Кхеб

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кхеб

Сообщение Sven » 02 июл 2011, 12:18

Пока дроид шатался по дворцу, косо поглядывая на обитателей, и проверял свои алкогольные заначки, периодически, то наполняя, то опустошая их, его хозяин медитировал в своей комнате. Порой, он слышал голоса давно ушедших и вернувшихся Лам и Будд, которые одобряли его в его выборе, ухода из храма. Но были и предостережения. Меч, который он творил, должен был пройти с Сэнг Ченом Путь.
Воистину пройти путь джедай есть путь борьбы со злом. Боролся я со злом будучи монахом из Шаолиня и продолжу свой путь. Меч пройдёт мой путь со мной.
Аккуратно, и даже несколько ритуально складывал он технические детали меча. Но отдельно перед самой важной деталью, Сэнг Чен медитировал отдельно, так как эта деталь была центром и солью этого символа воина-монаха джедай. Кристалл, который Сэнг Чен добыл на далёкой планете, в одной из её глубоких пещер, мастер Чен бережно поднял над головой с закрытыми глазами. Тем не менее, будучи с закрытыми глазами, Сэнг видел свой кристалл, а точнее видел свечение, от него исходящее. Наполнись Силой. Вокруг было умиротворение, которого ещё никогда не ощущал монах.
С той же ритуальной учтивостью, с рождения присущей всем китайцам центральных провинций, Сэнг Чен вложил кристалл в собранную рукоять. Но на этом, он не закончил, ибо самое трудное сохранить чистый разум и чистое уважение после главного, и это суть испытание. Но подготовленный монах продолжил работу. Собирая меч, он продолжал периодически уходить в медитацию, ощущая наполнение Силой и концентрируя её в точках сопряжения, с этим мечём.
Присутствовали здесь голоса и древних мастеров, никогда не знавших о существовании планеты Земля при физической жизни. Мудростью наполнялся Сэнг Чен одновременно с созданием меча.
По завершении технических работ, Сэнг Чен обеими руками поднял меч и настал момент первой активации. Момент был пропитан духом древних традиций джедай.
***
Осматривая свой меч, в активном состоянии, Сэнг Чен размышлял о благодарении всем, сущностям, что открыли для него Путь Джедай. Но так как физически живые джедай были то ли слишком заняты, то ли сами ещё находились на стадии познания себя новых, Сэнг Чен благодарил всех духов, которые помогли ему. Не упустив ни кого, ни один из голосов, ни одно из древних имён, воин-монах завершил ритуал последним глубоким поклоном.
Меч, представлял из себя, рукоять из специального материала, яркого жёлто-золотого цвета, с красными вставками, в китайском стиле и чёрными держателями с углублениями для пальцев.
После столь значительного ритуала, Сэнг Чен провёл сутки отдыхая в глубокой медитации покоя. А на следующий день после создания меча, отправился на тренировки, тренируя исключительно своё тело, из-за того, что в связи с перелётами он пропустил несколько занятий, а физические изнурительные тренировки – это путь к совершенствованию духа, так его учили в монастыре Шаолинь, а здесь на Кхебе, он осознал, что совершенствование духа улучшает контроль над Великой Силой.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кхеб

Сообщение Sven » 08 янв 2012, 14:09

Семь месяцев, Сэнг Чен прорабатывал свои способности. Соединяясь с Силой, он обретал всё больше и больше понимания о сути Силы. Он научился растягивать Силу, чтоб дотронуться до объектов. Так же он тренировался работать с Силой и воздействовать ею на объекты, не прекращая работу над фехтованием. Фактически, случилось нечто интересное – студнт-падаван, разработал новый стиль владения световым мечём, внедрив в классические джедайские стили (новые, которыми он успел обучиться), движения из искусства кунг-фу.
Иногда, убегая на порбежке всё дальше и дальше и уже бегая быстрее, чем раньше с помощью Силы, Чен забредал в отдаленные участки предгорья и там тренировал манипуляцию предметами с помощью Силы. В частности это были обломки скал – разных размеров, затем старые брёвна и прочее прочее…
Всегда – он завершал свои тренировки медитацией в ночное время, которая наполняла его новой энергией и позволяла лучше чувствовать Силу и во время бодрствования – быстрее и эффективнее соединяться с Силой. Всё больше и больше, Сэнг Чен находил различия между прошлой философией и нынешней, однако личные предпочтения – бесстрастно оставались с Джедай, потому что именно в этом он чувствовал близость истины. Иногда он практиковал медитацию на иглах, а порой и в воздухе. Мощнейшие потоки Силы поднимали и опускали на землю Сэнг Чена. Иногда же он оставался в покое.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кхеб

Сообщение Sven » 30 янв 2012, 08:21

Продолжая развивать и оттачивать свой новый стиль владения световым мечом с элементами земного Кунгфу, но большую часть занятий, Сэнг Чен посвящал работе с Силой. В дневные занятия - он работал конкретно над манипуляцией потоками Силы, то и дело совершенствуясь, стараясь через день усложнять себе практические задания, а в ночные медитативные занятия - Сэнг Чен работал над внутренней силой разума, сиречь над телепатией, эмпатией и предвидении.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кхеб

Сообщение Sven » 24 май 2012, 15:04

Долгие тренировки были прерваны. Сэнг Чен, познал многое за эту весну, в частности, он опознал в себе и развил до начального уровня дар Предвидения Силы. И обнаружив проблемы, он как и раньше оставил записку и взяв дроида, направился к взлётной площадке, с которой направился туда, куда вела его Душа.

>=>=>==============> Система Обручальные Кольца

Adam Warlock
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Кхеб

Сообщение Adam Warlock » 28 июн 2012, 15:55

Кхеб, наши дни.

Когда Лериан Суорн оглядывался назад, он удивлялся, как они дошли до такой жизни. Когда он только познакомился с Кайлом Дорнезом, их группа насчитывала от силы четыре человека, включая Марию Синг, которая уже была при нём. Он тогда даже не очень верил в Силу, а их тренировки начинались на кастомизированной палубе Звёздного Разрушителя. Сейчас же, у них были почти втрое больше студентов, совет от джедай-мастеров прошлого, десятки дроидов-сервиторов, большой храм, а сам Суорн оказывался одним из самых могущественных людей на этой планете. К сожалению, прогресс имел свою цену. Аличии приходилось нелегко после проишествия год назад, когда её муж, Сэсил Винтербек вместе с Дорнезом во время спарринга претерпели своего сорта "извержение". С тех пор ей пришлось взять на себя функции управляющего Храмом и следить за выполнением графика тренировок. Сам Суорн старался помогать ей по мере сил, но последние месяцы у него уходили на попытки понять природу трансформации, которой подверглись его друзья. Лериан понимал, что это означало играть с огнём - в прямом и переносном смысле, но у ученых не было универсального инструмента познания, Силы. Когда все сканеры сложнее рентгена отказались работать на Дорнезе и Винтербеке, у Лериана практически не оставалось иного выбора, кроме как пытаться разложить всё по полочкам с помощью своего разогнанного Силой мозга. И разумеется, однажды он обжегся... Но это уже иная история.
Однако в его случае по крайней мере были положительные моменты. Один из них сейчас и привёл его в личные покои Кайла, в северной пагоде Храма, вдали от всех остальных жилых келий.
- Я почувствовал возмущение в Силе, - уведомил он, - Один из твоих учеников в опасности.
О выражении Дорнеза было сложно судить. За последние два месяца его состояние ухудшилось - начались неконтролируемые всплески энергии, а свечение вокруг его тела и глаз уже не прекращалось ни на минуту. Как и Суорн, Кайл пытался понять природу своих новых возмножностей, однако даже изнутри не смог приблизиться к истине. Сейчас Дорнез взглянул на Суорна, словно он сообщил ему о том, что пошел дождь из лягушек.
- Мастер Куалсник и Мастер Белль говорят, что связь учителя и ученика особенная, её нельзя просто сломать, - продолжил Суорн, - Ты точно ничего не чувствуешь? Ты же связывал свой мозг с ним, чтобы выучить его язык.
- Я чувствую тепло тел всех в этом Храме, - ответил Кайл, выпуская небольшие облачка мерцающего тумана, - Я могу видеть радиоволны и ультрафиолет. Я чувствую все энергетические контуры твоей новой формы. Извини, Лериан, но среди всего этого я не уже давно не слышал голос Силы. Я ничего не чувствую.
Кореллианец тихо выругался.
- Ничего, но я боялся такого исхода. И это не отменяет того, что я ощутил. Над Сэнгом нависла угроза, гораздо выше его уровня, - наконец сказал он, - Если ты не идёшь, мне придётся взять это на себя.
Кайл издал вздох и кивнул:
- Я верю, что ты справишься, - сказал он, - Но пожалуйста, не ходи один.
- Спасибо, - улыбнулся Суорн, - Не пойду.
***

Подборка партнёра на эту миссию однако оказалась той еще головной болью даже для просветлённой головы Лериана.
- Что значит "нет"!? - Дженни насела на него практически мгновенно, судя по всему шестым чувством почуяв, что один из её отцов замыслил что-то большое, - Я тут была дольше Сэнга, но ему можно ввязываться в неприятности, а мне нельзя?
- Это вопрос опыта... - попытался возразить ей Суорн, но она только фыркнула в ответ.
- И как я получу опыт если буду сидеть тут безвылазно? На астероидной базе и то больше приключений было! - Дженни потеребила амулет у себя на шее и словно невзначай открыла его, - Ну пожалуйста?..
Суорна окатило жаркой волной, когда его стукнуло творением Аличии.
- На меня эти игрушки больше не действуют, - быстро соврал он, сглатывая комок в горле, - Слушай, мы даже не знаем, во что именно он ввязался, это может быть что угодно от культа ситхов до чудовищных порождений чьих-то кошмаров. Ты еще не готова...
- Мастер Суорн, - с подавленным раздражением произнесла Дженнифер, - С тех пор как я начала обучение здесь, я никогда не хвасталась своей силой. Я всегда старалась сдержать себя, быть на том же уровне, что и мои знакомые. Однако...
С этими словами она на короткое мгновение открыла небольшую часть своего потенциала, на этот раз заставив Суорна по-настоящему отшатнуться.
- Я уже не маленькая девочка, мастер Суорн, - твёрдо сказала Дженни, с нотками настоящей датомирской ведьмы в голосе, - Я могу о себе позаботиться.
С этим джедай уже не мог поспорить и тихо сдался. Единственной его отрадой стал второй доброволец, который прибыл с предыдущей группой студентов - некий блондин по имени Моррис. Когда его спросили, почему он с такой готовностью вызвался прыгать неизвестно куда, он бодро ответил:
- Я просто услышал что кто-то сказал "ужасные порождения чьих-то кошмаров" и решил глянуть. В конце концов так уж повелось, что мои предки в своё время истребили достаточно этих кошмаров, чтобы создать на этом династию. Да, и еще правительство Республики мне за это платит, - и с этими словами он извлёк из кармана здоровенную золотую бляху, на которой были выгравированы иницииалы L.X.G. Против такого аргумента спорить было сложно, так что на этом комплектация оперативоы группы была завершена. Оставалась только одна маленькая деталь - узнать куда именно улетел Сэнг.
Записка, которую монах оставил при своём уходе была на удивление уклончива в вопросах направления. В конце концов к судьбе можно было придти разными путями. Сильно помогла Мария Синг, довольно точно телеграфировав направление, в котором улетел Чен, однако это сужало поиск всего лишь до одного сектора, где было, ну, едва ли три миллиона звёзд. Чувства самого Суорна могли бы уточнить эту информацию, но он не хотел выходить слишком далеко за свои пределы. Вместо этого ответ нашелся более приземлённым методом - визитом в Гарнизон, расположенный под стенами Храма. Благодаря быстрой связи с базами Портала-7, Лериан узнал, что джедай недавно присоединился к военной операции Республики у черта на рогах в секторе Обручальных Колец.
- Недавно поступил сигнал об активации портала в том регионе, - завершил отчет офицер.
- Это очень кстати, майор, - кивнул Суорн, - Мне потребуется последний код для мембраны, с пометкой экстренности.
Как только на его деку пришел ключ, гарантирующий, что команда не разобьётся при материализации на элементарные частицы (по крайней мере большая часть команды), Суорн повернулся к остальным:
- Возьмём мобильные доспехи. Я надеюсь, вы прошли хотя бы основы пилотирования?
- Я летала на МД когда мне еще года не было, - хмыкнула Дженни, Моррис только молча кивнул. Он больше предпочитал быть на своих двоих, однако параноидальная муштра бойца Военной Лиги включала в себя обязательный курс пилотирования, чтобы солдат был способен водить любую боевую машину, вне зависимости от количества ног, колёс или репульсоров. Сам Суорн бы предпочёл взять свой более мелкий, но быстрый и маневренный "Ланцелот", серию которого можно было пересчитать по пальцам одной руки, однако логика советовала воспользоваться более тяжело вооруженными и бронированными Кюриосами, которые были предоставлены Гарнизону после полного развёртывания.
Когда все привыкли к управлению большими машинами, в зале портала зазвучала сирена, и дежурный офицер начал отсчитывать шевроны, набирающие адрес далёкого сектора...

==========> Система Обручальных Колец.
I came from the NET. I searched through people, cities and systems for one thing - amusement. My format - game sprite. For fighting and winning.

Кум был прав. (с) Кольман

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кхеб

Сообщение Sven » 15 окт 2012, 10:50

>=>=>============> Скорлупу - остановочными гиперпространственными прижками.

Сэнг Чен вернулся в Храм, на планету Кхеб. Приземлившись, он отправился сначала в свою комнату, где разложил уже не нужные вещи и некоторое время там медитировал, пока Бэндер заливал себя спиртным. После, Чен отнёс черные ящики в главный зал, и после ушёл в горы тренировать Триаду - Сознание, Тело и потоки Силы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кхеб

Сообщение Sven » 29 сен 2014, 09:10

Два года Сэнг Чен провёл в постоянных тренировках, лишь изредка бывая в храме. По началу Бэндер не отходил от комнаты хозяина, пока спиртное не закончилось. В последствии он стал обитать у космопорта, зачастую прикидываясь отключенным роботом когда выгружали его топливо.
Одной из частью тренировок джедая, стало отшельничество. За два года, он не плохо научился пользоваться кольцом, которое предоставили учителя. Но ни это ни другое - не помогали Чену забыть о том, что видел он на Скорлупу. Ужасы той катастрофы были серьёзным соперником, в борьбе за собственный разум и путь джедая. Именно поэтому, пройдя сложнейшие психологические тяготы, понадобилось много времени что бы подняться на новый уровень. Став сильнее Чен вернулся в храм.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кхеб

Сообщение Sven » 24 мар 2015, 15:43

система Ксилл======>

Клан шуми-анцев Бел, вышел рядом с планетой Кхеб.
- Парни, нам повезло живая планета, тут мы найдём жратву и воду. - Возопил вожак стаи направляющий многочисленные диски к одной из точек планет. По случайности, эта точка была совершенно с другой стороны планеты, по отношению к древнему храму, расположенному на ней.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кхеб

Сообщение Sven » 28 мар 2015, 06:03

Диски клана Бел, приземлились частично, и около половины машин "Врил-1" продолжали летать вокруг места приземления остальных, начался набор пресной воды, а так же поиск пригодной к употреблению пищи.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кхеб

Сообщение Sven » 30 мар 2015, 11:26

Члены клана Бел, отстреливали дичь в районе своего приземления и проводили анализ растений, на пригодность их к пропитанию, рассматривая их химический состав, на предмет ядов известных их цивилизации. Глава клана приказал не разлетаться далеко, таким образом диаметр района пребывания шуми-анцев составлял 78 км.


Вернуться в «Другие планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей