Талларн

Секторальная столица система аль Сикуни
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Талларн

Сообщение Sven » 24 май 2011, 09:02

Ещё задолго до тридцатого тысячелетия, эта небольшая планета не является суровым пустынным местом. Третья планета в системе находящаяся между двумя газовыми гигантами в системе - представляет собой райский уголок, воды H2O пресные за крупным недостатком соли вообще на планете. Большую часть планеты покрывают умеренные джунгли, и два материка покрывающие эту самую большую часть планеты омываются пляжными береговыми линиями. Материк Аль-хаттаба в своём рельефе имеет так же крупные горные скопления в том числе самую высокую точку планеты гору Пророка высотой 2590 м. Давление на планете абсолютно незначительно отличается от земного, незаметно для ощущений человека. Атмосфера пригодна для дыхания. Второй материк имеет обширные поля и не высокие хребты (не сравнимые горами на первом материке). Звёздных врат у планеты нет, как и нет никаких свидетельств прибывания иных цивилизаций. Это одна из немногих планет, самостоятельной и успешной терраформации. Живность на планете имеет свою специфику. Самое крупное животное на планете это Яффар размерами примерно с лошадь - стадное животное, травоядное. Остальные меньше и процент хищников довольно мал на суше по отношению к проценту травоядных. Однако в море всё совершенно наоборот благодаря активной рождаемости балланс поддерживается даже при том, что все обитатели морей Талларна - хищники. Самое крупное морское животное имеет размер земного ягуара.

Планета была открыта Сиккунским астрономом Тимуром Изирбаши и названа в память его сына Талларна Изирбаши. Является собственностью Сиккунского народа и соответственно частью Альянса Независимых Миров.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Талларн

Сообщение Sven » 25 май 2011, 10:11

---> Сиккун
Прибыв на орбиту новой обнаруженной планеты, "Рахбар" приготовил экипаж и пассажиров, после чего судно начало манёвр приземления. Атмосферу судно прошло не без трудностей, так как это гражданское судно было слабовато, однако повреждения нанесённые трением атмосферы были незначительны и когда фрегат приземлился и экспедиция вышла на поверхность, дроиды буквально в три часа устранили неполадки. Экспедиторы же отправились осмотреться. Воистинну мысли их говорили лишь об одном, что место, в которое они прибыли - райское. И если специалисты геологи жаловались на очень небольшую долю полезных ископаемых, остальные же радовались тому, что нашли превосходное место для проживания. Первое сообщение о первом дне экспедиции было отправлено президенту. Сотрудники полиции Зоны Свободной торговли внесли предложение в отчёт о создании курортной зоны на Талларне. В ходе трансляции, президент Сиккуна пообещал рассмотреть этот вопрос во время переговоров на Конгрессе. А пока власти решали как использовать превосходную для проживания гомосапиенс планету, практически не имеющую насекомых, и опасных крупных хищников, да и к тому же с мягким удобным климатов на большей части планеты, экспедиторы наслаждались своей миссией исследуя эту планету.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Талларн

Сообщение Sven » 27 май 2011, 09:44

После короткой экспедиции людей, более полное исследование провели дроиды, которые с большой скоростью катались по планете в радиусе 1000 км от места приземления и по собранной информации, первым кто решился на действия был президент Исламской республики Сик'куни, господин Аль-Хури. Согласованно с советом муфтиев, он решил провести на этой планете эксперимент. Недавно кайлонская корпорация "ЦоквелБилд", которая занималась застройкой Сиккуна, разработала новую технологию постройки многоэтажных, комфортабельных зданий, пригодных для проживания и размещения офисов. Идея заключалась в быстроте роботов в которых загружены не отдельные виды работ, как обычно, а сразу план застройки, и таким образом благодаря реактивным двигателям одно здание 35 этажей создавалось за 2 часа 14 минут. Так же башни плазменных зенитных орудий класса М4-П, произосших из тех же Василисков Тахлиса, просто перенесённых на стационарный рельсовый привод на верхушках этих башен, и купола для городских щитов в диаметре 50 км, строились за 3 часа. Именно это и было решено, на берегу живописного пролива, арабы начали застройку превосходных по своей красоте зданий. Со стороны это могло напомнить, колоссальные дозоалордовске арабские строительные проекты в ОАЭ. Первое предназначение, это курортная планета, для привлечения на райский уголок Талларн новых людей из Солнечной и других планет. Замануха была не только в прекрасном для жизни месте, но и в приобретении гражданства Сик'куни и соответственно визы Альянса Независимых Миров, взамен на гражданство Империума. Либо предусматривалась покупка временной туристической визы на этот курорт максимально временной до одного месяца пребывания. На орбиту планеты прибыли космические строительные дроиды принадлежащие той же корпорации, которая была создана из тех космо-строителей которые возвели Тахлисскую Верфь. Объект, который они начали строить на орбите был довольно прост, это корридор, в целиндре, диаметром 100 метров, по стенам которого были магазинчики дьютифри, и с одной стороны цилиндра были стыковочные шлюзы для транспортных шатлов туристов, а с другой аэро-космические шаттлы для отправки туристов на планету, таким образом арабы решили не загрязнять планету созданием на ней космодрома, сделав оный на орбите. Конечно же вместе с этим, началась разработка (пока на стадии проектирования) автоматических перемещающихся пушек, для безопасности.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Талларн

Сообщение Sven » 01 июн 2011, 15:38

Наконец к началу лета, на поверхности планеты закончились строительные работы по созданию жилых зданий высокой комфортабельности, с прилегающими строениями. Так же на орбите полностью закончили работы над дьюти-фри и космодрома, это был сравнительно с последними разработками станций и грузовозов во всём "Земном" космосе небольшой цилиндр, в котором разместились магазинчики. Первыми туристами были не последняя раса в Альянсе - Кайлонцы. За ними начали прилетать и люди с Нового Юккона и Претории, шахтёрам, учёным очень хотелось отдохнуть в подобном месте во время своих отпусков, так как на их новых "родных" планетах климат далеко не самый приятный.
Автоматические пушки, наконец были спроектированы, и даже написана специальная программа позволяющая одному работнику службы безопасности контролировать до 5 пушек. Заказ поступил на Райханские заводы Тахлиса на 30 орбитальных пушек средней мощности. А так же президент Аль-Хури, в личном разговоре со Строгоновым, через закрытые каналы гиперсвязи, договорились о поставке лазерной системы ПРО "ДжорджАрмстронг". Прибытие корабля с необходимым оснащением было запланировано на 16.00 по Гринвичу, Земля. Корабль прибыл и за 3 часа, с помощью астро-дроидов система была установлена. Так же в тайне от правительства Сик'куни специалистами из IIA на орбитальном дьюти-фри были установлены следящие и записывающие устройства.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Талларн

Сообщение Sven » 17 сен 2011, 18:56

С населением 12 000 человек, юнная колония Талларн, так же по приказу верховного главнокомандующего - Первую Бригаду Талларнских Стрелков. За рекрутированием следил прибывший только что один комиссар, для бригады из 800 бойцов Комиссириат решил, что одного хватит.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Талларн

Сообщение Sven » 27 сен 2011, 10:11

Сикун ------>

Перелёт был довольно скор, так как планета Талларн была в соседней планетарной системе от Сикуна. На этот раз проблем не возникло совершенно. Робаут Жиллиман просто объявил Талларн миром-пищевой промышленности, так как здесь отлично возделывалась земля и росли все виды хлеба и прочих продуктов. Был введён обязательный налог в Солнечную, обязательные поставки на планету Сиккун. Над планетой был опставлен командир полка, а его заменил комиссар на время обучения нового полковника.
Кстати говоря, здесь же было позволено открыть первый храм Бога-Императора. Переговорив с комиссаром, Жиллиман дал ему указания к действию, если полковник вдруг восстанет, но вероятность этого была на столько мала, что от такого мог подстраховываться лишь разум Примарха.
После этого, всем кораблям Ультрамара поступил приказ - На Макрейдж!

----> Компореллон.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Талларн

Сообщение Sven » 02 окт 2011, 20:01

Изображение

Бригада наконец получила "лицо", и стрелки Талларна - после наставлений комиссара, начали активно проводить боевые тренировки. "Лицо" же Талларнской бригады стрелков - это был штандарт. Их собственное знамя, которым они могли по праву гордиться, тут была и Аквилла, и полумесяц и прочая атрибутика, надо сказать мастера поработали над знаменем - весьма искусстно

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Талларн

Сообщение Unnamed » 06 ноя 2011, 21:13

Пространство разорвалось, точно бумажный лист, и из огромной кровавой раны неторопливо полезло чудовище - сверхмассивная туша хайлайнера, успешно доставившего по месту назначения целую цивилизацию разумных существ. Навигатор устало рухнул в кресло - этот переход длиной в несколько недель стоил ему массы нервных клеток и многих лет жизни. Но цель того стоила. Альдебаранские беженцы наконец были в безопасности.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Талларн

Сообщение Sven » 06 ноя 2011, 22:16

Столь же оперативно, как альдебаранцы погрузились на сверхлайнер, они начали выгружаться с него, однако в среде Жриц было решено, что это временное прибежище расы, так как здесь уже живут люди Земли. Благодаря мантрам и телепортации массы начали телепортироваться на самый пустынный участок планеты, где не было человеческих застроек. Мароси-Ан же выдвинулись медленнее перевозя Кавчег Малока. Последними на Лайнере остались шесть жриц и войдя к Навигатору, из благодарности они за 30 секунд начали обходить сидящего Навигатора ничего не объясняя. Хоровод начал сопровождаться явлением радуги прямо над Навигатором, ментально Жрицы предавали ему сил. После, они связались с братьями Воителями-Защитниками, которые были на месте и те передали точные координаты местности в форме мыслеобразов. У жриц было ещё много работы и приняв мыслеформы - они использовали телепортацию Силы и перенеслись к тем Воителям - которые их "призвали".

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Талларн

Сообщение Unnamed » 07 ноя 2011, 20:21

- А эти ребята начинают мне нравиться, - пробормотал кто-то из экипажа.
- По крайней мере, транспортировка у них на высоте, - согласился Скирокко. - Даю сутки на отдых и диагностику всех систем, ребята, потом вылетаем обратно.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Сектор ар-Рашида»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость