Звездные Врата

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 06 дек 2008, 14:47

Изображение

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 08 дек 2009, 14:56

База Лагранж ============>
Врата в небольшой пещере холма вспыхнули воронкой портала и из них торжественно появился Кайл Дорнез. Появление остальных было менее отрепетировано, но всё равно достаточно эффектным. Анор, Итиль, Барт Аллен и Сэсил Винтербек выпрыгнули следом и осмотрелись.
- Ха, прямо ностальгия берёт, - глубоко вздохнул Сэсил.
- Ух, никогда не был тут, - Барт окинул взглядом саванну, раскинувшуюся за выходом из пещерки, - Столько пространства...

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 08 дек 2009, 15:08

- Я так и знал, - брякнул Анор, направляя сей БРЯК к Итиль. Девушка качнула головой.
- Ну что, кто быстрее до лужайки? - бодро предложила девушка. Потом сообразила, что тут нет никакой лужайки, тогда она тыкнула рукой в холм, находящийся на отдалении. - Всмысле, кто первый до холмика?

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 08 дек 2009, 15:55

О, это она зря сказала. В глазах Барта Аллена блеснул нехороший огонёк, и прежде, чем хоть кто-то успел сказать "О, черт" он был уже у подножия цели, оставив после себя только завихрение в воздухе.
- Хм, похоже, предложение поддержано, - присвистнул Кайл, - Хорошо, расположимся там.
Он подхватил сумку с провизией и прочим и лёгким бегом направился следом.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 08 дек 2009, 17:28

Анор и Итиль звонко рассмеялись. И довольно быстро, но не используя Силу, побежали к холму. Для них это была борьба давнишняя, успех был всегда переменьчивым. И обычно их одергивала Эларик, ограждая от "грубых приемов".
Теперь такого заслона на их пути не было. Вот Анор полетел кубарем, споткнувшись о ногу Итиль, "случайно" оказавшуюся там, а потом Итиль пропахала носом землю, схваченная за ту самую ногу Анором. У одного появилась ссадина и здоровенная шишка, у второй разбит нос и кровь ручьем.
Но оба смеются, как небывало.
- Я вторая!
- Нет Я!
- Да ты неуклюжий, куда тебе...
- Ах, ты, маленькая...
Завязалась небольшая патосовка между двумя хохочущими подростками.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 08 дек 2009, 20:13

- Ну же, не надо, - постарался успокоить их Кайл, - Вам надо быть целыми на этих упражнениях.
Сам он отстал ненамного от парочки, и только Сэсил шел неторопливо, видимо просто ленясь перенапрягаться.
Итиль и Кайл успокоились, хоть и продолжили пихать друг друга локтями. Девушка остановила у себя кровь и чуть сростила ссадину у Анора.
- Простите Учитель, - сквозь слезы смеха проговорили оба.
Кайл опустил сумку и размял плечи, несколько раз ударив воздух кулаками. После чего, посмотрев всё еще идущего Сэсила, сказал:
- Ладно, эти двое найдут, чем заняться. Давайте начнём помаленьку.
- Ээээ... А что именно делать то? - спросил Анор, повторяя разминочное движение за Кайлом. Дорнез еще немного размял ноги и полез в принесённую сумку, вытаскивая пару длинных ковриков. Расстелив их прямо на земле, он уселся скрестив ноги и кивком пригласил Анора и Итиль присоединиться.
- По сути, абсолютно ничего, - улыбнулся он.
С кислыми мордами они оба сели.
- Не говорите, что сейчас мы будем упражняться в приминении мыслеречи, учитель... - уныло проговорила Итиль.
- Нет, я не знаю, что это такое, - качнул головой Дорнез, - Сейчас мы будем настраивать вас на гармонию с Силой и миром вокруг.
- Ну, это вроде не сильно обнадеживает... - чуть менее уныло ответил Анор.
- Нужно расслабиться? - спросила Итиль.
- Да, расслабьтесь и просто слушайте, - произнёс Кайл, - Отпустите свои чувства, и позвольте Силе течь сквозь вас.
Подростки расслабились, используя разные способы. Итиль представила себе один из садов Алаитка, самый крачивый по ее мнению. Анор же представил одну из эльдарких девушек. Он не мог сказать, что влюблен в нее, но она действовала на него расслабляюще. Кайл продолжил говорить расслабляющим гипнотическим тоном.
- Позвольте себе течь по потокам Силы, почувствуйте её. Она повсюду, окружает и связывает нас. Когда я тренировал Сэсила и Лериана, я завёл их в нижние уровни лесов Кашиика, где буйная жизнь позволяла легко ощутить и коснуться Силы. Вам это не нужно, поэтому сейчас мы здесь. Взгляните на эти равнины. Они были безмятежны из века в век. Пожалуйста, почувствуйте это.
Итиль и Анор скользили по потокам Силы, как этого просил Кайл. Чувствуя себя полностью расслабленными и умиротворенными, они смогли вспорхнуть в небо и осмотреть равнину, чувствуя каждую травинку. Вот степь кончается и начинается лес... Вот странные длинные листы, вот вроде пасть и лапы... Что?!
- Здесь что-то не так... - нахмурившись, но не открывая глаз, высказала их с Анором мысль двушка.
Кайл, несмотря на свою эмпатическую глухоту, ощутил беспокойство Итиль.
- М? Что-то? Давайте помогу...
Подростки ощутили, как от Дорнеза распространились волны абсолютной гармонии и безмятежности, сглаживая их восприятие, позволяя сосредоточиться еще сильнее.
- Там лес... Таких лесов не бывает... - пробормотала девушка, продолжая сеанс.
- Покажи пожалуйста, - попросил Дорнез, - Представь, как ставишь точку на карте.
- Угу...
Она представила карту местности и поставила жирную красную точку, в воображаемую, конечно. Кайл уцепился за установленное соответствие и резко открыл глаза, соединяя своё зрение с этой точкой.
- О, черт! - гармония, исходившая от Дорнеза, дёрнулась, как сигнал прерванный помехами. Внезапное видение месива конечностей, челюстей и хвостов кого угодно собьёт с ритма.
- Тааак, - немного придя в себя, протянул Кайл, - Окей, ты права. Тут что-то крепко не так...
- Можно предположить, учитель? - подал голос Анор. Он все еще продолжал сеанс, Итиль же прервалась, обдумывая.
- Конечно, - дёрнул плечом Дорнез, параллельно поднимаясь на ноги, - Даже спрашивать не нужно.
- У эльдар мы учили их историю. У них были проблемы с инопланетной формой жизни, которая заражала окружающую среду и запускался процесс мутаций. По моему - тут нечто схожее.
Дорнез поморщился, вглядываясь в даль. Аура гармонии вокруг него восстановилась, но гармония теперь была иного рода, в которой угадывался звон мечей.
- Насколько это плохо? - серьёзно спросил он.
Анор открыл глаза и с испуганной мордой пошевелив губами выдал:
- Последний раз эти инопланетные формы почти уничтожили их мир-корабль... Не смотря на мобильное сопротивление и приличный флот защиты.
- Плохо... - подтвердил свои опасения Дорнез, стиснув кулаки. Аура вокруг него стала почти обжигающей, и неожиданно утихла, с принятым решением.
- Уходим, - коротко бросил он, - Сейчас.
- Уходим, - эхом отозвалась Итиль.
- Идем. Только... Ну, на счет момента времени того столкновения... - замялся Анор.
- Не имеет значения, - Кайл подхватил сумку, быстрыми движениями покидав в неё коврики, - Пока есть хоть тень враждебности, тренировки не будут иметь смысла. Барт! Иди, заверни Сэсила обратно, подготовьте Портал.
Аллена пронял серьёзный тон Дорнеза, поэтому он без вопросов снёс Винтербека на скорости хорошего флаера и оттащил его обратно в пещеру.
- Ну, может всетаки зантересует... - ответил Анор на ходу. - Йанден был подвергнут атаке в 39600-х годах, я точно не помню к сожалению...
- А то, что мы тут видели было сейчас, - с ударением на "сейчас" ответил Кайл, - Не теряйте время. Если вы можете ускорить себя с помощью Силы или других способностей - делайте это.
Анор и Итиль слегка ускорились и примчались к Вратам. Там они помогли Барту и Сэсилу активировать проход. Кайл тоже выстрелил собой во вспышке скорости, на мгновения исчезая с глаз и появляясь уже впереди, оставшись чуть позади только для того, чтобы проконтролировать ситуацию. Сэсил передал экстренный код на другую сторону Врат, чтобы их не распылило о диафрагму, и...
- Ок, идите, - крикнул Кайл, запрыгивая в пещеру.
Итиль и Анор не задумываясь нырнули в проход. Краем глаза парень заметил движение и посчитал, что это Кайл. Дорнез запечатал вход в пещеру щитом из Силы и, когда Сэсил и Барт прошли в портал, прыгнул следом. Врата закрылись прямо за кончиком его носа.
===========> База Лагранж.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 09 дек 2009, 09:46

------> Степь
То, что заметил Анор позади себя во время прыжка в Врата было совершенно не то, что он думал, не Кайл. Ликтор, скрываясь в своей маскировке хамеллиона, уже ждал их в пещере и проскользнул за двумя молодыми и более доступными особями в зев врат.
----------> Кладбище Алдерана

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездные Врата

Сообщение Eglenn » 03 мар 2013, 18:22

...Если Люку когда-либо раньше приходилось видеть залы Звездных Врат, то он мог заметить, что на амаррской базе зал оборудован довольно необычно: к нему вел довольно узкий коридор, сам зал шириной был ровно того же размера, что кольцо Врат, и вообще помещение наводило на мысли, что в этом участке пространства собрано столько "мер предосторожности", как будто хозяева рассчитывали на вылезание из Врат чего угодно, от бешеных ситхов до демонов ада включительно. На самом деле так оно и было: Врата оставались не только удобным транспортом , но и потенциально очень опасным объектом, спектр применения которого мог быть огромен... включая использование в качестве оружия.
В самом процессе включения не было ничего необычного - стандартное "лязганье" древнего и несокрушимого механизма Врат, стандартный выплеск "горизонта событий"... Правда, никто из группы прежде не пользовался Вратами - и потому на зеркальную гладь пленки смотрели с любопытством.
Шесть человек шло от амарр, шесть, включая Наталлу, от скаа... И Люк.
Тринадцать - счастливое число.
Наталла Йонис держалась рядом с Люком - было привычнее. Джедай чувствовал, что девушка волнуется.
- Канал установлен, - раздался голос диспетчера. - Счастливого пути.
- Люк, пошли? - позвала Наталла.
- Пошли. - взял ее за руку. - Выглядит необычно, согласен..
Наталла первой шагнула в зеркальную гладь, не закрывая глаз - она много слышала о визуальных эффектах при путешествии через такие тоннели, и было бы обидно не поглядеть.
И когда спустя секунду, на другом конце галактики, они рука об руку появились из зеркальной пленки Врат Дантуина - на лице у девушки застыло несколько обалделое выражение. Но тут же она поспешно шагнула вперед - чтобы на нее не наткнулись остальные члены группы. Но все же проговорила быстро:
- Но здорово-то как!... как полет!..
- Захватывающе. - согласился. На лице блуждала улыбка, почти столь же обалделая, как у Наталлы.

Следом из Врат вышла Эзия, одетая, как и все амарр, в обычную их форму - военного типа куртка с брюками, у всех почти одинаковые. Мария тоже обычно носила такую одежду. На лицах ее спутников-амарр никаких особых эмоций не было видно. Может быть, потому, что все в группе были капсулирами - и привыкли к похожим эффектам.
- Да, красиво, - произнесла она. - Однако странно, что Врата стоят вот так... в чистом поле. Я ожидала, что они будут на военной базе.
- Спросим - почему. Любопытно и правда.
Воздух сразу показался удивительно густым, живым после безвкусного воздуха космических сооружений. Меры биологической безопасности были приняты, поэтому дышать можно было без опаски подхватить какую-нибудь местную гадость... В небе прошли силуэты нескольких аппаратов.
- Осталось дождаться встречающих.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Звездные Врата

Сообщение Riko » 09 мар 2015, 15:26

В районе местоположения Врат высадилась группа техников вместе с тяжелой техникой. За несколько часов они демонтировали Врата и наборное устройство, погрузили его в транспорт и поднялись на орбиту.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Звездные Врата

Сообщение Sven » 11 май 2018, 19:06

С планеты Дантуин, стыбжены на RG9-7U


Вернуться в «Архив отыгрышей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей