Каасир

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Каасир

Сообщение Ранкорн » 27 янв 2013, 18:17

Отряд вошел в лес. Он насчитывал десять человек. Во главе его стоял здоровяк со странным доспехом черного цвета. С сервомоторами. Каждое его движение звучало на лес мерзкими техногенными звуками. Другие девять его сопровождающих шли гораздо тише и больше напоминали тени. Тоже в доспехах и прочее. По середине колонны шел Лейтенант - следопыт. Райман. Он-же Теневик.
"Блин, этот железный обалдуй распугает всех людей в округе! А еще чертова планета! Вот зачем нашему командованию она понадобилась? Хотя бы дроида анализатора вперед нас пустили".
Вскоре отряд значительно углубился в лес, оставляя метки и вешки.
Отряд заметил вспышку.
-Открыть огонь, командир?
-Нет. Райман, посмотри. ВОзможно это сигнальный огонь разумного существа. Тревога нам не нужна!
-Иду.
От отряда отсоединился человек и пошел в сторону вспышки.
Когда Исиль открыла глаза, то первой мыслью было «получилось», а вот вторая ей совсем не понравилась «Где я?». Хотелось пить и очень сильно есть. Растрата энергии далась неприятными ощущениями в области сердца.
Девушка расслабилась и огляделась вокруг. А вокруг был лес, обычный лиственный. Исилиэль присела и всмотрелась во тьму. Лес не казался очень старым, стволы были толстыми, но относились к быстро взрослеющим деревьям. Вокруг было полно ростков и кустов. На земле под деревьями был мох и опавшие листья, благо они все были мокрыми, так что в случае если она решит пройтись, то не издаст ни звука. Исиль обрадовалась, что оказалась в лесу, это значит, что если она сможет договориться с лесом то у неё будет временное убежище, пока она не поймет где находиться.
Сняв психощит, она внимательно осматривала пространство на предмет живых. В дереве рядом было полно птиц, сзади семья белок, а под кустом спряталась лисица. Раскручивая дальше свое восприятие, она почувствовала живых – небольшой отряд, от него отделилось существо, и он направлялся сюда. Один. Надо уходить из этого места. Оглядевшись по сторонам, она доверилась интуиции. Она в детстве мечтала стать лесным стражем, потому подолгу проводила время в лесу. Нужно верить интуиции и лесу. Она не обманет эльфа. Тихим шагом, уйдя влево, от идущего к ней существа, и отбежав на пару десятков шагов, она остановилась и прислушалась.
Существо было замечено Райманом на восьмом шаге. Да он определил то, что это гуманоид, но больше из-за скорости он сказать не мог. Следопыт поморщился. Серебряная обтягивающая броня, так похожая цветом и блеском на его медаль "За отвагу!".
"Блин. Ситуация накаляется. Меня заметили, а я пока собрал слишком мало данных. Это ставит меня в плохое положение..."
Он не подал виду и решил пойти на уловку. Он прошел мимо, сделав вид, что незаметил эльфийку. Остановился и начал аккуратно исследовать местом, изображая из себя само спокойствие. Да и разум его был всегда спокоен. По крайней мере на задании.
«Отсутствие связи». - Сообщил биокомп. «Физическое состояние организма – обезвоживание, сильное истощение, повреждений нет.»
Исилиэль часто и поверхностно дышала. Разумный был спокоен, расслаблен. Она чувствовала интерес охотника, не более. Было два варианта развития событий: 1. Сдаться и посмотреть, что будет дальше. 2. Попытаться избежать встречи. Хотя в её положении это будет сложно. Что у неё было? Биокомп в голове, свои собственные мозги, форма аарн – полезная вещь, эмато-телепатия и магия. Исиль поморщилась. Сил на магию у неё не было. Вообще её очень удивляло происходящее. Телепортироваться она могла на небольшие расстояния, не потому что сил не хватало, а потому что знаний было мало, но это не отнимало у неё так много энергии. А сейчас она чувствовала себя беспомощной и очень уставшей.
Поняв, что его уловка... вроде удалась он незаметно начал приближаться к девушке. Он знал ее местоположение с точностью до десятка метров... Ну а ее серебреная одежка дожна была ее прекрасно выдавать. В отличии от его черной. Он остановился и пользуясь своей незаметностью провел первый внешний анализ. Девушка. Красивая. Странные рудименты на ушах. Приятные глазу формы.
Он аккуратно вышел из-за дерева.
-Не двигайся детка или я шарахну по тебе из подствольника. Медленно, личиком в деревце и руки за голову.
"Хм... Больно подозрительно... Почему такая девушка в глуши, да еще и без оружия? По крайней мере я такого раньше не видел!"
Решение пришло само. Сильный охотник и пока еще слабая жертва. Весь в черном – хорошая маскировка в темном лесу. Она об этом не подумала. Её серебристый «наряд» для этого подходил плохо. Он что-то сказал, но эльфийка не понимала языка. Считать из мозга знания языка было делом недолгим.
«Провести сканирование языка».
«Принято. Начинаю».
Она подняла руки вверх. В руках у человека, а по виду это был именно человек, было огнестрельное оружие. К сожалению, этому пункту своего образования у аарн она не уделяла внимание вообще. Объект не проявлял враждебности, только удовлетворение от хорошо проведенной охоты. В других обстоятельствах она с удовольствием повела себя по-другому.
-Ты тупая? Ебальник в дерево и отростки плечевые за голову! Или я так нашпигую тебя свинцом, что тебя родная мать не узнает! - Рявкнул он. Разумеется на своем родном. Это было достаточно красочно и красиво. А главное - очень пугающе. он выстрелил ей под ноги пулей. Кратерок был большой.
-Да детка. Это разрывные патроны. Они разрворачиваются в теле широкими лепестками... А учитывая калибр я вырву тебе все кишки с одного попадания.
"Если эта девка будет тупить я оторву ей голову и принесу ее командиру с извинениями"
«Закончено».
Язык звучал необычно. Если в среде аарн знание языка обязательным не было, то сейчас она поняла, что в её биокомп были загружены все языки на которых говорили разумные во вселенной. Этого языка не было, а значит… «Куда же меня все-таки закинуло?» Она выполнила приказ человека: повернулась к дереву лицом, встала на колени, медленно заложила руки за голову. Её немного испугало поведение человека, но в его мыслях и чувствах не было желания её убивать. «Вовремя закончена была запись и анализ языка». Мгновением раньше и кто-то знает что было бы. Включать психощит она не стала, его душа была душой пашу, как называли таких людей аарн, но удовольствия от убийства и уж точно мучений жертвы он не получал. Это была только работа, в его понимания. Было неприяно, но терпимо.

Он подошел к ней, взял ее за волосы. Под основание, чтобы не рыпалась и начал свободной рукой ощупывать. Ощупывал он, грубо говоря, все. Но холодно, по работе. Разумеется, как и любой нормальный мужчина, он отметил ее плюсы.
-Только рыпнись и я тебе скальп сниму. Ясно? - Рявкнул он. - Или нож воткну в спину.
Он действовал холодно.
-Странная на ощупь одежда... Хм... Пока снимать с тебя ее не буду. С отрядом разберемся.
"Будь это мужик - было бы гораздо легче... А тут я уже начинаю перегорать!"
Она дала мысленный приказ форме стать свободнее, но медленно, чтоб это не было заметно глазу. Сейчас у неё не было никакого желания вызывать вожделение. Она старалась быть поддатливой и спокойной, а главное не делать резких движений.
Дергал за волосы мужчина очень неприятно, но в свое время отстригать эту шевелюру она не решилась, хотя как воину ей было такое позволено. Но Ардул любил её волосы. Потом она оставила их в память о нем.
Сейчас она слепа как новорождённый котенок. Пытаться что-то узнать своими силами может быть опаснее. А сбежать она может в любое время, правда, когда силы вернуться, а для этого надо было поесть и выспаться. Так что девушка рискнула поверить своей интуиции и вести себя так будто она не владеет ни одним из возможностей аарн.
- Хорошо. Я не буду сопротивляться. – Неловко сообщила она.
Произносить слова было непривычно. Многие звуки казались неправильными.
Проведя досмотр и не найдя никаких подозрительных вещей и пистолетов он успокоился и отпустил ее локоны. Отошел на пару шагов.
Закурил. НУ и разумеется девушке не нужно было вставать. Приходилось лишь ждать. Она как раз чувствовала его внимательный взгляд и настоячивое направление железной дорожки "Ствол-затылок-конечная"
Фраза девушки заставила его поперхнуться сигаретой и старательно ее откашлять.
-Демон, я тебя сейчас пристрелю. Твои мозги украсят это деревце.
Он зашипел, но его лицо изображало произведение "А! Еб твою! Мне пришел зверек с ценным мехом!"
Он впервые сталкивался с такой странной и одновременно страшной девушкой.
-Встань и прими смерть достойно, сука! - рявкнул он пнув ее под ее аппетитную попку, чтобы шевелилась. Разумеется, он был испуган. А этот страх уже порождал агрессию.
-Говори, откуда ты знаешь мой язык!
Язык. Она не подумала об этом. Начальник разведки называется. Исиль встала и повернулась лицом к мужчине. Он был испуган, а от того мог выстрелить, а потом уж разбираться в происходящем. Нужно было успокоить его. Но как? Разве что заговорить на другом языке. Но как сделать, что он понимал её. Девушка решила проверить наличие знаний другого языка в его голове. Сканирование памяти привело лишь к тому, что у неё к горлу подступила тошнота. Да, потерять сознание сейчас было бы великолепно, но поиски её оказались удачными. Был еще один язык, его тут называли межгалактическим, основным. Знание его ей не помешает. «Сканирование», «Начинаю». А пока надо было сказать что-нибудь. Долгое молчание вызывает подозрение. Эльфийский подходит для этого очень хорошо. Слова на её языке произносились очень мягко, твердых звук было много, но и они произносились очень легко и мягко. Как песня без рифмы.
- Я не понимаю тебя.
«Завершено». Теперь она знала еще один язык.
-Отлично - ответил он уже на Бэзике. - Раз ты встала значит, умрешь хоть не как свинья! Мутант! Знаю я вас таких, похитителей сознаний!
Он рычал, а страх уже переходил в неподдельную ярость.
-Пошли к арке. Сделаешь хоть шаг в сторону от маршрута - расстрел. Ясно?
Он уже не боялся. Для убеждения - он оголил штык нож на своем автомате.
-Нечистая тварь. - Спокойно сказал он, указав куда ей идти.
«Двух смертей не бывать, а одной не миновать». Лучше бы она осталась там в своем мире, хотя здесь они не знают, что она маг, а там бы быстро заковали в наручники из нужного металла. Она шла вперед, стараясь идти мягко, шуршать листьями. Слабость давала о себе знать, шаги её были тяжелыми. Но она не показывала своего состояния. Покажешь слабость и зверь кинется. Она чувствовала человека за спиной, его настороженность.
Он шел, держа ее на мушке. Еще сообщил по рации о том, что поймал ее. Отряд обещал вернуться через пару часов. Слишком далеко зашел.
-Если с моим отрядом что-то случиться я натяну тебе клитор на уши! - Рявкнул он - Села быстро... Хотя.... Сядь на корточки. Быстро!
Он еще и автоматом пригрозил.
"Ничего, после такого ты точно быстро от меня не убежишь... Да и фигурку улучшишь, демон."
Она села на корточки, стараясь дышать медленно и вдумчиво. Тошнило ужасно. Теперь она знала, что чувствую аарн, когда читают мысли пашу. Так что не сказать, что эмпато-телепатия это здорово, скорее очень портит аппетит и самочувствие. Она спрятала лицо в коленях, сзади очень удачно оказалось дерево, о которое она легонько оперлась. Отслеживание человека помогала эмпатия и слух. Терять сознание нельзя было, еще пристрелит, чтоб не мучиться.
-А теперь двадцать прыжков на корточках. Уж от меня ты теперь не убежишь, зараза! За тебя живую мне дадут отгул. - Спокойно сказал он.
Он считал ее чужаком. Не доверял ей. В его мыслях шел спор. Он знал, что она - сильный противник даже в таком состоянии, но и жалость у него была. Пока - был твердый расчет. А именно - загонять ее, чтобы не быстро двигалась, а дальше можно просто поговорить.
Она начала прыгать. А был выбор? Но на десятом прыжке её стянула рвота. Резко отвернувшись, она закашлялась. Желудок то был пуст. Успокоившись, она продолжила прыгать. Когда досчитала до последнего двадцатого прыжка, она всей спиной оперлась о дерево. Ноги мелко подрагивали, частое дыхание волновало грудь, сердце в голове стучало.
По ощущениям и по виду костюм уже не так обтягивал, был скорее простым комбинезоном. Она приказала остановиться. Дальше было бы сильно заметно, а так он чуть более свободно лежал на ней, обтягивая, но не анатомически, а мягко.
-Забавная одежка, форму меняет. - Спокойно сказал он. - Продышалась? Еще двадцать. Пока не надумаешь говорить кто ты и что за гадкое существо. И лучше говори, пока я тебя в жертву не принес.
Он убрал автомат и уселся на землю в десяти шагах.
-Я слежу за каждым твоим движение, не забудь.
"Черт, а ведь мне понравилось ее обыскивать..."
- Я эльф. Зовут Исилиэль.
Хуже от этого вряд ли станет, а вот прыгать не было сил вообще. Она и раньше бежать не собиралась. А сейчас не было сил. А еще её воротило от желания человека. Но одевать психощит она стойко не желала. Хотя, когда придут его товарищи, придется.

-Забавно. Об Эльфах я еще не слышал. Ты живешь на этой планете? - Спросил он, уже дружелюбнее улыбаясь, откинув мысли о фигурке девушки и теперь сосредоточившись на общении. Еще его волновал факт, что девушка может, обидится в общении, и он начал аккуратнее подбирать слова.
-Итак, Исилиэль. Я Райман. Но ты можешь звать меня Теневик.
- Нет, я не с этой планеты.
Лучше говорить правду. Вплетая ложь, чем попасться на какой то мелочи. Его мягкость девушку не обманула. Поведение его изменилось, но внутри он был еще напряжен.
Вскоре подошел и отряд. Хотя девушка услышала этот металлический скрежет за долго до его появления
-Теневик, ты отловил аборигенку?
-Это хуже... Она знает наш язык, бэзик и прочее! Это ужасно! Я даже не знаю, что с ней делать!
-Ничего страшного. В лаборатории с ней уж точно разберутся. Как с крысой.
-Она вообще не с этой планеты.
-Значит, помочь она нам не может. Как жаль.
Человек в странном костюме с серо приводами взял эльфа за плечо. Тряхнул ее как пушинку. При этом рука очень больно сжала ее милую руку.
-Ты пойдешь с нами. Ясно?
Уловив приход отряда - она попыталась на расстоянии понять, о чем они думаю, но быстро прекратила свое любопытство, потому что к горлу подкатила желчь. Поставить психощит было просто необходимо. Отчего лицо стало холодным, даже как будто неживым. Ей иногда казалось, что лицо застывало, как будто замерзало, теряло чувствительность. Но нет, это была обманка. Хотелось руками потереть щеки, неприятно.
Попытки сделать больно не отразились на лице, но девушка резко выдохнула. Рыцарь называется. В своем мире она уходила от чудовищ и посильнее, а попав к аарн - стала слишком беспечной.
- Ясно. – девушка не сопротивлялась. Лучше вести себя покорно и спокойно, а потом просто уйти. Слова о Лаборатории ей не понравились, но сейчас пытаться сбежать было самоубийством.


-Может хватит тебе издеваться над девушкой? - Заметил Теневик мягко. - Как никак она будет лучше говорить, если мы будем мягче с ней?
Он заметил перемену в лице девушки и поморщился. Эта выходка ему не совсем понравилась.
-СХодите по маршруту два, а я пока покормлю нашу милую гостью. Может после еды она станет гораздо разговорчивее.
Глава отряда фыркнул и ушел за холм. Он достал сухпаек и вручил девушке из него батончик шоколада.
"Бедняжка, надеюсь, руки тебе он не переломал..."
-Позволь я осмотрю руку, Эльф.
- С рукой все нормально. Останутся только синяки. – Покачала головой Исиль.
И приняла еду от Теневика. Вряд ли её собираются тут травить. Да и сейчас она чувствовала себя глухой и слепой. Но снимать психощит даже не думала. Ей позарез нужно было время. Узнать куда она попала, накопить силы, чтобы еще раз воспользоваться нитями вероятности и телепортироваться отсюда.
-Я тебе не враг, Исилиэль.
Он протянул девушке рис с горошком. Там было еще мясо, чем-то по виду напоминающее свинину. Это было добавкой к шоколаду. Все-таки девушки они живут не на одной миндалинке.
-Ешь нормально, а то еще умрешь от голода....
"И мне опять оставаться с этими чурбанами"
Отряд вернулся. Теневик подал руку эльфу, помогая встать и вскоре просто взял ее на руки. Ибо совесть его загрызла и жалость тоже.
"Загонял бедняжку прыжками, вот как она пойдет теперь?"
Исилиэль ----->>>> Неизвестно
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Вернуться в «Прочие планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей