Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение Eglenn » 23 сен 2014, 19:01

(по любому, имхо, лучше на секунду сместиться, береженого Бог бережет, правда, квантовая связь работает при любых смещениях во времени, потому что это собсно не связь, а две связанные частицы как одна, струна,если угодно, ей пофиг )

- Я форсер, - немного резко ответила Таллина, и оборвала змейки, присосавшиеся к ее венам. - И хакер. Они считают - джедай. А на форсеров в Империи ведется охота со времен аж Великой Чистки, если не слыхали. А уж тем более - если речь о форсере-хакере, который работает на мятежников. И не надо этих капельниц, я же чувствую, что мне релаксант вводят. Решайте, что делать будете?.. Я лично не для того сбегала с корабля-тюрьмы, чтобы вернуться в эту милую компанию, - она кивнула на экран, где разворачивался поисковый флот.
- Да не выдадим мы вас, не выдадим, успокойтесь, пожалуйста... - быстро заговорила Айри. - Они нас не найдут, у нас маскировка особая, точно не найдут! Док, вы как думаете, остаться понаблюдать, или что делать будем?..

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение War Doctor » 23 сен 2014, 19:29

Так как Воин ничего не знал о форсерах и джедаях, лингвистическая система Т.А.Р.Д.И.С. интерпретировала термины в понятные ему образы.
- Выдавать я никого не собираюсь, но с удовольствием выслушал бы твою историю, впрочем, как и ее версию с противоположной стороны. Всегда лучше иметь независимое суждение. А вот дергаться все-таки ни к чему, даже если это релаксант, пользы от него гораздо больше, чем от подобного поведения. Спроси у Айри, она скажет, что на этом корабле есть один хозяин – я, независимо от твоих способностей. Делать глупости, находясь на Т.А.Р.Д.И.С., себе дороже.
«Пора бы уже перестать замечать эти жалкие попытки показать себя крутыми, - подумал Повелитель Времени. - Всегда одно. Чуть что случилось, пытаются показать зубы, надоело. Может начинать с увесистого шлепка, чтобы неповадно было?». Возможно, эти мысли как-то отразились на его лице.
- Вобщем так, девушка, рассказывай, а за хорошее поведение Айри угостит тебя кофе. Плохого же поведения я не потерплю, будь ты хоть трижды форсер. Не думаю, что ты захочешь быть высажена на планету в этой системе.

(Насчет квантовой связи спорный вопрос. Врата более продвинутая система, чем квантовая связь, причем квантовая связь не соединяет разные вселенные, а врата могут, было в сериале. Значит, у них больше шансов работать в трансцендентном пространстве, чем у квантовой связи. А то такая избирательность необоснована.)
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение Eglenn » 23 сен 2014, 19:45

- У вас сарказм, уважаемый Доктор, а мне не до сарказма, - проговорила Таллина. - Я вам благодарна, но не нужно говорить со мною, как с капризным несмышленышем. Я около года провела в заключении, и общалась почти исключительно с Инквизицией, а внимание этих милых людей не добавляет спокойствия нервам. И сейчас, к вашему сведению, вообще не рассчитывала выжить... Так что прошу простить мои манеры, и учесть, что вариант с планетой меня не слишком пугает. Да простят меня хозяева, но если вы не желаете попасться имперцам... я бы хотела убедиться, что мы действительно в недосягаемости от их обнаружения, потому что пока я вижу странный корабль с какими-то непонятными рычагами вместо пультов и странного капитана, убежденного, что имперский флот ему не страшен. Может быть, я очень старомодна, но если вас не затруднит, вы не могли бы как-то объяснить, почему вы так уверены в нашей неуязвимости? Мне бы не хотелось, чтобы у людей, которые меня спасли, начались неприятности из-за меня...

Женщина, несомненно, волновалась, да и нервы у нее были явно раздерганы, но она держала себя в руках - видимо, не желая ссориться с хозяевами корабля, на котором находилась.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение War Doctor » 23 сен 2014, 20:00

- А зачем мне что-то доказывать? Разве само мое поведение не доказательство? И если бы было иначе, то флот уже должен мчаться сюда.
Воин не хотел демонстрировать все возможности Т.А.Р.Д.И.С., в конце концов этой девушке он ничего не должен.
- Если хочешь, можешь считать меня старым маразматиком, но мне действительно все равно.
Впрочем, информация о форсерах заставила задуматься, не смогут ли обнаружить Т.А.Р.Д.И.С. по ментальному полю. Но в любом случае он будет предупрежден заранее.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение Eglenn » 23 сен 2014, 20:06

(ну все, спать пора, отвечу завтра)

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение Unnamed » 23 сен 2014, 20:45

ТАРДИС сместилась на одну секунду назад во времени - но секунду назад в этой системе имперский флот тоже присутствовал.
В норме его радары скорее всего пропустили бы столь малый объект, как полицейская телефонная будка - но в данном случае они искали капсулу, которая была как раз примерно такого размера. И стандартное разрешение было повышено в несколько раз.
Офигевшие имперцы увидели, как в системе появляется ВТОРОЙ малоразмерный объект - а спустя секунду исчезает первый.
Что в таких случаях обязан подумать нормальный капитан, не верящий в привидения и путешественников во времени?
Разумеется, он предположил, что кто-то ведёт с ним радиоэлектронную игру с использованием зондов-обманок. И послал звено истребителей посмотреть, что там творится, собственными глазами.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение War Doctor » 24 сен 2014, 01:43

(Unnamed, Т.А.Р.Д.И.С. стала невидима, а на долю секунды смещено время во внутреннем трансцендентном пространстве, чтобы телепатически было не отследить. Смещения на секунду не было нигде написано, объект просто должен исчезнуть с систем слежения флота. А когда прячется во временном кармане в секунде от настоящего, это как в сериале были спрятаны АТМОС, в секунде ОТ ЛЮБОГО момента времени.)
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение Eglenn » 24 сен 2014, 14:17

- Не хочу вас огорчать, Док, - сказала Айри, глядя на экран, - но они вообще-то мчатся. Не знаю, нас они заметили или вообще...
"Мятежница" тем временем поднялась - и подошла к консоли, попутно озираясь с возрастающим удивлением.
- Еще бы. Они ведь знают траекторию, по которой шел "Ликтор". Они знают, в какой момент отделилась капсула, и где в этот момент был корабль. Они знают, какую скорость может развить капсула после отделения... Выходит относительно небольшая сфера... вот к этой сфере они и побежали. И когда они обсядут эту сферу, я бы и кредита не дала за нашу безопасность. Скажите спасибо, что тут поблизости нет региональных центров, а то бы и форсера притащили...
- А было бы забавно позволить им нас найти, а потом прыгнуть у них из-под носа...
- Прыгнуть? - насторожилась Таллина.
- Ну да. Это прыжковый корабль. С очень классной навигацией. И живой, кстати, слушается только хозяина, - Айри кивнула на Дока. - Он, конечно, того... Горячий галлифрейский дедушка... но мужик хороший, так что не думайте, что мы вас выдадим. С Империей у нас никаких терок нет, но мы ей и не подчиняемся, а на эти два лимона нам плевать - подумаешь...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение War Doctor » 24 сен 2014, 15:37

- В данный момент мы все равно невидимы, а у кого-то слишком длинный язык. А вот за их действиями стоит понаблюдать.
Т.А.Р.Д.И.С. «выплюнула» вскрытую спасательную капсулу, а после отпрыгнула в сторону на 1 а.е.
- Пускай теперь поломают голову.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение Eglenn » 24 сен 2014, 15:59

- Прыжковый корабль, - сказала Таллина,внимательно глядя на Доктора. - Прыжковый корабль - это хорошо... даже очень хорошо. И идея хорошая. Что они решат, интересно, когда найдут капсулу, причем раскрытую? Там не понять, раскрыто изнутри или снаружи... А знаете, могут решить, что я покончила с собой и шансов найти тело очень мало... Хорошо бы так и решили. А вы что, действительно настолько не в теме... - она запнулась.

- А откуда нам быть в теме? - возразила Айри. - Мы тут совсем недавно... наугад скакнули, можно сказать. Нет, про форсеров и "чистку" эту я-то знаю... Док, короче, тут так было. Про Палпатина и вы, наверное, уже слыхали; форсеры - это "экстрасенсы", "владеющие Силой"... сверхчеловеческие способности, в общем. Их очень мало. И был с древности такой Орден Джедаев, где искали форсеров и их обучали всяким благим умениям. Считалось, что Орден стоит над государством и помогает бороться со злом. А Палпатин же ситх, и как только он пришел к власти - велел всех джедаев перебить , а кто уцелел - за ними начали охоту, и два варианта: или они служат Империи, или ... ну вы понимаете. И этим занимается в Империи их местная инквизиция.

- Только я не джедай, - поправила Таллина. - Мне и десяти лет не было в год Великой Чистки. Не успела пройти обучение. Так что все самоучкой... Пока не попалась. В последний год , когда к власти пришел Регент, многих похватали...


Вернуться в «Прочие планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей