Космическая станция Хасара

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Космическая станция Хасара

Сообщение Kestrel » 25 авг 2010, 17:13

Космическая станция Хасара

Изображение

---> Околопланетное пространство P3S-114
Ха’так вышел из гиперпространства на нейтральной гоа’улдской территории – в открытом космосе, где на протяжении сотен тысяч километров не было ни одной планеты, лишь слабо мерцали звезды в черной пустоте космоса. Единственным крупным объектом была небольшая космическая станция, вокруг которой на расстоянии около тысячи километров приткнулись немногочисленные ха’таки.
Изображение

- Мы на месте, - пояснил Капитан Очевидность. – Но на саму станцию можем полететь только на тел’таке. В тел’так ты, громила, явно не влезешь, - разошелся Ба’ал, - так что возьмем ал’кеш. По правилам с собой можно привезти только одного ло’тара, поэтому бери одного джаффа… В смысле – солдафона. Не стоить злить остальных лордов – они, знаешь ли, ребята обидчивые. Да… и тебе придется оставить все оружие здесь.
Апостол посмотрел на станцию с явным презрением: что это за развалина ? Разве это может быть местом сбора властителей этой части космоса ? Да еще и она, судя по виду, совершенно не защищена и в случае атаки придётся отступать уже через Варп. Вообще, очевидна глупость гоаулдов начинала Элифаса раздражать. Это всё явно шло в противоречие со всем, с чем он сталкивался ранее.
-И это,-с явным презрением к сооружению,-место, где проводятся саммиты ?  Жалкое зрелище.
Апостол дал ментальную команду своему десантнику возвращаться со своего путешествия. Тот повиновался. Оба они быстро освободились от оружия - Элифас избавился от своего полуживого меча и от странного вида пистолета. Младший чемпион при себе имел только цепной меч, но и от него он избавился. Единственная проблема была в том, что хоть десантники были и безоружны, но от этого они были не менее опасны. Эта пара могла перебить всех гоаулдов руками...
-Мы готовы.
Ба’ал с нескрываемым удивлением смотрел, как десантники сбрасывают с себя оружие. Н-да… подумать только, сколько на них металлолома. Однако Ба’ал действительно не ожидал, что Элифас вот так запросто повинуется, не выдав что-нибудь в стиле «не приказывай мне тут, ничтожество». Неужто с ним можно нормально разговаривать?
Почему-то Ба’алу не пришло в голову, что сила Элифаса могла быть вовсе не в оружии…
Ба’ал был явно в хорошем настроении. Подумать только – еще недавно он желал лично убить Элифаса, а тот хотел разнести все его города, а сейчас эти двое мирно болтают о погоде, изредка обмениваясь колкостями.
Как бы там ни было… В общем, вскоре Элифас и Ба’ал с ло’тарами почти без драм погрузились в ал’кеш. Управление принял на себя Арен - ло’тар Ба’ала.
- Продолжаем разговор, - довольно объявил Ба’ал, рассевшись в кресле с кожаной обивкой. – Ты говорил, что эта космическая станция представляет собой жалкое зрелище? Это место защищено куда лучше, чем моя застава, - разумеется Ба’ал преувеличивал, но Элифасу об этом знать необязательно. – К тому же, от кого нам здесь защищаться, когда все Системные лорды собираются вместе? Никто из них не даст приказ своему флоту атаковать, пока сам находится внутри.
Судя по тому, в какой презрительно усмешке искривилось лицо Тёмного Апостола, он был явно другого мнения об этой ситуации и мерах предосторожности, но комментировать это он не стал - он всё успеет исправить, а пока он просто воспользуется промашками гоаулдов.
Ответом гоаулду было многозначительно молчание.
Ба’ал насупился. Он был поглощен мыслями о том, что, собственно, скажет другим гоа’улдам, поэтому не заметил легкой усмешки, появившейся на лице ло’тара. Впрочем, если заметил бы, то ничего не сделал – его ло’тар служил ему уже около двадцати четырех лет, поэтому воспринимал весь этот пафос как простой выпендреж.
- Представьтесь! – жестко потребовал металлический голос по внутренней связи, когда ал’кеш завис перед открытым ангаром.
- Я представляю великого лорда Ба’ала, - пафосно объявил ло’тар.
- Обнаружены четыре жизненные формы, - с явным наездом продолжал невидимый собеседник.
- Э-э… да! – замялся Арен. – Вместе с Великим лордом Ба’алом прибыл… э-э…
- Тебя как представить? – отрывисто спросил Ба’ал.
-Элифас Наследник, Избранник Богов, Тёмный Апостол Несущих Слово, лидер Чёрного Легиона и завоеватель Аврелианского Субсектора,-не секунды не мешкая ответил хаосит.
Элифас Наследник, Тёмный Апостол, победитель э-э… короче, вы сами слышали, - прекрасно зная, что эти пафосные слова мало что скажут диспетчеру – чьему-то ло’тару – Арен явно просто «отрывался». – И его ло’тар. Темный Апостол обратится с речью к Системным Владыкам.
Ба’ал только сейчас сообразил, что совершенно не подготовил речь. Более того – он лишь мимоходом упомянул о том, что с ним летит некий Элифас, который хочет толкнуть какую-то речь. Что ж, придется импровизировать…
Пауза.
- Оружия не обнаружено, - сообщил голос. – Опустить щиты.
Ал’кеш пролетел через защитный экран, отделяющий вакуум от нормальной атмосферы, и сел на металлический пол ангара. Кораблик слегка тряхнуло, но потом хитро скалящийся ло’тар Ба’ала объявил на гоа’улдском что-то типа «Вас приветствует авиакомпания «Гоа’улд», уважаемые пассажиры, побыстрее выгружайтесь из салона» - по крайней мере, именно так это мог понять Элифас, не знающий гоа’улдского языка.
Ба’ал вдруг посерьезнел.
- Моим собратьям, Системным богам, нельзя верить, - вдруг сказал он Элифасу. – Их заботит только собственное благополучие. И речами о необходимом объединении их не проймешь. Угрожать тоже бессмысленно – их чувство собственной важности непоколебимо. Демонстрировать свою силу тоже не рекомендуется – воспримут, как шута. Ах, да… И еще их гордость и пафосность мешает им быстро соображать.
Апостол ему не ответил. У него был свой план.
Изнутри станция представляла собой почти то же самое, что и ха’так, а именно чрезмерную роскошь в этническом стиле. Вернее, стилях, поскольку в дизайне интерьеров явно господствовала эклектика.
В коридорах было тихо и даже как-то мрачновато - Ба’ал даже потерял желание трепать языком… Они прошли несколько коридоров (вел ло’тар Ба’ала), после чего оказались в круглом зале, куда сводились все коридоры станции. По периметру зал поддерживали колонны, свод потолка был расписан какими-то древними малопонятными письменами. В центре горел огонь в чаше, установленной на треножнике, такие же чаши, только поменьше, стояли у стен на равном расстоянии друг от друга. В зале ходили и тихо переговаривались мужчины и женщины, однако Элифас уже был в курсе, что на саммите присутствуют только гоа’улды. Ну и ло’тары, которых легко было отличить от лордов.
- Системный Лорд Центрального сектора, властелин Меридианских колоний, великий завоеватель Ба’ал! – торжественно провозгласил Арен. – И Элифас Наследник, Тёмный Апостол, лидер Несущих Слово и Чёрного Легиона, завоеватель Аврелианского Субсектора.
Лорды просто покосились на вновь вошедших, особо интереса не выказав. Что они. Ба’ала не видели?... А вот двое громил явно привлекли к себе больше внимания, чем изрядно поднадоевший братец…
Элифас обвёл взглядом всех присутствующих. Этот взгляд не предвещал ничего хорошего гоаулдам.
-Это все ?-спросил Элифас.-Или еще кто-то придёт ?
- Пока… пятеро. Кого-то не хватает. Запомни, Элифас, это наши будущие союзники, - тихо сказал Ба’ал, когда они стали обходить зал по периметру.- Постарайся без фокусов… То есть, с фокусами, но без глупостей.
Ло’тары остались у входа, и изнывающий от безделья Арен даже стал приставать к космодесантнику с какими-то вопросами…
Элифас хранил таинтсвенное молчание, его особо не волновало присоединятся ли к нему Системные Лорды добровольно или их он принудит к союзу силой. Их участь была предрешена с того момента, как они попали на станцию. Будь Баал псайкером, то он бы понял, почему Тёмный особо не беспокоился по поводу предстоящего дела.
Младший Чемпион попросту игнорировал ло’тара. Он осматривал зал, прикидывая кого в случае сражения надо будет атаковать первым.
И Ба’ал принялся рассказывать Элифасу о всей кодле Анубиса:
- Бастет и Кали-Разрушительница, - он покосился на двух дам, одну черноволосую и смуглокожую, а другую – в длинном фиолетовом платье и с полупрозрачной маской-сеткой на лице. – Они заключили деловое соглашение с Себеком, а потом напали на него на праздничном банкете.  Себек опрометчиво позволил распустить свою охрану. Его голова до сих пор украшает дворец Бастет.
Среди них нет псайкеров, гоаулд... Их мысли открыты для меня.
- Может и так… Но все же не общайся со служащим Морриган, - предупредил Ба’ал, когда в зале снова возникло движение – дама в черном платье и вьющимися рыжим волосами, уложенными в высокую прическу, подозвала своего ло’тара и стала о чем-то с ним шептаться. – Он попытается узнать стратегическую информацию в обычной беседе.
В зал вошел высокий негр в золотом одеянии и с посохом, завершавшимся голубым кристаллом. Он стал злобно разглядывать присутствующих здесь лордов, словно выискивая кого-то.
- Ололо-кун все еще злится из-за недавних потерь, которые ему нанес лорд Юй… - пояснил Ба’ал. - Он может попытаться убить тебя, если ты ему не понравишься. Конечно, он тебя не убьет, но все же постарайся не лезть в драку.
-Неужели ты думаешь, что такие жалкие и слабые  существа как вы способны помешать мне и моим планам ? Никто из присутствующих в этом зале не способен мне навредить.
- Твоя самоуверенность может повести тебя по неправильному пути, - серьезно предупредил Ба’ал. – Ты не пробовал быть осторожней?
-Я вижу насквозь каждого из них.
«Ага, зато я нашел способ блокировать твою телепатию», - подумал гоа’улд, в то время как носитель прикрывал его настоящие мысли заинтересованностью, с кем там болтает Ололо-кун.
- Как скажешь… А это, - продолжил Ба’ал, - Нефритовый император Юй-Хуань Шаньди. Сейчас начнется…
Дальнейшие комментарии были не нужны – к Ба’алу подрулил низенький китаец с козлиной бородкой. Позади китайца переминался с ноги на ногу его ло’тар.
- Приветствую тебя, Ба’ал, - зычно поприветствовал его Юй.
Ба’ал вежливо наклонил голову.
- Рад видеть тебя, Юй, - ответил он. – Это хорошо, что ты смог присоединиться к нам в эти нелегкие времена. Как я понимаю, твой флот понес тяжелые потери.
- Не только мой, - огрызнулся Юй. – Твоя военная застава тоже была почти уничтожена.
Ба’ал слегка стормозил – не знал, что в этой галактике новости разносятся со скоростью света.
- Я потерял четыре тысячи джаффа, - признал он.
- Это война, - констатировал Юй.
- Нет, это другое, - повысил голос Ба’ал. – Этот враг нападает, как трус! Мне удалось выяснить, кто наш враг – Империум.
Юй коротко кивнул и отошел.
- Они не хотят признавать своего врага, - пояснил Ба’ал. – Бегут от реальности.
Это нытье Баала надоело космическому десантнику и тот махнул рукой гоаулду: не раздражай меня.
- Ладно, не злись, - примирительно сказал Ба’ал. – Недолго осталось ждать. А вон Сварог – бог-кузнец, - продолжил он. – Видишь того мужчину с синей полоской на лице? Ага, он самый… Любитель разрисовывать своего носителя. Ну этот тип нам ничем не угрожает, правда, характер у него самый что ни на есть скверный.
Сварог равнодушно покосился в их сторону.
- В общем, все семеро собрались, - констатировал факт Ба’ал. – Но мы ожидаем еще одного лорда. Жаль, Танита здесь не ждут – а ведь он мог бы многое рассказать о том, кто напал на его планету. Подозреваю Империум. Впрочем, оно и так ясно, что это Империум тянет руки куда не следует. Не знаю, появится ли Анубис… Его прошлое появление было весьма неожиданным. Его тогда представлял этот идиот Осирис. Ты ведь, наверно, не знаешь, что Анубис был изгнан из галактики Млечный Путь за все то, что он совершил. Его поступки были слишком ужасны даже для гоа’улдов. И вот на последнем саммите нас ждало неприятное известие – Анубис вернулся. Теперь он – самый сильный системный лорд.
-Значит, все в сборе?
Когда выяснилось, что все шесть лордов на месте, Ба’ал пояснил, что сейчас начнется заседание. Для этого вся компания перешла в соседний зал, по периметру которого, между колоннами, стояло десять кресел.
- Раньше в Совете было десять лордов, - пояснил Ба’ал. – Кого-то изгнали, кого-то убили – типичная ситуация. Садись и чувствуй себя как дома, если у тебя, конечно, когда-нибудь был дом, - хитро добавил он.
Лорды расселись в креслах, ло’тары топтались на заднем плане.
Изображение

- Только не начинай сразу, - тихо предупредил Элифаса Ба’ал. – Сначала я скажу…
Хаосит проигнорировал Баала, он приступил сразу к делу.
-Системные Лорды,-начал Элифас, игнорируя установленные нормы проведения саммита.-Я собрал вас здесь для того чтобы разрешить все ваши разногласия раз и на всегда. У вас появился новый смертельный враг - Империум.
Элифас уже запустил в головы Системных Лордов свои щупальца и потому каждый из них вдруг ощутил, что  этот странный пришелец говорит правду, почуствовали, что должны поверить его словам, ведь такому могущественному существу просто нет смысла врать им и он хочет им только добра.
-Они уже атаковали заставу Системного Лорда Баала и лишь благодаря моему своевременному вмешательству мы смогли удержать планету,-продолжил Тёмный Апостол.-И в данный момент, в Империя, возможно атакует миры Системного Лорда Танита. Я понимаю, что вы не испытываете друг к другу приязни, но лишь объединившись вы сможете противостоять их натиску. 
Эта идея вдруг показалась гоаулдам очень заманчивой - объединится в союз и вместе сокрушить своих врагов и взять всю галактику  в свои руки, ведь никто кроме них не достоин владеть ею: ни слабая Республика, ни умирающий Имперский Остаток, ни новый враг - Империум. А хаосит тем временем продолжал:
-Империум велик, он обладает тысячами миров и никому из вас поодиночке с ними не справится, а то, что мы встретили - лишь небольшой разведовательный отряд, вскоре придут их основные силы. Мешкать нельзя.
И каждый Системный Лорд вдруг ощутил весь тот ужас, который будет предшествовать их концу - разрушенные планеты, разбитые флоты и армии...Кому-то вдруг явились видения их собственной гибели, конечно никто ничего не разобрал, но ощущения были очень явными.
- Это продолжается уже давно, - продолжил за Элифаса Ба’ал со своего места, который оказался единственным лордом, которому мысли о могущественном Империуме показались отнюдь не новыми – он сам несколько раз думал об этом и даже нафантазировал лишнего. – Этот трус никогда не представляется  - только нападает. Он силен, и от его  мощи уже пострадало несколько наших владений.
- Кто-нибудь из вас видел лицо этого врага? – властно вопросил Юй.
Молчание.
- Я видела, - наконец объявила Кали-Разрушительница. - Когда моя застава на Церадоре подверглась нападению, мой первый помощник решил сложить оружие и перешел на корабль врага. Я видела их джаффа на экране внутренней связи – большая их часть прежде служила Хроносу и Сокару, но один из них имел отметку Ололо-куна.
Все взгляды обратились к негру – властителю моря. Тот сидел с каменным лицом и даже вида не подал, что его это как-то задело.
- Как ты это объяснишь, Трололо-кун? – рыкнул Юй.
- Один из моих флагманов был окружен врагом, - спокойно ответил Олокун. – Вместо того, чтобы драться, эти трусы предпочли сдаться в плен. Они явно предпочли служить кому-то другому, как и бывшие джаффа Сокара и Хроноса.
- Ты думаешь, мы поверим в это? – вмешался Сварог.
- Я также страдал от нападений этого противника! – завелся Олокун. – Как ты смеешь меня обвинять?!
Повисло напряженное молчание.
- Хватит! – наконец сказал Ба’ал. – Вы все что, не понимаете? Нам угрожает весьма серьезный противник, а вы занимаетесь тем, что выясняете между собой отношения! Моя застава подверглась нападению Империума! У них более совершенные боевые корабли, один из них уничтожил три моих ха’така!
В ответ - молчание. Ба’ал злобно сверкнул глазами и продолжил:
- Нам противостоит враг куда более сильный, чем вы можете себе представить! У них совершенное оружие – четыре их крейсера захватили военно-промышленный комплекс Танита, а уж там оборона была неслабая – вы сами это знаете! Никто из нас не рискнул бы соваться на Делмак, однако в результате мы уже имеем минус одну десятитысячную нашей территории.
-Итак, что скажете, Системные Лорды ?-спросил их хаосит.-Объединитесь ли вы в союз или предпочтете быть истреблёнными поодиночке ?
Ответом было общее молчание.
- Так быстро решения не принимаются, - отрезал Олокун. – Ты пришел сюда ради того, чтобы сообщить нам очевидные вещи или предлагаешь объединиться под твоим началом? Не это ли стоит за твоими словами, Элифас… как-тебя-там-Наследник?
-Я милосердно протянул руку помощи утопающему, было бы глупо от нее отказаться.
- Но ведь ты захочешь получить что-то взамен, - не вопросительно, а скорее утверждающе влез Юй.
-Мне нужно лишь одно - выженная пустыня на месте Имперского Дворца на Терре.
- Иными словами, ты предлагаешь военный союз? – уточнил Сварог.
-Да, со мной во главе.
Несмотря на то, что Элифасу частично удалось промыть мозги гоа’улдам, каждый из Системных Лордов после вопроса Сварога почему-то решил, что Элифас просит у них помощи в борьбе с Империумом.
- Какими силами ты располагаешь, Темный Апостол? – сухо спросил Юй.
-Я и десять моих воинов остановили вторжение Империума на планету.
- У тебя всего десять воинов? – пробасил Сварог.
-Большего мне и не требуеться,-ответил Элифас. Откуда этим ксеносам знать, что каждый из них способен сокрушать космические корабли в одиночку ?-Но если вы цените количество - я могу призвать часть своих легионов из субсектора Аврелия.
Молчание.
«Вот идиоты, - не скрываясь, подумал Ба’ал, рассчитывая, что Элифас перехватит его мысль. – Знаешь… таким способом ты их не убедишь».
- Гоа’улды воюют друг с другом с начала времен, - мрачно сообщил Ба’ал, воспользовавшись паузой. - Проникновение и подрывная деятельность ток’ра… И мы не можем продолжать игнорировать угрозу от людей с Земли. Сколько еще джаффа должны умереть? Сколько еще владений мы потеряем? И как мы можем продолжать утверждать, что мы боги, если мы не можем действовать подобно им? Империуму нельзя позволить одерживать новые победы.
- Договор с Асгардом защищает их планеты, - вмешался Юй.
- Асгард вряд ли сейчас в состоянии сам себя защитить от Империума, - отрезал Ба’ал.
-Когда это фанатики из Империи заключали договора с ксено-расами ?-насмешливо спросил Элифас.-Империум не заключает договоров с не человеческими расами. Он их просто истребяет, так что ваши асгарды в еще худшем положении нежели вы.
- Короче, - отрезал Юй. – По правилам саммита ты не имеешь права голоса. Чтобы предлагать нам что-то, мы должны официально утвердить твой статус, но этого мы сделать не можем, поскольку понятия не имеем, кто ты, собственно, такой. Кроме твоего имени и титула нам ничего не известно. Мы понимаем опасность Империума и необходимость объединения, но пока не имеем никаких данных о том, какими силами ты располагаешь. Какие в твоем распоряжении планеты, корабли, армии?
Элифас посмотрел на Юя с ненавистью. Ее следовало куда-то выпустить, но не на Системных Лордов, эти пока еще были нужны. Тёмный Апостол излил гнев на слуг гоаулдов. Неведомые силы обрушились на лотаров, разрывая их на части и выворачивая наизнанку. Всё это Элифас проделывал неспеша, давая Системным Лордам и себе посмаковать картину экзекуции. Младшний Чемпион при этом заметно оживился, на его лице появился довольный оскал. Невредимым остался только лотар Баала.
-Еще кто-то желает оспорить мои права ?-холодно поинтересовался хаосит.
С расширившимися от ужаса глазами Арен наблюдал, как внутренности остальных ло’таров разлетаются по залу и размазываются по стенам… Ему казалось, что его вот-вот настигнет та же участь, но к своему удивлению каждую секунду обнаруживал, что еще жив. На всякий случай отступив в тень кресла Ба’ала он перевел дух и осторожно выглянул посмотреть, все ли закончилось.
Подобное представление подействовало – Системные Лорды наконец-то перестали вякать и даже словно вжались в кресла… Никто не говорил ни слова, даже Ба’ал приутих.
Несущий Слово довольно осмотрел испуганных Системных Лордов - небольшая демонстрация его возможностей, это именно то, что им следует видеть.
Молчание затягивалось. Ба’ал поочередно останавливал взгляд на каждом из своих собратьев, пытаясь прикинуть, что у тех на уме.
-И это лишь малая часть той силы, какой наделили меня Боги,-продолжил хаосит.
Этого было явно достаточно – тупым Системным Лордам требовалась одна-единственная эффектная демонстрация, и мозги у них сразу встали на место и, что самое удивительное, включились.
Снова пауза.
- Кто готов принять богов Хаоса как покровителей и объединиться для борьбы с нашим общим врагом? – наконец спросил Ба’ал.
И он первым сцепил руки в «замок» перед лицом и слегка наклонил голову – традиционный жест согласия.
Вслед за ним также поступил и Трололо-кун.
Морриган слегка помедлила, но затем все же величественно наклонила голову. Глядя на нее, коротко кивнула и Бастет.
Ба’ал вопросительно глянул на Кали. Та соединила пальцы и опустила глаза. Так, и эта тоже согласна… Кто там у нас еще? Ах да, Сварог! Гоа’улд с разрисованной физиономией просто коротко кивнул.
Один лишь Юй отрицательно покачал головой…
Изображение

Что ж… все равно ему придется принять правила и подчиняться воле Совета.
- Голосование завершено, - объявил Ба’ал. – Со счетом шесть к одному мы позволяем Хаосу господствовать над нами в обмен на знания и силу. Приветствуем и ждем появления космических десантников Хаоса среди нас. Можем же мы хоть иногда править?
- Нам нужно многое обсудить, - вмешался Ололо-кун.
- Но сначала… - поддержала его Кали.
Бастет усмехнулась.
- Локо’орак!  - торжественно объявил Ба’ал. Ша’мел!... Да будет наше правление вечным! – воскликнул он.
Резко потемнело. В центр зала опустились телепортационные кольца. Когда белая вспышка оповестила о телепорации чего-то, и кольца исчезли, посреди зала появился высокий голубой сосуд на треножнике. Это была изящная чаша, обрамленная рельефными змейками, с голубоватой водой – она-то и была основным источником света в помещении. В чаше что-то тихо плескалось и попискивало.
Изображение

Ба’ал встал и обошел чашу по кругу. Вслед за ним встали и другие лорды, медленно приблизившись к чаше.
Ба’ал первым сунул в чашу руку и достал… жалобно попискивающего и отчаянно извивающегося гоа’улда! То же самое по очереди сделали остальные лорды. Держа змею за оба конца Морриган первой впилась в мягкую плоть острыми зубками, перекусив гоа’улда пополам. Вместе с ней стали пожирать симбионтов и остальные лорды.
Ба’ал оглянулся на Элифаса, который, разумеется, не ожидал подобной развязки. Ба’ал ухмыльнулся и откусил кусок от еще слабо извивающейся змеи…
Чего бы Баал не ожидал от Элифаса, но никакой брезгливости тот не выказал. Он присоединился к трапезе.
На глазах у удивленных лордов Элифас, явно рисуясь, вытащил из чаши гоа’улда и разорвал его зубами… Выглядело это вполне символично: человек пожирает симбионта. Кому как, а Ба’алу это внушало почти суеверный ужас…
- Анубис, возможно, стал сильным, - пустился в рассуждения Ба’ал, отделившись от группы лордов. – Но он недооценивает совместную силу гоа’улдов, поэтому не явился на саммит и даже не прислал представителя. Полагаю, он хочет услышать это от меня, - продолжал он с набитым ртом, откусывая от гоа’улда кусок за куском.
Элифас улыбнулся - пусть Баал ботает. Что ж еще ему остаётся ?
- Главная угроза гоа’улдам находится внутри, - Ба’ал в упор посмотрел на лорда Юя. – Мы все понесли тяжелые потери за последний год… В основном – в стычках друг с другом. Короче… твоя речь произвела впечатление. То есть, речь по сути – дерьмо, но демонстрация силы была очень уместна, - Ба’ал явно вошел в фазу «критика». – Теперь, конечно, будет много споров, но полдела, считай, сделано.
Остальные лорды предпочитали держаться подальше от Элифаса и его немногочисленной кодлы, более того – многие поглядывали на него с нескрываемым ужасом. Видимо, Элифасу удалось наконец внушить этим гордым существам, что и они могут однажды получить по морде.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 29 авг 2010, 15:29

Саммит обычно проходил в несколько стадий, и перерывы между ними создавались для того, чтобы у Системных Лордов было время обдумать поднятый на предыдущей стадии саммита вопрос. Первая фаза была успешно завершена – никаких возражений против господства хаоситов высказано не было благодаря ментальному контрою Элифаса и стадному инстинкту самих гоа’улдов. Разве что Юй открыто заявил, что против вмешательства Хаоса в жизнь гоа’улдов, но это Ба’ала не особо волновало, куда больше его беспокоила реакция Анубиса – вернее, ее отсутствие. Игнорирование саммита со стороны Анубиса было словно затишье перед бурей, и при мысли о будущем разговоре с «боссом» Ба’алу становилось не по себе. Чтобы как-то занять время, он сидел во временных покоях Элифаса и доставал чемпиона Хаоса вопросами об Империуме, а его ло’тар Арен тем временем доставал ло’тара Элифаса вопросами о Хаосе.
- Тебе что-нибудь известно о главном оружии Империума? – спросил Ба’ал.
-Главное оружие Империума ? - удивился Элифас. Не было никакого главного оружия. Конечно, можно было воспринимать вихревые торпеды как  "последний довод королей", но это в большинстве своём не было решающим в войнах. Конец многочисленных битв между Хаосом и всеми остальными врагами чаще всего предопределяла храбрость и стойкость обычных воинов. В Империуме подавляющее большинство солдат не могло противостоять натиску хаоситских орд, лишь космические десантники да немногочисленные полки Имперской гвардии могли наступать и побеждать воинов Хаоса, удел остальных – сидеть в планетах-крепостях и надеяться на то, что слуги Богов обойдут их мир стороной.
-Они сильны, потому что их много, ибо там где мы выставляем один легион – они выставляются десять, там где мы выставляем один корабль - они - ответил Наследник гоаулду. – Лишь это позволяет им сопротивляться нашим набегам. –Если бы мы имели хотя бы десятую часть от того, что имеют они – конец Империума был бы неотвратим. Я бы сказал, что он и так неизбежен, но его агония продлится не один век, если мы прекратим с ними сражатся.
- Они уже прислали к моей заставе несколько кораблей, - неожиданно суперсерьезно ответил Ба’ал. – Думаю, наши враги настроены решительно. Возможно, это начало какого-нибудь великого похода против Системных Лордов. Так или иначе, вряд ли они оставят нас в покое после ряда поражений. Они будут присылать и присылать корабли, пока…
Ба’ал запнулся, сообразив, что кораблей-то у Империума наверняка ограниченное количество. Тогда «пока» - что?
- Пока не разобьют о нас все свои корабли, - завершил он. – Это в идеале, а идеал чаще всего недостижим. Возможно, они еще только собираются сделать главный ход.
-Да, похоже это было только начало, разведывательный отряд, -сказал Элифас. После того поражения, они попробуют опять напасть на твою планету, но мы неплохо начали, а значит, есть шанс, что у нас будет передышка для того чтобы собрать силы и…
Тут Элифас запнулся на секунду, взгляд на секунду застыл, но это оцепенение длилось всего лишь за мгновение, Баал едва ли его заметил, если бы хаосит резко не осёкся посередине фразы.
-Они опять напали твой мир, ксенос. Твой идеал вполне достижим. Они будут бросать против нас свои легионы, пока не завалят твою крепость трупами своих солдат и остовами своих кораблей.
«Но я то знаю, что вы не Империум и знаю, что кораблей у вас будет поменьше, чем у настоящей Империи, но этим  ксеносам это знать не обязательно»
Ба’ал вскочил. Глаза его на мгновение сверкнули ярким белым светом, но гоа’улд резко подавил свою ярость, и глаза носителя вновь приобрели нормальный цвет.
- Они напали на мой мир?! – прорычал Ба’ал. – Империум?!
-Да, -подтвердил еретик,-  наши  общие «друзья» решили окончательно разобраться с твоей планетой. Могу так же тебя обрадовать: гарнизон столицы уже полностью уничтожен, как и сам город.
- Какого репликатора им надо от моего мира? – недоумевал Ба’ал, но уже спокойнее. Потеря гарнизона – это плохо, но командир всегда должен сохранять уравновешенность. – Что они пригнали к моей планете на этот раз?
-Не имею ни малейшего понятия,- ответил Элифас.- Но если они смогли прорваться сквозь твою космическую оборону и разрушить город, то силы там значительны.
- Я должен немедленно вернуться и принять на себя командование моим флотом! – громыхал Ба’ал. – А перед этим я поставлю в известность моих… собратьев о том, что Империум приступил к решительным действиям, которые следует пресечь на корню.
-Ну и что же ты там со своим одним кораблём сделаешь ? – не скрывая насмешки над трепыханиями гоаулда, поинтересовался десантник.- Отличный способ встретится с Великой Четвёркой раньше срока.
«Да пошел ты со своей Четверкой, псих богомольный», - подумал Ба’ал, забыв заблокировать мысли от Элифаса.
Сам же он ответил:
- А кто сказал, что я полечу один? Есть альтернативный вариант – втолковать этим баранам, - он кивнул на дверь, - необходимость НЕМЕДЛЕННОГО объединения против Империума. В прямом смысле.
-У тебя все козыри на руках: Империум нападает в очередной раз, самое время показать всю свою силу и контратаковать захватчиков чтобы прекратить их набеги раз и навсегда.
- Это означает, что пришло время начинать вторую фазу саммита, - подытожил Ба’ал и резко вышел в коридор.
В коридоре тем временем его ло’тар Арен доставал ло’тара Элифасика:
- А почему вы все называете себя Несущие Слово? – спрашивал он сурового громилу.
-Несущий Слово здесь только Элифас,-хаосит кивнул на своего предводителя.-Я из другого легиона.
С этими словами младший чемпион отвернулся и зашагал за Элифасом, который в то время уже присоединился к Баалу.
- Дааа? И какое же слово он несет? – не отставал ехидный ло’тар, но так, чтобы Элифас не услышал. Если громилу он мог слегка подоставать, то Элифаса действительно побаивался.
«Громила» на деле бывший потенциальным Элифасом, просто проигнорировал настырное существо.
Тот факт, что рядом находился Элифас и разъяренный Ба’ал, заставил Арена заткнуться, но он пообещал себе достать-таки этого неразговорчивого перца позже.
Ба’ал поймал в коридоре какого-то джаффа (что интересно, все джаффа, отвечающие за обслуживание станции, не имели оружия) и приказал ему собрать всех Лордов в зале Совета. Джаффа помчался исполнять приказ, а сам Ба’ал только сейчас сообразил, что не знает, о чем говорить. Было бы весьма кстати, если Элифас гоа’улдам снова моск промоет.
- Ты сможешь что-нибудь сделать, если эти бараны не согласятся на мое предложение? – на всякий случай спросил он Элифаса.
-Я придам вес твоим словам, если потребуется.
- Этого будет достаточно.
Когда все Лорды снова собрались в зале, недоумевая, почему вторая фаза началась так рано, Ба’ал начал толкать наспех приготовленную речь:
- Как я уже говорил вам, мои союзники, Империум силен и настроен решительно. Вопрос об объединении сил, обсуждаемый нами сегодня, актуален как никогда. И речь идет об объединении войск в прямом смысле, поскольку действовать следует уже сейчас! Только что информаторы Темного Апостола сообщили ему об очередном нападении на мою военную заставу. Зря ты ехидно ухмыляешься, Ололо-кун, ведь твоя планета может стать следующей. Вы думаете, они остановятся, разгромив только одну планету? Нет, они пойдут дальше, а ведь твоя система, Бастет, примыкает к моей. Добравшись до Меридианских колоний, они захватят сначала их, а затем всю твою систему. Кода они направятся дальше? Ах, да, Юй, у тебя же крупные рудники на планете Актон, за которыми сразу же начинаются твои владения. Неужели ты думаешь, что они остановятся, захватив всего две системы? А ты, Сварог, кажется, претендовал одно время на колонию Молоха? Не потому ли, что неподалеку находится твой аванпост? Я уж молчу о проекте строительной верфи Морриган на планете Ошо... Империум собирает огромный флот и идет войной на нашу территорию! Мы должны отстоять свои владения, но Империум не отступит, поэтому мало будет просто уничтожить его корабли и изгнать их из наших звездных систем! Они прилетят сюда снова, на других кораблях, и однажды одержат победу. Но мы не подчинимся захватчикам, потому что Лорды Системы никогда не сдаются!
О набеге Нода на Тау’ри пару тысячелетий назад он благоразумно промолчал. Ба’ал переводил взгляд с одного гоа’улда на другого, словно спрашивая у каждого, есть ли у него какие-то возражения. Возражений не нашлось.
- Все дальнейшие обсуждения проблемы бессмысленны, - продолжил Ба’ал. – Каждый из вас должен четко себе уяснить, что война с Империумом – это наша общая проблема, и если сегодня Империум напал на мою планету, это не значит, что завтра его корабли не полетят на военную заставу Ололо-куна или Кали! Все мы должны четко осознать свою цель – мы должны уничтожить своего врага. Но вечно играть в обороне мы не можем, поэтому следует уничтожить источник угрозы – Солнечную систему. Мы соберем большой флот и пойдем войной на Тау’ри! При поддержке воинов Хаоса мы сотрем Империум из истории Вселенной и обратим в пыль его войска!
Несколько Лордов слегка вздрогнули – так Ба’ал под конец речи разошелся. Один лишь Юй оставался спокоен, однако на этот раз комментировать ничего не стал, поскольку знал, что Совет уже принял покровительство Хаоса.
- И когда же ты планируешь выступить против Империума? – подал голос Сварог.
- Сперва следует уничтожить налетчиков, - грозно объявил Ба’ал. – Они собрали для атаки на мою заставу большой флот, и если мы его разобьем, это наверняка значительно ослабит вражеское войско. Предлагаю подтянуть все свои силы к P3S-114 и показать врагу нашу общую силу! Вместе мы непобедимы!
- Это все замечательно, - неожиданно вмешалась Морриган низким металлическим голосом, - но почему бы не оставить налетчикам твою планету и двинуть на Солнечную всем флотом?
- Это неразумно, - терпеливо пояснил Ба’ал. – У нас нет пока никакой информации о численности вражеских войск, мы не проводили ни одной разведки в Солнечной системе. И потом, я почти уверен, что основная сила сейчас сосредоточена на P3S-114.
Молчание.
- У кого-нибудь есть возражения?
Снова молчание. Лорды вообще внезапно стали какими-то неразговорчивыми.
- Отлично, - подытожил Ба’ал. – А теперь давайте посмотрим, кто какими силами располагает.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 04 сен 2010, 20:41

- Как видите, этого нам будет вполне достаточно, чтобы поставить Империум на колени, - провозгласил Ба’ал, больше не утруждая себя вставанием с кресла и толканием речи из центра зала. – У нас самый большой флот в этой галактике. Даже если Империум соберет все свои корабли, мы задавим их количеством! У нас в общей сложности более пятнадцати тысяч боевых кораблей класса ха’так! Они объявили нам войну, однако действуют крайне неразумно, если, конечно, в их планы не входит потеря всех своих кораблей и воинов в одной битве! Наше правление будет вечным!
- Красиво говоришь, Ба’ал, - вдруг вмешался Великий Юй, - но ты не просчитываешь вероятности развития событий. Ты не подумал, что Империум, о технологиях которого нам известно мало, имеет секретное оружие невиданной доселе мощности?
- Я имею представление о флоте Империума, - торжественно объявил Ба’ал, щелкнув пальцами.
Ло’тар тут же передал ему наладонный компьютер.
- Пока вы, дорогие мои собратья, развлекались войнами друг с другом, я наладил дружеские отношения с Лордом Ситхов, - наслаждаясь произведенным эффектом, продолжил Ба’ал. – Его налетчики совершили нападение на Солнечную систему около года назад, в ходе которого им удалось узнать довольно много полезной информации о состоянии флота Империума на тот момент. Не думаю, что с того момента многое изменилось. Итак…
Ло’тар передал компьютер Юю, тот вгляделся в видеозапись и передал его обратно – компьютер пошел по рукам.
- Вы видите, что собой представляют их истребители, - пояснял Ба’ал. – Едва ли наши глайдеры смерти окажутся слабее. У них на тот момент было всего две кораблестроительные верфи, так что я сомневаюсь, что они могли настроить много кораблей. Максимум, на что их хватило бы, это пара таких линкоров, один из которых я уничтожил при попытке имперцев захватить мою заставу. Вряд ли у них найдется хотя бы жалкая тысяча тяжелых боевых крейсеров. Единственное, что может представлять опасность, это их летающие машины – никто из вас с ними еще не сталкивался. Однако я могу с уверенностью сказать, что эта новая ударная сила Империума представляет для нас огромную опасность. Они хорошо бронированы и оснащены скорострельным оружием. Очень маневренные, и их очень много!... Как бороться с ними, мы пока не знаем, однако наш объединенный флот просто раздавит Империум численностью!
- Еще слишком рано идти войной на Империум, - вмешалась Морриган. – У нас еще даже не собран флот.
- Необязательно идти всем флотом, - возразил Ба’ал. – Даже тысячи ха’таков нам хватит, чтобы прорваться через оборону спалить все планеты до ядра. Но так как это не входит в наши планы, то достаточно будет уничтожения крупных кораблей.
- А если они выпустят эти… новые машины? – спросил Олокун.
- Мои верные джаффа собрали выведенные из строя аппараты, - с гордостью заявил Ба’ал. – Если удастся изучить их технологию, то при поддержке наших новых союзников…
Несколько пар немигающих глаз уставились на Элифаса.
-… мы создадим контроружие!
- Тут или-или, - снова вмешался рассудительный Юй. – У тебя, Ба’ал, элементарно нет времени на изучение технологии и тем более создание оружия. Так что или занимайся изучением этих машин, или нападай на Империум. Честно говоря, я бы выбрал первый вариант, поскольку считаю неблагоразумным надеяться исключительно на численность флота. Мы понятия не имеем, что нас ожидает в Империуме. Информация Лорда Ситхов могла давно устареть.
- Конечно же у нас будет разведка, - пообещал Ба’ал. – Сначала вообще следует уничтожить налетчиков, но с этим, я уверен, блестяще справятся мои генералы. Но! Нападение на Империум нельзя затягивать, иначе в дальнейшем мы рискуем столкнуться с непобедимой сверхдержавой.
- Я не сомневаюсь в гениальности твоего плана, Ба’ал, - презрительно бросила Кали, - но неужели только у меня создалось впечатление, что ты собираешься использовать всех нас, чтобы уничтожить Империум, а затем самому властвовать над Солнечной системой?
Олокун недоброжелательно уставился на Ба’ала – мысль Кали показалась ему разумной.
- Действительно, - сказал он. – Ты у нас известный мастер хитрых планов, Ба’ал. Откуда нам знать, что эта гениальная идея с объединением – не очередной твой хитрый план по захвату власти над нашими владениями?
- А если еще учесть, что Империум угрожает конкретно тебе, - ввернула Бастет, - то возникают мысли о том, что ты всего-то хочешь сделать всю черную работу чужими руками.
- Кто б говорил, Бастет, - хмыкнул Сварог. – А то я не знаю, каким образом была атакована застава Кали на Церадоре.
Кали встрепенулась.
- Что тебе известно, Сварог? – грозно спросила она.
- Он лжет, - зашипела Бастет. – Кому ты веришь – мне или этому лживому славянину?!
- ТИХО! – громыхнул Юй. - Вы снова почти инстинктивно ввязываетесь в перепалки! Не успели принять идею об объединении против Империума, а вы уже пытаетесь устроить перестрелку прямо на саммите. Такими темпами можно смело отказываться от противостояния Империуму и дружным строевым шагом идти сдаваться.
Повисла пауза.
- Так вот, - продолжил Ба’ал. – Поясняю. Владения ваши мне даром не нужны – знаю я, какая там помойка. Захват Солнечной системы много не даст – там всего-то четыре более-менее благоприятных для жизни планет, газовые гиганты нам погоды не сделают. И когда зайдет речь о разделе территории – тогда и поговорим. Что ж мы, договориться не сможем? Сможем, конечно, мы же не дикари с  Тау’ри. И потом, раздел Солнечной системы – это сейчас самый маловажный вопрос. Поймите наконец, нам угрожает сильный враг, с которым нам предстоит сражаться. И поодиночке с ним не справиться. Сейчас наша основная цель – уничтожить налетчиков, имевших наглость атаковать мою заставу. Так мы лишим Империум половины военных сил.
В то время, как гоаулды были поглощены дебатами по поводу атаки Империума, Элифас был занят – он разбирался с теми противоречивыми сообщениями, что приходили с заставы Баала. Конечно, Системые Лорды еще не знают, сколько кораблей напало на заставу, а когда узнаю их реакция будет весьма специфична, но пока им о размере атакующих сил знать не стоит...
«Хорошо, хоть, что это Империум, а какие-то самозванцы»
Тем временем гоаулды застопорились с союзом и опять были заняты выяснением отношений да бессмысленными спорами типа «кто чью планету десять лет назад захватил».
Элифас решил держать этих самокоронованных лордов в ежовых рукавицах, ибо те только и знают, что грызться между собой.
-Если у вас есть разногласия – предлагаю решить их немедленно, в бою один на один до смерти, потом – я не потерплю подобной грызни и буду разделываться с подобными проявлениями быстро и решительно. Сейчас у нас есть общий враг и он в этот момент осаждает планету Баала, он атаковал еще несколько ваших планет и атакует еще, если вы их не остановите. Неужели вы настолько глупы и не понимаете, что порознь вы  - ничто, но вместе – сила, способная взять под контроль галактику ?!
Бастет исподлобья посмотрела на Элифаса, однако комментировать сей выпад не стала – в памяти было еще свежо воспоминание о том, что случилось с ее ло’таром.
- Спорами мы ничего не добьемся, - продолжил Ба’ал. – Если мы собираемся выступать все вместе – пора начинать. Сейчас каждый из вас свяжется со своими генералами и прикажет им собирать флот боевых кораблей численностью не менее сотни ха’таков. Подтягиваем корабли пока к дальней орбите моей основной заставы. Нам предстоит первый бой с имперскими животными. Есть возражения?
Возражений не нашлось даже у Юя.
- Отлично, - довольно потирая руки, миролюбивым человеческим голосом подвел итог Ба’ал.
В следующие несколько местных минут Лорды разошлись по апартаментам и принялись исполнять приказ «начальства». Нельзя сказать, что все они были в восторге от идеи воевать за заставу Ба’ала, но мысль побить Империум была куда более привлекательной. Особенно учитывая сильное нежелание высказывать свое «фи» при Элифасе.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 19 окт 2010, 21:19

<span style="font-style: italic"><span style="display: block; text-align: right">"Если что можно сделать неправильно, то обязательно найдется идиот, который так и сделает.
Самое забавное - у него почти всегда находится куча последователей"
© С.Тиунов и Анубис о Системных Лордах. </span></span>
Злобно хихикая и довольно потирая ладони Ба’ал быстро шел по коридорам базы, не обращая внимания на то и дело кланяющихся джаффа. Путь его лежал в ангар, а оттуда – на собственный ха’так. Вообще во время саммита не было принято покидать станцию до вынесения окончательного решения, но на этом саммите все правила явно отошли на второй план. И вот теперь Ба’ал спешил уведомить своего босса об отлично выполненной работе.
«Какой же я молодец», - думал Ба’ал, перешагивая порог ангара в компании личного пилота.
Ангар был пуст, лишь ал’кеши Системных Лордов темными силуэтами возвышались на посадочных позициях.
«Какой же я хитрый!» - сказал Ба’ал сам себе, когда джаффа-пилот запускал все системы ал’кеша.
«Как же ловко я умею подстраиваться под обстоятельства и извлекать из них личную выгоду!» - похвалил он себя, наблюдая в панорамное окно, как раздвигаются двери ангара.
«Какой же идиот этот Элифас, да и мои дорогие братья тоже сегодня умом не отличились», - напоследок самодовольно подумал он и решил, что на этом пора закончить самонахваливание и придумать наконец, что сказать Анубису.
По прибытию на ха’так Ба’ал оставил пилота дожидаться в ангаре, а сам отправился на мостик – узнать новости с военной заставы. Джаффа почтительно сообщили ему, что не так давно поступило короткое сообщение от обороны заставы о том, что джаффа и силы космодесанта успешно отбили еще одно нападение Империума. Ба’ал кивнул с довольным видом и уже собирался покинуть рубку, как вдруг ему на глаза попалась оставленная Элифасом и его ло’таром груда оружия и какого-то металлолома. Первой мыслью Ба’ала было выбросить этот здоровый меч к бененой матери, однако он тут же вспомнил, с какой легкостью Элифас расстался с мечом – видимо, тому для самозащиты меч был не особо нужен – и передумал. В конце концов, на этого идиота тоже есть управа, главное сейчас – получить одобрение босса и узнать, почему тот не явился на саммит.
Ха’так Ба’ала, равно как и флагманы остальных Системных Лордов, был оборудован Звездными Вратами. Они позволяли открывать гипертуннель в любую точку галактики, но вот проблема – только одной галактики, а именно – Млечный Путь. Анубис, как знал Ба’ал, находился сейчас где-то в далекой галактике Пегас, и связаться с ним с корабля было практически невозможно из-за недостатка энергии. Анубис же питал свои Врата какими-то хитрыми источниками энергии, что позволяло ему ходить туда-сюда между галактиками. Разумеется, если уметь правильно набирать коды Врат…
Ба’ал вспомнил адрес, который дал ему Анубис для экстренной связи, и набрал на наборном устройстве комбинацию из восьми  символов: семь «стандартных» и еще один – дополнительная кнопка, установленная Анубисом. Всего таких модифицированных наборных устройств в галактике Млечный Путь было два: одно – у Ба’ала, второе – на флагмане Анубиса, ныне захваченном Асвадом и подаренном им ток’ра. Хитрая кнопочка была предназначена для установки гипертуннеля на базу Анубиса, но работала только в сочетании с еще семью символами.
Врата открылись, и Ба’ал тут же нажал «сброс», чтобы не обесточить весь корабль. На языке Врат это означало «экстренный вызов, перезвони». Такая связь была давно налажена между Ба’алом и Анубисом, поэтому босс ответил довольно быстро.
Врата открылись, и через пару секунд, когда гипертуннель стал стабильным, в метре от портала возникла голограмма Анубиса. Тот как всегда был в черном плаще-балахоне, а лицо было закрыто черной плоской маской. Что-то мрачное и пугающее было в этой черной фигуре, что-то страшное, неземное, непознанное… Ба’ал непроизвольно поежился и в который раз отметил про себя, что этот тип умеет внушать ужас даже на галактических расстояниях.
Анубис молчал, и Ба’ал внезапно ощутил, что не знает, как начать. Что сказать боссу? Что, мол, явился тут один пафосный идиот, которого Ба’ал планирует обвести вокруг пальца? Это-то он скажет, а вот как начать?... Ба’алу стало сильно не по себе – даже на огромном расстоянии он ощущал исходящие от реального Анубиса волны негативной энергетики – тот явно был чем-то недоволен. И сейчас Ба’ал почувствовал себя провинившимся служащим, которому вот-вот крупно попадет от начальника.
- Ты не явился на саммит… - начал Ба’ал, надеясь с первой ответной фразы Анубиса узнать, подтвердятся его опасения или нет.
- Да, - произнес Анубис в ответ ледяным голосом.
Это лаконичное «да» Ба’алу ничего не сказало, и он снова впал в легкий ступор.
- Э-э… могу я узнать, почему? – не найдя, что сказать дальше, наудачу ляпнул он.
- Нет.
Все тем же ледяным отрешенным голосом.
Анубис всегда был не особо разговорчив, и общение с боссом часто вводило Ба’ала в состояние полутранса, в котором он терял весь свой пафос и чувство собственной важности – таковым было психическое воздействие мрачного нелюдя, держащегося особняком от остальных Системных Лордов и строящего свои коварные планы.
- Как я уже сообщал в электронном письме… - немного сбившись с начального плана «речи», продолжил Ба’ал, - необходимость саммита была обусловлена тем, что на мою планету напали вооруженные силы Империума. На помощь мне подоспел человек по имени Элифас.
Анубис молчал.
- Он обладает властью над жуткими существами тонкоматериального мира, ему известны многие нефизические способы атаки, и он предложил нам свои услуги для окончательной победы над Империумом, который в настоящий момент набирает силу.
Ба’ал выдержал паузу, рассчитывая на какие-нибудь комментарии, но Анубис по-прежнему молчал.
- И мы согласились… - завершил Ба’ал. – У меня все.
Пауза.
- То есть… - тем же холодно-отстраненным тоном медленно проговорил Анубис, - ты хочешь сказать, что заключил сделку с неведомым существом из глубин Вселенной для того, чтобы напасть на Империум?
- В его руках огромная сила! – заспорил, словно оправдываясь, Ба’ал. – Если направить эту силу в нужное русло, в моих… наших руках окажется мощное оружие против Империума, Республики и даже Асгардов.
- И какова же причина такой любезности с его стороны? – равнодушным тоном поинтересовался Анубис, однако Ба’алу показалось, что в его ледяном голосе появилась легкая усмешка.
- Ну… э-э… просто наши цели совпадают, - предположил он. – Элифас Наследник – так он представился – собирается напасть на Империум. Он довольно полезный союзник на данный момент, а его сила – сила Хаоса – даст нам возможность покончить с Империумом раз и навсегда.
- Сила Хаоса? Ну-ну…
Теперь Ба’ал уже не сомневался, что Анубис скрыто смеется над ним.
- Элифас и его команда – фанатичные кретины, одержимые жаждой убивать и разрушать во славу каких-то там темных богов, - продолжил он. – Но они сильны, и их можно использовать, как ценных союзников, а после победы над Империумом мы легко избавимся от них.
Анубис выдержал театральную паузу, заставив Ба’ала заметно занервничать. И вдруг он резко произнес:
- Ты глуп, Ба’ал. Глуп настолько, что я уже начинаю жалеть, что когда-то дал тебе шанс доказать свое право стоять над советом Системных Лордов на ступень ниже меня. Знаешь ли ты, что такое сила Хаоса на самом деле? Известно ли тебе, С КЕМ ты связался и КОГО ты пытаешься использовать для личных целей?
- Ну… я думаю, что знаю достаточно, - осторожно предположил Ба’ал.
- Ты ничего не знаешь, - отрезал Анубис. – Ты такой же кретин, как Олокун, Сварог и Апофис. Ты заключил военный союз с тем, что использует тебя, как пешку в самой кровопролитной войне Вселенной – войне галактик, времен и реальностей. Ты думаешь, что станешь участником грандиозной войны против Империума? Да будет тебе известно, что ты и Империум – всего лишь мельчайшие частицы той вселенской войны, которая развернется после вторжения сил Хаоса в наш мир.
- Какая еще война галактик? – не понял Ба’ал. – Ты явно преувеличиваешь…
- Это ты недооценил противника! – резко прервал его Анубис. – Твой враг – не Тау’ри и даже не Имперуим, твой враг живет внутри тебя, твоя темная сторона. И сражаться тебе следует даже не с Элифасом, который, как и ты, является всего лишь проводником сил Хаоса в этот мир, такой же пешкой, а с самим собой, со своими страхами и низменными страстями. Перебори себя – и ты сможешь когда-нибудь покорить Вселенную. Однако, думаю, для тебя уже слишком поздно.
«Опять ты несешь какой-то туманный бред», - раздраженно подумал Ба’ал, но все же ответил:
- Полагаю, с самоконтролем у меня все в порядке, и я не понимаю, причем здесь моя ближайшая цель, а именно – война с Империумом. Она ведь неизбежна: имперцы продолжат нападать на мои территории и территории остальных Лордов. Я отбил три их атаки только благодаря Элифасу.
- Войны можно избежать, если ты действительно захочешь этого. Ты должен понять, что один раз ввязавшись в бой рука об руку с теми, кто несет в мир лишь разрушения, ты навсегда потеряешь свободу. Ты даже представить себе не можешь, что это за сила на самом деле. Хаос. Думаешь, это не более чем пафосное название какой-то фракции? Глупец, самовлюбленный болван ты. Тебя обвели вокруг пальца и обведут еще не раз, уж поверь мне.
Ба’ал насупился. Такой прямой характеристики себя, любимого, он явно не ожидал.
- Ну а что я мог сделать? – почти оправдываясь, ответил он. – Этот тип явился на мою планету, разнес один город, начал творить всякие колдунства… Зато предупредил меня об имперских налетчиках и помог их победить, задействовав эти… тонкоматериальные сущности.
- Тебе следовало отказаться от его помощи, как только ты увидел, насколько он силен и насколько темна его сила, - непреклонно отрубил Анубис.
- Отказаться?! Да он убил бы меня на месте! – не выдержал Ба’ал, не на шутку разозлившись.
- Значит, надо было умереть, но не отдаваться во власть Хаоса.
Пауза.
- Хаос – или что там у них – не властен надо мной, - ответил Ба’ал. – Ситуация под контролем. Элифас, конечно, идиот, но он заинтересован в победе над имперцами. А как только он начнет буянить – его пристрелят мои джаффа. На крайний случай расстреляем всю его команду с воздуха.
- Твое тугодумие меня утомляет, - без тени юмора ответил ему Анубис. – Ты привык выходить сухим из воды и побеждать в любых сражениях, но пойми ты наконец - та сила, с которой ты столкнулся не так давно, совершенно другого уровня. Это тебе не Асгарды с их телепортами, это не Новая Республика с их многочисленными истребителями и даже не непобедимый и ужасно надоевший всем земной отряд СГ-1! СГ-1! Четверо жалких Тау’ри сделали то, что никак не удавалось сделать Империуму – объявили открытую войну Системным Лордам с равным силовым уровнем. А здесь ты имеешь дело с силой, которая таилась в глубине миров уже несколько сотен лет, набирая энергию таких вот рядовых солдат, как Элифас, чтобы однажды прорваться во все слои реальностей… Ты, сам того не ведая, приведешь в наш мир силу, которая впоследствии уничтожит тебя. Уничтожит нас всех.
- Допустим, ты прав… - все еще вяло сопротивлялся Ба’ал, который уже чувствовал, что Анубис дело говорит. – Но… откуда ты все это знаешь – про Хаос и войны?
- Не допустим, а я прав, - тоном, не терпящим возражений, заверил его Анубис. – И мои источники информации не подвергаются сомнению в их правдивости. Я не знаю, кто такой конкретно этот Элифас, однако мне много известно о том, что на самом деле представляет собой та сила, которую он и остальные… рабы называют Хаосом.
- Почему рабы?
- Потому что Элифас и те, кто является проводниками психической энергии варпа в наш мир, по сути не более чем рабы богов Хаоса. И ты тоже станешь рабом, Ба’ал. Ты и все остальные так называемые... хм... Лорды поверили в лживые слова слуги Хаоса – поверили и доверились ему один за другим! Сначала ошибся ты, и за тобой пошло целое стадо идиотов, спешащее стать слугами темных богов!
- Так эти боги все же существуют?
- Более чем. Что ты знаешь об эгрегорах, Ба’ал?
- О чем? Э-э… Ничего, - признался окончательно пришибленный самоуверенностью босса Ба’ал.
- Тогда пока не думай о тех, кому поклоняется этот разрушитель. Запомни лишь одно: Элифас называет богами тех, кого создали разумные существа Вселенной. Когда-нибудь я расскажу тебе… Если ты, конечно, выживешь.
- Оптимистичное обещание, - хмыкнул Ба’ал. – Однако все же почему ты считаешь, что следует держаться подальше от хаоситов?
- Хаос есть деструктивное начало психического потенциала разумных существ. Хаос разрушает личность, Хаос сделает тебя своей послушной марионеткой, безвольным существом из плоти и крови, если ты так и не осознаешь, ВО ЧТО ввязался, - грозно пояснил Анубис. – Если ты пойдешь за Элифасом и начнешь войну против Империума, дороги назад уже не будет. Хаос ворвется в мир, и ты уже не будешь тем, кем был раньше. Это та сила, с которой следует сражаться, и начинать нужно со своего внутреннего врага. Не дай Хаосу получить власть над тобой. Глупец, ты уже совершил слишком много ошибок, и исправить их будет очень сложно, почти нереально.
- И что ты предлагаешь? – кисло спросил Ба’ал, блестящий план которого рушился на глазах.
- Слушай меня внимательно, Ба’ал, если хочешь жить, - подумав, ответил Анубис. – Во-первых, не начинай войну с Империумом. Во-вторых, не верь ни единому слову, которое скажет тебе проводник Хаоса. И убеди остальных в том, что Хаос опасен. В-третьих… Впрочем, об этом я сообщу тебе позже.
- Ты предлагаешь отказаться от войны с Империумом? – нахмурился Ба’ал. – Я-то, может, и откажусь, а вот Империум будет постоянно нападать на мои территории. Может, предложишь сразу сдаться на милость имперского командования?
- Посмотрю я, как ты шутить будешь пару дней спустя, - в голосе Анубиса зазвучала явная угроза, и Ба’ал почувствовал легкий холодок, наполнивший комнату с Вратами. – Однако хоть в чем-то ты прав: имперцы действительно не оставят тебя в покое. Это значит, что единственный способ не воевать с ними - скрыться. Улететь подальше отсюда, в другую галактику.
- Что?! – возмутился Ба’ал. – Ты предлагаешь просто убежать? Оставить наши земли имперцам и улететь с позором?
- Это единственный способ спасти твою жалкую шкуру и… душу, - жестко отрезал Анубис. – Скажи Элифасу, что отказываешься воевать против Империума. Придумай что угодно, любую причину, но помни: если хочешь жить, и жить свободно, не вступай в военный союз с хаоситами и не становись частью войны галактик.
- С чего ты взял, что будет война галактик? – снова спросил Ба’ал.
- Ты слишком глуп, чтобы понять это, - просто ответил Анубис. – Однако у тебя есть шанс исправить все ошибки. Шанс маленький, но он есть. Вскоре эта галактика будет разорвана крупномасштабными войнами, варп-штормами, локальными стычками… Эта галактика будет гореть огнем! И единственный способ спастись – улететь и попробовать начать жизнь заново.
- Жить заново? – хмуро спросил присмиревший Ба’ал. – А… смысл?
- Оставшись здесь, ты рискуешь потерять волю и свободу, навсегда обречь себя на участие в кровопролитных войнах, безумных сражениях и беспощадных уничтожениях миллиардов жизней. Хаос – это совершенно не тот уровень войн и террора, который ты наблюдал за всю свою жалкую жизнь. Это нечто совсем иное. Если ты наконец поймешь, чем рискуешь и во что ввязываешься, знай: галактика Пегас относительно спокойна и малообитаема. Всем тем кретинам, что уже свернули на путь Хаоса, найдется место и будет дан шанс жить свободно. Ну… относительно свободно.
Последняя фраза прозвучала почти как угроза, и Ба’ал поежился, как от резкого холода. Теперь до него с запозданием полностью дошел весь тот ужас, в который постепенно скатывались галактика Млечный Путь и он сам. Что же случилось раньше? Почему он так слепо доверился незнакомцу, который уничтожил целый город на его планете и грозился убить всех гоа’улдов? Неужели снова какие-то манипуляции с сознанием?
Так или иначе, теперь Ба’ал понял, что с Элифасом все не так просто, как казалось на первый взгляд. И, как сказал Анубис, избавиться от него будет сложновато. Но что же делать: поверить Анубису и пойти на рискованный шаг или все же напасть на Империум? Сам Ба’ал уже склонялся к первому варианту, поскольку жутковатый псих в доспехе внушал ему куда меньше доверия, чем старый добрый (?) Анубис.
- Нет, улетать мы не будем, - наконец ответил он. – Однако с Империумом тоже воевать не станем. Пока не накопим достаточно сил, конечно.
- Поступай, как знаешь, - равнодушно ответил Анубис. – Но я советую тебе поторопиться и покинуть эту гиблую галактику. Думаю, вскоре ты сам все увидишь и поспешишь убежать как можно скорее… Однако как бы не было поздно.
- Что тебе еще известно о ближайших событиях? – на всякий случай спросил Ба’ал, не особо надеясь получить ответ.
- Если останешься здесь, империя Системных Лордов вскоре рухнет, - как ни странно, ответил Анубис. – Вы столкнетесь с непобедимым врагом… или с несколькими врагами. И тогда вам будет уже не до Империума, а до того, как бы быстро телепортироваться на ха’так и скрыться в гиперпространстве. Единственный шанс спасти себя и Альянс – улететь немедленно. У тебя не более трех суток на размышления и сборы. Лучше оставить пятнадцать тысяч планет и начать строить жизнь заново, чем остаться и навсегда потерять покой.
Ба’ал задумался. Анубис, конечно, как всегда окажется прав – он еще никогда не ошибался. Значит, в галактике Млечный Путь вскоре начнутся кровавые сражения, и фракции рискуют погрузиться в боевое безумие. На Альянс налетят некие неведомые захватчики и победят гоа’улдов. Чтобы избежать всего этого, Анубис предлагает улететь в галактику Пегас, где сам же и обитает большую часть своего личного времени. Однако как быть с Элифасом? Что ему сказать? Еще как разозлится и перебьет всю станцию… Но эти проблемы Анубиса, кажется, не беспокоили: он дал Ба’алу «направление», а детали ему следовало решить самостоятельно.
- Ну… Боюсь, ты снова окажешься прав, - безрадостно произнес Ба’ал. – А как же быть с хаоситами?
- Как только ты выполнишь те два указания, которые я дал тебе, и будешь на борту своего флагмана, летящего в Пегас, я дам тебе третье, - ответил Анубис. – Однако в нем будет необходимость, если хаоситы полетят с тобой. Если они останутся – можешь больше о них не беспокоиться. Если же убьют тебя и остальных, указание давать будет явно некому.
«Какой тонкий юмор», - мрачно подумал Ба’ал.
- Куда же нам лететь? – все так же хмуро спросил он.
- Я вышлю тебе координаты, - ответил Анубис. – Сам думай, как распоряжаться своей собственной жизнью. Я сообщил тебе необходимую информацию, предупредил тебя – решение за тобой.
Ба’ал уныло кивнул. Анубис в который раз умело смешал его с дерьмом – это было не самое приятное ощущение.
- Действуй, - отрывисто приказал босс. – Не дай Хаосу еще раз затуманить твое сознание. И еще одно напутствие, Ба’ал. Постарайся в дальнейшем не быть таким идиотом.
Голограмма мигнула и исчезла, гипертуннель закрылся. Ба’ал еще больше нахмурился и в который раз про себя обозвал Анубиса пафосным индюком, но открыто дерзить боссу он никогда не решался. 
Когда он летел на свой ха’так, цели у него было три: узнать новости, поговорить с Анубисом и отослать на заставу дополнительные силы. Однако Анубис ему ясно сказал – нельзя воевать с Империумом, а уж Ба’ал по личному опыту знал, что Анубис знает и видит куда больше, чем все остальные Системные Лорды вместе взятые. Что ж… раз застава отбита, можно и повременить со сбором флота.
В мрачном настроении Ба’ал возвратился в ангар и бросил джаффа, чтобы тот запускал ал’кеш.
«Какой же я дурак», - думал Ба’ал, когда ал’кеш вылетел из ворот ангара.
«Какой же я недальновидный», - ругал он себя минуту спустя.
«Как же такое могло произойти? – размышлял он, когда ал’кеш уже подлетал к станции. – Или я дурак, или Анубис прав: хаосизм затягивает».
Впрочем, пара минут размышлений и прикидываний планов на будущее наедине с собой, а не в компании жутковатого шефа, вернули Ба’ала в его привычное состояние строителя хитрых планов. Когда он входил в коридор, ведущий из ангара вглубь станции, он уже был самим собой: самоуверенным хитрым типчиком, у которого всегда все под контролем. Осталось только разыскать этого сволочного Элифаса и сказать напрямую, что планы изменились.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 23 окт 2010, 17:11

Расстояния от ангара до апартаментов, выделенных Элифасу, вполне хватило, частично додумать почти все планы на ближайшее будущее. После разговора с Анубисом что-то резко поменялось в восприятии Ба’ала, словно с глаз спала пелена: все произошедшие с ним события он теперь воспринимал четко и ясно, Системные Лорды показались ему еще большими идиотами, чем казались совсем недавно, а хаоситы – вовсе не такими страшными и могущественными, скорее – просто пафосными вояками, однако не обделенными интеллектом. С такими надо держать ухо востро. И к счастью, к Ба’алу вернулась прежняя самоуверенность и способность мыслить рационально (наверно, прошло действие частичного ментального контроля). Он небрежно поднес ладонь к теплосенсору на стене, и… опустил руку.
Внезапно он осознал, что вовсе не хочет говорить с Элифасом. Хотя бы потому, что не знает, как известить его о том, что планы изменились. «Привет, Элифас, я тут поговорил с боссом, и он приказал мне отменить атаку на Империум»? Да за такие слова Темный Апостол размажет Ба’ала по стенке тонким слоем, а потом возьмет под контроль весь Альянс и заставит их отправить весь флот в Империум, чтобы… ввязаться в ту страшную межгалактическую войну?
Странно, что он раньше этого не сделал. А значит, пока у Ба’ала есть хоть какая-то свобода и влияние в гоа’улдском обществе, надо этим пользоваться, а не бежать докладываться этому пафосному хаоситу.
С каждой минутой ненависть Ба’ала к Элифасу все возрастала. Пришел, значит, какой-то хрен на его планету, разнес один город, заставил правителя воевать с имперцами… А сейчас пытается превратить гоа’улдскую империю в свое оружие против всего Империума! Нет уж, парень, гоа’улды – не рабы, поэтому не получится у тебя играть в бога с теми, кто сами себя богами считают. А если не устраивает что-то – выход, как говорится, это третья дверь налево.
Ба’ал отошел от двери, надеясь, что Элифас не заметил его исчезновения со станции и возвращения.
Прав ли Анубис? Он редко ошибается, почти никогда (исключение составляет экстерминатус Абидоса, когда очень некстати вмешался легендарный непобедимый отряд СГ-1). Наверняка ему известно куда больше, чем он рассказал Ба’алу, но Анубис был не из тех, кто разбрасывается информацией налево и направо. Информация всегда была для него основной движущей силой, а знания – мощнейшим оружием. Среди других гоа’улдов даже ходили слухи, что Анубис получил какой-то щедрый дар от неведомых богов и сейчас владеет такими сильными колдунствами, что может практически все. Жизнь этого существа всегда была окутана мраком тайны, гоа’улды строили догадки, предположения о том, что же представляет собой Анубис на самом деле, но к истине смог приблизиться лишь Ба’ал, для себя решивший, что Анубис наверняка использует какую-то хитрую магию неведомых тонкоматериальных уровней существования.
Интересно, а Элифаса он убить сможет?
«Значит, план такой, - размышлял Ба’ал, неспешно шагая по коридору станции, - сперва следует поставить в известность Юя и остальных, но так, чтобы Элифас не узнал об этом. Интересно, а если мы все вместе навалимся и убьем его? Хотя, все же вряд ли… Это огромный риск, ведь высокая вероятность того, что даже восьми Кара Кеш не хватит, чтобы вырубить этого ублюдка».
Искушение собрать пятнадцать тысяч боевых кораблей и разнести Империум в щепки слишком велико, однако холодный голос Анубиса все еще отдавался в глубине гоа’улдского сознания Ба’ала: «Раз ввязавшись в бой рука об руку с теми, кто несет в мир лишь разрушения, ты навсегда потеряешь свободу». Выбор у него был небогатый: идти на рискованный шаг и напасть на Империум или идти на рискованный шаг и поверить Анубису на слово.
Анубис же сказал открытым текстом: следует отказаться от войны с Империумом и улетать. Улетать подальше отсюда, ведь совсем скоро начнется крупномасштабная галактическая война, кровопролитней которой еще не знала история Мира. Но как же можно улететь, оставив владения, ресурсы, все то, что было нажито и построено за столько тысячелетий? Как?! Погрузить имущество на корабли, собрать рабов и рвануть в неизвестность, в далекую галактику Пегас, где их может ожидать все что угодно? Даже если он, Ба’ал, осмелится пойти на этот рискованный шаг, остальные Лорды могут не согласиться, ведь у каждого из них есть своя причина завоевать имперские территории. А по предварительным расчетам победа будет за гоа’улдами: вряд ли имперцы смогут противопоставить что-то объединенному флоту Альянса.
Но в этом внешне безупречном плане было что-то такое, что заставляло Ба’ала сильно сомневаться в успехе операции. Даже если победа будет за Альянсом, каковы последствия этой победы? И что сделает Элифас, когда Империум будет разгромлен? Вполне возможно, что к тому времени Ба’ал и компания уже будут ему не нужны, и тогда… Не об этом ли предупреждал Анубис?
Сейчас Ба’ал отчетливо понимал, что война с Империумом – всего лишь небольшая отсрочка перед смертью. Он жив только пока нужен Элифасу, а как только этот монстр получит то, зачем пришел, Ба’ал ему больше не понадобится. Это и дураку понятно!
«И как я раньше этого не понимал? – мысленно отругал себя гоа’улд. – Чертов манипулятор…»
В покоях Ба’ала встретил вежливо поклонившийся ему Арен. Ба’ал шагнул в небольшой зал в этническом стиле, разделенный на несколько функциональных зон ширмами-перегородками. Интерьер был явно эклектический, причудливо совмещающий в себе элементы культуры Египта, Индии, Междуречья, ряда восточных стран Тау’ри и каких-то неведомых неземных культур.
Ба’ал с его живым воображением почему-то представил себе, как смотрелся бы Элифас в таком интерьере. Наверняка так же, как на самом саммите: круг Системных Лордов и доминанта – громила в доспехе…
«Этот идиот в консервной банке весь интерьер портит», - сказал бы любой современный дизайнер, однако Ба’ал все же таковым не являлся, да и не был камикадзе, чтобы упрекать Элифаса в невписывании в интерьер.
Следовало немного отдохнуть и подумать. Обо всем понемножку.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 19 дек 2010, 21:12

- Планы изменились, - с порога начал Ба’ал, широкими шагами пересекая зал по направлению к хаоситу.
«Шутки кончились, - подумал он про себя, забыв, однако, поставить защиту от сканирования. – Пора говорить начистоту».
То ли разговор с Анубисом добавил ему решимости, то ли Ба’ал, пока летал на ха’так, на время освободился от майнд-контроля.
-Изменились ? И что же случилось, ксенос ?-поинтересовался Элифас, уже чувствуя изменения в эмоциональном фоне Баала.
«Отошёл от первого шока, значит... Ну что ж, поправим.»
- Чей б джаффа мычал! – нагло заявил Ба’ал, плюхаясь в кресло напротив и демонстративно закидывая ногу на ногу. – Но не суть…  Дело в том, что нападать на Империум именно сейчас – не самая разумная идея. Пересчет флота показал, что наш технологический уровень не идет ни в какое сравнение с тем, что Империум уже успел продемонстрировать.  С твоей же стороны я пока не вижу ни флота, ни бойцов – только небольшой отряд твоих… хм… боевых товарищей. А о численности армий Империума ты, наверно, лучше меня знаешь.
С трудом подавив желание вырвать змею из тела-носителя и раздавить ее сапогом, Элифас решил кое-что ей прояснить.
-Думаю, что ты совершенно не понимаешь всего происходящего, ксенос,-спокойным - если космический десантник Хаоса способен на такое - тоном начал Несущий Слово.-Ты мне уже давно не нужен и я держу тебя при себе только потому, что меня забавляет твоя самоуверенность. Только поэтому ты еще жив и только поэтому я еще не скормил твою тушу гончим Кхорна.
- Если я тебе не нужен, что же ты здесь до сих пор делаешь? – почти миролюбиво ухмыльнулся Ба’ал, нисколько не испугавшись. – Выход – это прямо по коридору, третья дверь налево.
Элифас хищно усмехнулся - чего-то подобного он и ждал. В отличии от Баала, он не привык обмениваться колкостями. Он предпочитал решать подобные недоразумения по другому.
Космический десантник встал и не спеша, сохраняя улыбку, направился к гоаулду.
- Ну ладно, не совсем налево… - сохраняя внешнюю невозмутимость продолжил Ба’ал, медленно вставая и одновременно ощутив, как нагрелся его наладонник – гоа’улдский девайс, основными функциями которого являлись генерация ударной волны и лечение.  – Можно сперва в ангар заглянуть, если не хочется открывать форточки в космос.
Воздух едва заметно затрещал, и Ба’ал инстинктивно сделал шаг назад, чувствуя, что  запахло дракой.  Даже не просто дракой, а дракой неизбежной, и тут Ба’ал понял, что перегнул палку.
- И в таком случае не видать ни тебе, ни Альянсу далекой галактики Пегас, а, следовательно, окончательной победы над Империумом, - завершил он, готовясь уже вскинуть руку и поставить защиту в случае, если хаосит нападет.
Проблема Баала была в том, что Элифас был псайкером, о чувствовал эмоции других существ и то, что гоаулд приготовился защищаться не укрылось от ментального взора хаосита, впрочем, это было видно и так.
«Говори-говори...»
В тот же момент, как Баал замолчал,  космодесантник прыгнул  на него подобно тигру на свою добычу.
А дальше произошло то, что при наличии нужного воображения можно было бы принять за повтор сцены первого столкновения Дэниела Джексона и Апофиса, не будь интерьер столь пафосен, а Элифас настолько страшен. Уклониться Ба’ал уже не успевал, да он в общем-то и не собирался – он успел поднять руку, направив на хаосита слегка выпуклый круглый девайс, закрепленный у него на ладони и горящий резким оранжевым светом. Элифас не увидел ни вспышек, ни молний, ни искр, но почему-то он вдруг ощутил, что летит вовсе не вперед, как рассчитывал, а отклоняется назад, встретив на пути сильное сопротивление воздуха. Ощущение было равносильно тому, если бы Элифас со всей силы налетел на бетонную стену. Разумеется, хаосит был намного выше и тяжелее того же Дэниела Джексона, который после знакомства с девайсом Апофиса пролетел метров десять по воздуху и впечатался в стену, поэтому тот только сильно отклонился и был вынужден сделать около трех широких шагов назад, чтобы не потерять равновесие и не упасть на спину.
Ба’ал же только довольно ухмыльнулся (хотя внутри у него все сжалось от сильного волнения и напряжения) и развернул руку ладонью вверх, продемонстрировав прифигевшему  (как он надеялся) космодесантнику ручное устройство – закрепленный на ладони оранжевый «глаз».
- Вот что бывает, когда собеседник отказывается дослушать своего оппонента до конца и принимает поспешные решения, - заявил он. – Не быть тебе специалистом по работе с контрагентами, Элифас, не быть… Ну да ладно. Может, все-таки сядешь, успокоишься, перестанешь на всех бросаться, как дикий варвар с окраин Вселенной, и выслушаешь мое предложение до конца?
Договорить Баал не успел. Взбешённый действиями Баала Элифас просто посмотрел на руку гоаулда и та вспыхнула пламенем Варпа, а хаосит - теперь уже без улыбки, а с самой настоящей ненавистью  на лице - бросился на Баала.
На сей раз и Ба’ал перестал ухмыляться – взбешенный хаосит явно вошел в раж, и драка грозила перейти в резню.  Крикнув от удивления и боли какое-то гоа’улдское ругательство, он попытался сбить пламя, охватившее кисть его руки, длинным рукавом, а когда это ему не удалось – лечащим девайсом, но это он сделал уже после того, как метнулся в сторону так, чтобы между ним и Элифасом оказалось кресло. Совершая «маневр уклонения», Ба’ал одновременно «отключился» от левой руки носителя, чтобы физическая боль не мешала ему, разумному паразиту, быстро принимать решения. Однако , несмотря на исчезновение физической боли, минус сего шага заключался в том, что теперь гоа’улд мог контролировать только одну руку своего носителя, а это в его планы не входило. За ту секунду уклонения, пока Ба’ал прятался за кресло, а Элифас разворачивался, кисть руки носителя превратилась в оплавленную пятерню, лишенную плоти, и тогда гоа’улд мысленно активировал наладонный девайс, и две силы – варпа и технология Имхотепа – вступили в противоборство. В итоге разрушительной сущности варпа пришлось уступить, и рука начала регенерировать… Однако не так быстро, как хотелось  бы – на полную регенерацию требовалось не менее пяти секунд, а вот их-то как раз у Ба’ала не было.
Не придумав ничего лучше, Ба’ал вцепился в спинку кресла рабочей рукой, слегка приподнял его за обшивку и что есть силы метнул в снова ринувшегося ему навстречу Элифаса, в очередной раз поблагодарив матушку-природу за то, что она даровала «расе разумных паразитов» сверхчеловеческую силу. Которая, к сожалению, не могла сравниться с физической силой того громилы в доспехе, хмуро отметил про себя Ба’ал.
Кресло врезалось в доспех гиганта где-то в области грудной клетки со страшным треском и рикошетом отскочило в сторону Ба’ала – тот едва успел нырнуть за спинку второго кресла, уже параллельно просчитывая путь бегства к выходу.
«Добежать до двери, нажать кнопку… там пока двери откроются… Не успею!» - мелькнула мысль.
- Ребята-ребята-ребята… - вдруг раздался в комнате холодный вкрадчивый голос. – Все-таки что ни говори, а за десять тысяч лет дисциплина не прививается.
Здесь был кто-то еще... Псайкер! А это уже совершенно другой уровень и играть с ним, как с Баалом не выйдет. Бедный глупец! Он был лишь марионеткой другого колдуна!
Элифас окинул комнату ментальным взором в поисках нового врага.
Надо было действовать быстро. Баал не помеха, похоже, он сейчас хочет сбежать, но пока не стоит его упускать из виду... Ничего, его уже ждут на выходе.
"Убивай всех, кто попытается зайти или выйти из апартаментов"
Элифас быстро одёл закреплённый до этого на поясе шлём. Шлём Примарха.
Тут Баал и второй псайкер, если он находится в комнате почувствовали странную перемену в окружении. Что-то изменилось. Граница меж реальностями слабела.


Вернуться в «Другие планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей