Рас Альхаге

Секторальная столица система аль Сикуни
Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 08 янв 2010, 20:41

Изображение
Она же Альфа Змееносца. Белый гигант в 47-и световых годах от Солнечной. A5 III, 4 массы Солнца, 2.5 радиуса Солнца, 29.19 светимостей Солнца, 8500К температуры поверхности.
Имеет только одну каменистую безвоздушную планету с единственной луной. Другая планета - "горячий нептун", совсем недавно откочевавший поближе к светилу. Еще не теряет свою атмосферу, но его нутро уже кипит. Когда-то имел полтора десятка мелких лун, но все луны у него "отобрал" гигант Рас Альхаге.
Ландсраад интересовует только упомянутый выше безвоздушный геологически мертвый кусок камня без магнитосферы. Рас Альхаге Б и его луна Рас Альхаге Б2. На луне обнаружены залежи ПФН. Немного, но более чем достаточно для нетребовательных фрегатов серии "Кнехт". Также планета и ее спутник полны залежами других полезных металлов.
Одна проблема - температура и радиация. Здесь не всякий дроид сможет работать. Впрочем, фактических рабов, вывозимых Моритани с Сикуна, никто не спрашивает об их состоянии здоровья или настроении. Новебрюнс и Атрейдесы обеспечили тайные поставки продовольствия с Компореллона и Каладана, Эказ поставляет медикаменты (чтобы рабы не передохли через неделю работ), Фенринг - небольшие поставки дроидов, Харконнен поставляют металлы для постройки шахтерской колонии и заготовки для верфи.
Пока что в системе обитает только 50 000 рабов с Сикуна (почти поголовно принадлежащих к тамошней синкретической религии, дзенсунни) и 300 дроидов. Рабы возводят шахтерский купольный городок, астродроиды больше озабочены созданием заготовки для верфи.
Разумеется, все тайно. Шин Рубэо Амникулус навестил систему в своей астрографической экспедиции, но отметил ее как слишком суровую для основания колонии, и двинулся дальше, так что Империум не заинтересован в этой системе, гораздо больше внимания уделяя землеподобным планетам ближе 30-и световых лет от Терры.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 10 янв 2010, 22:06

Изображение
Наземная колония основана, дзенсунни, в надежде что в награду за работу их таки вывезут из системы и подарят свободу, начали добычу ПФН. Металлы Харконненов теперь идут только на постройку верфи.
Фенринг поставляют больше астродроидов и дроидов-шахтеров, по сложным многоплановым схемам через подставных покупателей и фирмы, чтобы те в конце осели в трюмах все разрастающейся тайной грузовой флотилии Ландсраада.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 11 янв 2010, 18:17

Странно, но в тайную колонию (с, признаемся, адскими условиями жизни) добровольно прибыли представители двух тайных организаций - Бене Гессерит и Бене Тлейлаксу.
От гессериток прибыла Миссионария Протектива. Ментаты на службе гессериток дали несколько многообещающих прогнозов касательно будущего дзенсунни, и ведьмы решили наложить на них свою лапу, направив их религию в "правильное" русло.
Лицеделы тлейлаксианцев же были заинтересованы только в образцах наиболее выносливых дзенсунни для последующего воспроизведения в роли гхол. Им тоже нужна личная армия - в Империуме, где внезапно зацвела паранойя, теперь каждый рвался купить/натренировать/вырастить себе стражу. Мастера опаснее астартес, но их всего несколько десятков, а лицеделы, скажем прямо, годятся только против гвардии - ни "зоопарк", ни зоаноидов, начнись открытая атака беженцев, они не остановят. А долгоживущие Мастера не имели ни малейшего желания помирать.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 16 янв 2010, 21:07

Появилось что-то, похожее на верфь, причем с пристроенной автоматической сталелитейной фабрикой. Хотя станция достраивается, рабочие отсеки уже производят перехватчики серии "кинжал".
Тлейлаксу, получив необходимые им образцы, удалились с планеты. Миссионария Протектива, однако, и не думает сворачивать свою деятельность.
Дзенсунни понемногу вымирают - слабейшие, не выдержав тяжелого труда под нестерпимым жаром и радиацией либо холодами, невообразимыми даже на Тритоне (смотря какая смена), погибают на работах либо совершают суицид. Но Моритани всегда привозят 10-15 новых дзенсунни на замену, с периодом в 1-2 дня, захватывая их на Сикуне. Дроиды Фенрингов и не думают помогать заключенным, больше занятые постройкой кораблей, верфи, и также транспортировкой материалов на орбиту и их переработкой в дюрасталь.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 06 фев 2010, 20:20

Верфь полностью завершена и производит корабли. Хотя планы Ландсраада весьма амбициозны, и производство фрегатов затянется.
Атрейдесы, Эказ и Харконнены заложили по 20 фрегатов, Новебрюнс и Моритани по 10, Гейтс заказал 6, Фернинги, Гинац и Виккхайзеры по 3. Итого - 95 фрегатов, плюс "кинжалы" на каждый.
Колония расширяется до планируемых 70 000 (не считая роботов), с возможным ростом до 85 000. Накормить большее число ртов и скрыть поставки Атрейдесы и Эказы ну никак не могут. Разве что звать на помощь тлейлаксу, чтобы те оборудовали гидропонные фермы, но ведь с ними еще делиться придется...

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 11 фев 2010, 12:52

Пришлось звать тлейлаксу. Амбиции Домов никак не вязались с графиком а дзенсунни уже все как один страдали от недоедания. Доктора школы Сукк помогали им как могли но, в отсутствии сколь-нибудь серьезного медицинского оборудования и при адских условиях работы в шахтах, немногое могли сделать. Каждый день умирало от двух до пяти рабов, и пополам с расширением колонии приходилось завозить замену мертвецам. Дома смутно понимали кто именно выживал в таких условиях, и не знали что отдали это потенциально ужасное оружие (на уровне астартес?) Бене Гессерит за бесплатно.
Но мы отвлеклись. Тлейлаксу установили гидропонику и колония стала более-менее самоподдерживающейся, медленно приближаясь к планке в 100 000 жителей. Гидропонная ферма с быстрорастущими порождениями биобаков тлейлаксу может прокормить 80 000 рабочих, так что множество транспортников ранее свозивших сюда продовольствие с Эказа, Компореллона и Каладана занялись поставками материалов Харконненов и дроидов Фенрингов, а также обеспечивали грузоперевозки между Рас Альхаге Б2 и верфью на орбите спутника.
В качестве оплаты, впрочем, тлейлаксу потребовали 5 фрегатов, а значит нагрузки на верфь возросли еще больше.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 07 мар 2010, 17:01

Фрегаты завершены, экипажи проводя время в учениях. Верфь производит транспорты, колония - боеприпасы для армии и флота.
Нагрузки на дзенсунни снижены, ввиду (Моритани надеялись что временной) невозможности привозить рабочую силу с Сикуна.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Рас Альхаге

Сообщение Eglenn » 25 дек 2015, 15:47

ѶҙҘҙҦҥҳ ҥҢңҤҢҖҢҚҘҙҡҜҙ қҖҙқҘҡҢҝ ҥҜҥҦҙҠү, ҙҙ ңҟҔҡҙҦ, ҞҢҥҠҜҫҙҥҞҢҝ ҜҡҨҤҔҥҦҤҧҞҦҧҤү, ңҙҤҙҘҖҜҚҙҡҜҝ ҦҙҩҡҜҞҜ ҖҡҧҦҤҜ ҥҜҥҦҙҠү ҜҦң. ҥҦҙҟҟҥ-җҤҧңңҔҠҜ Ҝ ҡҔҕҟҲҘҙҡҜҙҠ Җ ҤҔҠҞҔҩ ңҟҔҡҔ viewtopic.php?p=72025#p72025

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рас Альхаге

Сообщение Sven » 30 мар 2016, 17:43

Действующая в системе стелс-группа, на перебой получала сообщения от соседних разведывательных флотских группировок. Командир здесь был осторожен, но решил действовать быстро, что бы не дать противнику успеть опомниться, тем более что статус данной планеты был неясен. Флотская группа совершила внутрисистемный прыжок и оказавшись в 3-х миллионах километров, начала постепенно, скрываясь под стелс-системами, подбираться к планете. Сигналов, как коллеги, этот командир не отправлял, он собирался напасть внезапно.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рас Альхаге

Сообщение Sven » 13 июн 2016, 06:51

======> Альфа Центавра

Вошедший в систему флот XIII легиона, являлся не самым желанным гостем, конкретно здесь, однако Ландсраад всегда был славен тем; что предпочитал действовать руками разного рода наймитов, отчего им и было столь сложно, до сих пор, собрать готовый к активным действиям флот. Тем не менее, некоторый флот у них имелся, тот самый, что начали они строить под натиском действий Триумвирата и в частности Фем. Благо тот конфликт завершился весьма благополучным браком, но флот остался именно он и смог засечь передвижения в гипере, внутри системы. Район в космосе, в котором следовало искать, они передали на флот Ультрамара, который хоть и не любили здесь, но предоставить Жиллиману разбираться с амарр самому, было в их духе.
В свою очередь, Робаут отдал приказ на подготовку скоординированного гиперпрыжка, кораблям с гипердрайвом. Он прекрасно понимал, что для стройного внутрисистемного перелёта им придётся по несколько раз выходить из гипера, координируясь друг с другом, а это могло вынудить суда амарр действовать. Это и было нужно Жиллиману. Покуда корабли с гипердрайвом были пугалом или приманкой (это зависело от капсулиров) суда с варп-двигателем стали той крышкой мышеловки, которая должна была захлопнуться, по сему, такие корабли ушли в Имматериум своевременно.
Уловка сработала, после первых трёх гиперпрыжков кораблей экспедиционного флота, в сторону судов противника, командующий-капсулир понял, что двигаются в их направлении. Будучи осторожным, он решил провести манёвр ухода на досвете в одну сторону, после чего уйти в гипер в другую. Их заметили по работе двигателей и передали координаты. Жиллиман приказал кораблям с гипердвижками отскочить в сторону, чтоб не спугнуть дичь, а далее счёт пошёл на секунды. 10 секунд для перехода в Варп и через считанные мгновения, Робаут находящийся на Боевой Барже, сопровождаемой ударными крейсерами, гладиусами и фрегатами хантер переместились. Эскадра, и по совместительству костяк флота Ультрамара, оказались в зоне до 30000 киллометров от врага и потому, своими лучевыми, плазменными орудиями испепелили вражеский флот гигатонными залпами в т. э..
Ещё некоторое время, Робаут потратил на сканирование пространства, но удостоверившись, что цели уничтожены отослал добрые пожелания судам Ландсраада и отправился дальше.

Флот экспедиции ======> Талларн.


Вернуться в «Сектор ар-Рашида»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость