Стрельбище

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Стрельбище

Сообщение Ранкорн » 23 мар 2012, 16:41

-Любопытство сильнее инстинкта самосохранения, господин - Вежливо сказала девушка. - Плюс я замещаю ректора, пишу рапорты и тех отчеты, плюс учимся. Хотя я еще не жалуюсь. думаю есть люди которые вкалывают сильнее меня... Так-же я очень благодарна за вашу высокую оценку наших технологий. Корабль ваш тоже поражает... А из шаттла я видела корабль размером с наш Линкор... Уже мечтаю побывать на его мостике! Как любой флотской. - Улыбнулась Рукия, не обнажая зубы.
Она потерла руку, скромно. Вела себя тихо, а о нападении и думать не думала.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Стрельбище

Сообщение Eglenn » 23 мар 2012, 16:57

- Меня можно звать просто Эгленн. Без "господинов". Разве что - если придется разыгрывать формальности, - майа улыбнулся. - Ну вот, мы почти пришли...
Двери в кают-компанию открылись.
Сидевшая Мария поднялась навстречу гостье и открыто улыбнулась.
- Здравствуйте, Рукия. Меня зовут Мария, или, иногда - Эльвира. Это очень хорошо, что вы прилетели. Вживую всегда говорить приятнее.
- Адмирал флота Империи Амарр Родхар Ханид, - легкий кивок вошедшей девушке. Сразу чувствовалась военная выправка, сочетающаяся с манерами придворного.
Мария показала на свободное кресло.
- Садитесь, прошу вас.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Стрельбище

Сообщение Eglenn » 23 мар 2012, 18:49

-Спасибо...
Вскоре Рукия вошла за Изгнанником. Поклонилась присутствующим. Так было принято по этикету у Скаа.

Обстановка вокруг была немного странной для космического корабля. Чувствовалось, что здесь обитают те, кто помнит о бренности человеческой жизни и величественности Вечного. В просторном помещении преобладало два цвета: оттенки золотого, от светлых до темно-бронзовых, и черный. Коричневые флаги с золотыми эмблемами Империи, черные с серебром рода Ханид (Эгленну они напоминали цвета древней родины, Твердыни Севера) - на стенах. Золотые изваяния возвышались у входа - казалось, это посвященные в тайные знания могущественные мудрецы-воители сошли сюда с далеких звезд, чтобы охранять покой своих приверженцев. Темно-золотыми были и глубокие кресла, в которых сидели собеседники, и полупрозрачный овальный стол.

- Здравствуйте, Мария. Я также очень рада оказаться на вашем судне и видеть вас вживую. Так гораздо легче, ибо устаешь от мысленных контактов.
Далее представился адмирал, и Рукия обратилась к нему:
- Я рада приветствовать вас. Надеюсь, что после дел вы раскажете не только о себе, но и о вашем государстве.
Она послушно скромно уселась, положив руки на колени. Улыбнулась.
- Как вы понимаете, я выдвинута к вам не только как парламентер... Тут есть и другие причины. Я думаю, вы поймете, что я хочу спасти одну девочку, моего возраста, но немного несмышленую. Со стертой памятью. Мне ее безумно жалко, и я хочу, чтобы вы забрали ее от неминуемой гибели.

Великая Эа, сколько таких девочек рассеяно во всех мирах, сколько их гибнет каждый день, даже на этих планетах, где какой-то местный фанатик, или вправду тот самый демон, пытается возродить фашизм... - подумала Мария, но вслух всего этого не сказала.
- Да, Рукия, я понял, что она вам дорога, - сказал Эгленн. - Но отсутствовать я буду в лучшем случае несколько дней. За это время здесь может многое случиться. Поэтому, прежде, чем я отправлюсь к Явину, нужно убедиться, что здесь все будет хорошо и не возникнет... непредвиденной реакции от ваших соседей-правителей. До Явина я доберусь быстро.
- Но странно это - когда свои же сородичи убивают человека, попавшего в беду и спасшегося, вместо того, чтобы помочь ему прийти в себя, - добавила Мария.
-Я тоже не до конца понимаю эту логику... Но таковы они. Девчонка раньше была машиной смерти, не более. Сейчас она гораздо лучше, я вас уверяю, - сказала Рукия, концентрируясь на собеседнике. - Она мне не родственница и не подруга. Я просто очень ей сочувствую и хочу помочь, ибо она мой земляк.
Она подумала и добавила:
-Я не знаю, как поведет себя правительство. Я даже боюсь подумать, что они решат вас атаковать. Я не имею против вас ничего дурного, честно, но буду обязана выполнить приказ.
Она грустно вздохнула. Она действительно не хотела кровопролития, ибо знала, что такое лишать жизни.
- Вот еще один нюанс, - Родхар посмотрел на Марию и Эгленна, - значит, это Ваша личная просьба. В таком случае, каковы гарантии, что ваш флот не атакует мой корабль уже после ее выполнения?

"Никаких, полагаю, - ответила Мария мысленно, и Эгленн скрыл ее мысли от Рукии. - Чисто человеческая услуга. "По пути", так сказать."
"В таком случае услуга должна быть соответственно оплачена. Как минимум жидкий озон, в количестве, достаточном для этого перелета и на всю дорогу до Хелкара и обратно, таким образом мы сэкономим время. И что-нибудь еще."
"Бензин оплатить, - усмехнулся Эгленн. - На Земле так и сейчас говорят... Между прочим, мы еще не знаем толком, какие полномочия у нашей гостьи - реальные полномочия, я имею в виду, а не формальные."
"Я об этом и толкую. Вполне возможно, что ее используют "втемную", а тем временем собирают флот."
-Я останусь на вашем корабле и до и после операции. Всегда мечтала узнать еще одну расу. Ну я думаю Искра тоже связываться с вами не будет, она опасается за персонал. И может вас интересуют какие-нибудь двигатели? ДВЧ? Или нет? Плазменные орудия? Поделимся... Плюс про лурейцев... Я не знаю. Но знаю планету, где можно будет набрать куда больше, чем вам нужно. Эта планета тоже на нашей территории, думаю, местные согласятся пойти с вами. Особенно низшие слои.
Она слегка нахмурилась, что вызвало легкую рябь воздуха. но поскольку осознала. Агрессивных действий не было, просто сильно волновалась. Это было видно.
-Извините, я еще не слишком хорошо контролирую дар... Дар? Нет, скорее уж проклятье.
"Вот потому и нужно все выяснить до моего ухода. Выяснить надежно, - ответил Эгленн. - Со мною вы защищены куда надежнее."
- Телекинетика? - спросил Эгленн.
"Как вариант - не оставаться здесь дольше необходимого. Получаем озон, образцы техники для исследований, "Армагеддоны" заканчивают сбор изогена-5. У нас до сих пор есть база на Проксиме, новые орудия все-равно нужно испытать. Или же я могу уйти в варп на время твоего отсутствия, хотя это и лишит нас свободы маневра. Но они наверняка потребуют заложника, хотя, можно оставить капсулира, ему точно ничего не грозит."
"Воистину, лучше все выяснить, и вам - сделать ноги в любом случае. Смысла висеть здесь долго пока не видно. От Гитлера-Байсона-какеготам, если это он, за три дня планеты не спасешь."
Поневоле вспоминался шаттл, недавно порубанный адмиралом. Эгленн улыбнулся.
- То, что вы, Рукия, останетесь с нами - не гарантия ненападения, - задумчиво сказала Мария. - Если ваши решат все же подраться. Хотя мы драться не намерены, предпочтем просто уйти, не о том сейчас дела. Если не секрет, каков все-таки ваш статус и полномочия? Возможности? Я поняла так, что вы заведуете чем-то вроде института по обучению псайкеров. Господи, неужели и к ним такое отношение, что при первой неудаче - убивать своими же руками?
А адмирал добавил, и ни один мускул не выдал его живого интереса:
- Из чистого любопытства я бы не отказался ознакомиться с образцами вашей техники, если вы действительно имеете возможность и полномочия их предоставить.
"Посмотреть бы на этих псайкеров поближе, - заметил Эгленн. - Сдается мне, жизнь их не особо вкусная. А люди с таким потенциалом ценны, очень ценны..."
Рукия достала голографический планшетик. Простенький. Там демонстрировалось как Интерфейс функционирует.
- И еще одно, топливо на перелет, - сказал адмирал. - Потребуется жидкий озон, и довольно приличное количество.
- Удобно, - оценила Мария. - Главное - скорость собственной реакции, чтобы подобный интерфейс давал преимущество.
-Жидкий озон... А из планеты его как-то можно добыть? – вслух подумала Рукия. - А, ну и девчонка Лука... Она реагирует на уровне боевого компьютера. Вот только нуждается в руководстве.
Адмирал посмотрел на планшет. Весьма примитивно, конечно, по сравнению с технологией капсулирства, но эти ребята могли быть опасны. Он прекрасно понимал, что корабль, управляемый напрямую, лишен недостатков в виде задержки с исполнением команд. Не зря один линкор капсулира в открытом бою легко справлялся с несколькими противниками того же класса, если они пилотировались обычными экипажами.
- Можно, но гораздо проще из протокомет, ледяных глыб, коих достаточно много на окраине практически любой звездной системы.
-И еще... В Райкхе я на госдолжности, но хочу уехать подальше. Во первых - я помогу Девушке освоится. Во вторых - просто заинтересованна в вашей культуре. Я думаю, вы сами посвятите меня в технику, если сочтете нужным.
Она кивнула.
-Протокометы? Конечно, тут их полно на окраинах должно быть, и вот еще - залетайте в поля осторожнее, ибо там дрейфуют злобные мины. Так-что я бы не советовала приближатсья на крупных кораблях.

- Дело в том, что добыча своими силами займет время, так что ваше содействие весьма ускорило бы процесс.
-Конечно. В наших распоряжениях 1 тысяча дронов. Я думаю, это ускорит процесс... Хоть ненамного. Плюс... может, ради интереса использовать и дронов боевых?.. Для быстрой разделки больших астероидов.
- Между прочим, за Лукой можно было бы послать и обычный кораблик с гипердрайвом - если вначале Эгленн переправит ее в безопасное место. Или, скажем, твой друг, - Мария бросила взгляд на Эгленна, - выделит такой кораблик для нее... А озон лучше собирать в системе, где нет мин.

-Да... Понимаю. Но мины только в том поле где стоит Искра. тобишь в той маленькой серой тучке.
Рукия шмыгнула носиком.
-Я приложу максимум усилий, чтобы помочь вам
- Кажется, несладко вам живется в этом Райкхе, - заметила Эльвира.
-Да уж, быть правителем планеты куда легче и приятнее, особенно когда в соседнем крыле живет пария... Хотя это было лишь легкое неудобство. НУ и да... Менресто гораздо лучше, нежели тот развратный старикашка Сегун, который гаремы собирал.
- План операции у меня уже созрел, радость моя, - ответил на предложение Маши адмирал, - как-никак боевой опыт, нужно только проработать детали. Но прежде всего рекогнисцировка, а лучше всех ее сможет провести Эгленн. Насчет сбора озона, - Родхар обратился к Рукии, - пусть ваши дроны начинают сбор, а контейнеры с грузом я потом подберу. Это будет быстрее.
"Эгленн, сколько времени тебе понадобится на разведку и возвращение?"
- Что легче, Рукия? - чума, холера или , скажем, гангрена? Что лучше? Выбирать из двух зол - как это мне знакомо... Скажите, а та планета, которую вы упоминали - какая она? Можно узнать поподробнее, что за народы там живут?
"Добраться до Хэлкара - очень краткий срок. У него одно из Колец. Оттуда некоторое время - до Явина. Непредсказуемо - с девушкой, но в любом случае, мой самостоятельный обратный полет займет не менее пяти суток-условно, ибо это будет провеска цино-моста, а здесь лучше тщательней выбирать точки. Итого - от шести дней в лучшем случае. Везти девушку обратно в любом случае либо на нашем кораблике, либо на корабле с гипердрайвом. "
-Итак, план ясен, Господин Эгленн, вы бы не могли связаться с Искрой по поводу этого. Сообщите, что я абсолютно поддерживаю план операции и нахожусь в безопасности.
- Минуту, - Эгленн прикрыл глаза, и, нащупав мысленно внимание странного искина станции, сообщил, что с Рукией все в порядке и беспокоиться не о чем.
Дроны выдвинулись в границам системы. Рукия сдержала свое слово. Однако работа дронов была незаметной. Координаты основных скоплений Искра передала Эгленну.
"В таком случае лучше вернуться на Проксиму, провести испытания новых орудий, а после уйти в варп к цино-маяку в шести днях пути, желательно установленном в межзведном пространстве, чтобы больше ни с кем не столкнуться ненароком."
"Есть осторожность, а есть супер-осторожность? - усмехнулась Мария мысленно. - Пожалуй. Береженого Бог бережет, как у нас говорится.

-А теперь про обещанную планету - это Перо Ворона. Оа не входит в Райкх, лишь находится на нашей территории. Я думаю, что вы сможете улучшить проживание многих бедных людей... Правда, их технический уровень оставляет желать лучшего.
- В таком случае, я считаю, что предварительная договоренность достигнута, - проговорил Родхар. - Но даже при максимуме скорости корабли, которые заберут девушку, будут на Явине через неделю, начиная с этого момента. За это время многое может измениться.

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Стрельбище

Сообщение Ранкорн » 24 мар 2012, 05:54

Дроины нашли скопления озона и начали работу, вскоре подключился и штат Аквилона (сейчас они подчиняются Искра) увеличив количество рабочих с 1 тысячи до 11 тысяч
Боевых дронов было столько-же, сколько и до этого: 1000
Последний раз редактировалось Ранкорн 24 мар 2012, 05:57, всего редактировалось 1 раз.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стрельбище

Сообщение Sven » 24 мар 2012, 05:56

Группа "Контр-Протокол" направила письменный запрос Искусственному Интеллекту "Искре" в цифровом варианте. В запросе был задан вопрос,
"- Куда, и для чего направились дроны?"

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Стрельбище

Сообщение Ранкорн » 24 мар 2012, 05:59

-Для добычи жидкого озона. И свяжитесь с Менресто.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стрельбище

Сообщение Sven » 24 мар 2012, 06:03

- Приказа добывать ресурс "жидкий озон" от Службы Распределения Ресурсов не поступало, для чего идёт добыча?
В этот момент, один из "противогазов" начал выходить на связь с резиденцией Команданта, запрашивая личную аудиенцию с ним.

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Стрельбище

Сообщение Ранкорн » 24 мар 2012, 06:10

-Да у нас тут контакт с иной цивилизаций человеческого типа! Очень любопытны. Хотим установить дружеские отношения или хотя-бы пакт о ненападении. - Тут-же ответили. - А может и торговые отношения.
офф: Как ты узнал про Дронов? Ониж постоянно снуют в обломках в поисках вкусненького! Ну сместились дальше. Боевые дроны за ними для охраны. Ну да пофиг. Просто учти, что дроны Логи е оставляют.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стрельбище

Сообщение Sven » 24 мар 2012, 06:25

Сотрудники СКР были в ужасе.
- Искра - прорычал один из них, - почему не предупредила, а я то думал куда улетела Рукия, благо у неё есть право свободно сходить со станции. Известно ли вам, что любыми контактами занимаются в нашей стране дипломаты. Я вызову дипломатический корпус незамедлительно!
В аудиенции с Менресто было временно отказано, так как Командант был занят в этот момент, но вот с дипломатами связались быстро и приняв заявку, дипломаты ответили, что прилетят в скором времени.
- Искра, ответь, так зачем идёт сбор ресурсов, неизвестные запросили их? - Продолжал офицер СКР.

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Стрельбище

Сообщение Ранкорн » 24 мар 2012, 06:33

-Мы уже вызывали Менресто, но он молчит. И приношу свои извинения за промашку. Рукия на данный момент, как единственный человек, имеющий опыт общения с инопланетными расами - вступила с ними в тесный контакт. Я предоставлю вам все зашифрованные каналы и незашифрованные и перекину побольше энергии на центр связи, дабы было меньше помех и более качественная связь. Про ресурсы - они играют двоякую роль. Не плохо бы сделать себе запас (ибо выяснилось, что это топливо чужаков) и использовать его в будующем! ТАк-же мы запрашвиает лучшую группу ученых для изучения жидкого озона и проектирования двигателей. Ну и им в подарок, ибо не известно какой у них состав флота. Может тут висит армада... Рукия уже я думаю это определяет.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!


Вернуться в «Архив отыгрышей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей