Планета Делтеон.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Делтеон. Императорский дворец.

Сообщение Джулия Кори » 21 сен 2015, 12:59

Изображение


Примерно через неделю (человеческую, стандартную неделю, конечно, поскольку сутки на каждой планете были свои, и далеко не везде измеряли время семидневными циклами, как на Земле) Ав обратились ко всем сенаторам Содружества (или новоявленной империи, как им больше нравилось) с предложением собраться вновь для обсуждения положения дел в этом уголке космоса. Поскольку на Делтеоне сенаторы собирались уже далеко не впервые - место оставалось тем же, с поправкой на то, что вся охрана мероприятия теперь лежала на Ав. На орбите Делтеона тем времем был раскрыт сорд, из которого вскоре появилось то, что у Ав считалось стандартной боевой единицей. Всего лишь только единицей, не флотом. Штурмовая дивизия в составе более 300 кораблей разного целевого назначения, быстро "обсевших" планету и звездную систему как таковую. Да, корабли пришельцев не умели "прыгать" так, как андромедские, но зато их группировки действовали слаженно, четко, продуманно - даже совершенно несведущим было ясно, что сказывался огромный опыт.
Были привезены так же орбитальные Врата в разобранном виде - шел их монтаж. Кроме того, местные государства могли наблюдать и золотые корабли амарр - правда, гораздо реже, ибо их базы, по слухам, были где-то вне звездной системы вообще.
Но те из сенаторов, у кого была возможность добраться через планетные Врата - могли это сделать.
Во Вратах не было особой необходимости. Большинство сенаторов так и застряли на Делтеоне. Споры там шли довольно жаркие - противники и сторонники молодой империи вновь схлестнулись. В этот раз дело не ограничилось разговором на повышенных тонах. Последовала целая серия обвинений. Те, кто остался верен присяге, данной молодой императрице, открыто обвинили тех, кто выступал в оппозиции, в убийстве молодой лимурийки, тело которой так и не было найдено. Их оппоненты не стали опровергать эти обвинения, и в итоге завязалась потасовка прям, в только что приведённым в порядок, зале сената.
Невозможно бить друг другу морду вечно. В потасовки Ав не вмешивались, так что к сбору совещания (перед ним пару дней никаких заседаний не было) все уже успели всласть подраться, драчуны могли зализывать раны и лечиться - возможно, "боевые раны" охладили их пыл.
В назначенный день и час зал собраний несколько изменился. Главным новшеством были охранные дроиды - висевшие в воздухе насекомовидные аппараты. Нет, они ни в кого не стреляли, и пока никак себя не проявляли. Ибо один их вид был достаточно солиден, чтобы внушить уважение к оппонентам. Кто знает, чем будут стрелять эти машины? Хорошо, если только парализатор, но кто знает этих Ав? Сами Ав, вернее, их представители, состояли не из одних только синеволосых: пожалуй, даже больше было обычных людей, правда, все это были не "ксеносы". Но одеты все были схоже: в лёгкие сьюты, отличавшиеся только отделкой.
Рассчитали верно. К этому моменту пыл противников империи немного охладился. Они только теперь осознали, что Содружества больше не существует. Зато имперцы всё ещё были озлоблены. Они только сейчас поняли, что причиной падения Содружества и появления Узурпатора стали те, кто в своё время предал Одри. Прощать это предательство они, естественно, были не намерены. Уже на этом этапе готовился ряд покушений, и это при том, что ав и амарр усилили в этом секторе свою группировку! Вот только и с методами, что использовали давние оппоненты, ав не были знакомы, а по сему спокойствие лишь предвещало новую бурю...
Вместо трибуны был экран - большой, голографический, видимый одинаково хорошо отовсюду. Надо признать, что это было куда удобнее, чем пытаться разглядеть выступавшего издалека.
Парень, появившийся сейчс на этом экране, вызывал недоумение одним своим внешним видом.
Это был явно не Ав - не те черты лица, и волосы черные, густые, вьющиеся, падающие водопадом на спину... хотя комплекция у него была ближе к авской: высокий, стройный, разве что не настолько тонкий. Но у человеческих рас не бывает таких огромных ярких глаз с крылатыми ресницами и бровями вразлет, таких точеных черт лица, такой безупречно гладкой кожи.
И выражение. Ни один Ав не позволил бы себе смотреть с такой жизнью, так весело и дерзко.
- Ну что, все собрались? - голос его был звонким, молодым. - Разборки оставили за дверью, можно начинать?
И взгляд его обежал зал - казалось, парень с каждым сталкивается взглядом, и в этот момент каждый из сенаторов чувствовал - это псионик, кто знает, на что он способен.
Противники империи переглядывались. Они явно ожидали заявления официальных властей ав, возможно того же, что когда-то произошло на Мартин, но уж никак не ожидали такого поворота.
Приверженцы империи держались невозмутимо. Они уже давно раскололись на сторонников молодой императрицы и тех, ко видел своё будущее в империи Ав.
Почти треть присутствующих были псиониками разного уровня, а потому разумы этих смутьянов при малейшем намёке на проникновение захлопывались, словно створки раковины. Образно выражаясь, уже сейчас слышались громкие щелчки, не предвещавшие ничего хорошего.
- Значит, так, господа. Мое имя - Нарелин Эльве. Лет эдак сто я занимался делами одной планетки, раньше гадостной, теперь нормальной - Амои. Планетных дрязг повидал - выше крыши. Потому меня к вам и послали. Объяснить, что к чему, чтоб до вас всех дошло.
Пауза, снова прищуренный дерзкий взгляд.
- Поэтому не ждите всяких мухлевочных фраз. Ав ребята деликатные, а я вам выдам так, как есть.
- Ну, что же... хочешь прямоты? Пожалуйста! - не поднимаясь с кресла произнёс сенатор с планеты Элбор. - Здесь нет единства, и вряд ли уже будет. Содружество пало. Империя со смертью сенатора Эладиана Одри фон Дрофарда и императрицы Аментии очевидно тоже. Сейчас всё на грани межгалактической войны. Ав может быть и попытаются вмешаться, но это всё равно, что оказаться между жерновов. Здесь нет центра, который бы держал всё и сомневаюсь, что вам его удастся создать искусственным путём.
Послышался гвалт, ряд обвинений и тому подобное... Сенаторы явно были на нервах.
- А ну заткнулись!
От дроидов, висевших рядом с Лином - сам он был не на трибуне, а стоял на балконе, где располагались "ав и компания" - протянулись широкие, раскрытые, как веер, алые лучи самого зловещего вида.
- А то всех уложу отдохнуть хорошим разрядом... - несколько секунд на выдерживание паузы, пока сенаторы смолкли.
- Жива ваша драгоценная Императрица-Минутка, с повстанцами тусит и радуется. Ей та компания нравится, и я ее прекрасно понимаю. Хоть в канализации сидеть, а все почище, чем в политике. Так вот, дорогие мои... Вы там у себя в Андромеде, смотрю, до того потеряли всякую хватку, что позволили этой суке, Вальмдеру-Одри, вынести половину ваших миров. И это при том, что у вас корабли, которые скачут по галактике, как блохи. Казалось бы, что надо? Соберись с силами да набей суке морду. Но у вас там, видно, дело поважнее было - друг дружке морды били. Сами друг друга затопчут, а тут Вальмдер придёт и сверху сядет. Хорошая стратегия! Вот только планеты жалко и гражданских ваших жалко, люди-то ни в чем не виноваты, хоть у них рога, хоть вообще негуманоиды.
- Если кого и стоило жалеть то именно его, - не спуская холодного взгляда с Нарелина заявил, решившийся заговорить, сенатор. - Не всякий раз предают те, кого считаешь соратником.
При этих словах он многозначительно посмотрел на представителей планет Дели, Наркуат и Лебон.
- Жалейте хоть Вальмдера, хоть Сатану, есть такой персонаж, - ответил Нарелин, - но не на нашем участке. Поехали дальше. Вы, дорогие мои, приперлись в нашу галактику. Мы уважаем суверенитет, но тут - наш космос, наши народы живут. А вы уселись промеж наших территорий, и давай готовиться к разборкам. Мини-Андромеда типа. Вальмдера нет, так хоть погреемся. Извините, так не выйдет.
- Часть планет в Ядре галактики Млечный путь обязаны своей эко-системой лимурийцам и сенатору Эладиану Одри фон Дрофарду в частности, - всё так же невозмутимо парировал сенатор Эбора. И мне жаль, что в вашем образовании такие пробелы.
- Вы, конечно, извините, любезный, - ответил Нарелин, - но это у вас "тыщу планет сжёг, а щеночка жалею". За щеночка спасибо, а за тысячу мертвых планет полагается дырка в башке. Что ваш драгоценный Вальмдре и огрёб. Так вот, о чем там мы говорили... Усвойте, мои дорогие. Здесь - наша галактика. Мы не лезем на ваши планеты ровно до тех пор, пока ваши срачи не грозят поджечь окрестности. Хотите бить друг другу морды, особенно где нет гражданских - да хрен с вами, прыгайте друг к другу в системы и жгитесь, если вам приспичило. Вы что, думаете, мы каждый раз пресекать будем? Да пожалуйста, эдакое шоу - маньяки друг друга метелят! Хоть ставки делай. Но если мы сочтём, что ваши драки грозят окрестностям - извините. Мы своим гражданам защиту обещали, а Ав, как известно, не лгут.
- Представители моей расы свыше тысячи лет не вступали в конфликты, но если хоть один волосок упадёт с головы представительницы расы лимурийцев, то все предыдущие конфликты вам покажутся весёлым пикником, - тихо произнёс в ответ сенатор, но в этом тихом тоне прозвучала скрытая угроза.
При этом он вначале посмотрел на Нарелина, а потом на тех, кто некогда предал сенатора Одри.
- Не сомневаюсь, что повстанцы сейчас смотрят трансляцию - надеюсь, парикмахера к ней пригласят.
- Но вы позвали нас с какой-то особой целью... - заметил Легорн Сграг, сенатор Леуа. Не иначе, как он пытался сгладить конфликт, который грозил перерасти в новую драку.
- Я вам все расскажу в общих чертах, а потом можно будет обсудить более конкретные вопросы. Так вот, я же не договорил, про разборки. Для нас что главное? Первое: чтобы десять маленьких костров не слились в один большой пожар, который всех вокруг достанет. Второе: экосистемы, экосистемы, а между прочим, вы из Андромеды сели не на каменный валун, а на хорошие планеты, где дышать можно, где своя жизнь, свои народы, племена, уж где какой уровень - где с копьями, где с атомными бомбами, как тут. Вы начнете сраться - а прилетит по местным. Так вот где на планетах местные - либо вы, родные, деритесь где-нибудь подальше от планеты, либо извините. Мы вас чистенько накроем, экология не пострадает. А кто не хочет, чтобы к нему совались, скажите нам, охрану обеспечим.
- Господин Нарелин, - вновь вмешался Элсибо Кэгрин, сенатор Элбора. - Нравится вам это или нет, но я намерен отдать приказ о введении нашего контингента, поскольку наша раса, давая клятву, всегда её выполняет. Я от имени всей своей расы поклялся в верности молодой лимурийской императрице, хотя и понимал, что на трон взойдёт не военный, а учёный... врач, каким был Данне Оттфрид. Уведомляю об этом открыто, поскольку не в привычке моей расы кривить душой. Мы говорим прямо в глаза, порой то, что не каждый готов услышать.
- Сюда, на Делтеон? - уточнил Нарелин.
- Вот именно. Императрица нуждается в охране не меньше, чем в поддержке, - подтвердил Элсибо Кэгрин.
- Ну, это ваше дело. Если зарветесь и устроите тут какой-нибудь террор, так люди обеих держав сами будут просить, чтобы Ав порядок навели.
- Не будут, - с уверенностью ответил сенатор. - Республиканцы вступили в скрытый союз с наругами и поставляют им рабов, а альянс превратил всё население в раб силу. Уже сейчас крупным добывающим компаниям их граждане должны столько, что из долгов не выпутаются не то, что внуки и правнуки, но даже праправнуки.
- Ну да, если так - это, конечно, черт знает что. Если у вас по делу будут предложения - вы мне потом скажите, обсудим.
- Я окажу содействие в наведении порядка, но на определённых условиях, одним из которых будет развитие данного сектора... в данном случае планеты, а вторым поимка представителей сопротивления. Я не хочу, чтобы их расстреляли. К тому же обучение этим ребятам, включая саму императрицу не повредит. Если бы вы получше вникли в дела на этой планете, то поняли, насколько здесь всё плачевно.
- У меня про дела планеты сводка, там об этом есть, - ответил Нарелин, - но вы поймите тоже. Мы же не опекуны над каждым миром. Если чем помочь, техникой, специалистами, связью, координацией - это ради бога. Развитие - тоже хорошо, мы всегда только за. Но не можем мы на чужие планеты прийти и сесть в обход собственных законов. Кроме исключительных случаев... - он замолчал, и любой, причастный к Проекту, понял бы, что речь о Тормансе - мире, куда Ав пришли, что называется, внаглую, с его, Нарелина, подачи.
Но сенатор знать об этом не мог ничего.
- В организации операции по поимке представителей Сопротивления. Я не хочу ломать этих ребят, но и не могу допустить, чтобы они погибли сами, да ещё втянули в неприятности девушку, - ответил сенатор Элбора.
- Что до исключительных случаев, то поверьте, таковой наступил. Гибель императрицы неминуемо повлечёт за собой войну. Вы хотите этого всеми силами избежать. Мы можем лишь принять, что на данном этапе она не готова принят престол, или готовиться к войне, которая вовлечёт обе галактики.
- Не вовлечёт, - Нарелин ухмыльнулся. В отличие от Коджи, у него эта мимика была вполне открытой. - Вы нас лучше не доводите, уж постарайтесь. А то мы ведь и в Андромеду можем.
- Не сомневаюсь, - невозмутимо ответил сенатор - но вы не выстоите, если столкнутся интересы всех сторон.
- Вы за нас не волнуйтесь, - скромно сказал Нарелин, - вы за себя волнуйтесь. А мы уж как-нибудь. Не привыкать.
- Как-нибудь? Пока вы как-нибудь будете реагировать, возникнут альянсы, и - уж поверьте! - вы ещё не раз пожалеете, что убили Императора. - Сенатор Элбора чуть заметно усмехнулся. - Уже сейчас некоторые сенаторы готовят флот, рассчитывая захватить власть. Может, вы ещё не поняли, но часть систем откололась от империи. Одни так и называют себя Галактическим Союзом, другие объявили ещё одну империю.
- Так вы нам что предлагаете? Шугануть обе стороны заранее, что ли? Так вы же сами заорете, что мы лезем в чужие дела и силой наводим порядок.
- Вернуть того, кто располагает полномочиями отдать такой приказ, - не поднимаясь со своего места ответил вместо Элсибо Кэгрина Легорн Сграг. - Потому что даже если вы не вмешаетесь, вмешаюсь я. У меня давние счёты с пиратским отродьем.
- Если вы без указания чужой девчонки не в состоянии взять швабру и подмести в своем дворе, вам дорога на свалку, а не в звездные империи,- ответил Нарелин. - Что такое швабра, картинку показать?
- При желании я мог бы развалить к чёртовой матери пиратскую империю, но вам же нужно это узаконить, - с ядовитой усмешкой парировал Легорн Сграг. - Впрочем не поздновато ли вы вспомнили о законности? Быть может, о ней нужно было вспомнить тогда, когда представители империи Ав объявились на планете Мартин?
- Так вам что надо-то? Чтоб мы замирили ваших буянов, и типа это Джулия нас позвала? Не, ну шикарно. Мы тут буянов задавим, кто из них выживет, на Джулию окрысятся: это она Ав позвала! А потом уж так их андромедские кореши Джулию полюбят, просто сказка! Всем кагалом за спиной одной девчонки спрятаться хотите?
- Об этом нужно было думать, когда отдали приказ об убийстве императора, - холодно отрезал сенатор Сграг. - Теперь её в любой момент могут убрать, как те, что объявили себя Галактическим Союзом, так и те, кто причислил себя к пиратской империи. Или это входит в ваши планы?
- Да никто ее не уберет. Вам что, ее мониторинг показать вот прямо сейчас, в прямом эфире?
- Когда убийца окажется рядом с ней, ваш мониторинг окажется бесполезен. Вот чем она сейчас занимается?
- Сейчас поглядим.
И спустя секунд пять на экране, перед всеми, во вложенной картинке развернулась передача с одной из нанокамер - демонстрировавшая Джулию во всей красе со всем ее окружением... Единственной заботой оператора было, чтобы все это явилось в более-менее пристойном виде, а не в стиле "носки на пульте".
Камера застала девушку лежащей на каменном полу, придавленной телом какого-то темноволосого парня. Было видно, что девчонка счастлива, и никто, кроме операторов и Юпитера, искусственного интелекта, не мог бы понять, что только что закончилась тяжёлая тренировка.
- Шлюха! - послышался возмущённый шепоток из зала, но произнесший такое наглец мигом заткнулся - опередив на доли секунды реакцию дроидов, Элсибо Кэгрин схватился за висящий на поясе бластер, который был скрыт свободной одеждой очень напоминающей балахон, а в следующую минуту наглец повалится, поскольку сенатор Элбора прострелил ему ногу.
- Есть ли ещё желающие сказать нечто подобное? - произнёс он, обводя присутствующих взглядом.
- Сбрендили, что ли, причем тут какие-то шашни? - поддержал его Нарелин. - У них просто тренировка была! Это ж надо такое ляпнуть. Ну что, убедились, что ваша драгоценная Аментия жива-здорова и довольна жизнью?
Однако пока Нарелин говорил хам с простреленной ногой вытащил свой бластер и прицелился в авского представителя...
Выстрелить не успел - в руке сенатора Сграга оказался металлический предмет, который тот с снайперской точностью метнул в голову дебошира, тем самым окончательно отрубил его, и похоже надолго. Лишь потом стало ясно, что это - обычная консервная банка с изображением какой-то местной рыбины.
- Благодарю, - поклонился Нарелин. И добавил внушительно: - Не надо в нас стрелять. И в наших сотрудников тоже. Это, простите, уголовщина. Со всеми вытекающими.
А над бессознательным дебоширом уже навис авский дроид, похожий на паука - надвинулся по воздуху одним стремительным движением, вытащил из кресла - и унес из зала.
- Я был бы благодарен, если бы мне вернули предмет, который пришлось использовать, как снаряд, - невозмутимо ответил сенатор Сграг.
Банку поднял кто-то из сенаторов, сидевших рядом, ее по рядам передали хозяину.
Сграг пожал плечами, принимая жестянку.
- Вообще-то я собирался передать её авским учёным на экспертизу, чтобы они знали, чем республиканское правительство потчует две третьих своего населения… - Он замолчал на мгновение, обдумывая, как бы пояснить ему получше, ведь, как выразилась бы молодая императрица, в этой небольшой баночке была вся таблица Менделеева, а потом добавил:
- Эту рыбку собирают всплывшей брюхом на мелководье, в тех районах, где идут стоки, в которые сбрасывается вода с заводов вдоль всего побережья, так что смешно говорить о том, что мы в состоянии нарушить здесь экологию.
- Уважаемый, давайте поконкретнее. Вы что, хотите, чтобы мы сместили оба здешних правительства?
- Я намекаю, что это в любом случае сделаем мы, если не сделаете вы. Не исключено, что здесь я предпочёл бы идти даже на опережение.
- Вы - чужаки, вас ненавидят народы обеих здешних держав. Вы свергнете эти правительства. Аппарат исполнительной власти, всех, кто в нем работал, чиновников, полицию, всех, кто служил прежним властям - тоже свергать будете? Думаете, это от правительства дерьмо расходится? Дерьмо потому, что его принимают, ему покоряются. Думаете, свергнете, и все станет классно? Обертка сменится, начинка прежней будет.
- Вы в этом уверены? Сколь много вы знаете о правительстве, что было до того, как возникла республика? Сомневаюсь, что вы вникали в такие нюансы.
- Я знаю, что грязь на пустом месте не разводится. Не надо мне сказки рассказывать, что были такие страны, где все пели и плясали, сплошное счастье и все классно, а потом пришел тиран, и все вдруг ему покорились. Эти их тираны - плоть от плоти планеты, солдаты тиранов, чиновники, бюрократы - не крокодилы извне, все они местные. Те, кто вашей рыбке сбрасывает гадость в воду - это что, пришельцы на заводе? Это местные, уверенные: так - нормально. Думаете, правительство свергнете, и тут же заводы станут новыми, экологичными, а моря очистятся? Вы им за свой счет старые заводы снесете и новые поставите, да?
- Я лишь не позволю уничтожать население, превращая в рабов, - всё так же невозмутимо ответил Легорн Сграг - хотя бы потому, что моя родная планета долгое время пребывала в рабстве наругов... - Он уже не стал говорить, что его народ в следствии войны с наругами потерял дом и был вынужден скрыться в Ядре галактики Млечный Путь.
- Красивые слова любой произносить горазд. Как конкретно вы "не позволите"?
- Вы действительно желаете это выяснить? - ксенос совсем по-человечески вскинул бровь.
- А что, это великая тайна?
- Нет, но пока я ожидаю ответа... - Легорн Сграг усмехнулся. - Если я прав, то скоро вы поймёте, что я был прав...
- Ваших непродуманных нелепых вмешательств, которые приведут только к крови, мы не позволим. И говорить тут не о чем.
- Если будет угроза жизни императрицы, вряд ли я учту ваши пожелания. - Легорн Сграг поднялся и перевёл взгляд на Элсибо Кэгрина. - Сенатор Кэгрин, я хотел бы обсудить с вами кое-что в более спокойной обстановке. Если господа хотят вести обсуждение, то здесь ещё останутся представители Галактической Империи, объединившей под своими знамёнами пиратов, а так же представители Галактического Союза. Мне кажется, что мы здесь лишние.
"Контроль ведете? - мысленно спросил Нарелин, обращаясь к своим операторам. - При любой попытке вмешательства в местные дела - нейтрализуйте его. И - смотрите пространство, с этого психа-идеалиста станется наломать тут дров."
Сенаторы покинули зал. Нет, старый вояка ничего не предпринимал, он знал, что время ещё не пришло, поскольку уже давно завербованные им шпионы вели наблюдение за правительством республики. Мешать тому, что собирались сделать республиканцы, они были не намерены, лишь отправили предупреждение сопротивлению и координаты безопасного места, где правительство не смогло бы до них добраться.
Впрочем, планы республиканского правительства были довольно просты. Им было всё равно кому лизать задницы, и раз уж на смену наругом пришла галактическая империя, не желающая вникать в то, что твориться на планете, им это было только на руку.
Вот только что делать с оголодавшим населением? Людьми, которые уже не могли работать? С людьми, которые словно крысы жили в подземельях, потому что других мест для них просто не нашлось... с людьми, умиравшими если не от голода, то от болезней...
Избавиться... потравить, как крыс - вот что решило "заботливое" правительство республики! Ведь это лучше, чем если об их тёмных делишках узнают Ав. Естественно, всё делалось в строжайшей секретности, и не окажись у Легорна Сграга своих агентов, у сопротивления не осталось бы шансов...
Ещё до того, как началась активная часть операции правительства республики, люди из сопротивления покинули подземные туннели, отправившись в давно заброшенные бункеры, созданные когда-то Одри. Особой техники, которая бы фонила, там не было. Этот бункер возможно и для Ав не был бы интересен, ведь там не было ничего, что привлекло бы их внимание. В рабочем состоянии была только система жизнеобеспечения и двери. Всё остальное, что было там мало-мальски ценное, оттуда давно вывезли.
Вторым этапом действий правительства республики был запрос Ав с просьбой о защите...
Естественно, именно эту тему и хотел обсудить Легорн Сграг с сенатором Кэгрином. В непредвзятость империи, взявшей опеку над этим сектором, он не верил. И у него были определённые опасения, что Ав знали о действиях республиканского правительства...
Ситуация была довольно проста. Люди, которые по каким-то причинам уже не могли работать, для республиканского правительства были бесполезны. Тратить на них деньги, медикаменты и продукты было нецелесообразно. Так же как и объяснять, почему население умирает от голода и болезней, в то время, как при власти, которую они свергли такого в помине не было, хотя и нельзя сказать, что шиковали, ведь при императоре всё же были ограничения, но они касались лишь обучения в некоторых академиях. С момента, как республиканцы пришли к власти, положение в стране лишь ухудшилось, ведь теперь люди познали и голод, и страх.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Делтеон. Кабинет генерального секретаря Республики.

Сообщение Джулия Кори » 22 сен 2015, 06:21

Изображение


То ли супер-хакеры были суперами очень избирательно, то ли с ними случилась негаданная тупость - но больше всего наблюдателей удивило вот что: прячась в глубинных бункерах, уверенные, что в скором времени всю подземку заполнит яд - так называемые повстанцы не сделали даже попытки оповестить других людей, живущих в этих тоннелях. Хотя могли бы - провода прежних коммуникаций здесь сохранились и худо-бедно поддерживались, как и скудное освещение, и вентиляция - все то, без чего людям просто не выжить во враждебной обстановке. На Амои когда-то был подобный "подземный город", обиталище монгрелов - полукровок, якобы генетического мусора... и всех, попавших в выбраковку и по каким-либо причинам оставшихся в живых. Вся эта братия тырила энергию всеми способами, какими могла, ибо жить в темноте было нельзя, да и огонь в подземельях не особо разведешь, это тебе не лес с дровами, зато всегда есть, чему загореться и рвануть так, что все ярусы на воздух взлетят. Конечно, при желании войска Синдиката могли бы легко расправиться с этой клоакой, но клоака была нужна в общей системе планеты-вне-законов.
Если бы люди знали - у подземки было множество выходов, все закрыть и перекрыть просто невозможно, да и оружие у здешних обитателей было; да и газ распространяется не мгновенно по таким площадям.... Любой из ав или их вассалов подумал бы прежде всего, как в этих условиях устроить эвакуацию и не допустить паники - но уж точно не о том, чтобы спрятаться в бункеры и ждать, пока все перемрут, а потом в противогазах выйти наружу через мертвые тела.
Звонок на личный номер президента республиканцев был внезапным. Лицо черноволосого эльфа президент уже видел в передаче - трудно было не узнать.
За семнадцать лет от прежних коммуникаций мало что осталось, да и пользоваться тем немногим, что осталось, пользоваться умели немногие, так что генсеку республиканцев об этом было прекрасно известно. К тому же большая часть коммуникаций в процессе отлова врагов народа была уничтожена ими же, республиканцами. Они уничтожали всё, чем могли воспользоваться проклятые монархисты. В своих действиях генсек нисколечко не сомневался, но вот теперь, когда появился перед ним на голографическом мониторе появился черноволосый красавчик, он невольно задумался о причинах столь скорой связи. По его подсчётам ответ должен был прийти не раньше, чем через три дня.
Тон парня не предвещал ничего хорошего, выражение лица - тоже.
- Слушай и запоминай, ты, ублюдок. Если ты позволишь себе хоть шелохнуться в сторону, чтобы кого-то уморить, или отравить, или устроить бойню, или кому-то кого-то продать, или замочить втихую тех, кто живой компромат на тебя - клянусь Намо Мандосом, я тебе устрою такое правосудие, что будешь завидовать Вальмдеру. Понял или намек попрозрачнее нужен?
Генсек вскинул бровь.
- Не понимаю, о чём речь?
- О твоем приказе залить подземку ядовитым газом!
- Я всего лишь отдал приказ вытравить крыс. Они сильно мешают жителям города, - ответил генеральный секретарь Республики.
- А я сейчас всего лишь удавлю одну-единственную крысу, - и на горле генсека сжалась невидимая рука, выжимая из него все дыхание, и стремительно высасывая жизненные силы. - Есть такой слух, что эта крыса мешает жителям больше всего.
- Вы не понимаете. Те, на кого устроена облава - враги народа, - сдавленно выдавил генсек. - Они заслужили смерть...
- Отменяй приказ. Немедленно.
В глазах этого странного парня сейчас плескалась ненависть - и не было никаких сомнений, что он убьет генсека не просто легко, но с наслаждением. Что ему _хочется_ это сделать - и повод у него есть.
Дрожащей рукой генсек включил коммуникатор и отдал приказ. Он дрожал.
- Из за вашего вмешательства уйдут опасные преступники... террористы, - всё же выдавил он. - Они недавно пустили под откос поезд и ограбили его. Теперь вы понимаете, кого защищаете?
- Напугал ежа голой задницей. Я сам был таким террористом.
Незримая рука приотпустила его - но не отпустила полностью.
- Повторяю еще раз, из жалости к твоей никчемной шкуре. Никаких массовых убийств. Никаких массовых арестов. Никаких репрессий в отношении "врагов народа". Ни массовых, ни единичных. Никаких продаж людей наругам или кому бы то ни было. Никаких убийств, травли, мухлевок, чтобы замести следы. Будешь выполнять - уйдешь на пенсию живым и богатым. Не будешь - удавлю к чертям собачьим. Всё понял?
- Меня раньше уберут, - пробормотал генсек.
- Тех, кто нам полезен, не убирают. Только вот на что ты годен, чтобы быть нам полезным? Если даже собственные военные сети не можешь защитить от взлома?
- Я всё ещё генеральный секретарь Республики, - генсек невольно задрожал. - Но если я и дальше позволю пускать под откос поезда, то это долго не продлиться.
- С поездами мы договоримся, - Нарелин ухмыльнулся, отчетливо понимая, как звучит эта фраза.
- С террористами не договоритесь, - с уверенностью ответил генсек.
- У нас хороший опыт. Ну что, мы поняли друг друга?
- Да, - сдавленно проговорил Калаин Вилдера, генеральный секретарь Республики.
- Хорошо. До связи, приятель.
И экран погас.
Генсек бессильно рухнул на кресло. Он понял, что теперь его уберут, но уже свои...
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Делтеон. Поединок. Тайная Темница в Бездне.

Сообщение Джулия Кори » 23 сен 2015, 15:40

Изображение


Ощущение чьего-то приближения пролилось каплями холодного пота по лицам дежуривших у входа. Но люди к сожалению решили списать это на общую напряжённую обстановку в ожидании газовой атаки. В следующую секунду массивный шлюз разорвало на несколько частей которые под огромным ускорением унеслись в противоположную стену по ходу превращая тела дежуривших повстанцев в грубый фарш. Едва стих грохот, в бункер впорхнула стройная женская фигура.
На то, чтобы воздвигнуть щит, потребовались секунды. При этом я прикрывала не только себя но и тех, кто был рядом со мной.
Сияющая полусфера щита накрыла людей в зале, среди которых были совсем крохи.
Гостья презрительно хмыкнула взглянув на щит, попутно доставая из складок одежды длинный нож с волнистым, черным лезвием. Мгновение и женщина исчезла, в ту же секунду черепа троих людей за щитом оказались срезаны.

Изображение


Достаточно!
Я выхватила меч, обычный бастард и попыталась засечь движения неизвестной. Точнее почувствовать её на ментальном уровне, ощутить в потоках Силы...
Ладонь столь плавно сжала лезвие меча, что было тяжело это даже почувствовать. На Джули выжидающе смотрела пара сверкающих жёлтых глаз с вертикальным зрачком. Лицо женщины было скрыто подобием куфии, но было понятно, что она улыбается. Резкое движение и лезвие меча Джули закончилось сразу за гардой.
Рэнди кинул мне световой меч. Я поймала его налету, но всё же отпрыгнула и создала подобие психокинетического вихря, рассчитывая поймать её в потоки силы...
Такой вихрь запросто обдерёт до кости...
Женщина сделала пару быстрых шагов назад, лёгким движением отправляя обломок меча в сердце Рэнди.
Я поняла, что мне не успеть... Тогда я попросту столкнула смерч в сторону женщины, давая Рэнди самому уворачиваться от лезвия...
Эннойя сделала шаг и исчезла оказавшись в стороне от траектории смерча. Она выставила открытую ладонь в направлении Джулии и прикрыла глаза.
В мгновение вспыхнул и загудел фиолетовый луч... Если она решит ударить молнией, то лучшего щита не найти...
С ладони Эннойи сорвались щупальца Тьмы, мгновенно заключив Джули в свои объятия. Мгновение и Тьма рассеялась, в месте где стояла Джули не осталось ничего.

***

Тьма, холод и жуткий страх - вот, что представляет из себя Бездна...
Ты пребываешь в кромешной тьме, которая давит со всех сторон, не давая дышать, чуть ли не кожей чувствуешь неведомых жутких существ... должно быть, порождений Хаоса... В Бездне полностью отсутствует ощущение времени... возникает чувство, что ты пробыл среди этого ужаса вечность, хотя это могут быть лишь секунды или доли секунд.

Изображение


Я не знаю, сколько прошло с секунды, как я оказалась во тьме… на грани безумия… Подавляющий мрак и ощущение полнейшей безнадёги ломали волю, но это всё равно ничто по сравнению с проникающим в самые потаённые уголки души чего-то тёмного, пугающего, заставляющего дрожать, но совсем уже не от холода, а от всеобъемлющего ужаса. В памяти прокручивались бесчисленные, порой пугающие события из моей жизни, словно кто-то проник в разум и теперь выворачивал душу наизнанку, вскрывая всё мелкое, несносное, все пороки порождённые гордыней и упрямством. Всё, что я отрицала или глубоко прятала в себе, поднялось на поверхность, подобно клубам грязи. Тьма… жуткий взгляд Бездны проникал глубже, чем любое физическое насилие… Хотелось кричать от ужаса, сбежать зарыться хоть куда-то, но это было невозможно…
Последний раз редактировалось Джулия Кори 23 сен 2015, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Делтеон. Переговоры. Пленница Бездны.

Сообщение Джулия Кори » 23 сен 2015, 15:54

Изображение


Эннойя тем временем неспешно подошла к Рэнди. Нежная рука схватила его за грудь и подняла над полом. Шарф съехал на шею открыв нежное лицо невероятной красоты, такое зрелище почти заглушало боль. Она просто рассматривала умирающего не говоря ни слова.
Парень почти ничего не видел. Его сознание медленно погружалось в вязкую тьму, однако губы ещё что-то шептали... имя... имя женщины...
- Уважаемая, - голос раздался откуда-то сверху - видимо, где-то там помещался передатчик. Всего лишь. Это был голос Нарелина - первой мыслью которого было - "Джулия, похоже, достала кого-то не с такими крепкими нервами, как у Ав". - А кто вы, собственно, такая, и что за догфайт у вас там происходит?
- Мне скучно. - С этими словами Эннойя впилась в горло умирающего, высасывая всё до капли. Не прошло и минуты как побелевший труп упал на пол. - И здесь уже ничего не происходит. - Эннойя бросила взгляд на людей сбившихся в зале. - Наверное можно было продолжить, но это уже не интересно.
- Как вас хоть зовут? - спросил тот же самый голос. Ни особого удивления, ни страха в нем не слышалось. Некое уважительное опасение - пожалуй.
- Некоторые могут использовать имена для создания симпатической связи. Так что пока что обойдёмся без них. Тем более, что не имя вас интересует.
- Ну да, меня интересует, кто вы по сути, и чем вам насолила Джулия и эти ребята. То есть про Джулию могу догадаться... девушка шустрая.
- Охотник. А причины... Когда охотник выцеливает одного из стада, чем он руководствуется? Логикой? Здравым смыслом? Или всё же чувствами и желаниями?
- Да какое тут стадо. Двое их, а остальные просто люди, - короткая пауза, - надо же, не думал встретить настоящего вампира.
- Пока что мы и не встретились. Вам нужна была эта женщина?
- Она девчонка взбалмошная и неумелая, но здесь на нее много завязано. Я так и не понял, что вы с нею сотворили....
– Ближайшее сравнение – посадила в клетку. Плохо что на неё многое завязано. Отсюда и проблемы.
- Неужели она успела насолить и на... - слово "Земля», вернее, его смысловой код - было запретным в Ядре, и Эгленн вовремя остановился, - словом, и у вас?..
Впечатление было, что Эгленн просто появился из разрушенных напрочь дверей шлюза, но в действительности это была просто иллюзия, не обладавшая даже минимальной плотностью. Эннойя всегда была девушкой нервной - и сильной.
– Нет, не успела. А я всего лишь подсмотрела. – Эннойя повернулась к миражу. – И раз уж здесь это не там, то и можно почти всё.
- Как видишь, мир тесен... точнее, прослойка узка, как кое-где говорят. Может, выберешься из этой подземной помойки хотя бы наверх? Тут говорить не слишком уютно.
Шарф вновь закрыл лицо, Эннойя кивнула исчезая в ближайшей тени. Оказавшись на поверхности, она бросила презрительный взгляд на солнце. Губы быстро зашептали резкие слова, пальцы переплетались в сложных фигурах. Подул свежий ветер заволакивая небо свинцовым полотном облаков.
Эгленн - точнее, его "проекция" - оказался рядом. Они стояли на улице города, не то чтоб вопиюще нищего - но довольно мрачного, даже скорее обшарпанного, где никто не заботился о красивом виде. И люди были под стать улицам - такие же сероватые, блеклые. Но странную пару никто не замечал. Наверное, Эгленн постарался.
- Не мучайся, давай просто в здание. У нас тут пока не так много своих строений, но и любое сойдет, - он указал на одно из строений, полупустой склад - и переместился внутрь.
Эннойя пожала плечами и зашла внутрь.
– Довольно необычная встреча.
- Я тоже не рассчитывал встретить тебя в такой дали... и при такой секретности сама-знаешь-где.
– Никогда не знаешь, кого встретишь за углом. – За открытыми дверьми начал капать дождик. – Но не думаю, что ты здесь просто так. Девка нужна тебе?
- Скажем так: тут достаточно психов, которым она нужна, и наши - слишком деликатные ребята, чтобы полностью плевать на их мнение.
– И кому же нужна? Не пойми не правильно, я благодарна за прошлую услугу. Но в ней нет ничего особенного кроме притягивания неприятностей.
- В том-то и дело, что здесь не кластер, а просто генератор неприятностей. Но с ней хотя бы знаешь, чего ожидать, и как справляться. Заступят новые "герои" - не факт, что будет лучше.
По взгляду Эннои было понятно, что она задумалась.
– С одной стороны твои заслуги велики. А с другой, уступать трофей не в моих правилах.
- Если ты думаешь, что мне ее жаль... Куда ты ее сунула? В Бездну? Я всю жизнь потратил на то, чтобы вытащить из подобной ловушки Мелькора.... Находиться в сознании в таких условиях - чересчур. Рехнется окончательно, что с ней потом делать?.. Она же тут, вся из себя, императрица, целую минуту на троне просидела.
– Вот и возникает вопрос. Кому и зачем она понадобилась.
- Долго рассказывать словами, давай просто покажу, что сам знаю.
Эннойя вошла в сознание Эглена снимая информацию. Внезапно контакт прервался, Эннойя согнувшись упала на пол и мелко задрожала. Звук издоваемый ею был больше всего похож на птичий клекот.
- "Смеетесь вы, а нам с сестрой ни капли не смешно," - вслух проговорил Эгленн, цитируя детский стишок - теоретически, Эннойя даже могла его знать.
– Пожалуй я всё же верну вам столь ценный кадр. Советую вернуть где взяли и место то поджечь. – Эннойя поднялась на ноги и прикрыла глаза. Пространство перед ней лопнуло на мгновение впуская Тьму в мир, клетка исчезла и девушка упала на грязный пол. – Получите вашу, «Императрицу».
Вполне банальный матрас, здешний, самый прозаический, возник под Джулией - это была даже не материализация, Эгленн самым банальным образом его утащил с местного склада. Действие было скорее инстинктивным - проку с этого матраса все равно было мало. Сверху на девушку опустилось одеяло - точь в точь, как в старых мультфильмах. Только одеяло было тёплым.
- Думаешь, Ав слишком мягки со всей этой компанией? - спросил Эгленн.
- От слова "совсем". Думаю им следовало не связываться с этой братией, или взять всё в свои руки и довести до конца.
- Они не могут нарушать собственные принципы и законы. У них с этим жестко... даже чересчур жестко, пожалуй. Неудобно, - он улыбнулся, вспоминая что-то давнее. - Я в подобных ситуациях не церемонился.
- Ну, я не Ав. И домой пока что не тороплюсь.
- Оставайся. Нам проще будет.
И добавил мысленно:
"Тут надо знать, кого мочить, чтобы бардак не взбаламутить ещё хуже. Хотя господа наруги, - (в памяти Эннойи возник образ ящеров, бесчинствующих на улицах близ сенатского дворца) - сдаётся мне, хорошие угодья для тебя... Или тебе их кровь не годится?..."
"Если честно, никогда не пробовала. Даже если не вкусно, пущу на сумочки и одежду. В общем зря не пропадут."
"Где обоснуешься? Я сам шляюсь по всему Ядру, навожу мосты - скоро можно будет открывать курьерское агентство."
"Думаю, пока что поохочусь здесь. Затем ненадолго назад, всё же шляться с помощью порталов не всегда комфортно. Или если есть система связи, то сделаю заказ удалённо."
"Здесь есть нечто вроде полиции с особыми полномочиями, бандиты ещё те - можно лакомиться ими. Кого выбрать, сразу видно: особо заслуженные здесь на особом пайке, поперёк себя шире. Местным властям такое полезно."
"Понятно, значит всё не гражданское население в общем то."
"По начальству смотри. И не ошибёшься... да и посочнее."
"Думаю разберусь. И я знаю, как быть поближе к самым лучшим целям."
Эннойя подошла к Джули и внимательно посмотрела на неё, на секунду лица обеих словно потекли. Эннойя лежала в отрубе на матрасе, а Джули стояла широко улыбаясь.
- Так годится?
"Псионическая маскировка в дополнение, - ответил Эгленн. - Тут много псиоников, хоть и слабых.
"Этой потребуется некоторая реабилитация. Наверное, лучше запереть где-нибудь или съесть." Эннойя-Джулия подошла к выходу из склада.
"Думаю рассвет будет багровым."
"Я ей отравлюсь, - ответил Эгленн. - Приведу в себя я ее быстро, хотя толку все равно немного."

***

Холод... Я всё ещё не понимала, где нахожусь, кто вокруг меня, да и это не имело особого значения. Ужас Бездны стоял перед глазами... Я никак не могла отделаться от ощущения этого жуткого проникающего в душу взгляда...
Сжавшись в дрожащий комок, я так и лежала, не открывая глаз, не осознавая, что меня бьёт дрожь...
Впечатление было, что рядом с ней появилась какая-то защита, что-то живое, тёплое, изгоняющее страх... как в детстве, когда можно было спрятаться под одеяло - и ночные кошмары отступят.
Джулия медленно приходила в себя, как будто ее кто-то вытягивал из темноты, и не сразу поняла, что и вправду лежит на матрасе, укрытая простым одеялом - не авские техногенные ложа, и матрас, и одеяло были хоть и не похожи на земные, но явно обычными, бытовыми. И становится тепло, тепло изнутри.
- Ну что, не сладко пришлось? - спросил знакомый голос. - Вот такая она, Бездна. С этим шутки плохи.
Я ничего не ответила - попросту не было сил - лишь ещё сильнее сжалась в дрожащий комок. Сейчас уже не имело значение, что этому предшествовало, да и то, что за этим последует. Почти инстинктивно я оборачивалась в огненный кокон, отгораживаясь и от холода, и от тьмы, и от голосов, которые продолжали уже звучать где-то на одолении...
Эгленн не спешил - просто был рядом, как будто гладил по голове, по плечам - как убаюкивают маленьких детей. Некогда ужас был его любимым оружием, лучше огня и меча, любой враг был уязвим перед ним... и механизмы этого воздействия майа знал хорошо. Куда лучше, чем чтобы просто изгнать ужас из чужой души.
Голоса продолжали звучать, но теперь они напоминали шёпот или шелест... Огненный кокон, помог заглушить их, отгородив от всего, что окружало...
Я впервые устала от всего: от сознания того, что одинока; от сознания собственной никчемности; от ответственности, с которой не было никаких шансов справиться, и в особенности, от осознания того, что меня воспринимают тем, кем я никогда не являлась...
Прочь! Прочь все эти голоса и пустые надежды... Пускай катятся ко всем чертям со своими речами... Им нужен кто-то другой, но не затерявшийся средь альтерверсов Кузнечик...
"Может быть, - откликнулась темнота голосом мягким, каким-то даже пушистым. - Может быть, и так. Тогда вряд ли твой друг-форсер вернётся обратно. Так и останется в Бездне..."
"Не выйдет... - Быть может, я бы рассмеялась, если бы была в силах сделать это. - Из Бездны никто не возвращается... В ней нет ни будущего ни надежд... Так же как нет того, к кому стоило бы возвращаться...".
"Вот я и думаю - вернуть его в тело или отпустить восвояси. И боюсь, что рай ему не светит..."
Перед внутренним взором стояла Припять... Пустынные улицы... Я вновь оказалась там, где блуждали зомби... Быть может, среди них был даже Бенито.
Небо, темнеющее в преддверии выброса... Бежать? Искать укрытие?
Зачем? От смерти не убежишь...
Я продолжала смотреть на небо, принимающее багровые оттенки... Пустынность улиц должна была напугать, но страха не было... Кажется, я уже давно смерилась с мыслью о смерти...
"Ты не пробыла в Бездне и часа. Придёшь в себя... Подумай. Я не могу держать его вечно."
И голос утих.
Вновь этот голос... Я старалась не обращать на него внимание, как когда-то не обращала внимание на голос Данне Оттфрида. Важно то, что я в Зоне... всё остальное сон, жуткий кошмар... не было ни пустынной планеты, ни разговора с штабс-капитаном, ни Ивана Ивановича, ни Беловодья ни много другого... всё это бред страшный кошмар... По-видимому, я попросту подхватила местный вирус... Нужно всего лишь добраться до болот и разыскать Дока...
Они были уже не на полузаброшенном складе на окраине столицы республиканцев - а на одной из небольших баз, развёрнутых на Делтеоне. Только обстановка в комнате была почти земной. Устроить это было несложно. Земного типа кровать, земные простыни, земное одеяло... и даже занавески - из земного тюля. Вернее, конечно, все это была "химера", материализованная иллюзия, но достаточно качественная, чтобы этим можно было пренебречь на серьёзный срок.
Не спешили. Майа ограничился тем, что внедрил в фэа Джулии "программу пробуждения" - не позволявшую заблудиться в иллюзиях, и Джулия неизбежно должна была проснуться, проспав хоть сутки подряд.
Окружающие образы казались безумием... Всё, что меня окружало, мало походило на знакомые пейзажи, однако и понять, где я, я тоже не могла...
Если только это - не база "Янтарь"...
В этой комнате, довольно просторной, на полу был паркет, деревянный, отполированный... когда-то, сейчас уже неровный, вытертый от времени. И изголовье у кровати - деревянное, а наволочка на подушке пахла чем-то неуловимо знакомым, домашним... запах стирального порошка, что ли?.. Но за окном было видно только небо, и лес вдалеке. Помещение было не на первом этаже.
И окно, и дверь оказались заперты.
Всё, что меня окружало, я даже не знала, как воспринимать. Окружающая обстановка навевала мысль о почти забытой книге. Там её герой очнулся при сходных обстоятельствах, с той лишь разницей, что он не помнил даже своего имени, а я не могла разобраться в собственных воспоминаниях.
Дверь открылась - у руках у вошедшего парня был поднос, на котором во вполне земных тарелках лежала еда - причём картошку, обычную земную картошку, ни с чем было не спутать. Откуда-то из памяти всплыло: этого парня зовут Эгленн, он... ну, во всяком случае - не враг...
- Не знаю, как ты любишь, - сообщил он, как будто был джулиным приятелем, - я просто сварил и масла добавил, просто и вкусно.
Я молча кивнула, но потом всё же спросила, пытаясь проверить, что из воспоминаний правда, а что нет:
- Где мы находимся? В одном из кластеров империи Ав? - Про империю это был скорее пробный бросок, ведь находиться я могла, где угодно.
Эгленн поставил поднос на стол, сам переставил стул так, чтобы сесть напротив Джулии.
- На Дэлтеоне. Ты побывала в Бездне... недолго, минут пятнадцать. Этого может хватить, чтобы крыша поехала.
- Значит, не сон, - пробормотала я.
- Но это не дворец, - добавила я уже через мгновение. - Так где же мы?
- Во дворце было бы сложнее устроить жилье по-земному. У нас сейчас несколько баз по всей планете... небольших, конечно - но тут все гораздо проще сделать. Даже привезти картошку и сварить ее так, как делают у вас, - Эгленн улыбнулся, - все земное, ваше, травки ваши вкусные - укроп, все такое... Мария в этот контейнер ещё и консервы с селёдкой и водкой засунула, смеялась, но сказала, что тебе может понравиться.
- Лафиэль, небось, сейчас в бешенстве, - заметила я, принимая тарелку. - Странно, что ещё на окнах решёток нет.
Картошка и впрямь оказалась очень вкусной - я вытянула кусочек впрямь пальцами и отправила прямиком в рот. Мгновения, пока я уминала её за обе щёки, позволили привести в порядок мысли. Ясное дело, что ближайшее будущее мне ничего хорошего не сулило.
На подносе обнаружилась и селёдка - видно, та самая, маринованная, прямо так и была в раскрытой упаковке - тут уж точно, земная. Вообще видно, что Эгленн постарался на славу, собирая этот поднос. И селёдка, и маринованные грибы, и крохотные огурцы-корнишоны - почувствуйте себя дома, что называется.
- Далась тебе эта Лафиэль. Для нас ничего толком и не изменилось... - Эгленн усмехнулся, - водки хочешь?
- Да... плесни немного, - кивнула я и начала осматривать поднос в поисках вилки или ложки... - Ну, и каковы последние новости?
Странно смотрелось, когда вполне прозаическая бутылка водки "Абсолют" появилась у Эгленна в руках, а на столе - стопка. Тот пояснил, наливая:
- Тут кухня рядом, в основном все там оставлено. Никакого "колдовства"... А новостей особо никаких. Мудак этот, генсек, отменил свой приказ "травить крыс", Нарелин его испугал - теперь трясётся и клянётся работать на нас.
Найдя среди тарелок металлические приборы, я немного удивилась, но ничего не сказала, продолжила поглощать пищу.
- Да, - кивнула я. - Это я помню. Мы ушли в бункер, созданный когда-то Одри. Он должен был нас защитить от газа. А потом появилась женщина...
Я нахмурилась, вспоминая о гибели двоих ребят из сопротивления. Чёрт! Сейчас я даже не была уверена, кто выжил тогда, а кто погиб...
- Эннойя. Ее зовут Эннойя. Вы с ней сцепились и она тебя, конечно, одолела. Она очень сильна.
- Да, я помню... - Сцены отчётливо вставали перед глазами. - Я ожидала, что она ударит молнией, но дальше даже не поняла, что произошло. Что это было? Всё словно провалилось во тьму...
- Она тебя не убила. На всякий случай. Сунула в ловушку... в Бездне. Ты пробыла там минут пятнадцать, не больше. Пока я общался с Эннойей. Потом она тебя отпустила, и ты несколько дней проспала.
- Несколько дней? Эгленн, со мной были люди... Из них выжил кто-нибудь?
- Они живы. Рэнди... Можно сказать, условно-жив.
- Условно жив? - Я прищурилась и внимательно посмотрела на мужчину. То, что Эгленн знает его имя меня немного смущало.
- Она его убила. Я подхватил его фэа... его... - Эгленн замялся, - это не душа в прямом смысле, скорее - "астральное тело". Тело его быстро подобрали и ввели в стазис... Словом, его ещё можно вернуть, создавать заново тело не придётся.
Я прищурилась ещё сильнее.
- И ты готов это сделать, даже зная, кто он?
- Я ждал, пока ты придёшь в себя. Условие, Джули.
- Какое? - Теперь я смотрела на него сквозь прищуренные веки.
- Вы оба отправитесь к Тремейну. Я не знаю другого человека, у кого столь же богатый опыт обучения форсеров.
- Я согласна. - Он был прав. Обучение у ситха мне не повредит.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Делтеон. Императорский дворец.

Сообщение Джулия Кори » 24 сен 2015, 04:24

Изображение


Шаг, за шагом, от тени к тени, "Джулия" достаточно быстро достигла здания Сената. Она двигалась ровным шагом, не обращая внимания на окружающих, так и окружающие не обращали внимания на неё инстинктивно отходя с дороги. Так продолжалось до самого входа, где она наконец-то позволила себя увидеть.
- Надеюсь все рады моему возвращению?
Охрана, выставленная сенатором Сграгом, пропустила молодую женщину, не забыв предварительно уведомить о её появлении сенатора.
Незаметно скользя по памяти окружающих «Джули» двинулась внутрь. „Надеюсь эти идиоты соберутся быстро, нужно только найти повод."
Сенатор Сграг нашёлся быстро, хоть кто-то из верхушки.
- Приветствую. Необходимо как можно быстрее созвать заседание сената. - "Джули" сразу перешла к делу.
Сенатор внимательно посмотрел на девушку, пытаясь внутренне ощутить её ментальный след. Ничего не сказал. Просто кивнул и пообещал организовать заседание в ближайшие часы, а сам отправился к сенатору Кэгрину.
«Джули» оставшись одна встала посреди комнаты, прикрыла глаза и растворилась в воздухе.
Обсуждали в коридорах дворца многое: в основном политику. Это можно было уловить даже не проникая в мысли тех, кто находился во дворце. Телепатический эфир тоже был переполнен. В основном заговорами. Многие из сенаторов думали, как упрочить свои позиции и если не убить, то хотя бы опорочить конкурента.
«Джули» материализовалась в той же комнате. Осталось дождаться начала собрания.
По сути дела, все кроме нескольких сенаторов уже начали собираться в зале заседаний, и даже после недолгого сканирования можно было понять, что нынешнее политическое положение, напоминает руна, брошенные рукой друида. Вот они три группы, а остальные лишь в нерешительности застыли, не зная, к кому присоединиться. Похоже, отсутствовали немногие, но когда они появились, на них были обручи с странными кристаллами, которые добывались на одной отдалённой планете, которые скрывали их мысли за непроницаемым щитом.
«Джулия» дождалась прибытия последнего из сенаторов и взошла на трибуну.
– Приветствую вас, ничтожные черви. С радостью сообщаю, что этот сенат распущен. – С этими словами личина «Джулии» спала и чудовищная мощь Зверя Эннойи обрушилась на души сенаторов.
Практически все сенаторы попали сразу. Если кто и в силах был оказать сопротивление, так это группа сенаторов, которые вошли последними. Самыми сильными из них были сенаторы Кэгрин и сенатор Сграг. Оба были верны императрице, и оба знали о том, что стоящая перед ними женщина, никак не могла быть ею.
Сенатор Кэгрин скрутился в кресле, упорно стремясь вытеснить из головы это наваждение. Он знал, что их императрица не могла бы пойти на такое и это лишь укрепляло его силу воли в борьбе.
Сенатор Сграг тоже пытался оказать сопротивление, но ему было далеко до сенатора с планеты Элбор.
Эннойя с улыбкой смотрела на попытки сопротивления. В руке появился нож.
– Ночь будет долгой.
- Ты не наша императрица, - выдавил сенатор Сграг. - Она учёный, врач... а кто ты?
– Твоя хозяйка, раб. – Нож молнией вскрыл запястье Эннойи и три глотка витэ насильно ушли сенатору в глотку. Безумие ещё не успело овладеть им как лёгкий щелбан выбил из сенатора сознание. Эннойя придирчиво осмотрела зал. – Да, это может затянуться.
- Одри был прав, - пробормотал сенатор Элбора, прежде чем кодировка сработала и он подкошенный болью потерял сознание.
Эннойя исчезла из здания сената. Тела внутренней охраны были полностью обескровлены, а сами сенаторы весьма быстро отправились в свои метрополии. Каждый из них получил вполне понятный приказ, который будет исполнен любыми средствами.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Делтеон. Пленница.

Сообщение Джулия Кори » 24 сен 2015, 04:36

Изображение


Эгленн кивнул.
- Была бы ты всегда такой благоразумной - цены бы тебе не было. И имей в виду... Эннойя пока займёт твоё место. Нет, это не наша идея, это ее импровизация. Но мы не сможем ей указывать, даже если захотим, не видим смысла с нею ссориться.
- Её легко вычислят по ментальному следу, - заметила я, пожимая плечами, ведь прекрасно зная наши методы общения, я в этом даже не сомневлась. Почувствовать чужое, а в данном случае даже чуждое, сознание для тех, с кем я вступала в непосредственный телепатический контакт не составило бы труда.
- Джулия! - майа рассмеялся, хотя не сказать, чтобы смех был обидным или уничижительным. - Кто же при таких подменах копирует один лишь физический облик? Тут берётся весь "слоёный пирог" человеческой личности, маскировка - что надо, по всем уровням. Я тебя уверяю - отличить весьма сложно.
- Но не для тех, кто хорошо знает меня. - Я чуть улыбнулась, вспоминая сенаторов Кэгрина и Сграга. Уж их-то точно не проведёшь.
- Да кто тебя тут хорошо знает, Джули? Они тебя почти не видели и не встречали. В общем, как говорят у вас в России - забей: Эннойя тут не одна будет, мы уж постараемся ее направить так, чтобы повеселиться с пользой.
- Я лишь беспокоюсь за тех, кто в силах её разоблачить. У меня сторонников немного, и мне бы не хотелось, чтобы их стало ещё меньше.
- Далеко не все и не всегда от нас зависит. Эта страна чем-то похожа на вашу Россию, не находишь?..
- Это точно, - согласилась я. - Может поэтому здесь мне легко... даже порой возникает ощущение, что я не покидала Зону.
В туннелях, где мы прятались с сопротивлением, действительно можно было найти всё, вплоть до аномалий, при этом было пока не понятно, что вызвало их. Не исключено, что в своё время Одри проводил на этой планете какие-то опыты, а потом всё забросил, вот только последствия так и остались.
Что до структуры власти, так ощущение было таким, словно я вовсе не покидала Россию. Так что оставалось лишь пожалеть и Нарелина, ведь он вряд ли будет готов справляться с местными хапугами, несунами и взяточниками...
- Уж какие умы у вас пытались справиться с проблемами одной-единственной страны, - сказал Эгленн, - и то: бились, бились, толку мало. А тут целая куча не стран - планет, на каждой - свои народы, свои страны, своя история, свои проблемы.
- Не пытались. Одри не пробовал устроить силовой захват власти. Он готовил того, кто должен был сделать переворот, а сам остался бы в стороне. - Я стала задумчиво вертеть в пальцах вилку.
- Силовой переворот руками Ав?
- Похоже, местные очень рассчитывают использовать Ав. Если я права, то скоро начнутся покушения и не только на подставную императрицу.
- Есть у вас хорошее слово - халява. На авскую халяву многие надеются, и здесь, думаешь, тоже?
- Уверена, что так и есть. Но этот сектор не является частью империи Ав... если я что-то конечно не упустила в связи с... болезнью...
- А корабли? Вся межзвездка? За эту "халяву" ведь придётся заплатить.
- То есть повторяются события произошедшие на Мартин... - пробормотала я, потом повернулась к Эгленну:
- Расскажи обо всём подробнее. А заодно и о нынешнем статусе планеты.
- Да нет у нее никакого особого статуса, Джули. Нарелин все точно объяснил: ваши "кочки" окружили и смотрят, что дальше будет. И заметь, пока даже не трогают ваши корабли... хотя будь вместо Ав кто угодно другой - давно бы отобрали. Плохо, что ваш Одри-Император успел наговорить. Он объявлял Ав войну, а теперь вы - его преемники. То есть формальный повод вас прижать имеется, понимаешь?
- И я не ухожу от этой ответственности, - пожав плечами, ответила я - тем более что понимаю его мотивации. Соответственно резонно задать вопрос, каков мой нынешний статус? Подозреваю, что если я до сих пор ещё не в какой-то вонючей каталажке, то только потому, что ав лучше землян помнят о женевской конвенции...
- Скорее всего, к тому и придёт, но Ав не влезают в войны без необходимости. Война в такой обстановке - это всегда растерянность и страх на планетах, хаос, проблемы с местной экономикой. А тут все можно устроить и как-нибудь спокойнее, без лишних жертв и разрушений.
- Находясь вдали от своих сподвижников, вряд ли я смогу повлиять на ситуацию, - заметила я, накалывая симпатичный шампиньон.
- За эту самую халяву Ав захотят ваши корабли, понимаешь?
- Могли бы хоть для приличия акт о капитуляции принести, - пробормотала я. - А ведь ещё считают себя высоко цивилизованной расой...
- Кто кому принести, Джули?
- Эгленн, мне кажется у вас было достаточно времени, чтобы освоить историю Земли... К слову, у нас в Содружестве, а теперь уже и в империи те же порядки. Война считается завершённой только после подписания акта о капитуляции. Сейчас лишь я и некоторые из сенаторов уполномочены подписывать такие документы. Причём я в первую очередь.
- Вы не в состоянии войны с Ав, пойми. Вас вообще не воспринимают, как государство. Разрозненные группы беженцев - не более.
- И напрасно, поскольку сейчас три государства, а не одно. Я могу лишь отвечать за империю Неардор, но не за Галактический Союз или империю, созданную пиратами.
- У андромедян, присутствующих здесь, есть флот, способный эффективно действовать? Нет. У них есть общая система сбора налогов? Нет. У них есть общий свод законов? Нет. Есть законодательная власть, способная выработать законы, которым подчинятся все прилетевшие сюда андромедяне? Нет. Есть реальная исполнительная власть? Нет. Нет ничего. Вообще ничего. Только группы беженцев, готовые вцепиться друг другу в глотку. Какие же это государства?
Я лишь улыбнулась. Он был прав и неправ одновременно.
Содружество пало, вот только империя, созданная Одри, жила и теперь подчинялась мне.
Хотела ли я этого?
Нет. Но разве это что-то меняет?
Меня лишь удивлял сенатор Кэгрин. Он не знал о заговоре, но узнав всё, остался верен мне. И он неоднозначно давал мне понять, что слабость в управлении империей не уместна.
- Возможно, ты прав. Сейчас проблема лишь пираты. И думаю, не будет особой беды, если некоторые из сенаторов будут знать правду.
- Пираты - не проблема. Пиратов можно с чистой совестью уничтожить, - Эгленн потянулся к "Абсолюту" и налил и Джулии - и себе.
- Ладно. За мир во всем мире, как говорят в вашей стране...
- За мир, - согласилась я и опрокинула рюмку. Поморщившись - водка была отличная - я наколола очередной гриб и отправила в рот. Потом спросила:
- Так что там ав говорят о войне, что объявил им мой сородич? Что там вообще по этому поводу...
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Делтеон. Императрица-ситх.

Сообщение Джулия Кори » 25 сен 2015, 06:28

- Если перевести с авского на нормальный - псих твой сородич, вот что говорят. Это у тебя забавно получается… ты же с земной историей знакома, верно? У вас она в основных вехах была такой же?
- До момента пока не произошёл взрыв на Чернобыльской АС... - кивнула я и спросила:
- И что они намерены по этому поводу предпринять? Не уж-то сойдёт мне с рук эта коронация?
- Да плевать им на эту коронацию. Просто ситуация - смех и грех. Это ж все равно, как если б Гитлер объявил тебя наследницей. Мол, вот тебе мои эсэсовцы, мои войска, теперь ты фюрер, наслаждайся.
- Однако это не меняет того факта, что империя существует. - Я пожала плечами, после чего отправила в рот ещё один шампиньон.
- У них действительно есть правило, что трон занимает тот, кто смог убить прошлого властителя?
- Да, если только император не назначает преемника. В данном случае преемник его - я.
- Сказать тебе честно... Юля? - он назвал ее именно земным именем... и как-то незаметно было, что они давно уже говорили на русском.
Я кивнула.
- Я не хотел бы, чтобы ты влезала в эту роль. По крайней мере, в ближайшие годы. Просто насмотрелся, что бывает с людьми в таких ситуациях. Кера, Мария... у них хотя бы было, за кого зацепиться, поддержка близких людей - стержень, какой-никакой. И то у обоих, как говорится, чердак не в порядке. Гены твои лимурийские - это как гоночный байк, понимаешь? Круто, но уж если навернёшься - по частям не соберут. У тебя все это время был такой ментальный фон... только эсэсовцами рулить для полного счастья.
- Не поздновато ли говорить об этом сейчас? - Я хмыкнула и бросила взгляд на опустевшую рюмку. Не дожидаясь инициативы Эгленна, я взяла бутыль и плеснула немного. - Прости, но сейчас от меня зависят мои люди... мои, те кто мне остался верен, и сбежать я не имею право. К тому же мне нечего терять.
- Ты вообще в курсе, кто я такой? - этот вопрос явно не нёс угрожающей подоплёки, вопрос и вопрос, не более. - Не знаю, рассказывала ли тебе Мария...
- Да хоть сам Тремейн! Мне всё равно. - Я "опрокинула" очередную рюмашку и поморщилась.
- Ну, если в твоём альтерверсе тоже любили Толкиена, ты юмор оценишь, - заметил Эгленн. Откуда-то из воздуха он вынул бокал с пенящимся напитком - как шампанское, но почему-то красным. - Имя Саурона известно даже широкой публике.
Я хохотнула, при этом не испытав ни ужаса, ни неприязни. Мне было всё равно, что его записали в худшие из злодеев, даже если он и был им. Не мне его судить.
- Значит, мы составим хороший тандем, - заметила я через мгновение. - В своё время я тоже была вне закона, и с уверенностью могу сказать, что имела дело с такими ребятами, которых был приказ живыми не брать. Нас боялись и "Альфа" и "Вымпел", - добавила я, цитируя слова одной особы, и усмехнулась.
- Мне не приписали злодейство, - уточнил Эгленн, - все это - реальность. Когда-то давно... - он прикрыл глаза, и через личину светловолосого парня вдруг проступил другой облик, не имеющий ничего общего с человеческим - темно-огненный вихрь, смерч из пламени и первозданной тьмы, черный огонь. - Я любил использовать орочьи племена - не наше войско, просто дикие банды - для вспомогательных целей. Отвлечь силы противника, связать врага боем...
Я лишь пожала плечами. Пребывание в Бездне притупило все чувства. Кажется, я окончательно потеряла страх...
- И что с этого? Сегодня уже и мои руки не назовёшь чистенькими, и если когда-то я уходила от исполнения присяги, то теперь не намерена. Я выполню свой долг.
Я бросила взгляд на бутылку - там ещё оставалось немного "беленькой".
- Ты бери на себя нормальных, кого знаешь лично. Даже когда ты будешь у Тремейна, это делу не помешает - связь там будет. А я возьму на себя... "космических орков".
- Те, кто были верны Одри, будут верны и мне, а с пиратским отродьем придётся разбираться.
Эгленн вдруг оказался рядом с нею - именно оказался, никакого движения не было, причём в руке его так и остался бокал, - и приобнял ее за плечи, а потом провёл рукой по волосам. Каким-то шестым чувством Джулия поняла, что это - даже осознанным движением не назовёшь, у него это так же просто, как человеку - потянуться...
- Наивность стоит очень дорого, Джули.
Я хмыкнула и дерзко посмотрела ему в глаза.
- Я не настолько наивна, как ты думаешь, - улыбаясь, произнесла я, не сводя с него глаз.
- Ценой ошибки будет твоя жизнь.
Как это произошло - Джулия сама не поняла; облик Эгленна изменился, черные волосы - таких не бывает ни у каких народов - вихрем вокруг, жесткий, ломающий взгляд, пронзительная зелень глаз, резкие черты лица, нечеловечески-белая кожа...
Прикосновение губ к ее губам - вспышка наслаждения и боли. Не в прикосновении дело - тут касаются души... фэар.
Несколько секунд этого полу-призрачного бытия - и снова перед Джулией сидит симпатичный парень, нога на ногу, в руке - бокал с пенящимся вином.
- А цена бездействия - чужие. - Я покачала головой и тихо усмехнулась, но не договорила. Перед глазами встало видение... страшное видение... Императорский дворец… трупы в коридорах… Мойрин словно безумная бредёт по коридору… Интуитивно я чувствовала, что уже произошло, и предупредить... предотвратить произошедшую трагедию я уже тоже не в состоянии. Это было как на Бисс, когда я ощутила гибель жителей Ларкации... агонию планеты... Вновь ощущение той же самой темноты, боли и безысходности...
Эгленн - снова Эгленн, не Саурон - засмеялся. Парень как парень, симпатичный, из таких, с кем легко расслабиться, забыть об условностях - ни следа от "вихря тьмы".
- Короче, Джули, берёшь меня в генералы?
- Я не против такого поворота. Но ты не забыл, что я - преемник того, кто объявил войну Ав? Для тех, кто принял меня, как императрицу, ничего не изменилось. Для них война продолжается.
- Эка невидаль. Войны идут эпохами. Долгие тысячи лет, когда все забыли, с чего началось, есть лишь вражда и ненависть, и отчуждённость, и снова, и снова - бей первым, пока не убили тебя, первым стреляй - тогда стреляли из луков...
- Значит, готов быть солдатом удачи, даже не зная, как завтра всё повернётся?
- Я постараюсь построить твоих... эсэсовцев. Богатая практика.
- Часть из них я и сама построю, но помощь не помешает. - Я замолчала на секунду, а потом добавила:
- Меня лишь немного смущает, что уже в ближайшем будущем об этом будет известно Ав. До сих пор непонятно, как они терпят две молодых империи в Ядре...
- Смотрят на силу. Не на названия. Но куда попало меня не посылают.
- И ты здесь остаёшься, чтобы удостоверится, что мы пока что не представляем для них опасности?
- Посмотрю на твоё наследство. Что с ним можно сделать, как их можно использовать... так сказать, для общего блага. Придётся разрываться между Ядром, планами амарр и Землей. У меня там тоже работа, бросать никак не выходит.
- Пока что моё наследство - это армия того, кого все считают тираном, психом и узурпатором и война с ав. При этом я до сих пор не знаю своего нынешнего статуса. Вроде это - я окинула взглядом комнату - на тюрьму не похоже, но не гарантия, что свобода моего передвижения не ограничена. Хотя спору нет, давно мечтаю посетить Землю... Я правильно поняла, что именно там у тебя работа?
Эгленн поправил:
- Нет никакой войны с ав, не преувеличивай. На Земле я сотрудничаю с медиками. Есть заболевания, перед которыми пасует любая медицина - генетические, в основном; их можно излечить лишь "пересадкой души". Плюс - ситуации, когда "пересадка" нужна киборгизированному человеку. Я давно научился воссоздавать человеческие хроар, тела, но в Средиземье импланты были не в ходу, - он улыбнулся. - Первый блин вышел комом - девчонку воскресили, но в ее имплантах оказалось столько брака... Так что приходится учиться, работать с нейрохирургами, и земными, и амаррскими.
Я прищурилась, разглядывая лицо парня, но странное ощущение не покидало меня... какое-то предчувствие... С момента, как я очнулась, я никак не могла отделаться от него.
- В любом случае вряд ли я смогла бы сопровождать тебя. Сейчас мне нужно переговорить с некоторыми из сенаторов, в которых я уверена, а дальше по обстоятельствам… и мне нужна связь с моим флотом...
- Связь у тебя есть, пользуйся, - Эгленн поморщился, - хоть я не доверял бы тем, кто так или иначе связан с Императором. Надеюсь, твои распоряжения - не секрет?...
- Если я захочу передать какой-то приказ тайно, то ты даже не поймёшь, что я это сделала, а посему невелика беда, если я переговорю в твоём присутствии. Сейчас мне нужен сенатор Элсибо Кэгрин.

Изображение


Эгленн приставил палец к ее носу, улыбаясь - жест смешной и доверительный одновременно.
- Джули. Лучше переоценить... не врага. Кого угодно. Чем недооценить. Переоценишь - сама постараешься - польза. Недооценишь - ну, ты понимаешь. Так о чем мы говорили?.. Ах да, о сенаторе... Панель настроена на тебя, вызывай.
Сам он отошёл и встал таким образом, чтобы маячить за спиной Джулии - почтительно и уважительно.
Едва на голографической панели появилось изображение сенатора, я сразу поняла, что произошло что-то очень серьёзное. После первых секунд разговора я осознала, что сенатор не в себе. Судя по тому, что я увидела в видении, во дворце произошла резня. Видение было жутким, но при этом я держалась так, словно ничего не произошло.
Сенатор спешил, на вопросы отвечал, но его слова, что он пребывал в беспамятстве, меня насторожили. Я поняла, что возможно он находится под чьим-то мощным воздействием.
Спорить, поднимать шумиху не было смысла, в особенности, если мои предчувствия оправдают себя. Я вызвала капитана его личного корвета и начала обсуждать с ним предстоящее путешествие. Всё это время я нетерпеливо постукивала пальчиком по крышке стола, выбивая барабанную дробь. Отдав кой-какие распоряжения, касающиеся доставки редких металлов на планету, где находились судовые верфи я отключилась.
- Ну, а теперь нужно переговорить с сенатором Легорном Сграгом, - обратилась я к Эгленну, едва образ капитана исчез.
Несколько едва заметных манипуляций... но экран не ожил, завис в режиме ожидания.
- Это Эннойя, - тихо прозвучало в сознании Джулии. - Она сильна и нетерпелива. Древний вампир. Ты была на Земле... краткие минуты, но твой путь стал заметен. Эннойя - мой... Не друг, нет... но и не враг. Мы знаем друг друга.
Ну, да! Вампир... конечно! Это кой-то объясняло... и заставило задуматься о возможных последствиях... Несколько мгновений я обдумывала ситуацию в ожидании связи с бывшим адмиралом. В эти краткие мгновения мне вспомнились слова сенатора Сграга. Он предпочёл бы смерть, но не бесчестите. Я оставалась спокойна, на лице не отразилось никаких чувств, хотя внутри всё кипело от ярости. Вместо прямой атаки они предпочти уничтожить тех, кто мне был верен... Наверное, я бы спокойней отреагировала, если бы Лафиэль поступила бы, как её родственник на Мартин. Но это было уже слишком!
Связь с Легорном - активировалась, пока пребывала в режиме ожидания.

Изображение


Краткий разговор с другом дал тот же результат. Я пообещала ему, что его никто не станет задерживать и вновь попросила связи, теперь уже с капитаном тарианского корвета. Во время разговора с ним, я продолжала барабанить по крышке стола, а ведь мало мальски знающий шпик знает, что такая нервозность это провал при поступлении в школу разведки. Знала и я, но что поделаешь?
Непонятно откуда - в руке появился комочек пластилина.... Или чего-то вроде. Так и просился под пальцы, чтобы его мять, ломать, гнуть - что угодно...
- Очень помогает, - шепнул голос Эгленна. Джулия поймала взгляд - улыбка, поддержка. - И они не видят твоих рук.
Я чуть улыбнулась.
- Осталось ещё пятеро, - пояснила я. - Как видите, я не хочу, чтобы судовые верфи приостановили работу только потому, что вовремя не доставят редкий высокопрочный металл. Ну, а теперь Нерга Дартайн... Она сенатор Лгиора.

Изображение


- Активируй, -шепнул Эгленн мысленно. - Здесь простой интерфейс. Если она может - ответит, - и добавил после паузы: - Красивая раса...
- Да, - согласилась я. Здесь тоже проблем не возникло, но стало ясно, что Эннойя обработала весь сенат. Играя комочком пластилина, во время разговора с капитаном её корвета, я лишь слегка постукивала по нему пальчиком. Похоже капитан "нервничал" не меньше, чем я. Глаз бедолаги всё время дёргался.
- Непредвиденно?..
- Что "непредвиденно"? - поинтересовалась я, когда связь отключилась.
- Эннойя.
- Я и сам не представлял, что ее сюда занесет. След... Кто-то оставил след.
- Ожидать нужно всего, - резонно заметила я. - Если она пришла не по моему следу, то значит дела плохи.
Дальше последовала связь с сенатором Мойрин Джейлерой Амирой Веломар, а потом и ещё с тремя сенаторами.

Изображение


- По твоему. Именно по твоему... Джули, - Эгленн взял ее пальцы в свои. - Я тебя очень прошу. Не суйся на Землю, не сказав. Там...Опасно для таких, как ты.
- Думаю, у меня будут в ближайшее другие дела. Нужно многое успеть до отправки на Бисс. - Мрачное предчувствие заставило меня ещё раз по списку сенаторов, с которыми мне предстояло связаться.
- Ах, да! Осталась сенатор Тария...
Появившаяся на экране женщина была недовольна внезапным вызовом.
- Что еще?.. Ах да, новая императрица... Очередные приказы?..
- Да, - невозмутимо ответила я. - Сейчас ваше присутствие необходимо на планете Лгиор. Я назначаю Вас вице-губернатором данной области. Надеюсь, вы помните координаты?
- Спасибо за напоминание, деточка. Хорошо бы еще ты вспомнила, что такое "Галактическая республика"... - произнесено было с издевкой, - как ее здесь называют.
- А вам помнить, что не все названия стоит произносить вслух, - всё так же невозмутимо парировала я. - Вас встретят по прибытию. Как только окажетесь на месте, не забудьте выйти со мной на связь.
- Милая девочка, - сенатор приблизила красивое лицо к видеокамере, - я свяжусь с тобою, когда это будет необходимо. Постарайся остаться в живых.
- Само собой разумеется, - чуть улыбнулась я. - До связи...
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Делтеон. Императрица-ситх.

Сообщение Джулия Кори » 26 сен 2015, 04:37

Изображение


Если бы не присутствие Эгленна, то я бы наверняка поцокала языком. Она почти не скрываясь, спокойно признавалась в предательстве, причём делала это так нагло, что окажись на моём месте кто-то другой, то его наверняка перекоробило бы. Откуда же столько бесстыдства, да ещё в присутствии предполагаемой жертвы? Ответ напрашивался сам собой. Это была норма для представителей моей расы, для тех, кто пересекал грань, начинал черпать энергию первородного Хаоса… варпа. И… ещё нам незачем было хитрить друг перед другом.
Впрочем, совершенно очевидно, что этой «женщине» было далеко до Одри. Он, если того требовали обстоятельства, становился куда более жестоким, хитрым и коварным, чем любой из нас. И он пошёл бы на всё, вплоть до братоубийства, уничтожения целых планет, чтобы защитить близкого ему человека. По странному стечению обстоятельств этим человеком была я… я, девчонка с Земли другой реальности, хранившая в себе память древнего лимурийскоко стратега, Данне Оттфрида и Кориниары. Обучая меня таким жёстким образом он был уверен, что поступает правильно, и если раньше у меня были сомнения на этот счёт, то теперь я даже не сомневалась в правильности его действий.
Я стиснула зубы, в очередной раз задаваясь вопросом, почему никто не нашёл средства, с помощью которого можно было бы изменить человеческую природу? Не смотря на все их генные модификации, что ав, что амарр, что ларкацинцы остались людьми. Вот только я относилась к расе, которая в большей степени поддавалась эмоциям. Мы глубже прочих чувствовали и любовь, и ненависть, и нужно отдать должное Одри, что при всём этом он никогда не был ни простым человеком, ни даже простым лимурийцем. Утратив мощнейшие пси-способности, которыми славилась наша раса, он всё равно остался величайшим тактиком и стратегом. О военной науке он знал всё, не раз путешествовал из одной реальности в другую, используя квантовое зеркало, чтобы посмотреть на варианты одной и той же битвы при несколько изменившихся обстоятельствах. Во времена рассвета Содружества он командовал самой грандиозной космической армадой, когда прочие расы даже не помышляли о полётах в космос… Если бы его интересовало императорское кресло, то я бы, не задумываясь, отступила бы и даже не помышляла бы о претензиях, но он не желал его. Вместо этого он посадил на трон меня…
На мгновения в памяти пронёсся стих, услышанный в далёком прошлом, когда я жила на Земле, который до боли напомнил мне сложившуюся здесь ситуацию…

Устав от клеветы и пересудов,
Что извергают лживые уста,
Ты мчишься в ночь, упрямо стиснув зубы.
Ты мчишься в ночь — возможно, навсегда.

Опасный враг застыл не у границы —
Он здесь, внутри, в кольце надёжных стен.
В борьбе за власть бесславно гибнут принцы
Среди интриг, коварства и измен.

Король исчез. Наследье делят дети,
Не брезгуя ни ложью, ни клинком.
Междоусобиц пагубные сети
Одним ударом разруби легко.

Не медли, принц! Уже близка расплата.
Не хуже солнца ненависть слепит.
Во имя власти брат пойдёт на брата,
И кровь ступени трона обагрит.

Последний луч сверкнул на гордых шпилях —
Спит вечный город, погружен во мрак.
Он хочет жить в спокойствии и мире.
Ты тоже хочешь, — но не знаешь, как.

Твоей руке послушны сталь и войско,
Но ими душ чужих не изменить.
И ты бежишь ненужного геройства
Ты мчишься в ночь. Так лучше. Может быть…

Странно, но теперь, когда приказы были отданы, в преддверии предстоящих событий мне показалось символичным заглянуть на планету, где всё начиналось… в мир Неардор, с котором была связана вся боль нашего народа, но который был частью нас, лимурийцев, как первая планета, в которую вложили душу наши предки…
Я стала невольно думать об этом мире, вспоминать его леса, джунгли, моря, океаны… Не удивительно, что Андрес мне был так близок, ведь очертания его материков, его климат так походили на то, что можно увидеть в Неардоре…
Интересно сияющий белый дворец Авалона - Авалоннэ, как сказали бы эльфы - и хрустальный трон всё ещё сохранились? Да, я должна была увидеть его, ведь это был МОЙ АМБЕР, ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СОЗДАВАЛИСЬ МНОГИЕ ДРУГИЕ МИРЫ…
На глаза навернулись слёзы… Да, этот мир был моим Амбером… Словно отрешившись от всего я вспоминала мир, который даже если бы захотела, то всё равно не смогла бы забыть, благодаря моей генетической памяти, и строчки из почти забытой песни, а вместе с ними в памяти пробуждалась мелодия:

За тучи спряталась луна,
и в тишине, едва слышна,
гитары тонкая струна
тихонько плачет...
Тебя воспеть не хватит слов,
мой Амбер, лучший из миров,
ведь настоящая любовь
всех слов богаче...

Пронзают шпили шелк небес,
ночной прохладой дышит лес,
и только моря сонный плеск
гитаре вторит.
Тебе я жизнь отдать готов,
мой Амбер, лучший из миров,
ведь настоящая любовь
с ценой не спорит.

Тебе - последний вздох и взгляд,
и горечь слез, и тяжесть клятв.
Пусть раны старые болят -
я точно знаю,
что отыщу дорогу вновь
в мой Амбер, лучший из миров,
ведь настоящая любовь
не умирает...

- Тот парень, - напомнил Эгленн, - якобы-ситх, - ты хочешь, чтобы он вернулся?
И я поняла, что если он и говорил что-то до этого, то я настолько ушла в себя, что попросту перестала его слушать
- Он был моим другом, но в праве ли я вмешиваться в естественный ход вещей? – невольно вырвалось у меня. Я пожала плечами.
Эгленн прикрыл глаза.
- Если я передам эту мысль, он не захочет. Вмешиваться. Возвращаться.
- Я не могу решать за него. И не хочу, чтобы он возненавидел меня, если мы вернём его против его воли. Я же понимаю, что его ждёт. Я помню, что сделала с ним Эннойя. И готова поспорить, что отрубленной рукой дело не ограничилось, ведь так?
- Она выпила всю его кровь, - взгляд Эгленна застыл на несколько секунд. - Значит, мы решим сами.
- Ты имеешь связь с ним?
- Он рядом со мной, так же, как ты.
- И... чего хочет он сам?
- Мести.
- Это вполне понятное чувство. Но хочет ли он жить, зная, что с ним сотворили?
Это было странное чувство - вот рядом Эгленн, его тело из плоти... и вот - почти слившись с ним, сидит...стоит?.. - уже выходит - тот самый парень.
Он учил ее мастерству ситхов, огненным клинкам...
Может, тела и нет.
Но взгляд -совершенно живой. Даже острее, чем прежде.
- Ты слышал, Рэнди? Здесь может быть только твой ответ. Я не имею права решать за тебя.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Планета Делтеон.

Сообщение Σέργιος » 26 сен 2015, 18:48

Эннойя стояла на небольшом пригорке вглядываясь в ночное небо. Давно не получалось расслабиться, почувствовать себя в одиночестве. Тихий гул приближающегося двигателя возвестил, что одиночество закончилось. Небольшой корабль приземлился в десятке метров от Эннойи, шлюз открылся, из него вышел седоватый мужчина в одеждах ситха.
- Далеко тебя занесло. И всё же удивлён, что ты со мной связалась. Думал ты сама по себе гуляешь.
- Но компания мне всё же не помешает. Знаешь, когда охотников двое...
- У меня слабый интерес к подобным развлечениям, не скажу что его нету совсем, но всё же достаточно слабый.
- Это хорошо, значит уступишь если попрошу. - Эннойя бодро поднялась на борт. Шлюз закрылся и корабль с огромным ускорением скрылся в небе.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Планета Делтеон.

Сообщение Σέργιος » 27 сен 2015, 20:51

Метрика пространства слегка изменилась, наблюдатели могли видеть словно космос сминается в подобие исполинской призмы. Продолжалось это около 10и минут, после призма исчезла оставив на своём месте двухкилометровый, атрацитовый корабль. Матовая чешуя бронепластин поглощала всё излучение, хотя слабый энергетический след двигателя присутствовал. Корабль словно не обращая ни на кого внимания занял геостационарную орбиту над небольшим островом.
Вряд ли неизвестные гости знали об этом - но ставшие свидетелями необычного события Ав, что называется, навострили уши - и наконец-то оживились. Корабль не был похож на что-либо известное, все неизвестное таит в себе опасность.. но это уже не нудная скука дежурств над этой нелепой планеткой.
Разумеется , чужак удостоился всех возможных видов сканирования, что были в распоряжении местной группировки.
Сканирование не показало ничего, просто тёмное пятно. Однако в ответ на сканирующее излучение неизвестный отправил несколько пакетов на высокой частоте радиодиапазона. Судя по всему это были языковые коды и сообщение. «Данный мир признан нами не развитым и не обладающим официальной протекцией. Пожалуйста, не вмешивайтесь в операцию проводимую нами.»
"Этот мир находится под защитой Империи Ав и ее союзников, - пришел ответ очень быстро. - Кто вы? Что вы собираетесь делать?"
«Наш сотрудник не выявил активного присутствия ваших сил на планете. Если желаете, можете пронаблюдать за нашими действиями.»
"Мы контролируем поверхность этой планеты, чтобы не допустить применения местными государствами оружия массового поражения , и пространство этой звездной системы, чтобы не допустить враждебного вмешательства извне. Наши сотрудники , а именно граждане Империи Ав и Империи амарр, работают на этой планете в ее городах, развернув несколько баз, чтобы помогать в восстановлении городов после недавнего нападения. Повторяю просьбу объяснить, кто вы и что собираетесь делать."
«В течении следующего лунного цикла, мы отберём 10000 человек для заключения долгосрочных контрактов с нашей организацией. Империя Амарр сталкивалась с технологическими образцами подобными нашему кораблю, можете спросить у них, однако на данном этапе их ответ будет нежелателен.»
Стоило упомянуть амарр - информация сразу же ушла им. Эгленн сейчас был относительно недалеко - обозревал "наследство" Джулии в звездной системе неподалеку - но информацию получил по обычной "квантовке" ; и первая реакция была - именно от него.
"Включите-ка меня в общую связь", - попросил он. И, когда просьба была исполнена, вышел на линию сам. Уже голосом. И обращение это было совершенно непохоже на прежний официальный стиль.
- Сергиос, ты, что ли?!
– В том числе и я. Понимаю что не слишком приятно, но нам нужны неподотчетные ресурсы. А здесь такой бардак, что всем будет наплевать.
- Подробнее расскажешь? На нас таких ресурсов свалилось - целая куча планет. Тебе случайно не нужна веселая компания пиратов, гуляющих по здешнему морю?
– Разве что в качестве мишеней. Хотя и «мяса» с них набрать можно. Но у меня с собой только один корабль, не больше десятки влезет. Подробнее... Я закончил строительство флота. Нужно укомплектовать.
- Экипажи? Ты как, добровольно навербовать хочешь или просто натаскать кого попало? Ты уж правильно пойми - мы второе позволить не можем. Ав местным обещали защиту, а это какая же защита будет, если народ средь бела дня утаскивают.
– Кто попало не подойдет, мне нужны мотивированные сотрудники. Да, Ав в некоторых моментах весьма интересные личности. И кое–кто весьма ими заинтересовался.
- Ав во многих моментах интересные личности. Эннойя, что ли?
– Вы весьма проницательны, друг мой. Вами тут кстати тоже интересуются. И раз уж эта область в данный момент стала пересечением стольких интересов, то мы решили, что людей можно набрать и здесь.
- Ав нужно не "набирать",а попросту предложить им - очень возможно, что кто-то и заинтересуется. Такая экзотическая техника... Ладно, вот что: мы здесь намного дольше, и планетку эту знаем лучше. Если у тебя все добровольно, ничего против иметь не будем, а если введешь в курс дела, какого рода люди нужны - подскажем, где искать.
- Передаю полный список и медицинские параметры. - Пакет ушел в пространство. Как оказалось, всего им требовалось 60 000 человек, а из физиологических параметров интересовал только мозг. Судя по переданным данным, мозг кандидата должен обладать параметрами близкими к параметрам мозга капсулиров. Вакансий действительно было много, командный состав, пилоты для пяти типов кораблей, врачи, инженеры, операторы систем наблюдения и связи, канониры. Но больше всего было вакансий для бойцов, 40200. - Как видите гражданский персонал меня на данном этапе интересует мало.
- Ну, полагаю, бойцов вы наберете легко. Вы как собираетесь искать? Сделать скан по своим параметрам и потом предлагать ?
- Это слишком долго. Можем сделать объявление на всю планету, думаю желающих хватит. Потом проведём отбор. Хотя тоже нерационально. Есть ещё несколько путей, но нас слишком мало для их реализации.
- В двух здешних странах ненавидят чужаков. По причинам... наверное, Эннойя уже тебе рассказала. Но в обеих этих странах много людей, оказавшихся "за бортом" из-за несогласия с властями, власти же - те еще красавцы. Мы всем этим заниматься будем, но одним месяцем такие дела не решить. Так вот, среди этой публики можно поискать направленно. Главное, чтобы были варианты "с возвратом". Или , так сказать, с отпуском.
- Заработанных за время контракта денег хватит что бы в соседний кластер улететь, не смотря на не самую высокую ставку. Но надеюсь что смогу многих убедить продлить контракты. Если конечно всё пройдёт как надо и люди окажутся ценными.. Остров под нами - необитаем, мы собираемся использовать его как опорный пункт. Мы пока что не очень торопимся.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.


Вернуться в «Прочие планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость