Дильтатис

Включает в себя 1968 систем, с разной степени терраформированности, планетами.
Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Дильтатис

Сообщение Eglenn » 04 май 2015, 16:48

Из viewtopic.php?p=65950#p65950

На Дильтатисе располагались далеко не одни Звездные Врата, и не одни Врата были в дворцовом комплексе, что парил над планетой, подобно городу в облаках, спускаясь к земле, или поднимаясь до самой орбиты. Сейчас Джелон выбрал те, что находились в закрытом помещении - поскольку солнце Дильтатиса еще не зашло, и кто знает, как подействовали бы его лучи на Ур-Шульги, если бы попали на него впрямую.

Выйдя из Врат, они оказались в зале, гораздо большем по своим размерам, но с совершенно иной обстановкой, впрочем, довольно скудной - ведь это был всего лишь транспортный зал. Рядом мигала огнями ожидания установка транспортных колец.

- Обычно мы пользуемся "кольцами". Это машина для телепортации... но здесь и так, пешком, не очень далеко.

- Очень давно мне приходилось ходить подобными путями, - задумчиво сказал вампир. - Но они создавались магией, а не машиной. И на неизмеримо более краткие расстояния. Ближайшие несколько дней я буду... не совсем в себе...

- Тогда, наверное, не стоит добавлять еще и телепортацию. Доберемся обычным способом - идем.

Спустя несколько минут они вышли в крытую галерею, открывавшую вид на планету.

Местное солнце клонилось к закату, но до захода было еще далеко, хотя в небе уже сияли ровными серпами несколько лун. Все сооружение находилось не на поверхности земли, а парило над облаками, и могло свободно перемещаться по всей планете. Через облака вдали вздымались башни городов, сверкающие, громадные, как горы, и природные горы, увенчанные шпилями башен. А у самого горизонта пронзала небеса и уходила в высоту неба стрела орбитальной башни, что была построена очень давно, и с тех пор в первоначальных целях не использовалась.

Облака неспешно двигались по ветру, и казалось, что мимо них плывет далеко внизу плывет и движется сама земля.

- Поразительно... Я не думал, что человеческие руки могут сделать такое... Да, Джелон... Эти дни тебе лучше не подходить ко мне лично, и не посылать тех слуг, которыми ты дорожишь. Чудовище внутри меня слишком близко к поверхности.

- Надеюсь, в ближайший час ты свое чудовище удержишь, и не бросишься на моего отца, чтобы его пожрать, - серьезно сказал "змееныш". - А впредь ты сможешь летать на кораблях обычным способом, или , если получится, придумать какую-нибудь защиту для себя при прохождении Врат.

- Мне просто нужно было ослабить свои чувства. А я, напротив, из любопытства их усилил. И ощутил каждую лигу из тех, что мы пролетели. Ощутил, как скручивается в твоём кольце само пространство, и как нас превращает в нить, что тоньше паутинки.

- Было жутко?.. Ни мы, ни тау`ри не чувствуем всех бездн пространства в этих перелетах.

- Жутко - не то слово. Это выходит за пределы всякого воображения. Годы, Джелон, бесчисленные годы пути. Дальше и дольше, чем ты можешь себе представить. Да, годы спрессованы в мгновения, но от этого лишь страшнее - потому что ты чувствуешь силу, которая их сжимает таким образом...

- Тысячи лет, - кивнул Джелон. - Столько времени луч света будет преодолевать эти бездны пространства. Галактика невероятно велика... Если б не Врата и не корабли, мы были бы разъединены куда безнадежней, чем дикари на островах в океане. Обычно, единожды ужаснувшись, все перестают думать об этом, иначе можно и вправду сойти с ума. Но идем.. Отец ждет нас.

- На экране... да, это лучший вариант. Поговорим на расстоянии. И с тобой лучше тоже пока так.

- Устроим.

Они вновь углубились в закрытые помещения комплекса. Как все здесь было непохоже на царские дворцы Фареса и Элама!.. Если в эламском дворце главным была - вызывающая бессмысленная роскошь, то здесь все напоминало скорее убранство храмов. Величественно, строго, внушительно.

Остановились в помещении относительно небольшом; светлые серебристые его стены были покрыты надписями на языке, незнакомом Ур-Шульги. Здесь было несколько кресел, но и только.
Джелон шагнул в сторону - и едва заметная мерцающая пелена пробежала между ним и вампиром.

- Это защитное поле, - пояснил он. - Садись.

И почти сразу же, показалось, исчезло все, что перед ними, заменившись на совершенно другую картину. Изображение было столь совершенным, что показалось - они перенеслись в другое место. Перед ними был сад, находившийся, наверное, тоже где-то в комплексе - видно было заходящее солнце.

- Отец, - позвал Джелон.

Он заметил, что от потрясения Ур-Шульги даже изменил своей обычной манере. Он стоял босыми ногами на земле вместо того, чтобы парить в воздухе, как обычно, и ходил, вместо того чтобы просто исчезать и появляться в другом месте.

- Я... готов. Познакомь нас.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Дильтатис

Сообщение Eglenn » 04 май 2015, 17:08

Отец Джелона тоже выглядел довольно молодо - и вместе с тем внушительно. Вряд ли его телу можно было дать больше тридцати лет. Чем-то он напоминал царя Фареса: темнокожий, мускулистый, его золотистые одежды не прятали красивое, явно физически сильное тело - но одно взгляда хватало, чтобы понять, что перед ними существо, хоть и похожее на человека - но человеком не являющееся.

На несколько секунд вспыхнул белым свечением взгляд.
- Рад тебя видеть, Ур-Шульги.

- И я доволен, что вижу тебя, Олокун-Хор, - это была ни разу не вежливость, а констатация факта. С таким же спокойствием Ур-Шульги мог бы сообщить что-то вроде "меня от тебя тошнит". - Ты похож на некоторых из моего племени.

- Неудивительно, - улыбка чуть тронула губы гоа`улда. - Я благодарен тебе за процветание Фареса. Хоть эта страна - клочок земли на огромной планете, но твой успех впечатляет.

- С высоты сияющих небес не видно крошечной границы между своим и чужим царством? - понимающе усмехнулся вампир.

- Если б ты завоевал Элам еще десятилетие назад, я не был бы в обиде. Война - всегда бедствие, но глупец на троне подчас еще хуже.

- Абсолютно верно. Хотя я не решал, когда и с кем воевать моему народу. Такие решения принимали цари самостоятельно, я лишь следил, чтобы от их решений не бедствовала страна и чтобы жертвы шли в пещеру своевременно. Все победы они одерживали самостоятельно, мечом и луком, без волшебства.

- Отчего же ты не использовал своих умений, чтобы облегчить им эту задачу? Большинство правителей, и открытых, и "теневых", пускают в ход весь арсенал, что им доступен.

- Отчего отец не приходит в школу побить детей, которые обижают его сына? Разумеется, если бы я пожелал, то мог бы захватить весь Харманис за несколько лет, но тогда мои подданные стали бы мягкими и изнеженными, привыкли надеяться на богов, а не на себя. К тому же, каждое моё "чудо" требует крови, так что жертвоприношения стали бы ежедневными, а не ежемесячными.

- Кровь, - задумчиво проговорил Олокун, опустившись в кресло. - Для "колдовства" тебе нужна только лишь кровь, или непременно смерть жертвы?

- Только кровь, но свежая и взятая из живого человека только что. Кровь мертвеца, кровь животных, как и любые способы консервирования, не подходят.

- Что ж, это приемлемо. У нас существуют способы безвредно для человека взять у него достаточно большое количество крови. Похоже, у нас общие враги, и кто знает, быть может, твоя магия пригодится и здесь, "в небесах".

- Что ж, это будет честная сделка, - звук глубокого вздоха, хотя грудная клетка вампира осталась неподвижной. Экран на несколько секунд подёрнулся рябью. - Если вы поделитесь со мной вашим волшебством, я поделюсь с вами моим. Возможно, его совокупной мощи хватит, чтобы сокрушить Безымянного.

- Ты полагаешь, Ур-Шульги, что это возможно хотя бы в принципе?.. Не сомневаюсь, что все время , проведенное здесь, он не сидел сложа руки и умножил свои прежние силы...

- В принципе возможно убить любого. Вопрос в том, достаточно ли сил и ума у нас.

- Все,что нам известно о его возможностях - лишь догадки и выводы, сделанные на основании наблюдений, где подчас трудно понять, где кончаются и начинаются чьи силы. Строить прогнозы или тем более планы на таких зыбких основаниях - невозможно...надеяться победить - наивно. Тебе, как я понимаю, известно большее?

- Да. Мне известно, чем он был и что мог в моём мире. Но я не знаю, во что он превратился сейчас.

- Тогда расскажи, какими силами он владел там. Ваш разговор с моим сыном я слышал, но здесь важен спектр возможностей и конкретика...

- Его основная сила - управление хаосом. Случайностями и разрушением. Он - Оракул Энтропии. Всё, что может пойти не так, пойдёт не так. Всё, что может сломаться - сломается. Все, кто могут заболеть - заболеют. Все, кто могут допустить ошибки - их допустят.

Взгляд чернокожего "змея" вспыхнул так ярко, что на пару секунд даже зрачки утонули в этом свете. Должно быть, от удивления.
- Но как воообще это возможно?.. Какие силы могли породить такое существо?... Ведь такая возможность, сама по себе, уже переворачивает представления о мироздании! Посредством каких сил можно влиять на энтропию?!..

- Силы из-за пределов нашей - и вашей реальности. Силы, для которых ваши представления о реальности - всего лишь тонкий бумажный заслон. Силы, уничтожившие мой мир без остатка.

- Я подозревал нечто подобное... Но мистика - плохой инструментарий. В конце концов, гиперпространство, через которое мы путешествуем - тоже за пределами нашей реальности... Иные, более высокие уровни мерности вселенной?..

- Да, можно назвать это и так. Я говорил твоему сыну, что ваша звёздная дорога мне отчасти знакома... но представь себе ничто далеко за пределами даже гиперпространства... и представь себе, что в этом ничто тем не менее обитает Нечто...

- Представить это я могу; вообразить могу тоже, хоть и очень условно... Значит, сила его проистекает от связи с этой над-Вселенной?

- Да. Те твари издалека всегда мечтали разрушить нашу вселенную. Но им нужен был тот, кто их бы впустил. Безымянный сделал это.

- Зачем им разрушать нашу вселенную?.. Только ли твари-разрушители там обитают?.. И для чего это было Безымянному?.. Знал ли он, чем рискует?..

- У них нет бытия. И поэтому они исполнены зависти и ненависти к тому, что обладает настоящим бытием. Они не существуют, и поэтому не хотят, чтобы что-то существовало. Что же до его помыслов... мне они неведомы, как и никому в этом мире.

- Воистину - дьявольщина какая-то... - пробормотал негромко Джелон. Юноша, обычно выглядевший уверенным и даже слегка циничным, сейчас не мог скрыть суеверного страха. Олокун же спросил:
- И твоя магия - использует те же силы?.. Ведь одолеть такое существо можно надеяться, лишь заблокировав его возможности.

- Нет. Все другие, подобные ему, кто заключил подобные контракты, к счастью, мертвы. Моя магия... в вашем мире есть те, кто использует подобные силы, я чувствовал их.

- Подобные силам Безымянного , или твоим? - уточнил Олокун.

- Подобные моим. Я не знаю, как их здесь называют.

- Названий много. Форсеры - от слова "сила", хок`тауры, псионики, псайкеры... Люди, способные силой мысли влиять на физическую материю. Я не питаю особого пристрастия к этой "магии": по мне, техника надежнее.

Он снова встал, откинул небрежно полу золотистых длинных одеяний, неспешно прошелся по своему саду. Невидимая камера продолжала следить за ним.
- Важно знать точно... Характер воздействий, которыми ты владеешь, и их взаимодействие с другими силами "магии". Предел их мощи. Энергия, необходимая тебе, чтобы ее достичь...

- Я помогу тебе узнать их. А ты поможешь мне узнать силы своих звёздных кораблей.

- Разумеется. В долгу я не останусь.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Дильтатис

Сообщение Eglenn » 04 май 2015, 17:15

Даже в ангаре темнокожий мускулистый "бог" в золотых одеяниях, в компании пары то ли служителей, то ли просто слуг, держащихся поодаль, выглядел весьма импозантно. Мало кто удостаивался подобной чести, но Ур-Шульги сразу же стал числиться в "своих", особо важных существах. Как говорится , между нами, божествами...

На его фоне миниатюрное тело вампира как-то терялось - но это с лихвой компенсировалось колоссальной аурой, которая окружала древнее чудовище. Вихрем раскалённого песка (откуда он брался в надраенном до блеска герметичном ангаре, оставалось загадкой) и пляской теней. Самого гоа'улда это всё не трогало, даже когда тот отключал персональный щит. А вот его джаффа могло и достаться. Не то, чтобы опасно, но царапины залечивать приходилось многим, пока они не научились держаться от странного гостя подальше.

Впрочем, куда чаще они встречались "виртуально", не сходя со своих тронов - один присутствовал в виде голограммы, а второй - в виде странствующего голоса. Сейчас было одно из редких исключений.

- Твоя звёздная машина поистине волшебна, - прогудел Ур-Шульги. - У меня до сих пор кружится голова от восхищения.

- Это лишь один из малых слабых аппаратов, - все же Олокун оставался гоаулдом, и сам не замечал, что балансирует на грани хвастовства. - Но я доволен, что ты оценил нашу технику. Тебе удалось что-либо узнать о магической активности на Скаайриме?

- О да, немало. Вот только я не знаю, какими словами описать это на твоём языке. Похоже, что твой народ до сих пор с таким не сталкивался и не создал нужных понятий, поэтому даже мой магический перевод буксует... Я могу использовать лишь метафоры...

- Не сомневаюсь, что подходящие термины мы с тобою сумеем найти. Поведай мне о сути - это важнее.

- Этот мир является ареной борьбы двух весьма могущественных тварей. Одна полагается на силу машин, и пытается погрузить планету в ледяной сон, вторая - на могущество магии, и пытается превратить мир в огненный ад.

- Они заметили твое присутствие?..

- Нет. От их меньших приспешников успешно скрывали моя магия и твоя машина. Разумеется, сами местные боги меня бы увидели, если бы пожелали, но их не заботило нечто столь мелкое.

- Нечто подобное я подозревал, но не имел возможности проверить свои догадки. И какова же сущность этих тварей? Кто они?.. Волнует ли их появление в небесах Скаайрима кораблей Скаа?..

- Сущность их я увидел, но как говорил ранее, испытываю языковые затруднения. Одна тварь - на Скаайриме её называют Р'Глором - отдалённо сродни Эгленну, если ты видел его. Вторая же, прозванная Великим Иным... даже аналогию подобрать сложно. Чем-то она похожа на машину, но ни одна встреченная мною ранее машина не была столь злобной. Чем-то на фей Зимнего Двора, но более рациональна...

- Но это именно "существо", а не просто искусственный интеллект машины? - уточнил Олокун. - Распознать технический объект в "полюсе холода" несложно.

- По ощущениям - нечто среднее. Если это изначально была машина, то за тысячелетия она обрела недобрую и сильную душу. Если же это когда-то было человеком или иным созданием из плоти и крови, то за тысячелетия он стал холоден и целеустремлён, как машина.

- Тысячелетия... Но чем так важна эта жалкая планета, что могучие духи тратят тысячелетия в битве за обладание ею?

Негромкий смех.
- Это и есть самое забавное. Похоже, каждого из них держит здесь лишь присутствие другого.

- Это непохоже на поведение разума со свободной волей. Программа... Или ты ошибаешься, и нечто важное все же ускользает от твоего взгляда.

- Разве твои змеиные собратья не вели свои войны тысячелетиями?

- За обладание планетами с важными ресурсами, за власть, за расширение влияния, из мести друг другу - но все же не на крохотном клочке земли и не так однообразно. Однообразие - вот что смущает меня.

- Р'Глор черпает силу из мыслей людей, а люди на это планете не отличаются особой изобретательностью и не меняются из века в век. Что же до Великого Иного, то он столь стар, что ему проще подождать десяток тысячелетий, чем напрягаться и меняться.

- То есть, один из них зависим от людской в него веры, а второй привязан к машине?

- Или привязан, или сам ею является, - подтвердил вампир. - Я не вглядывался слишком пристально, чтобы он меня не заметил.

- И, как ты полагаешь, присутствие там техники скаа может ли "разбудить" их? Опасны ли они для нас?..Наконец, можно ли их как-либо использовать?.. И наконец, существует ли хотя бы принципиальная возможность вступить с ними в контакт?...

- Безусловно опасны, чудовищно опасны. Разбудить... смотря что ты под этим подразумеваешь. Они не спят в обычном смысле. Перейти на новый уровень реагирования - нет. Но и на нынешнем они могут ударить так, что мало не покажется, даже вашим небесным машинам.

- И они, конечно, не уйдут... Значит, нужно соблюдать принципы безопасного соседства. Надеюсь, у скаа хватит ума не пытаться уничтожить Полюс Холода. И вопрос, который встает сразу же : сам факт существования этих тварей говорит о том,что где-то,в нашем ли мире, в ином ли, есть целые роды таких же, и если эти явились сюда - значит, могут и другие. Не связаны ли они с твоей родиной?..

- Нет. Всех сверхъестественных созданий моего мира я более или менее хорошо знал. Ничего подобного там не водилось. Разве что очень отдалённо подобного.

- Провести анализ "магической напряженности" звездных систем и планет нашего сектора было бы полезно, - задумчиво проговорил Олокун. - Возможно, это позволило бы сделать какие-то выводы о связях нашей вселенной... с теми неизведанными областями и слоями мироздания, что ведают магией.

- Да, это было бы великое дело... вот только у тебя пока один анализатор - это я, а звёзд на небе немало... да и мне порой крайне сложно перевести свои видения даже в слова, не то что в цифры...

- Разработать программу для того, чтобы в удобной форме записывать добытые сведения - вполне реально. А труд это важный и тяжелый, верно. Но думается мне, что без знаний о магии нам нечего и думать справиться с Безымянным.. К тому же, объекты для первой очереди исследований можно отобрать, используя уже имеющуюся информацию: мифы, легенды, их характер, реальные происшествия загадочного рода и тому подобное.

- Сколько планет в твоём секторе?

- Более двух тысяч обитаемых планет. Но все исследовать нет необходимости: в большинстве из них нет подозрений на магическую активность. Обратить внимание стоит на те, где есть намеки на это.

- Умелый маг может скрывать свою силу. Но наличие открытой активности проверить можно.

- Я имею в виду очередность этих исследований. Сколько времени тебе может понадобиться для обследования одной планеты?

- Смотря что понимать под обследованием. На простое заклинание проверки - хватит и часа. Но оно покажет только, есть ли здесь достаточно могущественные сущности, не желающие скрывать своего присутствия. Чтобы узнать, кто они и что собой представляют, если есть, чтобы попытаться найти тех, кто прячется, понадобится куда больше времени. Недели, возможно месяцы...

- Найти тех, кто скрывается, в твоих силах? - уточнил "змей".

- Смотря насколько они сильны, насколько искусны, и как тщательно скрываются. Мага, равного мне по силе, но уступающего в мастерстве, я обнаружу всегда.

- Было бы странно обнаружить, что рядом с нами существует целый пласт существ, владеющих умениями, неведомыми нам... Что ж, Ур-Шульги, я могу выделить пару десятков обитаемых планет, сведения о происходящем на которых не всегда вписываются в привычную картину мира. Их стоит проверить в первую очередь.

- Я проведу на них ритуалы немедленно. Но мне понадобится много пищи.

- В пище у тебя недостатка не будет. Сколько именно "жертв" тебе нужно для проведения одной проверки?

- Двадцать сильных здоровых мужчин, если убивать. Или сотня, если они нужны тебе живыми.

- Кровь джаффа подходит?..

- Вполне. Кстати, в течение нескольких часов после её употребления я могу использовать вашу технику самостоятельно, без помощи слуг. Интересный побочный эффект.

- Каким же образом?..

- Так же, как делают они, приложив руку к активатору. Иероглифы твоего народа я уже выучил, так что если вдруг захочу поднять мятеж и угнать ха'так...
Глухой смешок.
- Продвинулся ли ты в изучении магии настолько же?

- Боюсь, изучение магии для народов, не одаренных ею - все равно, что изучение музыки глухими, - усмехнулся Олокун. - Или я ошибаюсь?..

- Верно. В отличие от машин, которые может освоить всякий. Именно поэтому я опасен для тебя больше, чем ты для меня.

- Великодушно с твоей стороны - акцентировать внимание на этом.

- Опасен может быть любой. Я успел изучить историю Фареса и твоего воздействия на эту страну, чтобы получить представление о твоих методах. Не сомневаюсь, что ты сможешь угнать и ха`так, и Звездный Разрушитель. Но куда ты отправишься и что станешь делать?.. Выстроить небольшую империю в масштабах планеты, не интересную никому из звездных держав?.. - эта возможность у тебя уже была, и ты бежал от нее к звездам. Направиться в неизведанный космос, к белым пятнам Галактики, чтобы попытаться создать там свой анклав?.. Но это тебе не запретно даже сейчас; к чему попутно оставлять врагов позади?.. Ты могущественен, но ты одинок. Волк-одиночка - смертельно опасная роль в этой Галактике.

Низкий гулкий смех.
- Ты прав. Даже если я убью тебя, твоя империя от этого не станет мне подчиняться. Общественные механизмы не так просто повернуть, как железные. Мне требовалось лишь убедиться, что ты сам это осознаёшь - и не сделаешь какой-нибудь глупости от страха потерять власть.

- Как то свойственно многим из моих сородичей?..

- Да. И моих тоже.

- Если б я оказался способен на такие действия - давно погиб бы, пожранный соседями... в самом прямом смысле. У меня не было военной мощи, унаследованной от генетических предков, как у иных кланов гоаулдов, что превращают ее в пыль, поддаваясь страстям и гордыне. Но разум и терпение - тоже немалая сила.

- Тогда мне выгоднее сотрудничать с тобой, а не с ними. Что ж, присылай жертвы и координаты планет, я начну их обследование, как только всё будет готово.

- Часть жертв ты сможешь выпить целиком. Преступники, захваченные джаффа врагов, которых нельзя оставлять в живых... Получим от них немалую пользу напоследок. Эти группы не будут пересекаться.

- Прекрасно. Только присылай их раздельно, чтобы я не перепутал случайно. Или помечай как-то.

- Не забывай, Ур-Шульги, ты в обществе, где грамотность и хотя бы минимум образования - удел не единиц, а всех. Перепутать тебе не дадут.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Дильтатис

Сообщение Eglenn » 25 дек 2015, 15:52

ѶҙҘҙҦҥҳ ҥҢңҤҢҖҢҚҘҙҡҜҙ қҖҙқҘҡҢҝ ҥҜҥҦҙҠү, ҙҙ ңҟҔҡҙҦ, ҞҢҥҠҜҫҙҥҞҢҝ ҜҡҨҤҔҥҦҤҧҞҦҧҤү, ңҙҤҙҘҖҜҚҙҡҜҝ ҦҙҩҡҜҞҜ ҖҡҧҦҤҜ ҥҜҥҦҙҠү ҜҦң. ҥҦҙҟҟҥ-җҤҧңңҔҠҜ Ҝ ҡҔҕҟҲҘҙҡҜҙҠ Җ ҤҔҠҞҔҩ ңҟҔҡҔ viewtopic.php?p=72025#p72025

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дильтатис

Сообщение Sven » 29 янв 2022, 13:45

Йоку Ёру, сектор Скаа =====>

флотилия принца-примарха Сангвиния
Боевая Баржа Астартес "Кровавая Слеза"
Боевая Баржа Астартес "Иссекающий"
1 транспортный док катеус-класса
35 Молот-М2
200 Дротик-БМ2


Всего три корабля вышли из варп-пространства на границе системы, и потому оставшиеся незамеченными гиперсканерами того ха'така, который патрулировал эту систему. Боевые баржи начали расстыковывать от себя канонерки дротик-бм2-класса, по сотне с борта когда вдруг, флотилия наткнулась на противника, которого тут увидеть не ожидали. Небольшая эскадра амаррских пиратов, курсировала в астрономической близости и заметила корабли Империума. К примарху срочно направили депешу, но эта эскадра подходила с той стороны, где располагался борт адмирала Нагумо, транспортный корабль катецеус-класса, и рисковать БДК было, опасно поэтому капитан "Кровавой Слезы", основываясь на боях флотилии примарха Робаута, с подобными эскадрами амаррских корсаров, пустила в сторону противника торпеду К4-М2, и как и в других боях термоядерный взрыв с лазерной накачкой по площади конуса захвативший всю эскадру, во мгновение ока превратил её в космическую пыль. Но такое было замечено ха'таком, и выйдя на границу гравитационной тени планеты, варлорд-командующий передал сообщение о зафиксированном, мощном космическом излучении. Так как одновременно с этим сообщением, в других системах происходили вторжения разных противников, сюда начали стягиваться тяжёлые крейсера ха'так из ближайших систем.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Дильтатис

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 17 апр 2022, 13:20

Калистар, погруженный в легкий транс, старался отпустить всё вокруг. Отойти от своей бренной оболочки, стремясь охватить пространство боевого расчёта полным зрением. Непредвиденный противник испортил всю картину, смазав успешный манёвр и расстановку возможностей. Но библиарий не сомневался в том, что эскадра их примарха возымеет победу при любом раскладе. Сейчас он видел и слышал, как палубы "Кровавой слезы" наполнялись шумом и суматохой. Орудийные системы постепенно оживали, наливаясь грозной силой. Астартес, под началом своих капитанов получали инструктаж и люди-помощники сновали вокруг них, проверяя броню и помогая облачиться в оную. Обращая свой "взор" в сторону "тюремной комнаты", он отметил состояние двух дев, одна из которых по собственной гордости прошла через процедуру не самую приятную. Он ещё помнил вязкость её сознания, поглощённого фанатичной преданностью чудовищу, который едва ли ценил хотя бы локон с её головы. Наверное ни Олокун, ни даже его сыночек Джелон даже и не вспомнили о её существовании, когда во всём секторе Йоруба вышла неминуемая гибель. Акаша сотрясалась в беззвучных рыданиях собственного отчаяния, что произрастало из ледяного ужаса. Вскоре им предстояло ощутить гул палуб, когда орудийные системы запоют свой гимн. Наконец, взглянув на покои самого примарха, Кел задержал дыхание, ощущая некую глубинную силу воли. Он видел это внутреннее синяие, с кровавым мерцанием. И это было знаком. Пора было отправляться к своему отцу, дабы вкусить с ним радость победы.

Когда Сангвиний получил известие о пиратах, он молча кивнул, облачаясь в броню. Эффект неожиданности был утерян. Враг знал о их атаке. Но сила удара кровавых ангелов в любом случае будет неумолима. У дверей его покоев уже стояли воины в золотой броне и безмолвных масках. Азкаеллон вместе с остальными следовал за своим примархом, когда тот направился на мостик. Стоило им появиться там, как Афина ощутила прилив собственного превосходства и гордости за свой корабль. И хотя пока что перед ними была лишь одиночная цель, пришла депеша о подходе других крейсеров с ближайших систем
- Возрадуйтесь, ибо сам Ангел сошёл к нам чтоб увидеть победу. - Сейчас ни в коем случае нельзя было оплошать. Отдав приказ с главного мостика остальным кораблям, Афина отдала распоряжение на ускорение, для сокращения расстояния с планетой.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дильтатис

Сообщение Sven » 20 апр 2022, 06:20

Когда обнаружившая себя уничтожением эскадры амаррских корсаров, флотилия Империума начала стремительно продвигаться в сторону планеты, сомнений в том, что это противник - не оставалось. В систему, близ границы гравитационной тени планеты с наружной стороны залетали десятки, а потом и сотни ха'таков. В общей сложности тут собралось число в 492 линейных корабля лорда Олокуна, правда за отсутствием самого гоа'улда, начался лёгкий сумбур с тем, кто будет руководить битвой, с такой огромной армадой под руководствос. Началась организационная работа, и с чем согласились все варлорды Олокуна, так это отправить сотню линкоров навстречу врагу, дабы провести разведку-боем, а 92 ха'така вогнать в зону гравитационной тени планеты для защиты ея от внезапных вторжений, ибо тут знали о существовании во вселенной не гипердвигательных средствах сверхсветового перемещения. Ещё три сотни пока болтались по прежнему, на границе гравитационной тени Дильтатиса. Наконец на планете решено панику не поднимать, задача стояла развеять противника в космосе и узнать кто это, для последующего контрудара по вражеским домашним системам.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Дильтатис

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 28 июл 2022, 06:32

Капитан флагманского судна сильно нервничала. Присутствие примарха за спиной вселяло уверенность, но в то же время и лёгкую панику от страха что вся операция пойдёт не по тому сценарию что был запланирован изначально.
- Внимание. Флотилия противника начала развёртывание. Транспортному кораблю - держитесь позади всего флота. Все поднять щиты. - Голос Афины подрагивал, и вместе с тем в нём чувствовалась решимость. Она раздавала распоряжения, всей своей сущностью ощущая за спиной Сангвиния. Тот молчал, глядя на то как начинается потенциально важный бой. Калистар рядом так же просто следил за тем что происходило на мониторах. В какой-то момент зашуршали нетерпеливо крылья и примарх задумчиво щёлкнул языком.
- Тот большой флагманский ха'так. Он должен остаться максимально целым. Хочу преподнести его сестре в качестве дара. И готовьте челноки к вылету. Пора моим сыновьям ощутить вкус битвы. - После этого Сангвиний развернулся и направился на выход, дабы поскорее оказаться возле своего "Возмездия".
Между тем, Афина, приняв пожелание своего примарха, отдала приказ готовить тандерхоки. Всем Дротикам-БМ2 был отдан приказ выстроится в боевом построении прикрытия рядом с боевыми баржами, для защиты транспортного судна. Первостепенными целями для Молотов были линкоры противника и по ним были выпущены торпеды калибра калибра D7500x100000 мм с каждого борта, а так же по целям противника работали все восемь турболазеров.
Обе баржи, выпустив москитный флот из истребителей Че-1 приготовились к бою, выходя на манёвр, бортовыми орудиями плазменно-лучевых макропушкек отстрелялись по хаттакам. А после выпустили торпеды калибра D7500x80000 мм в сторону ещё части хаттаков.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дильтатис

Сообщение Sven » 29 июл 2022, 20:58

Бой готовился не шуточный и гоа'улд-варлорд, командовавший авангардной флотилией (мощью, которая в обыденное время не доверялась под управление даже высокорангового варлорда) в сотню ха'таков, отдал приказ всем кораблям начать атаку по приоритетной цели (коей был борт "Кровавая Слеза"). Понимая, что защита такого громадного судна наверняка колоссальная, варлорд планировал её прощупать, а заодно найти быть может слабые места в защите противника. Но враг начал раньше, в силу увеличенной прицельной дальнобойности флагмана Кровавых Ангелов. Также командующий Афине, старшие офицеры огневых систем предложили огневое решение с задействованием хотя бы половины канонерских ботиков Дротик-БМ-2-класса, в виду огромного колличества больших линкоров у противника.
Огонь турболазеров с крейсеров молот-м-класса, был скорее для подсветки целей, потому что на таких дистанциях (40 - 20 мегаметров) турболазеры, чей прицельный оптимум 100 километров, были бесполезны. Чего нельзя было сказать о торпедах, пролетевших к противнику. Их 35 крейсеров, пустили единым залпом 99 штук, распределив цели огневым решением флагмана. Ха'таки начинали манёвры уклонения от этих летящих целей, но торпеды были управляемы, и ещё им не было нужды приближаться близко, в зону действия вражеского ближнего ПРО, инициируя с дистанций от 500 до 1000 км, своё лазерное излучение с накачкой термоядерным взрывом.
Одновременно с этим, одним из трёх бортов, каждый из ха'таков отстрелялся по флагману Ангелов (общей мощностью в 160 гигатонн в т. э.). Афине доложили о приёме на щит до 32% мощности. Но удары торпед (в 32 гигатонны в т. э., при ёмкости щитов ха' таков в 2 гт в т. э.) расширили в пыль все 99 вражеских линкоров, оставляя лишь один, на который указал принц-примарх. Это дало "Кровавой Слезе" нужные мгновения в ускорении, чтобы восстановить полноценный баланс собственного щита. Все остальные выстрелы, просто рассеяли пылевые облака и облака мелких частиц, которые остались, после проведённой, массированной торпедной атаки. И всё же, капитаны крейсеров молот докладывали, что в виду того, что противника больше, чем имелось этих мощных торпед у них на бортах, имеет смысл также использовать артиллерийские дальнобойные макроорудия этих самых крейсеров. Флагман же, в этом столкновении, в глубоком космосе системы, превосходно сыграл роль отвлекающего фактора. Для офицеров наземных сил вспомогательной пехоты, кои были зрителями на этой баталии сражение в голографической проекции было поистине зрелищным шоу.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Дильтатис

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 02 авг 2022, 10:23

Боевое построение
Изображение

Бой продолжался. И хотя щиты выдержали, в волосах Афины появилось немного седины. Не от страха, а скорее от волнения за принимаемые решения. Выслушивая скорые доклады старших офицеров, она приняла их к сведения и немного изменила положение Дротиков-БМ-2, выведя их по двум сторонам от Боевых Барж, располагая их на подобии крыльев так, чтоб в момент выстрела они не зацепили остальных. Расположение Молотов было решено оставить без изменений. По большему счёту, в пространстве они сейчас представляли огромную каплю которая неминуемо двигалась к цели. После того, как на единственный выживший хаттак атакующих было выпущено четыре тандерхока с полностью укомплектованным десантом и личный челнок Сангвиния. Приказав всему флоту совершить корректирующий микропрыжок на расстоянии 10 км от гравитационной тени. Дабы исключить попадание в тыл противника, защиту составляли сто Дротиков вокруг транспортника. Так же, поняв свою оплошность и получив сообщение от офицеров занимающийся сканированием планетарной системы о том что в планетарном пространстве замечен довольно крупный Хаттак, несколько отличающийся от остальных. Однако учитывая тот факт, что в ходе боя примарх отправился на своём челноке во главе с абордажной группой к недобитому ранее хаттаку противника, у него был свой план. Однако битва её не прекратилась и сопротивление гоаулдов всё ещё имелось. Дротики открыли огонь по крупным целям что находились на границе гравитационной тени из лазерных орудий К5-А1, не забывая о маневрировании в ходе боестолкновения. Молоты вели огонь из своих турболазеров, прикрывая Боевые баржи и позволяя им набрать мощности и развернуться бортом для того чтоб выстрелить плазменно-лучевыми макропушками(5 пушек с Кровавой слезы, 5 с Иссекающего).

Абордажная группа, стремительно летела в сторонну хаттака, не забывая о том, что те могут атаковать их небольшую группу. Они двигались разрозненно, но непосредственно при подходе к ангарам, открыли огонь с бортовых орудий для того чтоб расчистить себе проход. Оказываясь в ангаре, 2 полные роты во главе с Сангвинием и его Сангвинарной гвардией, начали зачистку, распределяясь по отделениям в по ходу движения. Приказ примарха был яснее ясного - Главного гоаулда на этом судне брать живым, конечная цель комната управления хаттаком.


Вернуться в «Оверсектор Йоруба»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей