Кхеб

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 05 июл 2010, 13:54

<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
Кхеб - одна из многих планет в Млечном Пути, имеющая Звёздные Врата. Именно здесь Ома Десала основала убежище для обучения людей путям к Вознесению. С тех пор утекло много воды, и Ома очень занята, разнося закуски в Астральном Кафе. Как бы там ни было, сейчас на планете нет разумной жизни, и храм Омы вдалеке от Врат находится в запустении.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 07 июл 2010, 13:42

===>  Алдераан
Звёздные Врата раскрылись, и из бело-голубого всплеска вылетели три белые антиграв-платформы. Состав первой партии переезжающих джедаев был далеко не полным - Сэсил еще не вернулся со своей личной миссии, Анор и Итиль должны были догнать их на своём истребителе, поэтому на платформах сейчас плыли только Кайл, Лериан, Барт и Дженни.
- Хороший воздух, - Суорн вдохнул полной грудью. После сухого фильтрованного воздуха космической станции, запахи леса вносили новые краски в жизнь. Даже от врат уже можно было видеть большую конструкцию вдали, возносящуюся над лесом.
- А хозяева храма не против, что мы его займём? - Барт подманеврировал к платформе Кайла.
- По данным Лиги, хозяев не было дома уже лет двести, - Кайл пожал плечами и антиграв под ним чуть не опрокинулся вниз, - Так что если они вернуться - нам придется извиниться.
Через пятнадцать минут храм приблизился и стал по-настоящему большим. В глазах джедаев, большую часть своей карьеры стеснённых в жилищном плане, он казался размером с саму базу Лагранж. Дженни, которая в своей короткой жизни видела подобное разве что на картинках, только хлопала глазищами, с раскрытым ртом осматривая огромные пагоды. Даже Кайл, выросший в довольно просторной крепости на Рен-Варе был впечатлён.
- Это... Большой храм, - кивнул Лериан, медленно поворачиваясь на месте. Барт исчез из поля зрения, как только платформа коснулась земли - можно было предположить, что он снова пропадёт с горизонта до той поры, когда потребуется снова двигать куда-то всей командой. Остаток дня они просто ходили по пустым помещениям, привыкая к своему новому месту жительства. Вскоре к ним присоединились Анор и Итиль и день подошел к концу. Еще было рано разбираться где чья комната будет находиться, так что группа разбрелась по произвольным помещениям и распаковала спальные мешки. Одновременно выяснилось, что ночи на Кхебе холодные аж...
Утро ознаменовалось большим "молотком" в небе - Хвостик наконец долетел до них, привезя блага цивилизации. Команда корвета немного разбавила звенящую пустоту храма. Большей частью правда крепким словцом и громом ящиков, но у Дорнеза в этот новый день возникли неожиданные заботы поинтереснее воспитания подчинённых своего брата. Его четыре кольца, после пары недель молчания, подали признаки жизни. Камни оправленные золотом потрескивали, словно в возбуждении, подёргивая Дорнеза снова сорваться с места.
В принципе это было одной из причин, почему он морщился, когда его называли Джедай-Мастером. Титул подразумевал кого-то мудрого и уравновешенного, но Кайл в который раз ловил себя на том, что срывается с места в самые странные походы и приключения зачастую не предупреждая своих подопечных. Но на этот раз он решил побыть мудрым, взять с собой Суорна и предупредить Анора и Итиль на случай если они тоже захотят присоединиться. Антигравитационные платформы из психокости донесли их обратно к кольцу Портала, где кольца Дорнеза  вспыхнули и осветили семь символов на наборном устройстве.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 07 июл 2010, 19:19

------------> Кладбище Алдераана
Эльдарская Наяда выскочила из варпа над храмом, быстро снижаясь и выискивая Кайла. Итиль на месте пилота огляделась и заметила, что наборное устройство врат активированно и кто-то собирается свалить с планеты. Посчитав, что это может быть Кайл, который обещался дождаться их, она бросила Наяду в пике и вышла из него у самой земли, довольно сильно стукнув дном истребителя о твердь планеты. Анор сзади заворчал, мол, нехрен так мучить ласточку, но Итиль уже заглушила движок и откинула кабинное стекло.
- Мастер Кайл! Вы куда собрались без нас? Обещали же дождаться! - обиженно гаркнула она, выскочив из кабины и словно фурия налетев на Дорнеза.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 07 июл 2010, 19:34

Кайл обернулся и помахал рукой, пока девушка шла на сближение:
- А, наконец-то, - улыбнулся он, - Тут такое дело...
Он надавил на красную сферу в центре и не произошло ровным счетом ничего. Суорн выдохнул с облегчением.
- Знаешь, у меня на мгновение возникло очень нехорошее предчувствие, - покачал он головой. За пару минут Итиль была посвящена в подробности происходящего - экипаж Хвостика устанавливает удобства вооон в том храме, места просто прорва, и еще не всё даже осмотрели и кольца пробудились вновь.
- Кстати, это напоминает мне... - Кайл сощурился, глядя на Наяду, - Она ведь быстрее обычных кораблей Республики, так?

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 07 июл 2010, 20:11

- Быстрее ли? Не знаю, не особо испытывали, но в принципе наверное да. А что, нужно подкинуть куда? - Итиль сразу успокоилась и стала сосредоточенно что-то высчитывать. Анор в это время вывалился из Истребителя и сразу залез под днище.
- Итиль, еще раз так бросишь машину в штопор, выкину нафиг из кресла пилота! Снова придется латать днище, ты эту Наяду уже забодала просто, не знаю, как она тебя еще терпит! - донесся его приглушенный голос. Девушка махнула рукой и Анор крякнул, почувствовав давление опустившегося на него корабля.
- В общем, думаю быстрее ваших колымаг доберемся нашими путями.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 08 июл 2010, 17:56

Кайл повторил процедуру набора номера с тем же результатом:
- Ну, похоже самая прямая дорога нам закрыта, - пожал плечами он, - Как насчет сделать небольшой крюк?
- На сколько небольшой? - подал голос Анор
Дорнез глянул на потрескивающие кольца и пожал плечами:
- Не имею понятия.
- Ну, я думаю мы можем вбить номер планеты с наборного устройства в систему истребителя и через Эльдарскую базу данных найти конечную цель... - протянул паренек.
- Почему бы и нет? - Кайл заглянул в кабину, поводя рукой внутри, - Эти штуки то и дело выкидывают странные вещи.
Взгляд джедая окинул интерьер корабля:
- Однако места тут не очень много...
- Ничего, Анор останется здесь...- Итиль двинула названному брату в поддых, от чего возражения сразу пресеклись.
Суорн услужливым жестом подогнал парню гравиплатформу, предлагая подкинуть его до храма, виднеющегося в отдалении, пока Дорнез с выражнием котёнка-электромонтёра осматривал приборную панель Наяды.
- Так, мастер Дорнез, вам достается место стрелка. Будете в случае чего отстреливаться от всяческих уродов. Давай те координаты...- Итиль запрыгнула в кабину, а Анор проводил ее взглядом - "вернешся - урою".
Наяда с Итиль и Кайлом =======> Сикун.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 12 июл 2010, 17:48

Сикун ===============>
Сэнг Чен появился в неизвестном месте, однако оно было на много на много приятнее планеты Сикун. Бурная и красивая растительность порадовали монаха, который после перехода проверил свою сумку, в которой помимо горшка с геранью был свиток с чистой бумагой и чернила. А так же небольшое лезвие, для хозяйства. Кайл вышел следом, и мембрана портала растворилась в воздухе за его спиной.
- Ну, добро пожаловать, - произнёс он на китайском, осматриваясь. Солнце начинало клониться к закату, и через часик лес окрасится багровыми оттенками.
- Надеюсь, нас заметят, а то пешком до нового храма далеко, - продолжил он, - Мы недавно переехали, так что некоторые удобства еще могут быть не установлены...
- Я понимаю, - ответил Сэнг Чен, после чего отошёл чуть в сторону. Найдя на земле хорошую палку, и ловко достав лезвие, он быстро отрубил все черенки и начал очищать свой будущий шест для пешего перехода, от коры.
- Мы можем пойти навстречу.
- Да, пожалуй, - пожал плечами Кайл.
Путь, пролегающий к храму, вёл джедая и монаха вдоль опушки. Было прохладно - дыхание конденсировалось в прозрачные облачка пара. Через десять минут, их дорогу пересекла мелкая прозрачная речка в каменистых берегах.
- Хм, надо же, я не заметил её сначала, - хмыкнул Дорнез, пропустивший её, в своё время пролетев мимо на гравиплатформе. Спустившись к воде, монах зачерпнул немного в руку и пригляделся, вода поражала своей чистотой.
- Какая хорошая планета. Она напомнила мне мою родную планету. Правда, только отдалённые её уголки.
Аккуратно выплеснув воду обратно, Сэнг Чен спросил.
- Нам нужно перебраться на тот берег?
Дорнез вгляделся вдаль, за кроны деревьев и ответил:
- Нет, нас уже встречают. Смотри.
Тень пробежала по берегу, и сверху донёсся бодрый голос:
- А, ну наконец-то! - невысокий смуглый темноволосый человек опустился с небес на белой платформе, - Кто твой новый друг?
- Привет, Лериан, - улыбнулся Кайл.
- Чего? - вздёрнул брови Суорн, и Дорнез спохватился, поприветствовал его по-китайски.
- А, прости, - извинился он уже на нормальном бейсике, - Итиль провела мне экспресс-курс языков. Это Сэнг Чен, он хочет изучать пути Силы. Правда, с бейсиком у него пока проблемы.
Перейдя на китайский, Кайл представил монаху нового персонажа:
- Это Лериан Суорн, один из моих студентов.
Дослушав Кайла, монах повернулся к Суорну и прижав ладонь к кулаку поклонился.
Суорн ответил поклоном на поклон и пригласил обоих:
- Забирайтесь, сейчас совсем похолодает.
Кайл ступил на платформу, по ходу вспомнив о том, что оставил храм в руках целого экипажа суровых Мантикор.
- Кстати... Как там парни с Хвостика? - спросил он, как бы невзначай.
- А, мистер Смиттен, - кивнул Суорн, - Ты удивишься, но он держит своих людей в дикобразовой узде. Посмотришь скоро.
Монах ступил на платформу следом за Кайлом, оглядывая окрестности.
Гладкая психокость поднялась в воздух и, на мгновение повиснув, плавно подпрыгнула над кронами деревьев. Холодный воздух  ударил в лица путешественников, и Чен впервые увидел пагоды храма.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 26 июл 2010, 08:17

Время неторопливо текло в новом храме, облюбованном Кайлом и компанией. Большую часть времени Дорнез проводил с Сенгом, как самым новым членом группы. Суорн, Дженни и остальные на время были предоставлены сами себе, проводя время в медитативных прогулках и беседах с голокроном Мастера Куалсника. Постепенно количество людей увеличивалось - появился Сэсил Винтербек, вернувшийся из своей миссии в затопленный город, а через пару дней появились лица, которых сами джедаи давно не видели - с Алмаса прибыли Мария Синг, Аличия и пожилой мастер Белль. Один раз "Мантикоры" нарушили покой храма, подняв свой корвет в воздух - Смиттен решил передислоцировать свою базу в отдаление к Звёздным Вратам.
За это время Сэнг Чен научился телекинезу, это было не самым трудным занятием, однако к нему монах был готов, так как чувствовать Силу он учился с малых лет. Научившись воздействовать ей на внешние объекты, и собственно их перемещению, Сэнг Чен стал чаще уделять время медитациям, для усиления чувствительности к Силе, чтоб в свою очередь можно было больше направлять её в нужную точку.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 26 авг 2010, 21:25

Дневник Аличии Спинхарт, второй день после прибытия на Кхеб.
Наконец-то! Если бы нас не вытащили из этого алмасского ада, я бы сделала с собой что-нибудь. Я уже почти забыла, как выглядят нормальные деревья и текущая вода. И воздух! Какой хороший тут воздух, хочется дышать и дышать, позволить этому ветру подхватить мои волосы!..
[короткая пауза]
Прохладно правда… Но это лучше чем там. Одно дуновение могло состарить меня лет на десять! Если я увижу генерала Старкиллера еще раз, надо заставить его внести запрет на существование планет, в атмосфере которых больше 20% кислорода, как естественных врагов женской кожи. Фактически, им надо объявить войну… [недовольное сопение] Что бы я делала, если бы в моём возрасте уже появились морщины?.. Эх.
Однако, мужчины похоже не сидели сложа руки, хоть это говорит в их защиту. Хотя я решительно не понимаю, чем был плох Храм на Корусканте, этот вариант мне нравится. Аскетично немного, но у нас дома и посуровее бывало. О… Я отвлеклась, извините. Мастер Куалсник, тот странный ластоногий из голокрона, который приносил  Сэсси, попросил нас некоторое время вести записи, чтобы обновить себя. Это странно для меня – мне почему-то казалось, что голокроны это такие вещи, которые должны хранить знания самых сильных и мудрых мастеров, а не дневники студентов. Я спросила у него кстати – он ответил что-то насчет «четыре тысячи лет под водой» и «войти в суть происходящего в настоящем». Почти как Барт… Так что кто не хочет быть увековеченным в истории? Это не так уж и трудно наговорить несколько минут на рекордер утром и вечером. Однако вот сейчас говорить как-то не о чем. Всё, что я делала последние полтора дня – отдыхала и смотрела окрестности. Единственное, что как-то достойно отметки – это изменения, случившиеся с нашими мужчинами. Во-первых, они размножаются. Совершенно серьёзно – я сама видела, теперь у нас не только орава немытых мужланов на корвете под боком, но и какой-то странный узкоглазый монах, который по-нашему не говорит, явно собирающийся остаться. Надо попросить Синг научить меня тому трюку с инстинктивным переводом, который она провернула на Оссусе.
Во-вторых, Дорнез. Мда… Откуда он достал целую пригоршню золота на всю руку? И ходит словно так и надо! Между прочим, у монаха я заметила похожее кольцо… Брр… Хотя не, он-то точно монах… я надеюсь… О, и он теперь умеет говорить на новом языке. Просто из ниоткуда, занятно? Это вроде самый заметный пример. Суорн тоже странно смотрится со стороны. Не было в нём раньше такой странной ауры, возникает ощущение, что он знает больше, чем люди вокруг, это нервирует. Почти как когда Мария начинает искать тебя, только не так явно. По крайней мере Сэсси остался сам собой. Эти безделушки, которые он делает для меня, теперь похожи на настоящие камни, так что прогресс тоже есть. Глядя  с этой стороны, создаётся впечатление, что я одна стою на месте – даже световой меч еще собрала…
Однако, хоть и хочется включиться в программу тренировок поскорее, это трудно. Поскольку теперь такой вещи, как «программа»  похоже нет – Кайл, Суорн, и Сэсси занимаются сами по себе, а наша новая с Марией сестра – Дженни – руководствуется инструкциями голокрона. Придётся снова приказать Грейсону Беллю составить нам новые программы – он остаётся единственным компетентным вариантом, который еще не занят. Проблема только в том, что ему учить нас уже особо нечему…
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Марии Синг, третий день после прибытия на Кхеб.
Давно не видела столько знакомых лиц. Корвет Чарли вживую выглядит получше, чем на голо, которые они мне посылали, наверное они его вылизывали всё это время. Впрочем большинство его команды я до сих пор не запомнила. Выглядят в точности как  он – здоровые, мускулистые, он наверное рейдил бойцовские клубы, чтобы их набрать. Однако они похоже устроились тут не хуже нас – внутри «Хвостика» только ночуют, а в остальное время оборудовали целую базу вокруг кольца Портала, ловят местную рыбу и, клянусь своим мечом, я чуяла запах самогона из одной каюты…
Наши собственные условия тоже неплохи. Я в жизни не видела таких интерьеров из красного дерева – это практически роскошь. В любом случае сегодня мы с Аличией решили начать интегрироваться в общее течение жизни этого нового Храма. Это не так просто, как она и предсказывала. Кайл и Сэнг Чен – новенький монах – были заняты своей тренировкой. Я напрягала все силы, но упустила практически половину их разговора. Этот язык был гораздо сложнее примитивного оссуского, богаче и не имел ровным счетом никаких связей с бейсиком. Однако из того, что я всё-таки уловила, он объяснял ему теорию Щита Силы как поля отрицания урона. Или отторжения? Как-то сложно у него выходило, я всегда думала, что он просто использует телекинез для этого. Должно быть, он тоже пытается себя апгрейдить. Между прочим, если глянуть глубже… Теоретически, если провести глубокие ассоциации, Сила может позволить создать истинно непробиваемую защиту, если воплотить полное отрицание в принцип, выливающийся в аспект Силы, однако это может привести к сильной психической травме на основе отрицания самого мира… а, я опять скатываюсь. Порой мне кажется, что я слишком много знаю о вещах, которые не стоит знать.
Потом мы завалились к Суорну. Если честно, я ожидала, что он будет практиковать своё терас-каси. Но он вместо этого сидел в небольшой песочной ложбинке в одном из помещений храма, окруженный свечами. И медитировал. Как-то не укладывалось в голове – солдат до мозга костей, познающий своё духовное «я». Хотя может я не права… Зная его, он наверное накачивает себе мускулы силой мысли. Засранец даже проигнорировал нас, когда мы попытались его разбудить. Сэсил был вежливее, что естественно с его стороны, учитывая его положение относительно Аличии. Он всё еще занимался «костопением», которое показывал нам еще на Алмасе, но явно продвинулся вперёд. Хотя я до сих пор могу ощущать те титанические усилия, которые он вкладывает в каждый предмет. Это не очень приятное чувство – полностью понимать принцип и знать, что у тебя никогда не хватит сил применить его… Потому что когда он призывает материю, она приходит не совсем от Силы или какого-то физического закона, она отцеживается из «глубины», о которой мне жутко даже подумать… Пробитие этой границы отнимает невероятные силы и поэтому Сэсил едва ли сможет когда-нибудь достичь хотя бы значимого уровня в этом искусстве. С другой стороны, если не пробивать границу… Или не пробивать до конца… Или призывать не совсем материю… Аличия оборвала меня на полуслове тогда, когда я была готова снова начать бубнить нонсенс. Интересно, Сэсил понял что-нибудь?..
Ловить Барта было бесполезно – мы только слышали, что он где-то в округе, но так и не заметили даже тени его. Можно было бы «поискать» его безотказным методом, но тут на горизонте появилась Дженни. Сестрёнка просто полыхнула, как настоящее солнце, не меньше. Бедный Барт, мы забыли про него в тот же момент. Если верить тому, что я слышала – она дочь Эолии Шенберга и генного рекомбинатора. Она… подавляет. Когда она показывает свой потенциал, разница между... хе, между всем этим местом вместе взятым и ею как сравнивать размер планеты и солнца. Что-то солнечные ассоциации приходят на ум, но я ничего не могу поделать – она просто настолько откровенно излучает Свет, словно Кайла взяли и включили в тройное напряжение. Аличия подошла к ней с таким рвением, что я по-настоящему удивилась. Если бы я не знала, что она датомирская ведьма, решила бы, что она вела войны в колледже за популярность. Не хочется копаться в её платиновой голове, но в её речи часто проскальзывает оборот слова «сестра». Я уже могу видеть картину будущего – меня и Дженни, идущих по этим красным коридорам по обе стороны от блестящей и неприкасаемой Аличии Спинхарт. Бррр, если до этого дойдёт, я попрошу Сэсила сделать мне гроб из психопластика.
Однако Дженни… Оказалась нормальной. Не ожидаешь, что человек будет настолько обычным и непосредственным, когда сама мысль о его потенциале заставляет дыхание застывать в груди. Аличия этого не видит, но с моей точки зрения это выглядит еще более устрашающим. Но она весёлая и добрая, смотрит на нас большими чистыми глазами… Её существование – парадокс. Я не смогу находиться радом с ней дольше пары часов, это я чувствую прямо сейчас. Похоже Аличии это не касается – её глаза похожи на глаза пантеры, когда глядят на неё. Делу не помогает то, что Дженни уже собрала свой световой меч, в то время, как Аличия еще не приступала.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Дженнифер Янд, четвёртый день после прибытия МарииАличии.
Это очень-очень знаменательный день. У меня впервые появились друзья одного со мной пола. Мисс Аличия просто потрясающая – статная, властная и сильная, и мисс Мария тоже. Правда вчера ей нездоровилось, наверное из-за моей ауры… Я замечала, иногда она действует на людей странным образом, еще дома. Именно поэтому я попросила тогда мастера Куалсника научить меня подавлять своё присутствие в Силе. Очевидно, я еще не очень преуспела в этой технике. Он, правда, очень консервативен… для голограммы. Постоянно требует повторять уже заученные упражнения – «подними камень», «ощути энергию»… Зато теперь я посвящена в древнюю и мистическую традицию датомирских ведьм! Мисс Аличия так интересно рассказывает, я почти потеряла счет времени. Как часть посвящения у меня теперь волосы заплетены в косы – мне никогда не заплетали косы, такое забавное ощущение – амулеты Туманного Водопада украшают руки, кажется некоторые из них из психопластика Сэсила, а в кармане лежат записки с мантрами, которые Аличия использует для концентрации.
Мисс Синг как-то не проявляет энтузиазма по отношению к моему стремлению познать как можно больше… Кажется она считает, что у мисс Аличии есть «коварный план». Какая ерунда, право ведь! Как может такой замечательный человек как Аличия строить планы порабощения всего мужского населения планеты?..
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Аличии Спинхарт, пятый день после прибытия.
… и тогда эти грубые мужланы будут потакать каждому моему капризу, ахахахаха! Скоро мой коварный план будет завершен! …
Простите, не сдержалась. Но я всё равно рада, что Дженнифер так быстро схватывает. Бедняжке должно было быть так одиноко среди этих неотёсанных мужчин… Я уверена, что когда я помогу ей, она сможет из них всех жгуты вить. Я собираюсь посвятить всё своё время её обучению. Надо послать Синг собирать информацию о стратегическом противнике. Ей будет легче подобраться к мастеру Дорнезу… С Сэсси я разберусь сама ночью… Суорн остаётся тёмной лошадкой. Ластоногое в голокроне отказывается разглашать его уровень силы, а сам он излучает опасные вибрации.
Сегодня мы с Дженни приступили к  настоящим испытаниям на пути ведьмовства. Первым делом мы экспроприировали одну из антиграв-платформ и предприняли экспедицию далеко в лес, в поисках хоть какого-нибудь водопада. Трудно ассоциировать себя с ведьмой Туманных Водопадов, если ты никогда не видела самих водопадов. Нам на выбор предоставлялись две горы, поросшие зеленью, в тени которых находился Храм. Лично мне больше понравилась левая – там была многообещающая ложбинка в зарослях.  И чутьё меня не обмануло. Небольшая река стекала с вершины, постепенно разрастаясь в быстрый холодный поток. Она и близко не стояла с тем, что обрушивалось каскадами у нас на Датомире, но в одном месте перепад высот составлял почти пятнадцать метров, что создавало очень красивый искрящийся водопад. Потребуется время, чтобы организовать там нормальное ритуальное место, однако купаться вдали от их похотливых взглядов можно уже сейчас. Оказывается, Дженни никогда не купалась в естественных водоёмах, это же чудовищно! Галактика не устаёт наносить травмы молодым. Я не замедлила исправить эту несправедливость. Вода оказалась холодной, но освежающей, как инъекция концентрированного кафа в вены. К сожалению, урок после купания плавно перешел в пикник, на котором я популярно рассказывала Дженни о быте моего племени, и как это сказывалось на нашей магии. Мне кажется или я становлюсь кем-то, кого называют «Учитель»?..
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Марии Синг, Шестой день после прибытия.
Прошла неделя, и похоже мы полностью влились в этот странный ритм существования. Немного огорчает, что Мастер Белль остался не у дел, но похоже он нашел себе знакомых из экипажа Смиттена, так что он не будет обделён обществом. На самом деле его компания была бы для Дженни гораздо более здоровой и полезной, по крайней мере он знает своё дело и не будет учить её… странным вещам. Аличия кстати уже вовсю развоевалась, я слышала, как вчера ночью Винтербек барабанил в дверь своей комнаты, из которой она его вышвырнула с аргументом «Мой мужчина должен спать под дверью чтобы доказать свою преданность.» Самое жуткое, что по-моему она не шутила… Меня она послала собирать «разведданные», как будто мне больше нечем заняться. Впрочем…
К Кайлу ходить бесполезно – я так и не понимаю на каком языке он последнее время говорит. Поэтому я заглянула к Суорну, надеясь, что он еще находится в одной с нами плоскости мышления. Что бы вы думали? Он всё еще медитирует. Судя по всему, это стало его рутиной вместо терас-каси последнее время. Я даже не уверена, появляется ли он в столовой… Сейчас этот гад даже не поздоровался, когда я зашла. Впрочем, мне самой быстро стало любопытно, над чем вообще может медитировать такой человек, как Лериан? Поэтому я некоторое время сидела рядом, стремясь нащупать с помощью Силы суть его действий. Вне материальных чувств Суорн выглядел неприступным монолитом, настолько сильна была его концентрация. Просто поразительно, чего он смог достичь за эти месяцы. Пожалуй, я не буду называть его гадом.
Этим вечером, я нашла его снова, на этот раз серьёзно, и спросила напрямик. Его рассказ оставил у меня мурашки на загривке. Когда Сэсил навещал нас на Алмасе, он рассказывал, что Суорн изучил исцеляющие техники у мастера Куалсника после происшествия в портальном зале базы. Однако сейчас, из первых уст, это звучало далеко не так просто. Я удивилась, узнав, что он искусственно начал активировать дополнительные зоны своего мозга, чтобы ускорить обучение и добился за месяц непревзойдённых результатов. Но это было только начало – умноженное понимание в его сознании начинало распространяться на другие области владения Силой. Осознавая принципы работы своих возможностей на новом уровне, Лериан стал гораздо сильнее, чем я могла подумать…  Черт, это уже совсем другой человек…
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Дженнифер Янд, седьмой день после прибытия.
Ааах, я словно открыла для себя совершенно новый мир! Я ведьма уже почти три дня, хотя пока умею только делать дырки в земле, но скоро научусь и другим заклинаниям! Правда мисс Аличия говорит, что это не должны быть дырки... Но я ничего не могу с собой поделать – когда я сосредотачиваю «Вес водопада», которому она меня научила, давление просто прокапывает такую аккуратную дырочку… Кажется мне нужно еще больше контроля, чтобы никого случайно не поранить. Всё равно, это интереснее, чем у Мастера Куалсника – у него совсем нет воображения. Ну, по крайней мере он разрешил собрать мне световой меч…
Что любопытно – я недавно заметила, что у мисс Аличии нет светового меча. Когда я спросила её про это, выяснилось, что компоненты валялись у неё уже почти два месяца, причем если я использовала только один бондар в своём, у неё целых четыре кристалла. И в этом и крылась большая проблема. Когда есть столько материала, варианты его применения столь велики, что мисс Аличия просто не смогла решить в какой форме она хочет свой меч…
Короче говоря, я показала ей те каталоги, в которых выбирала свои детали. Мы отправились на базу Лиги, которую мужики с корвета построили на месте Портала, и до вечера проторчали у терминала голонета, который пришлось еще оборонять от этих. Но женское превосходство взяло верх. Я правда еще не совсем уверена, какое именно из моих превосходств… Тем не менее мы сделали очень большую выборку дизайнов – от обычных посохов, которые так любит мисс Аличия до экзотических предметов, вид которых вызывал у меня зуд в смешных местах… Я почти уверена, что мистеру Винтербеку снова придётся потеть над своей окариной, чтобы сделать ей заготовки. Мне уже жаль его – судя по блеску в глазах мисс Аличии, ей понравился вариант в котором посох состоит из десятков маленьких тонко подогнанных сегментов… Учитывая, какой список дополнительных деталей она с собой утащила, то, что пришло ей на ум уже не просто световой меч на посохе.
А еще я познакомилась с Мастером Беллем, пока была на базе. Очень приятный человек, мы с ним очень приятно побеседовали. Я удивлена, что Аличия не познакомила нас раньше. Он пообещал помочь мне с развитием контроля над моей силой. Оказывается он очень большой специалист в искусстве воздействия на разум, так что он – моя лучшая возможность. После мисс Аличии, разумеется.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Аличии Спинхарт, восьмой день после прибытия.
Ууух, Дженнифер задала мне работы. На Алмасе голонет – редкое удовольствие, так что вчера и даже сегодня я проматывала в голове возможные варианты. Змей-посох выглядит самым многообещающим дизайном. Универсальность посоха, сменяющаяся гибкостью хлыста, в сочетании с жалом светового меча составляет восхитительную комбинацию. Пора моему бесполезному мужу применить свои знания на деле.
Однако, как бы жалок он ни был, нельзя не отказать ему в изящности… В конце концов поэтому я его и выбрала… И в прошлый раз, на Алмасе, и сейчас, я так и не могу постичь способ, которым он извлекает этот материал из чистой музыки. Тогда он исходил потом от одной ленточки браслета, а сейчас он с начала ноты вызвал большой шар белой «глины»… Правда это не сильно помогло – он такой бестолковый, что мне приходилось целую вечность втолковывать ему как и что должно выглядеть и какого цвета быть. Концы сделали открытыми, чтобы потом смонтировать сам клинок. Я немного размышляла, не сделать ли его полностью интегрированным, но это было бы чревато необратимостью конструкции… Таким образом, после нескольких часов взаимных мучений, я получила свою базу – тёмный посох, почти не отличимый от деревянного на вид и на ощупь, лёгкий как пушинка с простым, но изящным навершием, в которое можно было укрепить основные детали клинка, с парой красных вкраплений в качестве декора. Однако не все они были для украшения – один синий камень на самом деле являлся кнопкой, освобождающей натяжение корда внутри, превращая его в гибкий длинный цеп. Всё это дополняется тем приятным моментом, что психопластик чрезвычайно легко проводит Силу, что позволяет небольшим усилием воли делать его неуязвимым для других световых мечей.
Дженни вчера познакомилась с Мастером Беллем и сегодня собиралась узнать у него о ментальных блоках или чем-то похожем, поэтому сегодня я могла позволить себе полностью погрузиться в работу. Чтобы найти применение четырём кристаллам обычно требуется очень много времени, однако большую часть я уже проделала, пока сидела на Алмасе. Всё, что требуется сейчас – внести компоненты в форму и сделать совершенный инструмент. К концу недели всё будет готово, и я снова буду на высоте. Однако… главная проблема еще не решена – как подобрать цвет клинка под цвет глаз?
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Марии Синг, девятый день после прибытия.
Бедный Сэсил. Аличия вчера из него весь дух вытянула – всё, что он может делать сегодня это тихо сидеть в саду и быть бледным как смерть. С моей точки зрения это означало то, что он наконец-то освободился для хорошей длительной беседы о природе этого его «костопения». Он, похоже, использует его методом «бронепоезда» - пробиваясь сквозь границы, не смотря по сторонам. Однако я уверена, что горизонты этой силы гораздо шире. Я изложила ему свои соображения, и он взглянул на меня таким пронзительным взглядом, словно я тыкала палочкой в открытую язву. Это объяснимо – он в буквальном смысле силой мысли ломает законы физики, а я предлагаю ему поломать их пошире да понадёжнее… Но смотря на вещи реально – применение этого костопения ничтожны, учитывая, что оно отбирает у него все силы за предмет размером с табуретку. Я оценила какой посох он сделал вчера для Аличии – первоклассная вещь, прочная как пластил. И сейчас он едва может пошевелить пальцем. Хоть это и укрепляет его выносливость в перспективе, сам арсенал возможностей остаётся весьма бедным. Поэтому, учитывая факт, что в данный момент костопение – самый отточенный его навык, стоит сосредоточиться на максимальной широте его применения…
Когда я закончила толкать эту речь, Винтербек решил, что ему хочется спать. Кажется он решил еще на второй трети моей речи… Однако если завтра он не послушает моего совета, он будет иметь двух злых женщин на своей шее, потому что я начну его тренировать до смерти.
Остаток дня я решила посвятить медитациям. После общения с Лерианом я попробовала на себе тот же фокус, однако не почувствовала никакого эффекта. Я предпочитаю думать, что мой мозг уже работает на более высоких оборотах, а не… ну, было и другое объяснение. Но моё по крайней мере обосновывает, почему я могу так быстро схватывать даже экзотические техники. Впрочем, медитации позволяют держать разум чистым. Понимать слишком многое очень тяжко…
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Дженнифер Янд, десятый день после прибытия.
Мисс Аличия погрузилась в конструирование, когда у неё такой блеск в глазах, мне на ум приходят страшные вещи… Однако Мастер Белль советовал надеяться на лучшее. Потратив вчерашний день на теорию, сегодня мы решили приступить к практическим приложениям телепатии. Когда мастер Белль говорит о ней, всё звучит так просто, словно разум и эмоции просто планшет и световое перо. Однако очень быстро мы столкнулись с препятствием… Кажется я чуть-чуть неуязвима для Силы… Когда мастер Грейсон  попытался заглянуть поглубже в мой разум и поставить ограничители, отдача так ударила его сознание, что он чуть не заблокировал сам себя от Силы... Я, конечно, рада, что у меня есть такая защита, однако это означает, что мне придётся всё делать самой… Но для этого придётся совершать глубокое погружение внутрь себя, а каждый раз, когда я пытаюсь сделать это, у меня создаётся ощущение, что я тону в безбрежном океане света… В такие моменты я начинаю понимать, что испытывают люди, чувствительные к Силе в моём присутствии. Не думаю, что смогу справиться с этим в ближайшее время. Думаю, водопад в нашем месте должен помочь, поэтому я уединилась там. Вода на первый взгляд просто ледяная, однако я всегда быстро приспосабливалась. Не знаю, связано ли это с Силой или может быть мой организм так построен, но холод уходит спустя считанные мгновения. Не то чтобы я верила, что простое купание поможет мне укрепить сознание, но… Если разделить ощущения, это может побороть приступ паники. Поэтому я решила провести двойное погружение – погрузить тело в центр водоёма, погрузив сознание внутрь себя. Немного хитро будет при этом не утонуть по-настоящему, но я постараюсь не заходить настолько далеко. Да, пожалуй про «центр водоёма» я погорячилась, надо сперва научиться плавать… Но сидеть на прибрежном дне на удивление приятно, найти себя в сердце мира становится гораздо проще, когда всей кожей ощущаешь давление воды. Сила точно так же окружает нас… Теперь я могла заглянуть в центр себя без страха утонуть в бесконечном океане – я уже нашла свою опору и страху нет места в моём сознании… Примерно на этом месте у меня кончился воздух, и пришлось прерваться. Всё-таки это опасный способ – я знаю, что человек может просто убить себя, перестав дышать. Мисс Аличия права, когда говорит, что влияние неотесанных мужланов вредно для молодых и красивых девушек. Еще немного и я буду как Мастер Кайл или мистер Суорн дни напролёт истязать своё тело ради физических показателей. Хуже всего, что первый же способ тренировки, который пришел мне на ум включал потенциальный риск для жизни – дурной пример явно заразителен…
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Аличии Спинхарт, одиннадцатый день после прибытия.
Постепенно я начинаю процесс сборки. Пришлось отобрать переносной генератор у Мантикор с базы Портала чтобы провести зарядку энергоячеек. Я не знаю, как делали свои мечи Синг или Дженнифер, но я видела, как его собирал Сэсси. Он корпел над ним почти две недели. Разумеется, мне не понадобится столько времени. Но всё равно, это очень ответственный ритуал – важно не только собрать всё воедино, но и инкорпорировать моё наследие как Датомирской Ведьмы в равной степени со статусом джедая в это оружие. Поэтому я обкурила нашу с Сэсилом комнату последними запасами моих благовоний, очертила её духовными знаками и насыпала на полу узор из цветного песка. Компоненты клинков лежали каждый в своём рисунке, а посох очерчивал круг вокруг меня, подобно змее, проглатывающей свой хвост. Процесс сборки начинается внутри человека. Перед тем, как дать клинку физическую форму, джедай должен сделать его продолжением себя. Я должна была с нуля изобрести свой собственный боевой стиль, подходящий моему уникальному оружию. Должно ли оно бить как щупальца ваапада или быть стойким как гильотина? Гибкость и увёртливость, сочетающаяся с прямотой и натиском, свобода и властность датомири и строгость и спокойствие джедая. Всё это находит отражение в моем световом посохе. Я чувствую, что создаю с нуля не просто орудие. Вместе с ним создаётся новая часть моей души.
Прежде чем я успеваю начать сборку, звучит сигнал – я просидела неподвижно почти восемь часов. Мой желудок и ноги стремительно вспомнили об этом, когда я попыталась подняться, чтобы принять лёгкий ужин. К сожалению, мне придётся потратить больше времени на сборку, чем хотелось бы…
<span style="display: block; text-align: center">***</span>

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 26 авг 2010, 21:28

Дневник Марии Синг, двенадцатый день после прибытия.
<span style="font-style: italic">Вчера Сэсил снова пренебрёг моим советом… </span>
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Дженнифер Янд, тринадцатый день после прибытия.
Бедный мистер Винтербек… Когда он сидел за завтраком, на нём просто лица не было. Кажется он чем-то серьёзно рассердил мисс Синг, она последние дни начала его терзать точь-в-точь как Итиль. Я понятия не имею, о чем она ему толкует, но взгляд у неё такой, что ослушаться трудно.
Однако мои дни заняты собственным самопознанием. Вместо погружения я теперь приноровилась просто лежать на поверхности, едва скрывая тело водой. Ощущение невероятной расслабленности просто смывает моё сознание в бесконечное течение Силы, и я могу взглянуть на себя как в блестящее зеркало. За последние дни я видела в нём невероятные вещи. Наверное они были отблесками будущего, и в каждом из них я делаю что-то невообразимое, колоссальное и невозможное… Но я так и не увидела ничего, что помогло бы мне. Каждый раз, когда я пытаюсь взять контроль над этим безбрежным морем, мои будущие отражения просто смеются над моими потугами. Эх… возможно этот вариант не приведёт ни к чему продуктивному. У меня даже настроение уже не улучшается после холодных медитаций. Стоит озаботиться альтернативными вариантами. Сегодняшний вечер я посвятила исследованиям. Мастер Куалсник так и не сообщил мне ничего нового – мы уже имели с ним много бесед на эту тему. Мистер Суорн не смог мне помочь – его область знаний была далека от этого, к тому же значительную часть его знаний составляют знания голокрона мастера Куалсника, так что…
К мистеру Винтербеку мне обращаться страшно – он выглядит измученным. Однако, у мисс Синг я наконец нащупала интересную зацепку. Мастер Дорнез согласно её информации при их первой встрече, использовал технику скрытия своих сил, чтобы не привлекать внимания императорских ищеек. Надо будет завтра поймать его и расспросить лично.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Аличии Спинхарт, четырнадцатый день после прибытия.
Наконец-то я могу продолжить тренировку нашей сестрёнки. Дженни и без моей опеки отлично справлялась, в общем-то. Она более чем способная ученица, и на самом деле не нуждается в предельно строгом контроле… Однако проводить время вот так  втроём, на свежем воздухе, вдыхая прохладный пар водопада – что еще можно хотеть от жизни? Только эта минута покоя и нужна нам, чтобы спланировать наш большой выход. Не помешает еще, конечно, попросить Синг показать мне пару приёмов… Кстати о приёмах – Дженни оказывается тоже тренировалась со своим клинком – мастер Куалсник разрешил ей ознакомиться с тем, что он называл «Шии-Чо» - простой и элементарной техникой боя, лежащей в основе большинства остальных форм. Это интересно, из нас троих только она владеет неким «официальным стилем», в то время как мой стиль диктуется экзотичным оружием, а стиль Марии – её экзотичными способностями. Как ни неприятно это признавать, в формате световых мечей мужчины нас превосходят… Фактически, большинство планов, которые сейчас приходят ко мне в голову заканчиваются примерно одинаково… Если верить тому, что узнала Синг (а повода не верить нет), на стороне полового противника есть тяжелая артиллерия в виде Дорнеза и потенциально Суорна. Это компенсируется тем, что мой муж полностью бесполезен в боевой ситуации в плане использования Силы. Если конечно не было саботажа со стороны Марии с её перфекционизмом… Однако с нашей стороны – Синг разве что может дать им головокружение, рассматривать её как боевую единицу будет слишком оптимистично. Таким образом это оставляет супер-тяжелую артиллерию в роли Дженни и меня, пока не блеснувшую ничем из ряда вон выходящим… Ух, нет, надо отвлечься. Такие мысли делают меня слишком агрессивной, могут появиться морщины. И вообще, последнее время мой энтузиазм помаленьку тухнет. Я испытываю очень странные ощущения – словно в моей душе утихла буря. Сэсил никогда не упоминал, что это может случиться…
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Марии Синг, пятнадцатый день после прибытия.
Кое-что изменилось сегодня. Пришли посылки от Майкла! Он серьёзно вошел в оборот этой Военной Лиги, и недавно нашел, что в силах воплотить давнюю мечту Кайла. Сегодня люди Чарли Смиттена притащили с базы в долине здоровенный контейнер, маркированный незнакомыми мне «Stark Ind.» Дорнез первым заглянул внутрь и просто просиял. Потом заглянула Аличия и тоже просияла. Лично я не разделяю их радости от того факта, что нам прислали отряд полностью боеспособных дроидов времён войны Клонов, которые спроектированы для убийства джедаев… Я предпочту быть подальше, когда они взбунтуются и попытаются вернуть статус-кво сорокалетней давности. Хотя судя по бормотанию Кайла, старковцы что-то поправили в их мозгах и приложили инструкцию, но я всё равно воздержусь от общения с ними – уж больно их электропосохи выглядят увесистыми.
Впрочем нет худа без добра – нашему монаху прислали дроида-переводчика, так что скоро проблема общения с новейшим членом команды отпадёт. О, и разумеется, Дорнез не был бы собой, если бы не попытался включить одного из этих «Магна-Старков». Да, пусть будут «магна-старками», звучит не хуже других. Ну… что тут сказать… Дроид он, конечно, только дроид, а Кайл никогда не жаловался на недостаток умения… Вот только кажется он забыл, что количество дроидов конечно, а с ними еще тренироваться надо. Если он дальше так продолжит, этих несчастных железяк хватит на пару недель от силы…
Это событие немного разбавило наши будни. Последнее время Аличия немного поникла и уже не так стремится подчинять мужское население своей воле. Изначально, сегодня она планировала что-то наподобие «большого выхода» на публику, но когда мы сидели вечерком в нашем тайном месте, огонёк в её глазах горел совсем иным пламенем. Впрочем, это естественный процесс, я уверена, что скоро она преодолеет это смущение. Так… что-то забыла… А, точно, Винтербек. Я изо всех сил пытаюсь втолковать ему то, что от него требуется, но похоже моя ассоциация с бронепоездом более буквальна, чем я думала. Остановить его на полпути так же трудно. Боже, еще немного, и я полностью приму точку зрения Аличии о мужиках как тупых и бесполезных мускулах. Этакая инверсия ролей… Я даже составила ему визуальные схемы чтобы он мог по ним ориентироваться, но в результате у него похоже вырубилось всё костопение целиком. Ух, эта Итиль, забила в него программу, а опен-сорс забыла… Нам придётся разработать совершенно новую технику, основываясь только на принципах костопения, если не получается  подогнать его как таковое. Ох, работы предстоит…
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Дженнифер Янд, шестнадцатый день после прибытия.
Прогресс гораздо более явный сегодня. Однако, техника, которую использует мастер Дорнез включает в себя особую структуру самого мыслительного процесса, а я так не умею. Впрочем, даже так, используя «Печать Семи Кругов», как он её назвал, я могу скрыть больше своих сил, чем когда просто подавляю их усилием воли. Это похоже на взвод пружины, только установка очень долгая получается… Я наверное почти двое суток накручивала себя, пока не набрала все семь уровней. И всё равно, хоть я чувствую себя заряженной «скрытой силой», то, что остаётся достаточно, чтобы выглядеть подавляющим на фоне мисс Марии и мисс Аличии… Но главное то, что эта техника наконец-то помогла мне унять эту неконтролируемую ауру – я запечатала большую её часть на пятом уровне, так что до неё еще будут возможны два «открытия»…
Как всё-таки приятно чувствовать себя ближе по уровню к окружающим… С самого момента, когда я научилась чувствовать Силу, словно огромная стена выросла между мной и миром. Мистер Суорн, мистер Винтербек – все казались настолько… Даже мастер Кайл едва касается моего потенциала… Сейчас я по крайней мере могу делать вид, что являюсь нормальным студентом. Эх… Что-то на меня нападает меланхолия =_=. Наверное, я заразилась от мисс Аличии – она последнее время пребывает в странном состоянии, после того как обзавелась этим посохом. Надо придумать, как её взбодрить, иначе она нас всех заразит.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Аличии Спинхарт, семнадцатый день после прибытия.
Мхехехехе. Наконец-то во мне разгорается новый азарт. Как я могла предаваться такому унынию, когда в нашем распоряжении остаётся самое главное оружие? Остаётся  только приложить немного усилий, чтобы заточить это оружие в бритвенно-острый клинок, и ни один мужчина не сможет устоять перед нами. Ну, может быть кроме мастера Дорнеза… И Чена… Я уже поделилась мыслью с девочками, Дженни была только рада, Синг проявила вежливую заинтересованность. Кстати, она что-то слишком много времени проводит в обществе моего мужа. ХМмм… Ладно, это не проблема. Проблема в том, что у мужчин уже есть «супер-режим», как минимум в одном подтверждённом случае и второй в потенциальном. Поэтому я отныне ставлю цель! Как превосходящий пол, мы должны догнать и перегнать их, развив свой собственный «супер-режим»!
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Марии Синг, восемнадцатый день после прибытия.
И так оно началось. Как и ожидалось, Аличия снова поймала свою искру, и с удвоенной энергией  пытается нас ею заразить. Однако… Стоит признать, в упорстве ей не откажешь, а план довольно изящен по своей сути. Если нам удастся выработать этот режим, то сможем сравниться с теми нечеловеческими силами, которые заграбастали Кайл и Лериан. Аличия с Дженни вдвоём осадили Мастера Куалсника на  предмет контроля физиологии. Я буду рада посмотреть на результат их изысканий, но до тех пор у меня на руках Винтербек.
Он и сам наверняка делает заметки на этот счет, но раз уж я начала его тренировать, мне тоже стоит отчитаться. Чтобы отстраниться от костопения как можно полнее, мы выкинули практически всё с ним связанное – в первую очередь от окарины и потребности в музыке. Время не будет ждать, пока он достанет своё яйцо с дырками и подудит в него. Мы начали разработку уже неделю назад, и это похоже будет не сильно легче, чем его тренировки с Итиль… Практически всё это время я пыталась донести до него то, что требуется сделать – взять силу воли в кулак, заглянуть в Великую Силу и сделать то же самое, что он делал при костопении: вытянуть… Ну, что бы там ни было. На основе моего анализа, я составила ему наглядные пособия в форме диаграмм, схем и интуитивно понятных иллюстраций, чтобы до него дошло когда нужно остановиться. По моим наблюдениям, перед тем, как призывается материя психопластика, преодолевается некий порог, разделяющий энергетические уровни. На это преодоление уходит огромное количество сил, и именно поэтому Винтербек всегда выглядит таким убитым после практики костопения. Однако, если он не будет его преодолевать, и вместо этого создаст небольшой «портал» на этот порог, в результате он получит порции высокоплотной энергии, а не твёрдого психопластика.
И сегодня мы получили первые результаты в форме нескольких белых искорок на пальцах Винтербека. Думаю с этого момента он сможет тренироваться самостоятельно. Останется только придумать название новой техники. «White Channel»…
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Дженнифер Янд, девятнадцатый день после прибытия.
Ооооййй… Моя голова просто разбухает от знаний… Я не ожидала, что мисс Аличия настолько рьяно подойдёт к делу. Оказывается у мастера Куалсника есть целые библиотеки по медицине, и она похоже хочет прочитать их все. Только я не могу запомнить все возможные комбинации феромонов и способов их распространения, особенно в привязке к контролю за выделением… Боже, это же отвратительно >.< К тому же это не позволяет обойти такие вещи как химзащиту, а «шарм» может быть отметён сильной волей. Я понятия не имею, что она хочет достичь, это невозможно. Всё, не могу больше, пойду спать… 
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Аличии Спинхарт, двадцатый день после прибытия.
Они еще не понимают, что я хочу создать. Хуже всего, что Синг похоже это просто не интересует – подобная «инициатива» порой просто бесит. Как тут сосредоточишься? Разумеется невозможно создать что-то физически абсолютное, но разве она сама не бормочет постоянно насчет «абсолютов» и их воплощения через Силу? Я не зря берегу свои традиции Датомирской Ведьмы, потому что сейчас мы должны зайти в пределы настоящей магии. И поэтому всё должно быть полностью безупречно, чтобы принцип, воплощаемый нами, имел как можно больше зацепок. Именно для этого и нужны феромоны, ментальный «шарм» и остальные атрибуты, которые я уже заказала по каталогу лучших модельеров. Всё вместе это даёт основу для настоящей техники трансформации, над которой я работаю.
Это напоминает создание нового заклинания в нашем племени. Но на Датомире этим занимаются старейшие и мудрейшие ведьмы. Заниматься этим практически в одиночку исключительно утомителен, мне приходится прилагать усилия, чтобы выглядеть бодрой и жизнерадостной. Я опишу технику подробнее, когда она будет иметь более вменяемый вид. Главное заинтересовать в этом Марию, после этого её компьютерный мозг всё отшлифует до блеска…
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Марии Синг, двадцать первый день после прибытия.
Аличия наконец раскололась. Стоит признать, это может сработать… Да, она права, использовать Силу, чтобы вывести на поверхность фундаментальные законы природы это амбициозно и интригующе. Это в кои веки даёт мне возможность попрактиковать столь высокоуровневые техники с ненулевой вероятностью успеха. Так что я решила принять более активное участие в этой «магии» ведьм.
Однако, Аличии еще далеко до завершения, это видно с первого взгляда даже ей самой. Искусство, беспрекословно нейтрализующее мужчин, требует большего чем женский шарм. Нужно поле для практики…
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Дженнифер Янд, двадцать второй день после прибытия.
Ооой, я не думала, что «женские чары» это такая большая наука… Мисс Аличия описывает это так, словно каждая женщина должна владеть ими, при этом умудряется звучать точь-в-точь как отец с братом. А теперь, когда мисс Синг с ней заодно, я вообще не знаю, что делать. Аличия говорит одно, Мария другое, и все вместе они вроде как говорят одно и то же… ПОЧЕМУ ОНИ СЧИТАЮТ, ЧТО МНЕ НАДО НАЙТИ СЕБЕ ПАРНЯ!?!
<span style="display: block; text-align: center">***</span>


Вернуться в «Другие планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей