База "Аргус"

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kolman » 26 июл 2009, 19:01

Техлист станции
Орбитальная станция обращается вокруг планеты Теллус выше стационарной орбиты, но существенно ниже естественного спутника.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 26 июл 2009, 21:11

Детекторы засекли гиперпереход на расстоянии почти в десять раз больше обычного. На всякий случай дроид-наблюдатель даже проверил - не сбоят ли его системы, не испытывают ли они какого-нибудь электронного аналога галлюцинаций. Убедившись, что аппаратное и программное обеспечение полностью исправно, дроид срочно уведомил разумных хозяев - в конце концов, далеко не каждый день (и даже не каждый год) Лабиринт навещали объекты, почти втрое превосходившие размером саму базу.
Прошёл сигнал "Тревога", в коридорах зажглись жёлтые талбо "Военная опасность", и экипаж станции помчался занимать места по боевому расписанию.
Пришельцу был послал гипертелекодовый запрос опознавания.
Пришелец определил себя, как СЗР "Террор", под командованием гранд-адмирала Мартио Батча, в данный момент служащий флагманом последнего. Код опознания был правильным, однако в базе данных об этом корабле не нашлось ровным счётом ничего - похоже, файлы были вычищены ещё при Империи.
Адмирал молчал: в его возрасте и звании нужно уже только контролировать действия подчинённых. Подчинённые же замечательно знали свою работу. Станция обменялась телекодом с "луной" и "поверхностью". Были выпущены дроны, а все корабли, способные стрелять или спасаться бегством начали торопливо отстыковываться, чтобы не быть застигнутыми на приколе.
Члены экипажа станции замерли каждый за сволим пультом слушая эфир - кто внутренний, а кто и внешний - в готовности предпринимать решительные меры любого характера, предусмотренного уставами, боевой инструкцией и приказами адмирала.
Спустя восемь минут объект вышел из гиперпространства - оказавшись, как он и заявлял, суперразрушителем класса "Исполнитель" (впрочем, республиканцы предпочитали переводить это название как "Палач"). Ни на кого кидаться огромный звездолёт не стал, а дисциплинированно лёг в дрейф и запросил у диспетчерских служб, где ему лучше встать для дипломатических переговоров.
Робот-диспетчер рассчитал для гостя орбиту несколько выше орбиты станции. Тревога была отменена, а вместо жёлтого "Военная опасность" загорелось зелёное табло "Повышенная готовность". Небоевые корабли начали пристыковаваться обратно, боевые остались в пространстве.
- Дай канал гостя, - сказал Хайдер. Оператор связи нажал одну из кнопок периферии своего дисплея.
Адмирал не стал пока работатьна передачу, ожидая, пока он выйдет на предложенную орбиту.
На экране появился седой мужчина лет пятидесяти, с орлиным носом и благородными чертами лицу:
- Капитан Рон Ференци, заместитель адмирала Батча, полномочный дипломатический представитель, - представился он. - С кем имею честь?
- Адмирал Мартин Хайдер, командующий Службы изысканий. Чем обязан визиту?
Адмирал имел крупные губые черты лица и круглую голову северного арийца.
Капитан вытянулся в струнку и отдал честь:
- Здравия желаю, господин адмирал. У гранд-адмирала Батча возникла следующая проблема. Для создания определённой технологии, которая может радикальным образом переломить ситуацию в борьбе с мятежниками, необходимы разработки в специфических аномалиях, которые встречаются в недрах газовых гигантов. Обнаружить нужную аномалию можно лишь при глубинном зондировании, простых снимков поверхности здесь недостаточно. Гранд-адмирал предположил, что если кто-то в Галактике и проводил такие исследования, то только ваша служба.
- Вольно, капитан, - кивнул адмирал. - Я не буду спрашивать, что у вас за технология - это меня не касается. Но замечу, что Служба изысканий не участвует в гражданской войне, и внастоящее время работает в интересах тех, кто будет работать в послевоенный периода. Что вы намерены разрабатывать в недрах гигантов?
- Это не военная технология в обычном смысле. С её помощью может быть создано оружие, но она также предоставляет много других возможностей. Если вкратце, то речь идёт о генераторе виртуальной энергии - значительно более компактном и эффективном, чем тибанна-усилители, и не требующем периодической заправки, как наквадовые генераторы. Что конкретно необходимо для его производства, мне неизвестно - меня самого посвятили далеко не во все детали. Однако создать его можно лишь в глубине аномалий. Аномалия обнаруживается по псевдокристаллическим рисункам на границе жидкого и газообразного водорода - я потом передам вам снимки. Такая себе сеточка, узор в несколько тысяч километров, твёрдый на вид - хотя на самом деле это скорее стоячая волна.
- Хорошо. Какая помощь от нас требуется?
- Если ваши разведчики уже обнаружили хоть один необитаемый гигант с подобной аномалией - гранд-адмирал хотел бы получить карту с положением планеты и аномалии на ней. Если же вы до сих пор таких явлений не встречали - дать разведчикам инструкцию проводить глубинное картографирование, когда представится такая возможность. В обоих случаях гранд-адмирал хотел бы также приобрести одну из ваших фабрик, производящую дронов для забора газа. Взамен вы получите первые образцы технологии, как только они будут созданы.
- Я отдам соответствующие приказы. Но боюсь, что не совсем понял: вы хотите купить один из имеющихся заводов, или новый, когда он будет построен вблизи подходящей планеты?
- Как вам удобнее. Перебазирование завода мы сможем произвести самостоятельно, но если вы найдёте планету с аномалией и построите завод возле неё, Батч с удовольствием приобретёт его по удвоенной цене.
- Тогда я сообщу вам, когда мы обнаружим планету. В любом случае у неё рано или поздно будет построен такой завод - так зачем их туда-сюда возить?
- Очень хорошо, адмирал Хайдер. Искренне рады встретить такое сотрудничество в нынешнее смутное время. Поскольку у Батча нет постоянной базы, а связь через Голонет в Лабиринте невозможно - предлагаю выбрать какую-нибудь нейтральную систему, где наш зонд мог бы ждать вашего курьера с сообщением.
- Сейчас у Аргоса работает один из наших изыскателей. Система там, если не считать базы Эльдар, почти бесхозная. По срокам он уже должен заниматься строительством Т-орбитера со станцией гиперсвязи.
Ференци был хорошо воспитан, поэтому он не стал спрашивать, кто такие Эльдары. Мало ли рас, культур и корпораций в Галактике? Потом можно будет проверить по справочнику. Но странное название запало в память.
- Очень хорошо, мы будем там ждать сигнала. Заключим договор, или как имперские офицеры поверим друг другу на слово чести?
- Я знаю, что офицерам Империи можно доверять. И уверяю, что Служба изысканий тоже помнит традиции и блюдёт честь военнослужащих, не смотря на иную позицию в нынешнем конфликте.
- Совершенно с вами согласен, сэр, - капитан снова отсалютовал. - В таком случае, мы будем ждать вашего сигнала, а сейчас я прошу вашего разрешения на отбытие.
- Успехов, - ответил адмирал. И робот-диспетчер тут же начал передавать "Исполнителю" параметры манёвра ухода из гравитационного колодца Теллуса.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kolman » 28 июл 2009, 19:36

Скоро была поднята информация из архивов: да, такая аномалия действительно встречалась. Причём дважды. Один раз - на горячем гиганте, в система тройной звезды, другой - на планемо, затерянном в глубоком космосе.
Доклада от Кольмана всё не было. Адмирал приказал направить к Аргосу дрона-курьера.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: База

Сообщение Kolman » 04 дек 2011, 11:08

Пангар -->
На базу вернулся Паркан Н-468.
Оказывается, пока он возился с Пангаром, на Аргос было совершено нападение, и оно было отбито неизвестными почти без участия собственных сил автономной базы и ИЗР.
Но Кольмана это уже не касалось: ему был положен послеполётный отпуск.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База

Сообщение Riko » 09 янв 2012, 23:12

------>Хот.
Из гиперпространства вышла эскадра кораблей Новой Республики. ИЗРы выдвинулись вперед, прикрывая рембазу и транспорты. Ударный авианосец идет в тылу эскадры, открыв створ летной палубы. Крейсеры выпустили истребители. "Свобода" вышла на связь:
-Говорит капитан 1-го ранга Йонка, Военно-Космические Силы Новой Республики. Назовите себя.

crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=85&t=2691&p=49896&sid=adf7a983c8bae9bf9e07ec32d81afa71#p49896
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: База

Сообщение Kolman » 10 янв 2012, 18:06

- Ну ни хрена себе! - сказал командующий, когда гиперлокатор обнаружил пришельцев. Взлетели все рейдеры. Не боевые корабли поспешно сели на Теллус, и люди начали эвакуироваться в "лабиринт". Были выпущены все дроны. Боевые станции приготовились к ведению ракетного огня.
Когда противник заговорил, командующий ответил:
- Говорит командующий Службы Изысканий адмирал Хайдер. База "Аргус" - экстерриториальна по отношению к сторонам конфликта и не участвует в гражданской войне. Что здесь нужно флоту?
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База

Сообщение Riko » 10 янв 2012, 21:25

-Сэр, они подняли боевые суда, зафиксированна активность боевых станций.
-Сохранять строй, держать дистанцию.
Йонка продолжил:
-К черту протокол, адмирал Хайдер. Мы прилетели не воевать, а поговорить. Эскадра, что вы видите перед собой, имеет цель исследовать ранее неизвестный сектор. Нам нужны точные координаты для гиперпрыжка. Я предлагаю встречу - два шатла на равном удалении от наших сил, двое сопровождающих с каждой стороны и никакого оружия. Корабли будут проверены сканером, на наличие лишних живых существ на борту. Вы согласны?
Корабли НР продолжали сохранять построение, истребители заняли наиболее выгодные позиции для перехвата ракет и рейдеров.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: База

Сообщение Kolman » 11 янв 2012, 18:28

Адмирал не показал своих чувств. Но на встречу согласился.
- Отчего бы не тряхнуть стариной, кап-раз, - улыбнулся он. - Только я не располагаю невооружёнными судами. Давай поступим так: два рейдера на равном удалении от наших сил. Я буду один. Если вам нужны сопровождающие - можете их взять.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База

Сообщение Riko » 13 янв 2012, 20:05

-Хорошо, адмирал. Я вылетаю. И раз вы один, то и мне не нужно сопровождение.
Капитан Сайр Йонка отключил связь. Через пятнадцать минут из ангара вылетел одиночный шатл класса "лямбда" с капитаном на борту. Шатл приблизился к точке встречи.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: База

Сообщение Kolman » 15 янв 2012, 18:04

На "Аргус" вернулся один из "Парканов" обычного проекта. Способный нести только шесть дронов и шесть варботов, зато немного более лёгкий, что актуально для корабля с ракетными двигателями. Пообещав его командиру внеочередной отпуск, Мартин занял его место и вылетел с базы.
Ни дронов, ни варботов на борту не было - уговорились же без оружия. Так же не было боезапаса ракет и рельсовых орудий.
Адмирал с удовольствием держал в руках ручки управления, и на расстоянии, позволявшем визуально опознать "Паркан", выполнил вращение вокруг биссектрисы - прелесть этого манёвра заключалась в том, что скорость корабля была по прежнему направлена под 45° к биссектрисе.
Закончив манёвр с нескольких десятках километров от шаттла каперанга, Мартин задрал нос корабля к верху и начал сбрасывать скорость. Этот манёвр занимал секунды. Разумеется, он делался в полуавтоматическом режиме - ни у одного человека не хватило бы скорости реакции, чтобы так ювелирно остановить вращение и придать кораблю ещё +90° дифферента.

Уравняв свою скорость со скоростью шаттла, адмирал выдал в эфир:
- Капитан 1-го ранга Йонка, говорит адмирал Хайдер. Стыкуйся ты, у тебя масса меньше. Даю приводящий сигнал.
Насколько помнил Мартин, стыковочный агрегат у этого чуда был той же конструкции, что и у "Паркана". Точнее, наоборот, т.к. последний гораздо дальше ушёл по конструкции от примитивного общего предка.
На "брюхе" рейдера заработал локатор-ответчик, подсказывающий шаттлу, местонахождение стыковочного агрегата.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.


Вернуться в «"Лабиринт" он же "Мусорный ящик".»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей