Храм Апофиса

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 07 июн 2009, 21:21

Ныне заброшенный почти разрушенный мятежными джаффа...
Изображение

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Храм Апофиса

Сообщение Egeria » 28 фев 2012, 12:34

Мек’Тит взялся проводить Королеву и Первого Воина до Храма Апофиза. Однако Старейшина оказался тем ещё Иваном Сусаниным. Так или иначе, но троица добралась к месту назначения тогда, когда Джейкоб уже их поджидал какое-то время. В качестве экскурсовода выступал Мек’Тит, Виктор задавал ему время от времени скупые наводящие вопросы, Джейкоб с интересом слушал, а Эгерия откровенно скучала. Королеве совершенно не хотелось совершать эту унылую экскурсию.
— А вот это космодром. Разглядывать по такой жаре взлетно-посадочное поле наверное не самая разумная идея. Его можно использовать если залатать пермокритом воронки оставшиеся от взрывов, после бомбёжки...
Заливался соловьём Старейшина, затем монолог общительного старичка прерывал Ковальский, задавая наводящий вопрос. Что-то вроде:
— Спасибо Старейшина, очень познавательно. Нас больше заинтересует можно ли тут заниматься починкой кораблей Свободных Джаффа...
Мек’Тит оживился и продолжил:
— Да, у Апофиза был мощный флот, он был одним из сильнейших ложных богов. Вот там ангары для звездолётов и собственно верфь на которой при желании можно собрать даже хат’так, но после свержения многое растащили, часть вывезли, да и на Чулаке нет всех необходимых ресурсов...
На то чтобы осмотреть комплекс зданий ушло несколько часов. Под конец экскурсии Эгерия поняла, что тихо ненавидит нудящий голос Мек’Тита и въедливость Ковальского.
Она тихо шепнула на ухо Картеру, чтобы тот забрал её отсюда, благо его ждал тел’так. Она вежливо простилась с джаффа и удалилась, опираясь на галантно предложенную руку Джейкоба.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Храм Апофиса

Сообщение Юреи (Тацу) » 28 фев 2012, 15:14

- Я бы тут не цеха разворачивал, а туристический объект лучше организовал, - усмехнулся Картер, указав на Храм Апофиса, пока они шли к тел'таку. - Это же точная копия Петры, которую я когда-то посещал на Земле. Вернее, на Тау'ри.
Он смущенно улыбнулся, чувствуя некоторую неловкость оттого, что назвал свою планету так, как называл ее прежде, давным-давно. Ток'ра никогда не говорили "Земля", всегда только "Тау'ри".
- А Мек'тит или что-то подзабыл, или желает, чтобы мы основательно здесь развернули производство. Впрочем, я его понимаю, он радеет за развитие своего мира. А свой флот, построенный здесь, значительно укрепил бы оборону Чулака. И нам это тоже было бы на руку, потому что джаффа могли бы сами его защищать. Но я побаиваюсь одного момента... Я боюсь что корабли нужны джаффа для того, чтобы отправиться на спасательную операцию. Зная кодекс чести этой компании, я не исключу того, что, получив или построив хотя бы одно полноценное звено боевых кораблей, они отправятся на поиски своих похищенных собратьев. Ведь война с пришельцами была тут сравнительно недавно. И они полетят, или часть из них - лучшая и боевая. С риском погибнуть, попасть в рабство самим или привести на Чулак "хвост" в виде чужого флота. Пока у них мало кораблей, они никуда не рванут. Поэтому нам лучше в настоящее время строить оборону здесь, используя беспилотные аппараты и автоматические системы. Было бы здорово получить технологии планетарных щитов... Как на Корусканте, например. Но пока у нас ничего подобного нет. Поэтому придется часть нашего скромного флота пригнать сюда. И, может, построить не одно, а сеть убежищ для джаффа, связанных подземными транспортными тоннелями. Думаю, с постройкой метро ток'ра справятся блестяще. И тогда, если возникнет угроза нападения, все могут просто спрятаться. Самое сложное - это убедить джаффа, что прятаться разумней, чем лезть в драку. Ну, и убедить Персуса в том, что Чулак надо вкладывать силы и средства по максимуму...
Беседующе тем временем подошли к тел'таку.
- Куда моя Королева желает отправиться?
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Храм Апофиса

Сообщение Egeria » 29 фев 2012, 12:08

"Хватит на сегодня прогулок" мелькнула мысль в голове у Эгерии.
- Отправляемся на нашу временную базу, пора возвращаться к работе, - тихо проговорила девушка и забралась в тел'так гораздо резвее, чем ожидала от себя, - Думаю нам нужно способствовать их развитию. Ничего определенного ответить пока не могу, необходимо все взвесить. Где-то я согласна, но ограждать искусственно наших джаффа от контактов с миром? Думаю это перебор даже для ток'ра. Мы им помощники и советчики, но никак не хозяева...
Она хотела было сказать еще что-то, но осеклась, замолчала, задумалась.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Храм Апофиса

Сообщение Юреи (Тацу) » 02 мар 2012, 08:38

- Мы не хозяева, - кивнул Картер, занимая место рядом с ней внутри тел'така. - Мы - больше, чем хозяева. Мы - братья прим'та, которые живут в джаффа. В каком-то смысле, и родители... А, рискуя собой, они будут рисковать и ими. С чем лично я категорически не согласен. Даже если принимать во внимание то, что ни я, ни другие ток'ра, кроме вас, участия в появлении на свет малышей биологически не принимали. Наша задача сохранить каждого ребенка, не допустить их гибели ни при каких обстоятельствах. Радость их появления на свет и надежда всей расы не должны быть разрушены потерями. Не в этом поколении, не сейчас... Эти прим'та важны для нас еще и идеологически...
Он говорил очень тихо и на древнем диалекте гоа'улдов, чтобы молодой пилот-джаффа их не расслышал и не понял. Договорив, Картер обратился уже к нему и попросил подбросить их до базы ток'ра. Тел'так влетел и взял указанный курс.

-->> Шахты и база ток'ра
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Храм Апофиса

Сообщение Egeria » 02 мар 2012, 09:34

Эгерия неопределённо кивнула в ответ. Было совершенно непонятно, что этот кивок значил. Джекоб остался в догадках. Этот кивок мог означать, что она полностью согласна с ним или что услышала его слова, или то что приняла к сведению. Так или иначе она оставила Картера гадать о своем мнении, сохранив молчание.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Храм Апофиса

Сообщение Egeria » 21 мар 2012, 17:49

Наконец прибыло Королевой Эгерией оборудование для развертки цехов по производству ручного оружия и средств личной защиты. В числе запрашиваемого оборудования был и наквадах реактор, чтобы временно обеспечить все оборудование энергией. Под присмотром новоприбывших джаффа местные начали монтаж. Начат капитальный ремонт всего комплекса, силами местных строителей.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Храм Апофиса

Сообщение Юреи (Тацу) » 22 мар 2012, 09:01

Мек'тит работал по строительной площадке наравне с молодыми, поражая последних удалью, силой и выносливостью. Прим'та ток'ра вернуло ему былую стать, и, хотя выглядел все же не так уж молодо, но он искренне радовался жизни и возможности быть полезным. Он чувствовал себя мужчиной, а не ворчливой развалиной. Надо отметить, что помолодевшие старики вообще задавали тон в этом хоре энергии и надежды. Джаффа осознавали, что строили все это для себя, потому что, какими бы куркулями не оказались ток'ра, заводы они с собой не утащат. Организованные прямо под временным навесом вечерние курсы по строительным технологиям, которые вели демонстративно серьезные ток'ра, посещали все, даже если уже падали к ночи с ног от усталости. Старейшины, не надеясь, что ток'ра будут с джаффа вечно, втихаря беседовали с главами общин, подвигая их направлять своих сородичей на учебу, чтобы они могли передать знания уже в своих землях и селениях. Но даже если ток'ра и заметили бы эти тайные разговоры, то сами бы поддержали идею. В любом случае, они были намерены обустраивать Чулак еще семь лет. Джейкоб Картер же рассчитывал на более длительное сотрудничество.
Промышленное оборудование, доставляемое с Та-Ирты, разворачивали постепенно еще в недостроенных полностью зданиях и сразу запускали, тут же начиная обучение будущих рабочих. Работа кипела, прекращаясь только на недолгие часы сна. Джаффа всеми силами старались наверстать все, упущенное их народом за годы изоляции и бед.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Храм Апофиса

Сообщение Egeria » 22 мар 2012, 16:56

Был разбит временный строительный городок при помощи нок-эммитеров где строители могли том отдохнуть с полным комфортом. Городок представлял собой сеть сферических пещерок, соединенных между собой и с поверхностью кишкой туннеля. На первом этапе ремонта был отремонтирован космодром и теперь был полностью готов к возобновлению работы.
Джаффа были воодушевлены такими успехами и продолжили работу над ремонтом всего комплекса. Складывалось впечатление, что джаффа была нужна только цель. Теперь когда они её получили ничто не могло их остановить.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Храм Апофиса

Сообщение Egeria » 23 мар 2012, 17:38

Небольшая бригада строители с одним ток'ра во главе приступили к капитальному ремонту разрушенной антигравитационной платформы. Это специальное сооружение представляло собой платформу из 6 секций для постройки крупных космических кораблей до диаметра в километр. Часть инфраструктуры космических верфей Апофиза позволяла недостроенным кораблям парить над поверхностью планеты до тех пор, пока не будет закончена постройка. Платформы можно было опускать, поднимать и вообще перемещать как угодно, что было очень удобно при строительстве секций больших космических кораблей.
Эгерия лично утвердила и проверила проект. План работ по ремонту космических верфей апофиса был детально расписан по мелочам на три месяца вперёд.
Под вечер Королева связалась с Кордексом и попросила его прислать кого-то из медицинских работников, но не сообщила для чего.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...


Вернуться в «Архив отыгрышей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей