Сейфу Дайдзин

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Сейфу Дайдзин

Сообщение Eglenn » 28 апр 2012, 08:03

Тем временем, в возможно краткие сроки после военных событий на мирах, охваченных революцией, единомышленники Рукии начали действовать. Был сформирован коллегиальный орган, состоявший из представителей миров, участвовавших в перевороте : Совет Рас. Силу имели только решения, принятые этим органом коллегиально. Рукия так же входила в этот совет, как один из его членов, а так же как имеющий влияние полководец, и, как и прочие, добровольно отказалась от посягательств на единовластие. Однако нужно отметить, что некоторое время непосредственно после переворота, "время бардака", было действительно упущено, и теперь приходилось его наверстывать.

Пьяндонее было отправлено сообщение о том, что новое правительство намеревается твердо не возвращаться к пережиткам феодального строя, не вовлекать население в гонку капиталистической наживы, а придерживаться справедливости и создать наконец условия для того, чтобы все народы и расы сектора Скаа могли одинаково соблюдать свои права. Было заявлено о полном отказе от доктрин расового превосходства, а так же о том, что Совет Рас старается в данный момент обуздать всех не в меру ретивых сторонников, что предпочитают говорить на языке только оружия.
Было отправлено предложение провести переговоры об отказе о военном противостоянии и взаимовыгодном сотрудничестве.

Были организованы инициативные группы, состоявшие частично из тех фигур, кто поддержал переворот и помогал ему осуществиться, частично из местных жителей, обладавших влиянием и возможностями, частично – из рядовых представителей местных слоев населения, желавших действовать.

Задача групп была – во-первых, следить за тем, чтобы все инфраструктуры, ответственные за нормальную жизнь, продолжали работать, а во-вторых – предпринимать меры к выявлению и возможному устранению тех узлов социальной напряженности и несправедливостей иного рода, что имеются на местах. Начали работать с рядовыми людьми – выясняли, чем те недовольны, от чего страдают, какие существуют проблемы, выявляли тех, кто хотел и мог действовать на местах для того, чтобы решить местные сложности , и помогали таким активистам. Узнали о комиссарах Пьяндонеи, ведущих свою агитацию. Дали указание всем представителям новых властей – не конфликтовать с этими людьми, не изгонять силой, а постараться войти в контакт, познакомиться, сблизиться и объяснить, что новое правительство вовсе не против идей, которые те пропагандируют, а наоборот, поддерживает идею о рабочем самоуправлении. Было рекомендовано не вступать в идеологические споры, а стараться вовлечь этих активистов в решение местных проблем общими силами.
Разумеется, никто не строил иллюзий о том, что все будет можно решить ближайшими днями, но то, что можно было решить и сделать сейчас, делалось сразу. Для более сложных задач начали разрабатывать планы.
Последний раз редактировалось Sven 29 апр 2016, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Смена наименование темы

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Совет Рас

Сообщение Ранкорн » 28 апр 2012, 10:38

В Совет Рас вошли представители с Руби и Зиндрарума (а вернее прибыли).
Тарлос Сенк - Губернатор Зиндрарума ныне, после революции. Прославленный воин на весь Райкх и даже сейчас - многое может. Украшен почетными сединами и орденами. Человек как таковой человек хитрый и скрытный, хотя с массами работать умеет. В общем - хороший правитель в звании генерала.
Аояги Судзино "Пуля" глава сталкерского движения на Руби, благородный человек, но вот к сожалению - предпочитает метод силы, вместо политики. Имеет большой авторитет в глаза вояк и обычного населения.
Рен Садамото. Представительница интелигенции, пользуящуяся достаточно высоким авторитетом во всех сферах.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Совет Рас

Сообщение Ранкорн » 28 апр 2012, 10:46

Вскоре прибыл и Шенн - Карл Судзихаро. Хитрый человек, тоже многоуважаемый (правда лишь внутри своего народа).
Ему помахали рукой и показали его место.

Пока-что Фирсенерский посол выбирался.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Совет Рас

Сообщение Ранкорн » 28 апр 2012, 17:30

Вскоре прибыл и Фирсенер. К сожалению - имя его было строжайше засекречено.
Генсов - пока не пригласили. ибо да, ожидали предательства.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Совет Рас

Сообщение Ранкорн » 05 май 2012, 08:26

Процессы на планетах продолжились, ибо время после революции было безвозврато упущено и надо было спасать положения. На СХ и Строительство было уделено гораздо больше времени.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Совет Рас

Сообщение Eglenn » 05 май 2012, 15:23

Как бы ни обстояли дела с системой Обручальных Колец - но было очевидно, что военное присутствие Скаа в этой системе приводит только к нагнетанию враждебности и обострению взаимной подозрительности.
Поэтому военным силам Скаа был передан приказ покинуть систему. Дальнейшее предстояло решать дипломатическими методами.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Совет Рас

Сообщение Sven » 05 май 2012, 15:37

В ответ на сообщение из Совета Рас, от Собрания, пришло сообщение.
- На данный момент системы Обручальные Кольца, проходят этап избрания правительств, а так же, проходит работа с населением. Как только будет избран Верховный парламент конфедерации Генсов, первым вопросом на рассмотрении парламента будет вопрос об отправке представителя конфедерации в Совет Рас.

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Совет Рас

Сообщение Ранкорн » 15 май 2012, 18:00

Получили рапорт о завершении проектов.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Совет Рас

Сообщение Eglenn » 18 май 2012, 21:39

После совещания Родхар вызвал Рукию, используя уже смонтированный на "Веер'Рак" передатчик на квантовых парах.
- Ну, как Вам новые обстоятельства? Псайкеры успели поделиться своими воспоминаниями?
- Еще как... Хотя мне кажется это обстоятельство странным, - ответила девчушка, пряча меч. - Время взбунтовалось, тревожно это.
- Не время. Асвад.
"Это не время. Это штучки Асвада, - мысленно заговорил Эгленн. - Рукия, нам нужно связаться с Советом Рас. "
Веер Рак начал устанавливать сеанс связи.
- К сожалению, кто такой Асвад, мне неизвестно... Но интуиция мне подсказывает, что это существо обитает на одной из больших станций возле Терры.
Совет быстро принял вызов от Веера.

"Асвад - это метахуман, очень мощный маг, способный влиять и на течение времени в том числе. Он обитает на Звездной Кузнице на орбите Земли. И, Рукия, давайте мысленно - всегда, когда возможно. Потому что у Империума существует милый дядя Федя, который способен воспринимать все, происходящее с нами."
По связи ответил Кассий. Был он, конечно, сейчас не в зале , предназначенном для совещаний Совета, как и прочие; но связь со всеми представителями коллегиального органа установить было можно.
- Адмирал Ханид? Рад вас приветствовать. Какие новости?

- Взаимно. Новости, признаться, неважные. Совсем недавно мы имели дело с вмешательством некой могущественной силы, которая именует себя Асвад. Более подоробную информацию об этом существе могут предоставить Наместница Империи Амарр Мария Черкасская и Эгленн. Но это чуть позже. В ближайшее время возможна атака на псайкеров, которые приняли участие в сражении, которого, с нашей с вами позиции, вообще не было. Тем не менее мы предприняли попытку спрятать их, в настоящее время один из наших линкоров ушел в варп-прыжок (на этом месте многие слушатели затаили дыхание, потому что не понимали природу варп-прыжка амаррских кораблей, и соотнесли его с известными фактами), в этом случае он практически неуязвим.
Рукия зачертыхалась.
-Вы шутите? В варп, к злобным демонам?
Вот сейчас на ее лице отразилась маска страха. Она не боялась врага, она боялась за своих людей.
У Кассия тоже напряглось и исказилось от недоумения лицо, но Эгленн опередил его :
- Это не тот варп, Рукия. Совсем не тот. Просто один и тот же термин используется для совершенно разных сущностей. Варп-передвижение амаррских кораблей - это внепространственный тоннель, в котором корабль движется с огромной скоростью, и недосягаем извне. Все, кто участвовал в бою, и помнит о произошедшем, готовы к отражению атаки на случай, если их все же достанут каким-либо образом и там.
- Что значит - сражение, которого не было? - нахмурившись, спросил Кассий.
- Как я понял, это был один из возможных вариантов развития событий, - ответил адмирал, - но волей того самого Асвада он стал лишь отражением этой реальности в другом пространственно-временном потоке. С одним исключением, все, кого каким либо образом коснулись те события имеют о них воспоминания, которые не менее реальны, чем все остальное. В результате у них появился эффект двойной памяти, по крайней мере так это объяснил мне один из моих людей. Впрочем, у нас есть запись этих событий, которые никогда не происходили. Именно по этой причине мы изолировали псайкеров, сохранивших воспоминания об этом, в варп-тоннеле, чтобы уберечь их от возможных последствий применения своей силы.
- Запись эту переслать можно? И главное, какие новые опасности от этого ... выверта? - спросил Кассий.
Рукия успокоилась по поводу амаррского варпа. Однако теперь побаивалась демонов варпа.
- Очень похож Асвад на Тзинчита. Повелителя перемен, - сказала Рукия. - Не хотела бы я с ним встретиться.
"Эгленн, аппарат-то когда примешь?"
"После переговоров обсудим, Рукия", - ответил Эгленн.
- Конечно, принимайте.
Передача файла, записанного с палантира, трансляция памяти Эгленна, немного обработанного, включающего в себя только боевые действия, не заняла много времени.
Кассий кивнул.
- Вы хотите, чтобы мы изучили это внимательно, как я понимаю? Тогда нужно прерваться ненадолго: мы просмотрим это всерьез. И покажем коллегам... если вы не возражаете, конечно.
- Не вопрос. Мы пока займемся текущими делами. Я просто хотел уведомить, что мы сделали все возможное, чтобы уберечь ваших людей от возможной агрессии, сказал адмирал, - Я буду ждать вашего вызова.
Канал связи с Советом Рас прервался. Родхар обратился непосредственно к Рукии:
- Что за аппарат?
"Пригодится, - с иронией прокомментировал Эгленн для адмирала. - Они от чистого сердца , понимаешь? От таких подарков отказываться - значит, обижать людей."
Рукия таинственно улыбнулась. Очень таинственно.
"Молот справедливости. Ударный крейсер Спейсмарин."
- Это не подобный ему корабль был уничтожен нами в системе Грайи?
"Подобный, - коротко ответила Рукия. - Им стоило лучше защищать свою планету от идиотов."
"Я и не собираюсь отказываться, к тому же, у нас девочка скучает," - ответил адмирал майа по закрытому мысле-каналу.
- Я весьма признателен за этот жест, но, похоже, у нас нет для него опытных пилотов. Все-таки чужая техника. Вы не станете возражать, если пилотом корабля станет Ваша протеже, Лука?
«Она не может управлять кораблями Империума. Разъемы у нее не те, - сказала Рукия мысленно. - Хотя если вы вручите ей винтовку и скажете, что там есть спейсмарины... Этот крейсер в полной комплектации, господа. Неплохо будет его изучить.»
- Возможно, наши и ваши инженеры решат эту проблему. По своему опыту, корабль должен пилотироваться одним человеком, независимо от его массы и размера. Это повышает скорость реакции, и, соответственно, боеспособность. Вообще, я возлагаю большие надежды на их совместную работу.
- И да, у меня еще просьба: вы не могли бы забрать кораблик Луки у Республиканцев? Или уничтожить его. Просто будет нехорошо давать им наши технологии. Искра может вам помочь. Она стоит в 3-х световых годах от вашей звезды.
- Нужны ТТХ корабля, чтобы сделать соответствующие расчеты.
Данные были переданы. «Тантал».
- Просто когда в нее стреляли НР, они и ее крейсер утащили. Не хочется, чтобы он попал в руки тем людям.
- На ваших кораблях отсутствуют системы самоуничтожения? Хотя, понимаю, это для нас смерть не является финалом, поэтому и техника всего лишь расходный материал.
- Нет. Нету. И еще... У Империума есть еще один козырь. Считайте, мой подарок им... Ну когда я работала на Фемидию. В войну с ноддистами. Это Лорд Некрон.
"Так это корабль с пустотным щитом? Закрывающим от тварей Хаоса? Что же вы молчали, Рукия! В таком случае, нужно будет срочно перевести псайкеров, которые сейчас пока находятся в варпе, на этот корабль. Я дам координаты точки выхода из варпа. Что за лорд Некрон?"
-Пустотный щит - это корабль Империума и он в трех годах от вас. А Крейсер Луки - уникальный линейный крейсер. Он не обладает как таковыми наворотами, типа пустотного щита и прочих премудростей. Мы сами не понимаем эти технологи... Но можем их производить.
"У Скаа есть корабль с пустотными щитами? - уточнил Эгленн. - Для того, чтобы укрывать псайкеров от нападения Хаоса."
-Есть, - сказала Рукия. Хотя вскоре стало не до этого. К Посу приблизилась еще одна станция – Искра.

- Так, я направляю "Анафему" в точку прибытия "Абаддона". Скорость в варпе у нее гораздо выше. Она зажгет цино-маяк для "Десницы", а в ангаре титана будет находится этот чудо-корабль, - логика адмирала была понятна. Защиту нужно обеспечить всеми возможными средствами.

Искра открыла внушительный люк, выпуская чудо корабль из своего чрева, ослепляя прожекторами камеры.
"Я туда, - сообщил Эгленн, - зажгу цино-маяк , чтобы мог забрать этот корабль быстро."

Спустя несколько минут "Десница" появилась рядом с Искрой. Крейсер был погружен в ангар титана, после чего он совершил обратный прыжок в систему Ангел.
Искра продолжила висеть в пустоте, вскоре отстреливая астероиды от скуки

Тем временем информация о произошедшем во временной петле обсуждалась между членами Совета.
- Ну и как вам эти новости? - мрачно спросил Кассий. Только что все второй раз просмотрели разговор между ними самими - и Авелем Найтродом. Разговор, которого не было. - По-моему, эти ребята очень много о себе возомнили... и мерят всех своей меркой.
Рукия откровенно сделала "рукалицо".
- Лучше бы на земле жили ноддисты.
- Особенно "вкусно", что, оказывается, Менресто и его режим - это была законная власть, а мы - вооруженные захватчики.
Кассий выругался, едва вспомнив, что он теперь - статусное лицо, и грубых слов себе позволять не должен.
- Сами, видно, такие же. Менресто-то ведь, похоже, переходящий приз - у них он самый был в истории!
- Я была на Земле, поверь... Она как Обитель до, - сказала Рукия улыбнувшись. - Леса красивые. И не матерись.
Рукия задумалась.
- Думаю, они еще и пытаются убить Эгленна.
- Еще бы не пытаться! Соперник, да какой наглый - ни в грош их не ставит. Да еще и что-то вроде... как это у них называется, ты говорила?... Что как будто из книжки какой-то, что ли?... правда это, нет?..
- Историю почитайте, - сказала Рукия. - Предлагаю дать Эгленну политическое убежище. Я думаю, они оценят этот шаг.
- Политическое убежище... - повторил Кассий. Недостаток образования в общественных науках он сейчас ощущал очень остро. - Если говорить без хитростей, мы заявляем, что Эгленн - наш человек, и мы за него, как за любого из своих... Ну да. Только сформулировать это нужно красиво. Хорошо, что многие толковые дипломаты на нашей стороне - помогут, а мне самому еще учиться и учиться. От миссии к Земле отказываться не стоит, и настаивать на прямом разговоре со всей планетой. Потому что их скрытность - никакая не государственная тайна; они держат людей в неведении, чтобы легче было им вешать лапшу на уши.
- Да, Кассий, ты прав, - сказала Рукия. - Да, как за своего. И дипмиссию... Кого пошлем? Неужели ту девочку, которая танковую роту уделала? Ты за государством послеживай. Я уже знаю про нее.
- Пошлем молодых надежных ребят, что толковы по политике и болтологии. Из разных рас чтобы были. Чтобы не было повода сказать, что Скаа опять все под себя гребут, а остальных за нелюдей считают. Империум до сих пор видел, как наши сволочи друг друга жрали и народы друг на друга натравливали. Свысока с нами говорят, как с младенцами. Пусть увидят, что наши планеты - не только пауки в банке. Что как бы "менресты" ни старались стравить всех со всеми - не вечно их произволу твориться.

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Совет Рас

Сообщение Ранкорн » 22 май 2012, 18:43

Было предложено создание рот из "вылетевших" кадетов военных училищ. Ибо те нормально устроится на рабоут при Скаа не могли. Планировалось сделать их что-то типа армией спасения (помощь союзному и своему гражданскому населению. Их прикрытие)


Изображение
Изображение


Так же была выдвинута идея о усилении военного обучения у подростков, дабы те могли себя защитить и помочь на поле сражения, заботясь о раненых..
Изображение
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!


Вернуться в «Архив отыгрышей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей