Ориша

Включает в себя 1968 систем, с разной степени терраформированности, планетами.
Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Ориша

Сообщение Eglenn » 17 сен 2014, 12:35

Тускло-металлическое кольцо Врат на этой планете располагалось в окружении леса, чем-то напоминавшего сибирскую тайгу. Единственное, что выдавало существование разумной жизни, и то, что к Вратам все же хоть и очень изредка, но наведываются - полузаросшие тропы, идущие в дебрях этого леса. Видно было, что, во всяком случае, крупные машины через Врата не проходили очень давно, иначе вокруг не было бы таких зарослей. Местное светило едва проникало через высокие деревья, и внизу царил вечный полумрак.

На планете была жизнь - что-то вроде раннего средневековья. Но Врата находились вдали от здешних городков, хотя поближе и были какие-то селения. Но в лесу этом, похоже, были и болота, во всяком случае, почва была довольно влажной, меж деревьями все покрывал синеватый мох. Да и хищных зверей должно было водиться немало. Тем не менее, их можно было легко активировать извне, с работающих Врат.

Наборное устройство помещалось чуть поодаль, как ему и полагалось. Сейчас и площадка Врат, и пульт - все было присыпано слоем хвои и осыпавшихся от ветра листьев.

Именно эти Врата и были теми самыми, что предполагалось установить на ТАРДИС.
Врат на планете нет.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Безымянная планета в секторе Олокуна

Сообщение War Doctor » 17 сен 2014, 12:40

Планета была практически необитаема, как и обещала Мария. У Война были почти сутки, чтобы реализовать свой план. Ему повезло, что рядом с вратами находилось наборное устройство с источником питания, не нужно придумывать, как состыковать их с энергетической системой Т.А.Р.Д.И.С., которая теперь брала энергию из сети врат, не вызвав при этом очередной парадокс.
О том, чтобы разместить врата снаружи не могло быть и речи, учитывая их массу 29 тонн, это замедлило бы Т.А.Р.Д.И.С., которая и без того была лишена изрядной доли своих способностей, поэтому под врата и наборное устройство было отведено помещение внутри трансцендентного пространства Т.А.Р.Д.И.С. После соответствующих расчетов машина времени материализовалась таким образом, чтобы врата оказались в предназначенном для них зале, а после, чтобы не привлекать лишнего внимания, отправилась в случайную точку космического пространства на орбиту звезды.
«Зал Врат – звучит» - подумал Повелитель Времени. Он не знал, что именно так именуется помещение на меркурианской базе.
Воин так же подумал о безопасности, вспомнив диафрагму у меркурианских врат. Главное – создать минимальный зазор между горизонтом событий и заслонкой. С этой ролью превосходно справится силовое поле, для большей надежности запитанное от самих врат. Таким образом, они будут защищены и от проникновения материальных предметов, и от энергии, передающейся через врата, которая сама будет подпитывать щит. Еще Повелитель Времени предусмотрел возможность ручного отключения питания врат.
Оценив проделанную работу, Воин приступил к самой ответственной части плана.
Создание симбиоза между Т.А.Р.Д.И.С. и Повелителем Времени – процесс сложный и достаточно интимный, именно поэтому он высадил Айри на Земле, пообещав вернуться за ней. Результатом этого процесса является взаимопроникновение в ментальное поле друг друга, и если что-то пойдет не так, уже Т.А.Р.Д.И.С. сможет управлять им. Но в своей старушке он был уверен, они через многое вместе прошли, не зря в свое время он выбрал именно ее, а не более продвинутую, но бездушную модель.
Времени еще оставалось много, поэтому стоило подробнее изучить врата и программу управления. Код альтеран был достаточно сложный и хорошо оптимизирован, но не без изъянов, которые можно было использовать. В частности можно было передать сигнал так, чтобы активировать все врата в галактике. Это давало возможность почти к неограниченному перемещению, но пользоваться стоило такой возможностью как можно реже, чтобы не привлекать лишнего внимания.
До создания входящего гипертоннеля с Амои еще оставалось время, и чтобы не ждать, Воин переместил Т.А.Р.Д.И.С. за минуту до его создания. Силовое поле генерировалось автоматически при создании гипертоннеля, так что неприятностей Воин не ждал, но на всякий случай был готов выбросить врата за борт.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Безымянная планета в секторе Олокуна

Сообщение Eglenn » 17 сен 2014, 13:42

Похоже, пока удача была на стороне Доктора - все прошло гладко. Теперь он мог возвращаться на Землю, используя уже свои собственные Врата.


Вернуться в «Оверсектор Йоруба»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей