Корабль-завод "Властный"

Ван Хелсинг
Активный участник
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:16

Корабль-завод "Властный"

Сообщение Ван Хелсинг » 08 июн 2014, 20:23

http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=212&t=3318&start=0

Корабль-завод КНС располагается за спутником планеты.

Ван Хелсинг
Активный участник
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:16

Re: Корабль-завод "Властный"

Сообщение Ван Хелсинг » 08 июн 2014, 20:39

http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=259&t=3317#p61219

Раксус Прайм================>

Корабль резко выскочил из гиперспространства. В иллюминаторе была видна планета, которой не было в навигационных картах корабля.
-Р2, что случилось? - спросил Ван.
Дроид в углу помещения зачирикал.
-Как ты не знаешь? Я вижу из окна планету, но навигационный компьютер проложил курс через эту систему, будто ее здесь нет.
Дроид заверщал.
-Ладно-ладно. Не злись. сейчас все выясним.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Корабль-завод "Властный"

Сообщение Kolman » 09 июн 2014, 20:11

В эфире появился сигнал:
- Я "Аргус", Служба Изысканий. Судно Конфедерации независимых систем, сообщите свои позывные и цель прибытия.
- Говорит Ван Хелсинг. Я капитан этого корабля под названием "Властный". У меня что-то случилось с навигационным компьютером и меня выкинуло в этой системе.
- Прошу оказать мне помощь в его настройке.
- Ван Хелсинг, говорит адмирал Хайдер. Готовьтесь принять ремонтную группу.
- Благодарю вас адмирал. Буду ждать вас в ангаре.
На сближение с "Властным" пошёл Паркан H-450 c ремонтными дроидами.
Войдя в ангар, он выпустил из трюма двух дроидов клана "Оберон" и одного малого шагающего варбота прототипа TSW-9.
Один из дроидов попросил проводить его к проблемному устройству.
Ван успел войти в ангар, как к нему уже подошел дроид. Ван провел его на капитанский мостик и показал навигационный компьютер.
- Вот эта рухлядь.
- Понятно, - сказал первый "Оберон", и подключился напрямую к аппаратуре.
Второй "Оберон" повернулся к капитану и спросил:
- Кажется, у Вас корабль-завод. Вы что-то продаёте?
- Я только недавно стал капитаном этого корабля. Поэтому ничего.
Ван подошел к одному из терминалов и просмотрев информацию о складах.
-Пока на складах есть несколько сотен дроидов В1 и несколько сотен бластерных карабинов. Вас это заинтересовало?
- Если бы я тут торговал - заинтересовало бы. - Я уже сбросил данные командиру. Если на станции захотят их купить - я узнаю это быстро.
Первый "Оберон" тем временем отключился от пульта:
- Лететь можно, - сказал он. - Но долго эта помойка не проживёт. Месяц, если повезёт - два. Меняйте при первой возможности.
- Я получил ответ, - сказал второй "Оберон". - Командующий спрашивает расценки. Только наличных мы не держим, можем расплатиться драгметаллами, редкоземельными металлами, или что там ещё в цивилизованных мирах конвертируется?
- Дроиды буду стоить 500 кредитов, карабины - 300 кредитов, батареи к карабинам - 5 кредитов. Все за штуку разумеется. если вы возьмете комплект (дроид + карабин + 5 батарей ) отдам за 700
-Так как у вас нет кредитов, я думаю брать плату в руде. Наквада меня устроит.\
- Наквада - штука дефицитная. По последним новостям, 100000 кредитов за кг. Но небольшие запасы у нас есть. Сколько дроидов Вы готовы продать?
-200 дроид уже готовы на складе, если вам нужно больше, я могу произвести еще насколько сотен.
- Мы готовы купить пятьсот комплектов. Расплатимся топливной наквадой в таблетках.
Ван задумался над предложением и заговорил:
- Знаете, соедините меня с адмиралом. У меня есть предложение.
- Адмирал слушает через меня... - начал было дроид, но его прервал голос адмирала из динамика связи:
- Здесь адмирал Хайдер. Слушаю Вас, капитан, что Вы хотите предложить?
- Адмирал, так как ваши дроиды говорят, что долго корабль не продержится. Я думаю не остаться ли мне в этой системе. За это + за помощь, отдаю 200 дроидов бесплатно. Вы согласны?
- Согласен. Я готов поставить вам новое оборудование. Когда будете готовы отгрузить первую партию дроидов?
- Я сейчас же распоряжусь погрузить в мой транспортник первую партию. Вы заодно сможете оценить В1 в деле. Как только все будет погружено, я лично прилечу к вам.
- Договорились.
Дроиды тем временем ушли на "Паркан" и варбот последовал за ними. Рейдер улетел.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Ван Хелсинг
Активный участник
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:16

Re: Корабль-завод "Властный"

Сообщение Ван Хелсинг » 09 июн 2014, 20:15

Ван вызвал по корабельной связи вызвал ТТ-31:
-ТТ-31 погрузи 200 дроидов со склада на мой транспортник.
Ван отключил связь и пошел в ангар.

Ван Хелсинг
Активный участник
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:16

Re: Корабль-завод "Властный"

Сообщение Ван Хелсинг » 09 июн 2014, 20:24

Пока Ван дошел к Ангару, ТТ-31 уже был там и погружал первую стойку с дроидами.
Ван посмотрел, на работу и довольно зашел в транспортник. Прошел в отсек пилота и достал из-под сидения бутылку Альдеранского вина.
-Надеюсь адмирал оценит подарок.
Ван сел в кресло и начал ждать пока закончится погрузка.

Ван Хелсинг
Активный участник
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:16

Re: Корабль-завод "Властный"

Сообщение Ван Хелсинг » 09 июн 2014, 20:35

Ван посмотрел, как происходит погрузка. ТТ-31 уже загружал последнюю стойку. Ван спустился в ангар и соединился с Р2.
-Р2, ты остаешься за старшего. Пока меня не будет, начни производство еще 300 дроидов В1, ты меня понял.
Дроид зачирикал ответ.
Последнюю стойку уже загрузили и Ван, закрыв трюм, поднялся в рубку. Сел за кресло и вывел корабль из ангара.


Вернуться в «"Лабиринт" он же "Мусорный ящик".»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость