Империя Ав. Планета Абидос. Малое Созвездие Единорога.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Империя Неардор. Планета Абидос. Госпиталь.

Сообщение Джулия Кори » 17 авг 2015, 19:23

Пока она спала, в стенах госпиталя и за его пределами был развернут, по сути, второй госпиталь, уже полноценный, современный, оборудованный по последнему слову техники. Джулия уже видела всю эту технику, так что, проснувшись, могла об этом догадаться уже хотя бы потому, что сама лежала на ложе медицинской капсулы, сейчас раскрытой, под легким покрывалом. Коджи сидел рядом - уже вполне "во плоти", не на экране.
Поймав взгляд Джулии, он улыбнулся ей гораздо мягче, чем обычно.
- Главное, о чем мне вас хочется спросить... Когда вы умудрились успеть?..
Что успеть? - И лишь увидев светлые пряди волос, вздрогнула.
- Можно зеркало?
С момента, как я очнулась в мед. блоке на базе, всё происшедшее со мной ранее казалось сном, дурным кошмаром... Однако...
Зеркало просто зажглось перед Джулией, как экран, и этот экранчик передвигался рукой, как обычное зеркало.
- Когда вы успели забеременеть?
- Бред, - пробормотала я, разглядывая изображение в зеркале. - Чтобы залететь, нужно двое...
Я едва не отсекалась, когда в памяти возникли картины... Вот только была ли это моя память?..
- Как бы то ни было, у вас будет двойня, и лучше всего не рисковать жизнью будущих детей, а поступить так, как у нас делает большинство женщин... и мужчин, создающих потомство - поместить эмбрионы в маточный репликатор.
Я сглотнула. Перед глазами стояло знакомое лицо... Я перевела взгляд на Коджи:
- Вы уверены, что это безопасно?
- Миллиарды людей в Империи и за ее пределами пользуются этой технологией веками.
- Веками? Когда же возникла империя?
- Несколько тысячелетий назад. Это ведь общеизвестные сведения. Так что не бойтесь... за репликаторы мы совершенно уверены.
- Я согласна. - В эту минуту я думала о том, что поединок с императором может закончится не в мою пользу.
Коджи кивнул.
- И еще одно. Как вы полагаете... если я пойду с вами, император не убьет меня сразу? Против такого, надо признаться, я буду бессилен.
- Может и не убьёт, - усмехнулась я. - Если только не решит, что Вы мой любовник.
- Ну, такие вещи должны хорошо ощущаться. Все же он псионик, а это могут чувствовать даже обычные люди.
- Это верно. Сколько у нас осталось времени?
- Прошло девять часов. Времени еще достаточно... мне самому нужно будет подготовиться.
- Хорошо. Я лишь гадаю, какое оружие он выберет. Право выбора оружия за ним.
- Поединок с бесчестным человеком... Довольно странная затея. Не удивлюсь, если он выберет что-то самое подлое.
- Не исключено. А каков выбор? - Сейчас я пыталась вспомнить всё, что рассказывал Данне, но толку от этого было немного.
- Я не должен посвящать вас в подробности, Джулия... но вот что хочу вам сказать: мы отпускаем вас не в надежде на то, что вы убьете Императора. Хорошо, если так - но шансов на это немного. И я иду с вами не затем, чтобы Император сделал меня заложником. Поэтому - в этом смысле не идите у него на поводу. Я не могу вам все объяснять. Просто поверьте, мы знаем, что делаем.
- Хорошо. Но учитывайте, что он может пойти на обман. - В памяти возникли кой-какие образы, но они совсем не относились к тому, что я пыталась вспомнить.
- Кто бы мог подумать, - Коджи впервые улыбнулся по-человечески, с сарказмом, в его огромных эльфийских глазах заплясали искорки смеха. - Сам Император, и может пойти на обман!
Я пожала плечами.
- Он из Разрушителей. Для них это норма.
- Это норма и для многих людей. Ладно, Феникс... - Коджи поднялся. - Я оставляю вас врачам, а сам удаляюсь. Мне тоже нужно подготовиться.
Я кивнула и задумчиво уставилась на своё изображение в зеркале.
Неясные образы не давали покоя. Сейчас я бы не отказалась даже от помощи ларкацианцев, если бы они помогли прояснить их, но времени на такие глупости не было.
Техническая подготовка была делом знакомым и привычным. Куда сложнее - защита от попыток подавления воли, проникновения в разум, зомбирования и тому подобных фокусов. В отличие от Феникс, Коджи псиоником не был - ни в малейшей степени. И, скорее всего, пресловутый император сумел бы сделать с его разумом все, что угодно.
Вот тут и пригодилась машина для ментального кодирования, одна из разработок, "честно стащенных" в Проекте. Технология эта была грубой - ее еще не успели усовершенствовать, процедура была неприятной, длилась несколько часов, но в итоге любая попытка насильственного ментального воздействия приводила лишь в одному результату - Коджи отключался, теряя сознание.
Об этом Джулия знала. О всех прочих аспектах подготовки - нет.
В назначенный час Коджи встретил ее в зале перед малыми Вратами.
То, что сделал с собой Коджи, мне не нравилось. Использованием таких методов, он рисковал угробить себя, но даже скажи я ему об этом, вряд ли он бы прислушался к моим словам.
Использовал он эти технологии, чтобы защитится исключительно от императора или он наравне с нападками опасался моего вторжения - неизвестно, но то, что он так рисковал, говорило о многом. Впрочем, это был не первый случай, когда бывший противник умудрялся заслужить моё уважение.
Одет он был совершенно обычно, в стандартный авский форменный комбез. Не видно было никаких защитных устройств, столь любимых Ав. То ли их и вправду не было, то ли все было хитрее - не угадать...
- Если что - не вздумай идти у него на поводу из-за меня, - вполголоса сказал Коджи, наклонившись к Джулии. - Нет, мне не надоело жить, просто мы учли возможные риски. Ну... идем?
Он как-то свободно перешел на "ты", и даже иной стиль речи - и отношения. Не было больше живого биоробота, был просто очень красивый, высокий, стройный парень с длинными морозно-голубыми волосами.
- Идём, - кивнула я, потом внезапно остановилась и посмотрела ему в глаза. - Ты можешь кое-что пообещать мне?
- Наверное, могу.
- Если я погибну, ты воспитаешь детей в ваших традициях. Ни к чему им знать всей правды. Ты можешь мне это обещать?
Коджи усмехнулся - снова по-человечески, без привычной "заморозки". Что он - играл все это время, изображая истукана?..
- Это я тебе обещаю. Но все же рассчитываю, что ты выживешь и своих детей воспитаешь сама.
- Если бы не ваше вмешательство, то передо мной встал бы нелёгкий выбор. Я точно знаю, что один из детей мальчик, а это риск. Лимурийцы оперируют огромной силой. Психика женщин более устойчива к ней, они способны контролировать такую Силу, то мужчины либо, сохранив рассудок, становится вознёсшимся, либо уже неосознанно начинают поглощать энергию первородного Хаоса... становятся Разрушителями. Это сводит их с ума. Император не смог справиться с собой, хотя были те, кого всегда неосознано тянуло к этой мощи. Даже сейчас я понимаю, что не смогла бы убить их, не смотря на возможный риск. - Я отвернулась, а потом произнесла:
- Пошли. Он ждёт нас.
Взяв Джулию за руку - пожатие его руки было крепким и сильным - Коджи шагнул в зеркальное марево Врат.

Переход ИМПЕРИЯ НЕАРДОР. ПЛАНЕТА РИОРА. МАЛОЕ СОЗВЕЗДИЕ ЕДИНОРОГА.
http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=143&t=3566
Последний раз редактировалось Джулия Кори 26 авг 2015, 03:12, всего редактировалось 1 раз.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Империя Неардор. Планета Абидос. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Ранкорн » 23 авг 2015, 14:49

Не всегда действия приводят к ожидаемым результатам. Иногда результаты склонны превышать всякое ожидание. Осада планеты привела к более печальным, если не сказать ужасающим, последствиям, нежели могли думать обитатели мира, горюющие и страдающие. То отчаянье, которое они источали были подобны упоительному аромату, что разнесся по Варпу, будто приглашение на грядущее пиршество, где главным блюдом будет отчаянье и распад. Оно лишь укрепило уверенность последователей Дедушки Нургла в том, что эта планета - достойна стать одним из прекрасных творений разложения. Этой энергии, которую давали муки тех, что был поражен биологическим оружием, хватило, чтобы что-то нечистое вошло в их мир... И оно вошло. Демонический легион Нургла, в ядре был немногочисленным. Но и его хватило, чтобы не только обратить свой взор на планету, дабы насладиться, насытиться обреченными и их страданиями. А происки Аватара Императора (коего мы не знаем) заставила их... Действовать более активно. Старшие демоны подгоняли, торопили своих подчиненных, дабы сей мир был быстрее насыщен эманациями Варпа, чтобы могли они вступить на его поверхность и насладиться пиршеством.
Повышение активности врачей, медикаментов и перевязочных материалов с продуктами сыграли свою роль. Все что осталось и привезли начало гнить и разлагаться. Легион был в ярости, у них уводили ИХ ЖЕ ПЛАНЕТУ! Неслыханно! Великий нечистый выл от ярости, они осмелились отвергнуть дар Дедушки Нургла. Это очень, очень обидно! Медикаменты и перевязочные материалы позеленели, источая дурные миазмы... Которыми уже наврятли кого - то можно вылечить, скорее наоборот...
Заразить. Выданное лекарство кишело глистами и вскоре банки лопнули под напором, сумка сгнила... Но это было лишь начало. Вскоре небо заволокли облака, но погода была не причем. То были рои, орды мух с человеческими, гниющими лицами, что пожирали вместе со своими личинками трупы, набрасывались на еще живых, забиваясь в их дыхательные пути и ротовые отверстия, облепляя кожу плотным слоем... И все они словно по сигналу начали появляться, когда санитары прикоснулись к их пище.
Сонмы насекомых кишели в вентиляции и в канализации. Бактерии мутировали и эволюционировали. Очень многие гальюны пробило и оттуда шла шипящая жидкость, источающая дым и плюясь брызгами и паром. Где появлялась она ржавел метал, сырела штукатурка и гнили перекрытия...
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Империя Неардор. Планета Абидос. Координационный центр.

Сообщение Джулия Кори » 26 авг 2015, 03:17

Империя Неардор. Планета Абидос. Координационный центр.

Переход из локации: Имперские дачные города. Зона отдыха.
http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=142&t=2622&p=68631#p68631

Собственно, некоторое время назад, когда на орбите планеты открылся сорд, оказавшийся во "втором кольце", к Абидосу от ближайшей базы была направлена флотилия кораблей, оснащенных специально для подобных ситуаций. Первая волна помощи шла через Врата, и продолжала идти; но вскоре из гигантского "солнца" на орбите вынырнула стая легких птиц... так изящные авские корабли выглядели со стороны.
"Приятные" новости поступили примерно в это же время. Ав понимали, что столкнулись с чем-то необычным, но не могли найти аналогов. Зато амарр, что называется, сразу навострили уши.
- Похоже, это варп. Доколдовались, - произнесла Мария, рассматривая на экране впечатляющее зрелище - мух с человеческими... не лицами, скорее рожами. Впрочем, это было видно лишь при большом увеличении, и смотреть на это - корежило, так что запись была почти тут же убрана.
- Еще не сам прорыв, а что-то вроде излучений... наверняка тот полоумный претедент на императорство виновен, при прочих равных планете ничего бы не грозило. Наверняка вся эта компания фонит в аду, как куча фонарей, непонятно, кто ярче - то ли сам маньяк, то ли Монолит, то ли эта девица... и наверняка каждый акт их колдунства усиливает проницаемость всего участка.
- Думаешь, стоит слетать посмотреть? - спросил Эгленн.
- Можно. Только сам там не особо светись, Бога ради, просто погляди, что да как. И знаешь что: стоит пригласить эту красотку к нам, познакомиться. А то с нее станется доколдоваться - горячая русская девушка... Лучше, чтобы она все понимала. Что там наши ребята говорят насчет обстановки на этой планете?.. Ага, держать наготове несколько крупных транспортов, на случай быстрой массовой эвакуации... наподобие того, как делали в Скорлупу... это подгоним. А вот образцы вакцины императора успели сохранить, их же сразу отправили через Врата на изучение. Остальные образцы сдохли, жаль, но у нас и свои были... И что они думают насчет того, как справиться с этой варповской пакостью?.. Стерилизующее облучение очагов наибольшей активности - с атмосферных излучателей и дронов, в развернутых госпиталях - непрерывная стерилизация облучением, радиационное и ультрафиолетовое стерилизующее облучение... Кого можно переправить из госпиталей через Врата или транспортами - переправить, дело несложное, зато хоть пакость не достанет. Ав предлагают использовать генетически модифицированные бактериофаги, созданные как раз для подобных условий... Грубо говоря, на мух выпустить своих пауков? Хорошая идея. Ладно, в общем, с нашей стороны все содействие, какое нужно, Айри карт-бланш, - Мария активировала связь с посольством в системе Глан и сдублировала все сказанное. - Ну, Эгленн, удачного полета.

Вернувшись, Джулия застала изменившуюся картину. Вернее, на самой базе больше людей не стало, но судя по сводкам - вокруг развернулась настоящая спасательная операция весьма крупного масштаба. Ей успели объяснить то, что недавно было в сводке у Марии... в этот момент она услышала голос, звучавший, как обычный голос наяву, и вместе с тем можно было догадаться, что это голос мысли. Звучал он совершенно обыденно.
- Джулия, привет. Не удивляйся, я говорю мысленно, я нечто вроде ваших лимурийцев, мне несложно. Я от амарр, Эгленн меня зовут. Отвлекись от сводок, там и без тебя справятся, дело есть, я сейчас подойду.
"Я жду", - перейдя на телепатическую речь, ответила я и стала ждать.
Нет, я не отошла от дел. Просто была готова в любую секунду принять вызов хоть от Коджи, хоть от Юфи.... даже от Оллы, если я ей понадоблюсь.
Узнала его она каким-то шестым чувством, потому что ничего особенного в вошедшем парне не было. Разве что одежда - совершенно земные черные джинсы и рубашка, и ничего похожего на защитные приспособления, фильтры и прочие средства, к которым так серьезно относились ав и их союзники. Повыше среднего роста, длинные светлые волосы собраны в хвост, симпатичный, но красавцем не назвать. Только взгляд необычный... на миг приоткрылась глубина, и спряталась снова за чуть легкомысленной улыбкой.
И вместе с тем Джулия поняла, что перед нею не человек. То есть вообще не человек - даже не как "император", а что-то вроде тех самых вознесшихся. Весь же этот облик - просто одежда, кукла, аватар, который сбросить так же легко, как скинуть джинсовую куртку.
- Здравствуйте, - произнесла я, спустя несколько мгновений, поскольку не сразу смогла справится с водоворотом, охвативших меня, чувств.
В присутствии этого человека я чувствовала себя несмышлёной девчонкой, потому что интуитивно поняла, что он гораздо старше меня. Насколько старше, я даже не могла себе представить.
- Можно на "ты", - по-русски ответил парень. - Меня Мария послала посмотреть, что здесь творится, а заодно позвать тебя к нам, познакомиться и пообщаться насчет всего происходящего. Благо Врата здесь есть, это быстро.
- К вам? - Я вскинула бровь. - Это куда?..
- Вот здесь, - Эгленн поднял руку, над ладонью зажглась карта Галактики, увеличилась, повернулась боком... слишком сильно он не приближал - загоревшаяся звездочка была в дальнем рукаве Галактики, еще дальше от центра, чем Солнце. - Звездная система Ангел. Не то чтобы там наша столица, у нас таковой по сути нет, но чаще всего бываем именно на станции в этой системе.
- Далековато, - заметила я, задумчиво разглядывая подобие карты. - У вас есть какие-то особые причины, чтобы покинуть эту систему, ведь так? Если да, то я хотела бы узнать их, прежде чем сказать "да" или "нет".
- Если вы имеете в виду меня лично, то в _этой_, - он подчеркнул голосом, - звездной системе я буду еще некоторое время... надо помочь медикам и спасателям в сложнодоступных местностях, мне подобным приходилось заниматься. А если вы о нас вообще, то мы много где в Галактике присутствуем. Просто так вышло, что именно в Ангеле когда-то построили первую станцию - вот она и прижилась, как своего рода космический дом.
- И где вам удобнее начать разговор?
Я и сама понимала, что темы, что нам предстояло обсудить, будут не для чужих ушей.
- Да все там же, в Ангеле. Через Врата, а там вас встретят. Здесь... - Эгленн помолчал несколько секунд, и снова проглянула та самая серьезность, - здесь действительно не стоит. Как говорят у вас в России - не телефонный разговор.
- Понимаю, - кивнула я. - Связь с базами и координационными центрами потеряна не будет? Есть ещё кое-что... я являюсь подданной Лакфакара, что соответственно налагает на меня кой-какие обязательства. Если последует вызов и прямой приказ, то я буду вынуждена немедленно вернуться или отправиться в то место, которое мне укажут.
- Связь потеряна не будет. Здесь все на нашей квантовой связи, она не прервется, даже если улететь в другую галактику. Обязательства - разумеется, вернуться можно будет в любой момент. Слава Господу, спасибо Древним, их Врата - незаменимая штука.
Внутри что-то ёкнуло. С одной стороны я понимала, что нужна здесь, на базе - уйти сейчас, когда им так нужна поддержка, означало бы предать тех, кто в тебя поверил - но с другой стороны сила, стоящего передо мной, человека ощущалась даже на расстоянии...
В голове был бедлам. Я задавалась вопросами, на которые у меня не было ответов. Он мог дать их, но для этого нужно было пересечь пол галактики...
Эгленн шагнул к ней, и положил руку ей на плечо таким жестом, ободряющим и надежным, как будто они были давно знакомы. Как ни странно - никакого отторжения этот жест не вызвал, может, тоже внушение?..
- Да не бойся ты, Джулия. Это просто пообщаться, ничего более. Заодно, может, с Марией вместе что-нибудь толковое придумаете насчет вашего дурного императора.
- Хорошо, - несколько неуверенно кивнула я. - Давайте прогуляемся.
... К Вратам они подошли вместе; видимо, в их работе сделали краткий перерыв специально для Джулии - адрес набирался заново, с дистанционного пульта. Но в зеркальное марево Эгленн входить не стал.
- Не прощаюсь, еще увидимся, и, думаю, не раз.
Я же привычно шагнула в Врата, гадая, куда я попаду на этот раз...

Переход в локацию: Станция Амарр.
http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=245&p=68634#p68634
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Империя Неардор. Планета Абидос. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Ранкорн » 26 авг 2015, 08:47

Слишком медленно действовали врачи и санитары с солдатами. Слишком медленно реагировали Ав и даже замеченная сущность "Эгленн". Ничто не может сравниться с временем. Местность вокруг городов, базы в пустынях стали больше походить на болота. Подобно злобной сущности мухи плодились, плодились и плодились. Здания рушились, с них стекала слизь и падали грибы, улья новых насекомых, появившихся за столь короткий срок. Мертвые - открыли заплывшие, истекающие зловонной слизью и гноем глаза. И если вы думаете, что эти чудовища были медленными... О, как вы ошибаетесь.
Болезни резко повысили свою контагиозность как и резистентность, по сравнению с прошлым уровнем - очень значительно. Воздух даже с "нормальными" больными был уже не просто болезнетворен.. Он был токсичен всему живому. Фильтры скисали и прорастали за минуты. И не только в противогазах, но и в вентиляции и лабораторих.
Следующий удар был нанесен по медикам и спасателям. Вновь и вновь. Сколь бы не были крепки разумы их, сколь не была бы тонкая грань - демоны не спешили. Они действовали и заражали разум, сводили с ума. Еще было не время прорываться. Вот только семеро чумоносцев не смогли поднять как таковую резистентность на достаточный уровень. Да и это было уже не нужно, воздух и запасы были отравлены и болезнь останется здесь надолго (все простерилизовать невозможно априори. Плюс канализационные воды).
Появление Ав демонам не понравилось. А их техника пока что оказалась весьма эффективной. Пока что...
- Проклятые Тзинчиты... - Сказал Чумоносец, поглаживая нурглика, который принес ему парочку гнилых грибов.
- У тебя жидкий Некроз опять в мозгу? Просто смертные изобрели новое лекарство, и на данный момент соотношение сил складывается далеко не в нашу пользу... Пока что. - Ответил второй.
- Что же будем делать?
- Хехехе, но Зомби то действуют! - Сообщил третий.
- Они нанесут достаточный урон этой планете и ее городам...
Зомби же продолжали нестись, чуя добычу.
Последний раз редактировалось Ранкорн 26 авг 2015, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Империя Ав. Планета Абидос. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 15 фев 2018, 11:31

--------------------------Империя Ав. Планета Андрес. Малое Созвездие Единорога.

Они ждали ответа с Андерса. Хоть какие-то вести которые могли бы дать им шанс на координацию своих действий. Но ничего не было. Адмирал Андерса молчал и ответа от флота не было.
- Что мы имеем?
- Они просто появляются и сразу идут в атаку. - Те изображения, которые им удалось получить в первые секунды, пока имелась связь, были мало ободряющие. Очертания двух крупных кораблей, с мертвенно-голубым сиянием и рваными краями. - Весь флот Андерса был уничтожен. Ни одно выжившего.
Конечно готовность отразить инопланетную атаку у них была, но едва ли хоть кто-то мог предположить, что всё начнется столь скоро. Сигнал тревоги разлетелся по всему командному центру и везде загорелся красный свет. Можно было бесконечно долго оттягивать этот час и этот миг.
- Они замерли на краю системы...
- Выводите флот. Переговоров не будет.

Анализ планетарной обороны и собственно самой планеты не дал Сверхразуму никаких интересных подробностей. Кусок камня, пустынные люди... ничего живого и необходимого для их целей. По обоим Рейкейрам прокатился гул и рокот. Они возобновили движение, за минуту до того, как все орбитальные силы защиты вышли в боевое столкновение. Ни одного ангара не раскрылось. Вместо этого, фотонные турболазерные турели двух мазершипов навелись на миноносцы. Это были первые цели, намеченные Сверхразумом. Десять одновременных залпов с двух кораблей, по двум целям был оглушительно мощным. И в этот миг, ангары обоих Рейкейров раскрылись и из них смертельной тучей стали вылетать Краллы. 120000 МЛА с каждого. В этот раз они выводили лишь малую мощь для нападения.

Такая атака приводила в замешательство, но едва ли могла смутить адмирала флота. Потеря двух миноносцев была непростительной, но в такой войне с потерями всегда приходилось считаться.
- Они выставили щиты. Перезарядка орудий около четырех секунд, исходя из донесений предыдущих битв. - адъютант говорил быстро но вполне отчетливо. На флагманском крейсере типа "-лос" кипела работа. Будучи единственными кто имел хоть какие бы-то ни было щиты, эти крейсера были единственной надеждой в этом бою. Вот только то, что вести бой из сордов у них не вышло бы при всем мастерстве и умении, они осознали лишь когда Рой достиг первой волны истребителей. Противник не считался с потерями и в этом пылающем смертельном огне словно разливалась песня криков на всех радиоволнах. На этих МЛА не было ничего похожего на оружие ведения огня, но вместо этого они использовали собственные крылья как лезвия, прорезающие обшивку кораблей.

Рейкейры медленно подплывали к планете на расстояние выстрела из тяжелых турболазеров. При этом не прекращая вести огонь на поражение из фотонных турболазерных турелей, и отстреливая МЛА Ав из лазерных орудий, если те подобрались слишком близко. Благодаря Сордам, лишь малая часть таких атак читаури достигала своих целей, но Краллы делали свою работу. Они были подобны саранче, которая пожирала всё на своем пути. Благодаря им, от миноносцев осталось лишь одно воспоминание, а брешь в обороне планеты постепенно становилась всё больше. Распыляя военную мощь на два фронта, Ав теряли позиции.

- Они наводят орудия на... планету. - Это известие пришло адмиралу как гром среди ясного неба. Всё это не соответствовало той информации которую им удалось чудом получить ранее. План связать их боем до прибытия сил поддержки, никак не оправдал себя и они сдавали позиции слишком быстро. Ни одного из миноносцев не осталось, а от МЛА остались лишь жалкие крохи. Вся надежда оставалась на эсминцы "-ройр". Они методично и ловко уничтожали противника и им удавалось поддерживать свою численность. 100 эсминцев против орды МЛА.
- Какова расстановка сил?
- У нас остались 8 крейсеров "-лос", 100 эсминцев "-ройр", 10 крейсеров "-кау". Миноносцы и все МЛА полностью уничтожены.
- Силы противника?
- Потери велики, но они с ними не считаются. Их МЛА атакуют с яростью и самопожертвованием. Часть эсминцев потеряла возможность перехода в сорды...
Приказ адмирала дать залп из всех возможных орудий по Рейкейрам, дабы остановить их движение заставил командный центр в немом ожидании оцепенеть. Каждый выстрел определенно достиг своей цели, о чем говорили мерцающие огоньки щита. Но этого было мало. Им понадобиться слишком много времени, для того чтоб хоть на время сбить щит. К величайшему сожалению, эсминцы не могли нанести хоть какой-то урон мазершипам и были легкой мишенью для огромного количества лазерных пушек защиты.
- Продолжать перегружа... - Сильнейший взрыв качнул командную палубу флагманского крейсера, заставив потерять равновесие. Адмирала откинуло обратно в кресло и вместе с ним опрокинуло на нижний ярус. По донесениям всех отсеков, в минные отсеки врезалось как минимум десять истребителей противника, вызвав цепную реакцию. Попытки тушения и пресечения распространения пожара частично увенчались успехом, но следующий залп их фотонных турелей Рейкейров полностью разломили флагманский корабль на две части. Вместе с ним яркой вспышкой осыпался крейсер "-кау", постепенно оседая к планете, захваченный её притяжением.

Гул прокатился по отсекам Рейкейр когда первые залпы достигли целей. Щиты конечно же выдержали, да и едва ли хоть какой-то серьезный вред можно было принести столь бесполезной техникой. Ответ не заставил себя долго ждать. Уничтожив пару крейсеров, мазершипы вышли на заданную орбиту. На наведение орудий ушло не так уж и много времени. Первые шесть залпов тяжелого турболазера ударили по планете, неся гибель всего живого.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Империя Ав. Планета Абидос. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 17 фев 2018, 10:31

Наверное это можно было назвать волной отчаяния. Планета содрогнулась от ударов. Пламя сжирало её поверхность и густой волной стирало всё в приличном радиусе. Там внизу умирали люди, а они ничего не могли сделать. Флагманский крейсер уничтожен и силы таяли на глазах.
- Да кто же они... у Бисс нет таких технологий... - Сдаваться они и не собирались, но нужно было придумывать некий план, из которого смогут вынести хоть что-то ценное. Взявший на себя командование офицер, смотрел на карту боя. Бомбить их из сордов было невозможно. Но эти маленькие истребители точно игнорировали все мыслимые правила. - Единственное, что мы можем... это переслать информацию другим флотам. Они должны знать о противнике...
- Я предлагаю отступить...
- Уже слишком поздно.

У этих хрупких людей осталось так много крейсеров, но сила их была ничтожной. Сотня жужжащих пчелок "-ройр" постепенно осыпалась осколками металла. Но вот и они пошли на второй заход. Тактика была уничижительно знакомой.
- Какая самоотверженность... - Сверхразум, видевший всю картину из множеств мест анализировал действия живого противника. Эти Ав никогда не сдавали позиций и держались до самого конца. И вот этот маневр "-ройр" они взяли у них. Все оставшиеся эсминцы, все 87 штук устремились к одному из Рейкейров. Желание перегрузить щиты и дать возможность крейсерам вести огонь по обшивке... - Глупо.
Вспышками взрывов эсминцы превращались в ничто, когда МЛА перехватывали их. При всей своей маневренности, они не могли ничего противопоставить целому рою военных машин.

- Маневр не вышел.
Как печать и вердикт. Они маневрировали, дабы не стоять на месте, но всё равно несли потери из-за этих маленьких зубастых машин. Они сбивали щиты "-лос" за несколько потерь. У четверти из всех оставшихся крейсеров отсутствовали двигатели, у трех полностью разбит командный центр, который теперь выбрасывал в космос снопы искр. Но вот Краллы постепенно стали отступать и перегруппировываться. Каждый на всех крейсерах видел, как этот рой сливался в одно единое существо. Их построение было точно огромное жало, которое вот-вот устремиться волной на оставшиеся транспорты противника. С другой стороны, оставались ещё и палящие из своих фотонных турелей мазершипы. Временно исполняющий права командующего отметил, что над ними словно насмехались. Залпы по планете всё продолжались, возможности сбежать уже не было, то и дело приходили сообщения со всего флота о разгерметизации тех или иных отсеков. Они горели и пылали, но всё ещё были живы.
- Кто-то должен выжить... Нужен доброволец...
- Слишком поздно, капитан. Смотрите.
Во всех иллюминаторах была видна одна и та же картина. Водоворот Краллов двигался медленно, но точно и верно. Точно цунами, они надвигались на крейсера, намереваясь буквально перемолоть их в жерновах смерти. Их крылья были точно лезвия, потрошащие своих жертв. Весь радиоэфир был заполнен шумом помех и грохотом взрывающися отсеков.

Рейкейры методично вели огонь по поверхности планеты, двигаясь по кругу. И если один заходил сверху, то другой шел по экватору. С оставшимися кораблями вполне могут справиться и истребители. Наконец, последний залп был выполнен и грохот орудий прекратился. Отзывая свой рой, Сверхразум любовался той картиной которую нарисовало поле боя. Медленно к планете двигались обломки кораблей, где-то ещё оставались живые, но обреченные... но и их жизнь отсчитывала последние секунды. В этом блуждающем мусоре едва ли можно было выжить. А теперь, пока у них было время, Сверхразум отдал распоряжение собрать все обломки металла для их дальнейшей переработки.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Империя Ав. Планета Абидос. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Sven » 22 апр 2018, 14:31

Империя Ав. Планета Андрес. Малое Созвездие Единорога =====>

Группами по пять и десять кораблей, из межпланетного гиперпрыжка выныривали массивные индустриальные корабли зиньяков. Этот передовой отряд, строительной орды продвигался к планете, почтительно обходя корабли могучих повелителей. Так как они летели не всем скопом, а группами, то в этом порядке и заходили на орбитальные траектории, для ведения работ. Уже первые войды вылетели из ближайших индустриальных судов и устремились сквозь атмосферу, начиная геодезистское сканирование планетарной поверхности. На просторных инженерных мостиках, старшие дзиньяки планировали установку столбов, и начало работ на этой планете.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Империя Ав. Планета Абидос. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Sven » 30 апр 2018, 05:58

На Абидосе Ядрическом, за неделю работ были возведены старые привычные добывательные столбы, а также налажена линия поставок непосредственно на корабли Читаури, дабы пополнить их запасы использованные ими, для пополнения боевых сил.
Но по приказу повелителя Дзиньяка, тут не стали разводить тибериумных ферм. Новые планы освободившемся планетостроительным бригадам, предписывали постройку фабрик и лабораторий по планете, по типу тех, что устроены на Андресе, планетарной сетью необходимой для разработки квантовых технологий. Центральный завод, был несколько отличен по конструкции от того, который возвели на Андресе. Уже с первой закладки чувствовалась разница, но зиньяки работали беспрекословно, видя перед собой высокие цели Андерверса Транквилити (пусть и не зная как это называется) и личный заработок. Здесь устанавливали всепланетный завод аппаратов сжатой квантовой связи (не путать с технологией связи на квантовых парах). Обо всём этом, естественно, знали и разумы Читаури.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Империя Ав. Планета Абидос. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 08 май 2018, 07:05

Замерший на время флот медленно оттаивал от спячки. Его скользящие борта вновь начала наполнять мощь движения. Рейкейры, обновленные в своей сути, несли такие же посвежевшие Краллы и десантные змеи. Сверхразум остался довольным и отдал приказ на выдвижение к следующей цели. Так же после полной проверки он отправил сообщение братству о том, что они движутся по тропе войны и пожинают нечистые расы. Им нужен был плацдарм и они расчищали его. Для того чтоб сделать хищный рывок дальше.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Империя Ав. Планета Абидос. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 22 июн 2019, 10:58

Гоа'улдский Космос - 1-9
Остались в Ядре - 10-19
Колонии Империума Человечества - 20-29

[26]


Вернуться в «Прочие планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей