Заброшенный сорд. Станция.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Заброшенный сорд. Станция.

Сообщение Eglenn » 20 мар 2013, 10:14

За прошедший год можно было и вовсе забыть, что Корнелия Палпатин – женщина.
Безукоризненный исполнитель, один из лучших пилотов в Ядре, командир смертельно опасного отряда – словом, военный: существо бесполое. Сейчас же Шнайзель мог увидеть воочию и несомненно, что природа (или гены?...) наделила его сестру данными, с которыми она могла бы блистать не только в кабине тайфайтера. На Корнелии было платье – длинное, изящное, хотя и не вычурное. Пышные фиолетовые волосы падали на полуобнаженные плечи.
Похоже, и Корнелия слегка устала от своей любимой работы. А может быть, просто хотела расслабиться – в безопасной обстановке, рядом с одним из тех немногих, кому могла доверять…
Но взгляд оставался прежним, обычным: резким, цепким, с затаенным глубоко внутри, готовым вспыхнуть в любой момент огнем.
И юлить, играть словами Корнелия не умела. Встретилась глазами со Шнайзелем.
- Какой же ты все же отшельник, милый мой брат. Нет, впрочем, ты – главный хитрец. За это тебя и люблю. Ну, что у нас нового, хорошего-плохого?
- Главный хитрец сейчас сидит в Императорской Цитадели на Биссе, - мягкая улыбка принца Шнайзеля, как обычно, не содержала и намёка на гнев или зависть. Корнелия не могла припомнить случая, чтобы её старший брат вышел из себя по какому бы то ни было поводу. У некоторых вообще возникало впечатление, что он следовал кодексу джедаев. - К сожалению, новостей для тебя у меня немного. Но зато они хорошие. Закончена работа над "Смертельным градом".
Такое название носил новый корабль-носитель, который учёные Шнайзеля обещали разработать для Корнелии и её эскадрона.
- Действительно неплохо, даже раньше, чем я ожидала, - Корнелия уселась в кресло, оказалось, что платье ее с высокими , до бедер, разрезами, а под ними - леггинсы, и изящные женские сапожки на каблуках. - ТТХ обещанные, ничем не пришлось жертвовать в разработке?
- Всё как рассчитывали, мои учёные недаром свой хлеб едят. Это модифицированный авский линейный миноносец. Вместо мин он запускает капсулы с СИД-истребителями. Кроме того, на него установлен нормальный имперский генератор щита, а не эти авские бумажные экраны. Правда, он конечно стал вдвое тяжелее, но при необходимости генератор можно сбросить, тогда планарная скорость становится даже на несколько дийр выше, чем у обычного линейного миноносца.
- И значит, работать можно будет непосредственно на планаре, - понимающе кивнула Корнелия. - А что насчет серийного выпуска?...
- Поставить этого красавца в серию можно хоть сейчас - вот только пилотов нужного класса на флот таких не наберёшь. Бой в кластере - это ведь совершенно особые требования. Атакуемый корабль нельзя взрывать - иначе его кластерный генератор прекратит работу и вся эскадрилья мгновенно разлетится на элементарные частицы. Нужно аккуратно посрезать ему генераторы щита, электромагнитные, лазерные и антипротонные орудия... после этого в кластер входит союзный штурмовик, который и проводит добивание, а заодно забирает эскадрилью обратно в собственном кластере.
- Пилотов нужного уровня или близкого к нему, быть может, и реально найти и обучить до совершенства. Но этим нужно заниматься... тратить время и силы, понимать в деле, а я одна не могу распасться на сотню экземпляров. Этот проклятый год! Нам нужны союзники, как никогда нужны, иначе твой хитрец Тремейн дотянет до нас руки первым, и погубит все, что создавал отец... Мир с Ав, к тому идет!..
- Это логично, - пожал плечами Шнайзель. - Мир ему выгоден - позволяет перенаправить все ресурсы на борьбу со внутренними врагами, то есть с нами. Я ожидал от него этого хода с самого начала.

- Многие из верных людей отца готовы воспринять это, как плевок в лицо. Я уж не говорю о себе... От Тремейна - хорошо; но когда собственная сестра выставляет тебя за порог на виду у всего Ядра... - Корнелия передернула плечами: видно было, что эта рана до сих пор не затянулась: удар был нанесен по самому больному - по уважению, по самолюбию. - Брат, милый, ты хитрее меня, ты политик, скажи, со своей умной высоты: что же нам делать? Неужели и ты предложишь лишь смириться?

- Смиряться можно по-разному. Можно подставить под удар голову... а можно пропустить удар, чтобы он пришёлся в пустоту, и тот, кто бьёт, потерял равновесие. Мы пойдём вторым путём. Тремейн хочет мира с Ав? Прекрасно. Пусть его подписывает. Обязательно лично, своими руками и под голокамерами. Он получит растущее недовольство среди аристократии, а к нам побегут миллионы профессиональных военных, которым будет нечем заняться.
- Но он не глупее тебя, и должен понимать это, и предусмотреть, каким-то образом смикшировать этот эффект, - заметила Корнелия. - А ты не думаешь, что он может таким образом заодно выявить всех нелояльных, чтобы потом разом от них избавиться?
- Глупее, сестрёнка, гораздо глупее. По крайней мере на моём поле игры. Он раскрывает больше моих шпионов, чем я его - тут профессиональные навыки на его стороны, с Инквизитором мне не тягаться. Но в политике... он дилетант, Корнелия, способный, но дилетант. А я этому учился с детства у отца. О моей нелояльности он и так в курсе... только не может добыть доказательств, чтобы ликвидировать законно. Чтобы "избавиться от нас разом", ему придётся развязать гражданскую войну, а на это он не пойдёт.

- Мне бы твою убежденность, брат. Когда не могут добыть доказательства - создают их сами... загоняют в безвыходную ситуацию, чтобы враг совершил нечто нелояльное, и его ухватить...
- Верно. Вот он и пытается загнать меня в такую ситуацию. А я, в свою очередь, ставлю туда же его. И если он будет настолько глуп, чтобы открыто подписать мир с авами - с вероятностью в восемьдесят три процента я успеваю первым. В противном случае у меня только шестьдесят восемь процентов победы, и двадцать один ничьей.

- Эти проценты напоминают расчеты дроидов-секретарей , - усмехнулась Корнелия. - Трудно учесть все факторы... А эти его форсеры-союзники-непоймичто... о них известно что-то новое?
- Известно. Они не с какой-то затерянной планеты, как мы думали. И не выращены в пробирках, как предполагал один мой аналитик. Они из другой Вселенной.

Корнелия только присвистнула.
- Брат... Ты серьезно? Откуда такое взято? Это же какая-то фантастика...
- Есть у авов одна планетка, где проводились запрещённые эксперименты с физикой пространств... Именно туда Сила и понесла Тремейна пошпионить, когда он ещё был мальчиком на побегушках у отца. Как ему удалось оттуда унести ноги живым, да ещё прихватить трофеи - не знаю. Может быть, он ещё тогда сторговался с синеволосыми. Но трофеи оказались полезные.
- Этот с кем угодно готов сторговаться, была бы сходной цена, - проворчала Корнелия. - И что, трофеи ему так верны, что стали верными слугами?
- Это как раз неудивительно. На ломке форсеров он собаку съел, когда мы ещё детьми были...
- Форсеры, форсеры... дай сообразить. Там что же, на этой планетке, специально форсеров в другой вселенной выискивали?
- Подозреваю, что они выловили очень много всякого странного зверья... а Тремейн просто утащил у них то, на чём специализировался.
- Подозреваешь? Просто сам понимаешь - о неприятных сюрпризах лучше бы предупреждать заранее....
- Подозреваю. Точных фактов у меня нет - почти вся отцовская агентура на территори Ав отозвана или заморожена, а к тем, что ещё продолжают работу, очень трудно достучаться - все связи контролирует Тремейн.
- И все же ты так уверен в своем преимуществе, что даже худший для себя вариант оценил в 60 с лишним процентов....
- Так я же не с авами воевать собираюсь, - улыбнулся Шнайзель. - Это наша, внутренняя разборка. Большинство внешних козырей у него, зато внутренних у меня не меньше. А пользоваться ими я умею гораздо лучше.
- Но ты же понимаешь, что в случае неудачи тебя... - Корнелия выразительно провела рукой по горлу.
- Конечно, - Шнайзель рассмеялся. - Как будто у нас в семье когда-то было по-другому. Кстати, о семье... ты знаешь, что наш потерянный братец всплыл у его трона?
- Ты ведь знаешь, что не знаю. Каким образом "всплыл"?

- У Регента новый аналитик. Настоящее имя неизвестно, но сообщения от него исходят под псевдонимом "Дарт Зеро". Представь себе, под этой маской никто иной, как наш обидчивый младший братик Лелуш...
- Чтоооо?!! Лелуш ? Зеро - это Лелуш?!
- Он самый. Обиженный сыночек Марианны... паршивая банта в нашем стаде... у которой мне никогда не удавалось выиграть больше двух партий из трёх.
- Знаешь, мне не нравится обилие необычных талантов близ Тремейна. Вначале эти, двенадцать форсеров, теперь этот обиженный повстанец-перебежчик начинает ему служить...
- Он воюет так, как умеет. На это его всю жизнь натаскивали - искать необычные таланты и привлекать на службу...
Шнайзель лучезарно улыбнулся.
- Ну а я воюю так, как учили меня... так же, как и ты. У каждого своё оружие. У Тремейна психоломка, у тебя истребители, у меня - связи и деньги...
- А хорошо бы укомплектовать пилотажные группы форсерами, - Корнелия мечтательно улыбнулась. - Как это было когда-то у республиканцев... в той их знаменитой первой победе...
- Ты имеешь в виду Битву при Явине? Там у них был только один одарённый, к тому же необученный - Люк Скайуокер. Но Звезде хватило и одного...
- О чем я и говорю. Это все же нельзя назвать случайностью. Такой пилот может сыграть критическую роль в важной операции. И знаешь, когда я единственный раз видела одну из этих форсеров рядом... Маленький нюанс, но, может быть, важный... Эта женщина бросила при мне Пестажу всего одну фразу, но так, словно приказывала ему, а не была просто охранником...
- И как на это отреагировал Визирь?
- Я тогда не могла пробиться к нему, она велела ему принять меня... - Корнелия пожала плечами, - и он принял. Вот... не знаю, пустяк это или показательный фактор.
- Обладающим Силой часто свойственно воображать о себе больше, чем они стоят на самом деле. Мы ведь это по себе знаем, верно, Корнелия? Но ты права в главном... мы проигрываем ему по количеству одарённых...
- И хотелось бы восполнить этот недостаток, верно.
- Двенадцать одарённых... по числу машин твоей атакующей эскадрильи... Один у меня есть... Ещё пару я могу выдернуть из-под носа у Тремейна... Но остальных восемь тебе придётся найти самой.
- Предлагаешь мне освоить профессию инквизитора? - засмеялась Корнелия. - А учебника по этой дисциплине заодно не приложишь?
- Нет, я предлагаю искать в той области, в которой ты превосходишь всю нашу семью. По талантам к пилотированию. Ищи тех, кто летает так, как не может летать. Пересмотри досье всех пилотов своего эскадрона - возможно, кто-то уже там. Объяви новый набор молодых талантов в своё крыло. У меня есть несколько сотен бесплатных центров игровых автоматов-симуляторов - посети их и проведи там парочку показательных дуэлей.
- Вот уж в последнем мне воистину не будет равных, - усмехнулась Корнелия. - Может быть, поискать за пределами Ядра? Там ведь, надо полагать, свои "вербовщики" могут бдить - республиканские и кто еще знает, чьи... Что там у Республики слышно в последнее время? Никогда не знаешь точно, откуда ожидать угрозы.
- Поищи и там тоже. Судя по статистике, рождаемость форсеров в Ядре примерно на тридцать процентов ниже, чем в спиральных рукавах... Но как ты понимаешь, там придётся играть по правилам Тремейна и не поднимать лишнего шума. Нам, собственно, тоже пока не выгодно, чтобы они узнали о Биссе, пока мы тут делим власть.
- Естественно. Ты не против, если я задействую своих доверенных лиц в этом поиске?... В одиночку немногое найдешь в таких масштабах...
- Конечно, привлекай всех, кого можешь. Возвращайся через пару месяцев - у меня будет для тебя два важных задания.
- Пара месяцев - большой срок по нашим временам... Ну что ж, может быть, это будет интересным поиском и позволит взять реванш. Обыграть Тремейна на его поле - это стоит и года поисков.

Вернуться в «Прочие планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость