Империя Ав. Планета Абидос. Малое Созвездие Единорога.

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: ИМПЕРИЯ НЕАРДОР. ПЛАНЕТА АБИДОС. МАЛОЕ СОЗВЕЗДИЕ ЕДИНОРОГА.

Сообщение Ранкорн » 09 авг 2015, 18:28

- Лилит Шредигер. Я гражданка галактической Республики и честный человек! - Крикнула она отшатнувшись от махины, когда он присел рядом. Ну а вы что думали, тут ходячая девятиэтажка! - Статус в государстве - БВП.
Девушка все еще стояла под его взором...И не убегала.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: ИМПЕРИЯ НЕАРДОР. ПЛАНЕТА АБИДОС. МАЛОЕ СОЗВЕЗДИЕ ЕДИНОРОГА.

Сообщение Эрик Гримнар » 09 авг 2015, 18:37

Протянув руку к земле, Зут прекратил сканирование и в районе гортани у него раскрылись лепестки. - Залезай, разберемся позже с твоими данными. Перчатку можешь выбросить, если она не ценна для тебя.- Дождавшись когда перчатка улетела в сторону, помог добраться ей до шей, а там уже цепляясь за один из лепестков, оказаться внутри. Там почти сразу же её обвили несколько нейронных шнуров, проводя сканирование тела, и подключая её к сети доспеха.- Расслабься, будет нагрузка в 2-4 g из-за неприспособленности организма, но выдержать ты должна. Доспех оставил лишь ей возможность, наблюдать за окружающей средой в привычно ей варианте зрения, а ключевые узлы оставил себе.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: ИМПЕРИЯ НЕАРДОР. ПЛАНЕТА АБИДОС. МАЛОЕ СОЗВЕЗДИЕ ЕДИНОРОГА.

Сообщение Ранкорн » 09 авг 2015, 18:39

Дева покорно следовала указаниям робота, не противилась. Она расслабилась и с упоением смотрела за окружающей средой. Было очень интересно смотреть все с такой большой высоты.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: ИМПЕРИЯ НЕАРДОР. ПЛАНЕТА АБИДОС. МАЛОЕ СОЗВЕЗДИЕ ЕДИНОРОГА.

Сообщение Эрик Гримнар » 09 авг 2015, 19:15

-Странно что они решили уничтожить собственный город лишь из-за посланного сигнала СОС- Доспех даже пока не пытался запустить основные двигатели, но когда пришло подтверждение через канал Слипа, он мягко оторвался от земли.
ѾҢҗҘҔ ҕүҟҔ ҡҔҕҤҔҡҔ ҖүҥҢҦҔ Җ 11 ҞҠ, ҘҢҥңҙҩ ңҤҜҡҳҟҥҳ ҠҳҗҞҢ ҤҔқҗҢҡҳҦҰҥҳ ҫҦҢ ҕү ҥҞҢҠңҙҡҥҜҤҢҖҔҦҰ ҡҔҗҤҧқҞҧ. ѶүҝҘҳ ҡҔ ҡҜқҞҧҲ ҢҤҕҜҦҧ, Ңҡ ҢҥҠҢҦҤҙҟҥҳ Ҝ ңҢҟҙҦҙҟ ңҢҘ ҞҢҤҔҕҟҳҠҜ ҡҔҤҔҭҜҖҔҳ ҥҞҢҤҢҥҦҰ Ҝ ңҤҢҥҞҢҫҜҖ ҞҢҤҘҢҡ, ҡҔңҤҔҖҜҟҥҳ Җ ҥҦҢҤҢҡҧ ҞҢҤҔҕҟҳ.
ҋҙҤҙқ ҘҖҙҡҔҘҪҔҦҰ ҠҜҡҧҦ, Ңҡ ҠҳҗҞҢ ңҤҜқҙҠҟҜҟҥҳ Җ ҥҖҢҙҠ җҡҙқҘҙ, Ҕ ҦҔҠ ҧҚҙ ҘҙҖҧҬҞҧ ҚҘҔҟҜ.

===Крейсер Наутилус. Корускант
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Империя Неардор. Планета Абидос. Госпиталь.

Сообщение Джулия Кори » 10 авг 2015, 08:36

С начала бомбёжки прошло часов восемь, и только на исходе восьмого часа с её начала императорские истребители, наконец, прекратили бомбить города.
Можно было только представить масштаб разрушений, количество раненых и погибших. Раненые продолжали поступать в госпиталь, а лекарств уже не хватало. В первую очередь чувствовалась нехватка перевязочных материалов, антибиотиков и обезболивающих средств. Но вскоре стало ясно, что повреждён водопровод. Теперь приходилось экономить не только лекарства, но и воду.

Изображение
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Империя Неардор. Планета Абидос. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Eglenn » 11 авг 2015, 08:42

На Абидосе же действия разворачивались своим чередом. Передатчик, связанный с амаррским ретранслятором, эдакий механоидный маленький шмель, даже не скрывался особо, подбираясь к Оуэну. Оператор "шмеля" лишь избегал попадаться на глаза.
Учитывая, что творилось сейчас на базе, да и в некогда заброшенном госпитале, даже будь передатчик покрупнее, на него всё равно никто не обратил бы внимания. Кругом царил хаос.
Оуэн был в медицинском отсеке, в одном из отдельных боксов. Он всё ещё был слаб из-за огромной потери крови.
Трансляция включилась без предупреждения, правда, пока - в текстовом режиме: написанные фразы попросту возникали в воздухе.
"Не удивляйтесь. Я представитель Империи Ав. Нам с вами нужно обсудить ситуацию, если вы в состоянии."
- В состоянии, - чуть слышно прошептал Оуэн, ожидая дальнейших инструкций.
"Тогда включаю трансляцию."
Небольшое окошко с изображением появилось перед лицом человека.
- Здравствуйте, Оуэн. Мое имя Коджи, я координатор работ по Неардору, и мне рекомендовали вас, как человека, лучше всех осведомленного в происходящем.
- И вас не смущает, что формально меня объявили вне закона? - Оуэн чуть поморщился, говорить ему было всё ещё тяжело.
- Мнение так называемого императора мне известно, но я сам решаю, с кем иметь дело.
- В таком случае, вас , наверное, посвятили в курс дела, почему меня изгнали из учёного совета, и за что объявили вне закона, - он не спрашивал, лишь констатировал факт.
- В общих чертах. Я бы не отказался узнать подробнее.
- Скажите, вы слышали что-нибудь о необычных способностях, которыми наделены жители этого созвездия?
- Да, об этом я знаю.
- Как вы, наверное, догадываетесь, уровень этих способностей сильно разнится. Однако наши способности не идут даже в сравнение со способностями наших далёких предков. Спустя 48 миллионов лет с момента Великой Битвы о древней расе, что стала прародителем для всех нас, больше никто ничего не слышал. Я занимался поисками всего, что было связанно с их культурой и историей. Это и стало причиной, из-за которой меня изгнали из учёного совета. Меня изгнали за то, что я пытался вернуть нашему народу его корни, дать надежду на независимость, ведь если бы нам удалось разыскать созданные ими технологии, это дало бы нам шанс противостоять любой приходящей из космоса угрозе.
Отвечая на вопрос Коджи, он даже не скрывал, что они рассчитывали развить свои собственные космические технологии, что позволило бы им обрести независимость и самим распоряжаться космическим пространством созвездия.
- И, должно быть, так называемый император не потерпел возможного соперничества в лице всего вашего народа?
- Он считал, что мы должны подчиниться ему, хотя он именно тот, с кем сражались наши предки. Да, он лимуриец, но он из Фракции Разрушителей.
- И способный "промывать мозги", во всяком случае, при прямом контакте и представителям вашего народа. Опосредованный не работает, иначе он давно бы зомбировал всех поголовно. А сейчас - его претензии на власть становятся проблемой и для нас: иметь дело с агрессивным безумцем, одержимым жаждой власти, мягко говоря, неприятно.
- К несчастью, для вас он успел восстановить силы практически полностью. Как только он обретёт былую власть, то начнёт расширять границы империи. Однако сейчас его цель Хранитель. Она единственная женщина его рода... и она достаточно молода, чтобы продолжить род.
- Он что, хочет создать наследника, объединив ее геном и свой?
- Верно. Лимурийцы обладают уникальным набором генов, дающим доступ к сверхмощным пси-способностям.
Только тут Коджи удивился всерьез.
- Что же он, не может создать наследника без нее?!
- Готов поспорить, что он пытался, но потерпел неудачу. - Оуэн усмехнулся и тут же скривился от боли. - Он искал все изыскания Данне Оттфрида, который в этом преуспел.
- Если он настолько стар, как говорит, даже если большую часть этого времени провел в каком-то подобии стазиса... это может помешать успеху. Разумеется, выдавать Феникс не следует.
Оуэн кивнул.
- Её никто не выдаст, те, кто находится на этой базе, не задумываясь отдадут за неё жизнь, но... - он замолчал на мгновение, а потом закончил - но у меня нет уверенности, что она сама не придёт к нему, чтобы остановить череду убийств. Боюсь, наша Хранительница не так сильна, как её далёкий предок.
- Череду убийств нужно останавливать, обуздав убийцу, а не потакая ему. Едва она окажется у него - он станет прикрываться ею, как щитом; получит ее генетический материал, и наплодит зомби-наследников, после чего справиться с ним будет гораздо труднее. Я не имею права вмешиваться без просьбы с вашей стороны, и именно поэтому говорю с вами. Ваши официальные руководители, похоже, не в состоянии взять ответственность за такой шаг.
- Совет полностью в его руках. Я отвечаю за оппозицию, но единственный, за кем пойдут дикие племена - это Хранительница... Феникс. Я готов обратиться к вам, но планета сейчас в блокаде. Я сомневаюсь, что нам дадут возможность покинуть её. Смею предположить, что вы уже слышали о бомбёжке городов, но, думаю, это только начало.
- Корабли его флота вышли из планетоида-спутника Андерса. Это удобный для атаки объект.
- Верно, но уничтожение лимурийских Врат отрежет этот район от Риоры. К тому же взрыв будет настолько силён, что его отголосок ощутят, как на Абидосе, так и на Андресе.
- Есть и планетарные Врата, есть и планар, есть и альтернативные способы перемещений. Что же до мощности взрыва, то у нас есть возможность рассчитать все точно, так, чтобы не было причинено вреда Андерсу. На Абидосе эти бои никак сказаться не могут. Флот, атаковавший ваши города - особое дело, им тоже следует заняться. И хуже всего - ничего не делать и ждать.
- Система лимурийских Врат действует немного по-иному. Уничтожь одни Врата, и будет нарушена работа всего сектора. К тому же я не представляю, как вы сможете прорвать блокаду, если жители этой планеты уже стали заложниками. Памятуя прошлый опыт, стоит учитывать, что если мы сбежим, то ответчиками станут все жители этой планеты.
- Я не могу раскрывать вам все карты до начала операции. Но если получу санкцию на действия - уверяю вас, будет сделано все возможное, чтобы никто из ваших людей не пострадал. А ваши знания очень пригодились бы для планирования.

Еще до начала этого разговора Коджи приказал следить за Феникс самым тщательным образом, и ни в коем случае не дать ей, воспользовавшись сумятицей, отправиться к безумцу в гости. Все уже понимали, что Феникс на это вполне способна, вопреки здравому смыслу и возможным последствиям.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Империя Неардор. Планета Абидос. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Eglenn » 11 авг 2015, 08:45

- И какие сведения вас интересуют? - Оуэн внимательно разглядывал лицо авского представителя.

В госпитале тем временем развивался целый ряд событий. Раненые так и поступали, хотя размещать их было уже негде, но у некоторых из первых поступивших начали выявляться симптомы очень похожие на те, что можно диагностировать при испанке... Высокая температура, учащённый нитевидный пульс, кашель... Уже вскоре стало ясно, что это эпидемия...
- Подробности о псионических способностях "императора", подробности о возможностях техники, имеющейся в его распоряжении, о доступном ему оружии, биологическом и химическом в том числе.
- Я не знаю, где его база, но сейчас в его руках технологии эрданцев. Доступны ли ему технологии лимурийцев - неизвестно. Он пытался их разыскать, но мы предпочитали уничтожить технологии предков, но не допустить их захвата Инквизицией. Псионические способности лимурийцев очень велики. Они способны подавить за раз толпу людей, менять экологию планеты. Их психокинетическая сила подобна разрушительной силе мощного торнадо. При этом такие, как Данне Оттфрид, направляли силу на возрождение планет, а такие, как этот император, стремились к уничтожению всего живого.
- Это уже понятно, - в сторону проговорил Коджи. - Но физическое тело этого человека... или существа - можно уничтожить?
- Можно, хотя он более устойчив к воздействию радиации. Да и регенерирует лучше любого из нас. Правда, если он завернётся в психокинетический кокон, он будет полностью защищён даже в момент взрыва ядерной бомбы.
- Небольшой мощности - возможно, но такая трата энергии приведет к тому, что он окажется под прицелом без защиты техники, потратит существенный энергоресурс и добить его будет гораздо легче.
- Если бы это было именно так, то его бы давно уничтожили, но история указывает на обратное. Его заточили, однако к этому моменту погибли все наши прародители.
- Давайте к практике. Если вы будете бездействовать, он лишь захватит власть полностью, а вас либо истребит, либо вам всем придется укрываться у нас... и вдобавок он изничтожит еще больше местных жителей. Я могу начать действовать, но для этого мне нужно либо решение ответственного представителя Неардора или хотя бы Абидоса, который подвергается нападению. Либо общая просьба жителей Абидоса о защите. Организовать такой "референдум" в текущих условиях - сложно, время - жертвы. Решайте, Оуэн.
- Я могу обратиться, но в создавшихся условиях я могу говорить лишь за сопротивление. И я готов взять за любые последствия ответственность на себя.
- Ну разумеется, вы не можете говорить за зомбированных людей императора. Тогда - как только вы будете готовы озвучить обращение к Империи Ав с просьбой о защите, я включу запись.
- Уважаемая Лафаэль и все те, кто в силах услышать нас на территории империи Ав, как глава сопротивления, я обращаюсь к вам с просьбой о защите. Не для себя, для своего народа, который оказался во власти жесточайшего из тиранов. Император Вальмдер, более известный моему народу, как Хамид Савалл Архаон, узурпировал власть с помощью присущей лишь его народу силы... силы, которую наши предки использовали лишь во благо своих потомков. Долгие годы наши предки боролись против него и даже сумели заточить, но он вырвался и, если его не остановить сейчас, то в последствии вся галактика падёт к его ногам. Невозможно вернуть жизни тех, кто погиб в уничтоженных им городах, но можно остановить новые смерти, и это только в вашей власти. - Оуэн замолчал. Боль мешала ему говорить, но по его взгляду было понятно, что он готов бороться против узурпатора.
Все с тем же холодным выражением лица Коджи кивнул, как будто речь шла о чем-то совершенно обыденном.
- Запись сделана и будет отослана в ближайшее время. Я сообщу императору, что эта планета отныне под защитой Империи Ав, и предложу ему прекратить боевые действия и увести флот. Надо полагать, он откажется?
- Естественно, откажется. Я так же уверен в том, что сам здесь он век не появится.
- И правильно сделает. А пока - я даю добро нашим людям на помощь во всех ваших текущих сложностях: госпитали, раненые, эвакуация, медикаменты, убежища...
- Я пока не в курсе всей текущей ситуации - слишком много времени провёл без сознания - но попытаюсь как можно быстрее всё уточнить. - Говорить, что привело его на больничную койку Оуэн, естественно, не собирался.
- Думаю, специалисты договорятся и без вашего прямого участия. Вам нужно прийти в себя как можно быстрее... Поэтому - отдыхайте. А я пообщаюсь с вашим императором.
На связь Коджи вышел не сразу - вначале были проведены необходимые приготовления , связанные с возможными последствиями разговора.
- Хорошо. - Он кивнул, но в этот момент ему доложили, что в госпитале ЧП. У нескольких раненых проявились симптомы заболевания, которое пока что диагностировать не удаётся.
Оуэн резко повернулся к вошедшему бойцу.
- А Хранитель где?
- В госпитале. Сейчас весь госпиталь на ней.
Оуэн выругался и вновь повернулся к Коджи.
- Прошу извинить меня. Моё присутствие необходимо сейчас в другом месте.
Не без усилий он поднялся с постели и начал одеваться.

По крайней мере, пока Феникс занята в госпитале и доводит себя до предела - не сбежит к императору. Тот, похоже, не брезговал биологическим оружием.
- Соблюдайте меры биологической безопасности, - посоветовал Коджи, - не упрощайте императору работу. Изолируйте этих больных и не контактируйте с ними без полноценной защиты. А то полезете в бокс в марлевой повязке... и сами станете разносчиками "биобомбы"... Я оставляю связь с вами в фоновом режиме, все новости будут своевременно.
- Вы считаете, таковая защита у нас есть? - Оуэн усмехнулся. Симптомы, перечисленные бойцом, казались ему знакомыми, и он был готов поклясться, что упоминание об этой болезни было в базе данных лимурийцев.
Да, император знал, что использовать в качестве оружия, и Оуэн подозревал, что используемый им вирус свалит многих.
- Есть защита или нет, но мне придётся идти туда. - Оуэн решил сразу поставить в известность представителя Ав. - Есть опасение, что мы имеем дело с одним из особо опасных вирусов.
Коджи только вздохнул. Он уже понял, что спорить с этой братией бесполезно: нужно либо вырубать этих героев и брать в свои руки, либо не вмешиваться в их героизм.
--> viewtopic.php?p=68399#p68399
- Удачи.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: ИМПЕРИЯ НЕАРДОР. ПЛАНЕТА АБИДОС. ГОСПИТАЛЬ.

Сообщение Джулия Кори » 11 авг 2015, 12:44

Изображение

Разговор происходит в тот промежуток, когда еще не сообщили императору , до звонка Коджи оному...


"...Господи, во что я ввязалась. Одно дело - устраивать всякую культуру, науку и такое прочее, другое - военка с каким-то полоумным психом. Мужик в совершенном неадеквате, ну просто-таки Алканфель, если не притворяется, конечно - но, похоже, всерьез возомнил о себе. И не поймешь, то ли у него за пазухой козыри, то ли он просто бредит. Надо же, одновременно на Бисс и на Ав замахнулся! Как в том анекдоте: съест-то он съест, да кто ж ему даст? Называет себя властителем "созвездия", и сам бомбит свои же города. Кем править-то будет, если всех перебьет? Хотя понятно, кем: наклепает себе зомби, как Фемидия, и будет доволен. И еще эта девица-попаданка , по всем сведениям - с Земли, снова с Земли, неудивительно, не планета, а просто центр аномалий... "
Все эти мысли роились у Айри в голове, когда она просматривала очередные "вести с полей". Об отказе от содействия речи не шло , но становилось зябко при мысли о том, что придется , видимо, дойти до боев, до реального уничтожения чужих кораблей. С бог еще знает кем в экипажах. Хорошо, если там необратимые зомби, а если нет?.. И все это - по ее, Айри, санкции. Страшноватая штука - ответственность, когда в таких делах...
Полноценный канал связи с Абидосом был устроен недавно, до того ограничивались односторонним наблюдением. Вот она, эта девица, тоже с Земли, да еще и тоже из России, судя по анализу ее речи...
- Передайте, пожалуйста, ей вызов на связь от меня, - произнесла Айри вслух. - Не обязательно сию минуту - как освободится.

О том, что кто-то просит связи, меня предупредили во время очередной операции. Кто бы это ни был, он просил выйти со мной на связь, едва мне только удастся освободиться...
Освободиться? Можно ли ли хоть с минуту передохнуть в аду?
Я невольно засмеялась, когда услышала всё это, а потом бросила взгляд на лежащих поодаль покойников, которых и убрать то было уже некуда, и кивнула
- Выводи. Посмотрим, кто это.
Мрачный, чуть сутулящийся мужчина кивнул, бросил короткий взгляд на тела прикрытые простынями и пошёл выполнять приказ...

На экране появилась молодая женщина , одетая в деловой костюм, какие носили планетники в Империи Ав - не слишком экзотично, даже похоже на обычную земную одежду. Темные волосы были аккуратно уложены в гладкую прическу... похоже, волосы у нее были длинными, но деловой стиль требовал аккуратности.
И заговорила она по-русски. Как будто проверяя, поймет ли ее собеседница.
- Феникс, здравствуйте. Извините, что отвлекла вас.

Услышав знакомую речь, я похолодела. Феникс... они обращались ко мне по прозвищу, что я обрела в Зоне...
- Доктор Оттфрид... думаю, правильнее было бы обращаться ко мне именно так, - поправила я её после непродолжительного молчания. Как и моя собеседница, я тоже перешла на русский язык.
Несколько мгновений я разглядывала лицо и деловой костюм женщины. О том как выгляжу я сама, я могла себе представить, не глядя даже в зеркало. Потом произнесла:
- И не беспокойтесь. В данных обстоятельствах несколько минут ничего не решают.
Я бросила быстрый взгляд на Захрыча, давая ему понять, что скоро вернусь к работе, но вначале нужно решить эту проблему, и вновь повернулась к незнакомке.
- Говорите.

- Доктор Оттфрид, да, прошу прощения. Меня зовут Ольга Кузнецова... или - Айриэль, но это, как вы понимаете, прозвище, ник. Я полномочный посол амарр в Империи Ав и координатор нашей деятельности в Ядре. Не ожидала встретить здесь человека с родины. И я вижу, с помощью нужно поторопиться, - Айри окинула взглядом фигуру Феникс.

- Если только удастся снять блокаду... В данных обстоятельствах высадка на планету не безопасна. В госпитале эпидемия. Есть подозрения на один очень опасный вирус. В таких обстоятельствах появление здесь небезопасно для ваших людей...
Я прислонилась к стене. Усталость валила с ног.

- По моим сведениям, Ав поддерживают с вами контакт - передайте им образцы, возможно, мы все сообща с ларкацианцами гораздо быстрее распознаем вирус и синтезируем вакцину, - и, снизив голос, не выдержав, Айри спросила почти шепотом: - Вы что не сядете, если валитесь, у вас там что, стульев нету?..

- Если мои догадки верны, то вы не найдёте его в вашей базе данных. Этот вирус не проявлялся длительный период времени и он проявлялся только на этой планете. - Я усмехнулась и присела на железный ящик, в котором переносили штурмовые винтовки.

- Тем более. А действие вируса какое?

- Этот вирус передаётся разными путями. В этом он похож на испанку, однако на последних стадиях, тело человека покрывается вначале нарывами, а потом и кровоточащими язвами. Температура под сорок, сухой кашель. Ещё позже человек уже отхаркивает кровью... Это начинается воспаление лёгких. Дальнейшее, надеюсь, объяснять не нужно... Ваши лёгкие попросту распадаются.

- Да уж, приятно, - пробормотала Айри. - Сколько у вас сейчас пораженных и сколько ожидается?

- Если предположить, что этот вирус использовался, как оружие, то счёт пойдёт на тысячи. Я сейчас могу лишь контролировать этот район, а вспышки заболевания проявятся везде, где шли бомбардировки.

- Давайте-ка вы начнете переправлять пораженных к нам, в специализированные условия. Планетные Врата у вас же работают? Заодно разберемся, что за дрянь, синтезируем вакцину в аэрозольной форме и тогда сможем остановить эту заразу.

- Ага... а заодно разнесём заразу по всей галактике... Через четыре часа я получу либо подтверждение, либо опровержение своей догадки, но до той поры никто не спустится на планету и не покинет её. - Я мрачно посмотрела на женщину. - Если чем вы и можете помочь, так только если сбросите на планету лекарства и перевязочные материалы. А пока на базе объявлен карантин... на неё никто не войдёт.

Айри быстро вызвала информационную сводку по Андресу.
Планетарные Врата на планете имелись, причем неподалеку, в том самом комплексе, где сейчас находилась Феникс. Собственно, именно через эти Врата ее притащили на Абидос с Андерса, когда она убежала от ав.
- У вас неподалеку есть планетарные Врата. Ничего мы по галактике не разнесем, больные будут переправляться сразу в специализированные госпитали в условия полной изоляции с соблюдением всех норм безопасности. У вас там, мне сообщают, не хватает рук и людей, полный хаос, медикаменты доставить - да, это можно, но это надо сразу полноценные группы медиков отправлять. Это минимум - часы, а у вас люди будут погибать. Давайте все же тяжелых сразу к нам, не тратя время.

- И через несколько часов в той же изоляции окажется и Андрес. Неужели вы думаете, что император будет наблюдать за вашими действиями ничего не предпринимая? Своими действиями вы рискуете подставить жителей Андреса. Простите, но я на такое пойти не могу. - Я поднялась и включила рацию.
- Поднять щит... и блокировать Врата энергетической диафрагмой! Выполняйте...

- А причем тут Андерс? Не на Андерс, а на территорию амарр! - Айри осеклась. Да, похоже, ав верно охарактеризовали ее землячку. - Ладно, я вижу, тут надо действовать радикальнее... в отношении вашего врага. Надеюсь, против этого-то вы не возражаете? Мы - союзники Ав, и действовать по просьбе Оуэна, представлявшего Абидос, будем сообща.

Я кивнула.
- Однако могу посоветовать не дать ему укрепиться на Андресе. Это ключевая планета. Он прекрасно знает это, но уничтожит её, если его спровоцировать.

Айри мрачновато взглянула на нее.
- Пусть попробует.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Империя Неардор. Планета Абидос. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Eglenn » 12 авг 2015, 14:10

Отключившись, Айри активировала другой канал.
- Ладно, господа... нет смысла тянуть, как все будет готово - начинайте без задержек.




Для кораблей флота блокады, зависших близ орбитальных Врат, все произошло неожиданно, без малейших признаков грядущей гибели. Впрочем, времени, чтобы это осознать, у них почти не осталось. Много ли поймешь за пару секунд?
Для тех, кто по счастливой случайности имел возможность наблюдать процесс со стороны, зрелище было эффектным.
Там, где висели выключенные орбитальные Врата, там, где стоял флот Императора, состоящий из сотни кораблей - стремительно вспухал гигантский, светящийся, как солнце, шар. Сто километров в диаметре... двести... пятьсот... тысяча.
В первые доли секунды сорд поглотил Звездные Врата; выключенные, они растворились в слепящем золоте сорда без всяких последствий для окружающего мира. На второй секунде сорд сожрал флот. Через десять секунд - раскрылся полностью, достигнув стандартного размера - около тысячи километров.
Орбитальных Звездных Врат в системе больше не было. Теперь при всем желании Император не мог привести сюда свои корабли, будь то истребители или что угодно другое. Зато возник проход в авский космос - планар, их двухмерное звездное море.


Император проверял силу молодой цивилизации, и ему пришлось признать, что с тех пор, как он попал в заточение, появились народы, которые могут оказать достойное сопротивление. Подставив сотню кораблей, он оценил противника.
Прошёл примерно с час после уничтожения его флота, прежде чем он отдал новый приказ. Он вышел на связь с базой на Абидосе, используя те самые врата, через которые проходили его истребители с Риора.
Спустя несколько минут был установлен сигнал через Врата, и над госпиталем в пелене облаков проявилось изображение самого императора. Ощущение было таким, словно он смотрит на госпиталь, на базу, на разрушенные города и людей, что суетились внизу.
- Ну, здравствуй, Хранительница. Вижу, моё послание дошло до тебя. Это хорошо. Теперь, когда работа Врат временно нарушена, ты уже не сможешь попасть на Андрес, чтобы достать компоненты для столь необходимого тебе лекарства. Да и делать это уже поздно. Если ты в течении часа не придёшь в мир льдов, то я уничтожу Андрес, и ты уже не сможешь остановить распространение страшных вирусов, столь хорошо известных твоему предку. Я жду. Надеюсь, ты примешь правильное решение.
Связь прервалась. Лицо императора в облаках исчезло.

Почти сразу после гибели Врат на орбите появились корабли, которых жителям этой области космоса еще не приходилось видеть. Золотые корабли возникали словно бы из ниоткуда, и начинали неспешное скольжение вниз, спускаясь в атмосферу. На этот раз они несли не оружие, а все, что необходимо для решения медицинской проблемы здесь, на месте: аппаратура, медикаменты, врачи, группы для работы в подвергшихся бомбардировке городах. Большинство людей здесь не было собственно амарр, лишь пользовались их техникой.

После заявления императора Феникс потребовали на связь сразу двое. И Коджи, и Айри - одновременно.

(от лица Феникс)
Я была рада этому подкреплению, хотя сильно беспокоилась о тех, кто готов был спуститься на планету. Вызов Коджи застал меня врасплох. Я не знала, что говорить ему. То, что я покинула пределы базы они могли расценить, как угодно. Если он потребует моего возвращения на Ларкараф, то не оставит мне выбора. Я буду вынуждена подчиниться или придётся открыто не подчиниться приказу - это я прекрасно понимала. Зато разговор с Ольгой имел свои подводные камни. В общем, было проще выйти на связь сразу и с авским представителем и с соотечественницей... если это только возможно устроить...
Еще бы невозможно!.. Впечатление, что слежка не прекращалась ни на секунду. Даже сам вызов на связь был в простой форме: загоревшийся экран-надпись, голографическая проекция. Вне сомнений, Феникс достаточно было сказать "я здесь", чтобы установить двустороннюю связь.

- Я слушаю. - Я внимательно смотрела на голографический экран, ожидая, кто заговорит первым.

Заговорила первой Айри, но Коджи, очевидно, тоже все это слышал.
- Вы видели его трансляцию? Не вздумайте пытаться заявиться к нему! Он наверняка блефует, а Андерс мы в обиду не дадим.
- Он не блефует. Я чувствовала это в тот момент, когда он пытался столкнуть меня на сторону разрушителей. - Я замолчала, не зная, как всё это пояснить, а потом добавила:
- Он что-то задумал, но я так и не смогла проникнуть в его планы.
- Он хочет ваш генетический материал, чтобы создать потомство, - это был уже Коджи. - Так считает Оуэн, думаю, он прав.
- А это принципиально?
- Данне Оттфрид - единственный, кто посмел противостоять ему. И они были влюблены в одну женщину.
- Тем более! - снова вмешалась Айри. - Заодно и поглумиться не откажет себе в удовольствии. Но едва вы окажетесь в его досягаемости, он сможет получить ваш материал, для этого не обязательно тащить вас в постель. После чего - хотя бы даже уйти и наклепать себе послушных потомков-псиоников.
- Он убийца, садист, но не учёный. Окажись на его месте Данне Оттфрид, он, имея лишь пару образцов клеток, смог бы получить желаемое. Императору этого не достичь. - Я покачала головой. - Но уничтожить уйму планет, только, чтоб принудить меня прийти, на это он вполне способен.
- Чем он их уничтожит? Руганью? Ни один корабль не подойдет к Андерсу без санкции!

Я усмехнулась и, сконцентрировавшись, создала перед собой огненный шар.
Вначале он напоминал оторвавшуюся от свечи искру, но постепенно разросся до нескольких сантиметров в диаметре и пылал как небольшое солнце.

Видя, что демонстрация удалась, я затушила его. По лицу скатывались капельки пота. Руки и колени дрожали от напряжения. Я ещё не оправилась, к тому же жутко устала.
- Понятно?
- И что? - спросил Коджи. - Вы хотите сказать, что ваш император псионической силой может устроить эквивалент полноценной орбитальной атаки, да еще на космических расстояниях? Дорогая Феникс, если бы он это мог, ему бы не нужно было посылать к вам корабли и истребители, и ставить вам ультиматумы.

Айри же только хмыкнула с откровенным презрением. Ей сразу вспомнилась история о том, как ополоумевшая Фемидия притащила на пустынный остров кучу танков и устроила имитацию боя, разрывая танки на куски. Как будто так можно выиграть реальное сражение с серьезным врагом.

Ухмылка женщины не смогла укрыться от меня, но я не подала виду, что заметила её.

- Он ещё не забыл, что его заточила женщина его рода. В самом начале он подавить меня не смог. Теперь ему нужно, чтобы я склонилась перед ним. Мне жаль, что я невольно втянула вас в эту войну.
- Ну вот и не склоняйтесь! Я понимаю, что он вас запугал, но псионика, при всей ее опасности - не сверхестественная сила, с которой нельзя справиться. К тому же, подумайте вот о чем: вы ведь можете создать сыновей или дочерей из своего генома, авским способом, а ваш император останется не солоно хлебавши.
Эти слова были произнесены по-русски, и, наверное, остались без перевода, потому что Коджи удивленно вскинул брови, когда они прозвучали. Но смысл понял.

- Вполне... но здесь что-то не то... - Я задумчиво постучала пальцами по крышке ящика, на котором сидела. - В любом случае, если есть риск уничтожения планеты, то мне лучше рискнуть. Алонийцы смогут выжить только на Андресе. Не думаю, что мы найдём планету со сходной экосистемой им в качестве нового дома.

- Не вижу, как он мог бы осуществить такую угрозу. И главное вот что: если вы окажетесь у него, мы не сможем уничтожить его, не задев вас. Он будет прикрываться вами. Он точно получит ваш геном, и кучу шансов смыться, держа вас, как свой щит. И понимая, что проигрывает, наделает столько гадостей,сколько сумеет. Вы думаете, что окаджетесь там и сможете его одолеть? Хорошо, если так, а если нет? Вы только усложните нам всем операцию. Нет, Джулия... нельзя идти у него на поводу. Он вел трансляцию с Неардора; этот его Неардор сейчас можно хоть целиком взорвать вместе с императором. А к Андерсу мы никого не подпустим.

- С Риоры... да. И вы считаете, что сможете отыскать его там? Сомневаюсь. Он прикроется местными жителями, а сам уйдёт, как только его обнаружат. - Ольга была столь же импульсивна, как и я, может, даже ещё в большей степени, чем я.

- А они там есть, местные жители?

- Есть. Некоторые эрданцы. Они переселились с Андреса. Есть дикие племена. Они почти не похожи на людей... скорее они похожи на йети. - Похоже, она была уверена, что я сунусь к нему без предварительной подготовки, думала я, разглядывая соотечественницу.

- Коджи, что там по общей картине на этой Риоре? - спросила Айри.

- У нашего приятеля там своя мини-цивилизация, - ответил тот. - Крупный город, шахтерские разработки, есть верфи, что-то под землей, что в маскировке. Массированную бомбардировку устраивать там - будет много жертв. Сам... объект пока не обнаружен, очевидно, старательно прячется.

Айри задумалась, взгляд ее ушел в себя.
- Естественно, прячется. Он ведь был уверен, что сможет добиться своего сразу, но теперь вполне может отступить и разработать другой, более изощрённый план. - Я замолчала, пытаясь сосредоточиться, а потом добавила:
- Но если он не нанесёт удар по Андресу, то значит у него изначально была другая цель...

- Джулия, скажите-ка, - проговорил Коджи, - император сможет прочесть ваши мысли, когда вы будете рядом?

- Если сумеет подавить. Я смогла отгородиться от него.

- Но теоретически это возможно? Вы не уверены , что сможете сопротивляться?

- Он слишком силён и... он старше меня... гораздо старше.

- Ясно. В таком случае вы не должны знать подробностей.

- Вы что, собрались ее отпустить? - с тревогой спросила Айри.

Коджи кивнул.
- Есть неплохой вариант. Я изложу вам подробности... вам, но не Джулии.

Я усмехнулась.
- В любом случае я собиралась бросить ему вызов, так что...

- У вас будет надежная страховка, а у нас - шанс обнаружить императора... со всеми вытекающими для него последствиями.

- Он знает, что просто так я не сдамся... но не сможет проигнорировать вызов.

-Главное - обнаружить его самого. И, Джулия... постарайтесь сделать так, чтобы он оказался подальше от людей. Только вы и он. Желательно - вообще вне города. Чем дальше от всех прочих, тем лучше... Но на планете, конечно.

- Я вытяну его на поединок. Скорее всего, он выберет световые мечи, столь распространённые на Бисс. Мне всё равно. Поединок пойдёт с применением пси-способностей, а дальше... - я усмехнулась - дальше как вывезет.

- Это уж как хотите. И перед тем, как отправиться к нему, вы выспитесь и отдохнете. Можете связаться с ним и попросить отсрочки. Умоляйте его, тяните время, делайте, что хотите, но это обязательно.
И выражение взгляда Коджи стало таким, что и телепатии было не нужно, чтобы понять - тут дело не в том, чтобы Джулия выспалась, а в какой-то предварительной подготовке.

- Вы уверены, что сможете оградить Андрес?
Спрашивая это, я не сводила глаз с лица авского наблюдателя.

- От любой орбитальной атаки - да.

Я кивнула, искренне надеясь, что атака, если придёт, то из космоса. Очень не хотелось выяснить, что этот ублюдок имеет свои силы на планете и может сотворить что-то серьёзное.
- Тогда - договаривайтесь с ним. Связь у вас будет.

- Сумеете наладить трансляцию? - Я не собиралась скрывать разговор от союзников.

- Да, конечно. Только не афишируйте, что общаетесь с нами. Пусть все идет из вашего обычного помещения на базе.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Империя Неардор. Планета Абидос. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Eglenn » 12 авг 2015, 14:11

(от лица Феникс)

Не похоже, чтобы императора удивил вызов. Он долго внимательно разглядывал моё лицо, а потом произнёс:

- Неважно выглядишь. Но ты ведь вызвала меня не для того, чтобы сдаться.
- Верно, - согласилась я. - Я хотела предложить тебе поединок.
- Поединок? - на лице древнего лимурийца мелькнула усмешка - Ты?.. Ты веришь, что в силах победить меня.
- Разве у меня есть выбор?
- Ты еле стоишь на ногах...

Слова давнего врага заставили меня встрепенуться.
- Я в норме.
- Ты лжёшь... и в первую очередь себе. Пойми, их жизни для меня ничего не значат, но твоя...

Я хотела ответить, но в этот момент меня охватил приступ кашля.
- Ты работала в одной лишь повязке... Всеобъемлющий Хаос, да ты совершаешь те же ошибки, что и твой предок!
- Мы не меня сейчас обсуждаем! - Его покровительственный тон начал меня бесить.
- Ошибаешься. Поскольку ты нужна мне живой, я не могу допустить, чтобы ты погибла из-за своей глупости. Я пришлю лекарство. Не на всех, конечно, но тебе должно хватить и некоторым твоим друзьям тоже. Считай это актом доброй воли с моей стороны. И я дам тебе ещё сорок восемь часов на обдумывание.

Я ничего не успела сказать в ответ, как он прервал связь.
- Как-то он слишком быстро согласился, - вскользь заметил Коджи. - Но хорошо. Очень хорошо. А теперь, Джулия, никаких больше операций ... всем этим уже занимаются наши люди. Вам надо как следует отдохнуть, а нам - попутно кое-что проделать. Обезопасить вас саму, так сказать.

- Что-то не помню, чтобы я отдавала приказ о снятии щита, - усмехнулась я, не сводя взгляда с его лица.

- Какого щита? Наши уже подвозят вам медикаменты и начали работать на местах бомбардировок. А чтобы вы выспались - необходимо.

- Черт вас возьми, Джулия, да что вы так намеков не понимаете, - в сердцах сказала Айри по-русски. - Не только по технике подготовиться надо, вас саму, вашу тушку надо подготовить, понимаете? И так, чтобы наш маньяк не узнал об этом подробностей и вы сами тоже не знали, если он ваши мысли прочтет.

Я не смогла сдержать очередной смешок, вспоминая нашу первую с Коджи встречу... Ларкцианцев... имплант...
- Похоже, выбора у меня нет... - Меня охватил сильный кашель, и я устало облокотилась о стену. Понимая, что спорить бесполезно, я отдала приказ снять щит.

Не прошло и часа, как присланный императором человек передал сумку с лекарствами.

Когда наконец Джулия заснула - она уже не видела, что ее перенесли на ложе медкомплекса, из только что установленных; обычные снотворные на нее действовали слабо, так что пришлось поддерживать девушку в состоянии сна при помощи воздействия на мозг. Да, это были импланты, но совсем иного рода, чем тогда, в первую встречу. И не только импланты слежения - так же и более сложные... и совсем незаметные, если не знать, где искать.
Все было проделано так, чтобы Джулия и не подозревала о всех этих приспособлениях.


Вернуться в «Прочие планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей