Страница 1 из 2

Добавлено: 07 июн 2009, 21:18
Kestrel
Изображение

Re: Звездные Врата

Добавлено: 05 ноя 2011, 19:15
Юреи (Тацу)
Горизонт событий появился и характерно "плеснул" в пространство перед собой. Двое юных джаффа, стоявшие на традиционном посту возле Звездных Врат, вскинулись, повернув стафф-посохи в их сторону. Давно тут не было гостей, и два темнокожих паренька серьезно напряглись. Из-за горизонта событий появились трое ток'ра и сразу замерли, увидев, что находятся под прицелом. Никто из них не дернулся, хотя были видны зеты на поясе. Джейкоб Катер осторожно поднял руки, показывая пустые ладони.
- Спокойно, ребята, - произнес он с улыбкой на английском, который джаффа должны были знать как язык друзей. - Мы - ток'ра. К вам - по делу. Позовите старших или проводите нас к ним.
Юноши-джаффа переглянулись, не зная, как лучше поступить. Затем один из них достал старенькую карманную рацию (из тех партий, что подарили когда-то таури) и доложил кому-то о пришельцах на своем диалекте. Те стояли спокойно и ждали: Картер - улыбаясь, а двое его спутников - с каменными лицами. Джейкоб даже немного поностальгировал, увидев в руках парнишки стандартную рацию типа "уоки-токи". Селмак же отметил отсутствие татуировок на лбах, а также и не увидел на открытых животах юношей крестообразных шрамов или сумки для личинок. Эти юные джаффа не имели богов и не знали, что такое симбионты. Всего третье поколение джаффа были свободными после того, как ток'ра сперва адли им свободу своим третонином, а потом и лекарством от него самого. Постовому ответили по радио.
- Стоять, ждать, - произнес он по-английски с диким акцентом, продолжая держать гостей на прицеле.
- Интересно, сколько секунд понадобится, чтобы мой нож пронзил горло этого нахального юнца? - сердито, но тихо проворчал на гоаулдском Того (Энгу).
- Одной хватит, - ответил ему в тон, также тихо, Ман (Ам’лок).
- Тихо, парни, - бросил им через плечо Картер. - Мы приехали торговать, а не задираться. И эти ребята могут прекрасно говорить на гоаулдском.
Бойцы послушно замолчали, стоя чуть сзади по обе стороны от него.
Вскоре из зарослей повяилась небольшая процессия, которую возглавлял старый джаффа с татуировкой Зипакны на лбу. Он ухмыльнулся, увидев узнаваемую одежду токра.
- "Хорошие змеи" пожаловали, - произнес он, подойдя ближе. - Давненько не виделись.
Его окружали несколько молодых воинов без татуировок с суровыми лицами.
- Да, давненько, - согласился с улыбкой Джейкоб. - А вы, я смотрю, молодых не учите распознавать союзников. Нас продержали под прицелом добрых 15 минут, а солнце у вас палит тут нещадно.
- Мы не знали, живы ли вы еще, потому и не учили, - ответил старик, улыбаясь в ответ с хитрым прищуром. - Как у таури начались проблемы, так вы и пропали.
- Теперь нашлись и, надеюсь, больше не потеряемся, - сказал Картер.
Он двинулся вперед с постамента Звездных Врат к старому джаффа, Того и Ман двинулись за ним.
- А вы все такие же серьезные ребята, - заметил встречающий, глядя на бойцов за спиной Джейкоба.
- Только не я, - усмехнулся тот. - Я прожил долгую жизнь, будучи таури, и меня трудно переделать.
Старик одобрительно покивал.
- Чем обязаны столько неожиданному визиту? - поинтересовался он.
- Торговое предложение. Если вы еще добываете накваду, - ответил Картер.
- Вон оно что... Да, мы ее добываем. Ладно, поговорим, ток'ра.
- Меня зовут Джейкоб, - представился Картер, напоминая, что и у "серьезных"токра есть имена.
- Мек'тит, - назвался в ответ джаффа.
Но не проявил желания провести ритуал дружеских объятий или хотя бы пожать руку гостю, как это обычно было принято у джаффа. Джейкоб не стал навязываться, видя, что особой радости местные воины от его прибытия не испытывают.
Старик и группа молодежи повели троих токра в небольшое поселение неподалеку.

--> Поселение свободных джаффа

Re: Звездные Врата

Добавлено: 05 ноя 2011, 20:39
Юреи (Тацу)
Эскорт джаффа во главе с Мек'титом проводил троих токра к Звездным Вратам, на прощание уже обменявшись с Джейкобом рукопожатием в духе тау'ри. Это было главным достижением визита, по мнению Джейкоба Картера. Двое бойцов из отряда Васка не разделяли его радости по поводу возникновения теплых отношений с джаффа. Но помалкивали, помня о том, что их задача - только безопасность Картера. Того набрал адрес Та-Ирты, стараясь максимально закрыть собой наборное устройство от глаз джаффа. Всколыхнулся горизонт событий и гости покинули Чулак, пообещав вернуться как можно скорее. Вскоре ЗВ деактивировались. Мек'тит оставил двух постовых и отправился в деревню по своим делам.

Re: Звездные Врата

Добавлено: 12 ноя 2011, 22:33
Юреи (Тацу)
В кольце Звездных Врат появился горизонт событий и знакомо всколыхнулся. Двое парнишек-джаффа вскинулись и заняли удобные позиции для стрельбы. Пока ток'ра совещались, они уже прошли краткий инструктаж и уже гораздо разумнее себя вели. На постамент перед вратами из колышащейся глади появились трое ток'ра. На этот раз Джейкоба Картера сопровождали другие лица, с какими-то серыми чемоданами в руках. Ток'ра подались вперед, и следом за ними из ЗВ вышли пять дроидов, нагруженных большими тюками и ящиками.
- О, у вас тут, смотрю, уже солнце к закату клонится, - заметил с улыбкой Картер, глядя на пареньков-джаффа. - Проводите нас в деревню. Мы принесли дары для джаффа.
Один из юношей остался у Врат, второй же повел гостей в поселение.

--> Поселение свободных джаффа

Re: Звездные Врата

Добавлено: 20 ноя 2011, 00:01
Юреи (Тацу)
--> Поселение свободных джаффа

Трое ток'ра, в сопровождении четырех дроидов с обрудованием медиков, Мек'титом и несколькими женщинами и мальчишками-джаффа подошли к Звездным вратам. Фаарин набрал адрес базы, стараясь закрывать собой наборное устройство. открылся гипертоннель. Матери неохотно передали гостям троих больных детей.
- Не беспокойтесь о них, они вернутся здоровыми, - пообещал на прощание Джейкоб джаффа и повернулся к Мек'титу. - Я надеюсь появиться раньше, как только решу все вопросы с Высшим Советом ток'ра.
- Я доверяю тебе, Джейкоб Картер, и твоему симбиоту Селмаку, - произнес Мек'тит. - Если ток'ра не обманут нашего доверия, мы станем братьями, как того хотели когда-то тау'ри. Ты знаешь ценность дружбы джаффа, ток'ра Картер?
- Да, Мек'тит, - кивнул Джейкоб. - И сделаю все, чтобы наши народы стали ближе друг другу.
- Спасибо вам за помощь, - вдруг просто и без прежнего пафоса произнес старик. - Возвращайтесь быстрее.
Картер кивнул и ток'ра шагнули за горизонт событий. За ними исчезли дроиды.

-->> Та-Ирта

Через несколько минут проход закрылся и джаффа вернулись в деревню. По пути Мек'тит продолжал утешать матерей, отдавших своих детей ток'ра, уверяя,что они - не гоа'улды и никогда ничего дурного их малышам не сделают. Хотя сам не был так уж в этом уверен...

--> Поселение свободных джаффа

Re: Звездные Врата

Добавлено: 01 дек 2011, 17:11
Юреи (Тацу)
Всколыхнулся горизонт событий, выплеснув перед Вратами бурлящий столб вещества активного гипертоннеля. Двое часовых уже спокойно реагировали, но ма'токи наизготовку взяли для проформы. Через несколько секунд из Врат вышел Джейкоб Картер и мальчишки расслабились. Следом за Картером появилась красивая молодая женщина в сопровождении четверых воинов. Последние очень заинтересовали юных смуглых часовых. Один из парнишек по рации передал в деревню, что прибыли ток'ра. Мек'тит в этот раз поленился лично тащиться сюда и велел одному часовому проводить гостей в деревню.
- Я знаю дорогу, - напомнил Джейкоб с улыбкой. - Мы и сами можем дойти.
Но Мек'тит настоял, чтобы ток'ра проводили. Не доверял старый джаффа "добрым гоа'улдам", явно не доверял... Один из часовых - худой акселератик с ма'током, который казался непомерной для него ношей - повел гостей в деревню. Солнце тут жарило нещадно, как всегда. и джейкоб подумал,что надо посоветовать джаффа переехать куда-нибудь посеверней.

-->> Поселение свободных джаффа

Re: Звездные Врата

Добавлено: 22 дек 2011, 00:23
Юреи (Тацу)
--> Шахты и база ток'ра

На тел'таке ток'ра подвезли стационарную площадку для кольцевого транспортера, который свяжет Звездные Врата с техничесекой базой. Площадка была немного углублена в песок и замаскирована. Маркером для отправляющихся на базу стал небольшой камень с вмонтированным в него голопроектором, который, активизируясь, указывал схему размещения "пассажиров" на замаскированной площадке. После этого ток'ра передали тел'так свободным джаффа, асами отбыли на техническую базу ток'р


--> Шахты и база ток'ра

Re: Звездные Врата

Добавлено: 20 янв 2012, 08:19
Egeria
---> переход из локации "Шахты и база ток'ра"

Джейкоб Картер в сопровождении четверых джаффа из почетного эскорта Королевы торопливо возвращались на секретную базу Та-Итра. Один из джаффа нес на руках Королеву. Они активировали Врата и ушли с Чулака.

---> переход в локацию "СС "Океан""

Re: Звездные Врата

Добавлено: 15 фев 2012, 08:28
Egeria
---> переход из локации "СС "Океан""

Первыми из Врат показались Эгерия и Джейкоб Картер. Собравшаяся толпа встретила авангард процессии довольно благосклонно. Королева отметила про себя, что радость Свободных Джаффа не была наигранной или сфабрикованной. Уж что-что а лицемерие она определять умела и чувствовала фальшь за версту. Наверное это потому что сама была профессиональной интриганкой. Королева вооружилась лечащим устройством, когда Врата закрылись и с торжественными приветствиями было покончено. И начала по одному делать мешочки в животах выстроившимся в импровизированную очередь джаффа. С организацией очень помог Джейкоб, однако все равно возбужденная толпа радостно галдела. Первыми к Королеве подошли Старейшины. Старики морщились от болезненного ощущения. Лечащее устройство работало отлично, однако анестезия в нем не была предусмотрена. Джамаль тут же подавал в свободную руку Эгерии очередного малыша и он обретал защитника. Церемония началась. Однако это уже была только церемония. Два народа ток'ра и Свободные Джаффа уже были по сути едины. Эгерия улыбалась своим мыслям и не скрывала радостной улыбки. Будущее виделось её радужных красках. До сего момента ток'ра только выживали, а если быть точной, то попросту вымирали. Свободные Джаффа бедствовали. Теперь и те и другие, преодолев разногласия и недоверие сделали шаг навстречу друг другу. Один народ - два вида. Одна семья - старшие ток'ра и младшие джаффа. Одно тело - две души...

Re: Звездные Врата

Добавлено: 15 фев 2012, 16:59
Юреи (Тацу)
Мек'тит помогал Джейкобу и Эгерии организовать народ, дабы процедура проходила в должном ритме. Звездные Врата, перед которыми все происходило, стояли торжественным монументом объединению двух рас.
Когда заселение прим'та в тела джаффа было завершено, солнце уже село и настали сумерки. Джаффа Эгерии призвали всех на общий праздник в свою часть деревни. Мек'тит, потирая живот, в котором поселился малыш-ток'ра, подошел к Королеве и Джейкобу Картеру.
- Пойдемте с нами, - призвал он. - Это ваш праздник, в первую очередь. Надеюсь наши прим'та выдержат возлияние алкоголя и справятся с атакой токсинов на печень?
Он дружелюбно рассмеялся.
- Я давно не мог себе позволить хорошенько напиться, - добавил старик. - Желудок уже не тот, да и вообще... Сегодня я хочу вспомнить молодость. К чему призываю и вас.
- Ну, травить себя алкоголем - не самая мудрая затея, но в свою бытность тау'ри я был не против пропустить стаканчик, - улыбнулся Картер и вопросительно взглянул на Эгерию. - Моя Королева, у вас был сегодня трудный день, но, думаю, вам стоит поприсутствовать на празднике. Потом я распоряжусь, чтобы вас доставили на базу, и там вы сможете отдохнуть. Ну как, пойдем?