P3R-272

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: P3R-272

Сообщение Эрик Гримнар » 25 ноя 2014, 19:14

( это уже непосредственно с мозга носителя. Представь что ты качаешь 100 файлов, а я смог переписать 67 из-за плохого порта и качества своей машины которая переписывает с мозга незнакомые файлы Мозг переводит носителя, но там мешанина)
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: P3R-272

Сообщение War Doctor » 25 ноя 2014, 19:19

(Представь, что ты стал распаковывать неполный/битый архив. Не сошлась контрольная сумма и архиватор выдал ошибку. Ничего не распаковалось. Я предлагаю дождаться вердикта ГМ, вопрос таки сложный, БД древних штука опасная.)
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: P3R-272

Сообщение Unnamed » 07 дек 2014, 16:28

Доктор прав. Чисто технически скачать 67% можно, вот только без отсылок к остальным частям эти 67% будут просто информационным мусором - несвязанным набором электрических импульсов. Причём если при дроблении архива не индексировать оборванные отсылки, то потом восстановить его из частей будет уже невозможно, то есть мусором он всегда и останется. Если индексировать, можно потом собрать обратно в целый и имеющий смысл - но по отдельности оно все равно будет нечитаемо.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: P3R-272

Сообщение Эрик Гримнар » 07 дек 2014, 16:48

Мастер, но ведь по фильму был такой вариант. Гл.герой сперва был немного умнее, а с каждой секундой его внешний слой мозга занимал информацию. Тоесть знания адаптировались, а после его мозг мог обрабатывать её. А значит они шли комплексно? А мы снимали с мозга уже свои данные которые мозг мы могли считыват. Вроде так?)
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: P3R-272

Сообщение Unnamed » 08 дек 2014, 02:58

Значит так. Вы пока продолжайте игру. Твой персонаж не сказал, что они УЖЕ оцифровали, сказал только, что СОБИРАЮТСЯ оцифровать. Намерение - не преступление. А вот когда вы от намерений перейдёте к действиям - опишешь подробно, что именно вы делали, и я напишу результат.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: P3R-272

Сообщение War Doctor » 11 дек 2014, 19:08

- Уже появились "если", - Повелитель Времени осуждающе посмотрел на собеседника. - Получается, что вы присвоили себе право решать, кто достоин наследия, а кто нет. И готовы отстаивать это право с оружием в руках. С такими взглядами вряд ли вы сами попадаете под критерий достойных.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: P3R-272

Сообщение Эрик Гримнар » 11 дек 2014, 19:32

-У вас учусь уважаемый. Прям таки желанный учитель дающий бесплатный урок. Седой демонстративно окинул взглядом местность и вздохнул. - Хорошо, будь по вашему уважаемый кто бы вы не был. Придут хозяева этих мест, сами с ними поговорите. А мы покинем это место через пару часов.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: P3R-272

Сообщение War Doctor » 11 дек 2014, 19:57

Воин лишь ухмыльнулся.
- Считайте, что уже пришли.
Он не собирался ничего доказывать, но роль Древнего решил играть до конца. По крайней мере с помощью Т.А.Р.Д.И.С. он мог управлять, или делать вид, что управляет, практически всем местным оборудованием.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: P3R-272

Сообщение War Doctor » 15 дек 2014, 01:26

Сигнал вызова поступил не совсем в подходящий момент, Повелитель Времени разыгрывал партию «Древнего». С другой стороны, некоторые эффекты, недоступные для технологии собеседников-ларкацианцев, не помешают. Так что он просто растворился в облаке света и оказался на борту Т.А.Р.Д.И.С.
Замешкавшись на пару секунд, все-таки в первый раз пользовался устройством связи амарр, Воин ответил на вызов. Впрочем, увидеть Наместницу он не ожидал, больше надеялся, что Айри решила позвонить по старой памяти. Так что Мария могла заметить некоторое удивление на его лице.
- Чем могу быть полезен? - в разговоре с Наместницей он предпочитал сухой деловой тон.
- Я Вас не отвлекла? Мне не к спеху, но если Вы найдете пять минут, буду признательна.
- Что такое пять минут для Повелителя Времени, - немного бахвалясь, сказал Воин. - Все-таки не каждый день я занимаюсь спасением цивилизаций.
Мария понимающе улыбнулась.
- Недавно у нас на аутпосте появился молодой человек, как и Вы, выходец из альтерверса. Параметры энерговсплеска при его появлении однозначно говорят об этом. Судя по всему, он не знал, куда именно попадет, но настраивался на всплеск энергии от машины времени. На Вас, одним словом. Вам этот человек не знаком? - перед Доктором возникло несколько изображений Кипа.
Одной из проблем регенерации, кроме изменения внешности, характера и привычек, является избирательная память. Это не амнезия в прямом смысле, просто некоторые события и образы отодвигаются на задний план. Особенно это касалось такой специфической личности, какой Повелитель Времени стал сейчас, ведь по сути это была не обычная спонтанная регенерация, а направляемая Сестрами Карна, и личность создавалась для одной цели - закончить Великую Войну Времени. Поэтому сходу вспомнить этого человека Воин не смог.
- Видимо, нет. Но память странная вещь, особенно когда тебе девятьсот лет. Но Вы меня заинтриговали, - действительно, если кто-то смог проникнуть сюда следом за ним, значит на то есть причина. И вряд ли этот человек рассчитывал на путешествие в один конец.
- Он жаждет любых сведений о путешествиях во времени. Говорил о некоей Земной Федерации, владеющей крупным звездным сектором. Оружие, которое было при нем, показалось мне схожим по дизайну с тем, что в ходу у вас. Поглядите, - на экране появились вещи, что были у Кипа при себе. - У нас такого и не встретишь.
База данных Т.А.Р.Д.И.С. содержала много технической информации, поэтому оружие было опознано без труда. Хотя назвать его земным было сложно, по непонятной причине, на протяжении многих тысячелетий люди в его вселенной предпочитали более совершенному энергетическому классическое огнестрельное оружие.
- В развитии Земли были разные периоды, существовала даже Человеческая Империя, включающая в себя многие галактики, не чета местному Империуму Человека во главе с чужаками, - Повелитель Времени не упустил возможности «вставить шпильку» не слишком понравившимся ему особам. - А оружие точно из моей вселенной. Но весьма странно, что он охотится именно за мной. Если его интересует только технология темпоральных перемещений, есть пути гораздо более легкие. Ведь кроме Т.А.Р.Д.И.С. существуют манипуляторы временной воронки, и завладеть ими не в пример проще, чем угнать живую машину времени, особенно если она сама не желает быть угнанной. Еще неизвестно, кто из нас двоих со старушкой кого украл.
- Кто его знает. Он говорил, что сейчас у них президент - женщина, на Земле живут под куполами, кастовая система, и у него, судя по всему, были проблемы с властями. Впрочем, вот, возьмите запись, поглядите все вживую. Но машина времени ему зачем-то нужна до такой степени, что он согласился поработать для нас над технологией контакта с альтерверсами, которой он якобы владеет. Собственно, мы не собираемся вводить эту установку в действие, даже если она окажется работоспособной. Разве что единовременно, для возвращения этого парня, если он захочет вернуться. И в качестве платы за технологию я обещала ему инфу о машине времени, то есть, по сути, о Вас.
- И какую же информацию Вы ему уже предоставили? – вообще-то это было не так уж важно, ведь существовал давно устоявшийся стереотип Доктора, этакий бездельник, который от скуки сам ищет неприятности, что отчасти соответствовало действительности.
- О Вас? Пока почти никакой: он знает, что машина времени есть, что она не наша собственность, и у нее есть владелец, с которым мы можем связаться.
- А какое впечатление он произвел, что Вы согласились вести с ним совместный проект? Не думаю, что он будет удачным, у этой вселенной я заметил одну особенность, в нее легко попасть, судя по тому количеству пришельцев, о которых я слышал, но практически невозможно выбраться. По крайней мере выбраться обратно туда, откуда прибыл, - он вспомнил о разработках ав и своих приключениях в других альтерверсах в рамках сотрудничества с ними.
- Да какой там совместный проект, Доктор. Узнав, что он якобы владеет этой технологией - что мне оставалось? Дать ему корабль и отпустить восвояси? А если он и вправду способен ее реализовать? Вы представляете, что будет, если метод попадет в руки хотя бы к гоаулдам? Выяснить, реальны ли его обещания - вот в чем главное, а там будет видно.
- А Вы уверены, что он человек? Вполне возможно, что он может быть из моего народа.
- Сканирование отличий от базовой человеческой формы не выявило. Человек. Только, похоже, что и вправду рос под куполом.
- Под куполами чаще содержались заключенные на планетах-тюрьмах, где они занимались добычей полезных ископаемых. В любом случае, спасибо, что предупредили, похоже, я опять у Вас в долгу.
- У парня нелегкий характер. Не знаю, что он затевает, но фокусы со временем мне не по душе. Вы лучше меня знаете, как это может быть опасно.
- Именно поэтому я всегда был против создания Агентства Времени в 51 веке, у людей нет способности чувствовать фиксированные временные точки, отсюда вытекает риск наплодить парадоксов даже из самых лучших побуждений. Кстати, манипулятор временной воронки их разработка, и не очень удачная. Я как-то пробовал, ощущения, как будто катишься с горы в бочке со льдом.
- Надеюсь, что в нашей вселенной эти устройства не появятся. Галактике достаточно и Т.А.Р.Д.И.С., - Мария улыбнулась.
- А может Т.А.Р.Д.И.С. именно то, чего этой галактике недоставало, - неизвестно как получилось, но разговор вышел за рамки сухого дипломатического протокола. - Кстати, как там моя протеже у ав, справляется? Нарелин говорил, посольство уже прибыло.
- Айри? Да, там все в порядке. Пока, правда, все дела на уровне государственных проектов, но возможно, дойдет и до более широких связей. Нам бы хотелось иметь хорошие контакты с Ядром.
- Ав достаточно своеобразны, но чего не отнять - дела ведут честно, что даже удивительно в политике. Надо будет как-нибудь навестить несостоявшуюся шпионку, благо ав меня пока не гонят, и Юпитер, хоть и искин, а понимает что к чему, а это не всегда и о людях скажешь.
Вспомнив о причине разговора, Повелитель Времени добавил:
- И долго Вы собираетесь держать незваного гостя под контролем?
- Пусть покажет, на что способен, и доведет обещанное до ума. В лучшем случае мы получим новые сведения о методиках связи с альтерверсами, в худшем - все останется, как есть. Когда он завершит работу, получит вожделенные деньги. Связать с вами я могу его и сейчас, мне не по душе этот язык купли-продажи, доведенный до абсурда. Только, боюсь, парень не оценит этот бонус.
- Лучше, если просто будете держать меня в курсе. Вдруг разработка окажется действительно стоящая, в чем я сильно сомневаюсь, тогда можно будет свести его с теми, кто на самом деле добился определенных успехов на этом поприще. Хотя если его интересуют в первую очередь деньги, не думаю, что ав это понравится. Все-таки они в какой-то степени идеалисты.
- Деньги и возможность их безопасно тратить, по его словам.
- Сколько раз убеждался, при больших деньгах безопасность может быть лишь мнимой. К тому же во многих случаях, когда человек достигает определенной степени богатства, вместо того, чтобы использовать эти деньги во благо, он старается приобрести за них власть.
- Бывает и такое. А как у Вас, Доктор, было ли что-то интересное за эти дни?
- Это для Вас дни, - усмехнулся Повелитель Времени, - я же измеряю время событиями, а их было предостаточно. Насколько я помню, амарр уже имели контакт с Землей Великого Кольца?
- У нас была их экспедиция.
- А у меня была экспедиция к ним, да и не только к ним.
- Вы с вашей «будкой времени» один стоите десятерых. И как Вам показалась их планета?
- Я там особо не задерживался, но таких людей еще не встречал. Создается впечатление, что у них что-то вроде общей ментальной сети. И именно поэтому безусловное доверие друг другу. Но с другой стороны, есть в них что-то по-детски наивное, этот их неисправимый оптимизм.
- Целая планета форсеров, - мечтательно повторила Мария, - почти невозможно для нашей Галактики. Хотела бы я там побывать, не с официальным визитом, будь они неладны, эти гадкие поездки, а просто так. Может, как-нибудь доведется. Ну что ж, Доктор, не хочу Вас больше задерживать. Приятно было Вас услышать, если что, для Вас я всегда на связи.
- Как-нибудь могу устроить экскурсию, или же познакомить с одной из них. Представляете, совсем молодая девушка, художница, решила путешествовать со мной, правда мне приспичило решить здесь срочную проблему, а моих методов, боюсь, она пока не поймет.
- Наша Галактика неизбежно приведет их к тяжелому шоку. В составе той экспедиции, что гостила у нас, были люди, прошедшие тяжелые психологические тренинги, имевшие опыт жизни в «инферно», как они зовут наши общества, и то им было тяжело. А уж для рядового...
- Еще раз спасибо за звонок. Интересно, как воспринял мое внезапное исчезновение собеседник?
- А с кем вы говорили?
- Какие-то люди с Ларкации, понятия не имею, что это такое. Говорят, что исследователи, а на деле тяжеловооруженное подразделение генетически усовершенствованных солдат под командованием горстки людей.
- Ларкацианцы? Этих ребят мы знаем. Планета в Корпоративном Секторе, биотехнологии и бионические корабли с набором интересных ТТХ. В одной из наших систем есть их посольство. Вы удивитесь, но это может и впрямь оказаться исследовательская группа или отряд, обследующий местность перед приходом научников. Береженого Бог бережет.
- Как-то слишком много солдат и оружия, а научного персонала и оборудования наоборот мало. К тому же при проведении исследования пострадал их техник, но вместо того, чтобы попытаться вылечить, его ввели в состояние искусственной комы и пытаются выкачать из его мозга максимум информации. Не очень-то гуманные методы, с таким пренебрежением относиться к своим людям.
- Может быть и такое. Гуманностью большинство государств не страдает.
- Вот потому и приходится вмешиваться. Знания должны доставаться достойным.
Закончив разговор на этой весьма поучительной ноте, Повелитель Времени активировал систему переноса Т.А.Р.Д.И.С. и вновь появился из светящегося облака перед собеседником.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: P3R-272

Сообщение Эрик Гримнар » 15 дек 2014, 07:04

* Приятно осознавать что мои отряд посчитали тяжелым*
Седой вздохнул с облегчением, когда гость исчез из виду, но это не мешало собираться людям обратно домой. Паковалось оборудование, Драго перетаскивали ящики к Вратам для последующей транспортировки.
- Ходили проверить оборудование? Седой когда появился Доктор, поморщился от резкой вспышки света, но глаза быстро адаптировались. - Мы ничего с комплекса не взяли.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение


Вернуться в «Другие планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей