Скаайрим.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Скаайрим.

Сообщение Eglenn » 14 июн 2015, 19:48

Тайвин определенно помолодел. Нет, он не выглядел ровесником Джейме, волосы его по прежнему были седыми, хотя в них начал просматриваться прежний, светло-льняной цвет волос. Стало заметно меньше морщин, глаза сделались ярче - уже не серые, а серовато-голубые, казалось, что старик начал "жить наоборот" каким-то неведомым колдовством... Неведомым для местных жителей, но прекрасно понятным Сергиосу. И речь его была тверда, как у молодого. Кажется, он был в покоях Десницы, судя по обстановке вокруг - тяжелые дубовые двери за спиной, резное черное кресло. Кабинет, где вершились судьбы Семи Королевств.

- Прошу прощения, милорд, если вас отвлекаю. Я связался через ретрансляторы скаа, спасибо за обратную связь. Своей гиперлинии у меня нет, а пользоваться чужими передатчиками без нужды не хочется.
- Ничего страшного. - Изображение мигнуло. - Я исключил ретранслятор Скаа, теперь никто не сможет подслушать. Разве что этот кто-то стоит у вас за дверью. Если вы по поводу шатла. То прошу прощения, но в виду некоторых обстоятельств нельзя было оставлять подобную технологию в вашем мире. Пока что.
Улыбался Тайвин по-прежнему - одними уголками губ, скептически и холодно, но интонация выдавала тревогу.
- Милорд, я хотел спросить лишь об одном. Полюс. Ледяная атака на корабли, мгновенное истощение генераторов. Атака продолжается и сейчас. Вы ведь знаете об этом?..
- Да, я хотел провести упреждающую атаку на полюс. Но выбрал несколько неудачный способ. Судя по косвенным данным, против них используются виртуальные частицы отрицательной плотности. Поляризация вакуума вокруг корабля защитит их от подобного воздействия, но при этом их двигатели работать не смогут.
- Сейчас атака идет лишь на СЗР, он уходит от планеты, до гиперграницы - 68 минут полного хода... дойдут - уйдут в микропрыжок к окраине системы. Расстреливают ледяные глыбы, но столкновений с обломками избежать невозможно, опустошается щит. Как я понимаю, они решили выбрать оптимум - средняя скорость, три часа до границы, щит падет за десять минут до черты. Дальше - только орудия. Похоже, у демона длинные руки... И это меня, прямо скажем, пугает.
Сергиос нахмурился.
- Они не могут совершать гиперпереходы из гравитационного колодца? Это весьма печально, с одной стороны. Вы знакомы с звёздными вратами?

- Да, милорд, уже да. К слову, на орбите и ряд других кораблей с полностью отказавшей техникой - но у большинства стационарные орбиты, и обстрелу они не подвергаются.


- Тем, что на орбите, придётся потерпеть. Вариантов несколько. Я могу попытаться нейтрализовать гравитационное поле вокруг корабля или я могу попытаться открыть им зону перехода. Думал о возможности создать у них по курсу ноль-переход или звёздные врата как их тут называют, но последнее я скорее всего не успею подготовить.
- Стоит начать готовить приемлемый вариант - на заключительные минуты их движения перед границей. Если они смогут уйти сами, лучше не рисковать неопробованным методом. Использовать вашу... "магию" , лишь когда не останется иного выхода.

- Пусть будет так. Я подготовлю нейтрализацию гравитационного колодца. И никакой магии в этом нет. Думаю, теперь вы понимаете это больше, чем кто-либо другой.

- Сарказм, милорд, сарказм.

- Не совсем, если сделать это прямо сейчас, то для экипажа СЗР это и будет магия. Теперь перейдём к тем, что болтаются на орбите. Вы можете собрать мощный проектор микрогравитационного поля?
:
- Там умерли лишь корабельные системы, все автономные - живые. Они могут использовать живые челноки, как буксиры. А вы имеете в виду проектор тягового луча наподобие тех, какими оснащены большие корабли?

- Именно. Так можно будет посадить их без всякого риска.

- На базе скаа достаточно аппаратуры, чтобы собрать такое устройство, но они скорее будут думать о том, чтобы отвести корабли на внешние верфи для ремонта. Пусть и буксирами. После того, как демон проснулся и показал, что не любит живой техники, спускать корабли на планету - вариант не слишком дальновидный.

- Этот демон сам - техника. К тому же, у меня к нему личные счёты. Возможно, вы сочтёте меня фаталистом, но я бы эвакуировал максимум населения и нанёс орбитальный удар по его логову.
- Понимаю вас, милорд, но боюсь, что это невозможно. Даже если с наступлением Долгой Зимы жители Севера потянутся на юг - для эвакуации с планеты сотен тысяч понадобится беспрерывная работа Врат, а демон вряд ли это стерпит. Останутся огромные земли планеты - приблизительно полмиллиарда, если верить сведениям скаа. Разрозненные племена, королевства дальних стран, о которых в Вестеросе не подозревают...

- Да, звучит не просто. Если честно, не вижу других вариантов, разве что наземными силами.

- Пока главное - пережить эту атаку.



СЗР в продолжении этого разговора продолжал уходить к гипергранице, расстреливая из бортовых орудий ледяные глыбы, возникающие вокруг него. Корабль шел на средней скорости хода, при том, что избежать столкновения с осколками расстреливаемых глыб все равно не удавалось - но средняя скорость, в отличие от полного хода, позволяла сохранить щит почти до самой границы, и дойти до нее примерно за три часа. Последние минуты пришлось бы преодолевать без щита, расстреливая глыбы. На этом этапе можно было дополнительно использовать торпеды и ракеты.
Использовали так же и тяговые лучи, включенные на реверс, стремясь оттолкнуть ими все, что возможно оттолкнуть.
Несколько кораблей, находившихся на нестационарных орбитах, были вынуждены использовать живые шаттлы в качестве буксиров, чтобы уйти с опасных орбит. Оставалось надеяться,что включение этих маломощных двигателей не вызовет атаки Иного.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Скаайрим.

Сообщение Unnamed » 14 июн 2015, 21:50

- Итак, - докладывал Железный Жрец, - ситуация не сильно радужная. Строители корабля не предполагали, что все системы могут одновременно выйти из строя, но при этом экипаж окажется сравнительно цел. У нас просто нет средств эвакуации, достаточных, чтобы высадить весь экипаж на планету.
- Следовательно, остаётся... - продолжил мысль Сигни.
- Остаётся четыре варианта. Первый - бросить здесь рабов, сервиторов и волков, спасаться самим на реактивных ранцах и гравишютах. Второй - попытаться запустить абордажные торпеды. В них можно впихнуть весь экипаж, но идти придётся практически голышом - бронетехника не влезет. Третий - попытаться всё же активировать бортовой телепортариум. Самый рискованный вариант, потому что высаживаться придётся также без техники - но при этом, если пробудить Духов Машины своевременно не удастся, мы все здесь погибнем, так как неизвестно, что именно усыпило корабль, я с таким ещё не сталкивался. С другой стороны, этот вариант единственный оставляет нам возможность - в принципе - вернуться на корабль, если высадка пройдёт удачно. И наконец, четвёртый вариант - попробовать поджечь ускорители в дюзах, чтобы "уронить" корабль на планету. В этом случае мы сможем высаживаться в полной экипировке, имея собственную базу за спиной. Недостаток этого плана - если не успеем перезапустить маневровые двигатели или антиграв, когда войдём в атмосферу - от нас останется кратер в пару километров и куча жареной волчатины. Тем не менее, я готов попробовать любой.
Эгиль жестом позволил высказываться остальным десантникам.
- Я за вход в атмосферу, - первым заговорил Сигни, не дожидаясь, пока выскажутся старшие. - Я уверен, что сумею выровнять звездолёт - а уж как договориться с Духами Машины - это уже твоя проблема. Я всегда верил в твои способности.
- Я за высадку в абордажных торпедах, - покачал головой Зигмунд Орлиный Взор. - Это самый надёжный вариант, все прочие - ненужная авантюра.
Зигмунд был уже достаточно стар, чтобы позволить себе такие высказывания без обвинений в трусости.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скаайрим.

Сообщение Sven » 14 июн 2015, 22:30

С долей скептицизма, Лейф Злой Глаз, посмотрел на Сигни. Не то чтобы мечник сомневался в способностях этого волка, просто он ещё не привык к такой форме подачи. Впрочем он был в шлеме.
Оглядевшись вокруг и переведя своё внимание на выживших, присутствующих рабов, он изрёк своё видение.
- Думаю нам - голос его громыхал из динамиков шлема, но всё же отдавал узнаваемой хрипотцой. - Следует попытаться использовать телепортатор. Мы здесь неспроста и под взором Русса и Императора, надо проявить разум. Даже если мы успешно посадим корабль, поднять его, мы уже вряд ли сможем. Что до других способов, то думаю глупо пренебрегать Машинными Духами этого корабля и оставлять его на произвол судьбы. И коли, при любом из вариантов, придётся попытаться пробудить машинных духов, то пробуждать нужно тех, которые могут послужить, наиболее эффективно.
Отчасти, благодаря таким вот брифингам, вопреки всеобщему заблуждению, Волки всегда были сильны в тактическом планировании.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Скаайрим.

Сообщение Unnamed » 20 июн 2015, 02:36

По результатам голосования, однако, победил вариант Сигни - за него высказались пятеро Волков, включая самого Сигни. Поразмыслив ещё несколько секунд, Эгиль кивнул - можно было приступать к операции.
Прихватив с собой по паре сотен сервиторов и рабов, а также Зигмунда, Железный Жрец отправился в корму, к двигательному отсеку, чтобы попытаться его запустить. Сигни в это время поднялся обратно в рубку, встав у штурвала в полной боевой готовности.
К счастью, блок твердотопливного ускорителя находился уже в дюзах - и его не нужно было дополнительно устанавливать. Требовалось лишь "поджечь" громадный сгусток загадочной субстанции.
Проблема в том, что сделать это следовало в заранее вычисленный момент - когда орбитальное вращение развернёт корабль кормой вперёд, чтобы работа ускорителя погасила его скорость. А до соответствующего момента оставалось минут двадцать. Тогда как температура в отсеках падала с каждой секундой.
Впрочем, детям Фенриса к морозам было не привыкать - причём это касалось не только Космоволков, но и людей. Рабы натягивали самодельные, но весьма тёплые костюмы, грелись у костров с прометием, у многотонных стальных болванок, раскалённых плазмой... Самых обмороженных тащили в полевой лазарет, оборудованный на борту выпотрошенной абордажной торпеды.
Когда момент запуска наконец наступил, средняя температура на борту корабля уже составляла порядка минус семидесяти по Цельсию. Даже закалённые фенрисийцы ругались непреводимым матом на вургене.
Но вот полыхнуло, тряхнуло - и звездолёт, набирая скорость, понёсся вперёд. Или может быть, стал тормозить - это как посмотреть. В небесах Вестероса и Эссоса вспыхнула новая звезда - небольшая, но ослепительно яркая.
Поскольку системы искусственной гравитации вырубились, всё, что не было закреплено, от личных вещей до танков, немедленно полетело в заднюю стену. Впрочем, основная часть экипажа была предупреждена, и вовремя ухватилась за ремни-фиксаторы. Снег на стенах и на полу стал таять - ускорение вырабатывало тепло.
Планета стала медленно, но верно расти в иллюминаторах. Сигни сжал штурвал до боли в перчатках. Железный жрец посылал сигнал за сигналом в резервные накопители - о том, чтобы запустить основной реактор, не могло быть и речи.
То ли падение, то ли регулируемое снижение с орбиты заняло почти час. Кто-то молился богам Фенриса, кто-то Императору. "Следопыт" описал почти полный круг над планетой - хвостом вперёд - и с рёвом вонзился в атмосферу почти там же, где начал сходить с орбиты. Погас факел двигателей - но вместо него вспыхнул и начал разгораться плазменный кокон вокруг корпуса.
- Высота сто двадцать... сто десять... сто километров... - монотонно бубнил сервитор, которого абсолютно не волновало, что значат эти цифры.
Наконец Железный Жрец сумел добиться слабого отклика от одного из накопителей. Он произнёс заклинание положительной обратной связи - и спустя ещё три секунды победно взревели маневровые двигатели! "Следопыт" продолжал падать - но он, по крайней мере, обрёл управляемость!
Грохочущим метеором корабль ворвался в небеса Дорна, промчался над Штормовыми Землями, перечеркнул огненной дугой Простор, чиркнул по краю Речных Земель, перебудил ударной волной жителей Долины Аррен, породил мощный шторм в океане, который обрушился на берега Трёх Сестёр - и наконец оказался над землями Севера.
К этому моменту Сигни удалось развернуть корабль носом вперёд. Толку от этого было не так много - обтекаемой формой "Следопыт" все равно не отличался - но он, по крайней мере, теперь мог видеть, куда летит... точнее, куда падает.
- Антигравы? - вопросительно рявкнул он Железному Жрецу.
Вертикальная скорость снизилась примерно до сотни метров в секунду - эффект планирования в сочетании с работой маневровых двигателей. Но садиться на маневровых (да ещё без доступа к мощи главного реактора) - занятие для самоубийцы.
Тот высветил отрицательный значок - антигравы были слишком сложной техникой, весьма капризной, и проснуться после всего пережитого Духи Машин не успевали.
Сигни сжал челюсти. Ладно, сам вызвался, сам и отвечай! Высота уже была меньше десяти километров. Горизонтальная скорость падала, а с ней вертикальная росла. Вывести движки на закритический режим тяги? А если они вообще сдохнут?
Садиться на этой вертикальной скорости? Космодесантники такое падение переживут, а вот остальные - вряд ли.
Задрав нос корабля, он дал максимум тяги в основные двигатели. Корабль прыгнул вперёд, точно ужаленный в зад волк, но это дало лишь отсрочку на пару тысяч километров и пару десятков секунд.
Внезапно его осенило.
- Компенсаторы! - прорычал он в вокс. - Буду садиться кормой!
Промчавшись над замком Хорнвуд, эсминец возле Бараньих Лбов резко встал на хвост. Тридцать секунд назад этот манёвр убил бы половину экипажа по меньшей мере. Но предупреждённый Железный Жрец успел наладить системы инерционной компенсации - и вместо того, чтобы грохнуться об заднюю стенку, люди и машины плавно сползли к ней.
Словно чудовищная башня, стоя на огненном хвосте, с рёвом, способным поднять мертвецов, звездолёт опускался в двадцати километрах к западу от Дредфорта - родового замка Болтонов.
Тяга двигателей испарила снег, затем грунтовое основание до базальта. В последний момент, когда дюзы уже должны были коснуться расплавленной поверхности камня, Сигни послал последний сигнал маневровым двигателям - и "башня" медленно и величественно завалилась вперёд, принимая обычное для звездолёта горизонтальной положение. С грохотом отскочили боковые упоры.
- Касание! - проревел пилот в вокс.
Вой перегруженных амортизаторов разносился по всем отсекам. "Следопыт" раскачивался на опорах вверх-вниз, гася остаточную кинетическую энергию миллионов тонн массы. И внезапно замер. Во всех отсеках воцарилась полная тишина. Даже вой сирен её не нарушал - системы тревожного оповещения были отключены.
- Сигни, - мягко прорычал в этой тишине Зигмунд. - Ты у нас, конечно, великий пилот и вообще гений уровня Примарха. Но клянусь - ещё раз предложишь что-нибудь подобное - я тебя лично урою.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скаайрим.

Сообщение Sven » 20 июн 2015, 08:37

Лейф пожал плечми, пешили приземляться, так приземляться. Хотя он не верил, что эсминец получится посадить, и это не будет просто падение, где чудом выживут некоторые из Астартес. Именно поэтому, он практично решил подготовиться. Весь тот груз, что он выделил из оружейки, Лейф Злой Глаз, перенёс в одну из десантных капсул, для сохранения.
В то что происходило дальше, волк-мечник мог поверить с трудом. Он находился там, где и большинство рабов, в десантном ангаре. По мере приземления, отсюда всё виделось так, будто приземление проходит гладко, слишком гладко. В моменты резких манёвров, Лейф активировал магнитные аппараты, своих доспешных ботинок. При лютом морозе, он опустился на одно колено. Внутри доспеха, да ещё и под меховой мантией, он чувствовал лишь дискомфорт.
Прямо перед приземлением, прометий от некоторых костров рабов, начал медленно растекаться по полу, пользуясь магнитами и крепостью своих доспехов, Лейф, во время вертикального положения, словно пробегаясь по стене, дошёл до них и потоптал, не давая костру расползаться. Сами рабы, в этот момент, скатывались в сторону кормы. Скатывались слишком плавно, по мысли волка. Какого же было его удивление, когда корабль выровнялся, издал усталый, громогласный скрип, и затих.
Тут до Лейфа Злого Глаза дошло - они сели. Эту мысль, он практически недопускал, а тут такое! Да ещё и так успешно, по сравнению с вероятными вариантами развития событий, ожидаемыми самим Лейфом. Рассмеявшись в тишине, прокричал.
- Сигни! - Потом он взвыл, древним кличем Волков. Уняв эмоции, Астартес начал оглядываться и смотреть кто пережил посадку и морозы атмосферного полёта.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Скаайрим.

Сообщение Эрик Гримнар » 20 июн 2015, 08:50

"Посадку" Лео смог лицезреть уже в самом городе, когда небо окрасилось в оранжевый, из-за отблесков пламени дюзов, а грохот вызвал сильную панику горажан, которые находились рядом с ним. Прижавшись к стене какого-то здания, он вслушивался в звуки и когда толпа разбежалась, рванул к воротам, где смог наблюдать зарево и грохот. Припомнив карту, мужчина нахмурился и направился обратно в таверну. " Очень близко... тридцать или сорок километрах от сюда. Но кто? Скаа? Волки? Хотя с таким грохотом..." Он оглянулся в сторону ворот и немного ускорился. " Значит, скоро прибудут сюда."
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Скаайрим.

Сообщение Unnamed » 23 июн 2015, 03:41

Целиком без потерь такая авантюра, конечно, обойтись не могла. Из пяти тысяч человек экипажа погибли около пятисот, ещё пять сотен получили тяжёлые травмы и нуждались в срочной медицинской помощи, около тысячи получили лёгкие и средние ранения, но могли оставаться на ногах. Только три тысячи вышли из передряги на своих ногах. Лишь фенрисийцы, привыкшие к природным катаклизмам, могли выйти с такими малыми потерями из жуткой аварии.
Сервиторам повезло значительно меньше - они не обладали таким упрямством и находчивостью. Из семи тысяч уцелели только четыре. Правда, это были восполнимые потери - запчастей на борту хватало, так что Железный Жрец мог производить их в любых количествах - лишь бы найти где-то органические компоненты.
Что же касается самого корабля, то, теоретически, лететь он мог хоть сейчас. Двигатели в норме, вооружение тоже в порядке... даже антигравы удалось наладить и в теории можно взлетать хоть сейчас...
В теории. Потому что без центрального реактора, огненного сердца звездолёта, вся эта сложнейшая механика была просто хламом. А как запустить реактор, превращённый в глыбу странной мёрзлой субстанции, не представлял себе даже Железный Жрец. Энергии в накопителях хватит максимум на пять минут полёта, да и та постепенно вытекает...

Сокрушительная мощь имперского супердредноута оказалась немалым вызовом даже для некронских супертехнологий. Когда "умер" его щит, высосанный ненасытными Морозными Иглами, измученный постоянными ударами об астероиды, до гиперграницы ему оставалось всего десять минут хода на полной скорости.
Мгновенно погасли все наружные огни... превратились в сосульки наружные огневые башни. Ослепли радары. Стремительно стала падать температура в близких к обшивке отсеках.
Ещё мгновение - и сдохнет реактор...
Но в этот момент Великий Иной приказал прекратить атаку.
Не из гуманизма, само собой. Просто ему абсолютно не нужен был летающий в системе кусок мороженного металла восемнадцати километров в длину. Даже если все чужаки благополучно умрут от холода (а не высадятся на планету), их сородичи могут прилететь и заново активировать эту неуклюжую громаду. А чтобы держать её в нерабочем состоянии, нужна мощь всех Морозных Игл, какие он только успел вырастить.
Энергетически дешевле позволить чужакам убраться восвояси. То, что они могут привести помощь, через несколько тысяч секунд уже не будет иметь никакого значения...
И атака прекратилась. Правда, установки все равно продолжали держать гигантский звездолёт на прицеле. Так, просто, на случай если он передумает бежать и решит развернуться к планете. Разве знаешь, что этим мешкам с мясом в голову придёт...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скаайрим.

Сообщение Sven » 27 июн 2015, 13:28

Лейф Злой Глаз направился на выход по большому парапету, ибо как бы не повезло всем им, остаться в этой авантюре живыми, ослаблять внимание было бы преступно, помятуя о переговорах с неким флотом, и той информации, что те люди передали. Астартес держал наготове меч и болтер, на его плече сиял Терминаторский Крест и он был всегда готов к битве. Вот и сейчас, первым опускаясь по открывающемуся трапу, он был готов встретиться хоть со сворой тиранид. Спускаясь он понимал так же, что тут можно встретить не только врага. В принципе, что бы пересчитать все потери, разобраться с подсчётом амуниции и провизии, нужно было разбить лагерь на поверхности планеты, не сидеть же в корабле, аки в консервной банке, тем более когда этому претит дух Волка. На первый взгляд, вокруг всё было тихо.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Скаайрим.

Сообщение Eglenn » 27 июн 2015, 20:11

СЗР ушел в гиперпространство при первой возможности, курсом на верфи в поясе астероидов, расположенные достаточно далеко от планеты.
А вот на самой планете...
... Что подумает средневековый крестьянин , когда над его головой с грохотом и ревом проносится невероятное нечто, чему и название не подобрать, и рушится, как упавшая с неба гора, и рушится не просто так, а погребая под собою возделанное поле?..
Трудно представить, что будет в голове такого человека; но одно несомненно - "лордам будет не до нас". Да, вполне возможно, лордам станет не до податей в преддверии Долгой Зимы. Разобраться бы с упавшим с неба "драконом".
Вокруг Дредфорта лежало немало деревень. Леса, леса.. и между ними, как лоскутные одеяла, вкрапления возделанных полей, выгонов для скота, пастбищ. Чуть не дотянуть - и можно было бы лечь прямо на деревню, на убогие домишки, которые сверху выглядели крохотными коробочками, не предназначенными для жизни людей.
Но вот гигантская махина улеглась - и вокруг воцарилась тишина - обычная для этого мира. Вокруг бурлил радиоэфир, группы скаа обменивались сведениями, в том числе и об упавшем чужаке; но осенний воздух снова стал тих и спокоен. Только птичий гам куда громче - носились стаи птиц, всполошенных невиданным падением. Птицы галдели, люди же , видевшие корабль, замерли в ужасе, и уж точно никто бы не посмел подобраться ближе.
По меркам волков, снаружи было почти тепло. Градусов десять по цельсию. В этих местах под утро на поля уже ложилась изморозь, но деревья еще и не думали расставаться с листвой, темной, старой листвой, зеленой под белесым небом.
А в самом замке в это время уже снаряжался отряд всадников, чтобы отправиться в сторону падения чудовища.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Скаайрим.

Сообщение Unnamed » 27 июн 2015, 21:59

"Задача выполнена", - констатировал Великий Иной.
Во всяком случае, первая часть плана. Часть чужаков уничтожена, часть отогнана от планеты. Теперь следовало сделать так, чтобы они не вернулись - по крайней мере до тех пор, пока преобразование Скаайрима для жизни народа некронов не будет завершено. Необходимое устройство в его распоряжении присутствовало. И хотя активировать его предполагалось позже - где-то через три тысячи оборотов планеты - у Цифрового Лорда были необходимые полномочия.
На самой планете никто ничего не заметил - всё так же светили звёзды, всё так же бушевали метели за Стеной и палило солнце в Дорне. Активация древней машины прошла для аборигенов абсолютно бесследно.
А вот для внешних наблюдателей (для тех, кто находился на геостационаре или выше) планета внезапно замерцала и... исчезла. Вместе с атмосферой. Вместе со всем, что присутствовало на её поверхности или в недрах.
Только показания гравитационных детекторов и то, что луна планеты осталась на прежней орбите, остались единственными свидетельствами, что Скаайрим никуда не делся. Каким-то образом, в какой-то форме он оставался здесь - на месте, притягивая другие планеты, планетоиды и прочее - но при этом был совершенно невидим и неощутим.
Посланный на разведку звездолёт свободно упал в гравитационную яму и прошёл через то место, где должно было по идее находиться ядро планеты, не встретив никакого сопротивления. Скаайрим был где-то рядом - и в то же время его не было.
Звёздные Врата планеты на запрос входящего соединения отвечали, но всё, что пытались на неё отправить, бесследно исчезало.

Несколько минут после этого планета ещё прощупывалась посредством Силы и с неё можно было (теоретически, если бы нашлось кому) отправлять и принимать телепатические передачи.
А затем все форсеры и псайкеры, кто пытался её прощупать, увидели в мыслях своих только ослепительное пламя, жарче и ярче солнечного.
Это Р'Глор, сообразив, какой подарок преподнесла ему "глупая машина", подхватил и творчески развил идею своего древнего соперника.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Архив отыгрышей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость