Система Антареса

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Система Антареса

Сообщение Charlotte_In_Space » 15 сен 2012, 14:25

Прошло несколько месяцев с начала обучения Венити Зиам-Лейд.
Эти месяцы были странными. Их с Кваннон высадили на джунглевой планете в окрестностях красного гиганта - Антареса... звезды, называвшейся на языке даксамитян Валор (Ва-Лор, если строго соблюдать фонетику языка) и бывшей родной системой Янтры Нор-Вик.
Боцман «Малого Хригхорна» позволила себе увольнительную домой...на месяц, а заодно и сбыть пару редких артефактов. "Черная археология" не интересовала даксамитян, но за кое-что из добытого можно было приобрести достаточно хорошее оружие…
И пригнать к соседней звезде свою яхту «Звезда Удачи».

Венити научилась с Кваннон многому. Телепатические трюки Кваннон даже не пыталась преподавать – обучала тому, что знала хорошо.
Телекинез.
Девушка научилась телекинетически бросать и парировать небольшие (до 200 грамм) предметы, бегать по стенам (правда, недолго, до трех минут, и с той же скоростью, что по земле, так что если не удавалось за это время добежать до твердой горизонтальной поверхности или схватиться за что-то рукой, результат был болезненным), слепить противника штормом из песка и грязи...
… И тосковала по сестре. Сестра, Лука, жила где-то в секторе, про который обитатели системы Антареса не имели понятия. Жила. Когда-то жила.
А потом было какое-то странное явление существа, известного как Эгленн, убедившего его не переживать за сестру. Это было связано тоже со Скаа…
Казалось бы, после тренировок Венити – прямая дорога в экипаж.
Однако пока что в пиратском рейде с Венити толку было мало, а освоить новый возможный рынок сбыта артефактов – и возможных охот, грабить гоа'улдов было скучно, а археология не давала нужного риска, азарта, и главное - СЛАВЫ.
Гипертечения в периферийные системы Скаа от Антареса не вели – но просчитать нужный маршрут «на перекладных» (с кислородными планетами, где можно было пополнить запас пищи или биомассы для белкового синтезатора) можно было вполне легко.
Итак, у Венити сейчас имелся корабль с двумя пилотами – «вассалами» дома Вик, которые при условиях конечной планеты с звездой нужного класса могли выполнить функцию телохранителей. Имелись запутанные следы – о Даксаме в системе, где жила Лука и возможно жил этот самый Эгленн, узнают вряд ли много, тем более что «полет на перекладных» - не прямое гипертечение. Пилоты подбирались затупленные – не полноценные парии, но... благо среди даксамитян таких найти на порядки проще, чем у предрасположенных к силе рас. Затупленность разной степени была расовой нормой.
Это напоминало ситуацию с Республикой, которая была одним из самых ярких примеров односторонних гипертечений. За скорость полета от Антареса к периферийным системам Республики/Остатка приходилось платить тем, что течение было односторонним.
А что там в космосе Скаа, откуда родом Лука – бог весть…
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Система Антареса

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 29 ноя 2012, 11:59

Венити сидела в кресле и уже битый час наблюдала, как не меняется вид за иллюминатором. Она была свободна. У неё была команда и корабль. У неё была цель и желание отыскать правду во что бы то ни стало. Но пока всё упиралось в время.
- Значит ещё долго? И на сколько?
- Точно не можем сказать.
- Жаль. Я у себя в каюте. - На ней был обычный комбез без нашивок и знаков отличия. Свою форму девушка сложила и навсегда убрала далеко в шкаф, предпочитая одеваться теперь в другие вещи, которые наглухо закрывали всё тело до самого подбородка. Это слишком ярко контрастировало с отросшими розовыми волосами.
"Эгленн! Кто же ты?"

-------Перо ворона


Вернуться в «Другие планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей