Кхеб

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 26 авг 2010, 21:31

Дневник Аличии Спинхарт, двадцать третий день после прибытия.
Хихи, Дженни такая милашка, когда смущается. Вот, что бывает, когда человек растёт на космической станции. Ничего, мы это поправим. В этом деле важно всё – и походка и поза, а данные у неё хорошие… Когда мы закончим, она одна сможет останавливать армии, я ручаюсь за это. Но перед этим, мы проводим большую часть времени в нашем тайном месте. С помощью Марии мы можем проводить синхронизированные тройные медитации, объединяя наши усилия в работе над этим «заклинанием». Хотя, это не совсем такая медитация, где надо найти центр себя и ощутить Силу вокруг. Скорее это похоже на большую сферическую головоломку, висящую между нами, и каждая из нас добавляет по маленькому кусочку, стремясь собрать идеальный механизм. Большую часть, конечно, добавляем мы с Марией, но Дженни тоже делает свои интересные замечания. Пожалуй, уже пора подготовить амулеты, чтобы обеспечить более быстрый доступ к магии… Наверное психопластик в качестве материала подойдёт. С другой стороны, хоть он и обладает замечательными свойствами, он практически не имеет связи с природными силами. Да, стоит пожалуй просто заставить Сэсила сделать медальоны и наполнить их самим в лесу натуральными компонентами. Как ни крути, работы еще невпроворот…
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Марии Синг, двадцать четвертый  день после прибытия.
Схема, предложенная мной, работает. Что не удивительно – они все работали. Чувствуешь себя IT-инженером, составляя из основных кирпичиков единую систему. Например один элемент отвечает за процессы внутри юзера, стимулируя выработку привлекательных ароматов, другой элемент подхватывает и продолжает, распространяя его в наибольшую ауру, следующий начинает активное воздействие, позволяя аромату наиболее правильным образом достичь обонятельных рецепторов, даже сквозь фильтры… И таких веток взаимодействия множество, каждая из которых должна быть связана с другими, чтобы обеспечивать наиболее комплексное воздействие, не позволяя в то же время целям скатиться в животное состояние…
На испытательных «пусках» мы, не подключая резервы Дженнифер, смогли достичь довольно хорошего радиуса почти в сотню метров, но я не думаю, что когда мы подключим все компоненты, энергии хватит хотя бы на пару десятков. Особенно в моём случае – самый затратный этап вытаскивания фундаментального принципа женского подчинения «у меня есть грудь = я права» как-то разбивается о логическое противоречие… Мне стоит внести некоторые модификации в мою версию заклинания…
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Дженнифер Янд, двадцать пятый день после прибытия.
Последнее время я только и говорю, что о времени с мисс Аличией и мисс Марией, но я не могу же проводить всё время с ними. Сегодня например мы сделали перерыв в работе. Аличия вчера принесла три круглых медальона и сейчас бродит по окрестностям, собирая одной ей ведомые компоненты. Я пыталась пойти с ней, но запуталась на первых же порах – я так и не разобралась чем одна цветущая веточка отличается от другой… По запаху что ли? Короче говоря, я решила оставить это в ведении профессионала, и вернуться в нормальный мир Храма. Давно пора размять тело, а то я совсем разнежилась, купаясь под водопадами. Мастер Дорнез любезно позволил мне воспользоваться одним из «магна-старков» для тренировки моих навыков. Я не уверена, но похоже  это время в их головах кто-то покопался, потому что мой МС-3 называет меня «Мисс Янд» и постоянно спрашивает не ушиблась ли я. Мне теперь даже жалко его бить… Однако как бы не изменили его характер, на его боеспособность это не повлияло – электропосохом он машет так, что чуть не выбивает меч из рук. Однако я удивлена, что «шии-чо» так хорошо работает против него – мне не приходится создавать ни одного дополнительного движения чтобы заблокировать его атаки. Правда, из-за этого я так и не смогла сосредоточиться на атаке, так что моя сессия с МС-3 окончилась вничью…
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Аличии Спинхарт, двадцать шестой день  после прибытия.
Сегодня был ответственный день – наше заклинание готово к бета-тестированию. Все дальнейшие дополнения будут вноситься уже в готовый продукт. Это означает, что сегодня мы начинаем ритуал связывания метафизического тела заклинания с физическим телом в виде амулетов. На самом деле это не так трудно, как звучит. Вчера я собрала все необходимые компоненты для того, чтобы оформить три медальона из психопластика, которые сделал для меня Сэсси, поэтому чтобы начать процесс, нужно было только поместить их в центр пруда, чтобы они оказались в центре нашего треугольника.
Как только всё оказалось на своих местах, мы начали ритуал. Как я уже сказала, это не так трудно, как могло бы быть – благодаря столь колоссальным запасам сил  Дженнифер, основным вызовом была точная привязка к символам. И  ввиду присутствия Марии, точность была отличной – весь её боевой стиль основан на её способности к точному восприятию движений противника. Благодаря совместной медитации я тоже могла видеть все эти векторы, которые вырисовываются в её мысленном взоре, соединяющие всё вокруг, переплетающиеся в причудливые геометрические формы. Таким образом, являясь проводником этих двух инструментов, я начала воплощение.
До сих пор, я никогда по-настоящему не осознавала насколько может быть сильна Дженнифер… В тот момент, когда я в первый раз зачерпнула её силы, меня чуть не смыло приливной волной. Однако, когда я привыкла к этому напору, процесс пошел словно сам собой. Созданное нами заклинание по кусочкам копировалось и перетекая по векторам, проложенным Марией, собиралось в наших новых медальонах. Одновременно со всей этой техникой на мои плечи легла и самая главная задача – сделать медальоны и заклятье большим, чем сочетанием своих частей. Это напоминает создание светового меча, когда кристалл и металл становятся частью духа и мысли. Просто сейчас часть психопластика минимальна, а вложение духовной составляющей не ограничивается нашими внутренними желаниями.
Когда ритуал закончился… я не знаю. Я очнулась, когда солнце начинало клониться к закату от попыток Марии и Дженни привести меня в чувства. Как и ожидалось, я потратила гораздо больше сил, чем они, являясь фокусом и балансировщиком. Однако, это окупается результатом. Завтра проведём главные испытания. А пока, нужно спать…
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Марии Синг, двадцать седьмой день после прибытия.
Сегодня пришли заказы Аличии. Я была удивлена – когда она говорила о «соответствующих костюмах» я подумала о целых чемоданах сложных тряпок, однако её решение было довольно изящным и многофункциональным. Как и дорогостоящим… Я не знаю источник её доходов, но похоже, что на Портале-7 могут себе позволить три голо-комбинезона высокого разрешения, способных проецировать практически любую комбинацию одежды. Мне нравится такой вариант, похожие комбинезоны занимали особую секцию в моём гардеробе дома на Корусканте… Эх, это даже навевает ностальгию. Надо будет на следующей неделе наведаться в мою старую квартиру, посмотреть как там дела… Мне еще видятся проблемы в будущем, когда элементы питания голопроекторов этих комбинезонов сядут. И пока я получала этот груз на базе «Мантикор», у меня был отличный шанс испытать нашу новую силу.
Медальон из психопластика, который Аличия использовала для основы, на вид напоминает белую кость в матовой золотистой оправе, открывающийся при нажатии на него. По идее это и должно активировать силу, в сочетании с сознательным желанием. Принимать коробку с костюмами мне помогали двое парней из команды Смиттена… Ну, по крайней мере я предупредила их… Ух… Когда медальон раскрывается, реальность вокруг изменяется. Я недостаточно сильна, поэтому радиус моей ауры едва превышает пару метров. Однако это работает. Я была бы удивлена, если бы не сработало. Горячая волна пронеслась по моему телу, разогревая воздух вокруг. Не уверена, но кажется я покраснела, и губы пересохли. Амулет пульсировал и мерцал на груди как экзотический цветок. Но главное это реакция того парня, который был ближе всего. Он мигом вспотел, зрачки расширились, а в руках появилась явная дрожь. Я не решилась попробовать отдать ему какой-нибудь приказ, но он был явно парализован. Второй, кажется его звали то ли Джей, то ли Джой, стоял в трёх метрах от меня и не отреагировал вообще никак. Впрочем, этого хватает для того, чтобы зачесть испытания как успешные. Хм, что-то мне подсказывает, что Аличия не будет настолько сдержанной в своих тестах…
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Дженнифер Янд, двадцать восьмой день после прибытия.
Ох, что сегодня было, ой мамочки… >.< Мисс Аличия решила наконец сделать свой «выход». Мне пришлось звать мистера Суорна, мисс Синг позвала мастера Дорнеза, а Аличия сама привела мистера Винтербека во внутренний сад Храма. Это было… я не знаю как. Она выстроила нас троих напротив них с таким видом, словно это вершина жизни и само собой разумеется. Ни мастер Дорнез, ни мистер Суорн похоже не разумели это сами собой, если вы понимаете, о чем я. Только у мистера Винтербека и мисс Синг на лицах было такое выражение, словно они просили убить себя и поскорее… Кстати, я никогда раньше не видела этого тёмного посоха у мисс Аличии. Как бы там ни было, она просто светилась самодовольством.
- Сегодня я покажу вам, почему женщины сильнее вас! – она сказала что-то в этом духе, я постаралась вычеркнуть эту сцену из своей памяти. Потом она просто невероятно пафосным жестом достала свой медальон и открыла его прямо в лицо мастеру Дорнезу. Волну её ауры почувствовала даже я, а её обычная роба моргнула и внезапно превратилась в роскошное багровое платье, подчеркивающее её фигуру. Эффект мистера Винтербека, мистера Суорна и Мастера Дорнеза был… Ну, они явно почувствовали то, что происходит. Мистер Сэсил похоже сдался первым, медленно осев на землю. Мистера Суорна прошиб пот, и он попятился от великолепия мисс Аличии, которая показательно выпятила грудь в его сторону. Мастеру Дорнезу пришлось полегче – согласно мисс Синг он неуязвим для ментальных атак, так что большая часть его миновала. Однако румянец на его щеках было трудно не заметить.
А потом началось самое безумное. Мисс Аличия стукнула посохом оземь, и из его навершия вырвался зелёный клинок светового меча! Это же длиннющая штука! Сам посох метра два длиной и еще почти метр сверху – три метра! И вы уже знаете, что она делает? Вызывает мастера Дорнеза на спарринг! Ох… Мисс Синг вечером ворчала – «Вот что бывает, когда дикую ведьму с Датомира подвергают чрезмерным сеансам голодрам и сериалов.» Впрочем, Мастер Дорнез тоже хорош – его собственный меч длиной почти с него. Надо отдать ему должное однако – он держался так, словно никакого анти-мужского поля вокруг не было. Мистер Винтербек и мистер Суорн эффективно были выведены из строя, так что мы с Марией отвели их в сторонку, чтобы наблюдать за спаррингом со стороны. Это должно было быть примечательным зрелищем, поскольку мисс Аличия впервые продемонстрировала свой световой меч и явно работала над своим собственным стилем. Эта манера обращения с исключительно длинным оружием была довольно интересна, она полностью игнорировала потенциальную уязвимость древка… Однако даже так Мастер Дорнез был исключительно искусен. Хоть его собственное оружие должно было предоставлять ему преимущество в дистанции, но когда оно побито, он знает, как сократить расстояние в мгновение ока. Это был короткий спарринг, но он был… ммм… Насыщенный. Мисс Аличия всё спланировала заранее. Она прекрасно знала о том, что Мастер Дорнез в своей основе фехтовальщик, поэтому чтобы победить его, нужно применить больше, чем навык. Когда он сократил расстояние, она пустила в ход свой козырь. С сухим щелчком тело посоха разбилось на сегменты, и изогнулось вокруг её талии.  Из второго конца с шипением выстрелил второй зелёный клинок, ловящий меч Мастера Дорнеза, и открывающий его для атаки первым… Ох, это было потрясающе!
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Аличии Спинхарт, двадцать девятый день после прибытия.
Ох… Моё тело чувствует себя странно со вчерашнего дня… Однако, теперь я с полной уверенностью могу внести запись о полном успехе комплекса «Сайрен». Хотя, мне еще нужна тренировка в искусстве боя на световых мечах, это определённо. Теперь, после моего выхода, можно будет открыто практиковаться на Сэсиле. Заодно он жирок растрясёт, а то вчера он быстро как-то свалился. Ох… Что-то мне и правда странно… Надо разделаться с этим поскорее и пойти… принять душ. Итак, официальная запись:
«Сайрен» - это особое сочетание стиля одежды, манеры держаться и комплекса воздействий с помощью Силы на себя и окружающих, чтобы создать зону эффекта в которой существа мужского пола полностью благоговеют перед существами женского пола. Это выражается в следующих симптомах:…
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Марии Синг, тридцатый день после прибытия.
Ох, поскорее бы все забыли это представление, мне до сих пор стыдно за участие в нём. Сэсил теперь имеет полные штаны забот тренируясь с Аличией, так что мои усилия, вбуханные в его «White Channel», пропадают на глазах. Ну, по крайней мере я могу наслаждаться уединением в дальних уголках Храма, вдали от чужих взглядов. Нет, лучше отправиться на Корускант прямо сейчас! Да, это будет лучшим решением! Подальше отсюда… Надо пойти попросить у Суорна коды Портала-7, чтобы меня пустили на корускантскую базу.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Дневник Дженнифер Янд, тридцать первый день, после прибытия.
Хм, мисс Синг сегодня собралась и ушла на Корускант через Портал… Мистер Суорн, кажется, отправился с ней… По идее, я тоже должна испытать свой медальон, но мне как-то не по себе, особенно видя, как он подействовал на мистера Суорна и мистера Винтербека в руках мисс Аличии… Я опасаюсь, что если включу свой, то произойдёт что-то жуткое – вроде армии потных горилл, беспрекословно меня обожающих >.<.  И этот комбинезон, который мне выдали… Он какой-то слишком тонкий  и слишком обтягивающий... По-моему, мне стоит еще потренироваться прежде чем использовать их… Но в целом, я довольна, что у меня есть «Сайрен». Это… ну как в шестнадцать лет получить собственный флаер, понимаете? До сих пор я умела только основы – поднять, опустить, почувствовать… Знания ведьм позволяют мне чувствовать себя больше чем просто студенткой. Теперь, у меня есть уверенность в том, что в непредвиденной ситуации я не буду просто балластом с потенциальной невероятной силой…
Однако теперь мне надо пойти и наверстать то, что я могла выучить за то время, пока мы делали «Сайрен». Сначала к Мастеру Беллю, потом надо будет усилить практику с МС-3, чтобы наконец победить его… Ох, когда так ставить вопрос, всё еще только начинается ведь.
<span style="font-size: 18px"><span style="display: block; text-align: center">*</span></span>

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 27 авг 2010, 09:32

Прошол ровно месяц с возвращения Кайла и странноватого монаха, а Итиль так и не вернулась из полета. Анор не находил себе места, даже отпрашивался пару раз на ту планету, откуда Кайл привел гостя, но поиски так ничего не дали. Он даже смастерил варп сканер, правда сканировал он очень близкое пространство, что тоже не довало толку. Анор бродил тенью, мало с кем общался и в основном занимался искуством владения меча. Пару раз он пересекался с монахом, немного пообщался, но как-то без интереса.
И вот в один прекрасный день, сканер пикнул о том, что засек изменение варп-поля вокруг планеты. Анор сразу же включил вокс и настроил частоту.
- Итиль, это ты? Прием, это Анор...
- Привет Анор, это я.
- Где ты пропадала, месяц уже прошел.
- Знаю, видимо попала в временную варп-аномалию. Ты уж прости, бывает, сам же знаешь. Хорошо еще на месяц всего, а не на год. Ладно я иду на....
И тут произошла одна вещь. Произошла она за много световых лет отсюда, но отклик дошел практически гновенно. И менно в этот момент Эларик была пронзена мечем Таласа. Наяда Итиль качнулась, как подбитая птица, и завертелась, задергалась и ринулась вниз. Сам же Анор почувствовал, будто по голове ему дали тяжелейшим молотом, да так, что черепушка раскололась и мозг взорвался. Он даже кричать не мог, перед глазами разноцветные круги, в ушах крик и шум. Он свалился на пол, как подкошенный. А в воксе появился новый голос, гораздо более зрелый и мелодичный, нежели у Итиль.
- Потерена связь с пилотом. Пилот без сознания. Требуется подтверждение для передачи управления призраку. Подтверждаете?...
Анор только и мог, что пытаться вдохнуть воздух, разом вышедший из легких. Он ничего не мог сказать и даже позвать кого-то...

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 28 авг 2010, 17:08

Все что смог сделать Анор за истекающие секунды, это дотянуться до сознания ближайшего джедая и передать картину катастрофы. Сам он только только начал приходить в себя и пытался доползти до выпавшенго из уха вокса.
- Пилот в опасности, требуется срочное подтанрждение активации автопилота... - повторял дух Наяды...

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 22 сен 2010, 17:04

Сэсил и Суорн, практиковавшие терас-каси в это время почувствовали сигнал практически одновременно. Уже разогретые борьбой, они только переглянулись, прежде чем вскочить на ближайшую крышу и окинуть взглядом происходящее. Винтербек цыкнул зубом - было весьма далеко по сравнению с обычными расстояниями на которых он тренировался. Суорн же не повёл и бровью, его мозг уже ускорялся за пределы обычных возможностей, открывая его скрытые силы. Винтербеку оставалось только сосредоточиться, и вытянуть руку, призывая Силу.
Наяду тряхнуло, словно она уже достигла поверхности. Потом тряхнуло еще раз, словно она достигла второй поверхности. Потом еще раз, словно она достигла еще одной поверхности под первыми двумя. Нос корабля дёрнулся вверх, подставляя большой и твёрдой земле менее угрожающее жизни пилота крыло.
Наконец, Итиль метнуло на стену кабины, когда Наяда соприкоснулась с <span style="font-style: italic">настоящей</span> землёй. Удар был достаточно сильным, чтобы выбить дух из девушки, если бы она уже не была без сознания а она без сознания?. И тогда решил напомнить о своём существовании тот парень, которого не видели в Храме примерно с момента прибытия. Мутное красноватое пятно пронеслось со стороны военного корвета, стоящего в долине и быстрее, чем присутствующие успели моргнуть, достигло борта падающей наяды. Вспыхнули желтые искры, и кусок прозрачного (? - поправь меня если не прав) колпака кабины отлетел в сторону словно отстреленный. Остальное скрылось в поднятой пыли.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 26 сен 2010, 05:15

Анор так и продолжал валяться без помощьный на полу перед говорящей странцией. В глазах все еще красные круги, в ушах звон, но уже послабее. Рука так и тянется за упавшим воксом...
- ...подтвер.... Корабль приземлился, повреждения... Колпак кабины - отсутствует, Пилот - отсутствует, отключаю системы до получения ремонта...
И Тишина. А Анор так и продолжает ползти по полу за упавшим из уха воксом....

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 23 ноя 2010, 20:07

Лог Барта Аллена, два дня после аварии.
Сегодня Анор и Итиль наконец пришли в себя. К сожалению, мы так и не узнали, что случилось. Итиль очнулась только в физиологическом смысле – её сознание находится в глубокой апатии. Анор лучше, но похоже парень заражается её состоянием. Похоже, что причина аварии глубже, чем просто неполадки с управлением. Я волнуюсь за ребят… Думаю, стоит оставить их Мастеру Беллю, он хорошо умеет править мозги.
За последние два дня мы с мистером Винтербеком пытались разобрать то, что осталось от их корабля. Структура крепкая у него, я никогда такой не видел, так что он мог бы подлежать ремонту… если бы мы знали как его проводить. Может быть, Винтербек смог бы что-нибудь сделать с некоторыми системами, но он как-то забыл спросить у Итиль чертежи этой колымаги. Всё, что мы могли это упаковать отломавшиеся части и накрыть корпус брезентом. Так с ним ничего случится, пока хозяева не восстановятся.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Сэсила Винтербека, три дня после аварии.
Вчера вечером и с сегодняшнего утра Мастер Белль пытался что-то сделать с состоянием Итиль и Анора. Он говорит, что это не апатия, а состояние шока от какого-то психического потрясения. Он пытается говорить с ними, окутать гармонией, но похоже, что прогресс еще далёк. Думаю, лучше всего будет оставить их в покое, пока они не наберутся сил и не смогут самостоятельно ответить на наши вопросы. Эх, странные они всё-таки… Кто еще тут исчезает на месяц и появившись немедленно разбивается вместо того чтобы нормально поговорить?.. Ну хоть у меня будет чем удивить Итиль, когда она оклемается.
Сейчас весь храм и база гудят о произошедшем, так что ритм большинства тренировок сорван. Даже Аличия эти пару дней не уходила медитировать в своё «тайное» место. Впрочем, она отыгрывалась на мне это время со своим адским оружием… Тренировочного дроида, которого ей выдал Дорнез, она привела  в негодность буквально через день – он так и не успел адаптироваться к её стилю. Думаю, нам всем стоит сделать небольшой перерыв, чтобы всё снова вошло в колею.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Грейсона Белля, четыре дня после аварии.
О, это моя первая запись для голокрона… я немного волнуюсь. Акхм, кхм. Ну, состояние молодых людей физически конечно отличное, здоровое… Насколько это возможно, конечно. Суорн неплохо позаботился об их ранах при поступлении, и их собственный регенеративный фактор очень хорош. Но когда я пытаюсь коснуться их сознания, натыкаюсь на стены – их собственные силы… впечатляющи… и эмоциональное состояние, определённо серьёзный шок. Боюсь, попытка грубого вмешательства изнутри может только усугубить положение. О, о, да! Это должно сработать!
Эти вещи, которые ребята привезли с голокроном… там было что-то, что может нам помочь. Чаша вроде или жезл… Возьму и то и другое. О, да, это то, что нужно. Значит этот камертон может воздействовать на звук? Отлично, отлично, завтра, как только я разберусь с этими вещами, начнём сеансы.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Барта Аллена, пять дней после аварии.
Опять не могу найти себе места. Я пробовал занять себя спаррингом с дроидом, но они слишком медленные – мне даже меч доставать не нужно, такие медленные. Винтербек советует мне посидеть немного в Храме – мол, меня едва видно вокруг, словно совсем не существую, но тут так скучно… В смысле, я уже успел осмотреть всё место и это заняло от силы минут десять. Я даже запомнил все письмена на бумажных стенах, которые тут популярны. А, точно. Может стоит попробовать их расшифровать? Это точно займёт время.

Почему-то вместо нормальной медитации мысли уходят к пробегу по планете. Это серьёзный вызов между прочим. Тут парни всегда рады преодолевать челленжи, эта атмосфера заразительна. Тем более, что эта планета не ограничивается только Храмом и базой Хвостика. Подумать только, сколько интересного можно найти если посмотреть в многих местах. Может тут есть золото? Или даже кристаллические пещеры, как знать? Ладно, надо потерпеть еще денёк. Кругосветка дело ответственное, может затянуться на несколько дней, может даже неделю. Нужно запастись едой и прочими принадлежностями.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Сэсила Винтербека, шесть дней после аварии.
… ох…
Аличии показалось, что я, ну знаете, <span style="font-style: italic">слишком</span> волнуюсь за Итиль. Не похоже, правда, что её одолевает ревность – она достаточно уверена в себе для того, чтобы считать себя достаточно привлекательной, но её корни как-никак уходят в Датомир… Сегодня она полдня пытала меня этой своей адской штукой, от которой всё становится горячо, ноги подкашиваются, и в глазах плывёт. Требовала от меня клясться ей в любви и верности. Ох… Руки дрожат до сих пор… 
Мне нужно сделать нормальный перерыв. А то она еще выбьёт из меня всю ту практику, которую мне дала Мария. А? О, я не знал, что ты тут… Нет, стой! Нет, это не то, что ты думаешь, я могу объяснить! НЕНА…
… , да, конечно, я люблю тебя… Да, ты единственная в моей душе… ты можешь выключить его пожалуйта…
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Грейсона Белля, семь дней после аварии.
Сегодня мы продолжили сеансы. Вчера вечером я как обычно зарядил полную чашу целебной воды, надеюсь со временем это поможет. Мне это помогает определённо – старые кости даже не поскрипывают теперь, и общее самочувствие пошло в гору, если вы понимаете, о чем я. Однако похоже на ребят это не производит большого впечатления. Мне остаётся только продолжать пытаться.
Наш обычный ритуал довольно прост. Жезл, который нашел Сэсил на Камино, имеет очень большой ассортимент «настроек». В его заметках описаны только резкая генерация звуковых волн. Винтербек просто не проводил более глубокое исследование. Немного практики позволили мне настраивать самые разные звуки, даже мелодии. Правда, хе, у меня нет достаточного музыкального слуха… Однако мягкий, обволакивающий инфразвук я могу создать, он помогает расслабляться. А воздействия этого предмета с водой открывают еще больше возможностей. Его вибрации не просто левитируют шарики жидкости, они эффективно распыляют её по всему помещению. Это особенно полезно, когда жидкость заряжена целительной энергией. Таким образом я могу превратить комнату лазарета в бакта-камеру, не прибегая к настоящей бакта-камере, это потрясающе. Однако, я заговорился, нам пора приступать… <span style="font-style: italic">Омммм…</span>
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Барта Аллена, восемь дней после аварии.
Ребята Смиттена пытались меня отговорить от этого дела… С их точки зрения кругосветный пробег это, ну, мягко говоря не очень выполнимое и не очень рациональное дело.  Однако я смог соблазнить их видеорепортажем со всех концов планеты, в стиле Роба Джаттермана. Правда, они не знали, кто такой Роб Джаттерман, я как-то забыл, что он вёл канал почти двести лет назад… Однако, таким образом я смог «выторговать» у них некоторое оборудование вроде палатки со спальником, протеиновые рационы… Не, стандартные рационы не подойдут… Нужно что-нибудь вроде шоколада, высококалорийное… а, точно. Можно будет питаться концентратами без приготовления. Это точно поддаст жару. *хруп-хруп* Ueaarggg! Однако гадость…
Сегодня видел мистера Винтербека… Он еще выглядит немного бледным. Хотя, он всегда бледный, так что может быть это норма. Он оккупировал «песочницу», в которой медитировал мистер Суорн и взглядом зажигал свечки вокруг. И атмосфера в зале была немного… странной. Белые точки, похожие на маленькие звёздочки плавали в воздухе. Мне почему-то хотелось почувствовать запах озона, но его не было. Однако свежесть наполняла комнату, несмотря на огонь свечей… Как и мистер Суорн, мистер Винтербек исследует какие-то странные и экзотические аспекты Силы. Не то, чтобы я сам не занимаюсь тем же. Никто на этой планете не может бежать быстрее меня. Я задумался тогда слишком глубоко, и даже не заметил, когда Сэсил закончил свою практику. Мы поговорили… Я даже удивился, как редко мы общались последнее время, просто так, как нормальные люди. Оказывается, он считал, что я находился «вне фазы» с остальной базой. Ну, технически он прав, иногда моё восприятие ставит некоторые барьеры… Потом мы перешли на более метафизичные темы. Очень нелегко пытаться объяснить что-то, к чему имеешь врождённую склонность. Это обычно звучит как «и просто сделай это». С другой стороны, техники Винтербека имели больше базы под собой. Эти звёздочки, которые я заметил – продукт его совместной теории с мисс Синг. Я ничего из неё не понял. Какие-то пределы  и грани… Однако стоит взять на заметку, похоже у мисс Синг всегда есть интересные идеи.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Сэсила Винтербека, девять дней после аварии.
Сегодня Барт двинулся в свою кругосветку. Собрал самый минимум вещей, забив большую часть рюкзака едой. Мантикоры напялили ему на уши стереокамеры, чтобы он мог вести прямой репортаж по мере своего путешествия. Забавно выглядит. Когда он дал старт, они оставили блестящий остаточный след в воздухе. Надеюсь с ним всё будет нормально, теперь добраться до него будет не просто, учитывая, что даже наши флаеры медленнее его средней беговой скорости…
Ну, теперь нам остаётся только ждать его видеоблогов. А до тех пор можно продолжить практику Вайт Ченнела. Медитация очень помогает в этом. Я уже работаю над этим некоторое время – мне удаётся достать некоторые крупицы энергии с Порога, но этого еще не достаточно. Вчера Аллен застал меня за основной практикой, которая переходила на новый уровень. Тогда я начинал концентрировать добытую энергию на кончиках свечи, таким образом заходя на территорию трансформации типов энергии, которую даже Дорнез еще только начал надкусывать. Теперь я умею зажигать свечки. Ура?.. 
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Грейсона Белля, десять дней после аварии.
Ох, это нелегко быть штатным психиатором… Нет, правда. Скоро у меня закончатся варианты. Я уже пытался медитировать на этих ребят, стараясь нагнетать атмосферу гармонии, но Анор и Итиль остались в прежнем апатичном состоянии. Если они дальше продолжат нагнетать друг на друга это настрое… О… кажется это здравая идея…
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Барта Аллена, одиннадцать дней после аварии.
Итак, леди и джентельмены, добро пожаловать обратно на канал Барта Аллена. Уже третий день я в пути и мне довольно холодно, потому что ветер начинает пробирать, как только я останавливаюсь. Как вы уже знаете, сегодня, как и вчера, я тратил только часа четыре на само перемещение. Сейчас дальномер говорит, что я где-то в семи тысячах километров от Храма… Эй, я делаю это ради вас, дорогие зрители. Я должно быть уже говорил, но я мог бы уже быть дома сейчас. Дважды… Но знаете, надо приносить пользу… Тут вокруг полно всяких странных вещей, на вид не съедобные правда. Фауны мне до сих пор не встретилось, по крайней мере той, которая хотела меня бы съесть… Однако, сегодня немного пустой день, потому что я забежал в лес, и он никак не заканчивается. Ну, по крайней мере можно будет переночевать на ветке, а не холодной земле.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Сэсила Винтербека, двенадцать дней после аварии.
Сегодня с утра всем составом смотрели новый «репортаж» Аллена. Он всё еще не выбрался из леса. Примерно поэтому ему и говорили, что кругосветка плохая идея. Ладно, по крайней мере до него еще можно добраться, если с ним что-то случится.
К счастью, Аличия вроде успокоилась и больше не начинает сверкать своим амулетом при каждом удобном случае, так что я могу нормально продолжать практику Ченнела. Сейчас я могу зажигать свечи с меньшим усилием. Можно будет строить планы по тренировочным распорядкам с новыми режимами. Сейчас я концентрируюсь и просто вытаскиваю с Порога энергию, которая почти тут же рассеивается. В отличие от психопластика, который создаётся уже плотной массой, тут нужно нагнетать плотность самому, и технически это не является большой проблемой, потому что мне приходилось концентрироваться гораздо сильнее во время придания психопластику формы. Просто чтобы испытать себя, я стал зажигать свечи одновременно – еще немного, через пару дней я определённо смогу зажигать полный зал сразу. Тогда контроль будет достаточным…
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Грейсона Белля, тринадцать дней после аварии.
Всё еще нет достаточных результатов. Индивидуальные занятия не меняют ровным счетом ничего – их психическая связь сильнее. А йсаламири, которые были у меня на Набу здесь нет… Пора подключать дополнительные ресурсы, вроде мисс Аличии. Почему-то она была удивлена, тем, что я знаю об их персональном местечке, но после примерно получаса уговоров, она согласилась помочь мне. И что бы вы думали? Она привела меня  в совершенно другой грот. «Какой смысл иметь секретное место, если оно не секретное?» - она прямо так и сказала… Однако, её вариант тоже неплохо подходит – абсолютно неподвижный пруд, уходящий под гору, в которую упирается лес. Кхеб может быть очень щедрым на живописные места. Здесь мы решили продолжить сеансы.
Усадив «пациентов» напротив друг друга по разные стороны пруда, я с помощью Аличии начал создавать атмосферу…
Долгое время ничего не происходило. Итиль и Анор сидели друг перед другом и это выглядело довольно странно, ведь обычно  они были неразлучны, как брат с сестрой, а сейчас же сидели друг перед другом и смотрели сквозь друг друга.
Примерно через час наших стараний что-то в атмосфере изменилось. Появилось ощущение, будто кто-то долбится в скорлупку, пытаясь ее пробить и вырваться. Еще через пол часа Итиль вдруг всхлипнула и попыталась зареветь, но у сидящего перед ней Анора глаза засветились ровным голубоватым светом, что тут же передалось и Итиль, после чего все проведенные за сегодня мероприятия показались напрасными - состояние обоих вернулось к тому, что было до начала эксперимента...
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Барта Аллена,  четырнадцать дней после аварии.
Уф… Ну, по крайней мере, древесные медведи больше не хотят меня съесть… О, прошу прощения. Добро пожаловать на Флеш-Ньюс, дамы и господа. Как вы можете видеть, ваш покорный слуга наконец миновал смертельные опасности лесного массива. Отсутствие троп там серьёзно меня замедлило, но сейчас всё в порядке, моя палатка разбита на холме и вокруг меня только полёвки. Дальномер показывает, что я отдалился от Храма еще на полторы тысячи кликов, так что еще немного, и я официально перейду в другое полушарие. К счастью на таком открытом пространстве я смогу наконец взять большую скорость, так что следующий репортаж будет уже с другого конца света, я гарантирую это.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Сэсила Винтербека, пятнадцать дней после аварии.
Шаг первый – протянуть руки.
Шаг второй – ступить на барьер.
Шаг третий – зачерпнуть энергию.
Шаг четвёртый – отступить.
Когда я открываю глаза, вокруг меня плывут звёзды – это энергия с Порога, плотная и уже концентрированная, но не материальная как психокость. Теперь нужно использовать волю. Энергия в комнате – моя, также как призванная мною психокость, поэтому я просто соберу её. Звёзды из этой ауры начинают двигаться, когда я привожу в движение Силу в комнате, собирая её в водоворот в центре ладони. Эта энергия покалывает руки, но не причиняет боль. Когда в моей ладони начинает образовываться полупрозрачный светящийся шарик, вся энергия вокруг соединяется со мной. Теперь я могу ощутить всё в комнате, хоть и не прилагаю к этому усилие. Второй шарик начинает собираться в левой ладони – теперь почти на рефлекторном уровне. Покалывание начинает распространяться до локтей, когда энергия начинает впитываться в кожу. Oh-ho… Так, к этому я еще не готов, пора отступить. Глубоко вздыхая, я распыляю эту энергию в воздух, позволяя ей слиться с Силой и вернуться обратно на Порог. Чтож… Это некоторый прогресс. Будем продолжать работать с этим.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Грейсона Белля, шестнадцать дней после аварии.
Наконец-то что-то проясняется. Мы начинаем получать хоть какие-то отклики от ребят,  кроме пустоты и оглушенной тишины шока. Действительно, смена места была хорошей идеей. Пожалуй, я не буду добавлять записи, пока не наступит кардинальное улучшение.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Барта Аллена, семнадцать дней после аварии.
Итак, вы снова смотрите прямой эфир Флеш-Ньюс, дамы и господа. Вы может быть спрашиваете себя, почему вокруг только тёмная вода на километры вдаль, и я отвечу вам. Да, я виноват, и этот океан оказался больше, чем я ожидал. Дальномер кстати теперь насчитывает около пятнадцати тысяч километров от вас, но кажется я немного сбился с пути… Знаете, очень неудобно найти остров, чтобы отдохнуть, когда пытаешься бежать достаточно быстро, чтобы не успеть погрузиться в воду. Однако у меня хорошие новости. Уже второй день меня никто не пытался съесть. Похоже, удары ног по воде распугивают всю рыбу. Что-ж, это хорошо, конечно, но мне было интересно, можно ли её есть. А то от концентратов уже желудок сводит.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Сэсила Винтербека, восемнадцать дней после аварии.

Вдох-выдох. Покалывающее ощущение от белой энергии в моих руках распространяется по всему телу. Дыхание снова учащается – это из-за того, что покалывание распространяется к кончику носа. Создаётся впечатление, что я погружаюсь под воду. Однако мои дыхательные упражнения предназначены как раз для этого. Ритмично вдыхая и выдыхая я успокаиваю сердце, позволяя Силе течь сквозь меня и смягчить покалывание энергии, впитавшейся в моё тело. Как только Сила наполняет меня, я ощущаю огромную лёгкость. Кажется, я поднимаюсь над землёй. Открыв глаза, я подтверждаю ощущение – белое мерцание, окружающее моё тело поддерживало меня почти в полуметре над поверхностью медитационной песочницы. Думаю, это можно расценить как успех.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Брюса (кота), девятнадцать дней после аварии.
Быть хорошим старшим офицером, мнээ, значит заботится о своих подчинённых, знаете? После того, как ПТ-1 переформировали в кураторов LXG, мы ни разу не проверяли наших подопечных. На Пока мои двуногие знакомые заглядывают на Набу, я решил наведаться к нашим старым коллегам. О ПТ-2 давно не было вестей всё-таки, с тех пор, как генерал отписал их к блондинчику. Мнээээ… Ну что жэ, они нашли неплохое местечко. Приятная прохлада, можно убавить мощности кулеров, хоть база и напоминает стандартный расклад Портала-7… А, нет, стойте, это не их место.
Ну, храм тоже не плох… А, вот эти ребята.  Эй, Сэсил! Совсем забыл старого коллегу! Мяяяя. Ну давай, рассказывай, как у тебя жизнь, как Аличия?
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Барта Аллена, двадцать дней после аварии.
Уф... добро пожаловать, люди, на Флеш-Ньюс. Успешно миновав водную преграду, я добрался наконец до материка. Как же хорошо поваляться на песчаном пляже. Кстати, давно стоило отметить, тут гораздо теплее, чем в Храме. Надо запомнить это место, можно будет потом купаться здесь… Хотя, если честно, мне как-то уже тошно от воды, так что лучше я воздержусь сегодня. Знаете, я как-то уже утомился… Думаю, стоит заканчивать это дело. Дальномер показывает, что я неторопливо пробежал пол-экватора, но это просто потому что я старался запечатлеть побольше деталей… Как бы там ни было, завтра я выложусь по полной. Звуковая скорость? Хэ, пора показать, на что я способен.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Сэсила Винтербека, двадцать один день после аварии.
Брюс внёс приятное разнообразие в нашу жизнь. Пушистый засранец всегда знает как сказать что-то в самый неподходящий момент. Искал Барта, и мы подключили его к трансляции. По его морде едва можно определить, что он испытывает…
Однако, не стоит отвлекаться. Техника Вайт Ченнела хоть и обрела законченную форму, её нужно наполнить содержанием. Вчера и сегодня я работал над поддержанием насыщенного состояния. Приятная левитация почти самоподдерживающаяся. Однако, чтобы находиться в этом режиме мне приходится почти постоянно пребывать в трансе. Поэтому я должен выработать технику «боевой медитации», которая позволит мне сохранять концентрацию сознания и одновременно поддерживать активность тела. Дыхательная гимнастика подходит для этого просто отлично, поэтому сейчас я ме-е-едленно перемещаю «внутреннюю» энергию из конечностей в живот и из живота в грудь и так далее. Думаю еще через несколько дней у меня не должно быть проблем с поддержанием этой техники и можно  продолжить разработку приложений вне левитации.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Брюса (кота), двадцать два дня после аварии.
Знаете, эта пара дней была очень странной… Что-то витало в этом воздухе, запах на углах… Мяя, как я мог быть таким невнимательным! Шшшшш! Кто?! Кто-то здесь кроме меня собирается захватить территорию, ррр… Кто, кто!? Винтербек понятия не имеет… Спинхарт тоже, от остальных тупых двуногих нет проку… Я должен найти его, он где-то в лесах вокруг, ждёт нассс… Я облазил все опушки, исцарапал все деревья… Он очень хорошо прячется, это настоящий охотник. Но он не знает с кем связался. На моей стороне превосходящий интеллект и сила технологии. Он не знает, что в моих силах провести поиск по тепловым сигнатурам. И когда я его найду…
А, вот и он! Арр, мяя… Он пушистее. Я ненавижу, когда они пушистее меня. Эй, ты, да, ты! Иди сюда и поговорим как настоящий кот с настоящим котом! Что за искры?.. Эйа..аа *шшшшшш*
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Барта Аллена, двадцать три дня после аварии.
До.. добро пожаловать, на Флеш-Ньюс, люди. Вы должно быть спрашиваете себя, почему вокруг всё так смазано, а впереди только узкий тоннель? О, это потому что ваш покорный слуга сейчас несётся со всех ног, чтобы поскорее вернуться к вам. Спи.. спидометр уже некоторое время как скопытился, но я могу прикинуть, что я превысил скорость звука уже где-то в пятый раз. О, видите это черно-зелёное пятно? Это наш знакомый лесной массив. Давайте притормозим и осмотримся. О, вот и прохлада вернулась. Мой пробег теперь исчисляется… семдесят пять тысяч? Ой, мама, это же вдвое больше экватора…  Так… черт, а где же храм? У меня какое-то нехорошее предчувствие…
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Сэсила Винтербека, двадцать четыре дня после аварии.
Раз – зачерпнуть энергию, два – собрать энергию, три – впитать энергию. Сейчас мой алгоритм становится автоматизированнее. Мне требуется немного покоя и плавные движения, чтобы собрать и смешать коктейль из сил внутри моего тела. Теперь я могу спокойно исследовать всё, что может мне предложить насыщенное состояние. Я уже знаю, что оно начинает светиться, и позволяет левитировать. Давайте посмотрим, что еще.
Начнём с обычных физических упражнений. Лёгкость моего тела обманчива, несмотря на невесомость, я без труда могу поднять вес собственного тела. Продолжив эксперименты, я определил, что лёгкость распространяется не просто на моё тело, но и на предметы, которые я держу. Я не знаю точную массу моих «испытательных снарядов», но кажется тонна там была определённо. Отметим сверх-человеческую силу. Это хорошо, теперь я по крайней мере не уступлю Кайлу и Лериану с их «доблестью»… Так, ну, давайте последний камушек, для орнамента. Кстати куда делось свечение?.. Oh, shi~
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Брюса (кота), двадцать пять дней дней после аварии.
А этот парень оказался неплох. Мы на самом деле быстро нашли общий язык – как только мои системы адаптировались к его ударам. Хехе, уж я-то задал ему стрижку, будь здоров, мяя… Но знаете, когда мы наконец уладили наши противоречия, выяснилось, что мы полностью разделяем мнение о роли двуногих в этой системе мира. Когда мы объединим наши силы мы будем неостановимы! … Вы услышали слишком много.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Барта Аллена, двадцать шесть дней после аварии.
Привет, дамы и господа, и добро пожаловать на Флеш-Ньюс. Если вам кажется, что вокруг меня не пляж и не тундра, а белые стены – вы абсолютно правы. Ффаааа, я наконец-то нахожусь в лазарете «Хвостика». Парни Чарли Смиттена решили подстраховаться, чтобы я не жулил, и кроме камеры поставили на меня маячок. Так что сейчас я буду отдыхать и буду пить настоящий сок пали. И есть настоящее мясо. Я и так слишком долго жрал концентрированную гадость.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Сэсила Винтербека, двадцать семь  дней после аварии.
Проклятье, Брюс нашел ту тварь, которую Дорнез подобрал на Явине. Если он притащит его в Храм, у всех начнутся внеплановые уроки впитывания энергии. Не то, чтобы это было для меня проблемой сейчас… Но выгорание энергии становится проблемой. Очевидно, стартовой порции недостаточно для продолжительной активности. Поэтому сейчас  я стараюсь вытягивать больше энергии. Это прибило меня обратно туда же, где я и начинал, только я продолжаю медитацию даже после наступления насыщения. Дополнительные порции силы с Порога заново наполняют пространство вокруг меня звёздочками. Когда я пытаюсь впитать их, тело становится твёрдым и непослушным, словно я пытаюсь наполнить себя камнями, а потом насыпать между ними песок. Полупрозрачные шары концентрированной энергии в моих руках теперь обретают плотность, становясь белыми светящимися сферами. Примешивать Силу к столь концентрированной энергии жутковато и очень непросто. Словно пытаться залить себя водой поверх песка и ждать пока она впитается. Зато когда она впиталась…
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Кайла Дорнеза, Тридцать Дней после Аварии.
Меня немного беспокоит тенденция людей вызывать меня на дуэль, каждый раз как они придумают что-то новое… Вот и Сэсил уже начал делать то же самое. Вчера он предупредил, что хочет испытать свою новую технику, над которой работал два месяца. А может и дольше… Я старался дать ему простор для самостоятельности, большую часть моего времени занимает Сэнг. Кстати сейчас, стоит отметить, что вокруг Винтербека последнее время странная аура. Свежая такая… Как бы там ни было, мы использовали внутренний дворик Храма. Винтербек превратил его в настоящий сад камней на прошлой неделе, пока практиковался. Правила поединка довольно стандартны – без мечей, Сила полностью разрешена. Мечи что-то последнее время совсем не используются у нас, надо будет это исправить.
Я честно предупредил Сэсила, что его пропуски практики терас-каси могут сильно сказаться на исходе поединка, но он только отмахнулся, сказав, что ему они не понадобятся. Он самоуверен, не знаю к добру или к худу. Скорее к худу. Последние два раза, когда меня так вызывал Лериан, он последовательно придумывал технику, которая могла порвать его тело в клочки и луч, который мог порвать истребитель в клочки… Я просто оттягиваю время…
Сэсил подготавливался к бою примерно пару минут. Это и было той техникой, которую он хотел показать. На мгновение его присутствие в Силе углубилось настолько, что чуть не пропало полностью, а потом дворик заполнила свежая и расслабляющая аура – я заметил белые искорки в воздухе и, кажется, появился запах озона. Потом руки Винтербека засветились мягким белым светом. Ухты… Окей, это становится очень впечатляющим. Всё его тело охватило белое свечение, даже волосы начали развеваться и радужка глаз побелела.
- Ну как? – спросил он (даже голос немного изменился), - Это White Channel. Вы готовы начать?
О, да, я был готов начать. Чтобы оснаститься, мне достаточно одного вдоха – ровно столько, сколько нужно для призвания Силы. По путям, уже опущенным в подсознание, Сила делает мою кожу прочной как алмаз и наполняет мускулы. На выдохе воздух вокруг меня начинает подрагивать, как и всегда, образуя «боевую ауру». Мне даже не надо напрягаться, чтобы предвидеть начало боя – сейчас я прыгну вперёд для удара, и Винтербек заблокирует его одной рукой без видимых усилий. В конце концов это же мой любимый приём – естественно они все только рады использовать его против меня. Так и вышло. Однако он не просто заблокировал удар - эта его аура оставляет какое-то странное ощущение. Он не просто завёрнут в неё, он пропитан ею и она сама пропитывает пространство вокруг. Это я так вычурно хочу сказать, что Сэсил разложил мою броню из Силы, оставив мой кулак без защиты. Это объясняет его уверенность в своих возможностях, но всё равно не даёт ему месяцев практики в терас-каси. Пинок в живот, захват и Сэсил летит в ближайший валун спиной вперёд. Эй, эй,эй, стоять, левитировать нечестно! Эй, погоди, как он поднял этот, аааэ, черт!
Окей, признаюсь, я был не готов к тому, что он сможет швырять валуны не концентрируясь. Но это только небольшая помеха – мне хватило скорости, чтобы просто увернуться от любого летящего камня. Конечно, я не так быстр, как Барт, но на один бросок я могу немного с ним сравниться. Похоже пришла очередь Винтербека удивляться, когда он обнаружил меня прямо у себя под носом. С Силой или нет, он определённо прочувствовал мою контратаку, даже если его «пушистая» аура гасит часть их силы. Я завершаю комбо локтевым ударом в челюсть и отскакиваю прежде, чем валун, брошенный Винтербеком, упал на землю. Сэсил завис в странном положении – я бы на его месте потренировался сперва левитировать, а уже потом кидать камни. Из вежливости я подождал, пока он выровняется и повторил операцию, на этот раз добавив «Поднимающегося Ранкора» - самое милое дело, когда противник так охотно парит в воздухе. Когда моя пятка вошла в его живот, мне показалось, что белая аура начала тускнеть, однако Винтербек не подал виду. Вместо этого он взмахнул руками в каком-то движении дыхательной гимнастики и… Эм, я точно не разглядел, что именно это было… но было похоже на большой белый кирпич, который прилетел мне в голову. Мне повезло, что он был полый внутри. Окей, ясно… то есть он может левитировать, кидать камни, раскладывать мои конструкты из Силы и делать свои из этого «белого света». Неплохой пакет… Однако…
Как только Сэсил понял, что белые кирпичи работают, если их бросить в меня, вернул себе дыхание. О, и он выложился по полной – его следующим конструктом стал молоток размером этак с ранкора, нет, я серьезно. Ну а поскольку я это я, а не Суорн, я остался ровно под этой штукой, поставив свой лучший щит, в форме большого треугольного шипа. В конце концов, не только у Винтербека есть свет в арсенале. Когда вспышка рассеялась, я поступил, как и положено – откинул назад растрёпанные волосы и отряхнул пыль с одежды.
- Он тоже пустой, Сэсил, - мне оставалось только пожать плечами, - Боюсь этого недостаточно.
Еще одна вспышка скорости оказалась последней в этом бою – я едва успел остановить свой кулак у солнечного сплетения Винтербека. Его аура погасла, а глаза вернулись в обычную красно-зелёную комбинацию. Он сглотнул, но не дрогнул.
- Через две недели, в это же время, - произнёс он, и ухмыльнулся, - И в этот раз – с мечами.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Барта Аллена, тридцать один день после аварии.
Сегодня меня нашел Брюс. Меня предупреждали, что это кот-киборг, но мне до сих пор было трудно поверить… *шепотом* полный засранец. И получается он старше меня по званию? КОТ!? Должны быть законы против этого. Причем он спелся с этой электрической тварью с Явина, которую мастер Дорнез притащил сюда с собой.

Завтра пойду на второй забег вокруг планеты.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Сэсила Винтербека, тридцать два  дня после аварии.
Теперь, когда закончен план, можно приступить к сборке. Думаю, Итиль не обидится, если я использую некоторые обломки брони её корабля. Боюсь только так я смогу получить достаточно прочный тип психокости, который мне нужен. Удивительно, даже эквивалент дюрастила может быть таким лёгким… Я смог уволочь пару кусков, которых хватит на десяток мечей. Осталось подобрать подходящее место, но к счастью Храм большой, и имеет подземные помещения, подходящие мне как нельзя лучше. Теперь, мы переходим к самому главному. Я не знаю, как люди Анора и Итиль придают форму психокости после того, как процесс творения предмета завершен. Мне придётся импровизировать. И, поскольку у нас всё равно здесь нет горна, мне придётся использовать для формовки силу своего разума..
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Сэсила Винтербека, тридцать три дня после аварии.
Ох, тело ломит, словно я начинаю учить костопение снова с самых основ. А может так и положено чувствовать себя, когда полдня воображаешь себя кузнецом и пытаешься придать форму куску корабельной брони… По крайней мере, когда я закончу с этим, у меня точно не будет проблем с концентрацией нужного количества сил. А пока – сегодня повторение банкета. Вытягивание энергии, концентрация, и на этот раз насыщение куска психокости – вместо жара горна я использую силу Порога, чтобы размягчить болванку. Она становится едва-едва более податливой, и мне приходилось помогать ей ударами кулака. Это тяжко, держать насыщенной одну руку и удары чувствуются словно в мороженый пластилин.  Кое-как мне удаётся выколотить из болванки прут. К этому времени в моём поту уже можно закалять железо, настолько много его стекло. Осталось согнуть эту штуку, и повторить процедуру.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Аличии Спинхарт, тридцать четыре дня после аварии.
Сэсил что-то зачастил в подвалы… Сегодня я решила проследить за ним, посмотреть, чем он занимается там, в одиночестве. … *звук облизываемых губ* Знаете, я всегда чувствовала, что не зря выбрала его, еще тогда, на Датомире. Когда он думает, что его никто не видит, этот парень просто преображается.  Например сегодня. Я уверена, что выбрала себе самого лучшего мужа. Хе, посмотрела бы я, как остальные тянули бы сталь <span style="font-style: italic">голыми руками</span>. Топлесс. *звук облизываемых губ* Блестя от пота…
Думаю, стоит его оставить на этот раз. У меня тоже есть свои рутины. Стили «Плывущего змея» и «Жесткого змея» себя не придумают сами. Эй, ты, МС-5! Пошли за мной.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Сэсила Винтербека, тридцать пять дней после аварии.
Так… Постепенно я наловчился достаточно вытягивать и скручивать болванку. Чувствую себя поваром, готовящим лапшу. Лапшу из дюрастила. После трёх дней активного потоотделения я наконец имею заготовку около метра, скрученную из семи прутов психокости. Теперь я буду придавать её форму меча, что непросто, когда один твой глаз смотрит в распечатку с технологией ковки чандрильских фамильных мечей. Я правда не уверен что в данном случае такие вещи как микропила на лезвии будут иметь какое-либо значение. Однако поскольку сам я в ковке смыслю так же как банта в балете, то лучше буду придерживаться инструкции.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Сэсила Винтербека, тридцать шесть дней после аварии.

Черт, две недели скоро истекут… К счастью мне хватило сил закончить основу сегодня. Всё-таки оперировать энергией Порога несколько проще, чем пробиваться за него. Осталось только заточить и оформить рукоять. Ох, когда я думаю, что это только первая часть экипировки, в руках начинает появляться дрожь. По крайней мере я теперь смогу довольно быстро придать форму этой кости. Нет, всё, хватит на сегодня, пора в душ…
… Ой, Аличия? Что ты тут де?..
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Сэсила Винтербека, тридцать семь  дней после аварии.
*зевок* Заточка клинка из психокости с помощью Силы Порога. Этот процесс исключительно напоминает создание и зарядку светового меча, что делает его исключительно глубоким и ответственным делом. Аличия позволила мне для этой цели воспользоваться их приватным ведьмовским местом. Хоть и настояла на повязке на глазах, пока везла меня туда. Из вежливости я не стал  пытаться отследить путь с помощью Силы… Но место у них воистину хорошее. Странное эхо витает в этом пруду – несмотря на то, что в него падает пятнадцатиметровый водопад, его поверхность умудряется быть зеркально ровной. Может быть это из-за того, что они тут делали свои <span style="font-style: italic">эти</span>… Не стоит думать об этом.
Раз, два, три, зачерпнуть-впитать-рассредоточить. Снова лёгкость сменяет тяжесть колючей энергии, и моё тело приподнимается над землёй. Я беру свой новый меч и вглядываюсь в него. Широкое немного изогнутое лезвие напоминает двуручную саблю. На нём нет никаких дополнительных рун и надписей, только в основании аккуратно вытеснен мой родовой герб. На этот раз мне не нужно разминать всю поверхность клинка – только его грань. Когда я пускаю поток белой энергии вдоль лезвия, грот заливает мягкий свет.
Когда я делал свой световой меч, я создавал его как продолжение своей руки. Поэтому это не моё оружие – это часть меня, мой манипулятор и инструмент. Но этот клинок совсем другое дело. Он – кусок острой психокости, и он предназначен для нанесения урона. Поэтому он не будет продолжением моей сути, а моим <span style="font-style: italic">оружием</span>. Если время будет благосклонно, мне не придётся использовать его в настоящем бою, и он займет место на стендах в поместье моего рода на Чандриле. Пока я нахожусь в трансе, поглощённый видениями потенциального будущего, крупицы энергии вытягивают кромку лезвия, привязываясь к нему, формируя микроканальцы, которые они будут наполнять каждый раз при использовании клинка. Даже в глубокой медитации я чувствую связь, которую формирует в мече энергия Порога. Подобно световому клинку, он перестаёт быть простым куском острого материала, структурируясь и поляризуясь в оружие превосходящего качества, совмещающего материальную остроту с остротой моих идеалов.
Я не заметил, как настала ночь. Моё свечение разгоняло вечерние сумерки так, что даже Аличия не сразу поняла, что нас давно ждут в Храме.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Сэсила Винтербека, тридцать восемь дней после аварии.
Сегодня мы с Аличией спали без задних ног почти до обеда. Только дата, назначенная на послезавтра, заставила меня подняться с кровати. Осталось собрать чаржер, который не даст мне уронить уровень энергии в пылу боя. Аличия пыталась меня уговорить меня отдохнуть, но это не должно быть столь утомительно, как ковка меча без подручных средств. Я вернулся в свою подвальную мастерскую, куда скинул свои старые поделки из психопластика. Можно было бы использовать их, но раз у меня еще остался кусок брони, можно отколупать от него кусочек. Раз-два-три, зачерпнуть-впитать-распределить. Знаете, я тут подумал, что отламываю руками кусок от корабельной брони… Кажется это не очень хороший знак, когда такие вещи становятся обыденными.
Однако такие вещи как логика никогда не стояли на пути нашего брата. Пролив еще литра два пота, я наконец вылепил чаржер из психокости. Это должно было быть простым устройством, которое не занимает рук, в отличие от меча. Суть была элементарна – каждый раз, когда мой уровень энергии начнёт падать, его резервы дадут мне второе дыхание, которое вернёт состояние равновесия. Тогда можно проявлять большую активность, не боясь истратить всё горючее за пять минут, как в прошлый раз. Обычно, я оформляю такие безделушки в виде полупрозрачных камней, мне нравятся такие. Но сейчас материал был не таким податливым как психопластик, так что кольцо получилось просто белым без дополнительных изысков.  Осталось только зарядить его. Я решил, что у меня еще хватит сил…
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Лог Барта Аллена, Сорок Дней дней после аварии.
Мастер Дорнез нашел меня сегодня и послал узнать, куда делся мистер Винтербек. Он спал в своей келье, я едва смог растолкать его. Первыми его словами было «Я проспал СКОЛЬКО!?», после чего он выскочил из комнаты почти так же быстро как я. Я задержался только чтобы извиниться перед мисс Спинхарт за неудобства. Как обычно, я успел убежать от неё как раз вовремя, чтобы узнать, почему мистер Винтербек был так взволнован. Мастер Дорнез уже ждал его во внутреннем дворе. Это обещало отличное представление, поэтому я взобрался на крышу неподалёку, чтобы иметь хороший обзор. Всё что ближе имело риск быть задетым – других дуэлей тут не бывает… У Сэсила новые штуки – я не видел этой сабли раньше.
Когда поединок начался, первое, что я ощутил – аура свежести, исходящая от Винтербека. Это и есть его тех… Охтыжб… Я не уверен, видите ли вы, но сейчас начинается новый выпуск Флеш-Ньюс. Мистер Винтербек завернулся в белый свет и начал левитировать! Я оставлю вам трансляцию:
- Знаешь, я немного погорячился, когда готовил этот меч, - тон Сэсила был извиняющимся, когда он доставал из-за спины большой скимитар-саблю, - Боюсь, он получился слишком, ну, агрессивным. Я обойдусь старым.
С этими словами лезвие скимитара блеснуло бело-зеленоватым светом, и Винтербек без видимых усилий вогнал меч до половины в декоративный валун. Вместо этого в его руке зажегся световой клинок глубокого синего цвета, сливающийся своей сердцевиной с фоновым белым свечением, которое он излучал в насыщенном состоянии. Кайл пожал плечами и активировал свой меч мягко-золотого оттенка.
- Знаешь, ты ведь в фехтовании тоже давно не практиковался, - осторожно предупредил он. Винтербек замер в воздухе и на его лице выразилась досада.
- Ну ладно, - он сдался даже слишком быстро, погасив оружие, - Давай тогда по-старому.
- Давай, - согласился Кайл, выключая своё, - Но я надеюсь, у тебя есть что-нибудь ново?..
Его вопрос прервал белый кирпич, отбросивший джедая на пару метров назад. Винтербек стабилизировал своё плавающее в воздухе тело, и сейчас висел примерно в метре над землёй, держа в руках сгустки белой энергии. Дорнез был весьма прав – ничего собственно нового Сэсилу в голову не пришло за все две недели.
- Ооокей, ясно… - Кайл потёр бок, глядя на светящегося протеже, - Хорошо…
Настала его очередь – пыль под ним взорвалась, когда Дорнез взлетел в воздух в длинном и несомненно мощном пинке, который пришелся точно в грудь Винтербеку. Потом Дорнез упал на землю, ввиду того, что Винтербек наплевал на законы инерции. Блок из белого света вырос из руки Винтербека и стукнул Кайла по темечку. Некоторое время ничего не происходило, потом, когда свет рассеялся в мерцающий туман, последовал еще один взрыв, и на этот раз вся скорость ушла в очень внушительный апперкот. В прошлый раз «Поднимающийся ранкор» смог сбить с Сэсила впитывающую урон ауру, поэтому Дорнез решил провести его еще раз, и посерьёзнее. Однако, Сэсил не зря неделю потел в подвалах, на этот раз его свечение даже не померкло. Кайлу оставалось пожать плечами и в третьей вспышке скорости метнуться в атаку. Когда Винтербек понял, что истратил весь свой арсенал (а именно «кирпич» и «большой кирпич»), на его лице скользнула растерянность. Взмахнув руками, он постарался сформировать стену из Силы, которая приняла вид белоснежной непрозрачной полусферы, но не смогла удержать напор Дорнеза, который просто продавил её своей массой. Последующие пинок и волна Силы сдули ауру Сэсила, уронив его на землю.
- Это было лучше, чем в прошлый раз, - похвалил Кайл. Однако на усталом лице Сэсила еще не было признаков поражения.
- Я еще не закончил, - хмыкнул он, поднимая руку, - Или ты не заметил?
На его пальце блеснул белый перстень, погружая дворик в глушащий свет…

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кхеб

Сообщение Sven » 25 фев 2011, 16:41

Сэнг Чен уже практически всё месяцы тренировок проводил в горах, постоянно усложняя себе задачу используя силы природы. В частности он разнообразил свои упражнения такими занятиями как бег в 50 км с постоянным удержанием лёгких камушков на весу перед собой, что требовало концентрации и силы. Постепенно он усложнял задачу увеличиванием колличества и объёма камней. Так же усложняло задачу то, что бегать по равнине это одно, а по горам - совсем другое. Сэнг Чен часто неделями проподал в горах ночуя там и иногда уходя от хищников с помощью своих сил.
Всё это Бендер вытерпеть не мог, хотя и постоянно старался не отставать от своего хозяина, он добавлял Сэнг Чену новое испытание выслушивать полностью его дроидское нытьё. Хотя робот довольно быстро отходил, так как на нытьё он всего-лишь был запрограммирован. Вместе с этим, Сэнг Чен проводил тренировки в передвижении-лёгком. Он использовал Силу, чтоб забираться на верхужки деревьев, и левитировать он не мог, но снижать нагрузку своего веса на Силу удерживаясь на тоненьких верхушках деревьев у него получалось. На тренировки, Сэнг Чен отдавал себя полностью и самоотвержено, и вот, настал день когда он задумался о том, что пора бы начать исследовать силу в его кольце. Но бывший шаолиньский монах быстро передумал, испугавшись, что в нём он обретёт большую силу. Перед этим, самым опасным и самым главным курсом обучения, Сэнг Чен решил дополнить свои знания тем, в чём он как дикарь из дальних систем уступал остальным.
Вернувшись в Храм, он начал писать письмо Кайлу, так как самого он не застал. В письме, Сэнг Чен благодарил Кайла за обучение азам управлению Силы, и говорил, что перед тем как начать исследование силы его кольца, он должен был отправиться в путешествие и узнать галактику по лучше. А именно, монах собирался побывать на ранее неведомых планетах, чтоб узнать как протекает жизнь в галактике. Ведь до этого, он видел только Империум Человека. Оставив письмо, Сэнг Чен оставил и адрес своего комуникатора, который у него появился с помощью Бендера. После этого, вместе со своим роботом, Сэнг Чен улетел с Кхеба на первом шатле, который привёз продукты и средства к проживанию в Храме. Первым делом, Сэнг Чен направился туда, откуда доставляли провизию, на Корускант, чему Бендер был очень рад.
---> Корускант.

Adam Warlock
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Кхеб

Сообщение Adam Warlock » 16 апр 2011, 11:49

Корускант ======>

Что произошло дальше, было сложно описать. Ощущение своего тела он потерял еще в самом начале. Его уши подверглись непередаваемому скрежету белого шума, а зрение показывало лютую комбинацию кореллианских горок и генезиса вселенной. Помноженное на невероятную скорость, это заставляло волосы на груди поседеть раньше времени. Но быстрее, чем Конур успел испугаться до смерти, гонка прекратилась. В одно мгновение молекулы его тела спрессовались обратно в человека, который запинаясь выбежал из портала и немедленно упал на колени, пытаясь удержать содержимое желудка внутри. Краем глаза Конур заметил, что Тредвей поодаль уже украсил пол вечерним кафом.
- Тихо, тихо, первая поездка всегда такая, - чьи-то руки подхватили Конура и помогли ему подняться, - Следующий раз уже будет легче поездки за город.
Зрение Конура прояснилось, и он узнал Лериана Суорна, поддерживающего его за плечи.
- Я в порядке, я могу стоять нормально, - Дал отстранился и чуть не пожалел, когда головокружение попыталось напасть на него.
- Ох, это странное ощущение, - Хавету было немногим лучше чем Конуру. Однако он смог собрать себя быстрее и смог оценить пункт их прибытия. На первый взгляд, он немногим отличался от зала Портала-7, но пермакритовый пол был грубее, и «системы безопасности» были гораздо более очевидны – они состояли из батареи бластерных пушек, которые смотрели прямо на команду со всех сторон. Однако в целом база была гораздо скромнее корускантской. Когда все пришли в себя, их подняли на второй этаж, который уже находился на поверхности. Там они наконец смогли вдохнуть непривычно чистый свежий воздух и по-настоящему понять, что находятся на совершенно ином мире. Здесь, на Новом Храме был полдень, и солнце щедро согревало ветерок, который в иные дни мог бы показаться холодным. Вдалеке в долине можно было рассмотреть верхушки пагод, выступающие из леса.
- Хорошо, вот теперь я впечатлён, - произнёс Тредвей, когда его челюсть закончила отвисать в изумлении.
- Пойдёмте, отсюда примерно час ходьбы, - Лериан Суорн махнул рукой призывая собираться в путь. Команда последовала за ним, однако Сторм быстро заметил, что кого-то не хватает.
- А где мисс Синг? – спросил он.
- Осталась поболтать с начальником базы. Они когда-то работали вместе, - пожал плечами Лериан, - Она нас догонит.
- Ну если так… - хмыкнул Хавет под нос и отдался исследованию окружения. Путь, которым вёл их Суорн был полузаросшей просекой, которая несколько раз пересекала мелкую прозрачную речку. Этот мир был девственно чист, и его гармонию нарушала только макушка боевого корвета, лежащего около базы, с которой будущие студенты тронулись в путь. По мере того, как они углублялись в лес, эхо военной инсталляции затихало, и людей окружили звуки естественной природы. Даже беспокойный дух Конура смог проникнуться спокойствием и размеренностью этой прогулки. Конечно, чтобы повлиять на Фейт, простого леса было недостаточно, однако отставать от группы не хотелось даже ей. Наконец, почти через час пешей прогулки, деревья расступились, открыв вид на огромный величественный Храм.
- Ну вот, - удовлетворённо вздохнул Суорн, - Мы почти пришли.
- Ну наконец-то уже… - простонала Фейт Лил. Чтобы добраться до самого входа потребовалось еще минут десять. У краснодеревных дверей Храма Суорна, Хавета, Конура, Тредвея, Фейт и Морриса встретила высокая платиновая блондинка с глубокими фиолетовыми глазами. Она была облачена в синюю шелковую робу и держала в руках длинный белый посох.
- Приветствую вас в Новом Храме, произнесла она, - Я – Аличия Спинхарт, и сейчас я – Глава этого Храма.
I came from the NET. I searched through people, cities and systems for one thing - amusement. My format - game sprite. For fighting and winning.

Кум был прав. (с) Кольман

Adam Warlock
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Кхеб

Сообщение Adam Warlock » 28 апр 2011, 17:17

Оставив новичков на поруки Мастера Белля, Лериан Суорн шустро утащил Аличию в темноту коридора.
- Что это за спектакль? – поинтересовался он, - Меня не было от силы месяц, а ты уже захватила власть? Где Кайл, что вообще происходит?
Суорн раскрыл свои чувства, позволив им охватить весь Храм. Он немедленно ощутил прохладную собранность Аличии, слабую усталость мастера Белля и смешанный эмоциональный фон команды из вновь прибывших студентов. Вдали отсвечивало эхо Анора и Итиль, всё еще пытающиеся реанимировать разбитую «наяду», присутствие Барта Аллена было заметно, но едва уловимо из-за постоянной размытости. Над всем этим доминировало мягкое сияние, излучаемое Дженни Янд, гораздо более контролируемое чем несколько месяцев назад. Среди всего этого фона не было только Сэсила Винтербека и Кайла Дорнеза. Однако было что-то другое, незнакомое… Лериан обжег Аличию взглядом, дав понять, что не собирается повторять дважды.
- Хорошо, - сузив глаза вздохнула она, - Я не собиралась держать это в тайне в любом случае. Пойдём, я посвящу тебя в последние события.
Аличия отстранилась от Суорна и пригласила следовать за собой по восточному краснодеревному коридору.
- Это произошло где-то через неделю после вашего с Марией отбытия, - начала она по пути, с тихой грустью в тоне, - Сэсил изобрёл новую технику – он хотел догнать по мощи вас с Кайлом. Он даже выковал меч для неё из психокости – голыми руками, представляешь?
Лериан попытался представить эту картину и потерпел неудачу. Образ Винтербека и наковальни в его сознании решительно не вязались друг с другом.
- В любом случае, ты же знаешь как тут теперь принято испытывать новые техники, да? – Аличия бросила на Суорна фиолетовый взгляд, и тот ухмыльнулся, вспомнив свой опыт.
- Он вызвал Кайла на дуэль, - подтвердил он.
- Угу, - вздохнула Аличия, - В первый раз всё прошло более-менее нормально, но во второй… он «довёл её до совершенства», по крайней мере с его слов.
- Слушай, мне это как-то начинает не нравиться, - Суорна начала охватывать тревога, - Все живы?
- Да, да, конечно, - странным образом веселья в голос Аличии это не прибавило, - Ты же знаешь, что Дорнез просто гордится своей неуязвимостью, да и Сэси не так прост… Однако произошло что-то.
Они дошли до крайней угловой пагоды, и ведьма остановила Суорна и поставила свой посох около небольшой стойки с полками:
- Так, с этой точки оставь тут всю электронику, которой дорожишь. Даже световые мечи.
- Хорошо… - все еще не понимая сути шарады, Суорн положил две рукояти в пластиковый ящик, добавив к ним комлинк. Больше ничего особого на нём не было, и он снова начал сверлить взглядом Аличию.
- Дальше пусть они сами расскажут, - снова вздохнула она и постучала в большую красную дверь, - Это я.
Створки раскрылись, и Лериан с Аличией зашли внутрь. Странное ощущение, которое преследовало Суорна, усилилось, словно в воздухе находился заряд статики, способный убить банту. Кореллианец сглотнул. К списку его беспокойств добавилась абсолютная чуждость этого ощущения – словно оно было чем-то непознаваемым. Он иногда начинал ощущать эхо похожего чувства, когда ускорял свой мозг до новых пределов, укрепляя свою связь с Силой. Тогда он словно улавливал намеки на то, что в Силе есть невероятные новые тайны. Сейчас эти тайны смотрели прямо на него, словно Великие Древние приоткрыли один глаз, чтобы глянуть кто их беспокоит. А потом одна фраза мигом разрушила весь саспенс:
- О, привет, дорогая.
Сэсил Винтербек как ни в чем ни бывало появился из-за деревянной колонны и подарил Аличии поцелуй в знак приветствия. Суорн сощурился на ведьму:
- Он полностью в порядке. Ты говорила так, словно они превратились в каких-то безбожных чудищ.
- Нууу, технически говоря, мы еще не разобрались точно во что именно мы превратились, - к приветствию присоединился голос Кайла Дорнеза, и сюрреалистическое ощущение вернулось, - С возвращением, Лериан.
Остаток истории Суорн услышал из первых уст. Тренировочный бой проходил как любой другой тренировочный бой – Сэсил бросал на Кайла всё в своём распоряжении, а тот держал удар с присущим ему задором. Дорнез уже знал уязвимое место техники Винтербека – ограниченность «топлива», и был готов держаться сколько потребуется для того, чтобы запас Сэсила иссяк. Однако сам Винтербек тоже знал об этом недостатке, и он подготовился компенсировать его. И в этот момент произошло что-то, чего не мог предсказать ни один из дуэлянтов.
- Это было внезапно, знаешь… - с кислой миной вспоминал Винтербек, - Словно твоя голова взрывается из затылка в лоб. Мгновенная боль, просто убивающая концентрацию. В этот момент просто теряешь связь с реальностью.
- Тогда мы заметили, что что-то пошло не так, - включилась в рассказ Аличия, - Эхо в Силе словно наизнанку вывернулось. Мы нашли их там же – оба лежали без сознания, и мы прочти подумали, что они в конце концов убили друг друга.
- Я определённо себя так чувствовал, - скривился Сэсил, и его выражение мигрировало на лицо Дорнеза.
- Это было кошмарно. Я бы многое дал даже за легчайшую амнезию… - алдераанца просто передёрнуло. Суорну снова стало не по себе. Чтобы выбить из колеи такого человека как Дорнез, должно произойти что-то из ряда вон выходящее.
- Это было хуже галлюциногенного мальчишника на свадьбе моего старшего брата, - Сэсил начал зеленеть лицом.
- Это было хуже кровоизлияния в мозг на Беспине, - потёр левую руку Кайл.
- Это было хуже той наливки на РЗ-2…
- Ну хватит уже! Понятно, что плохо, – вспыхнула Аличия, - Ближе к делу. Главное, что вы всё-таки не убили себя. Однако нам это не особо помогло, потому что тогда начались странные вещи.
- Это связано с тем, что ты просила оставить мечи на входе? – поймал идею Лериан.
- Именно, - кивнула Аличия, - Как только мы попытались притащить этих оболтусов в медотсек «Хвостика», все консоли вокруг начали сходить с ума и тухнуть. Весь лазарет накрылся еще до того, как их занесли внутрь. Никаких сканеров, никакой информации, ничего. Показывать их мастеру Куалснику после этого было просто страшно, а из устных описаний он ничего не смог заключить. Мало того, что он – а он древний мастер-джедай – ничего про это не слышал, он даже не уверен, почему они еще живы. И вот с этого момента можно паниковать.
- Ну в конце-то концов всё обошлось, - пожал плечами Кайл, словно они беседовали о вечерней игре в сабакк.
- Ты еще должен радоваться, что вообще со своей историей болезни в себя пришел после такого, - Аличия просто облила презрением своего учителя, - Короче говоря, они пролежали бревном около недели. Дроиды к ним даже на двадцать метров подойти не могли. Примерно в это время мы с Мастером Беллем поняли, что главный джедай в храме неожиданно превратился в овощ, так что мы вроде остались за главных.
- Но сейчас он вполне в активном состоянии, - хмыкнул Суорн, кивая на Дорнеза. Тот только отмахнулся:
- Нет-нет, всё правильно. Пока мы не знаем, что с нами произошло, не стоит ставить нас на ответственные посты.
- Это нагнетает паранойю, - нахмурился Суорн.
- Это лучше чем если я внезапно взорвусь посреди упражнений с вами, - развёл руками Дорнез, повергнув Лериана на новый уровень смятения.
- Так, стойте-стойте, - кореллианец потёр лоб. У него начинала болеть голова от всех этих откровений, - С чего вдруг ты должен взрываться?
- Мы подходим к этому, - «успокоил» его Винтербек, - Слушай дальше.
- Именно, - кивнула Аличия, - Я пыталась выучить у мастера Куалсника те же техники исцеления, что и ты когда-то, но они слишком сложные чтобы освоить их за несколько дней. Однако мне не понадобилось – через семь дней они пришли в себя самостоятельно…
- Иии?.. – вздёрнул брови кореллианец на замолкшую датомирку.
- И мы заметили… изменения, - выдавила она.
- Опять, ты опять это делаешь, - фыркнул Суорн, - Хоронишь их заживо, не объясняя почему.
- Потому что это жутко до усрачки! – наконец взорвалась Аличия, - Мой муж превратился в черт знает что, ты сам же это чувствуешь, не отпирайся. Мой клан на Датомире творил магию, но это за пределами всего опыта любой ведьмы! Этот ластоногий голокрон имеет опыт тысячелетних мастеров-джедаев и он официально опустил руки. Даже эта парочка, которую вы подобрали на Явине, со всеми их странными фокусами только почесали затылки. Итиль сказала, что они здоровы, Белль сказал, что они здоровы и пФ! Всё, ищи ветра в поле что с этими не так! Потому что НОРМАЛЬНЫЕ люди, даже такие как мы, ТАК не делают!
- Ты понимаешь, что я всё еще не имею понятия, о чем ты говоришь? – тяжко вздохнул Лериан.
- Проще показать, - эхом вздохнул Винтербек и поднялся, - Смотри.
Суорн взглянул на Сэсила. На вид он был прежним обычным Сэсилом Винтербеком – те же выгоревшие светлые волосы, разноцветные глаза и романтика, изливающаяся из пор. Не хватало только шпаги на поясе. Потом кончики его пальцев задымились. Лериан ощутил, как волоски на его руках встали дыбом.
- Я стараюсь делать это помедленнее… - с видимой концентрацией пояснил Винтербек. Теперь белая дымка охватила его ладони, постепенно распространяясь на руки. Лериан быстро понял, что на самом деле это никакой не дым – это... это… «что-то». Что-то, что проще всего было описать как «белая энергия», охватывающая тело Сэсила. На его лице отразилось волевое усилие, которым он пытался замедлить активацию, но очевидно потерпел неудачу. В одной резкой вспышке, Винтербека охватило белое пламя.
- Мать безумия, - подскочил на месте Лериан. Со стороны было очевидно, что чандрилец сейчас сгорит заживо, однако он относился к этому с удивительным спокойствием. Его ноги незаметно оторвались от пола, и Винтербек всплыл на несколько дюймов в воздух.
- В общем, оно как-то так работает, - произнёс он. В этом состоянии даже голос Сэсила немного изменился, словно он звучал через радиопомехи. Лериан ощутил сухость в горле.
- Окей, признаю, это не очень нормально… может быть, - облизнул губы он, - Но… эй, почему ты?..
Аличия неслышно отлетела от Винтербека на несколько метров в сторону двери:
- Чем ты слушал? Всё это случилось именно из-за этой техники. Пока мы не разберёмся в этом, я не хочу рисковать пополнить ряды странных личностей. Иначе вся верхушка Храма окажется ненадёжной, и с тем энтузиазмом, что у мастера Белля, всё окончательно заглохнет.
- Пфф… - Суорн потёр лоб снова, - Да, влипли вы тут. А у вас, мастер Дорнез? Такая же трансформация?
- Нет, - покачал головой Кайл, - Судя по тому, что я испытываю, у меня даже нет «трансформации». Просто… ну, сила. Энергия наполняет меня до краёв, мне приходится даже прилагать усилия, чтобы сдержать её всю внутри.
Он сжал кулаки. Суорна снова кольнуло чуждое ощущение в Силе, когда он попытался разобрать, что делает Дорнез. По рукам Кайла пробежал белый блик, абсолютно иного рода, чем зернистое свечение Сэсила. Как искра, этот блик породил новые, пробежавшие по всему телу и завершившие свой путь на кончиках его волос. В один момент вокруг Дорнеза вспыхнула золотая анима, бросила длинные тени на пол пагоды и потухла так же быстро, как и возникла.
- Хорошооо… - протянул на выдохе Лериан, - Ладно, я понял. Не беспокойтесь, доктор прибыл. Завтра – вы оба ко мне на приём. Посмотрим, что мы сможем сделать с вашей ситуацией.
I came from the NET. I searched through people, cities and systems for one thing - amusement. My format - game sprite. For fighting and winning.

Кум был прав. (с) Кольман

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кхеб

Сообщение Sven » 07 июн 2011, 18:35

---> Илум

По дороге до Храма, Сэнг Чен изучал технологический аспект и готовился к исполнению своей обязанности на Кхебе. В остальное же время, он просто сидел и медитировал раскручивая Силу вокруг себя. Когда корабль вышел к орбите Кхеба, пилот едва ли скрыл удивление, однако выражать словами он это не собирался, всё же дела клиентов не его дела. Корабль отправил цифровой код Бендера, которым обозначался и Сэнг Чен. Когда судно прошло атмосферу и, вскоре, добралось до храма, китаец с улыбкой поклонился пилоту в знак благодарности, тот лишь отмахнулся рукой. Чен и Бэндер вышли по трапу и проводили взглядом наёмника, который незамедлительно взлетел и отправился домой на Корускант, или ещё куда-нибудь просадить кредиты которые он получил.
- Ну вот мы и снова в этой дыре - недовольно произнёс дроид. Сэнг Чен ухмыльнувшись в ответ, на слова Бендера пошёл в сторону северного входа в Храм. Глотнув горячительного напитка, Бендер поплёлся за джедаем. Первым делом, Чен отправился к себе в комнату. Зайдя внутрь, он сложил сумку в сторону и начал быстро проводить уборку стирая пыль. Странное ощущение не отпускало его от самых ворот, но китаец собирался успокоить эти ощущения и сконцентрировавшись заняться своим делом. Бендер в этот момент стоял и, что естесственно, и не думал помочь хозяину в очистке комнаты.
Закончив с этим, Чен развернул ткань и взглянул на минерал, который он добыл. Это был добротный зелёный кристал. Так же, китаец осмотрел и технические составляющие, которые он приобрёл на Корусканте. Но долго не созерцая, китаец начал работу. И начал он с технической составляющей, полностью концентрируясь на установке каждой детали, со свойственным восточным людям его склада с планеты Земля глубоким смыслом в каждом движении. За время проведённое на Кхебе, Сэнг Чен изучил традиции джедай и теперь эти традиции заменили ему, традиции Шао Линь, но добродетели изменились едвали.


Вернуться в «Другие планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость