никого нет, пригласил Итиль выйти. Снаружи он взялся за "ладони" перчаток и направил их в дальнюю сторону коридора. Раздался громкий "Вужжжххх", и Сэсила отшвырнуло в противоположную сторону метра на два, а стена получила заметный и гулкий удар. Поднявшись на ноги, джедай продемонстрировал проблему номер два - только что сделанные рукавицы раскрошились, оставив только локтевые части и тускло поблёскивающие диски в руках Сэсила.
<em class="bbuline">- ... то, что получается, просто не выдерживает мощности</em>, - откомментировал Сэсил, - <em class="bbuline">Ну и третье - это конструкторские проблемы. Я не очень силён в физике, но насколько я могу судить, просто перчатки тут будут не сильно полезны. Я бы сказал, тут надо использовать плечевые части тоже, и желательно грудной участок для поглощения и компенсации импульса... </em>
С этим он перелистывал листы флимсипласта, указывая на теоретические модификации, намалёваннные карандашом. Итиль несколько раз перевела взгляд с Сэсили на кругляшки и обратно. Потом вздохнула и взяла снова в руки дуду.
<em class="bbuline">- Дай мне полчаса. Можешь понаблюдать, что я буду делать, это полезно. Если ничего не выйдет, попробуем еще раз через два-три часика.</em>
Она взяла один из чертежей, коей был намалеван Винтербэком и сама что-то там быстренько черканула. Поднеся к губам дуду она начала долгую работу.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 18 фев 2010, 21:45

Продолжение предыдущей записи, День пятидесятый.
Когда Итиль отняла дуду от губ, они у нее дрожали так, будто она готова была разрыдаться. Голос пропал, и вообще силы ее на этом деле кончились. Зато на полу стояло нечто, сильно смахивающее на экзоскелет. На всякий случай девушка добавила два упора, способных свободно раскладываться и складываться. Руки так же были усилены дополнительными держателями. А диски девушка припояла сверху, на тыльной стороне психокостных ладоней.
Тяжело вздохнув, Итиль осела на пол. Сэсил критически осмотрел содеянное. На его взгляд было немного громоздко, но его собственные "тонкие и изящные" творения крошились от импульсов, так что стоило поверить в силы Итиль. Обойдя вокруг конструкции, Винтербек попробовал забраться внутрь.
<em class="bbuline">- Извини, его отточить потом можно, добавить красоты и прочего...</em> - еле слышно проговорила Итиль. Кое-как освоившись внутри брони, Сэсил ответил:
<em class="bbuline">- Посмотрим... Всё равно пока что никто не собирается идти в ней в бой... Хотя... Насчет тыльной стороны это очень спорное решение, они точно не вылетят мне в глаз?</em>
<em class="bbuline">- Не знаю</em>, - както вяло ответила она. - <em class="bbuline">Это не психопластик, а психокость, поэтому она должна быть крепче.</em>
Сэсил присел перед койкой, предлагая забраться ему на плечи.
<em class="bbuline">- Забирайся, проверим эффективность в ангаре.</em>
Обхватив его за шею, девушка повисла сзади. Для пущей уверенности она обхватила его еще и ногами. Получилось очень комично, особенно если кто заметит со стороны и не поленится запечатлеть. Несмотря на то, что Винтербек пренебрегал физическими упражнениями последний месяц, девушку он поднял почти не заметив веса. Бодрым шагом под любопытствующие взгляды техников и пилотов они проследовали в ангар. Усадив изнеможенную Итиль на ящики из-под торпед, Сэсил вышел на свободное место и клацнул суставами брони, вытаскивая еще пару пустых ящиков с собой.
<em class="bbuline">- Ну-сс, приступим, </em>- потёр он руки. Дискам требовался совсем небольшой начальный импульс для активации, и психопластик Винтербека крошился даже от таких минимальных усилий, так что сейчас он начал с малого. Залп, по другому не назвать, выбил средний ящик из стопки, проделав на нём значимую вмятину. Руки Сэсила дёрнулись в стороны, но приделанные рёбра жеткости и другие умные слова похоже сделали своё дело, поглотив отдачу. Сам Винтербек чувствовал себя как-то странно - броня из психокости, как и его психопласт чутко реагировала на Силу, из-за чего ему казалось, что он носит какой-то симбиотический организм. Последовательно он сделал еще несколько залпов, постепенно наращивая мощность - вскоре вместо вмятин удары начали выбивать в ящиках дыры. Несмотря на спорную конструкцию, рукавицы выдержали средние нагрузки.
<em class="bbuline">- Окей...</em> - вздохнул Сэсил, разминая плечи, -<em class="bbuline"> Была не была, попробуем максимальную мощность.</em>
Два упора за спиной отстегнулись и стукнули об пол, став похожими на два жестких хвоста. Вытянув руки, Винтербек пропустил через диски свой сильнейший телекинетический удар. От трёх торпедных ящиков перед ним остались только стенки, и силовое поле вдалеке за ними, удерживающее воздух в ангаре, пошло волнами от удара. Упоры благополучно хрустнули и отвалились у самого копчика, а Сэсил кубарем полетел в противоположном направлении до самой стены.
<em class="bbuline">- Ашшш... </em>- простонал он из мотка заправочных шлангов, - <em class="bbuline">Подозреваю, в конструкцию вкралась ошибка...</em>
Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Лериана Суорна, день пятьдесят первый.
После двухдневного перерыва снова забрёл в ангар. Джейса Тарра не нашел, да и не договаривался с ним о практике сегодня в общем-то. Последние матчи с ним я едва-едва сводил в ничью. Пожалуй, стоит пойти на уровень выше – я уже могу управлять седьмым АТТЕ с закрытыми глазами, пора посмотреть, как это скажется на пилотировании полноценного мобильного доспеха. Так что сегодня я позаимствовал Кюриос-G, запланировав небольшой пробег по астероидному полю и, может быть, пролёт к верфям у Делайи на «Крылья Мантикоры».
Кюриос слушался просто отлично. Все те приборы, которые в первый раз показались незнакомыми и запутывающими теперь просматривались лишь краем глаза. Астероидное поле сейчас было не страшнее песочницы. Трансформация, вираж, очередь - минус один камень. Вернуться в форму доспеха и мечом рассечь поверхность большего астероида - теперь всё это делалось словно само собой. Пожалуй, я недооценил эту машину в первый раз.
Конец записи.
Бортовой самописец Турн-А Гандама, тот же день:
Несмотря на то, что пространственное восприятие у Лорана, как у рождённого фактически на космической станции было развито заметно сильнее, чем у жителелей поверхности, нынешнее упражнение доставляло ему солидную головную боль. Нет, управлять мобильным доспехом и следить за дюжиной противников, конкретно пытающихся наделать в нём дырок, было сложно, но вполне по силам Лорану, собственно небольшая гражданская война у него на родине это не раз подтвердила. Головная боль же приходила, когда помимо собственного МДшника и противников приходилось думать ещё и од 12 дистанционно управляемых мобильных модулях с лучевыми пушками - или в просторечии фуннелах - которые появились на Турн-А после регенерации. Проекционный экран гандама работал в режиме симулятора, накладывая на пару десятков небольших тренировочных дронов изображения эскадрильи ТАИ-Интерсептеров при поддержке полуэскадрильи Дефендеров и небольшого имперского корвета, который они эскортировали. Сценарий был простой - атака корвета, его обездвиживание и уничтожение экскорта. Интерсепторы уже вступили в бой заставляя Лорана крутить разные пилотажные фигуры, дДефендеры были на подлёте. Приняв на щит залпы трёз спарок лазерных пушек и сбив винтовочным выстрелом один из перехватчиков лоран запустил новое оружие - "крылья" гандама распались на 6 независимых модулей каждое и разлетелись  разные стороны. пять перехватчиков быля сбиты выстрелами фуннелов сразу, остальные увернулись. К месту схватки подоспели дефендеры, один из которых сразу же сбил пару фуннелов, но был в ответ продырявлен насквозы выстрелом лёгких лучевых пушек в животе Турн-А. Ещё один интерсептор оказался в перектрестье выстрелов сразу двух фуннелов, подлетевший слишком близко Дефендер получил пинок в кабину, интерсептор и дефендер работая в паре сбили ещё один фуннел, сигнал о захвате в прицел, удар фотонной торпеды в спину и сообщение о провале упражнения на весь экран.  Лоран откинулся на спинку кресла и открыв забрало гермошлема помассировал вмски. Это была уже пятая попытка за сегодня. Бросив взгляд на приборы, Лоран заметил на краю экрана радара отметку одного из Кюриосов базы.
Конец записи.

Бортовой самописец «Валхоука» Тараск, тот же день:

Тем временем на базе велась подготовка новичков к управлению Валхоуками. Разумеется подготовку вёл не кто-нибудь, а сама полковник и ас Лиги Катина Тараск.
- Что ж,- вещала она.- Сегодня ваш первый вылет. Вы будете работать на тренировочных машинах, поэтому, если кто-то из вас облажается, за дело примется ваш инструктор. Да, кроме всего прочего, вашими противниками будут опытные пилоты,- в этот миг вышли трое - Кёске, Экселлен и Зенгар.- Познакомьтесь с вашими врагами сейчас - Старший Лейтенант Кёске Нанбу, Лейтенант Экселлен Браунинг и Командор Зенгар Зонволт. И поверьте, лучше вам столкнуться с десятком обычных врагов, чем с ними. Удачи, пушечное мясо! Все - по машинам!
Пока новички с инструкторами разбегались каждый к своему меху, Катина подошла к стоявшей здесь же Джениффер и спросила:
- Ты правда хочешь делать это? Поверь, это тебе не с твоим преподом колдовством заниматься.
- Я готова,- с уважением и твёрдостью в голосе ответила девушка.
- Если что, я подстрахую. Ты, главное, попридержи лошадей, окей?
Два звена мобильных доспехов, а так же Альтейзен, Вейссриттер и теперь уже сильно модифицированный Мурасаме (Зенгар никому пока что не показывал своего нового робота, над которым работали инженеры Лиги) покинули базу и полетели в сторону Делайи для проведения тренировок.
- Окей, новички,- вещала Катина, сидя за Джениффер.- Зона тренировок находится на высокой орбите Делайи. Там полно космического мусора, так что готовьтесь ко всему!
Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Кайла Дорнеза, день пятьдесят второй.
Хоть я собирался бросить этот журнал, но это стоит записи. Дженни последние дни занимает всё моё время. Я смог вырвать из лап Винтербека голокрон, и теперь Мастер Куалсинк помогает мне в её обучении. Он был чрезвычайно взволнован, при виде Дженни – даже учитывая, тот факт, что он голограмма. Лекции настоящего Джедай Мастера существенно проще воспринимаются, чем мои собственные потуги, мне стоит самому поучиться. Однако прогресс, сделанный нашей подопечной – невероятен. Мария через несколько дней обучения едва могла чувствовать Силу, а Дженни уже может левитировать небольшие предметы. Мне становится страшно при мысли, на какой уровень она может выйти в будущем. 
Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Лериана Суорна, день пятьдесят третий:
Хоть общение с Пандорой и показало, что мир за пределами астероида полон опасностей, вылеты на гандаме и валхоуках не могут заменить цивилизацию. Сегодня я решил навестить Корускант и родную базу Портала-7.
Нет, я конечно слышал о разрушениях на планете, да и когда мы уходили на Алмас была осада… Но… Видеть эти шрамы на городе и чувствовать их сквозь Силу… *вздох* Мы, кстати, вовремя оттуда убрались – на месте Храма Ордена теперь одна воронка. Жалко, вся реставрация впустую. *еще один вздох* Ладно, в крайнем случае можно будет попробовать восстановить руины Академии на Алмасе. Хватит об этом. Базу Портала тоже потрепало – мы это еще раньше видели. Сейчас тут всё перестроено, в зале портала новые генераторы полей, я не разобрался для чего именно, а на страже стоят огромные, нет, ОГРОМЕННЫЕ мобильные доспехи. Они, наверное, больше двадцати метров в высоту – еще выше кюриосов. И это только первое, что бросается в глаза. Генерала Старкиллера на базе я не нашел, скорее всего он на Делайе или еще где-то…
Сегодня я совершил две очень значимых дела. Во-первых, я наконец-то нашел ателье и заказал нормальную одежду. Хоть эта эмблема «Селестиал биинг» и хороша, но эти стандартные комбинезоны уже опостылели. Кроме более-менее традиционной робы в стиле старого ордена, я разорился на роскошную тёмно-синюю униформу. Если повезёт, остальных заражу своим примером. Было бы совсем замечательно еще кастомный комплект брони сделать, но, к сожалению, таких услуг ателье не представляло. Ничего, Винтербеку надо тренироваться, хехе…
Вторым делом – я наконец-таки исполнил свою мечту и нашел фреймы «Ланцелот Верде». Все три штуки находились запечатанными на одном из складов «Портала-7». Насколько я понял, «валхоуки» оказались более выгодны для производства, чем эти узкоспециализированные машины. Однако я был непреклонен, поэтому ухожу обратно на Лагранж с трофеем – фреймом ЛВ-1. Посмотрим, как Тарр справится со мной теперь.
Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Барта Аллена, день пятьдесят четвёртый:
Казалось бы, что может быть хорошего в серых буднях?.. Однако почему-то они меня ничуточки не утомляют. Хотя сегодняшний день мог быть наполнен тоской – Челли на вылете и вернётся не раньше завтрашнего дня. Мне бы пришлось снова носиться по всей базе, а я её уже помню наизусть. Но сегодня появились новые лица. Насколько я понял, это бывшие коллеги Суорна и Винтербека – люди из Портальной Команды-1. Я вообще-то очень удивился, когда лейтенант Рейнольдс обратил на меня внимание. Раньше все как-то принимали за должное парня, носящегося по коридорам со скоростью тысячи километров в час.
Однако, судя по всему, у некоторых более широкий взгляд на вещи. Мы встретились в кафетерии, и мистер Рейнольдс (хотя, он просил называть себя «Мэл») рассказал мне ТАКИЕ вещи, что я до сих пор не могу придти в себя. Никогда бы не подумал, что в галактике может быть столько опасных вещей, иначе бы я сидел на Алмасе и не высовывался бы. Оказывается, сейчас мистер Рейнольдс разыскивает людей с экстраординарными способностями для отражения всех типов подобных угроз. Я не совсем понял, как именно я смогу помочь против описанного им уровня врагов, но он всё равно вручил мне блестящий жетон с надписью «LXG». Сразу заставляет почувствовать себя важнее. Наверняка это потом аукнется… В жетоне оказался миниатюрный чип с коммуникатором и несколькими списками – одним из них был список членов «LXG». Эти имена, типа «Орокса Фарлакса» или «Вента» мне ни о чем не говорили, но я испытал смутное желание встретиться с потенциальными коллегами. Но это потом. В конце концов, я даже не знаю, где эта Набу находится. Сегодня мне хватит ночных кошмаров, навеянных рассказами мистера Рейнольдса. Конец записи.
Лог Малкольма Рейнольдса, день пятьдесят четвёртый:
Черт, наконец-то отдых. Эта проклятая миссия слишком скупо оплачивается. После тех парней с Набу подходящих кандидатов раз-два и обчелся. Вчера даже пришлось вручить жетон какому-то шустрому парню, просто для того, чтобы избавиться от этой железки… Хотя он очень быстрый, но я всё равно не принял бы на веру эти «до десятикратной скорости звука». В любом случае, пора взять выходной, я не бессмертный. *бульканье, звяканье стакана*
Конец лога.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Журнал Лериана Суорна, день пятьдесят пятый:
Какая жалость. Ангар слишком мал, а кабина Ланцелота недостаточно герметична для боя на поверхности астероида. Моя грандиозная победа откладывается до лучших дней, или по крайней мере до Делайи, если меня туда занесёт. Но сегодня я решил сделать более значимый перерыв в пилотировании и вернуться к тренировкам духа – Кайл как раз преподаёт основы этой… дочери…  Не знаю, видимо я соскучился по боли во всём теле. Что удивительно, в этот раз куал-кен не вызвал слишком серьёзных последствий – наверное после отдыха тело достаточно окрепло, чтобы выдержать эту нагрузку. Впрочем, я не превышал двукратное усиление. Сегодня получилось настоящее собрание – Кайл и… Дженни… слушали и комментировали лекцию Мастера Куалсника, я делал то же самое вполуха, последовательно перебирая свои техники. Примерно на середине объявился даже Винтербек со своей окариной – по-моему, он слишком много времени проводит с ней. Что напоминает, кстати, надо узнать у него насчет прогресса с рукавицами.
Кайл, похоже, к концу дня совсем вошел во вкус, да так, что мне даже не пришлось вспоминать свою старую идею про поиски мастеров терас-каси. Так что завтра Престон снова станет нашим пилотом, это потрясающе! Наконец-то мы свалим с этого камня. Хотя… я буду скучать по гандамам. Эй, но нет худа без добра – фрейм «Лацелот» наверняка влезет в трюм «Шалла-Бал». Я уже предвкушаю новый визит на Кашиик.
Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Итоговая заметка Джедай-Мастера Куалсника, день пятьдесят шестой
Я очень рад, что джедаи этого поколения исполнили мою просьбу. Несмотря на то, что я всего лишь электронная матрица личности, читать их заметки доставляет мне истинное удовольствие. Особенно замечательны эти выдержки из прочих источников, я даже не просил о таком, но молодой Аллен был так добр, что получил их для меня. Однако, то, что я видел не может не вызывать тревогу. Согласно моим протоколам оценки, эти молодые люди находятся на уровнях сильных рыцарей, но время их обучения... Юная Дженнифер среди них самая невероятная. Даже при жизни я не мог и помыслить о подобных уровнях силы. Из-за этого у меня даже разблокировались описания техник, которые я не хотел пока показывать Джедаю Дорнезу... Однако, я всего лишь страж голокрона сейчас. Всё, что мне остаётся - наблюдать и делать записи. Сегодня истёк срок моей просьбы, так что молодые джедаи больше не должны вести журнал, но я надеюсь, что они продолжат. По крайней мере, надеяться - это единственное, что я могу в этой форме.
Конец записи.
<span style="display: block; text-align: center"><span style="font-size: 16px">*</span></span>

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 14 мар 2010, 15:52

День пятьдесят восьмой
Приготовления заняли весь прошлый день, но зато теперь Кайл, Сэсил и Суорн были готовы ко всему, что мог бросить на них Кашиик. "Ланцелот Верде" был упакован и погружен в трюм вместе с кучей сурвайвалистского оборудования - сканерами жизненных сигналов, сухими пайками, станерами и даже маленьким дроидом-переводчиком с ширривуука и других языков - со стороны Сэсила было предусмотрительно вспомнить об этом. За время приготовлений Анор и Итиль состряпали три антиграв платформы - округлые, длинной два с половиной и в ширину полтора метра, на которые были установлены сюрикеновые пушки. Они предполагали использовать их для передвижения, по два человека на платформу. Правда, они туго соображали, куда и зачем они едут и что искать собираются.
- А куда мы собственно? - вопросила Итиль у окружающих, маневрируя на антиграв платформе. Суорн почесывал голову, глядя на приготовления:
- Кашиик, - ответил он, - И я честно не думаю, что эти штуки пролезут в джунгли... Я почти чувствую ностальгию.
- Ага, - подхватил Сэсил, вылезая из грузового отсека, - Там всё начиналось, можно сказать - мы впервые почувствовали Силу.
Итиль пожала плечами:
- Ну, как хотите, я тогда сама на ней поеду. А зачем нам на Кашиик?
- Кайл считает, что Сила сильна там, - Сэсил затолкал одну из гравиплатворм в трюм Шалла Бал, подняв её на контейнер с фреймом "Ланцелота", - Мир, полностью покрытый жизнью. Совсем не как здесь или на Корусканте.
- Понятно, это как у нас в рекриационной зоне значит, - подал голос Анор. - Ну отлично, по вспоминаем то, чему нас научили  Эльдары.
Он подкатил еще одну платформу и помог ее затолкать. Когда приготовления, наконец, были затолканы до конца, Престон поднял ИТ-2400 с астероида базы Лагранж и вывел его на курс прочь из системы.
=========> Кашиик

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 28 апр 2010, 14:29

Эолия Шенберг был очень занятым человеком. Даже с помощью Джейсона всегда находилась еще одна задача, на которую стоило обратить внимание, причём немедлённо. Большой проект на Крыльях Мантикоры наконец-то подошел к концу, но ни о каком отдыхе гению и мечтать не приходилось. Чего только стоило присматривать за детьми. Если Джейсон еще слушал своего отца, то Дженнифер носилась сама по себе с кристальным голокроном, который ей оставил джедай Дорнез. Недавно ей втемяшилось  в голову начать собирать световой меч.
Но однажды ему подкинули весьма интересную тему для исследования. Каким-то чудом до Шенберга смог дозвониться молодой человек монголоидной внешности с очень усталыми глазами. Эолия даже не поприветствовал его – если у парня (всего 29 лет же) было достаточно упорства, чтобы пробиться к нему, значит у него есть дело, которое он собирается ему изложить. Молодой человек не разочаровал. Его звали Неку Ликан – Шенберг знал это имя только из мельком просмотренного списка группы ПТ-1. Новость о том, что он является дипломированным ксенобиологом, инженер встретил скептически.
- Короче, молодой человек, - оборвал его Шенберг, - Вы хотите пообщаться о вашей био-броне?
- Да, - просто кивнул Ликан, - До меня дошли новости о ваших последних успехах в генной инженерии…
- Тц… - цыкнул Шенберг, который старался не афишировать свою деятельность, - Ладно. Но вам придётся прибыть сюда – я не хочу перевозить оборудование.
Прибыл молодой ученый неожиданно быстро, особенно учитывая, что он приволок своё собственное оборудование, башни инфочипов и  кипы флимсипласта. Вся раздражительность исчезла из Эолии, когда он попристальнее взглянул на данные, которые собрал Ликан. Резкими движениями листая записи Ликана он приговаривал «Так-так-так…» и «Ага!». Потом с видом врача, оценивающего болезнь, попросил Неку продемонстрировать превращение. В клубах пара гайвер-юнит обволок тело ксенобиолога, превращая его в био-воина.
- Интересно, - Шенберг снял пенсне и подошел поближе, осматривая результат.
Позднее.
- Очень глубокие сканаграммы, - с неинтерпретируемой интонацией бубнил Эолия, рассматривая детальную голограмму ЛиканаГайвера в разрезе.
- Это побочный продукт гиперзвукового резонатора, - комментировал Неку, вздрагивая от воспоминаний и увеличивая какие-то интересующие его области на голограмме, чтобы отвлечься, - Пока он рвал мои органы на части, он собрал более чем полные данные.
- Что за резонатор? – насупился Шенберг. Ликан указал ему на большой ящик, который приволок с собой:
- Была теория, что с помощью определённой частоты колебаний можно вмешаться в…
- Вы идиот?
- Что, простите? – Ликан еще не привык к манере выражения Эолии.
- Вызывать резонанс в своём теле? Вам жить надоело? – взгляд ученого рвал не хуже самого резонатора,  но он быстро перескочил на новую тему, выделив на голограмме контрольную пластину, - Так, а что у нас тут?
Несколько дней Неку и Шенберг вдоль и поперёк исследовали биоброню. К работе был привлечен Джейсен – относительно Неку это был инфантильного вида молодой человек, который тем не менее очень бодро декодировал все те криптографические символы, которые выдавали странные устройства Эолии. Ликан понятия не имел, откуда он знал этот язык, можно было только предположить, что он был загружен в него при рождении. Наблюдать за его работой было в высшей степени странно – он просто замирал на месте и словно видел сон наяву – глаза мелькали под полуприкрытыми веками, а губы шевелились в беззвучных запросах. Результаты сканирования показывали очень интересные результаты, которые впрочем не сильно утешили Ликана. Так, например, выяснилось, что только контрольная пластина не даёт доспеху просто убить его.
- Просто потрясающе, - кисло бурчал Ликан, которому только сильнее захотелось избавиться от юнита, слившегося с ним. Результаты из генного рекомбинатора оказались куда более продуктивными – большей частью потому что он выдал вполне воспринимаемую обоими учеными спираль ДНК. Ликан и Шенберг набросились на неё как два ворнскра на йсаламири, мигом разломав на части и начав играть с кусочками словно с детским конструктором. Итогом было море удовольствия для тренированных мозгов и совершенно нулевые результаты. Использовать рекомбинатор для воздействия на организм гайвер-юнита Шенберг настрого запретил, обосновав это паразитической сущностью брони. Поскольку вся его новая генная лаборатория не имела средств для репликации контрольной панели, всё, что можно было получить в результате – несвязный бурлящий мешок органов. Это чуть не поставило разработчиков в тупик.
- Тц-тц-тц, - цыкал зубом Шенберг, протирая пенсне, - Какая жалость. Столько потенциала пропадает зря…
Он заново вызвал сканаграмму гайвер-юнита и увеличил контрольную пластину. Хоть резонатор чуть ли не разобрал её на запчасти, принципа её действия это не проясняло. Могучий разум гениального конструктора завращал шестернями и шестерёнками, подбирая наиболее компактное решение для нейроингибатора такой сложности. Наиболее очевидным был наиболее дорогостоящий вариант – использовать наномашины. Однако это нанесло бы серьёзный удар по бюджету, и у лидеров Лиги появится повод вмешиваться в работу Шенберга, а это последнее, чего он хотел. В отличие от него, Неку Ликан гением не был. И тем более, он едва ли был специалистом  в нейроинтерфейсах. Поэтому вместо того, чтобы думать, как решить проблему, он думал о том, кто может решить проблему. И у него были кандидаты.
Голосвязь высвечивала ничего не выражающее лицо (лицевую пластину?) особи НьюТайп.
- Значит, вы хотите расширить сотрудничество? – голос особи был гораздо более живой, чем можно было ожидать от машины, со странными интонациями и ударениями. Ликан никогда прежде не общался с НьюТайп лично, и сейчас испытывал некоторую неловкость.
- Да, - кивнул он, - Ваши знания могут очень помочь нашим исследованиям в биоформовке.
НьюТайп очень долго  молчал, довлея над Ликаном, но в конце концов ответил:
- Хорошо. Вы получите нашу помощь.
Через пару часов в зал Портала поступил вызов с Абидоса. Ликан едва успел к тому времени предупредить дежурных офицеров. Из кольца звёздных врат появились трое высоких гуманоидов. Двух из них Ликан опознал как «колонистов» - похожие на двухметровых людей, закованных в гибкие скафандры. Третий больше походил на дроида, с черепообразным лицом и тонкими конечностями – особь-сервитор, снаряженная некими эзотерическими приборами НьюТайп, которые они решили привезти с собой. Шенберг… Ну, он был не очень доволен расширением исследовательской группы – это вносило слишком много новых переменных и, что еще хуже, еще больше чужих мозгов, мнение которых приходилось выслушивать. Однако НТ приятно удивили его, будучи весьма немногословными, но очень деловитыми. Очень внимательно они выслушали Неку, пощупали его, пристально рассматривали сканаграммы брони. Потом, прямо как сам Шенберг, попросили произвести превращение и снова пристально его осмотрели. Потом начались странные вещи. Один НТ-колонист, как говорят, «замкнулся в себе», и растворился в воздухе, включив маскировку.
- Он начал процесс имитации, - пояснил оставшийся НТ, сделав ударение на слове «начал», - Так мы больше узнаем о предмете. Процесс должен занять сутки.
Однако через сутки ничего не произошло. НТ-ученый внешне не проявлял никаких признаков беспокойства, но в его голосе читались смешанные чувства, когда он теоретизировал что изначальный геном слишком сложный для стандартной процедуры. Прошли еще одни сутки, и особь-колонист снова проявилась, отключив маскировочное устройство, но всё равно не двигалась с места, просто стоя в углу как большой металлический кокон. Пока шел процесс, НТ распаковал багаж, принесённый сервитором. В нём оказалось множество компонентов, используемых в скафандрах, реагенты, используемые в эволюционных процессах адаптации, нейротрансмиттеры, используемые при создании индивидуальных характеров особей и так далее. Это снова пробудило мимолётное раздражение в Шенберге, словно эти жестянки смыслят в его деле больше него самого. Но несмотря на всю свою гордость, у него не было проблем с освоением новых ресурсов, ибо именно этим и являлись технологии НТ – ценным ресурсом, стоящем пристального изучения. Однако второй колонист начинал проявлять беспокойство явно, каждые два часа сканируя соотечественника в замершем скафандре.
- Аномалия, - коротко бурчал он сквозь вокодер, делая ударение на «о», - Первая стадия длиться в четыре раза дольше стандартного…
====================================================
[Meanwhile]
- Световой меч, световой меч, - насвистывала Дженни, пролистывая километры каталогов. Перед её глазами пролетали иконки с деталями, в данный момент – сверхпроводники. Энергоячейка уже была выбрана, как и линзы, и даже дизайн рукояти. Фактически, дизайн рукояти был выбран в первую очередь, ибо это самая важная часть светового меча, разве нет? Её голографический учитель только тихо вздыхал, потрескивая помехами. Оставленный остальными джедаями на базе, Мастер Куалсник делал всё в своих силах, чтобы преподать молодой особе основы Путей Силы. Дженнифер была прилежной ученицей, а от её потенциала чуть не сгорели сенсоры голокрона. Но сейчас он не мог им поверить  - откуда в ней внезапно взялось столько энергии? Он почти жалел, что заикнулся об этом оружии. Она даже напевала от предвкушения – Куалсник никогда не видел её такой.
- Так, - интересующий девушку элемент был найден и отмечен галочкой и Дженни, не тормозя ни секунды, перешла к следующему по списку. Уже через пять минут Джейсон Тарр выслушивал «Мне нужны эмиттеры, прямо-прямо сейчас!».
========================================================
Первый этап адаптации биомассы НТ занял пять дней – целую неделю – вместо положенных суток. Этап наблюдения был благополучно пропущен за ненадобностью. С видимым облегчением, второй НьюТайп активировал некое цилиндрическое устройство, пояснив, что оно формирует более человекоподобный характер, усиливая и одновременно сглаживая имеющиеся черты личности НТ. По-умолчанию эта процедура проводилась с колонизационного корабля, но в случаях, подобных нынешнему, её можно было провести персонально. В конце концов настал ТОТ момент, когда синеватая броня с шипением начала отпадать от сформированного органического тела. Под ней оказалась другая – броня практически такого же цвета, покрывающая НьюТайпа с ног до головы. Клапаны отвода тепла выплеснули струи тугого пара. Перо на шлеме распрямилось, сферы по бокам шевелились, выискивая что-то, известное только самому НТ. Пошатываясь, он сделал пару шагов и упал на одно колено. Ликан и второй НьюТайп поддержали его, усадив на вращающий табурет.
- Невероятно… - только и мог выдохнуть Ликан, глядя на результат недельного эксперимента. НьюТайп перед ним был в точности похож на человека, закованного в гайвер-юнит.
- … Я, - произнёс с трудом НТ, - Прошу прощения… За задержку.
Слова сначала давались ему трудно – новое органическое тело еще только осваивалось его сознанием, но постепенно он пришел в себя. С глубоким шипящим вздохом он взял себя в руки и поднялся. Его суставы поскрипывали при движении, а голос звучал так, словно всё еще создавался вокодером.
- Неимоверно сложный процесс, - прожужжал он, - Был конфликт двух геномов, чуть не потерял себя. Пришлось экстренно производить сращивание, это потребовало дополнительного времени. Я снова прошу прощения. Но теперь я готов. Кстати, позвольте представиться – сейчас моё имя…
Он задумался, словно вспоминал или придумывал на ходу.
- Таннер Брукс, - наконец сказал он, - Да, Таннер Брукс.
- Это имя из человеческой программы адаптации, - «нахмурился» второй НТ-колонист, - Но ты…
- Человеческая ДНК была использована при морфинге, и это была единственная опознанная ДНК, - парировал НТ-Гайвер, -  И поэтому единственным банком имён был человеческий.
НьюТайп-колонист промолчал, недовольно мигнув фоторецептором, и новоиспеченный Таннер Брукс продолжил:
- Несмотря на то, что я являюсь скорее стабильным гибридом, моего… личного опыта теперь хватит, чтобы быть полезным в вашей работе. Значит, вы разрабатываете метод неврологического сдерживания симбиотического организма? Посмотрим, что мы сможем сделать.
Присоединение к исследовательской команде НьюТайпа Таннера просто взорвало прогресс – главным образом потому что теперь в руках ученых были сведения из первых рук о том как работает нервная система симбиота и назначение большей части его органов. Прототип контрольной медали был готов к вечеру – здоровенное блюдце, заставленное микросхемами – оно должно было служить в качестве блок-схемы алгоритма, чтобы сверяться по ней в дальнейшей работе. Вновь была вызвана глубокая сканаграмма головы Неку Ликана и на этот раз четверо учёных отследили куда отходят щупы контрольной панели и с помощью Таннера идентифицировали соответствующие нервы.
Внезапно, работа была парализована явлением Дженнифер, которая стала требовать от Джейсона какие-то сведения о кристаллах. Парень ушел в себя на полдня, рисуя кристаллические решетки в блокноте. Сама Дженни надолго не задержалась в их обществе, поёжившись - «Какие-то вы неживые тут».
В конце концов время дошло до дерзкого шага – запихивания образца генома в рекомбинатор с целью точной репликации. Искусственная контрольная медаль, похожая на механическую медузу, также была заряжена в рекомбинатор, определённая как незаменимая часть организма.
- Ну, начнём, - вздохнул Неку. Шенберг и Джейсон переглянулись и Эолия нажал на Главную Кнопку.
Это заняло больше времени, чем ожидали  экспериментаторы. Таинственная машина фырчала два с половиной дня. В смотровом окошке к концу действа начинали биться страшные,  кроваво-красные щупальца, грозя разбить весь аппарат. В этот момент со смачным чпокающим звуком медуза контрольной панели вонзилась в месиво кишок. В кровавую муть добавились искры, стегающие «существо» внутри разрядами. Шенберг, НьюТайп и Таннер Брукс наблюдали за этим, сохраняя лицо, а Ликан с отчаянным видом скрестил пальцы. Рык и звуки из машины стихли. С замиранием сердца Неку заглянул внутрь. Из камеры вылилось литра два очень не аппетитной жижи желтого с кровавыми разводами цвета. Во всех этих биоотходах лежало круглое колесо туго скрученных жил с поблёскивающим диском контрольной медали посередине.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 30 апр 2010, 17:55

Возникла некоторая заминка – добровольцев на испытание неведомой клонированной твари естественно не нашлось. Потребовалось принять волевое решение – второй гость НТ тоже решил избавить коллег от дилеммы и начал процесс очеловечевания. Это снова подвесило работу лаборатории дня на три. За это время Таннер, Неку и Шенберг готовили меры предосторожности: оборудовали бокс-изолятор с толстенными транспаристиловыми стенами, стерилизаторы, даже оружие на случай худшего исхода. Кроме этого, с арсеналом НТ стало доступным то, что Ликан уже пытался сделать несколько лет. Фактически создав новую контрольную медаль, НьюТайп были более чем способны удалить её. К огромному сожалению Ликана, Таннер строжайше запретил попытку удаления его собственной оригинальной контрольной медали до поры, когда её происхождение будет доподлинно установлено. В любом случае, с еще одной посылкой с Абидоса, в которую было нагружено тонн пять оборудования, использовавшегося при сборке скафандров особей-колонистов, Таннер и Шенберг собрали резеттер НТ-медали, призванный насильственно сбросить настройки симбиотапаразита на исходные и пассивные. В нём использовалась та же система, которая задавала дефолтные параметры колонизационных скафандров НТ. К сожалению, до прямых испытаний всё это оставалось только на бумаге и в голове двух ученых. И под «двумя учеными» подразумевались Таннер Брукс и Эолия Шенберг. Неку Ликан неожиданно обнаружил себя на обочине процесса, настолько быстро НьюТайп и инженер перебрасывались идеями. (даром что первый с виду был продуктом деятельности второго).
==========================================================
[Meanwhile]
Дженни так и не нашла ничего похожего на кристаллы на базе. Но что может остановить буйную юность? Границы пространства и времени значат очень мало, когда твоя решительность твёрже алмаза коруска. Поэтому облазив весь астероид, она экспроприировала один Кюриос-Г и начала луркать по астероидному полю. Её желание осматривать Кладбище чрезвычайно быстро угасло, когда девушка случайно скользнула по краю того места, где непосредственно находился Алдераан, когда зелёный луч расколол его на мириады осколков. Жуткое, давящее ощущение обрушилось на Дженни, словно ледяной душ. На мгновение ей показалось, что она слышит голоса ужаса и смерти и зелёные лучи грозят окатить её саму дождём из концентрированной смерти. К счастью наваждение прошло в тот же момент, когда она рванула «штурвал» на себя. После такого опыта, девушка решила обратить внимание на другой пояс астероидов в системе, внешний. Хоть полёт до края самой системы занимал время, сейчас Дженни не отказалась бы просто посидеть в кресле пилота, поджав колени к груди, обхватив их руками. Эхо в Силе чуть не выбило её из душевного равновесия, и она очень жалела, что не взяла с собой Мастера Куалсника, который бы всё объяснил своим забавным голосом. Дженни чуть не задремала и не врезалась в здоровенный булыжник только благодаря зуммеру автопилота. Проморгавшись, она потянулась и приступила к делу – выхватила бим-сейбер мобильного доспеха и с наслаждением рассекла несколько маленьких камешков, представляя, насколько замечательно будет делать тоже самое со своим собственным световым мечом. Войдя в таким образом в соответствующее настроение, она сосредоточилась на образе своего светового меча, каким видела его в будущем – бело-золотая изящная рукоять, сочного цвета изумрудный клинок длинной немногим больше метра, изредка потрескивающий при взмахах. Никто никогда не учил её этой технике, но сейчас Дженни действовала почти инстинктивно, растянув свои чувства на астероиды вокруг неё, ища что-либо, что срезонирует с образом её будущего оружия. Ничего. С тихим вздохом она двинула мобильный доспех вперёд, постепенно сканируя раскрывающееся перед ней пространство. Камень, камень, камень, ухты золото? Нет, камень… Камень, еще камень, железяка, камень, обломки тай-файтера? Странно… Еще камень. Много времени прошло – часы, наверное. Дженни чуть было не плюнула на всё, поскольку начинал подкрадываться голод, а на базе Лагранж сейчас наверняка ужин. Но неожиданно, в одном из пролетающих мимо камней блеснула видимая ей одной искорка…
===================================================================
С шипением процесс адаптации завершился, и скафандр с тихим хлюпаньем обвалился на пол лаборатории. Таннер отреагировал моментально, накинув халат на голое тело свежесформированного человека. У второго НьюТайп оказались густые длинные волосы цвета меди, большие бирюзовые глаза, тонкие тёмные брови, небольшой изящный нос, маленький рот, кажется не приспособленный для улыбок, средних размеров высокая грудь, которую моментально облегли полы белого халата. Неку Ликан чуть не поперхнулся от осознания истинной половой сущности НТ, с которым работал уже много дней. Шенберг, если и удивился, то это было скрыто непробиваемым сабакк-лицом.
- Фиакта Мартелл, - представилась НТ умывшись и [пере]одевшись в обычную человеческую одежду, - Я надеюсь, вы подготовили испытательный полигон?
Её голос звучал строго, властно, словно она привыкла, что с ней обязаны соглашаться. Все вокруг, включая Таннера, неожиданно почувствовали себя подчинёнными. Эолия издал недовольное сопение и весь его вид говорил, что он не одобряет. Названная Фиакта Мартелл прочла этот вид и постаралась пригвоздить инженера взглядом:
- Я могу запросто умереть в ходе этого испытания. Мне остаётся разве что надеяться, что вы готовы к любому исходу. ВКЛЮЧАЯ вход в состояние берсерка, ВКЛЮЧАЯ чудовищные дисфигурации, ВКЛЮЧАЯ медленную и мучительную смерть. Это ясно?
Эолия Шенберг только фыркнул и продемонстрировал приготовленное помещение – бокс 3х3х3 метра с прозрачными стенками. Внутри уже лежал на стенде «образец», обёрнутый для удобства в короб из трех кусков белого пластила.
- Для полноты эксперимента мы подготовили инструмент для экстракции, - Шенберг не без скрытого злорадства продемонстрировал девайс, украсивший бы любую комнату пыток, - Также мы предусмотрели все меры для противодействия возможному биологическому заражению, от дезинфектантов до огнемётов. В любом случае, при малейшем признаке причинения ущерба мы используем резеттер и только если эта мера потерпит неудачу перейдём к более решительным.
- Запись ведётся? – бросила Фиакта, забираясь в куб через отверстие в боковой стенке. Вход немедленно запечатался прозрачной мембраной, создавая герметичную камеру.
- Разумеется, - произнёс в микрофон Шенберг и его голос донёсся до Мартелл из маленьких динамиков в основании постамента, на котором лежал юнит.
- Тогда мы готовы начинать? – спросила НьюТайп, приближаясь к гайвер-юниту.
- Да, - подтвердил Эолия и надиктовал стандартное вступление, - Испытание симбиотического организма, кодовое название «Гайвер». Испытатель – НьюТайп Фиакта Мартел, доброволец. Организм является генетической репликацией био-усиленной брони Неку Ликана, кодовое наименование «Гайвер-0».
- Ноль? – вздёрнул бровь Ликан, но не стал громче вмешиваться в запись.
- Эксперимент начат в 14:35 по локальному времени астероида Лагранж, - продолжил Шенберг поворачивая рубильники на страхолюдном девайсе,  - Резеттер подготовлен. Мисс Мартел, можете приступать.
Девушка в герметичном боксе кивнула и сделала шаг к постаменту, начиная свой комментарий для камеры:
- Сейчас я предоставлю организму образец своей ДНК. Созданная нами контрольная медаль должна кроме всего прочего запомнить его, как основной шаблон.
Сказав это, она уколола палец стерильным копьём для забора крови и уронила пару капель на блестящий диск пластины.
- Ничего не происходит, - констатировала она очевидное, рассматривая, как капли растекаются, окрашивая хромированную поверхность красным, - Возможно, что…
Ободок контрольной медали замерцал белым светом, едва заметным в ярко освещённом кубе. Жилы в коробе из белого пластила зашевелились и когда Фиакта протянула к ним руку во второй раз, с невероятной скоростью вырвались из оков и охватили её. Со стороны это смахивало на попытку изнасилования тентаклевым монстром, поэтому немудрено, что Шенберг  и Таннер немедленно бросились к сканерам жизненных показателей и начали нацеливать резеттер. Однако Ликан остановил их:
- Стойте, пока процесс не отходит от моего случая.
Тем временем в боксе Фиакта Мартелл переживала не самые лучшие из ощущений в своей жизни. Фактически, она успела пожалеть, что так с места в карьер после формовки бросилась на испытание, но в противном случае, её решимость могла дать трещину. Ощущение, с каким симбиот раздвигал её новые, только что сформированные органы и проталкивал еще более новые, развивающиеся в бешеном темпе, было очень… неприятным. Волна страха чуть не захлестнула её, когда симбиот закрыл её лицо, на первый взгляд перекрывая доступ воздуха. Фиакта издала сдавленное мычание, коротко отметив, что движения стали скованными, словно её заключили в живой тентаклевый саркофаг. Снаружи поверхность симбиота начала твердеть, образовывая слой био-брони. С некоторым удивлением Ликан отметил, что она приобретает гораздо более тёмный цвет, чем его собственный светло-зелёный. Саму Фиакту такие вопросы уже не волновали. Даже нехватка воздуха её больше не волновала. Больше всего она сражалась сейчас за сохранение собственного сознания, которое броня начала выталкивать вместе с её оригинальными органами. Она изо всех сил карабкалась наверх, но всё было тщетно – словно пытаться босиком бежать на ледяную горку. С тихим ужасом она осознала, что у неё нет никаких якорей, чтобы уцепиться за реальный мир. С последним тихим вздохом, она соскользнула в темноту.
В боксе воцарилась тишина. На месте Фиакты Мартелл стояло… что-то. Что-то было окутано клубами пара, вырвавшимися из клапанов отвода тепла в шлеме. Можно было только отдалённо опознать, что это что-то имеет форму человека. А еще можно было видеть глаза. Два треугольных визора, горящих неживым багровым огнём. Пар рассеялся, и ученые сделали выдох – перед ними стояла человеческая фигура в фиолетовой био-броне. Она стояла абсолютно неподвижно, но сферы на её голове шевелились, что-то выискивая.
- Невероятно, - пробормотал Ликан. Таннер Брукс выглянул из-за монитора, чтобы посмотреть на результат вживую и…
Сферы-детекторы резко шевельнулись. Голова Фиакты повернулась и зафиксировала взгляд на НьюТайп-гибриде. Прежде, чем кто-то успел отреагировать, колоссальной силы удар обрушился на транспаристиловую стену, послав по ней сеть трещин. Второй и третий удары только расширили паутину. Шенберг судорожно давил на кнопки, накачивая камеру анастетиком. Но было поздно – из лба Гайвер-Мартелл вырвался тонкий лучик, разметавший голубые осколки  транспаристила по лаборатории. Одним прыжком женщина оказалась перед Бруксом и нанесла удар, сотрясший всё помещение. Ликан, уже облаченный в собственную броню, набросился сзади, стараясь удержать её от совершения непоправимых поступков. Фиакта даже не обернулась, просто виброкоготь из её локтя вонзился в солнечное сплетение биолога. Хватка Ликана на мгновение ослабла, и второй локтевой меч полоснул Таннера по груди сверху вниз.
- Только держите её, - приговаривал как заведённый Эолия Шенберг, - Сейчас!
Ликан пришел в себя как раз вовремя, чтобы перехватить верный добивающий удар, нацеленный в голову Брукса. Сам НьюТайп, уже покрытый несколькими ранами тоже внёс свою лепту, схватив её ноги.
- Поверните, поверните, - прикрикнул Шенберг, и Неку второй раз подверг себя непосредственной опасности быть вспоротым вибро-когтями, разворачивая Фиакту к уже протянутому щупу резеттера.
- Отлично! – Эолия нажал последнюю кнопку активатора. Щуп резко выстрелил вперёд, впившись в контрольную медаль на голове фиолетового гайвера. Сверкнули электрические разряды, и два маленьких шарика по бокам того места, где был рот Мартелл, издали мощнейший импульс ультра-звука, разбив больше половины колб в помещении. Фиакта замотала головой, пытаясь сбросить щуп, говорящий медали вернуться в прежнее состояние. Медаль в свою очередь посылала в нервы брони импульсы, вызывающие непреодолимую тошноту, приказывающие исторгнуть связанный организм. Даже звук, с которым организм освободил тело Фиакты, напоминал соответствующий акт. Девушка повалилась на Ликана, не желая приходить в сознание немедленно. Ликан в свою очередь повалился на пол, позволив броне регенерировать две новые дыры в его животе. Таннер и не собирался подниматься, предпочитая регенерировать раны лёжа. Колесо из жил Гайвер-юнита тоже упало на пол, инертное и безжизненное. Единственным, кто не повалился на пол был Эолия Шенберг – он бухнулся на жесткий лабораторный стул.
- Я становлюсь староват для этой войны, - покачал головой он, держась за сердце.


Вернуться в «Система Алдераана»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость