Чертог хатта Фильбы

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чертог хатта Фильбы

Сообщение Sven » 07 фев 2011, 22:39

Три отряда вели наблюдение на чертогом с большого расстояния (8 км), каждые 5 часов меняя позиции. Посуточно, отряды меняли наблюдателей. В учёт принималась каждая мелоч, приезд в чертог важных гостей, завоз продуктов, завоз служащих в сфере услуг, выходы, входы служащих чертога, смена караулов на крышах, стенах и в бойницах, так же один из отрядов, проверил подземные полости рядом с чертогом, к сожалению был всего один тоннель, но он был завален и судя по всему давно. Сначала они сканировали поверхность, потом в ночь на вторые сутки наблюдения провели экспедицию, в которой и убедились, что тоннель- очень старый и говорил о старинности постройки - чертога. Наблюдение продолжалось, оно велось с разных ракурсов, отряды не скапливались более, чем до 3 человек. При изредка появляющихся любопытствующих, бойцы представляли из себя бродяг ищущих пропитание. Однако не все любопытствующие были такими пофигистами. Вечер первого дня наблюдения, на двух бойцов напали трое преступников вооружённых ножом и палками, с целью ограбления. Двое спецназовцев, применили к ним специальные навыки владения рукопашного боя, так же был устранён один бродяга - свидетель всего этого действа. Ни кто не должен был знать, что тут где-то бродят хорошие бойцы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чертог хатта Фильбы

Сообщение Sven » 17 фев 2011, 20:59

Около десяти суток плотного наблюдения дали свои результаты. Оперативники Синей Стрелы выяснили, что каждые три дня, Фильба встречается с главарями-сборщиками, которые передают ему как товары, так и деньги и рабов. Иногда он так же выходит в зону досягаемости во время вечерних прогулок, однако такие прогулки по дворцу бывают редко, за 10 суток наблюдения он появился на крыше дворца, оборудованной ложем, лишь два раза. Было решено устранить его во время выхода во двор, когда ему приносят дары, так как налогами это назвать было трудно. Особенно в дни, когда приходило много "дарителей" потому что, когда их было несколько Фильба не выходил из дворца и принимал их обычно внутри. Следующим шагом, оперативники продумывали пути к отступлению. Для этого позиции, с которых будет вестись одновременный залповый, снайперский огонь минировались по ночам, на расстоянии до 5 км вокруг. И бойцы пристально следили, чтоб проходящие бродяги не заходили на заминированные территории, дабы не выдавать их раньше времени. Помимо минирования, отряды продумали маршрут ухода, собственно Браво-8, уходили далеко в пустыню на север, по продуманному и исследованному маршруту, Альфа-1 уходили в трущёбы, Дельта-9 уходили в сторону гор, которые в том районе были скалистыми и являли собой самую идеальную среду для сокрытия диверсантов. Помимо прочего, эти три отряда имели контакт с другими, которые готовили отвлекающие акции в других частях планеты. Операция была намечена и час Ч приближался. Аналитиками была продумана психология действий преступников, конечно первой реакцией была бы агрессия и поиск убийц, но после, они бы начали делить власть, что спровацировало бы войну между ними. Так же медики отрядов проинструктировали снайперов по воросам анотомии хаттов. Будучи проинструктированны, снайпера точно знали куда им следует стрелять, между собой три снайпера трёх отрядов распределили работу. Они должны были ударить с трёх сторон, по трём жизненноважным точкам Фильбы и незамедлительно начать уход. Остальные члены отряда несли прикрывающую функцию, однако прикрывали они не от внезапной погони, так как чтоб осуществить такую нужно 1 вчислить мето-нахождение снайперов, 2 пробраться через минное-поле, отряды прикрывали снайперов на самый крайний случай за пределами минных полей на случай, если случайно попадётся банда преступников на их пути.

Операция "Объект 19" (Начало деятельности на Нар-Шаада)
I- Фаза.
В тот солнечный вечер, трое снайперов, с разных позиций наблюдали за тем, как перед воротами собираются даньщики Фильбы. В этот раз их собиралось около полу-сотни, поэтому Фильба должен был по логике вещей выйти и встретить их, в противном случае, операция была бы перенесена на следующий раз. Здесь было много главарей разных банд, которые тоже были в списке Синей Стрелы, но их время ещё не пришло, так как устранение Фильбы Хатта было первостепенной задачей. Для его внутренних тканей и активной кровеносной системы были приготовлены кинетические разрывные патроны с ядовитыми капсулами. Винтовки пришлось подвергнуть небольшой переделке, благо на это у спецназовцев было около 10 суток. Однако, учитывая, что стреляли они теперь кинетикой, им пришлось вывереть расстояние, скорость ветра и траекторию полёта их пуль с точностью до сантиметра. Погрешность в один сантиметр допускаласть из-за тучности цели, да и если снайпер попадёт не туда куда нужно, это лишь отсрочит гибель цели на несколько минут, пока яд не распространиться по телу. Все расчёты были рядом со снайперами, их гнёзда были отлично скрыты даже от визуальных биноклей. Маскировка была под распространённые здесь валуны и мусор. Так же для отступления, у Снайперов были чуть удлинённые плащи, чтоб на песке не особо виднелись их следы, стираемые этими плащами. Собственно вид плащей был весьма изодранный и представлял снайперов похожими на обычных бродяг, которых тут было очень много. Час "Ч" настал, Фильба Хатт вышел к своим даньщикам, и первым в его списке была показательная казнь провинившегося контробандиста. Снайпера пристально следили за передвижениями цели отсчитывая про себя 100 секунд. Обычно через 100 секунд он выходил на самое подходящее место, к которому ему и приносили извинения, или восхваления главари разных ему подчинённых группировок. Однако и тут допускалась погрешность в 20 секунд. Собственно так и случилось, перед тем, как Фильба Хатт вышел на обозначенное место, прошло 110 секунд. Когда же он вышел и поднял одну из своих небольших рук что-то говоря своим подчинённым тихо и одновременно прожужжало два выстрела. Точнее выстрелов было 6, - 1 залп и через 0.35 секунды второй залп. После этого, через 1.5 секунды снайпера спиной вперёд отползли от своих мест стрельбы, а спустя ещё 12 секунд выйдя из поля зрения из дворца они бегом направились по маршруту отступления...

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Чертог хатта Фильбы

Сообщение Unnamed » 19 фев 2011, 02:44

Снайперы не учли одного нюанса (впрочем, вряд ли стоит их за это винить). Их позиции были превосходно замаскированы от человеческого глаза, но телохранителем Фильбы был гиперзоаноид, со зрением в тридцать раз острее человеческого. Вдобавок, этот гипер был землянином, и превосходно помнил о существовании такой экзотики, как пулевое оружие. Он знал, что пуля летит в десять раз быстрее бластерного импульса, практически невидима в полёте и не поглощается биополем. Правда, с момента обнаружения снайперов и до открытия ими огня у Юрия было меньше полутора минут. Он успел только шепнуть пару слов Фильбе. И на открытое пространство хатт выдвинулся уже на тележке с включеным кинетическим щитом.
Как только пули разбились о щит, к позициям снайперов немедленно скользнули флаеры, набитые телохранителями, ведя беглый огонь из лучемётов в парализующем режиме...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чертог хатта Фильбы

Сообщение Sven » 19 фев 2011, 21:11

Срыв операции, отход. Глайдеры палили по всему что движеться, от того, сейчас в основном страдали бродяги, собирающие всякий хлам, и уж совершенно не ожидавшие, что на них начнётся сафари. У боевиков Фильбы были полузакрытые глайдеры, однако пушки были закреплены на открытых участках, этим не могли не воспользоваться снайпера. Учитывая, что к этому времени они уже вышли: 1-ый за холм, 2-ой к подножию скал, 3-ий к свалке, с их новых позиций открывались отличные огневые позиции, которые были не просто хорошо защищены, но и хорошо замаскированы. Именно с них снайпера и октрыли точечный огонь по стрелкам на флаерах.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Чертог хатта Фильбы

Сообщение Unnamed » 20 фев 2011, 04:02

Двух стрелков удалось поразить, правда с такого расстояния было неясно - насмерть, или только ранить. Один, когда над головой прожужжала пуля, покинул управление орудием и укрылся за бронёй флаера.
Но пять подходивших транспортов открыли беглый огонь, пытаясь не столько поразить снайперов (они ещё были слишком далеко, чтобы рассчитывать попасть в столь малую цель, кроме как случайно), сколько прижать к земле и не давать высунуть носа.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чертог хатта Фильбы

Сообщение Sven » 20 фев 2011, 08:19

В ответ на подавляющий огонь, снайпера прекратили стрельбу. Укрывшись в своих укрытиях они не стали терять времени даром, вместо этого, они занялись подготовкой к бою на более близкой дистанции. Не высовываясь на линию огня, они вновь начали переконструировать своё орудие, а точнее добавлять к ружью ещё один сегмент. Так же для этого подствольного миномёта, который они установили, каждый из снайперов приготогвил снаряды для них, а так же оставленные подрывниками дымовые шашки. Собственно для стрельбы из этого орудия не обязательно было высовываться из укрытия, для этого достаточно было высунуть небольшую камеру, напрямую подключённую к шлему по ней снайпера считывали постоянно сокрощающееся расстояние до флаеров. Когда до них оставалось 600 метров, уже высчитав их скорость, снайпера навели свои пушки, приготовив их для навесной стрельбы. Когда же планка перешла 500 метров, они произвели выстрелы. Эти снаряды в корне отличались от ракет, поэтмоу системы ПРО возможно установленные на этих флаерах, не могли распознать эти снаряды, более того снаряды не были разрывными, это были снаряды которые взорвавшись за 200 метров перед Флаером, распространили в воздухе токсины, создавая невидимое облако в проходе через которое незащищённые дыхательные пути большинства живых организмов (известных в СВ) поражались язвами и вызывали внутренние кровотечения (открытость и ржавость флаеров хатта были наруку снайперам). Состав этого отравляющего вещества очень стоек, поэтому даже ветер изходивший от гравитационных установок флаеров с трудом мог развеять эти "облака". Так же снайпера подорвали в 5 метрах от себя (чтоб не было последствий от лёгкого взрыва)шашки оставленные подрывниками. Однако и это не был обыкновенный дым, из-за его ядовитости, снайперам пришлось переключить дыхательную систему на их шлемах в автономный режим. После подрыва оной бомбы они начали уходить прыкрытые густым дымом.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Чертог хатта Фильбы

Сообщение Unnamed » 24 фев 2011, 15:58

К счастью для себя, боевики Крашева носили закрытые шлемы, так что отравляющие вещества не причинили им вреда. А вот дымовые шашки оказались для них весьма неприятным сюрпризом - они знали, что некоторые охотники за головами подобные штуки используют, но знали только теоретически. Мер на этот счёт предусмотрено не было. Влетев в облака дыма, наёмники, что называется, заблудились в трёх соснах.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чертог хатта Фильбы

Сообщение Sven » 24 фев 2011, 16:29

Действия, а точнее временное замешательство боевиков Фильбы - были отличным шансом для снайперов. Благо механизм ухода уже давно был проработан и как уходить, снайпера уже чётко себе представляли. Поэтому для них не составило труда покинуть свои позиции и продолжить побег по маршруту. О срыве операции знали уже все отряды на планете, готовился план Б. Побег снайперов прикрывался отрядами спрятавшимися в засаде.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чертог хатта Фильбы

Сообщение Sven » 25 фев 2011, 16:08

Только чудо спасло отряды Браво-8 Дельта-9 и Альфа-1. Уже спланированный уход, и замешательство боевиков Фильбы спасло их от продолжения погони, отряды спецназа просто затерялись в просторах планеты. Они получив зашифрованный сигнал поспешили к месту эвакуации, которое для них было перемещено по ближе. Собственно корабль перелетел на другую точку, чтоб три отряда смогли до него добраться за 3 с половиной часа. Когда они погрузились, Ксайрекс "на всех парах" поспешил в космос.
Ксайрекс --->Трущёбы
После загрузки отрядов
----->Орбитальное пространство

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Чертог хатта Фильбы

Сообщение Альберт Вескер » 01 мар 2011, 11:58

======Трущобы
Кагеру явился в "резиденцию" и попросил аудиенции у хозяина Нар - шадаа.


Вернуться в «Архив отыгрышей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей