Планета Делтеон.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Планета Делтеон.

Сообщение Джулия Кори » 12 сен 2015, 16:51

Планета Делтеон.


Изображение
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Делтеон.

Сообщение Джулия Кори » 12 сен 2015, 16:56

Переход из локации: Пересадочная станция. Мост "Млечный Путь - Андромеда".
http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=143&t=3584#p69006

Привычное скольжение, холод, но уже вскоре мы выскользнули из Врат...
Да, это был Делтеон.
У Врат нас никто удерживать не стал, но у выхода нас поджидали. На языке незнакомом Коджи меня предупредили, что пролетать придётся над территорией, контролируемой местными, которые воспринимали инопланетников в штыки. Я хмыкнула. А ведь с другими государствами наши уже давно договорились. Зато те встречали на подлёте, а значит, чтобы добраться до сената придётся побегать от их истребителей.
В этом я не видела ничего плохого. Оружие местных всё равно не могло пробить щит истребителя, а такая гонка это был вызов моему самолюбию.
Пока мы пролетали над горами, я внимательно смотрела на показания приборов. Вскоре, как и ожидалось, приборы указали на приближение двух истребителей.
- Вот теперь повеселимся, - хмыкнула я и подмигнула Коджи.
- Не стреляй в них, - ответил Коджи. Похоже, он эти истребители "видел телом", - просто уходи. Или хочешь, я возьму управление? Мне на приборы смотреть не нужно.
- И не собиралась, - улыбнулась я. - А вот за Кузнечиком они всё же сегодня побегают.
Я не выдержала и засмеялась.
Дождавшись, когда они приблизятся вплотную я стала наблюдать. Ага! Привычный жест... "мол, садитесь"... Размечтались!
Я резко увела истребитель в грозовую тучу. Посмотрим, решаться ли они следовать за мной?
Решились... с риском, потому что влипнуть здесь было больше шансов у них, чем у меня. На турбулентность я старалась не обращать внимание...
- Давай в отрыв, - проговорил Коджи. Говорил он во всех этих курбелях совершенно спокойно, как будто сидел за столом, даже как-то скучающе. - Тут ведь воздушные территории, верно? Оторвемся - с них и спроса не будет, отстанут. Пилоты просто выполняют задание.
- А кто им мешает его выполнить? Но ведь не догонят же! - И правда, разве может истребитель местных догнать лимурийский истребитель? А ведь я даже не вела его на предельной скорости!
И точно.
- А кто им мешает его выполнить? Но ведь не догонят же! - И правда, разве может истребитель местных догнать лимурийский истребитель? А ведь я даже не вела его на предельной скорости!
И точно. Уже вскоре истребители отстали. Впрочем, грозовой фронт, который мы зацепили краем тоже был далеко позади. Навстречу нам двигались другие истребители. Похоже, в пылу погони ребята пересекли границу...
Дальнейший путь под охраной союзников был скучен.
Когда же показались огни города, стало ясно, что мы прибыли. Жаль, ведь теперь меня ожидали скучные обязанности сенатора и кто его знает, что мне приготовили и почему вызывали с такой срочностью.
Едва истребитель коснулся земли я увидела фигуры, которые бежали к нам навстречу.
"Началось!" - подумала я, открывая люк и выходя на прохладный воздух. Кажется здесь царила ночь...
- Надеюсь, не Андромеда? -спросил Коджи, выбравшись наружу и потянувшись. - Действительно, редкая авантюра...
- Нет, конечно, - хмыкнула я. - Мы всё ещё в Ядре. Вот почему такая секретность. Я не хотела, чтобы это место было раскрыто.
Это место ещё давно обнаружил Одри и создал здесь базу, договорившись с местными. В то время шла война между двумя крупными державами. Мелкие страны по сути дела никто не учитывал, но Одри вопреки всем ожиданиям, объединил три небольших государства и ещё два на противоположной стороне планеты. Так, разделённые двумя сверхдержавами они и существовали по сей день. Захват и подчинение этих держав Одри не планировал, зато в эти маленькие уголки никто не совался.
- Стоит ли так прятаться от нас? Ав в любом случае вреда этому миру вреда не причинят... Тебя встречают, - Коджи кивнул в сторону спешащих к ним фигур.
- Может, ты и прав, вот только здесь есть кое что такое, что я не знала, как тебе объяснить. Проще было показать. - Я замолчала на мгновение, а потом добавила:
- Вообще-то, здесь в какую бы мы сторону не полетели, всё равно нажили бы себе неприятности. Инопланетников две сверхдержавы на дух не выносят, а если бы Одри в своё время не вмешался бы, то одна из сторон подавила бы небольшие страны. Сейчас они в составе Содружества.
Содружества... Смешно говорить! Оно разваливалось на глазах, а по сути уже давно развалилось. Молодые государства полностью изменили его лицо. Расы, вошедшие за последние сорок восемь тысяч лет, видели лишь выгоду в торговле и войне. По сути дела в этом не было бы ничего плохого, если бы они не отвергли моральных принципов, на которых строилось Содружество, пока оно было в изоляции, оставив культурное развитие на втором плане.
Лимурийцы первыми забили тревогу. Ещё в самом начале пытался противостоять Одри и его сторонники, но они столкнулись с жёстким противодействием, итогом которого стал предательский удар. Одри едва не погиб в той битве, но потерял свои пси-способности, и причиной их потери стал не враг, а подлый удар неизвестного. С уходом Одри в Ядро галактики Млечный Путь принципы, за которые ратовали Данне или Одри, ушли в далёкое прошлое. Лимурийцы превратились в живой анахронизм, опасный с точки зрения молодых государств, ведь их удивительные пси-способности, недоступные ни одному человеку, да и не каждому ксеноксу, воспринимались как оружие... опасное оружие, в особенности если учесть, что для некоторых рас они так и остались учителями. Те поскорее постарались вымарать всякую память о них и вспомнили, лишь когда вернулся Разрушитель. Теперь им понадобился Стратег, тот кто смог бы объединить осколки того, что некогда было Содружеством, а заодно и те республики и империи, что с появлением Императора потеряли свои позиции. Именно этого времени и ждали сторонники Одри, потому что теперь вопрос стоял уже не о наделением сенатора полномочиями Стратега, а о наделении его императорскими полномочиями...
Чёрт! И как я должна была всё это объяснять Коджи?! Скрывая правду, я ведь попросту подставляла его под императрицу! Его, единственного друга во всём этом дурдоме! Чем больше я об этом задумывалась, тем лучше понимала, что есть только один выход: чтобы выполнить свой долг перед сторонниками Одри, я должна формально умереть, тогда Коджи не придётся отвечать перед императрицей...
В общем, как не крути "необъятна Река-из-дерьма и ненадёжна её гладь"...
Глядя на приближающихся местных, Коджи думал о своем. О человеческой склонности создавать себе легенды - и кумиров, полагаться на чудесного спасителя, что по волшебству решит все застарелые проблемы. Можно подумать, если уничтожить "императора", в галактике наступит счастье. О том, что Джулия, может, способна стать символом, фигурой вдохновения - но управленцу для успеха нужны совсем другие качества. Мало обрести чужую память - это не укрепит нервы, не дарует самооблания, не наградит твердостью духа, не даст лекарства от обид, отчаянья и горя - все это приходит лишь в котле реальной жизни. Эгленн, по рассказам, практиковал подобное с незапамятных пор - и отлично знал все плюсы и минусы этого метода. Чужая память - как привитый отросток на дереве, пока не пророс общей кровью, а тут - древнее древо, привитое к юной душе, как непосильный груз на слабые плечи. Не сломается ли, выдержит? Вырванной из своего мирка, по сути, без друзей, без родных, без надежного дома, где можно спрятаться от бед внешнего мира. Как просто было там, на Земле! Зона вокруг, другие группировки, адски жестокие, все четко и ясно - вот враги, вот друзья: небольшая кучка тех, кто со мной. Яркость, накал, праведное дело... Не для одной Джулии такая картина равна счастью. А теперь - огромный мир, не черно-белый, сложный, спутанный, неясный, и где он, главный враг? Вовне, в лице императора, или внутри себя самой?..
Вслух Коджи этого не говорил. Только коснулся плеча Джулии ободряющим жестом.
Я улыбнулась, почувствовав эту поддержку, хотя и понимала, что он ещё не в курсе, ради чего мы здесь. А ведь именно здесь, на Делтеоне, решалась судьба всего Содружества. Спору нет, можно было сбежать, спрятаться за спиной друга, но разве это решит проблемы?
Император подчинит то, что осталось от Содружества и нападёт на тех, кто в Ядре... А может и вовсе начнёт с периферии... с малых планет, которые будут ему не в силах противостоять...
Следуя за соратниками Одри, я не могла отделаться от мысли, что моя смерть, пускай даже и не настоящая, причинит Коджи боль, ведь для него всё будет выглядеть так, как если бы я действительно погибла.
Подходя к залу совета, где шла трансляция того, что происходило в сенате, я невольно задумывалась о том, что как только необходимость в Стратеге отпадёт, я стану для молодых рас серьёзной помехой.
Смущало ли меня это?
Нет, не смущало. Я уже проходила через это, когда была нежелательным свидетелем. Другое дело, если охота на меня нанесёт удар по моему другу...
Я остановила взгляд на Коджи...
Нет, такого я допустить не могла. Вряд ли мне повезёт во второй раз. Эти ребята не похожи на тех профанов, которые вместо пули решили использовать яд, но даже там не рассчитали дозировки, а может, попросту яда пожалели... думали для дохлой девчонки этого хватит...
- Связь с Андромедой, какая бы то ни было, у них все же есть... - проговорил Коджи негромко, так, чтобы слышала только Джулия. - Необычно, однако. Решать дела Андромеды на таком расстоянии...
- В своё время сторонники Одри ушли вместе со Стратегом, - столь же тихо пояснила я. - Они уже не доверяли никому, но всё ещё поддерживали связь. Теперь многое изменилось, только неизвестно в худшую или в лучшую сторону. Просто будь наблюдателем. То, что ты услышишь здесь, стоит донести до императрицы. От меня уже ничего не зависит. Я, как и ты, должна выполнять свой долг.
- Как знать... может, и удастся что-нибудь сделать?.. Посмотрим. Я не буду вмешиваться, если не скажешь.
Хотя незаметной фигурой Коджи было не назвать - при его-то росте и внешности.

Мы вошли в зал и заняли свои места за столом. Похоже, время диспутов и долгих речей ораторов прошло. Началось голосование.
Вопрос на повестке дня был один. Он был о наделении Стратега полномочиями императора (в данном случае императрицы). Пока что голоса шли почти вровень, лишь небольшой перевес был у сторонников создания империи.
Очень возможно, что Коджи эта новоявленная империя казалась очень забавной... но по его лицу никаких чувств прочесть было нельзя. Вежливое внимание - и только.
Всё происходящее очень напоминало Думу, с той лишь разницей, что здесь решалась не просто судьба Содружества, здесь решалась и моя судьба тоже.
Сто сорок семь сенаторов - из них "за наделением Стратега полномочиями императора" семьдесят шесть, шестьдесят пять против и шесть воздержавшихся...
- Какие конкретно полномочия, где-нибудь можно узнать? - тихо спросил Коджи у Джулии, наклонясь к самому ее уху.
- Речь идёт о создании империи, - тихо ответила я. - Вот почему я пригласила тебя.
- Стратега хотят объявить императором, - добавила я, через мгновение.
- Это я понял, - Коджи впервые улыбнулся. - Я знаю, какие полномочия у наших императоров. А какие у здешних?
- Речь об абсолютной монархии. Сенат будет лишь разрабатывать законы, но последнее слово за императором.
- А аппарат исполнительной власти? - так же тихо спросил Коджи. - Постановить можно хоть вселенскую империю. Новый император постановит, а кто и как станет исполнять? Если б с этим в Содружестве было все хорошо, Император-разрушитель был бы им не страшен. Можно сделать пост императора, диктатора, стратега - да только что от этого изменится в Содружестве? Все исполнители на всех местах просветлятся и станут умнее, сильнее, надёжней и храбрее?
- Об этом позаботились сторонники бывшего Стратега. - Я чуть улыбнулась. - Не зря же они столько времени выжидали. Проблема в том, что никто не ожидал, что Одри продвинет меня.
- Это было ясно, как говорит твоя землячка-наместница, даже и ежу, - ответил Коджи. - Только вот кто станет виновным в случае любых неудач? Работать императором, Джули - дело опасное. Случись что - ты первой потеряешь голову.
- Он рассчитывает, что я справлюсь. Вот только... вот только у меня и самой нет в этом уверенности. И уйти не могу. Вытянуть ситуацию сейчас мой долг.
- Лафиэль будет в бешенстве, когда узнает обо всём, - после минутного раздумья добавила я.
Несколько секунд Коджи недоуменно смотрел на нее в упор, словно не мог понять, о чем она вообще говорит
- Лафиэль? С какой стати?
- Коджи, неужели ты ещё не понял, что только что возникла молодая империя в Ядре... в Ядре, где ранее безраздельно правили только Ав и Бисс? - Я недоумевающе смотрела на друга. Неужели он не понимал, что последует за этим?
- В Ядре каждый день возникают подобные "империи". Ситуация в вашем Содружестве критическая, Сенат растерян, в такой обстановке - это самый предсказуемый шаг. Важно не название, а реальные силы, которыми располагает государство, и умение применять эти силы. У меня другой вопрос: ты ведь не сможешь быть территориальным представителем Андерса, у тебя просто не хватит времени.
- Я думала возложить всё на Виту, ту самую алонийскую девушку, с которой ты встречался ранее, но, опасаюсь, что она ещё в большей степени не готова к такой работёнке, чем я.
- По своим народам она справится, но на Андерсе есть ещё техногенное общество, ваши подземные города, где никуда не делись люди Императора, державшие города в страхе.
- Да, там мог бы справиться Оуэн, но он до сих пор по меркам эрданцев стоит вне закона. Я поставила его в ГАБ, но это пока всё, что можно сделать. А Крейн - учёный, но не политик.
- Нужно будет найти человека, способного к этой работе... желательно общего для двух систем. Планета одна, экосистема - одна, оборона - одна, все, по сути, одно. Но ты сама где теперь должна будешь проводить большую часть времени? Или Оуэн настолько идеально все подготовил, что тебе достаточно красиво поднять знамя, и Император в страхе убежит?
- Думаю, императору придётся дать бой. Но меня беспокоит не это. Сейчас молодая империя подобна неоперившемуся воробью, который выпрыгнул из гнезда прям под ноги двух беркутов. Регент Бисс... Тремейн... точно будет в бешенстве, Лафиэль тоже. Одри создал основу, но развивать империю придётся мне. Естественно в Малом Созвездии Единорога меня объявят в лучшем случае persona non grata, а в худшем и вовсе поставят вне закона, если только император не прихлопнет, как назойливую мошку. - Я невесело хохотнула. - И тут ещё стоит учитывать противников абсолютной монархии... В общем или в битве погибну, или приберут кто-то из агентов Лафиэль или Тремейна, либо политические противники...
- Противников монархии учитывать придется, - кивнул Коджи. - Если ваше Содружество не состоит из равнодушных зомби - не удивлюсь, если там повсюду будут возмущения. А значит, и неповиновение, и саботаж. И на твоем месте я бы это недовольство не игнорировал.
- Ага... а им ещё помогут, - невесело усмехнулась я.
- Лафиэль можешь не бояться. Тремейн... Вероятно, будет присматриваться и наводить мосты. Ладно, и что ты думаешь делать в ближайшее время? У тебя есть политическая программа... - Коджи не сдержался, ухмыльнулся краем губ, - госпожа императрица?
- Для начала выжить до коронации и пережить встречу с Лафиэль. - Я замолчала, но потом всё же добавила:
- Придётся передать ей приглашение на коронацию и молиться, чтобы здесь не объявился весь авский флот. С Тремейном проще. Я для него тёмная лошадка. Вряд ли он вообще, что слышал обо мне.
- Авский флот? Мы никогда не нападаем первыми, ведь ты же знаешь. Или не веришь?
- Верю, хотя и понимаю, что нынешний случай из ряда вон выходящий. Учитывая произошедшее, она в праве ввести в этот район свой флот. - Я покачала головой. - Это - и впрямь стратегически важный район... как Мартин, а может даже важнее. Если она решит перестраховаться, то её действий никто не сможет осудить. Понимаю я и то, что ей понадобится всего один удар, чтобы прорвать оборону. Впрочем, она ещё может проявить милость и дать нам пару часов, чтобы вывесить белый флаг...
Я невесело усмехнулась.
- Нужно признать, что я круто влипла.
- Мы ваши союзники, а не враги. Подумай лучше о ситуации в Андромеде. Наша группа на днях туда отправится... если у тебя будет возможность обеспечить полноценное содействие - уже хорошо.
- Сейчас данные идут противоречивые. Многие планеты, принадлежавшие Галактическому Содружеству, за пределами Ядра уже в руках императора. Каладера да и не только Каладера, но и многие другие планеты в Ядре уже тоже. Похоже держится Элбор, но это ещё нужно уточнять. Признаюсь, я рада, что координационный центр сейчас на Делтеоне.
- Если б у вас была квантовая связь - да, а так вы тратите на связь огромное количество невосполнимой энергии, - Коджи снова перевел взляд на сенаторов. - Ну так что, они на чем-нибудь завершат?.. Когда тебя отпустят заниматься делом?..
- А чёрт его знает? Похоже, они рассчитывают додержать меня здесь до самой коронации.
- Джулия, - Коджи взял ее руки в свои, не обращая внимания на то, как на них смотрят, - ты собираешься принять этот их сомнительный подарок... что быть куклой на чужих веревочках? Время - самое ценное, что есть на свете. Они приняли решение? Полномочия известны? Если так - нет смысла просиживать здесь кресла.
- Они не отпустят меня, а Лафиэль обязательно должна узнать о том, что здесь произошло. И будет лучше, если она узнает об этом от нас, чем от Тремейна.
- Но до коронации ещё нужно дожить, - добавила я, задумчиво поглядывая на толпу сенаторов.
Коджи откинулся на спинку кресла и засмеялся.
- Императрица...
- ...и смертник в одном лице... - Я тоже засмеялась, но смех был какой-то нервный.
- Твоей безопасностью я займусь... и не вздумай отбрыкиваться. От всех опасностей, конечно, не укрыться, но по крайней мере большую часть можно отсечь. Если б я не носил молекулярный скафандр, мы бы поджарились или на корабле вашего тирана.
- А кто о твоей безопасности позаботится? Если ты останешься прикрывать меня, то сам превратишься в мишень. Вряд ли ав готовы к тому, что могут придумать наши политические противники. Вы слишком благородны, чтобы пойти на такое, а значит и предвидеть их ходов не сможете. Коджи, ты мой друг, а я устала терять друзей.
- Я остаться не смогу, на мне Неардор. Пришлю телохранителей.
- Вначале поговори с императрицей. Она должна знать обо всём, и неважно, чем мне это выльется.
- Само собою, Джулия, само собою. Собственно, информация уже передается, я сообщил, что это важно, так что сведения будут у Лафиэль в ближайшей сводке новостей.
- Остаётся надеяться, что она не вспылит. - Я хмыкнула. - Мы когда думаешь возвращаться на Андрес? До коронации или после неё? Готова поспорить, что всё организуют в течении двадцати следующих часов. Сторонники Одри не захотят затягивать. - Я задумалась. - Но есть ещё один вариант. Если Лафиэль не вспылит и не прикажет принести мою голову...
- Лафиэль - профессионал, в отличие от некоторых юных древних лимуриек, - усмехнулся Коджи. - Еще часов десять я могу здесь пробыть точно... Посмотрю, что за обстановка тут и заодно - в Содружестве "на том конце", если ваши сенаторы не станут скрывать. Дальше будет видно.
- Да, добираться опять придётся через территории противников инопланетников, - заметила я, хотя мысли были уже далеко. Я думала о том, что может стать поводом для объявления войны. Это могло полностью сломать планы многих сенаторов, желающих сделать из меня вначале марионетку, а потом и сакральную жертву...
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Делтеон.

Сообщение Джулия Кори » 14 сен 2015, 05:17

Изображение


С некой отстранённостью я наблюдала за происходящим. Народу в зале было довольно много и компания самая разношёрстная. Большинство, окружающих нас, ксеноксов лишь отдалённо напоминали людей. Одни вполне открыто высказывали неодобрение, другие пришли, чтобы поддержать, а мысли третьих и вовсе понять было сложно.
Во время короткого общения я насчитала не менее одиннадцати ксеноподобных рас. Здесь были и крылатые жители Каладеры, чья красота и мощные пси-способности успели войти в легенду среди прочих рас; и суровые жители Элбора – их пожилой суровый представитель, чей вытянутый яйцевидный череп, словно сияющая корона, проступал из-под наростов кожи, открыто высказал мне своё неодобрение, дав понять, что хоть и видит во мне потомка Данне Оттфрида, лимурийца, но это не отменяет то, что мой предок был врачом, учёным, но никак не военным; и сенатор, принадлежащий рогатой расе наргу. Этот вёл себя и вовсе скрытно. То, что в своё время эта раса промышляла пиратством, ни для кого не было секретом, но вот, как им удалось создать свою империю и как у представителей их вид появились мощные пси способности, так и осталось загадкой.
Десять часов? Я чуть не хохотнула, вспомнив, слова Коджи. Похоже, что те, кто всё это спланировал, явно не рассчитывали ждать столько времени.
Уже вскоре меня пригласили в комнаты, где были подготовлены одежды для предстоящей коронации, белый комбинезон, расшитый золотыми лимурийскими письменами и плащ, который скрепляла застёжка тоже из золота. Зал, где должна была произойти коронация, судя по всему, тоже был готов.
Я не ошиблась. Примерно часа через два меня пригласили в церемониальный зал, и именно там я и встретила своего друга.
Всё это время я очень переживала, что Коджи пришлось оставить общаться с сенаторами. Но если в чём я и была уверена, так в том, что вряд ли кто-то решится нанести удар, по крайней мере в этой толпе. Удалось ли ему улучить минутку и передать что-то по своим каналам оставалось загадкой.
Коджи жалел о другом - о том, что Джулии никак не удавалось привить элементарную логику. Ведь знала же, что Наместник постоянно использует активную связь, и сама такой пользовалась; какой смысл скрывать, куда зовешь лететь? Из страха перед другими ав? Скроешь на один час, все раскроется на месте, и в Империи Ав все равно получат информацию. Зато можно оказаться в опасной ситуации внезапно, без готовности к ней. Вот уж что Джулия умела идеально - приводить друзей в опасность и потом за них переживать...

Изображение


Я была немного удивлена. Всё шло спокойно, без провокаций, без возмущений, а это было само по себе удивительно, ведь возмущённых таким поворотом было немало. Я лишь в глубине души очень надеялась, что какой-то из радикально настроенных сенаторов не использует корону (ну, или тиару – неизвестно, что у них там будет) в качестве метательного снаряда.
Здесь меня удивили. Едва заиграла музыка тот самый сенатор, который открыто высказал своё неодобрение вынес на подушечке корону с пятью пиками, усыпанную множеством драгоценных камней. Вот тогда я первый раз сняла подарок Коджи и лишь после того, как передала её крылатой властительнице Каладеры, преклонила колено перед Одри. Тогда он в полном молчании возложил мне на голову корону…
Я взошла на хрустальный трон…
На взгляд любого из Ав, в сенсорной диадеме и форме девушка выглядела куда пристойней, чем в этой короне самоназванной империи-без-всего... к тому же, во время похождений в Зоне чему Джулию уж точно не учили - естественно и вместе с тем солидно держаться в подобной обстановке, под неисчислимым множеством взглядов... большей частью, всего вероятней - насмешливых или враждебных. Меньшая из проблем, впрочем. Конечно, всего этого Коджи не сказал вслух; последнее время он лишь внимательно оглядывал зал и сенаторов - на предмет, есть ли в зале скрытое оружие, возможно, вмонтированное в стены, какие-либо устройства, как устроена охрана, есть ли оружие у охраны или кого-то еще, как расположены входы и выходы, как, в случае чего, взять их под контроль, где лучшие точки обстрела и самые опасные места... Рутина, которая могла пригодиться.
Впрочем принимать поздравления не пришлось. За пределами зала прогремел взрыв, а в последовавшем за всем этим хаосе и вовсе понять что-то было сложно.
То, что на нас напали, было само по себе очевидно. Как оказалось, диверсия была направлена не на тех, кто непосредственно заходился в церемониальном зале, а на центр управления. Теперь поднять щиты, укрывающие город, было невозможно.
Дальнейшее предвидеть было несложно: тот, кто напал на нас, начал высадку десанта.
Не обращая ни на кого внимания, Коджи поднялся - нужно было оказаться в точке, с которой можно было достать до всех входов. На всякий случай. Если бы Джулия предупредила - взял бы с собою блок микрокамер, можно было бы наблюдать за происходящим вовне, а теперь... Хорошо, что молекулярный так и не снимал - по простой причине: процесс облачения в него требовал лабораторных условий, в остальное время легко дезактивировать можно было только "перчатки" и "обувь". Режим полной автономности может пригодиться...
В первое мгновение возникла мысль, что это ответ Лафиэль, но я тут же отвергла эту мысль по той простой причине: если уж они начали бы атаку, то вряд ли начали бы с диверсии. Значит, это должен был быть один из тех, кто либо находился здесь в зале, либо, ещё более очевидно, покинул дворец ещё до начала церемонии.
Ждать ответов долго не пришлось. В зал ворвалось не меньше десятка до зубов вооружённых наругов, экипированных в броню.
Хорошо хоть броню надели, - мелькнула мысль. И досада, что вместо романтического ужина получилась драка - не знал, не взял с собой толкового оружия. Впрочем, у этих "коллег" оружие получше...
Люстра, огромная, сверкающая, тяжелая, висела над проходом, ведущим к трону. Мирно висела, наверное, последние сто лет.
Прости, неведомый мастер, надеюсь, твою работу еще можно будет починить.
Срезать конструкцию лучом - дело не такое уж хитрое. Важно срезать с упреждением, чтобы люстра обрушилась на господ ящеров в нужный момент, не раньше и не позже, а именно когда те окажутся под нею. Масса, крепления... Похоже, у брони гостей не слишком хороший обзор, да и мобильность проигрывает - недостаток всех "тяжей"...
Зрелище было феерическим. Грохот, звон тысяч хрустальных подвесок, цепей, соединяющих детали люстры - и гигантская махина рушится на головы ворвавшейся группе.
Падающий домкрат, сказала бы Мария. Коджи такого выражения не знал.
Еще секунда - прыжок к этой "скульптуре", вытащить оружие, все то, что реально достать из-под завалов сразу же, пока "коллеги" не очухались, и самому не попасть под выстрел; дальше - простите, парни, пока вы там не оклемались... долю секунды Коджи колебался, тип оружия был знаком, но, конечно, такой модели он прежде не видел - снизив мощность почти до нуля, так, чтобы прожечь броню, ранить, но не убить - серия выстрелов по бронированным лапам, через люстру, через ободы ее металла - чтобы оставался шанс на выживание, но ребята были уже не бойцы. Жар от выстрелов охватил все вокруг, сам Коджи в своем костюме его не чувствовал; сейчас "пространственное зрение" работало на всю катушку, фиксируя все, что происходит в зале, хоть и за спиной.
Впрочем, перевес сил был явно не в сторону только что возникшей империи. Высадка десанта продолжалась.
Корабли возникали один за одним. Куча транспортников. По крайней мере, хоть противник был ясен.
Я невольно выругалась. А ведь этот сукин сын голосовал то именно за монархию.
Почему? Моя смерть ему всё равно ведь ничего не даст... Его ведь не признают единоличным правителем... Или всё же признают...
Ну, конечно! Всё было заранее спланировано. Он дождался коронации, потому что только через меня он мог получить трон. Ублюдок!
Силы явно неравны. Их много, а значит скоро он выдвинет условия. Раз захватить церемониальный зал с ходу не удалось, то они попросту перекроют из него все выходы...
Я не ошиблась. Десантники высадились в город - теперь они были всюду. Выходы к ангарам, да и вообще из дворца, были перекрыты.
Коджи был уже рядом - попросту схватил Джулию и сдернул ее в сторону, чтобы она хотя бы не светилась на виду у всех, как мишень в тире.
- Надо к истребителям и прочь отсюда, - проговорил он быстро, - взлететь, оторвемся.
- Выходы к ангарам перекрыты. Можно выйти по туннелю, но мы прямиком попадём в другое дерьмо. Ты думаешь они ещё не перекрыли выход к Вратам? Или ты рассчитываешь захватить один из их кораблей? - Я усмехнулась. - Не думаю, что это получится. Кстати, туннель соединяет острова с материком. Выйдя по нему, мы окажемся на территории сверхдержавы. Однако выйти без проблем сможешь только ты. Они не станут посылать за тобой погоню, даже если обнаружат туннель.
- На ваших вратах нет диафрагмы. Наши их возьмут и проход обеспечат. Неважно, тоннель, истребитель - тебе не место там, где тебя убьют или сделают заложницей. Одри, что за тоннель? Только быстро, время!
- Он соединяет острова с материком. Мы рассчитывали поддержать оппозицию одной из противоборствующих сторон, но сейчас это единственный выход из здания, - пояснил Одри.
Всё это я знала, но не представляла, как нам удастся выбраться к вратам, ведь ни у одной из противоборствующих сторон не было ничего отдалённо напоминающего то, на чём можно было выйти в открытый космос.
- Длина тоннеля до выхода из него? Тысячу километров пешком не пройдешь.
- Верно. Транспорт есть, но они отрубили питание. Сейчас он бесполезен. - Одри усмехнулся. - Я недооценил их... Возможно, мне придётся остаться, чтобы их задержать.
- Вряд ли. Если бы он рассчитывал нас убить, то попросту развалил бы дворец. Сейчас его интересует лишь императрица. А она нужна ему живой.
- Зачем она ему?
- Он рассчитывает стать императором и проще всего это сделать, сделав её своею женой, - вмешалась сенатор Каладеры.
При этих словах крылатой женщины я невольно вздрогнула. Совершенно очевидно, что эта скотина фиктивным браком не ограничится.
- Женой?! Брак по принуждению нелегитимен, что за анахронизм? А другие сенаторы, а вы? - это относилось к женщине. - Какие у вас риски?
- Для него это единственный шанс. К тому же он всегда может представить всё, как брак по согласию.
- Координаты точки выхода из тоннеля известны? Карта есть?
- Есть. - Я быстро развернула голографическую карту. Теперь можно было видеть, что мы попадём прямиком в лапы служб одной из держав. Добраться до Врат, минуя местных или рептолоидов, не было никакой возможности.
Коджи быстро кивнул. Карта была нужна не столько ему, сколько его службе безопасности, которая сейчас "держала руку на пульсе".
- Где вход в тоннель?
- Здесь. - Одри усмехнулся и открыл скрытую панель, направив сигнал.
Что это было за устройство больше напоминающее обычную металлическую шариковую ручку я так и не поняла. Вопли, шум в коридорах порой даже заглушали голоса сенаторов, а ведь они находились в непосредственной близости от нас. За пределами здания слышались взрывы. Многие из зданий полыхали.
- Скуттера или легкого байка не раздобыть?
- Естественно. - Сейчас ситуация очень напоминала ту, когда мне пришлось в одиночку уходить от военных и долговцев. Впрочем там были телепорты, а здесь мы этого преимущества были лишены.
- Естественно да или естественно нет? Там, в тоннеле, что - рельсы, пустой тоннель, освещение, вода с потолка, завалы, саблезубые кроты? - Коджи даже не улыбнулся на этих саблезубых кротов.
- О! Без саблезубых кротов и тупого глотателя пожалуй обойдётся. А вот электричество если подадут, то поджаримся не хуже чем на "жарке".
- Это еще почему - поджаримся? Кстати, еда - есть что-нибудь?
- Очень высокое напряжение. И прости, пир никто не планировал. Они нас и тут могут взять на измор.
- Ладно, есть стимуляторы. Проводку сами спалим изнутри. Одри, постарайтесь, чтобы они не просекли, куда мы делись - а то еще тоннель затопят, хотя там должны быть служебные шахты... все равно - лучше дать нам время. Темнота - неважно, у обоих микролинзы... Все, Джулия, легкая пушка одного из наших ящерок, - Коджи подал ей оружие, оглянулся, увидел "альфу", прежнюю диадему Джулии, подобрал, - пошли.
Я вздохнула. Признать по чести, я бы предпочла бы именно эту тиару, короне, но меня никто не собирался спрашивать... ни сейчас, ни в будущем...
- Подожди, Коджи. Мы не сможем вывести всех. Половина из них обычные учёные. Я не могу оставить их и спасаться самой. Если я так поступлю, то он убьёт их всех. С другой стороны я могу дать вам время уйти. Вас тогда они искать не будут.
- Через пару часов здесь будет флот. Другой флот, понимаешь? Твоему ящеру станет не до нас.
- А как ты думаешь, сколько времени потребуется, чтобы этот хренов псайкар обнаружил людей в туннеле? Ладно, предположим он не станет нас топить, но за два часа он развалит город. Ваш флот придёт, чтобы обнаружить горы трупов ни в чём неповинных гражданских. Прости, меня никто не спросил, хочу ли я эту должность. Мне просто сказали "Так надо!", и я пошла на это. Но теперь я - императрица и отвечаю не только за жизни верхушки власти, но из за тех, кто остался в городе. Обычных, ни в чём неповинных людей, какой когда-то была сама. И я не собираюсь расплачиваться их жизнями, спасая свою. - Я резко обернулась к Одри. - Одри, уводи сенаторов. Это приказ. Когда его десантники ворвуться сюда, им придётся иметь дело лишь с одним существом, но это будет лимуриец.
- Ты не императрица, а глупая девчонка с дешевым убийственным геройством. Твой ящер возьмет тебя и увезет на свой корабль, и нам придется освобождать тебя оттуда, и это может стоить жизни наших людей. Может, тебе просто хочется позабавиться в постели с этим ящером?
- Коджи, не дури. Мы ведь оба прекрасно понимаем, что моя жизнь не стоит того, чтобы из-за моей персоны императрица поднимала флот. Твоя владычица не похожа на сбрендившую дуру, которая поднимет флот в попытке спасти невесть кого. Что до секса с ящером... - Я зло усмехнулась. - Не самый худший вариант, учитывая то, что с тем, кто мне нравится, мне всё равно не быть. Так что дуйте отсюда!
- Рисковать ради твоего спасения мы не станем. А вашим сенаторам уходить... в тоннеле тьма, они не готовы, они не уйдут далеко. Это все равно, что забаррикадироваться за дверью, вблизи баррикады. Я не уведу столько гражданских в кромешной тьме. Ты своим тупым геройством нас всех толкаешь в руки... жениху.
- Придётся нашим форсерам вспомнить, как создавать свет. - Я быстро повернулась к сенаторам. - Надеюсь, создать пару светящихся шаров сможете. У половины из вас уровень выше оранжевого второй категории, а это простейший фокус.
- Они застрянут на полдороге. Гражданские, пятьдесят километров в таких условиях - они не дойдут, Джулия! Ты только что сказала, если ты будешь - ящер их не тронет!
- Да, не тронет. Если я окажусь в его руках, то он прекратит бомбить город. Ему нужна лишь я. Потом у него будет другая проблема, нежели гоняться за сенаторами.
- Тогда нечего и их гонять, - Коджи подошел к двери. - Иди. Сдавайся.
- Коджи, не будь дураком! На кону жизни лишь двух людей. Первый для него опасен, потому, что он лимуриец, а второй ему необходим, чтобы вырвать необходимые знания о вооружении. Когда на кону были жизни тысяч, ты не дал мне прийти на выручку младенцу и был прав. Сейчас на кону всего несколько жизней, но если погибнешь ты, то императрица разнесёт всю планету. А теперь убирайся отсюда, пока я не вырубила тебя и не передала в руки Одри. - Оставалось надеяться, что он поймёт, что в этот раз я не шучу.
- Если ты окажешься на свободе, то сможешь найти выход... или я сама найду его.
Коджи только вздохнул.
В следующую секунду парализующий заряд - повышенной мощности, зная о сопротивляемости Джулии - влетел ей прямо в грудь. Не поворачиваясь - доли секунды было достаточно, чтобы такие же заряды получили и Одри, и женщина, и все, что рискнет дернуться - проговорил:
- Дернетесь - вырублю. Я держу связь с нашими силами. Если не спасать вашу дуреху - нашим надо знать, что здесь происходит. Станете спорить - буду стрелять.
- Но насчёт того, что либо это пиратское отродье, либо ваши разнесут, она права, - заметил Одри. На падать на Коджи он даже не пытался.
- Я буду блефовать. Включите внешнюю связь, я сообщу ящеру, что императрица... готова его принять. А вы - отойдите.
- Хорошо, - кивнул Одри. - Только как она ему ответит?
Он бросил взгляд на бесчувственную женщину.
Тем не менее, он включил связь, поскольку подключится к ней можно было не выходя из церемониального зала. Как оказалось, управление было на подлокотнике трона.
- Я отвечу.
И, не упуская из внимания всех вокруг, опустился на сидение трона.

Изображение


- Ну что ж, связь есть, - усмехнулся Одри.
Старый лимуриец невольно задумывался, что движет Наместником. Если кто и проник в мысли молодой императрицы, то именно он. Он лучше прочих понимал, что она имела в виду, когда упомянула о невозможности быть с любимым человеком. Но Одри понимал и то, что ни один из них не может идти на поводу у своих чувств.
- Вам, кажется, была нужна она? - Коджи направил камеру на лежавшую без сознания Джулию. - Можете забирать, ближайшее время она возражать не будет.
Перуг был несколько ошарашен. Он ожидал, что этот синеволосый красавчик будет биться за лимурийскую деву, но он был готов отдать её без всякого, лишь спасая собственную шкуру...
Такое поведение авского Наместника заставило его брезгливо поморщится.
- Как я понимаю, ты хотел бы покинуть эту планету? - чуть хрипящим голосом и с сильным акцентом произнёс он.
- Нет, зачем же? Раз уж случай меня сюда завел, я был бы не прочь познакомиться с теми, кто способен эффективно действовать на фоне здешней ... говорильни. Да и Джулия была готова сдаться, так что вы мне ничего не должны.
- Джулия? - Ксенос усмехнулся. - Её зовут Аментия. Увы, большинство из здешних сенаторов эту эффективность не в состоянии оценить. А ведь ещё несколько тысячелетий назад нашу расу никто даже не учитывал.
Естественно, Перуг предпочёл не распространяться насчёт того, что любой из джедаев в ужасе был бы, если бы увидел насколько могут мутировать вполне знакомые им микроорганизмы.
- Вы что, действительно собираетесь на ней жениться?
- Естественно. Она лимурийка, к тому же невероятно красива. - Перуг обнажил клыки, что очевидно означало довольную усмешку.
- Я вам сочувствую. Характер у этой красавицы... - Коджи демонстративно покачал головой, - тяжеловат.
- Это не проблема. Никто не посмеет ударить императрицу, но с собственной женой каждый волен поступать, как пожелает. - Клыки Перуга обнажились ещё сильней.
- Видят звезды, это ей не помешало бы.
Что интересно, Коджи не лгал ни в одном слове - о странных планетных обычаях он слыхал, но с трудом понимал, почему женщины не могли избить обидчика в ответ. Джулию, его бы воля, он загнал бы на курс профессиональной подготовки, где ей пришлось бы иметь дело не с ящерами, а с полноценными боевыми дроидами. Чего стоит императрица, неспособная убить ее оскорбившего?
- Ладно, заберите из зала всю эту компанию, и простите за ваших солдат - сами подставились. Инстинкт, знаете ли - нападают, надо вырубить. Пока разберешься, что к чему....
- Поделом им, - усмехнулся Перуг, обнажая зубы. - Наруг, не способный постоять за себя, достоин лишь смерти. Вы к ним были ещё милостивы. Хорошо, я пришлю своих людей.
Примерно через минут десять в зал вошли десантники в таких же точно доспехах, как на тех, кто всё ещё пребывал под тяжеленной люстрой.
Стоило бы удивиться, что те, за кем они пришли, ещё живы или всё же отдать должное прочности доспехов.
- Сенатор Перуг спрашивает, когда можно будет забрать императрицу. Он сам побеспокоится о её безопасности, - обратился старший из них, пока другие десантники вытягивали из зала бесчувственных товарищей.
Если б Коджи не добавил девушке еще один импульс - она бы, пожалуй, очнулась. Но пока она лежала без сознания, рядом с троном, вполне заботливо уложенная на собственный плащ. Коджи же сидел рядом с нею.
- Хоть сейчас, - он поднялся. - И я бы сам хотел... разделить с вашим командиром заботу о ее безопасности.
Командир наругов подал знак забрать императрицу. Естественно, с ней собирались обращаться более аккуратно, чем с нерасторопными вояками.
- Вы, наверное хотели бы посетить флагман сенатора? - поинтересовался командир. - Если так, то прошу следовать за мною.
- Был бы признателен за эту честь, - ответил Коджи формальной фразой. - Идемте.
Если бы Коджи мог видеть лицо наруга, то понял бы, что он усмехается.
Едва императрицу вынесли из зала, командир жестом пригласил авского наместника, невольно подумывая о том, что тот будет полным идиотом, если проследует за ними.
А если не проследует сам, вырубим и "проследуем" - вероятно, так предполагалось.
Идиотом он был или кем-то еще - но Коджи без малейших колебаний последовал за "ящерами".
Командир наругов был удивлён. Впрочем, авский наместник был чужаком, а потому не знал, что слово представителя их расы выеденного яйца не стоило, и любой из них готов пойти на любые ухищрения, чтобы возвысится над прочими представителями своей расы. При этом, как и ав, они считали, что космос должен принадлежать им безраздельно. Необходимость покинуть Ядро галактики Андромеда представителей этой расы чрезвычайно тяготила. В своё время они не хуже гоа'улдов держали в страхе планеты, а теперь были вынуждены сдать позиции и жить в Ядре Млечного Пути. Тем не менее, свой флот они сохранили, в отличие от прочих рас, у которых хватило ума вступить в прямое противоборство. Нет сейчас они не были готовы к войне с императором, но они были готовы к войне с ав, а повод представлялся, как нельзя лучше.
Даже услышав слова авского Наместника, что он готов отдать ему императрицу, Перуг не торопился отдавать приказ о прекращении бомбёжки. Он ещё не получил желаемого. Тебе принадлежит лишь то, что держишь в своих руках, считал ящер. Быть может, он прекратил бы бомбёжку, если бы она с оказалась на его корабле и объявила его императором, но не раньше, а потому он ждал. Уж что-что а выжидать-то он умел.Приказ был получен. Не успели они пройти и десятка шагов по коридору, как командир передал телепатический приказ тем, кто поджидал их за углом. Пока они подходили, пятеро наругов за углом уже держали наготове станеры в ожидании того, кто должен был вот вот-вот подойти... Все они были в привычную броню космодесантников, но эти ещё выделялись не только размерами - верзилы были ого-го - но и мощными псионическими способностями. Мощные гады и высокий болевой порог. Да и броня, что была на них, выдержит ударную волну, к тому же потребовались очень высокие температуры, чтобы она расплавилась. Мало кто знал, что она в состоянии выдержать жар, даже если десантник окажется в полыхающем здании, но ощущение у него будет таким, словно поджаривается на гриле.
- У вас есть связь с сенатором Перугом? - спросил Коджи, приостановившись словно бы из-за этого. - Будьте любезны, включите. Есть кое-что важное.
- Пожалуйста, - ухмыльнулся командир десанта и он протянул ему включённое устройство связи.
- Вот что, уважаемый. Я собирался предложить вам сотрудничество и, возможно, военный союз. Вас такой вариант не устраивает?
Ответом был смех.
- По твоему я должен верить тому, кто готов продать женщину, с которой делил постель?
- Ав не лгут, - ответил Коджи, и в голосе впервые прозвучало что-то вроде надменного презрения. - Если вы пробыли в этом космосе больше пары дней, должны бы это знать. И постель я с нею не делил.
- Ты серьёзно думаешь, что я поверю в эти сказки? - Послышался хриплый смех. - Лишь слепой не увидел бы, как она на тебя смотрит. Но я постараюсь, чтоб она побыстрей забыла тебя, синеволосый.
Перуг вновь засмеялся.
- Можешь убираться с планеты. Идти и ублажать свою шлюху-императрицу, которая из постели регента Бисса не вылазит, а лимурийскую деву оставь мне.
Площадка, на которой стояли истребители, была рядом. Но тот кораблик, в котором они прилетели, Коджи бы не взял - с ящеров сталось бы заложить туда бомбу.
Он помедлил несколько секунд.
- Ты сказал. Я ухожу. Пусть твои маньяки держатся вне зоны огневого контакта.
- Поспеши. У меня нет желания тратить на тебя время,- отозвался на другом конце Перуг.
Коджи отрубил связь. Несколько метров пришлось идти чуть не "задом наперед" - получить заряд в спину не хотелось, а ведь можно не успеть и обернуться, если они откроют огонь разом - и лишь дойдя до ближайшего безопасного поворота, рванул в полную силу бега - к посадочной площадке.
"Он ее еще не доставил к себе, она пока на планете, флагман может быть приоритетной целью", - передал по связи.
Последний раз редактировалось Джулия Кори 16 сен 2015, 06:25, всего редактировалось 1 раз.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Делтеон. Битва в космосе.

Сообщение Джулия Кори » 16 сен 2015, 03:29

Изображение


За три световых месяца, 15 кораблей класса Наутилус, ожидали дальнейшего развития событий, когда прозвучал голос Коджиа:
- Принято, пять минут до контактного боя. - И корабли нырнули в Слип.

Изображение


"Я уйду из зоны огня. Он продолжает бомбить город с МЛА, это тоже важно. Думаю, ваши их мелочь хорошо возьмут."
"Помехи пошли"
Истребитель Коджи пошел прочь из зоны потенциального огня - на максимальной скорости, как можно дальше.
Внизу всё полыхало. Город не просто бомбили, высадившийся десант планомерно разрушал его, разграблял. Жители города были в полной их власти, и рептолоиды получали своё со всей необузданностью свойственной пиратам. Примерно такую картину можно было бы увидеть во время разрушения Пальмиры...

***

Не было сигналов о приближении кораблей. Не было даже предпосылок. Всего пятнадцать кораблей появились в строю противника. Молчаливый, как космос, они за несколько секунд освободили гнезда всех зутов... 600 единиц Зут-01; 110 зут-02 и 75 зут-03. Последние на радаре не отображались.
Перуг увидел приближающиеся корабли и их приближение его нисколечко не смутило. О союзниках ав он был немало наслышан и даже порадовался, что амарр всё ещё оставались в стороне. Связываться с теми, кто не задумываясь, готов был взорвать себя он всё же не хотел.
Что до тех, кто прибыл, так им стоило учитывать псиоников, коих немало было на их кораблях. Если что невозможно было скрыть так это мысли. Именно на них и ориентировались его операторы, готовя ментаконцерт...
15 зутов 02 приземлились на свои корабли и вражеские системы оглохли пытаясь следить за флотом Дая. Полная охинея на радарах внутри слип поля и нельзя было узнать, что там творилось. Бедные псионики врага ощущали напряжение своих сил, но каждый сообщал противоречия о место нахождения врага в этом поле. Даже квантовая связь Коджиа глохла, пытаясь пробиться сквозь помехи создаваемые этим полем. Прошло несколько секунд, и даже МЛА ларкации исчезли с радаров оставив после себя 120 пятен на радарах, которые распределялись по вражеским кораблям.

***

Очнувшись, я ощутила крепкие руки, закованные в броню. Память постепенно возвращалась. Я вспомнила выстрел Коджи, но не сразу поняла, что вокруг одни лишь рептолоиды.
Судя по взрывам, атака продолжалась. Выжил ли кто из сенаторов, Одри да и сам Коджи понять было сложно. Совершенно очевидно, что чёртовы рептилии стремились побыстрей доставить меня своему командиру... сенатору Перугу.
Пока на кораблях и в умах рептолоидов творился жуткий хаос, те кто оставались на планете попросту потеряли с ними связь. Я слышала, о чём они говорят, но была полностью сосредоточена на том, чтобы уничтожить системы пси-блокиратора, который подобно ошейнику, охватывал мою шею.
Голова горела, словно в огне, от нестерпимой боли я теряла сознание, но из упрямства и злости твёрдо решила бороться пока хватит сил. И я продолжала бороться: сконцентрировалась на том, чтобы прорваться, сквозь созданный барьер.
А дальше я даже не поняла, что произошло... Детонация от взрыва была беззвучна и бестемпературна, она проявлялась лишь в световом излучении... но было совершенно очевидно, что сгорели не нейронные связи в моём мозгу, а системы этого чёртового ошейника, который нацепили на меня рептолоиды. Сами рептолоиды лежали на полу. При этом было совершенно непонятно живы ли они... Ни один из них попросту не шевелился.
Я быстро осмотрелась. Голова всё ещё жутко гудела. Два поворота и фигуры в дыму.
Кто это? Рептолоиды?
Нет. На них был незнакомый тип брони.
Не смотря на то, что глаза слезились от едкого дыма, я увидела направленные на меня стволы.
- Это она, - произнёс один из них на лантийском.
- Да, она, - согласился другой. - Забираем её и уходим.
О том, чтобы применить псионику, не могло даже речи идти. Уничтожение блокирующего устройство полностью истощило меня. К тому же я поняла, что ребята итак не в духе. Основательный пинок в спину лишь доказывал это.
Мы прошли к посадочной площадке, с которой было видно, что творится в городе. Бомбёжку Перуг так и не прекратил. Впрочем, чего ещё можно было ожидать от бывшего пирата?
Здесь на площадке было четыре совершенно незнакомых мне истребителя. Судя по всему двигатели истребителей даже глушить не стали.
Меня жестом пригласили пройти внутрь одного из них, предварительно одев тяжёлые наручники с электронными замками. Возражать не было смысла, да и бесполезно. Куда эти ребята собирались лететь не имело значения...

Изображение


***

Рептолоиды Перуга не могли знать, кто прибыл. Излучение поля не только создало помехи на приборах, но и странным образом воздействовало на мутировавшие микроорганизмы в их телах... оно вызывало галлюцинации. Псионики попросту ослепли. Они видели чёрте что, но не могли указать даже точную численность противника.
Даже сам Пуруг был ошарашен. Он ожидал много, но не такого. Неведомый враг оказался гораздо опасней нежели подсобники лимурийского императора.
Зато пилоты простеньких истребителей пользовались сумятицей с умом. На их приборы воздействие не повлияло так, как на высокую электронику рептолоидов, да и ориентироваться они могли на этой планете лучше, чем незваные гости. Во всей этой сумятице, похоже, только они сохранили выдержку, а потому довольно быстро удалялись от островов в направлении материка.
20 кораблей без фактического прикрытия, были легкой целью для тяжелых копии Зутов. Пятнадцать секунд зарядки до полной мощности, и ураганный плазменный огонь был открыть по Авианосцам. Остальные три сотни Зутов, плавно входили в атмосферу планеты над городом где лютовали десант врага. Высадка Мариков откладывалась, пока не будут получены точные данные с Земли.
Бесплотный дух, наблюдавший за всем этим побоищем... таким сейчас показался бы Эгленн тем, кто смог бы его видеть. Но увы, таковых не было - демонстрировать свое присутствие майа не собирался. До этой звездной системы лететь ему пришлось "своим ходом", вслед за ларкацианцами - по галактическим меркам довольно близко, как всё в Глубоком Ядре. Блок "маяков" для установки первичного моста он давно уже таскал с собою постоянно, как человек мог бы носить рюкзак за спиной - создавая сеть условно-прямого доступа для амарр.
"Коронацию" он видел так же, как и другие, по трансляции от Коджи. А когда начался, как сказали бы на Земле, кипеш... выходит, господа из Содружества вовсе не заботились о безопасности планеты, если вся защита легко пала под ударами несчастных пиратов; не подумали, что неприязнь местных сверхдержав к чужакам вполне обоснована - при таком-то отношении пришельцев, подставляющих всех живущих на планете! - нужно проверить, что это за люди/существа. В здешней части Содружества как будто не знали о "ящерах", чей представитель входил в Сенат, о флоте, которым ящеры располагают, о том, где он базируется, какое у него оружие, о надежности своей защиты... Были не в состоянии узнать? Но о каком объединении вообще тогда можно вести речь?
И при всем этом они объявляют девчонку императрицей? Императрицей бардака?
Неправда, что она не могла отказаться. Могла поставить свои условия, могла потребовать полные сведения о происходящем - в том числе и об опасностях и рисках. Девчонке просто хотелось повысить свой статус, а тут такой повод. Вокруг одни наместники-наместницы-императоры-императрицы, ее никто не берет в расчет, никто не верит в ее лемуров (совпадение названия древней расы и земных зверьков приносило нотку юмора... для выходцев с Земли, во всяком случае). А тут - теперь я тоже императрица! Да еще целой галактики!..
Сейчас Эгленн попросту прошелся по группировке флота "ящеров", заглядывая внутрь их кораблей, в командные рубки - туда, где во время операций находились капитан и офицеры, куда выводились все сведения, откуда исходили все команды.
Пока ничего не делал, просто наблюдал.
Активировал связь с ларкацианскими кораблями.
- Это Эгленн. У меня есть большое желание передавить офицеров этих пиратов и прочих, кто занимается сейчас разорением планеты. Но не хочу отбирать работу у вас.
- Не мешайте. Их флот довольно слаб, но больше. Если желайте, до города нам лететь еще минут пять. Сократим жертвы среди населения
- Отправляйтесь туда.
- Я могу убить офицеров их кораблей прямо в их командных рубках. Корабли после этого потеряют командиров и станут небоеспособны, будут легкой добычей для вас.
- Каждый наш диалог, это лишняя тысяча гражданских. Или всех планируйте воскресить?
- Долговато воскрешать будет, - ответил Эгленн. - Но я уже двигаюсь к материку. Пожалуй, вы правы. Если что, я остаюсь на связи.
И, приблизившись к поверхности, Эгленн принялся делать то, что умел, пожалуй, лучше всего. Убивать.
Вначале - воздушные аппараты, способные наносить удары с воздуха. Нет, с самими машинами не нужно бороться. Просто аккуратно взять пилота за горло... выражение, конечно, образное - на практике удобней вонзить в мозг незримый "кинжал" - дождавшись, когда аппарат будет в безопасном положении относительно земли, чтобы, падая, не повредил строений и никого не убил.
Все нападавшие - ксеносы одного вида... хороший соблазн устроить убийственную сеть только для этого вида, но вовремя пришло в голову - никто не гарантирует, что в городе нет гражданских той же расы.
Город пылал, где шли вандалы-чужаки - при взгляде сверху понял бы и обычный человек. Их фэар, души, полные агрессии, наслаждения властью и силой, светились, как раскаленные искры. Приближаться не было нужды - незримый клинок начал гулять по городу, и там, где он касался "ящеров", эти здоровенные фигуры без всяких видимых причин вдруг падали замертво, и больше не шевелились.
Майа "работал" механически, без особенных чувств, только машинально, при необходимости, устраняя для гражданских опасность быть погребенными под завалами. Вот уж что шло на рефлексе - после страшной работы в Скорлупу с его миллиардами тяжелораненных...
Где-то наверху висели корабли пиратов - их нужно было иметь в виду, не оставлять вниманием. На флагмане Эгленн с самого начала поместил квантовый маячок, замаскированный со всей тщательностью, и повесил мини-кластер микрокамер в рубке.
Дальше - перехватить истребители и аппараты чужаков, нацелившиеся на другой материк, другие города и страны.

***

Перуг понял, что теряет контроль над ситуацией. Его авианосцы были обездвижены, девчонка куда-то исчезла - сколько его люди не искали её по дворцу, он так и не нашли - лишь то, что он оказался на корвете, а не на авианосце, спасло его от верной гибели.
Похоже, атака захлебнулась. И кто бы мог подумать, что вмешательство в его планы придёт извне?!
Он не сразу осознал, что в одном из кресел в рубке сидит человек. В смысле, существо другой расы, человек, которого быть здесь никоим образом не могло.
Сидит, как будто у себя дома, привольно раскинувшись в кресле, закинув ногу на ногу, смотрит на экран. На бледном лице - легкая улыбка... вернее, ухмылка.
Рука ящера почти инстинктивно потянулась к, висящему на поясе бластеру...
- Стреляй, стреляй, - проговорил сидевший, - хоть нервы успокоишь.
И он выстрелил... Наверное впервые сдали нервы, ведь Перуг понимал, что вернувшись, он не сможет показаться на глаза отцу, а ведь он так рассчитывал обойти своего брата... отцовского любимчика... он был так близок к победе...
Ничего не произошло. Вернее, почти ничего - выстрел опалил кресло и всю аппаратуру, что находилась сразу за креслом. А парень сидел, как сидел, только повернулся к ящеру - кресло дымилось с отвратительным запахом, кое-где загорелось, а чужак словно не заметил, и черная куртка на нем - байкерская куртка, "косуха", но откуда Перугу знать эти подробности... - была совершенно не тронута жаром.
- Знаешь, что мне странно? Ведь Джулия... Аментия, как ты ее зовешь, для тебя должна быть ксеносом, совершенно не похожей на ваших женщин.
- Наши расы совместимы, - ответил всё ещё ошарашенный ящер. - К тому же у меня в гареме много похожих на неё самок... внешне, она ведь единственная лимурийка. Для таких, как я она драгоценней метакристаллов Абара...
Метакристалл - это был очень красивый кристалл, который можно было найти лишь на одной холодной планете. Но ценность их была не в удивительной красоте, игре красок, а в том, что он пробуждал скрытые пси-способности, находящиеся в латентной форме, а порой и усиливал их.
- А что за кристалл? - полюбопытствовал гость. Совершенно спокойно, как будто они с Перугом были приятелями. - В свое время пришлось мне, знаешь ли, иметь дело с кристаллами...
- Одни из самых дорогих кристаллов на Андуроне. Если имеешь их, то твоей наложницей согласится стать любая из женщин. - Он ухмыльнулся. В его перстне сверкал кристалл отливая фиолетовым, пурпурным и даже зеленоватым светом. Он словно пульсировал изнутри или это были всего лишь блики на его гранях?
- Только эстетическая ценность? Ты даришь женщинам такие камни, и они твои? Как все у вас просто.
- Не только эстетическая. Кристаллы пробуждают скрытые пси-способности, иногда усиливают активные.
- Похоже, не помог тебе твой кристалл.
- Издеваешься? - Ящер обнажил клыки. - Созданное поле мешает использовать их в полной мере. И похоже, тебе об этом известно.
- Я не человек. Плевать мне на ваше поле, - парень поднялся. - Словом, можешь убраться отсюда и увести все свои корабли. И остаться живым. А можешь сдохнуть, - и одновременно с этими словами горло Перуга сдавила незримая рука, перехватывая дыхание. - Выбирай.
- Если я вернусь к отцу без лимурийки, то сотню раз пожалею, что не сдох, - выдавил он.
Перуг понимал, что именно так и будет. В жестоком обществе ящеров он станет объектом насмешек, а это гораздо хуже смерти.
- Ты мне, в сущности, никто - удовольствия убить тебя не испытаю. Но если ты настаиваешь...
- Только ответь вначале, что заставляет тебя вмешиваться? Иль ты не знаешь, что она уже сделала свой выбор?
- Ты убиваешь людей на планете, вносишь дестабилизацию в регион, да еще и посягнул на девчонку, кто слабее тебя. Гнусное дело.
- Это не просто девчонка, а императрица и представитель древнейшей расы. К тому же не твоя. А эта планета ничего не значит, ведь не думали же сенаторы, когда уничтожили наш родной мир!..
- Ты над ней со свечкой стоял? - осведомился парень. Смысл этого выражения ящеру вряд ли мог быть понятен буквально. - У тебя что, есть ее образцы, чтобы проверить геном? А если будешь проверять, с какими образцами станешь сличать, если все ваши лемуры давно передохли? Или слышал звон, что Монолит на нее сработал? Так он и на меня работает. Может, поженимся?
- Все да не все! - Ящер оскалился. - Одри и есть один из них... из тех, кто уничтожил мой мир. Ты не поймёшь... Я потому и выбрал её, что она потомок Оттфрида. Она - символ, властительница, за которой пойдут народы. И она не может работать на тебя... лимурийки слишком свободолюбивы, чтобы склониться хоть перед кем-то...
- У меня уже есть хозяйка, - парень широко и недобро улыбнулся, как будто осклабился.
- И что теперь? - Ящер сдавленно усмехнулся. - Я не могу отступить, иначе буду опозорен.
- Большую часть твоих людей на планете я перебил. Ты ввязался в драку, не зная обстоятельств. Виновен сам. Даю полминуты - поразмыслить. Потом - убью.
- Что ж... я умру с честью, но чтоб отомстить за мою смерть придут другие... И их будет много. - Он не сводил с мужчины горящих глаз. - Что медлишь? Давай! - Он вскинул голову. - Сегодня вы объявили войну всей нашей расе.
- Войну объявили вы сами.
Незримый клинок вошел в мозг "ящера" - и одновременно с этим такие же удары настигли всех офицеров на корабле. Рядовых Эгленн не трогал.
Координаты планеты, баз, верфей "ящеров" - уже давно были взяты.
Он так и умер ухмыляясь, зная, что отец примет его геройскую смерть, что карающая рука наругов достигнет всех, а лимурийку отдадут, но только уже его брату...
Последний раз редактировалось Джулия Кори 16 сен 2015, 06:27, всего редактировалось 2 раз.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Делтеон. Начало Третьей Мировой войны.

Сообщение Джулия Кори » 16 сен 2015, 03:57

Изображение


Связь возникла внезапно и не могла не напугать правительство одной из двух сверхдержав. Вообще-то напуганы были обе стороны, но эти знали, что стоит за тем, что они вытворяли. Сжечь заживо женщину, показать это в эфире, расстрелять императора и его детей... да, такое не может не остаться без последствий. А репрессии, что возникли после тех, как они уже считали, забытых событий?.. Свыше десяти миллионов расстрелянных, погибших в лагерях... И вот расплата пришла в виде людей с звёзд, вроде той женщины, что они сожги заживо...
Вполне возможно, что для местных властей "люди со звезд" представлялись в столь же общих чертах, как для Звездного Братства - государства планет.
Возникшее перед ними на экранах лицо, возможно, было им знакомо - если они интересовались внешним миром... внешность Лафиэль Аблиар была вполне узнаваемой. На взгляд планетников, особенно тех миров, где не знали генетических модификаций, синеволосой женщине на экране вряд ли можно было дать больше двадцати лет. Внешность юной феи из старых сказок.
- Мои приветствия вам, господа.
Калаин Вилдера заметно занервничал. Инопланетянка цветом волос хоть и не напоминала ту, что они сожгли 17 лет назад, но всё равно в чём-то была на неё похожа: та же стать, умение держаться. Да, благодаря ей государство продвинулось, но его отец потерял влияние. В итоге поднял мятеж и закончил свою жизнь в тюрьме.

Изображение

Калаин Вилдера (Делди. Союз Демократических Республик.)


Да, он знал таких, как эта... красивых, холодных, но чужих... Именно поэтому он был готов заключить союз даже с погаными ксеносами лишь бы только уничтожить на корню только что зародившуюся империю... Тем более что ящеры обещали укрепить его власть...
- Приветствую Вас, госпожа, - через силу выдавил он, в то время, как Джейтон Амилера, президент Аргрии буквально расшаркивался перед инопланетянкой.
- Насколько мне известно, нападение на вашу планету не успело затронуть ваши территории. Наши союзники вынуждены были вмешаться, чтобы пресечь это варварское нападение, флот нападавших будет уничтожен или нейтрализован, их высадившиеся на планету силы - тоже. Жаль, что наше знакомство произошло в таких экстремальных обстоятельствах.
Калаин невольно вздрогнул. Уж кто-кто, а он великолепно знал о готовящемся нападении. Если бы оно получилось, и ящеры бы получили своё, то у них были бы сейчас технологии, которые позволили бы подавить выскочек из Аргрии. Он понимал, что теперь им предстоит быть крайне осторожными, чтобы их связь с ящерами не всплыла.
- Мне тоже жаль, - прерывая затянувшуюся паузу, произнёс он. - Я слышал, что во время этого нападения молодая императрица погибла, да и здание сената всё ещё в руках захватчиков. Воистину жуткая трагедия.
- Она не погибла, биометрия от нее продолжает поступать. Насколько мне известно, ваши государства - противники присутствия здесь чужаков. Я связалась с вами, чтобы сообщить: мы не планируем вмешиваться в дела этой звездной системы, разве что в случае подобных форс-мажоров. Но за делами так называемой империи мы будем следить, по понятным причинам.
Калаин задумался. То, что инопланетянка не погибла и радовало его и смущало. Если сейчас вскроется то, что потерпевший крушение истребитель вёз её на базу, то проблем не оберёшься. С другой стороны он мог бы выгодно её продать, если жизнь девчонки-ксеноса хоть чего-то стоит.
- Мы, конечно вам благодарны, но стоит признать, что вы появились здесь совсем не для того, чтобы освободить нашу планету от влияния инопланетных рас? - вмешался в разговор президент Аргрии. - Хотелось бы понять, чем мы вам можем помочь?
Калаин чуть не выругался. Похоже, этот чёртов выскочка уже сейчас решил заключить союз с этими синеволосыми, не дожидаясь, когда они займутся ими всерьёз! Что не говорить, Агрия гонку вооружений пока проигрывала.
- Не совершайте необдуманных шагов, - ответила Лафиэль, - это будет лучшей помощью. Если вас станут убеждать, что Империя Ав начнет мстить за образование так называемой Империи и будет стремиться уничтожить ее, убить ее руководство, и так далее - это неверно. Нам безразлично, как станет называть себя это образование. Но суета этой фракции может вносить беспорядок в обстановку в Ядре. Мы усилим военное присутствие в этой области, чтобы в случае нужды успеть быстро среагировать. Но, как и прежде, во внутренние дела государств и планет вмешиваться не станем. Но торговля, культурные и научные контакты, любая совместная деятельность невоенного рода - все это возможно.
- И вы наверное, сейчас занимаетесь поисками императрицы? - поинтересовался Джейтон Амилера. Он уже догадывался, кто стоит за исчезновением девушки-ксеноса. - Если так, то я могу подсказать, где её искать.

Изображение

Джейтон Амилера (Аргрия)


Более идеального способа завязать дипломатическое знакомство найти было невозможно, а то сему, он был готов поделиться последними разведданными.
- Нам не нужно ее искать, мы и так знаем, где она и что с ней происхолит. У нее есть наши устройства связи и детекторы, устройства слежения.
Джейтон подавился смешком. Теперь он с нескрываемой усмешкой смотрел на представителя правительства Союза Республик.
Калаин аж задрожал. Если эта инопланетянка сказала правду, то все их махинации им уже известны...
- Ну, тогда не нужно говорить, что она на территории республики Делди, - подытожил Джейтон Амилера. - Кстати, может быть они нам пояснят, какую связь имеют с наругами? Те с завидной регулярностью посещали их в последнее время?
- Я бы никому не посоветовала делать ставку на таких сомнительных союзников, как эти "наруги".
- По-крайней мере, они защищали планету от вторжения, - хмуро заметил Калаин.
- Ага, а вы зап эту защиту платили поставляя им рабов для работы на планете с азотной атмосферой. Стоит ли удивляться, что в противовес вам был создан другой союз? - парировал Джейтон.
Теперь он откровенно насмехался над оппонентом.
- Нам бы не пришлось этого делать, если бы вы, не обнаружив Круг Предков, не начали бы его использовать...
- Верно. И благодаря тем, кто пришёл через него, мы сумели противостоять вам, - согласился Джейтон.
Казалось, что вступив в спор, они полностью забыли о присутствии властительницы Ав. Дальше последовал ряд обвинений с обеих сторон об использовании запрещённых видов вооружений, о том, что правительство Республики стоит за зверскими казнями, включая сожжение инопланетянки и тому подобное...
- Господа, все это очень интересно, но можно обсудить и без меня. Звездные Врата на вашей планете практически не охранялись, а сейчас они заняты нашими силами. Как вы собираетесь их "делить" в дальнейшем?
- Не считая Звёздных Врат инопланетников, находящихся на островах, есть ещё одни, и они у них! - Калаин указал на Джейтона. - Сейчас они активно используют их.
Джейтон пожал плечами. Отрицать очевидное он не видел смысла.
- Обычно Звездные Врата - достояние всей планеты, поскольку риски и выгоды, связанные с внешними контактами, касаются всех.
- Мы не станем делить Круг Предков с убийцами детей, - холодно ответил Джейтон. - У нас с террористами, дорвавшимися до власти только один разговор.
При этом его рука легла на пояс рядом с кобурой.
- Предпочтете, чтобы террористы и убийцы детей пользовались им безраздельно и бесконтрольно?
- Не думаю, что вы намерены отдать им Звёздные Врата инопланетников, - Джейтон внимательно разглядывал женщину. - К тому же, любая попытка пересечь границу нашего государства развяжет вооружённый конфликт. Попытка проникновения будет восприниматься, как акт агрессии.
- Я предлагаю установить совместный контроль над обоими звездными вратами. Право использования их принадлежит всему населению планеты - и ваших двух государств, и так называемой "империи". Транспортные потоки будут контролироваться, и никто не сможет использовать Врата для связи с бандитами или террористами.
- Это при условии, конечно, что само правительство не является террористами, - заметил Джейтон. Звёздные Врата были уже давно камнем преткновения этих держав - а в этом случае всё правительство республики погрязло в крови невинных. В течении 17 лет они терроризируют и наш альянс и своих собственных граждан. Нет, на договорённости с ними мы не пойдём.
- Хорошо, не стану настаивать, - неожиданно согласилась Лафиэль. - Но я бы хотела, чтобы наши наблюдатели были допущены к вашим вторым Вратам.
- Я соглашусь, - спокойно ответил Джейтон, - но при условии, что республиканцы выдадут наших людей, защищавших остров Дега. Это свыше тысячи солдат и не меньше гражданских. Второе: если у их представителей не будет допуска к Вратам. Третье: это будут невооружённые наблюдатели из числа дипломатов. Вас это устраивает?
Калаин усмехнулся. Всех этих людей он уже отдал ящерам. Теперь вернуть их с адской планетки будет довольно проблематично, если не сказать невозможно.
- Невооруженные - хорошо. Но за республиканцев мы не в ответе. О каких людях вы говорите?
- Речь о недавнем конфликте, произошедшем из-за острова Дега. Он всегда был спорной территорией, - пояснил Калаин. - Ранее он принадлежал империи, но после революции произошедшей 17 лет назад вошёл в состав альянса. Тем не менее, это территория принадлежит нам, и мы вернули её пускай даже силой.
- А вы что скажете? - Лафиэль посмотрела на второго собеседника.
- Эти люди пришли к нам, потому, что остались верны империи и императору. Они знают, что из семи детей императора выжил лишь мальчишка, и верят, что смогут его разыскать, - невозмутимо ответил Джейтон. - Поскольку они вошли в альянс, наш долг позаботится об их безопасности и не допустить репрессий.
Лафиэль кивнула.
- Как бы то ни было, странно требовать выполнение этого условия от нас. Мы ведь можем только пригрозить господину Калаину силой, а это вряд ли понравится вам самим.
- Если не пригрозите вы, это сделаем мы, а это уже неминуемо приведёт к конфликту, - спокойно ответил Джейтон.
- Я так понимаю, это уже объявление войны? - уточнил Калаин.
- Именно так и есть, - спокойно ответил Джейтон и улыбнулся. Ему только что доложили, что его людям удалось перехватить императрицу и её на подлодке вот-вот доставят к ним...
- Нелепо развязывать войну на собственной планете именно в тот момент, когда появился путь достичь тех же целей миром, вам не кажется?
- Но ещё глупее вступать с ними в переговоры, зная о том, что стоит за их политикой, - невозмутимо ответил президент альянса.
- Когда альянс падёт, у вас не будет иного выхода, как отдать Врата, - свернул глазами Калаин. - Теперь вас инопланетники прикрывать не будут.
Лафиэль прикрыла глаза на несколько секунд - голубые ресницы казались крыльями, такими длинными они были.
- Ваши ссоры могут осложнить работу с андромедянами. Я дам полномочия командующему нашими силами на свободу действий для предотвращения кровопролития.
- Это ваше право, - невозмутимо ответил Джейтон. - Но должен предупредить, что жизнь одной молодой особы сейчас в руках сопротивления. Условие насчёт жизней этих людей выдвинуто ими.
Калаин был взбешен.
- Так значит, всё это время вы поддерживали врагов народа! Думаю, о дальнейших переговорах не может быть и речи. Очень скоро вы получите наш ответ.
- Не сомневаюсь, - усмехнулся Джейтон, зная, что их ПВО перехватят ракеты ещё на подлёте.
- Если ваша молодая особа согласилась стать императрицей, она обязана была позаботиться о безопасности коронации как мероприятия, о безопасности граждан страны, в которой принимает корону, и о безопасности планеты, которую вовлекает в межзвездную политику. Претендующий на верховную власть должен думать о таких вещах сам, а не сваливать на окружение, иначе он пустышка, не правитель. Долг перед подданными, о котором говорила мисс Феникс - не в красивых словах. Это безопасность и защита. Первое, что мисс Феникс принесла тем, кого взяла под крыло - море жертв. И если б не вмешались мы - жертв был бы океан. Чисто по-человечески мне жаль эту девушку, но оторванный от реальности идеалист на троне - это неисчислимые беды. По собственной вине она попала в это положение. Пусть выбирается сама.
Джейтон усмехнулся. Именно этих слов он и ждал. Естественно всё это было тут же передано сопротивлению, которое укрылось в глубоких катакомбах. Именно туда и доставили императрицу, которая всё ещё пребывала без сознания.
О том, кто был главой сопротивления, Джейтон тоже знал. То, что в своё время инопланетники остановили республиканцев позволило им утвердиться. Пора было отдать им должок. "Девчонка-ксенос останется с сопротивлением, где будет в большей безопасности, чем в любом другом месте, - решил президент альянса. - Остаётся надеяться, что эти целеустремленные юнцы с умом используют полученную информацию".
Большего он сделать для них не мог. Очень скоро державы обменяются серией ударов... это будет третья мировая война с применением ядерного оружия...
- Поскольку переговоры окончены, разрешите откланяться, - с полнейшей невозмутимостью произнёс Джейтон.
Калаин вздрогнул, но произнёс:
- А вот я хотел бы вам сделать пару предложений.
- Я вас слушаю.
- Если вы поддержите нас в этом конфликте, то мы будем вам поставлять ресурсы: как живую силу, так и высокопрочную руду, из которой ящеры делали двигатели своих кораблей, - с ходу выпалил Калаин.
- Мы намереваемся поддерживать мир на этой планете, а не одну из сторон. Благодарю за предложение, но у нас нет недостачи в ресурсах и рабочих руках.
- И этот мир будет возможен, если вы поддержите нас, - поспешно ответил Калаин.
Джейтон усмехнулся и покинул зал трансляции. Всё, что он хотел услышать, он уже услышал.
- Каким же образом? - улыбнулась Лафиэль.
- Должна остаться лишь одна держава, - ответил Калаин, видя, что его оппонент покинул переговоры.
- Продолжайте.
- К тому же я могу отдать вам ту девчонку-ксеноса. Мне проку от неё немного.
- Она мне не нужна.
- А что вас интересует? Планеты? так у нас итак нет выхода в космос. Верхом наших сил был запуск спутников. Ресурсы? Мы можем поделиться ими. Рабы? У нас достаточно тех, кого мы можем передать вам хоть сейчас. - Калаин ждал ответа.
- Вы только скажите, что вы попросите за свою поддержку?!
- Боюсь, мы с вами не договоримся, господин Калаин. Как я уже сказала, я даю командующему нашими силами свободу действий для предотвращения конфликтов на этой планете, и дальнейшие дела вы будете вести с ним. Поддерживать мы будем мир, а не одну сторону против другой. На этом простите, мой лимит времени для разговора вышел. Всего наилучшего.
- Можно вести войну против одной стороны, - пробормотал Калаин. - Но как они собираются воевать против обеих?
И покинул зал трансляции прямиком направившись в правительственный бункер, откуда отдал ряд приказов. Механизм войны был запущен и теперь лишь набирал обороты...
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Делтеон. Гибель императора .

Сообщение Джулия Кори » 17 сен 2015, 06:10

Изображение


Оставшиеся в церемониальном зале сенаторы не могли не испугаться. Спокойствие проявлял лишь бывший Стратег… Одри.
Всё это он учитывал и понимал, что настал момент. Сенаторы, наруги даже ав проявили себя. Пасьянс сдан и сыгран, как сказала бы девочка.
Он опустился на трон… он, император всей этой чёртовой империи в галактике Андромеда и Ядре Млечного Пути, преданный и изувеченный теми, кого считал своими соратниками…
Да, много времени утекло с тех событий! Вот только память лимурийца хранит многие события… даже те, что хотелось бы попросту забыть…
Теперь древний Стратег вспоминал битвы с Разрушителями. Он сражался против представителей своей расы, вот только ради чего? Ради того, чтобы молодые расы получили право развиваться и не быть уничтоженными? Но оценили ли они это?

Изображение


Получив знания, доступные лишь лимурийцам (о Силе в этой ситуации даже речи не шло – они никогда не будут обладать такой силой, присущей лимурийцам), они начали создавать звёздный флот, но не для того, чтобы познавать космос, а чтобы вести захват всё новых и новых территорий. Им требовались ресурсы, рабочая сила… они возвышались над другими расами, а те в свою очередь искали тех, над кем можно возвысится. Замкнутый круг, который предвидели представители его расы, предвидели и стремились разорвать… И вот он со своей почти навязчивой верой в разум, даже не заметил, что от его собственной расы не осталось никого кроме него, Данне Отфрида и Кориниары, женщины, в которую они оба были влюблены. Но даже тогда они боролись, пока Данне не был вынужден покинуть этот альтерверс, а Кориниара погибла в битве. Сам он выжил тогда, но из-за предательского удара тех, кого он считал своими соратниками, превратился в калеку…
«Ну, вот… - думал Стратег – настало время разорвать этот замкнутый круг… освободить последних из его расы от ответственности, что они несли за представителей молодых рас. Настало время объявить себя и дать власть молодой императрице…».
Он включил связь. Теперь его могли слышать и люди этого мира, и наруги, и ларкацианцы, и ав, и амарр… и даже сопротивление, ведь обратиться он собирался ко всем одновременно.
- Мои приветствия вам, господа, - произнёс он, обращаясь ко всем одновременно. – Для начала позвольте представиться. Меня зовут Эладиан Одри фон Дрофард, сенатор Галактического Содружества, не менее известный во многих уголках галактики Андромеда, как император Вальмдер.
Первым отреагировал, как ни странно, все тот же Коджи - то ли по авскому хладнокровию, то ли просто лучше была налажена связь. Его лицо появилось на экране.
- Вы в своем уме, господин сенатор?
Понимать можно было, как угодно. И "ты спятил и несешь околесицу", и "ты спятил - говорить такое в текущей обстановке?"
- В своём, господин Коджи Акайо, в своём, - так же невозмутимо ответил Стратег. Он понимал, что дни его сочтены. - Но не торопитесь стрелять по дворцу... здесь всё-таки не я один. Понимаю, что в сложившихся обстоятельствах коронация Стратега Аментии выглядела фарсом, но настало время сорвать маски. И моя особая благодарность владычице Лафиэль, за её слова, которые показали её истинное отношение к представителям нашей расы.
Он чуть поклонился, не в силах скрыть усмешки.
- Её забота о молодой императрице не могла не тронуть меня. К счастью, о безопасности императрицы Аментии я позаботился, ни на кого не полагаясь, и сейчас она в безопасности.
- Рад за вас. Надеюсь, вы не станете возражать - в этот самый момент всеобщей трансляцией идет видеозапись нашей встречи на борту вашего корабля, во время атаки на планету федерации Андерса. Все - от и до: ваши речи, ваше наслаждение зрелищем гибели чужой планеты, ваша хладнокровная подлость - все сейчас идет в прямой эфир.
- Я с самого начала догадывался об этом, а по сему именно сейчас решил действовать открыто. Вы ведь уверены были, что всё это время меня интересовала лишь власть? - древний лимуриец горестно усмехнулся. - Вот только что проку в ней, когда видишь вымирание собственной расы? Понимаешь, что не смог сохранить жизнь женщине, которую любил всем сердцем?
Одри впился взглядом в лицо авского Наместника.
- Скажи, ты когда-нибудь испытывал боль потери? Осознавал, что та, кто вступил в битву вместо тебя, отдала свою жизнь за тех, кто всеми силами стремился уничтожить твою расу? Скажи, ты вообще любил кого-нибудь?
- Рад за вас. Надеюсь, вы не станете возражать - в этот самый момент всеобщей трансляцией идет видеозапись нашей встречи на борту вашего корабля, во время атаки на планету федерации Андерса. Все - от и до: ваши речи, ваше наслаждение зрелищем гибели чужой планеты, ваша хладнокровная подлость - все сейчас идет в прямой эфир,
- Я с самого начала догадывался об этом, а по сему именно сейчас решил действовать открыто. Вы ведь уверены были, что всё это время меня интересовала лишь власть? - древний лимуриец горестно усмехнулся. Вот только что проку в ней, когда видишь вымирание собственной расы? Понимаешь, что не смог сохранить жизнь женщине, которую любил всем сердцем?
Одри впился взглядом в лицо авского Наместника.
- Скажи, ты когда-нибудь испытывал боль потери? Осознавал, что та, кто вступил в битву вместо тебя, отдала свою жизнь за тех, кто всеми силами стремился уничтожить твою расу? Скажи, ты вообще любил кого-нибудь?
- Вы виновны в сознательном истреблении сотен миллиардов разумных существ, в подавляющем большинстве - гражданских. В гибели целых цивилизаций. Вы не жалели ни беззащитных, ни детей. Вы принесли смерть и горе миллиардам женщин, и стольких же убили.
- А я и не прошу пощады, - невозмутимо ответил древний лимуриец. - Но Вы не ответили на мой вопрос...
- Вы и вправду безумны, если считаете, что ваши чувства - оправдание содеянного вами.
- Но сейчас речь не о моих чувствах... - Одри горестно рассмеялся. - Да-а-а... ав не лгут, но они великолепно умеют уходить от неудобных вопросов. Скажи, кого ты устанавливал блокирующие кодировки, ты кого больше опасался? Меня или Её?
- Вас и ваших людей. От Джулии у меня никогда не было секретов.
В некотором смысле, императору "повезло" - Эгленн еще не успел покинуть планету, ведь прошло совсем немного времени. И теперь он тоже наблюдал за этой картиной - скрыв свое присутствие... главное, что его интересовало - характер ауры Одри, которая неизбежно должна была отличаться от ауры местных жителей.
- Ну, да, - с горькой усмешкой заметил Вечный Император - ты ведь считал её тупой дурочкой, которую можно использовать, а потом откинуть за ненадобностью. Вот только ты проиграл. Она учится, и нет лучшего учителя, чем враг. Я... именно я стал для неё этим врагом, чтобы она научилась выживать... Теперь ты не сможешь ей пудрить мозги... Ведь я уже давно понял, что у тебя нет чувств к ней.
- Император Вальмдер, ваша вина очевидна и не нуждается в новых доказательствах. Не вижу смысла тянуть.
И произнес по внутренней связи:
"Эгленн, пора. Убей его."
- С удовольствием, -откликнулся майа.
Тело Вальмдера вспыхнуло, словно превратилось в огонь, и рассыпалось горсткой пепла.
Одри-Вальмдер, похоже, не задумывался, в каком свете выставляет Джулию.
Что же это получается, не могли не думать жители этой планеты - те из них, кому повезло не погибнуть и не пострадать - и другие андромедяне. Мы надеялись создать сильное государство в противовес империи Вальмдера. Возлагали надежды на Стратега. Императрицу привел именно он - он нашёл ее, он сказал всем, что она лимурийка, он ручался за нее, он связывал надежды на победу с нею. Он возвёл ее на трон.
И что выходит?
Все было фарсом?
Попытки объединить остатки содружества - козни самого Императора? Стратег - и есть главный враг?
Ведь говорили же противники новой империи - мы создаём второго монстра против первого. Если второй одолеет, следом пожрёт и нас всех.
И что же?
Монстр, как песчаные волки, решил проникнуть в наше тело и пожрать нас изнутри! Даже коронация - была фарсом, поводом для новых, и новых, и новых убийств! О чем он говорит - о какой древней любви - над океаном им убитых жизней?
Все это не могло не прозвучать в умах миллионов андромедян, ставших свидетелями откровений Вальмдера.
Последний раз редактировалось Джулия Кори 17 сен 2015, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Делтеон. Сопротивление.

Сообщение Джулия Кори » 17 сен 2015, 06:37

Изображение


Взлом блокиратора измотал меня. Даже то, что я всё ещё стояла на ногах, а не висела на руках военного, пока меня вели к посадочной площадке, было само по себе чудо, ведь в борьбе с этим чёртовым ошейником я могла запросто подорваться и тем самым спалить нейронные связи в мозгу. Полулёжа в кресле второго пилота, я невольно задумывалась, как мой необдуманный шаг отразится на экстросенсорике, самой уязвимой стороне пси-способностей любого эмпата, когда мощная волна, вызванная неизвестным источником излучения, словно разрядом ударила по нервной системе. Я даже не сразу поняла, что приборы истребителя показывают чёрте что.
Когда же первый шок прошёл, я чуть не выругалась. Будь я за этим чёртовым штурвалом, то и проблем бы не было бы, но теперь приходилось надеяться на опытность пилотов, чьи технологии не могли идти в сравнение с теми, с которыми я привыкла иметь дело.
Как не странно, но при потере контроля и отсутствии электроники (там её было немного) пилот умудрился выровнять истребитель, но мы всё равно стремительно снижались.
Сажать машину пилоту пришлось на воду, на мелководье, и нужно отдать должное парню, справился он с этим довольно успешно.
От резкого толчка я на мгновения потеряла сознание. Очнулась лишь тогда, когда незнакомец в чёрной броне вытащил меня на берег. Мы были на территории принадлежащей его государству. Слышался приближающийся стрёкот вертолёта, но сейчас, после такого удара по нервной системе, мне уже было наплевать, куда меня доставят.
Очнулась я уже в вертолёте, который уносил меня прочь от побережья. Не сразу, но я поняла, что люди в вертолёте слушают трансляцию из сенаторского дворца. Это был разговор Коджи и Одри. Порой мы можем услышать то, что хотим услышать и то, что не хотим, и в этот раз я услышала больше, чем достаточно.
Стоило бы разозлиться, но перед глазами встало лицо женщины, чеченского боевика. Я много чего слышала разного: речи отставного офицера об офицерской чести, о погибших товарищах... но правдивыми были лишь слова, что я услышала от врага...
В горле застрял комок. История повторялась. Ав не лгут, но Коджи так и не ответил на его вопрос…
Я закрыла глаза. Почти интуитивно я почувствовала его смерть, но пребывала в каком-то оцепенении… Одри… мой друг… враг… он был прав… "Нет лучшего учителя, чем враг. Только враг честно расскажет тебе, что он собирается делать. Только враг научит тебя уничтожать и покорять. Только враг укажет тебе на твои слабые места. Только враг покажет, где он силён. И единственное правило в этой игре таково: делай с врагом всё, что сможешь, иначе он сделает это с тобой".
Полёт продолжался, но я уже не видела, куда нас несёт вертолёт, поскольку провалилась в глубокое забытьё…
Сознание возвращалось постепенно. Кругом была лишь полутьма и тусклый свет лампы. В стороне слышались голоса, много голосов.
- Может выдадим её? Её ведь сейчас все будут искать, - произнёс резкий мужской голос.
- Нет, - тут же оборвал его властный голос человека, привыкшего командовать. - Она такая же, как мы... вне закона...
- Нужно проверить есть ли на ней жучки...
- Проще оглушить их, - вмешался третий.
- Как ты думаешь, после этого инопланетники поддержат одну из враждующих сторон? - Вопрос в точку, но я была слишком измучена, чтобы проиграть все возможности.

***
В самом городе, разрушенном после удара, тем временем начались - и продолжались - спасательные работы, с участием, конечно, и местных служб спасения, поднятых по тревоге... у которых, впрочем, было мало шансов на эффективную работу без внешней помощи, ведь и их сотрудники, и их оборудование, и их базы попали под удар.
А поскольку главы государств тем временем решили поиграть в войну - отдельное наблюдение было за главами государств, за генералитетом, за военными, за их штабами, где в обстановке секретности шла подготовка к ударам - с тактическими картами, расположением ракетных баз, авианосцев, подводных лодок...

***
Голова жутко трещала. Я уже начала догадываться, где нахожусь, и не скажу, чтобы меня особо тронуло, что я нахожусь в обществе тех, кого официальные власти одной из держав объявили террористами. У этих ребят в правительстве у самих были руки по локоть в крови.
Об авском Наместнике я старалась даже не вспоминать, ведь его молчание сказало гораздо больше, чем слова.
Ненавидела ли я его?
Нет, но стоило признать, что у нас не было будущего, хотя бы потому что он не испытывал ко мне никаких чувств. Как и ребята из сопротивления, я слушала сводки, которые без труда можно было ловить в радиоэфире.
Отсутствие официальных заявлений ребят из сопротивления не удивило. В преддверии войны люди понятия не имели, что над ними висит угроза. Зато чиновничий аппарат республики дружно переместился в специально подготовленный на такой случай бункеры.
Хакеры сопротивления взламывали одну за другой системы, получая доступы к спутникам. При этом отследить этих дерзких юнцов было не так-то просто. Казалось, в наступающем хаосе лишь они одни сохранили хладнокровие. При этом они не упустили возможности попытаться взломать один из имперских спутников... естественно не без моей помощи...
Здешние системы защиты были, мягко говоря, никакими... хотя догадаться об активности пришельцев можно было и без всяких взломов. Достаточно было взглянуть на небо ночью. Целые группировки ярких звезд, казалось, ночной небосвод начал танцевать.
А тем временем - время было разным, сказывались местные "часовые пояса" - на президентские каналы поступил вызов от пришельцев.
Он заставил понервничать обе стороны. Естественно, даже этот канал прослушивался сопротивлением...
Этот парень был, несомненно, Ав, и видели его они впервые. Фиолетовые, чуть вьющиеся волосы, "эльфийская диадема" на лбу - двукрылая (у Коджи "крыльев" не было вовсе, но в авской символике местные жители вряд ли разбирались).
И даже не на лице, а в фиолетовых, очень красивых глазах - выражение скуки. Чего-то рутинного, неинтересного. Парень даже говорил, видно, облокотившись на рукоять кресла.
- Господа президенты. Мое имя Наоро нэй-Тариот. Командующий соединенной группировкой союзных флотов империй Ав и амарр. В данный момент вы находитесь под прицелом. Наши орудия позволяют уничтожить цель с высокой точностью, не повредив даже окружающих зданий. Будьте любезны, отдайте приказания штабам прекратить подготовку к ядерным ударам. Вы можете сделать это добровольно - и остаться в живых и сохранить ваши должности. При отказе вы будете уничтожены. При попытке сбежать -тоже.
Высокий темноволосый парень повернулся ко мне.
- Что скажешь? Думаешь, выполнят угрозу? - поинтересовался он. Этот властный голос я узнала практически сразу.
- Не сомневайтесь, - потирая виски, ответила я. Юнцы хохотнули.
- А ведь она разбирается в психологии инопланетников, а значит, не так уж бесполезна, - заметил один.
- Ладно, давай слушать, - мрачно произнёс темноволосый парень.
И точно скоро поступил ответ. Республиканцы, не имея в отличие от альянса Врат, готовы были сдаться, но выдвинули ряд условий. Фактически весь чиновничий аппарат рассчитывал сохранить свои должности. Естественно, они учитывали, что над ними поставят инопланетника. Правительство альянса попросило отсрочку в пятьдесят шесть часов на обдумывание ситуации.
- Мне нет дела до ваших правительственных аппаратов, - был ответ парня. - Сохраняйте, что хотите. Но никаких попыток использовать ваше грубое и грязное оружие, которое отравит всю планету. Оно у вас будет изъято. А вы, господин... Джейтон - повторяю: нам нет дела до ваших правительств. Включите связь с поверхностью.
В этот момент все в бункере содрогнулось, так, что послетало со своих мест - связь, однако, не прервалась.
Бывшие наверху (и сообщавшие о красном луче, который бьет с неба, не причиняя никакого вреда - прямо по направлению глубинного бункера) увидели, как этот луч переместился - туда, где не было ни строений, ни людей: нашел площадку метров пятидесяти радиусом. Следом в землю ударил слепящий луч, грохот - пронзаемая им земля... луч исчезает, в земле - оплавленная шахта, иначе не скажешь.
Красный луч вновь нацелился на бункер.
- Это целеуказатель, - сообщил Наоро. - Включенный специально для вас, непонятливых. У вас минута, чтобы отдать приказ об отмене подготовки.
- Я так понимаю, что вы ждёте полной капитуляции, - поинтересовался президент альянся, и на губах черноволосого парня появилась усмешка.
- Само собой разумеющееся, - не сводя глаз с монитора произнёс он. А потом добавил:
- А ведь эти ребята серьёзнее ящеров. Проблема в том, что если они поддержат нынешнее правительство, то это станет для нас серьёзной проблемой.
Остальные лишь закивали. Добавить им было нечего. Мы продолжили прослушивать переговоры.
Ав на экране принял от кого-то бокал... с вином, что ли? Откинулся на спинку кресла.
- Я жду отмены приказа о подготовке к ядерному удару.
На экране перед президентом альянса возникло табло с обратным отсчетом. 53 секунды... 52... 51...
- Впервые рад, что я на другом материке, - заметил один из ребят, а тем временем Джейтон Амилера принял решение и отдал приказ об отмене ядерного удара.
- Каковы ваши дальнейшие условия? - поинтересовался он.
- Благодарю вас. Условие одно. На планете не должно происходить никаких военных конфликтов с применением оружия массового поражения. Космической безопасностью мы займемся сами. Ваша капитуляция нам не нужна. Мы не воюем с вашей планетой и вашими государствами. Лишь пресекаем затеянное вами погубление планеты.
- И вы не принудите нас отдать вам Звёздные Врата? - осторожно поинтересовался Джейтон.
Я невольно подавилась смешком, вспоминая политику ав в отношении планеты Мартин... Я бы на такое рассчитывать не стала.
- В общем, о Вратах эти ребята могут забыть, - подытожила я. Если что меня волновало, так это то, насколько успешно удалось ребятам устранить жучков.
Парень сделал знак, давая понять, что трансляция продолжается.
- Мы все равно наблюдаем за ними. Как и за вами, господа президенты.
Я с трудом сдержала смешок. Конечно же, наблюдают! Не так-то легко избавиться от их наблюдения, что ни говорить ав – профи…
- В любом случае я не допущу, чтобы республиканцы получили к ним доступ, - невозмутимо ответил Джейтон.
- Через Врата можно провозить не только оружие, но продовольствие, медикаменты, гражданскую технику, гражданские товары, - заметил ав. - Впрочем, это ваши мелкие конфликты. Мне они не интересны. Конец связи.
И экран погас.
- А можно разом уничтожить всех этих ублюдков, - заметил мрачный парень с огромным шрамом, изувечившим щёку. - Уходите. Через час я начну операцию "Ураган".
Черноволосый парень кивнул. Он бросил быстрый взгляд на ребят.
- Всё. Уходим.
Ребята начали быстро собираться. Через пять минут мы покинули бункер, о местонахождении которого я могла лишь догадываться. А ещё через десять в небо был поднят вертолёт.
- Он знает, что делает, - уже при приземлении произнёс черноволосый. Странно, но я именно сейчас осознала, что не знаю ни его имени, ни прозвища. Просто к нему обращались просто "командир". - А нам лучше схорониться на время в канализации мегаполиса. Войны не будет, но в скором времени произойдёт имитация атаки. Мы всё-таки не сволочи, чтобы убивать тысячи.
До этих внутренних разборок Ав, в общем, действительно не было большого дела. После слов о рабах и предложении их поставлять Лафиэль дала поручение заняться этим вопросом - но это было дело уже никак не флота. В обоих государствах не могло не быть людей, которых беспокоили такие проблемы - надлежало дать им возможность действовать, помочь по обстоятельствам, но стоять над каждым шагом было просто нереально. Тем более, что Джулия связалась с одной из таких групп, явно чувствуя себя в своей тарелке.
Уж неизвестно, на что рассчитывали Ав, но судьбы бедной части населения республиканцев явно не волновали. Именно из тех, кто оказался на самом дне и сколотилась группа, которую власти причислили к террористической. Меня же высказывания властей не волновали, как и то, что за головы этих ребят была назначена солидная награда. Разглядывая обитавших в подземельях людей, я невольно вспоминала историю Зеро и слова Одри о том, что сила лимурийца превосходила даже силу гиасс, за носителями которой охотились власти Бисс. Королевский гиасс был очень силён, но даже ему мог противостоять представитель нашей расы. При этом любой из лимурийцев обладал принуждением, который ничем не уступал ему, и ещё неизвестно, кто победил бы в состязании воли...

Изображение


Изображение


- Скоро начнётся, - заметил парень. - Анри вошёл в системы республиканцев. Скоро начнётся имитация атаки.
Имитация всё-таки сработала. Всё выглядело так, словно с территории республики полетели ракеты в сторону альянса и островов. При этом люки шахт даже не открывались! Однако всё было настолько реалистично, что власти альянса не могли не запаниковать.
Сидя в непосредственной близости от правительственного бункера республиканцев, Анри ждал удар ав, который бы покончил с теми, кто уничтожил всю его семью...

***
Чужаки соизволили выйти на связь. Это был не Наоро. Какая-то девушка, похоже, совсем юная даже по авским меркам... и чему-то похожему на жалость в темно-зеленых глазах.

Изображение


- Это не настоящий удар, это балуются хакеры повстанцев, - сообщила она. Почему девушка решила связаться именно с ним - трудно сказать.
- И что их ждёт? - поинтересовался Джейтон. Похоже, он не был удивлён тем, что террористы решили использовать ситуацию для удара.
- Мы сообщим им, что в курсе, - ответила девушка, - что не стоит использовать такие опасные методы.
- Вы думаете это подействует? - Джейтон с сожалением покачал головой. - В любом случае мне жаль этих ребят. Рано или поздно республиканцы казнят их.
- Республиканцы, неспособные защитить от взлома собственные системы... как и вы? Сомневаюсь.
- Нужно отдать им должное. Эти террористы отличные хакеры, - усмехнулся Джейтон. - Они постоянно взламывают наши системы... да и республиканские тоже.
Джейтон улыбнулся. Он невольно вспомнил, как они взламывали банковские счета магнатов, как создавали вирусы, которые позволяли увести миллионы драгм. Да, этим ребятам равных не было. Они были в международном розыске, но его службы давно бросили гнилое дело разыскать их, иначе они были бы уже в стажёрах внешней разведки...
Последний раз редактировалось Джулия Кори 18 сен 2015, 04:53, всего редактировалось 2 раз.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Планета Делтеон.

Сообщение Эрик Гримнар » 17 сен 2015, 09:12

Экран, где только что Дайлай мог наблюдать за Коджиа, погас и мужчина выдохнул. Бой был закончен, а ситуация в этом секторе стабилизировалась. А разговор который он передаст Лафиэль о уходе представителей Ларкации из этой галактики должен был состояться в ближайший сеанс связи.
-Давай курс на Кольца... Я еще должен передать королю подарок и неустойку из-за разрыва договора.
-Принято. Начинаем расчет прыжков.
======== 15 крейсеров Наутилосов
Система О-Кольца
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Делтеон. Сопротивление.

Сообщение Джулия Кори » 18 сен 2015, 04:18

Изображение


- Это не они отличные хакеры, - ответила девушка, - они нормальные. Это ваша защита никуда не годится. Видно, ваша система не терпит свободный ум, не дает работать, вот и получается: везде на должностях невежды.
- Спору нет, мне нужны такие, - согласился Джейтон. - Наше государство сильно уступало империи, но когда убили императора и его семью, а потом мы обнаружили Врата, всё изменилось. Однако даже теперь стоит признать, что те, кто обучался у наставников императорской космической академии, до сих пор обходят нас во всём, что касается технологий.
- А почему вы не позовёте на службу этих повстанцев, если они так хороши?
- Пытались, но они неуловимы. А работать на территории республики очень сложно. - Джейтон покачал головой. - Если бы нам помогли с их поимкой... хотя республиканское правительство скорее уничтожит ребят, чем позволит им пересечь границу.
- С поимкой? Чтобы предложить сотрудничество, не надо людей ловить. После такого кто захочет иметь с вами дело? Передать сообщение - это можно устроить всегда.
- Сотни раз предлагали - не реагируют.
- Не верят, должно быть.
- После того, что вытворяли республиканцы, не удивительно.
- Вас послушать, так там живут сплошные изверги.
- Убийства целых семей - это террор. Страна в нищете. Правительственная верхушка ратовавшая за свободу, равенство и братство сейчас процветает, а три четвёртых страны прибывают в нечеловеческих условиях. У нас тоже не на том уровне, чтобы гордиться, но люди не умирают в лагерях за резко высказанное слово.
- Да, все это мы уже слышали. Но наш флот не занимается внутренними делами планет. У нас просто не та специализация.
- Если я прав, то с исчезновением императрицы начнётся смута. Эта планета и космическое пространство вокруг неё станет полем битвы. Эта планета - слишком лакомый кусочек для тех, кто стремился к власти, - заметил Джейтон.
-Простите, но ваша так называемая императрица не пробыла ею и часа. Она здесь совершенно не при чем. Наш флот в этом секторе именно для того, чтобы обеспечить его безопасность.
- Враг порой невиден. Мне кажется, что вам стоит знать, что республике выгодней продавать минералы, добыча которых ведётся в горах на материке, инопланетникам, ведь ценность они имеют лишь для определённых планет. Рано или поздно вам открыто намекнут, что жизни людей, умирающих на добыче самоцветов и разработке рудников, ничего не значит, когда дело касается огромных денег, которые они не заработают другим путём.
- Огромных денег? Или их покупатель может купить только малые порции этих минералов и камней?
- Слишком больших, ведь добыча и обработка кристаллов очень сложна и ведётся вручную.
- Но если залежи велики, какой смысл добывать все это руками людей, медленно и долго, если можно поставить автоматические комплексы и добыть в сотню раз больше? А сколько стоит содержать охрану для заключённых? А сколько машин наверняка портится от того, что заключённым нет смысла за ними следить? Впрочем, да... У них же просто нет автоматических комплексов....
- Машины? - удивился Джейтон. - Нет, там используются специальные резаки. Здесь на планете "Зона №59", там обрабатываются кристаллы и выращивается определённый тип вируса, который необходим для их добычи. И там постоянно поддерживается азотистая атмосфера. Добыча происходит на пятой планете этой системы. Именно там находятся комплексы. Никто из работающих там рабочих долго не живёт. Там используется труд политических заключённых, которым никто платить не будет. Добыча кристаллов идёт вручную.
- На пятой планете? - уточнила девушка. - Полагаю, прикрыть эти... добывающие зоны будет несложно, но чтобы такое стало невозможным в дальнейшем - обратитесь к Императрице, опишите ситуацию. Возможно, что-нибудь можно будет придумать.
- К которой? Если к вашей, то не исключено, что именно так и будет, если вы измените политику. А если речь о той девушке-ксеноксе, то сомнительно, что она слишком долго протянет в бегах. Сейчас она вне закона. - Джейтон долго задумчиво смотрел на девушку ав, а потом добавил:
- Её либо убьют по приказу кого-то из сенаторов, либо продадут ящерам.
- Ну конечно, к нашей. Ваша девочка сейчас дружит с повстанцами и может разве что уговорить их начать работать на общую пользу.
Губы Джейтона дрогнули в усмешке.
- Если я прав, то она век не придёт ни к вам, ни к нам... и их уговаривать она тоже не станет. Ну, а если ошибаюсь, то значит я ничего не понимаю в женщинах. Правда это не означает, что она не придумает что-то третье...
- Возможно. Извините, мне, пожалуй, пора.
- До свидания... - Джейтон замолчал. Он только теперь понял, что не знает имени девушки.
Имени она так и не сказала - отключилась.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Делтеон. Сопротивление.

Сообщение Джулия Кори » 19 сен 2015, 21:41

Изображение


Неделя в кругу ребят сопротивления не прошла напрасно. Как оказалось, темноволосый кареглазый красавчик, с которым меня свела судьба был не так-то прост. В изучении применения Силы я была в большинстве теоретиком, а вот он был практиком. Удивляться не приходилось. После расправы, что учинили над его семьёй власти республики, мальчишка оказался в обучении форсера, вполне возможно даже ситха - на это указывало многое, и это позволило ему выжить, но отразилось и на его умениях, и на характере.
Порой парень был довольно резок со своими подчинёнными, но, если судить по рассказам Юфимении, то можно было с уверенностью сказать, что он во многом был похож на Тремейна. В особенности, в умении вести допрос… Этот молодой командир сопротивления, как и Тремейн, был тонким психологом – быть может, даже изучал его методы – часто изучал предыдущую жизнь заключённого, при необходимости становился «другом» жертвы, вёл общение в умеренной беседе, пока допрашиваемый сам не выдавал требуемую информацию.
Со мной он поступил, как опытный дознаватель, вытащив всю интересующую его информацию, причём ни разу за время нашего разговора даже голоса не повысил. Больше всего его интересовало сколь много я знаю о своём собственном организме, чем сильно поставил меня в тупик. Всё, что я знала о тушке, в которой оказалась, это то, что регенерационные способности её сравнимы с теми, что были у Корвина Амберского, знаменитого героя книги Роджера Желязны, которую я не раз с удовольствием перечитывала, но чтобы досконально изучить состав крови об этом я даже не задумывалась. Естественно, Рэдни, именно так звали парня, не мог не заинтересоваться возможным наличием мидиохлоринов в крови, однако он был немало удивлён ни сколько мутации, которой подверглись вполне знакомые ему микроорганизмы, сколь тому, что их количество просто зашкаливало... побивало все мыслимые и немыслимые рекорды...
Само собой разумеющимся стало то, что он тут же поделился со мной результатами исследований, а потом настоятельно рекомендовал, как можно быстрее, взяться за обучение.

Изображение


С момента начала обучения - он сам взялся обучать меня - я поняла, что в сутках может быть двадцать восемь часов. Так, как гонял меня он, век не гоняли даже ребят из спецотрядов, чьи тренировки длились лишь восемь часов, причём шло постоянное сочетание теории и практики. И в тоже время он урывал немного времени, чтобы объяснить, что когда сталкиваются две противоборствующие идеологии, одна неминуемо должна уступить место под солнцем другой – явный намёк, что с ав у меня не могло быть ничего общего.
Да, командир повстанцев, этот молодой парень оказался ситхом, однако нетипичным ситхом. Лгать он умел, но не любил. Старался выглядеть уверенно и часто ему это удавалось, что позволяло ему производить впечатление человека, который знает, что делать даже в безнадёжных ситуациях – даже если на самом деле он ни в чём не уверен. Природная сообразительность и смекалка позволяли ему быстро находить выход из этих самых экстремальных ситуаций, что нередко приводило к тому, что он начинал бравировать своим интеллектом. Не самая лучшая черта, но у него было развито чувство справедливости, так что я могла с уверенностью сказать, что он никогда не будет стоять в стороне, когда по его мнению будет творится несправедливость, во всяком случае, если не хватит смелости вмешаться – не одобрит и припомнит, когда потребуется. А уж что он припомнит, это точно! Ведь, что ни говорить, он всё-таки был ситхом...
С момента, как он начал обучение, меня всегда невольно удивляло, как сочетаются в нём довольно неплохие форс-способности с профессиональными навыками инквизитора, а в данном случае и чекиста, ведь для человека его пси-способности были развиты на высоком, даже очень, высоком уровне. Ещё больше меня поражали его обширные познания в области истории, политики, экономики, политологии, юриспруденции, в общем, во всех общественных науках и, в особенности, свободное владение лантийским и гоа’улдским языками.
Неделя пролетела для меня незаметно. Посвящая немало времени прогулкам по канализационным туннелям, где легко можно было задохнуться от ядовитых испарений, ведь в подземных «городах» всегда были те, кому требовалась помощь врача, я стала ещё и участником диверсионных операций, но даже во время них я ни на минуту не забывала о тренировках, ведь мне и самой предстояло в полной мере освоить форс-приёмы, и самым первым этапом обучения стало изучения «Чувства битвы», без которого шансов выжить в этих заражённых радиацией ядовитыми испарениями туннелях просто бы не осталось. Мутанты, которых можно было встретить там, были гораздо опаснее обитателей Зоны. Так после долгих разъяснений я выяснила, что этот приём позволяет форс-юзеру сосредоточиться на битве, так сказать «здесь и сейчас». В момент его использования все остальное становится расплывчатым и неважным, а все чувства сосредоточены только на битве… все противники становятся очень хорошо различимы, помечаются ментально.

Изображение


Соответственно, чтобы постичь его нужно было для начала в полной мере овладеть «Чувством опасности» и «Ориентацией». Так я выяснила, что «Чувство опасности» позволяет расширить чувства форсера и интуицию, заранее предупреждая об опасности (но не предвидеть её), а «Ориентация» позволяет форс-юзеру прислушаться к Силе, окружающей планету, на которой он находится. И определить нахождение магнитных полюсов, направление с учётом сторон света, а так же создать своеобразный ментальный компас, которым можно будет пользоваться уже без такого обширного «подключения».
На освоение потребовались сутки, хотя я и понимала, что потребуются годы, чтобы отточить умение, но приёмы позволяющие сопротивляться сну и снимать усталость, которые он тоже показал мне, на первом этапе оказались очень полезны, ведь приём, позволяющий снять усталость, использовался, чтобы снять эффекты от напряжённой работы. Используя его, форс-юзер может манипулировать со своим телом так, чтобы токсины выводились более эффективно, что делает его более выносливым. А учитывая то, что работы было хоть отбавляй, приём, который позволял проводить много времени без полноценного отдыха, стал просто находкой, ведь после нескольких минут медитации, эффект от него таков, будто ты проспал полноценные восемь часов.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!


Вернуться в «Прочие планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей