Сейфу Дайдзин

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Совет Рас

Сообщение Eglenn » 27 май 2012, 14:48

- Подождите, господин Кигс, - Кассий остановил стремящегося уйти представителя Пьянды, сделав страшные глаза тем из товарищей, кто присутствовал при разговоре, мол, ну что вы?! только напортите все!..
- Я же вижу, что вы не доверяете нам, и понимаю ваши подозрения, а после всего, что в багаже у Скаа... да и вообще... я прекрасно могу вас понять, только вот словами у меня убеждать получается плохо. Что поделать: я военный, а не психолог... А психологи у Райкха были, да только миру не помогло. Давайте так поставим вопрос: какие именно действия устроили бы правительство Пьяндонеи, были бы вас доказательством, что мы действительно не хотим с вами вражды? Ведь эдак вы сейчас улетите, скажете, что не поверили, и снова все закрутится. Мы так не хотим.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Совет Рас

Сообщение Sven » 27 май 2012, 15:01

Пьяндец был вынужден остановиться. С жалостью взглянув на Кассия он ответил.
- Не думаю, что у нас с вами что-либо получится. В моих полномочиях лишь убедить вас направить народы Скаа по дороге Социализма. Вы же предлагаете иное, наивно полагая, что человечество... тем более скаа, которые столетиями жили и спокойно обращали внимание и даже привыкли к кровавым жертвоприношениям, и ведущее агрессорские войны, вот так вот сразу преобразится. Жизнь трудна, а у Скаа история была на много труднее, чем к примеру наша, и тут - то чего вы предлагаете просто неисполнимо, а значит в скором времени, вы вынуждены будете понять, что вам нужен либо абсолютный контроль, ни чем не лучший нацистского Райкха, или феодализма прошлого, либо Социализм с линейной экономикой, - прототипа одной общей корпорации, работающего не для накопления богатств, а для улучшения качества жизни этой "компании", где кадровый вопрос, решается постоянным круговоротом.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Совет Рас

Сообщение Eglenn » 27 май 2012, 15:29

- Никогда мы не вернемся к прошлому! - чуть не выкрикнул Кассий. - Никогда! Никакого расизма больше, слышите?! Никаких феодалов! Не говорите так при мне! - он едва сдержался, тяжело дыша, и проговорил : - Извините, но это все... Я ненавижу все это, что было! Мы не будем такими, как они! Но почему вы думаете, господин Кигс, что если построить все по вашему социализму, у Скаа больший шанс на что-то лучшее? Впрочем, то, что на верховных постах люди не должны задерживаться долго, с этим мы согласны. Если люди считают, что человек перестал справляться, пусть они выберут другого. Это непременно нужно, тут вы правы, только, может, не раз в год, потому что за год только возьмешься, не успеешь толком докончить, и все... - Кассий запнулся, - раз года в три, может?... Но если кто слишком долго сидит на таком посту, он начинает... словом, начинается неадекват и просто жажда власти. А я не держусь за власть! И никто из моих друзей не держится. Мы хотим блага нашим народам, а не власти! Вы совсем не верите, что мы на это способны? Но вы-то же, вы-то же способны, почему же нам отказываете?

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Совет Рас

Сообщение Sven » 27 май 2012, 15:48

- Мы не способны на это, потому и пользуемся линейной экономикой, ни одно человеческое общество не способно на абсолютный разум, всегда найдутся разные люди, и всегда найдутся ведомые массы, что бы социум жил с демократическими ценностями, этот социум нужно удерживать в рамках этих правил, иначе любой социум человечества распадётся на кланы "своих" и "чужих". Что же касается вас лично, вы говорите, что не держитесь за власть, а вы лично разве были избраны? Вы военный, и видимо не имеете дипломатического образования, прямо как я, я педагог историк, но если вас избрали всенародно - это говорит, о том, какие надежды на вас возлагались, явно милитаристские. Именно в страхе перед людьми, которые могут допустить мысль об абсолютной власти мы и проводим выборы раз в год, можете считать это перестраховкой, но это во всяком случае более действенно.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Совет Рас

Сообщение Eglenn » 28 май 2012, 14:41

- Конкретно я не был избран демократическим путем, - Кассий согласился, - я просто оказался во главе тех, кто осуществил переворот. Но я и не держусь за этот пост, между прочим. Мы привлекаем тех, кто разбирается в экономике и политике, и сейчас нам нужно создать закон, по которому будут проводиться выборы представителей народа, на всех уровнях, чтобы это было справедливо, потому что это ведь нужно организовать по-настоящему, как следует. Люди же должны иметь возможность посмотреть на тех, кто захочет избраться, послушать, сравнить, разобраться, кого они хотят, верно? И чтобы узнать, что у этих людей в прошлом, а то ведь обещать всякий будет, а может, он уже обманывал, творил беспредел, и просто хочет власти ради власти и кричит красивые слова?.. И что к выборам должен допускаться тот, чье прошлое чисто. Мы здесь считаем, что должны сейчас обеспечить, чтобы везде на планетах был порядок , разработать закон для справедливых выборов, где будет прописано, что могут выбранные, что не могут, какие у них полномочия, какая у них ответственность, и создать условия для них, чтобы все было честно. Мы тоже, надо полагать, будем участвовать в выборах наравне с другими... Будем убеждать, что наш курс на добровольный союз планет сектора - самое разумное и правильное. И тогда уж будет, надо думать, парламент, и будет глава Совета Рас - кого выберут. Совсем не обязательно, что я, да я и сам бы предпочел отдать должность тому, кто разбирается лучше... есть у меня на примете такие люди. Вот так.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Совет Рас

Сообщение Sven » 28 май 2012, 14:54

- Ну успехов вам, в этой неисполнимой задаче, что вы сейчас хотите от меня? Что бы я начал оправдывать ваши действия? Ведь как я понял, вы собираетесь окунуть весь сектор в гниение капитализма. Это ваше право победителей, но Советская Пьяндонея ни когда это не поддержит, и я полагаю наши власти будут всегда призывать свободолюбивые народы сектора Скаа, сбросить оковы финансовых эксплуататоров, которые вы хотите на них повесить. Что же касается моей миссии, вы слишком свято верите в частный сектор, в его честность и неподкупность, а мы развиваем свою промышленность основываясь на примере страшных ошибок нашего народа. История покажет кто из нас был прав. Я лично, разумеется считаю, что мы правы, ибо мы никогда не превратимся в страну зависящую от рыночных торгов, вы считаете иначе. Ваше право, но не надейтесь, что с таким вольным подходом к финансам, ССРП будет союзником Сектора Скаа. Полагаю мне здесь оставаться более незачем, и с вашего позволения, господин, я отправлюсь домой.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Совет Рас

Сообщение Eglenn » 28 май 2012, 21:50

- Да, конечно... Простите, тут что-то... - Кассий повернулся к терминалу, и вдруг - лицо его резко изменило выражение, и несколько секунд он смотрел на экран, как будто застыв от ужаса.
- Немедленно все силы, способные оказать помощь в устранении последствий, к месту бедствия, - проговорил он не своим голосом, и повернулся к представителю Пьяндонеи.
- Прошу прощения, у нас катастрофа на Скорлупу. Похоже, диверсия - "Махариэль" словно обезумел. Сотни миллионов жертв. Я вылетаю к месту бедствия.
Кассий активировал канал связи с Амарр, передавая информацию о бедствии, и запрашивая помощь.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Совет Рас

Сообщение Sven » 29 май 2012, 05:56

Уходя, представитель ССРП пробурчал.
- Что и следовало ожидать.
Пьяндец покинул Совет Рас

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Совет Рас

Сообщение Eglenn » 25 авг 2012, 02:10

Вызов от Совета Рас пришел в Империум вскоре после того, как был получен запрос по поводу скаа от Альянса Левианских Корпораций, из системы Обручальных Колец , заброшенной в Корпоративный Сектор. Между прочим, это был первый вызов, подтвердивший правоту слов Джамиль Сарум о перемещении системы в пространство Республики.
Вызов на связь шел не к кому-то из конкретных лиц; сами разберутся, кому перенаправлять - решил Кассий.

Любые сигналы извне Империума тут же перехватывались и перенаправлялись Ордо Ксенос, так что через две минуты на связи появился Авель Найтрод.
- Здравствуйте, господин Найтрод, - чуть поклонился Кассий. - У нас к Империуму дело относительно наших граждан, оставшихся в Обручальных Кольцах.
Найтрод немного смутился.
- Мы, конечно, поможем чем сможем... Но вряд ли тут многое в наших силах... что мы можем сделать, чтобы помочь этим людям вернуться домой?
- Надеюсь, что кое-что можете... Во-первых, как видите, слова Джамиль Сарум подтвердились - система Колец цела и невредима и находится в Корпоративном Секторе. Во-вторых... Сами они, конечно, перевезти такое количество людей не в состоянии. В принципе, это могли бы сделать амарр, но в том направлении у них еще не проложен путь, и республиканцы могли бы воспротивиться этому, кроме того, для масштабной перевозки требуются крупные корабли, а "капиталам" всегда хватает работы. Но это может не понадобиться. Мы знаем, что на Луне Фаргон имеются Звездные Врата. Звездные Врата есть и на территории Сектора, в целости и сохранности, в рабочем состоянии; с ними в период сегуната и Менресто никто не работал. Одна беда - мы не знаем их адреса и практики работы с Вратами не имеем. Но у вас ведь тоже, кажется, есть свои Врата? Зная ваши координаты, мы могли бы "прозвониться" вам - и тогда у вас определился бы наш "галактический номер". Тогда можно было бы связать напрямую врата Фаргона и наши.
- О, разумеется! Это такая мелочь, даже обсуждать не стоит. Я сейчас свяжусь с базой Звёздных Врат на Меркурии - вы знаете их адрес - и попрошу записать входящий. Через минут десять он у вас будет.
- Большое спасибо. И еще один вопрос... относительно респубиканского корпуса, что продолжает сидеть у нас на Скорлупу.
- Да, это несколько... более проблемная история. Мы сейчас их снабжаем продуктами и намерены помочь с эвакуацией. Если вы не против, конечно.
- Это с вами они связывались недавно, выходит?
- Да, точнее мы с ними.
- Первый исходящий импульс был от них... Ну да не суть важно. У нас многие хотели вовсе уничтожить их сразу, но амарр убедили Совет в бессмысленности такой акции. Тем не менее, у нас сейчас есть лишь одно условие в отношении этого корпуса. Пусть объявят о прекращении боевых действий в отношении Сектора Скаа и капитуляции. Пусть вынесут на поверхность оружие и боевую технику и сдадут ее, или уничтожат. После этого Империум может беспрепятственно хоть кормить их, хоть эвакуировать, например, через те же врата на Меркурии - к Фаргону или иной базе ГР. Я понимаю, что сдаваться перед нами им принцип не позволит; пусть сдаются вам.
- Хорошо, что понимаете. Я попробую уговорить их на капитуляцию Империуму. А насчёт техники не волнуйтесь, это само собой.
- Попытайтесь, пожалуйста. Через Врата их переправить было бы надежнее, еще и потому, что сами понимаете - появление каких бы то ни было кораблей Республики в окрестностях - фактор провоцирующий... да и к чему, если можно все сделать напрямую. Это ведь не миллиард скаа со Скорлупу...
- Кстати, а почему бы не совместить эти две эвакуации?
- Так ведь маршруты будут - у нас Фаргон-Камео, там стоят наши Врата, а у вас - Меркурий - Фаргон или Меркурий-какая-нибудь другая база. И главное - наша эвакуация будет куда более растянута по времени. Ведь это же -огромное количество людей; нужно будет организовать транспорт для них, разместить, причем уже на постоянном, так сказать, месте жительства... У нас не так много вариантов с этим - придется заселять Зиндарум и еще одну землеподобную планету в Секторе, ее нашли недавно с помощью амарр. Но пока все жилые базы с инфраструктурами еще не готовы.
- Можно взять Врата с какой-нибудь необитаемой планеты, привезти на кольца Скорлупу, в центр республиканского лагеря, и соединить напрямую с Фаргоном. А потом через эту связку обменять народ.
- А так можно делать? - удивился Кассий. - Если их можно перемещать - тогда конечно. И что же, у вас в закромах так много врат на необитаемых планетах?
Найтрод чуть смущённо развёл руками.
- Это же мой народ расставлял их по Галактике.
- Ваш народ?! - у Кассия взлетели брови. - Но вы же... Ах да. Вы же, кажется, один из Древних...
- Последний, насколько мне известно. Так что одни бесхозные Врата я уж как-нибудь найду.
- Куда же исчезли все остальные ваши соплеменники...
- Если хотите, я вам как-нибудь потом расскажу... Это длинная и не слишком приятная история, не для дальней связи.
- Обязательно хочу.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Совет Рас

Сообщение Eglenn » 25 авг 2012, 11:50

- Теперь еще один вопрос, господин Найтрод, уже куда более серьезный... Дракон. О котором вы тогда нас так любезно предупредили... Прошу вас проконсультировать снова. Было бы очень полезно знать, проснется ли эта тварь непременно, или только если будет превышен техногенный порог.
- Проснётся непременно, но когда - я не знаю. Может быть, через минуту, а может быть через тысячу лет. У К'Тан совершенно иной отсчёт времени.
- А от техногенной концентрации это не зависит?
- Нет... Вернее, как сказать...
Найтрод вздохнул.
- Ну вот представьте себе спящего голодного человека. Он просыпается утром и ищет себе что-то на завтрак. В принципе, запах свежей еды может и поднять его ото сна раньше времени, но для этого тарелку нужно поднести едва ли не под нос.
- Понятно... Ваш Федор предрекал, что тот проснется скоро. Авель, а оценить степень опасной концентрации, когда Дракон бодрствует, вы можете?
Священник серьёзно задумался, потом покачал головой.
- Боюсь, что нет. Я недостаточно знаю этих существ. Могу только указать направления, играть с которыми опаснее всего. Это искусственный интеллект, киборгизация, и машины, которые делают другие машины - в особенности способные сделать точную копию самих себя - так называемые машины фон Неймана.
- Искины наших "треугольников" не звали Дракона, - задумчиво сказал Кассий. - Хотя их было немало. "Интерфейсы" - киборги не меньше капсулиров; их тоже было немало. "Маяком" послужила одновременная активация тысячи мощных искинов на "треугольниках".... Найти бы сведения о других гулянках Дракона Пустоты.
- Кассий, у вас особый случай. Ваши сектор до недавнего времени был охотничьими угодьями Несущего Ночь. Дракон Пустоты могущественнее - но он не стал бы ссориться с самым жестоким из своих собратьев ради одного завтрака. Поэтому вы могли себе позволить многое.
- Когда он явился, культ Несущего процветал, Авель!
- Культ - да. А сам Несущий?
- Не знаю я, где был этот Несущий... Авель, нужно объединяться против этой твари. Если Федор провидит момент пробуждения - амарр могли бы в этот момент, к примеру, заранее деактивировать технику и самим распределиться, чтобы не фонить; далее понятно, как создать для Дракона приманку - мы это обсуждали еще давно; а придумывать, как и куда его спровадить, нужно вместе. Изогеном кормить его амарр не станут в любом случае, за это можете не волноваться - сейчас они могут и без Орудия приманить его на вкусный маячок...
Черты лица Найтрода заострились.
- Я помогу вам в этом, Кассий. Но если вы хотите добиться успеха, ничего не говорите Фейду.
- Но он же сейчас сдружился с Мелькором, а Мелькор знает все, что знает Эгленн!
- Тогда и Мелькору не говорите...

- Ох, Найтрод, коншпиратор вы наш хренов, - из-за спины священика бесшумно вынырнул Фейд-Раута. - Лучше уж продолжайте изображать добренького простачка, это у вас определённо выходит, чем заговоры плести. Когда вы наконец будете помнить, что я - Квизатц Хидерах, умеющий быть везде? Скрывать от меня что-то - бессмысленно.
- Вот это я и имел в виду в первую очередь, - нахмурившись, произнес Кассий. - Ну что ж, Фейд, тогда могу вам повторить то же самое: против Дракона надо объединяться, а не жаждать, пока он слопает кого-нибудь из нас.
- Объединяться? - фыркнул Фейд. - А вы знаете, что произойдёт после этого?
- Фейд, вы поймите. Всех разом амарр Дракон не сожрет в любом случае. А оставшиеся будут очень злы на тех, кто мог предупредить, предотвратить, и этого не сделал...
- А что, мы вас ещё недостаточно предупредили? И так уже некоторые, - Фейд с отвращением зыркнул на Найтрода, - преподнесли омарам эти сведения на блюдечке с золотой каёмочкой.
- Если вы им сообщите время пробуждения Дракона - блюдечко с омарами, считайте, к вам вернется , - заметил Кассий. - На благодарность мы их, думаю, уломаем, да Мария с Джамиль и сами, пожалуй, оценят.
- А чего там сообщать? - усмехнулся Фейд. - Вот, сообщаю - прямо сейчас, пока мы с вами болтаем, он как раз и пробуждается.
- Тогда подождите.

Кассий на удивление спокойно прикрыл глаза и несколько секунд молчал.
- Всё. Меры приняты к исполнению - деактивация всех систем, перераспределение т1-бортов, рассредоточение личного состава.
У Фейда и Авеля на экранах загорелось еще одно изображение - Мария.
- Вашу мать, - тихо произнесла она. - Фейд. В системе Гиганды рой токлафанов. Шесть миллиардов. Им мы ни приказать, ни убедить не можем - ничего. Вы всезнающий, соображайте, почует он их или нет!
- Рой кого? - Фейд прикрыл на несколько секунд глаза, запуская "поиск" в своих бесчисленных видениях по слову "токлафан". - Ну ни фига же себе!
- Фейд, оценка опасности - вам. Если хоть малейшая - мы немедленно активируем "сетки", засунем рой в грузовики и отправим по разным векторам. Что успеем.
- Опасность очень серьёзная, - Фейд нервно потёр подбородок, и, кажется, даже немного побледнел. - Эти шарики сделаны по технологиям далёкого будущего. Очень далёкого. Их оболочки даже сложнее, чем ваши фабрики.
- Начинаем немедленно.
Мария тоже, как Кассий, прикрыла глаза, отдавая распоряжения о происходящем в системе Гиги.


- Фейд, какой у нас буфер времени? - отрывисто спросила Мария. - Там Гиганда, никто не мог предвидеть токлафанов!.. Помогите!..
- Неделя-две. Я поговорю с Аль-Асвадом. Это уже не наш с вами уровень игр. Но Гиганда пострадать не должна.
- О Господи, хоть неделя, - резко вздохнула Мария. - За неделю можно развезти их по разным краям галактики, но шесть миллиардов!... Черт. Приманка, приманка... Нельзя же и их использовать, как приманку, они же тоже живые... Зовите Асвада, Фейд, и клянусь, если мы вместе сбагрим эту тварь, я все сделаю, чтобы амарр стали вам друзьями.


Вернуться в «Архив отыгрышей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей