Космос системы Корелл (станции, пространства вне планетарных гравитационных теней)

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Пространство внутри системы

Сообщение Unnamed » 26 сен 2015, 22:03

Там, где страдает множество людей, всегда остаётся разрыв в ткани Силы, соединяющей всё живое. Фемидия ощутила тонкую нить, которая тянулась... туда, откуда Примарх пришла. В Солнечную Систему.
Однако именно туда путь Фемидии был теперь закрыт. И опекающие её призраки немедленно ощутили, как скапливается вокруг их подопечной энергия Бури - вопли тысяч и тысяч потерянных душ...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Пространство внутри системы

Сообщение Femidia » 26 сен 2015, 22:40

Знак. Она получила знак, но так сложно было поймать его. Подсказка как будто ускользала от девушки в тёмной, запретной бездне. Как не хотела сама Фемидия, у неё не получалось найти суть подсказки.
- Всё в таком тумане.
Её мысли начали вырываться из уст.
- Какое тяжёлое предчувствие. Как тяжело.
Ускользающая нить, сменилась чувством нарастающей тревоги. Примархесса упёрлась руками в пол и открыла глаза. Капля пота стекла по лбу. Феми развернулась и упёрлась спиною в стену. Раздражение перекинулось на внешние раздражители. Таким была ближайшая лампа, горящая над ней. Метнув в её сторону руку, она запустила молнию туда и выбила свет, погрузившись в тень. Осколки звонко прогремели падая на пол, а потом наступила тишина. Всматриваясь в длинный, пустой и тёмный коридор перед собой, она услышала своё учащённое дыхание и стук сердца.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Пространство внутри системы

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 27 сен 2015, 11:59

----------------------Корелл

Когда Юри увидел вердикт дроида, то немного успокоился. Хоть он и продолжал быть как на иголках, но сейчас его голова немного остыла. Сразу же в голову пришел один вопрос. Кто пилотирует кораблем. Оставив Леви прикрепленной к операционному столу, Юри направился к мостику. На пол пути к рубке парень встретился с Мао, которую видимо тоже волновал этот вопрос. Они вдвоем вошли в точку назначения и увидели Брайана на месте пилота.
-Ты хоть пилотировать умеешь? - довольно грубо, как для девушки спросила его Мао.
-Тсс...не нервируй его. Брай, я сейчас введу координаты для внутреннего прыжка. Там будет большой корабль. ВОт на него нам и надо.
Брайан был явно на нервах, потому как никогда не делал прыжков, даже внутри системы. Тем временем Мао стояла и смотрела в иллюминаторы. Юри ввел координаты и кивнул мальчику за штурвалом. Корабль набрал скорость, чтобы поскорее уйти от гравитационных теней планеты, также чтобы уйти от своей тени. Затем был прыжок и почти одновременный выход.
-Брай, включи связь.
Паренек только кивнул на кресло капитана. Дункан посмотрел сначала на кресло, а потом на подростка. В итоге все же сел в него и попытался выйти на связь с "Виллеманом", надеясь, что ВИ не все контролирует на корабле.
В этом кресле, уже давно не сидел кто-то кроме Леви. Рэмпион не среагировал и Брайан покачал головой. Он и сам не знал, на сколько сильно изменила систему девушка и как отреагирует судно на нарушение. А Рэмп отреагировал и руки Брайана мелко задрожали, когда он осознал каким неуправляемым может становится корвет. Из прыжка они вышли, но немного не там где нужно, а после все замерло.
- Он... отключил систему управления. - Чуть хмурясь, Брай снова попытался вернуть работу судна и в конечном итоге то ответило. Это вызвало облегченный вздох. - Рэмпион. Учитывая ситуацию, временное пилотирование у меня. Левиния Линь в мед.отсеке.
- Принято, имеются ограничения в управлении. Движемся по заданному курсу.
- Включить связь.
- Принято.
Мальчишка снова посмотрел на Дункана и пожал плечами. По крайней мере пусть так. Линь обещала что изменит настройку теперь, когда опасности для бунта больше нет.
Когда корабль совершил внутрисистемный прыжок, дракона накрыло. Он, не ожидая подобного давления на разум сперва даже испугался и ему потребовалось время собраться с мыслями. Он резко встал и сжал руки, чувствуя, как нахлынывает на его закрытый разум, эхо призраков и помотал головой. - Манн на корабле проблемы... Что-то там произошло. Очень не хорошее. - Он посмотрел на мужчину и дракон направился в сторону шлюза, доставая Нагинату и соединяя части оружия в готовый вариант. Коснувшись кристалла в её оправе, он мысленно поблагодарил мастера за хорошую работу и начал нагонять запасенную энергию в нем, в свое тело. " надеюсь Мария и остальные смогут помочь Фемидии если дойдет дело до стычки. Он не мог понять причины такого Эха, что отдавались в его голове, и причины именно сейчас, но что-то нужно было срочно решать.
Вельгер удивлённо посмотрел на инквизитора, откровенно недоумевая, с чего он взял, всё то о чём сказал. Но впрочем, в этом создании было много таинственного, и игнорировать такое, шпион точно не мог. Он встал и проследовал за Греем.
- Что ты собираешься делать? - Окликнул он агента Империума.
Как только корабль выскочил из гиперпространства, по монитору побежала цепочка проверок систем. По этим данным было видно, что гипердвигатель згорел.
"Черт. придется лететь на досветовых. "
-Брай, лети вот к той точке.
Юри указал пальцем через иллюминатор на корабль, который сейчас был в виде небольшого зернышка. Мао же серьезно посмотрела все вокруг.
-Что будем делать? - она обратилась к Юри.
-НУ пока можем поговорить. Мао, что ты планируешь делать сейчас?
Девушка серьезно посмотрела на гвардейца и временного напарника в баре.
-Пока не знаю, найду очередной заказ.
Юри присел обратно на кресло, но уже ничего не касался, на всякий случай.
-Мило. Я тут предложить тебе не могу пока, не пообщаюсь с большим боссом, но может нам пригодятся твои навыки. Как ты на это смотришь?
Мао серьезно задумалась.
-Если плата достойная...
-К сожалению, я без гроша в кармане и не мне решать это все, но я бы был бы не против, если бы ты была у меня в команде.
Мао улыбнулась, что было редкость для нее.
-Я подумаю.
ТЕм временем корабль продолжал лететь к точке назначения.
В этом дурном сне, Леви вспомнила своё детство. Свой первый страх и клятву которую дала себе. Никогда не позволять страху взять верх, лучше сделать что-то непоправимое. И потому, кружась в пустой темноте, девушка просто распылила ужас происходящего в своей голове. Вокруг не было ничего и никого. Только бесконечный космос чужих загубленных жизней. В конечном итоге всё пошло трещинами, выбрасывая девушку на мягкую траву и чьи-то теплые объятия. Ей и знать не хотелось чьи они, потому что на душе расплывалась горечь. Что-то было потеряно безвозвратно и от этого на губах появился противный привкус. Незнакомые руки мягко гладили по волосам и казалось расчесывали их, даря силу. Эти пальцы касались кожи и от них по телу разливался ток. Левиния чувствовала как всё внутри наполняется жизнью и только вместо души зияла липкая ледяная пустота.
"Это всего лишь сон. Чертов сон. И мне просто нужно проснуться."
Это отрицание подействовало, вся идиллия спокойного места рассыпалась прахом и она снова оказалась перед распутьем решений. Прошлое и настоящее. Залитый кровью пол или же неизвестность за черной дверью. Едва не поскальзываясь, она всё же берется за ручку и поворачивает. Ровно для того, чтоб со спины ей вонзили ледяной нож в самое сердце. Так же как и она однажды поступила, игнорируя все правила и нравоучения.
"Никогда не предавать. Как смешно обещать себе после того как сама так поступила."
Меддроид тихо зажужжал вводя очередную дозу седативного. На его мониторах мерцали датчики возбуждения нервной системы, реагирующих на эти сны. Предотвращая дальнейшее проявление стресса, дроид контролировал состояние капитана.
Брайан молча вел судно, сверяясь с указанными координатами. Он не хотел вклиниваться в разговор, но он очень беспокоился за Леви. Его руки заметно дрожали, и всё же он старался быть уверенней. Пусть и медленно, но они приближались к нужному месту.
-Я не понимаю, что там происходит. Словно хор тысячи существ, окутал корабль... И поверь... ничего человеческого они не произносят. - Грей склонил голову на бок, стараясь не вслушиваться и попробовать словами донести это до Манна. - Вы, еще не слышите это... Но кошмары экипажу, будет самой лучшей ценой которую мы заплатим в любом случаи. - Он сильней сжал древко оружия и мужчина мог поклясться, что дерево трещит от нагрузки. -Скорей всего... Что-то спровоцировало этот эффект. " И я даже знаю кто... Надеюсь Мария и прочие смогут справиться. " - И что делать... Смягчить или же отключить источник этого эффекта.
Вельгер недоумённо посмотрел на Грея. Всё что тот говорил, выглядело не слишком правдоподобно, впрочем чему удивляться, после Фемидии. Шпион быстро кивнул головой.
- Что же, каков наш план действий? - Он решил довериться инквизитору, ибо Грей явно разбирался в таких вещах, куда как лучше, чем сам Манн.
Дункан кивнул Мао и проверил Брайана.
-Брай, ты молодец. Продолжай также и когда будем на подлете, зови по громкой связи. Мао просмотри за ним.
Сам парень вышел из рубки и пошел проверить как там Леви. Оказавшись в медпункте, Юри взял спящую девушку за руку.
-Привет Лисичка, это я, твой братец-кролик.
Дункан улыбнулся. Его голос был уставший, да и по нему самому было видно, что он вымотан.
-Как я хотел, чтобы наше воссоединение прошло не так. Как я хотел прийти в бар, где будут спокойно попивать свои напитки работники ближайших складов, а ты бы так же радостно выполняла заказы и гоняла Брайа на кухне.
Юри нагнулся и поцеловал пальцы девушки. Может если бы Юри небыл бы солдатом, то возможно он бы даже и плакал, но все слезы ушли давно. Он просто стоял у стола и держал девушку за руку.
Сон Леви стал спокойней с приходом Дункана. Меддроид тихо жужжал показывая информацию о состоянии девушки. В конечном итоге он просто выключился, а система ВИ замерцала в углу неясной голограммой. Леви так и не доделала это, хотя очень хотела. У Рэмпиона был неясный и не четкий контур и он скорее был маленьким мальчиком.
- Не могу считать состояние капитана. В базе данных вы являетесь особым объектом. Идентифицируйте себя. Я послал запрос на подтверждение нового состава команды. - Он явно обращался к мужчине, но в его голосе всё было слито в одну монотонную фразу. Он не мог испытывать эмоции, но словно пытался выяснить для себя детали. Казалось ВИ корвета был в смятении и старательно выяснял детали своих дальнейших действий.
- Я хочу выявить источник и ликвидировать его. А для этого я бы хотел меньше лишних факторов, виде экипажа что бы я мог не волноваться о их сохранности. Если там уже примархесса Фемидия, вы не должны пустить короля и Дункана к нам пока ситуация не стабилизируется. И если первый еще находиться под защитой, то второй необученный форс-юзер который может послужить пусковым крючком.
Всю эту информацию, шпион конечно зафиксировал в своей голове, хотя и отметил, что Грей, явно многое недоговаривает и вуалирует, и самому Манну, сильно не хватает информации о таких вещах, что бы полностью понимать, о чём говорил собеседник.
- Ладно, я могу чем-либо в этом помочь?
Дункан подпрыгнул от неожиданности.
-Капитан немного не в форме. Дункан Юри мое имя. Что значит особым объектом?
Парень посмотрел на нечеткие формы голограммы.
Мао смотрела в иллюминатор и иногда посматривала на Брайана. Ее удивляло, почему она полетела сюда, вслед за этим незнакомцем, но решив, что сейчас это не важно, девушка закинула эти мысли в далекий ящик.
- Дункан Юри... - На какой-то момент голограмма задрожала, пошла красной рябью, а затем всё вернулось в свои нечеткие контуры. - Не могу ответить на ваш вопрос. Необходим анализ работы всех систем, мы подлетаем к назначенным координатам.
- Говорит Брайан, мы почти на месте. - По внутренней связи разлетелся чуть дрожащий голос Брайана. Он косо посмотрел на девушку рядом и сглотнул. Ему было неудобно говорить о том, что никогда ещё в своей жизни не производил посадки удачно. А потому слегка испугался.
- У тебя передатчик есть? Давай сюда- Грей протянул руку и нахмурился. - Это в носовой части... Там источник... Я хочу что бы ты меня направил в ту сторону... Я буду идти и сообщать точно где источник, а ты мне короткий путь...
Манн удивлённо посмотрел на инквизитора. Протягивая ему передатчик, он кратко заметил.
- Его хватает километров на десять, поэтому план сработает, только когда мы окажемся на борту "Виллемана". - Он уже был готов ожидать от Грея чего угодно, вплоть до того, что этот (человек?) отправится на флагман через открытый космос, своим ходом.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Пространство внутри системы

Сообщение Charlotte_In_Space » 29 сен 2015, 10:54

С одной стороны - библиарий - офицерская должность, и позволяет требовать подкрепления с Земли, с другой - признаваться "господину герцогу" и тем паче Примарху в том, что не уберегла, не подействовала вовремя Интимацией, чтобы сбавить градус желания... желания увидеть мать.
Мария выругалась по-польски, потянувшись к медальону из Истинного Нефрита - ситуация выходила из-под контроля от слова совсем, точнее начала из-под него выходить уже давно... В любом случае - пока возможности приблизиться к Фемидии она не имела.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пространство внутри системы

Сообщение Sven » 29 сен 2015, 11:32

Переход

Не заигрывай с миром мёртвых. Будь холоден и непроницаем для него. Помни о своём предназначении и продолжай жить. Столь простые и обыкновенные истины, известные каждому аколиту Ордо Малеус из совершенно не прекрасного далёка, являлись основополагающим принципом во всей, непрестанной, многотысячелетней истории существования древней расы Шуми. На протяжении всего своего существования, они словно игнорировали существование смерти, беспристрастно избегая мыслей об этом. Тому же способствовала и традиция, редких из шуми, кто устал от жизни и уходил туда - ни кто из остальных не знал куда.
Впрочем, возвращаясь к происходящим событиям, непредсказуемая дочь Земли, была всё же до некоторой степени, предсказуемым риском, который ни шуми ни сам Зигфрид, отвергать и игнорировать не могли совсем. Подобно тому, как и в эпоху их жизни в системе Альдебаран, теперь, вернувшись к кочевью, они уже давно следили за нитями негативных вероятностей, которые могут постигнуть объект их слежки, тем паче когда объект женился на дочери Земли. Его выбор не осуждался, ибо осуждение могло повлечь за собой корысть и наказание для любого шуми, но и не был радостным событием. В частности альтеранин Зигфрид, известный шуми как Малок, находил такой выбор старшего из «своих пасынков» несколько опрометчивым и даже опасным. Это и подтвердилось сейчас, а потому нужно было действовать и действовать незамедлительно и спокойно, как и всегда действовали шуми, до альдебаранской эпохи, во время её, и после гибели планет в этой системе.
Чего никогда нельзя было сказать о шуми, так это назвать их альтруистами, особенно в вопросах касающихся расовой сегрегации. Отчасти именно это и отпугивало от них, других разумных созданий, которым существование этой расы раскрывалось. И очень жестокий, плоть до полного игнорирования представителей иных фенотипов, (такое же, как и выше описанное игнорирование мира мёртвых), сработало и в этот раз.
Всего по кораблю, помимо дочери Земли, потомков Земли было 520 человек, это 110 человек королевского полка, включая самого Лейнга и 410 человек офицеров флота, пилотов истребителей класса «Гюнтер» и канониров орудий «Виллемана». Сухие цифры и в тоже время вполне конкретные, объекты для работы шуми. Именно в этом соответствии, и был рассчитан десант. Ибо остальные 460 генсов экипажа, крайней степени не интересовали шуми. Навигация проникновения, осуществлялась с помощью Кляйстеров и через Врил-7, по средствам зрения сквозь пространство Жриц, в сферах Вриль-арго, с максимально сниженной плазменной концентрацией, дабы не повредить те места в Материуме, куда взялись проникать шуми. Места вполне конкретные и находящиеся внутри восьмикилометрового флагмана «Виллеман», на каждого находящегося внутри фирсерена, во Вриль-Арго, прилагалось по одному Воителю-Защитнику (контролирующему защиту разума Жриц) и одной Жрице непосредственно (коммуницирующих с целями). Но кораблей Вриль-Арго, было чуточку больше, ибо был дополнительный отряд, идущий к дочери Земли. Он заключался в ещё одной пятёрке Вриль-Арго, из которых, в просторном зале и частично в коридоре, который лицезрела Фем, высадились: две дочери Земли Сигурн и Мария Ориск, родившиеся в начале XX Земного века, при каждой из них по два Шуми-Воителя, светлой аурой и щитами защищающие и контролирующие их, на всякий непредвиденный случай (всё же своим жрицам шуми доверяли больше ибо приставляли к каждой, как выше сказано по одному шуми-воителю). А так же, тут была сама Верховная Жрица Иссария Айрин Эмма и (тут бы вставить барабанную дробь), впервые за тысячу с лишним лет, вышедший из своего ковчега, Зигфрид, Алхимический Король (пафосно следует добавить, что настало время знакомства и попытки вразумления невестки). А с ними, ещё четверо Воителей Защитников, двое из которых защищали Верховную Жрицу, а другая пара, была приготовлена для работы с Фем. Естественно, по среди всей этой группы (высадившейся недалеко от Фемидии) стоял лично Зигфрид с поднятой рукой, как бы показывая приветствие. Её разум был под надёжной защитой, а потому он использовал общий язык, для общения.
- Не пугайся, дочь духа Земли. Ты встречала таких как я, господин мой Найтрод, - такой оборот речи, вовсе не означал, что существующий лорд инквизитор, являлся каким-то начальником над Зигфридом, но это было лишь привычкой альтеранина, связанной с более высоким социальным положением Найтрода, в древнем, умершем сообществе. Хотя Фемидия, естественно о таких вещах, могла и не знать. А «малок» тем временем продолжал. – Имя мне Зигфрид. А это землянки Сигурн и Ориск.
В дело вступила Мария Ориск мягко говоря.
- Оставь свои переживания.
Следом заговорила Сигурн.
- Ибо ты можешь усугубить происходящее вокруг.
И вновь заговорил Зигфрид.
- Обрети покой, хотя бы сейчас. – Он присел на одно колено, учитывая что Фем сидела прижавшись к стене, и настроился на один уровень визуального контакта.
- Изгони страдания из своих мыслей… - Вот и всё, что могли делать они, просить её прекратить. Они специально говорили поочерёдно, что бы расфокусировать внимание Примарха, да бы она не могла сконцентрировать агрессию на ком-то одном. Пока Верховная Жрица, и Воители защитники следили за периметром вокруг.
Тем временем, в казармах, коридорах, рубках канонеров и даже на капитанском мостике явились прочие шуми. Сразу при своём появлении, они посылали мыслеобразы, чистые доступные в незащищённые (как у Фемидии) разумы, включая и разум самого короля, которого ответственные за него жрица и воитель, нашли в королевской каюте. Эти мыслеобразы, без переводов и недопониманий, давали ясное, чистое понимание объектам (фирсеренам) что им нужно «сохранять спокойствие, обратиться к хладнокровию и передать такие же приказания низшим». Между собой, по кораблю, шуми поддерживали ментальную связь, что бы на случай тревоги, последовать плану «Исход», уже испытанному в малом масштабе с Вриль-Дамами в конце Второй Мировой, и всей расой, на закате эпохи системы Альдебаран, (предсказанной поколениями Верховных Жриц).
Ментальное воздействие, казалось сном. Тут на руку шуми, сыграло сильное отличие людей Империума, от людей Генсфирсерении, которые не были искушены, подобными вещами, и даже не имели молитв, за отсутствием феномена религиозности, отчасти лишь заменённого философской мифологией. Поэтому дисциплинированные фирсерены, как один, не противореча и собственным житейским инструкциям на корабле, восприняли это как сон-на-яву, это было странно, но отторжения не возникало, тем паче эти создания, если они и были в действительности, не приказывали фирсеренам прекратить бдеть, даже наоборот, они призывали оставаться на своих рабочих местах, что точно не было похоже на действия вторженцев. Иная реакция была у генсов, с которыми появляющиеся тут и там создания не контактировали. Многочисленные механики, обслуживающий персонал, и прочие чернорабочие, воинами не были, от слова совсем, а храбрости им хватало лишь для вызывающих криков в адрес «любых врагов», когда этих самых врагов рядом не было и под добрым градусом алкоголя. Поэтому половина экипажа, встречая это явление, разбегалось по коридорам, скрываясь между переборками корабля, по принципу «раз фирсерены все из себя войны, так пусть сами с этим и разбираются, а мы пересидим в трюме, ибо любому захватчику всегда нужны рабочие руки, что бы сдвинуть с места такую дуру, как этот флагман». При этом, трусами себя здесь ни кто не считал, в какой-то степени справедливо полагая, что это здравый смысл, а по сути это являлось общим менталитетом генсов, всегда предпочитавших торговлю – войне.
Дежурный офицер, был фирсереном, и когда корабль Леви начал сближаться с ангаром, взволнованный, в полу-шоковом состоянии, он всё-же воспринял мыслеобраз и нажал клавишу связи, выполняя свои обязанности в экипаже флагмана.
- Неизвестное судно, - голос его звучал с некоторым надрывом и сильным «немецким» акцентом. – Назовите себя!

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Пространство внутри системы

Сообщение Femidia » 29 сен 2015, 21:23

Фемидия была в возбуждении. Она смотрела в пустой коридор, ждала появления призрака матери или ещё чего-то и, не разделяла свои личные чувства, с одной стороны и ощущения, которые она испытывала от происходящего, с другой. Девушка как будто выпала из реальности. Ощущения были такие сильные. Фемидия подняла голову и посмотрела на разбитую лампу. "Что я делаю?!" Эта мысль ужалила примархессу в самое сердце и положила раскол в восприятии. Она стала ощущать, что-то другое. Что-то кроме её чувств, как будто она запустила какой-то липкий неприятный механизм, а теперь заметила это. Накатил приступ тошноты и Фемидия опустила голову, плотнее прижимаясь к стене.
Вдруг, перед её лицом развернулось целое световое шоу. Феми нахмурилась и удивлённо посмотрела на появляющихся людей. В ней не было страха, потому что ей нужно было увидеть хоть кого-нибудь. Они выглядели очень странно. "Они точно не из команды корабля". Инстинктивно, Феми сжала в руке лайтсабер, но не включала его. Девушка решила включить его одновременно с ударом. Хотя они не проявляли угрозы, Феми чувствовала что их эмоции ей определить очень трудно. Она почувствовала себя немного уязвимо и подобрала коленки. "Лорд Найтрод? Я ничего не понимаю". Высокий мужчина и две девушки, которых он представил землянками отличались от всех остальных. И вдруг, она вспомнила кого ей напоминали те, которые стояли за спинами "переговорщиков".
- Вы шуми? Я читала в докладах, то есть почему они с вами? Что вы здесь делаете?!
Сознание и трезвомыслие возвращались к Феми, и её голос становился сильнее и увереннее. "Спокойно девочка! Они не напали и это хорошо. Успокаивают? Но почему? Кажется я действительно спровоцировала какой-то процесс. Но какое отношение ко всему этому..." Феми почувствовала, что она близка к разгадке. "Конечно. Все эти немцы Лейнга, наверняка связь в этом". В голове, она уже придумала, в какую сторону отпрыгнуть.
- Зачем вы здесь, Зигфрид?
Последний вопрос был задан уверенно и Фемидия смотрела прямо в глаза их главному. "В Лейнге, я не ощущала лжи, наверное они используют его, как остальных". Мысли о любимом, очень сильно смягчили её сердце. Фемидия захотела во что бы то ни стало, добраться до него и прижать его к себе.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пространство внутри системы

Сообщение Sven » 30 сен 2015, 11:18

Зная совершенную непредсказуемость и обычную резкость, в деяниях данной девицы, Зигфрид был доволен тем, что она не бросилась на них, впервые же секунды, видимо маятник её настроения, был в этот момент, в нужной стадии, и им повезло появиться вовремя. Воистину, вспоминая слежку за Фемидией, через Лейнга, сравнение её настроения с маятником, было, пожалуй, самым справедливым. Действия же Примарха со световым мечом, не ускользнули от разума альтеранина, но не собираясь применять к ней особые приёмы, разведчик Древних чуть приподнял руки, в примирительном жесте, и проговорил.
- Не беспокойся за шуми, и позволь мне, рассказать тебе историю, которая доселе являлась тайной для твоей страны. Впрочем, быть может не для всех её обитателей, и я не посмею вторгаться в твой разум, я тебе обещаю! Тем более что у тебя, кроме моего обещания, есть мощный ментальный щит. Поэтому выслушай обыкновенную человеческую речь. – Очень давно, Зигфрид не использовал голосовую речь, но аппараты ковчега не позволяли, частям его организма как-либо атрофироваться и сейчас, готов был размять навыки.
- Шуми, существующие до недавнего времени в системе известной у вас, как Альдебаран, однажды спасли меня, когда я скрывался на Ютландии, Земля, от ассасинов Кейна и его братства. Но убийцы нашли меня там, примерно в девяностом году, до вашей эры, как это зовётся в вашей стране, - так как Зигфрид, подобно тому следу, который он оставил в сказках германских народов Земли, был в набедренной повязке, из шкуры какого-то зверя, раны на его теле были видны. Но если доселе, они не зарастали из-за жажды мести Зигфрида Кейну, то теперь, этот процесс постепенно начал происходит, видимо сказалось отсутствие Кейна во Вселенной, кто знает. А рассказ альтеранина, тем временем, продолжался.
- Они напали, пока я наслаждался простой жизнью, с обычными людьми, древним германским племенем фирсе, во время охоты. – Он кивнул, - да фирсерены и твой муж, потомки того самого племени. Но они бы не выжили, ибо помогали мне и погибли бы как один, если бы в тот роковой день, нас не спасли мои старые друзья, древней расы шуми. Которые не только были знакомы со мной лично, но и имели уже опыт работы на Земле. Дабы спасти племя фирсе, от расправы братства НОД, возвысившегося после свержения Врат и власти гоа’улдов над Землёй, пришлось переместить всё племя целиком. Так мы обрекли их на существование и развитие, вне их родной планеты, мы обрекли их переживать культурно-технический шок в одиночестве. Мы обрекли их столкнуться с одной из самых агрессивных космических, человеческих культур – скаа, и тяжесть вины за это, терзало меня тысячелетиями, равно как и жажда мести, проклятому Каину, разрушителю нашей с ним, и с господином Найтродом, цивилизации. Это провоцировало меня, следить за их судьбой, но продолжал я следить и за Землёй, которая стала моим домом, после катастрофы постигшей мой родной народ. И там, мы с шуми нашли демона, обитавшего на Земле. Демона жажды власти и величия, который лишился своего носителя, со смертью Гая Юлия Цезаря. Мы изловили этого демона, и он стал моим рычагом мести, против власти НОД на Земле. Первым, пробным возвратом этого демона на Землю был Наполеон Бонапарт, и его экспедиция в Египет, где мы искали храм, но демон сей, не способен контролировать личность целиком и полностью, и потому вскоре, сильная личность самого Бонапарта сотворила немыслимое, она сломила демона, и мы вынуждены были забрать его обратно на цепь. Потом прошли века, и НОД расширял свою сеть на Земле, тайно встав у руля самой огромной страны на планете, за спиной вождя Сталина. Сам премерзкий Каин контролировал ход всей этой компании. И мы послали демона, с вполне конкретным планом, встать во главе страны имеющей наибольший потенциал и моральный настрой, низвергнуть тайный режим НОД, и по началу нам даже сопутствовал успех, ведь Адольф Гитлер не был столь же сильной личностью как Бонапарт. Но потом, его личные корыстные обиды, полученные во время вашей Первой мировой войны, развязанной манипуляциями Кейна, победили в нём. Вместо того, что бы следовать плану, посылаемому демоном, и через этих дам, - Зигфрид указал на двух представленных им медиумов-землянок, - и согласно этому плану, организовать европейский военный союз, включающий и Польшу и Чехию и Францию, и англоязычные государства, для похода против СССР, он начал свою мстительную войну в Европе. Это сгубило всё. Впрочем, шуми там попытались воплотить не только мои желания, но и свои интересы. Они имеют очень необычные законы, с точки зрения других цивилизаций. А это тоже негативно сказалось на моём плане мести и Кейн победил, отчасти, а отчасти победили неподконтрольные ему силы. Затем, НОД стал действовать открыто, это было уже после того, как ваша цивилизация, под руководством – он опустил голову, - лидера оставшегося для меня загадкой, избавилась от инопланетного правительства и вышла в большой космос. И тогда, дабы противостоять Кейну, был захвачен человек по имени Мэйсон Байсон, но вновь меня ждал провал. Причём как обычно, вначале всё шло по плану и то, что должен был сделать Байсон – он сделал, создать по всему Империуму, про-правительственные организации, для всех видов социальных групп вашей страны, но дальше этот безумный колдун, начал воплощать оккультные мечтания своего детства, на чём и выдал себя, пред твоими очами, дочь Земли. И чувство вины, за твоё ранение тогда, печалит меня. Он понёс заслуженное наказание. Но не успел я проанализировать этот провал, как приблизилось древнее пророчество. Был открыт портал в Паутину, и часть её была заражена великим Отвращением, там были и шуми, стараясь сдерживать порождения Хаоса. В Материуме, это происходило в древней столице скаа, что подставило под угрозу и моих подопечных фирсе, ответственность за которых рухнула на мои плечи, с тех пор как по моей вине они оказались оторваны от Земли. И тогда, мы отправили того же демона к ним, в человеке по имени Круп Менресто. Он сместил тогдашнее временное правительство сёгуна, который встал во главе, после гибели императорской семьи Скаа, и создал государство для фирсеренов, но и здесь взыграло длительное притеснение и использование фирсеренов – империей скаа, за что они жестоко отомстили законами своего Райхка. Тогда же они и вышли на связь с древней прародиной, Землёй. В дальнейшем, обстоятельства независимые от меня, вмешались в дело, и Райкх рухнул, ты дочь Земли, наверняка помнишь события трагедии постигшей народ фирсерен, на Скорлупу. – Он опустил глаза.
- Я до сих пор стараюсь понять почему, всё что я не делаю для них, делает только хуже, извечная дилемма моего народа – взаимодействие с людьми. Тогда, две тысячи лет назад, я переместил их на Скорлупу, потому что был разведчиком, в более древние тысячелетия, в войне с Некронтир. И я лично руководил операцией по деактивации тех колец, творение их звёздных божеств. Мне казалось, мы всё предусмотрели, их ни кто не должен был активировать, и это было хорошее место для того, что бы заселить племя фирсе… как же горько я ошибался. – Он снова вернул визуальный контакт, после лирического отступления.
- Но время расставило всё по своим местам, и теперь мы контролируем и следим за выжившими фирсеренами, дабы не повторялась та же трагедия. Моя верховная жрица следила лично за твоим мужем, и мы старались давать ему подсказки, как не попасть в беду, во время разных событий, в том числе, когда ты взаимодействовала с тем порождением смерти некроном. Но сейчас, твои искания и действия, могут привести не только к твоей гибели, но и к гибели экипажа, флота и твоего мужа. Поэтому, я взываю к твоему разуму сверхчеловеческого создания, риск слишком велик. Успокойся и разорви ту нить, по которой ты вознамерилась идти. Я даю тебе второе обещание, я обращу свои силы, на помощь в твоих исканиях, но лишь прекрати свои метания. Ты очень могущественна, и любые твои переживания имеют силу, я уже не говорю, о том, что происходило сейчас.
Тем временем, по кораблю, ближайшие к ангарным отсекам пары шуми (жрица-воитель) сопровождающие каждого фирсерена, ощутили близость кого-то ещё, сильного ментально, о чём, по цепочке, от разума к разуму, дабы не рисковать телепатией через 8 километров судна, они передали эту информацию Верховной Жрица, а та Малоку.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пространство внутри системы

Сообщение Sven » 30 сен 2015, 14:13

Брайан вздрогнул, когда рядом замерцал маленький мальчик. Он впервые видел его, но сразу понял.
- Пилот Линь Брайан. Подавайте сигнал на стыковку.
- Я... Не смогу... Приземлиться. - Он чуть побледнел и облизнул губы. Но всё же включил связь и услышал резкий голос с акцентом. - Говорит пилот Рэмпиона. Капитан находится без сознания. Его заменяет Юри Дункан. Запрашиваем разрешение на стыковку.
Дункан поцеловал спящую Леви на прощание и вернулся на мостик к Брайану и Мао. Когда он дошел к рубке, то как раз застал запрос на разрешение на стыковку. Парень похлопал по плечу "братика" Леви.
-ты справишься? Или тебя заменить? -спросил он Брайана.
Дракон обратив внимание как крепился датчик на Манне, повторил зеркально его движения и вздохнул.
- Наша работа опасна и трудна. - Эти слова, скорей были подбадриванием для самого дракона.
- И на первый взгляд, как будто не видна, - кивнул в ответ Вельгер, больше имея ввиду собственную шпионскую деятельность, и ничегошеньки не зная, об одной песне. После чего, Манн вышел из отсека, в коридор и щёлкнув разок по микрофону.
- Проверка связи, как слышишь Грей?
***
Тем временем, в рубке пилотов Рэмпа, через динамики канала связи, прозвучал всё тот же голос дежурного офицера, с некоторой задержкой (покуда он проверял списки фамилий, всё ж таки раз тут упомянули именно фамилию, она должна была что-то ему говорить, как дежурному). Фамилия была найдена, член экипажа Дункан.
- Посадку разрешаю, ангары открываются.
В этот момент, по сигналу тревоги, убежали все спрятавшиеся там генсы, после чего ангар разгерметизировался и был готов к приёму нового крупного судна, о чём недвусмысленно говорили лампочки на полу, повторяющие длину судна, и соответственно показывающие, как ему сесть.
Вглядываясь в Юри, мальчишка чуть кивнул. За спиной замерцал ВИ и снова пошел красной рябью. Брай поспешил снова заговорить.
- Рэмптион. Смени пилота. Не вредничай.
Голограмма исчезла, и свет в корвете замерцал ровнее. Теперь казалось он принял все нововведения и успокоился. Так или иначе ВИ больше не блокировал системы.
Дункан сменил парня за штурвалом и направил кораблик в огромный ангар. Так же он связался с Манном и греем по громкой связи.
-Манн, снежок. Скоро будем дома. Готовьтесь.
Мао продолжала стоять в стороне и смотреть на неизвестный корабль.
-что это за корабль. Я таких не видела.
Обратилась она к юри.
-дорогуша, я сам его вижу в третий раз.
Затем корабль приземлился и все в нем ожидали, когда закроется ангар и дадут воздух.
-Слышимость хорошая. - Грей конечно не с первого раза, но сумел нормально ответить Манну. Ощущения что на корабле что-то не так, усилилось , но причины волнения он не мог выявить.
А Дункану прилетела сильная ментальная оплеуха и предупреждение следить за своим языком, если он не хочет до окончания жизни, ходить под себя. И настолько эта мысль была чистой и кристальной, что каких-то поддекстов или инакомыслия в этом предупреждение небыло. " Что же на корабле твориться..."
-Манн, запроси обстановку на корабле. У них все в порядке? - " Стоит ли людей на этом корабле выпустить или же пускай они сидят тут?" Дракон вздохнул и коснулся сознания Кагару. " Кагару, у тебя связь с Марии есть? Что там происходит? Я не могу охарактеризовать опасность... Словно все застыло в решающей момент"
"Не моя подчиненная, да и не до того ей. Это как наши полеты в бурю... тут сначала о себе думаешь, а потом о принцессе, которая это устроила. Да и влетит ей и от Магистра, и даже возможно от Примарха - что не приглушила желание увидеть мать, и устроила все это..."- контактолог затихла. "Мне кажется, что покровители нашего принца им заинтересовались - как бы не сделали только хуже, пытаясь разобраться в ситуации. Фемидия пыталась медитировать, и спровоцировала локальный шторм в ближнем гипере...", - Кагуру описывала то, что ей было известно из того, что мог увидеть дракон. Корабль альдебаранцев она видела только один раз - но хорошо запомнила конструкцию.
Манн вынужден был достать из чехла на поясе, под плащом свой передатчик, ибо что бы связаться с кораблём, нужно перенастроиться. Вельгер нажал на нужную клавишу, зафиксированный канал, и вышел на связь с дежурным связи по "Виллеману".
- Дежурный, говорит адъютант Его Величества Манн, какая обстановка на корабле, что происходит?
Дежурный ответил спокойным, монотонным голосом, но какую-то чудоковатость в тоне офицера связи, опытный шпион Вельгер почувствовал.
- Дежурный Рейк. Герр адъютант, на корабле всё в порядке. Прибыли гости. Король ожидает вас. Конец связи.
Эти переговоры дали больше вопросов, чем ответов и Вельгер лишь наградил Грея непонимающим взглядом, после чего быстрым шагом, проследовал в отсек, в ожидании когда откроется люк и выдвинется трап в ангар. По дороге, он выхватил из кобуры пистолет и проверил предохранитель, перезарядил оружие, после чего вернул пистолет обратно.
Левиния открыла глаза как по щелчку. Боли она не чувствовала, как и всего остального. Поморгав немного, она медленно повернула голову и осмотрела обстановку. Это был её мед отсек, её дроиды. Но было слишком тихо. Было... Слишком странно. Все движения Леви были замедленны и легки, но на деле она чувствовала страшную тяжесть.
- Рэмпион. Состояние? - судно не отвечало. Видимо они уже прилетели, а Брай взял управление на себя. Опираясь на стены, Линь направилась к шлюзу.
Брайан замер в кресле капитана и не шевелился. Ему не хотелось выходить, не хотелось что-либо делать пока Леви не придет в себя. Он как и все дождался стыковки, но не рванул с места. Джозеф же поднявшись, одел свою маску и размялся. Ему было абсолютно всё равно, пока Мао не скажет что делать. Ведь. По сути он признавал только её авторитет.
Дункан потянулся и поднялся с кресла пилота, когда ему прилетела оплеуха от Грея.
-что не нравится?- По громкой связи произнес юри. -будешь меньше льдом покрывать все подряд.
Гвардеец, пока было время, быстренько заскочил в мед отсек к Леви.
Мао же вернулась к своему напарнику и сказала не расслабляться, поскольку они не у себя дома.
Когда же ангар закрылся и в помещение в воздух ВИ взял управление на себя и опустил трап и замер в ожидании.
Дракон выяснив и сложив кусочки картинки в общую форму, расслабился . - Гости значит... - напряжение охватившие его разум отпустило, и он переложил нагинату за спину и поправил ремешок что бы она не болталась. - Манн, к вам прибыли "гости". Эти те самые, которые ты мне рассказывал. -Он спустился по трапу в ангар, осмотрелся и направился к носовой части. Разум дракона медленно возводил ментальную защиту, сплетая свои ментальные контуры на подобие кольчужной кройки и в самых слабых своих местах, где находились его стыки, он закладывал туда ловушки-закладки, которые должны были нанести урон разуму противника в виде дикого холода, который дракон мог воспроизвести в своей памяти. Поверх этих контуров, он насыщал свои разум чистой драконьей энергии, которая должна была служить ему оболочкой-броней и первым рубежом, если тем вздумается бодаться с драконом. И если каким-то чудом, те смогут пробить эти два слоя, он еще подготовил еще третий слой, обратившись к памяти предков, прося их дать ему самый звериный голод убийства себе подобных... ( имеется веду, что если ментальные маги дойдут до третьего слоя, они ощутят жажду убить своих собратьев которых считают свои народ.) А если такое чувство и захлестнет Грея, то родня его ой как далеко и есть четвертый слой, который отыгран в скрытых заявках) С этой жаждой ему пришлось и самому бороться, пока он не смог загнать его в третий слой, но результат должен был возыметь действие. - Я за королевой схожу и предложу гостям пройти в конференц зал.
Связь же с Кагару, дракон оттянул в самый закуток своего разума, где её не должно было отрекошетить и причинить вред. Да и девушка должна была ощутить приготовления Грея
Вельгер озадаченно посмотрел на Грея, явно непоняв его фразы, в силу того, что Манн не представлял и близко, рассказывая грею о видениях короля, с чем имеет дело. Отсюда же, шпион и не понял, о каких его рассказах, говорил сам Грей. Тем не менее, пока тот отправился к Её Величеству, адъютант решил выполнять свои прямые обязанности и бегом подбежал к рубке дежурного по корабельной связи.
- Дежурный! - Произнёс он нажав на кнопку, - на связи адъютант Манн, где сейчас находится командующий эскадрой Элисен? - Такой же тревожный, но исполняющий свои обязанности голос офицера ответил.
- Командующий в своей каюте, герр адъютант. - Дослушивать Манн не стал и бегом помчался в каюту-покои королевской четы.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Пространство внутри системы

Сообщение Azzazel » 30 сен 2015, 16:57

Встретившись с Юри в коридоре, Леви облегченно улыбнулась, но тут же стала серьезной.
- Милый, нам надо серьезно поговорить.
Юри подошел к Леви и обнял ее за талию.
-что, мое солнце? Меня пугает такое твой вопрос. Но я готов поговорить, держа тебя в моих объятиях.
Парень поцеловал девушку в носик.
-я слушаю.
Мао сидела на своем месте и разбирала винтовку.
- Всё слишком быстро развивается. - Поглаживая его грудь, Леви задумчиво перебирала ткань пальцами. - Теперь, когда у меня нет привязанностей где либо, я готова за тобой на край галактики. А ты... Ты согласен терпеть меня до самой смерти?
-Нет. Я не согласен терпеть тебя.
Юри сделал очень серьезное лицо, а затем улыбнулся.
-я готов быть с тобой в горе и радости, а это значит что кроме проблем у нас и радостные моменты будут.
Гвардеец улыбнулся и начал гладить девушку по ее красивым волосам.
-и Брайан будет вместе с нами.
Прищурившись, Левиния приготовилась прочитать длинную отповедь, но улыбка мужчины растворила это негодование. Слова про Брайана успокоили её окончательно, потому как он давно стал ей братом. Но ему предстояло расти и находить свой путь.
- В таком случае нам нужно собрать новую команду. Только в этот раз всё должно быть по-другому.
- Капитан. Найдены сбои в системе двигателя. Необходим полный анализ. -ВИ в этот раз не появился, а лишь спокойно и непринужденно заговорил. - Вы принимаете командование?
Юри засмеялся.
-Не гони лошадей. Еще все успеешь.
Затем их перебил ВИ корабля.
Мао закончила проверку амуниции и направилась к трапу корабля, вместе с ее напарником или подчиненным.
Джозеф неспешно шел за девушкой.
- И что мы будем здесь делать?
В это время Леви повернула чуть голову и задумчиво пощелкала языком.
- Принимаю командование. Включить диагностику систем. По возможности исправление недостающего.
Девушка молча повела плечами.
-Пока сидим здесь, пока не разрешат спустится. Тут мы не сможем долго сражаться, если придется, так что ведем себя мило и добро. Тем более тот парень, что Дункан. Он хочет поговорить со мной.
Тем временем Дункан поцеловал Леви и отпустил ее.
-Тогда не мешаю я тебе капитан. А я пойду пока решать дела с капитаном этого корабля.
Парень подморгнул и развернулся в сторону трапа.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пространство внутри системы

Сообщение Sven » 01 окт 2015, 09:31

По коридорам шло существо... Похожее на человека, у него с каждой секундой вырисовывались драконьи черты и глаза медленно трансформировались в вертикальные зрачки радужка которого слегка светилась самым белым цветом что можно было представить. Закрыв свои мысли и убрав ментальное поле что покрывало до 600 метров, он продвигался к носовой части. Он не чувствовал чужого разума, но ощущения чужой энергии исходящую от Шуми, Грей мог чуть ли не слизать с окружающей среды и определить её вкус. Он шел к условному врагу, и... не знал как себя повести. Точней если бы они были агрессором, тот тут и спрашивать не стоило, но вели они себя корректно(Ну, максимум корректно если не считать вторжения) а прослыть дебоширом и первым драчуном инквизиции ему не хотелось из-за своей всадницы, что падет и на неё позор.
Путь дракону предстоял не близкий, по длинным полупустым коридорам (ведь на таком огромном корабле очень небольшой максимальный экипаж, количественно, даже в сравнении со стандартными судами "цивилизованного пространства"). Но всё ж таки, ему встречались за дверными проёмами - рубки с казармами, где солдаты королевской роты, с изумлением следили за гостями, и продолжали свою работу, мимо дежурных офицеров связи и офицеров-механиков, которые сидя в своих рубках, продолжали призывать подчинённых, наконец взяться за работу. Шуми не смотрели на проходящего дракона, внешне, но он мог ощутить их внимание и слежение за его продвижением. Самый близкий контакт, это идущий на встречу офицер патруля, который шёл и в его голове, как у нормального любителя истории, плясали мифы древних предков, рассказывающих о подобных существах. Тех, кто следовал за его спиной, шуми-жрица и воитель - последний-то и бросил один лишь взгляд, холодных лазурных глаз в сторону дракона.
А он все шел к точке своей цели и с четко выпрямленной спиной и лишь раз, коснулся своего уха где был передатчик что бы сигнал шел Манну, но пока дракон не говорил. Он изучал предоставленные данные по шуми и дракон невольно сравнивал их с культами личности и демонами, которые создавали для себя целые культы. Но вот зачем им было все это спонсировать, он недоумевал. По разумению, они создавали себе плацдарм... Его руки перебирали тяжелые контуры своей силы прогоняя между пальцами льдистые образования, что напоминали змей и опытные шуми могли насчитать до 32 таких змеек. Но вот агрессии или же жажды крови у дракона не присутствовало. Скорей у него созрел небольшой план, но вот как себя они поведут, еще вопрос.
Фемидия обомлела. Столько откровений и всё сразу. Но она не собиралась воспринять весь этот рассказ на веру. Она восприняла всё это как версию. Но эта версия помогла девушке понять, почему она не может читать всю эту компанию ментально, как обычных людей. Она поднялась на ноги, запоминая на память склонившего перед ней колено древнего. Девушке всегда нравилось проявление покорности от нелюдей, тем более от могущественных. Мозг примархессы быстро составлял факты, которые упоминал этот мужчина.
- Вы хотите сказать, что кровавые войны и миллионы убитых, для вас это только сведение личных счётов? Даже я себе такого не позволяла, а я жестокая примархесса, не как моя сестра и братья. И я больше всех остальных ненавижу Кейна всей душой. Но жертвовать миллионами. Точнее, жертвовать миллионами одних и переживать за других, это странно. Я уже совершенно спокойна, но ваше присутствие на корабле моей второй страны неприемлимо. Вы прибыли без приглашения.
Он шел по коридору и услышав последнею фразу, сопоставил свои размышления, явление этих шуми и похоже у Грея и Фем был один источник знаний. А последняя фраза заставила его остановиться и посмотреть в сторону, там где он чувствовал может произойти разрыв и слегка склонился в поклоне перед Фемидии. - Примархесса, я рад, что вас нашел. Мне стало известно, что в этом место мог произойти разрыв в мир Мальстрем... И наши... "гости" - в это слово он вложил всю суть своего недовольствие, явлением этих гостей и что он их не считает гостями. -явно тоже это ощутили.
Когда Фем встала, Зигфрид не мог не уловить, чувство довольства, и здесь сыграли не какие-либо сложные метафизические способности этого создания, здесь сработал опыт шпиона, которому много десятков лет от роду. Он не спешил вставать на ноги, ибо его забавляла эта игра. Даже когда со стороны коридора появился странный зверь, иллюзией лишь создавший себе облик человека, о котором Малок знал по тем же рапортам шуми. Альтеранин бросил "улыбающийся" взгляд на вошедшего, буквально зря как забаррикадировался этот парень, от внешних воздействий, Зигфрид даже не был уверен, что видит все барьеры, которые понаставил на себя этот малый. Наконец, после некоторой паузы, он всё же поднялся на ноги, а землянки-медиумы отошли назад, вставая за плечи воителей защитников-шуми.
- Кое в чём, ты совершенно права. - Он взглянул в её глаза, - Фемидия. Мои действия, могут показаться жестокими, но ты даже не представляешь, что значит жестокость, в вопросах галактической войны. Иной раз, в борьбе с Некронтир, жертвами становились целые планеты, на которых разумная жизнь только-только зарождалась. Но миллионы жертв, к такому быстро привыкаешь, две тысячи... три тысячи лет, и ты уже не замечаешь их. А уж для этих - он кивнул в сторону шуми, - мы и вовсе вне их восприятия их общения со вселенной. Но ты сама знаешь, что такое большие жертвы среди тех, за кого ты поручился, среди тех, над кем взял свою опёку и кому обещал безопасность. Так же как ты обещала жителям Империума безопасность, но потом был Вашингтон. - Он вздохнул, закрыл глаза и передал ментальный приказ. По всему кораблю, от кормы, до носа, стали исчезать сначала пары шуми, в своих дисках, а после и сами диски начали уходить в Паутину, оставляя после себя лишь малышей "Кляйстеров", которые всё ещё бродили по коридору, на случай активации плана "Исход". Это происходило достаточно быстро, и оставляло несомненный отпечаток в мировоззрении всех членов экипажа "Виллемана". Последние из шуми, остающиеся на корабле - были: Верховная Жрица, четвёрка воителей-защитников. А с ними и две девы-медиумы и конечно же сам Алхимический Король. И вновь глядя в глаза Примарху, он продолжил.
- Сегодня я передал большое откровение перед тобой и Империумом, но только потому лишь, что Земля мой второй дом, и средь вас работает тот кому я могу доверять. Господин Абель. Как вы поступите с этой информацией, дело ваше.
В этот же момент Верховная Жрица пристально смотрела на дракона, словно сверля его взглядом, ведь она узнала ментальный след, касающийся объекта её слежения, и того кому было послано предупреждение. Это было послано Малоку.
Феми опустила глаза, когда чужак говорил про теракт нод. С ним было трудно не согласиться. Она посмотрела на Грея. Игнорируя гостей, она обратилась к инквизитору.
- Я.
Слова встали комом в горле, ведь Фемидия осознала какому риску подвергла всех. Чувство вины, это единственное чувство, которое осталось с ней сейчас. Глаза девушки оказались на мокром месте.
- Что мы можем сделать?
Дракон обратил внимание на девушку, которая старательно сверлила его взглядом и ощутив это, он повернул к ней голову и улыбнулся обнажая зубы- Я не вкусный, милая женщина. Но если желайте попробовать меня, я буду сопротивляться. - Небольшая шутка помогла ему разрядить свое напряжение и он посмотрев на Фемидию, кивнул. -Если гости уходят, я сразу приступлю к исправлению ситуации, но без вас мне не обойтись.
Зигфрид быстро метнул взор на вошедшего парня. Но он не заговорил. Вместо него, к дракону обратилась та самая женщина, а точнее дева (ведь жрицы рождались из инкубаторов, и оставались девами всегда, во имя служения своему народу). Её холодный, безэмоциональный голос, отзвуком прошёлся от стен вокруг, таковы были психо-физиологические особенности этой расы.
- Мы уйдём. - Ни единой нотки хоть какой-либо эмоции, - мы оставляем маяки, малые сферы кляйстеры. В случае вашей неудачи, все носители гена фирсе будут незамедлительно эвакуированы в пространство Врил-7.
- У них, - размеренно заговорил Малок, кивая в сторону шуми, - это называется операция "Исход". Так же они спасли меня с фирсе с Земли, около двух тысяч лет тому назад. - Он улыбнулся краешком губ.
- Ты уверен, воин, что тебе не нужна помощь в этом деле? Они - и снова кивок в сторону шуми, - не помогут, ибо это противоречит закону, а вот я мог бы оказать поддержку.
Фемидия уже игнорировала гостей, теперь, ей был важен Грей, чтобы покончить с этим. Девушка пообещала себе, что она обязательно придумает для себя наказание.
Дракон повернул теперь к Малоку и кивнул. -В первую очередь, уменьшить ваши психо-поля и ментальные воздействия на всех. Я не знаю, через какое пространство вы работайте, но слишком тонкая граница может среагировать на ваш выход. Осторожно, и без резких разрывов войти в ваш Врил7 Так же, я и вас попрошу покинуть этот корабль. Это волнует моего патрона, а значит увеличивает уровень вероятного прорыва.
После, дракон развернулся к девушке и подошел к ней, расстегивая внутрении карман и доставая бутылку рома взятую с бара где они повеселились. - Примархесса, подержите пожалуйста. Мне будет жалко потерять столь дорогой напиток в самый не подходящий момент. А когда я начну, от меня не отходить на три метра что-бы вам не причудилось или вам не захотелось. Только с моего разрешения... Тогда мы уменьшим вероятность прорыва.
Продолжая загадочно улыбаться, альтеранин развёл руки в стороны и передал ментальную команду.
- Мы остались здесь последними, - в это время, от трёх светящихся дисков, будто открылись окошечки, подобно люкам, но если сами диски врил-арго источали жёлто-оранжевый оттенок, свет из внутренностей дисков был ослепительно белоснежным. Все шуми разошлись по дискам, вместе с девами-медиумами. Последним шёл Зигфрид, который на мгновение остановился и не разворачиваясь произнёс.
- Прощай, дочь Земли, и остерегайся одиночества впредь. - С этими словами, он вошёл в один из дисков, и те начали покидать пространство. Это и близко не было похоже на тот же Варп-переход к примеру, ибо диски уходили не в открытое окно в пространстве - они перемещались, немногим в сторону и исчезали в яркой белоснежной вспышке. В зале, где находилась Фем, не осталось ничего. Но вот в других частях корабля, где находились фирсерены, как и говорила Верховная Жрица, остались малые сфероиды - маяки шуми, которые следовали за ошеломлёнными людьми по пятам, вместо самих шуми.
Девушка устало посмотрела вслед уходящим гостям.

=======> Паутина

- Бесчеловечность, вот что самое зловещее, в этих существах. И в их древнем. Лорд Найтрод совсем не такой. И даже ты Грей.
Фем пережила слишком много за этот час, поэтому отбросила этикет и обратилась к инквизитору на ты.
- Даже в тебе больше той самой человечности, хоть ты и дракон.
Она посмотрела на Грея и улыбнулась. Примархесса взяла бутылку и сделала два шага назад. Удивлённо глядя на него.
Дракон тоже сделал два шага назад и осмотревшись, убедился что коридор достаточно вместителен для размеров его истинной формы. Сняв костюм инквизитора и отложив его( А так же положил передатчик), он еще раз озабоченно осмотрел предполагаемое место разрыва и выдохнул тяжело и обреченно. - Вот счас будет полный белый писец. это фраза была ключевой, свидетельствуя что дракон наконец испытывал истинные чувства и они его не радовали. Он вытянул руки и развел их, чувствуя, как его мощь начинает струиться по псевдо-телу и расширяет его трансформирую и изменяя. Начиная от Элдунари, словно по кровеносной системе, его энергия бежала и бежала по телу, а сознание дракона старалась уследить за подачей энергии и реакции разрыва, за которым бушевали призраки и как они реагируют. Он уже видел даже вторичную силу Фем, что исходила из её тела и тонкими темными нитями опутывали её тела и испарялись в помещение. Но, похоже, концентрация была велика и это субстанция подпитывала точку «разрыва» но пока дракону удавалось сдерживаться и его энергия не выходила из тела… Упав на четвереньки, он покрылся своей белой энергией и начал расти… «Шейд!» - Он уже видел, как его энергия смешивается с окружающей, но этого было мало и далековато от прорыва и пока не питалась смешенной… Он мысленно вдохнул, и это смешенная энергия вошла в трансформирующийся тело . « Оххх… Это оказалось куда тяжелей в моральном варианте.. .» Он ощутил изменения в трансформации , но даже не мог представить что именно там произойдет, но молился предкам что ничего серьезного. А потом прошла стадия, где его контуры, закрывающие от воздействия, перекрыли доступ чужой и выброса собственной… Стало гораздо легче, и трансформация закончилась .
Перед Фемидии находился истинный вид белого ящера, который потянулся - как большая кошка, и зевнул. Это божественное чувство родного тела… Как же я скучал по нему. Сразу стал видеть как нормальный дракон. - Он посмотрел на девушку, и устроившись возле валяющийся одежды инквизитора, свернулся калачиком и поднял крыло. - Не побрезгуйте устроиться на моем теле. Я закрою вашу энергию своим телом, и соберу излишки, которые возбуждают прорыв на действие. А что бы не было скучно, я предлагаю распить бутылку Рома, которая у вас в руках и немного отдохнуть . Ах да… - Голос дракона был подобен громовому раскату, и он очень сильно тянул гласные звуки, но это был единственный вариант вербального общения.
- Манн, заблокируй сектора, который прилегает к этому помещению на пару часов. Никого не пускать, даже короля, пока я не вычищу все тут. Примархесса Фемидия у меня, и если желает король, они могут пока поговорить через передатчик. - А перед девушкой появился ледяной бокал формой напоминающий дракона.
Фемидия удивлённо смотрела на дракона. Таким она могла видеть его на Массене, но девушка помнила только радость сражения против дикарей. Она подошла к нему и забралась куда было нужно, всё ещё держа бутылку в руках.
Юри как раз вышел из огромного Ангара когда по его чувствам ударил огромный всплеск энергии одновременно и такой знакомой и одновременно нет. Феми он стал намного хуже чувствовать. Даже скорее совсем перестал.
Парень заметил это и побежал на последнее место где чувствовал ее, то есть где-то на носу корабля. Кроссы были не чужды парню и потому быстро побежал. К носу от Ангара , который находился в конце корабля было приблизительно около 7 километров. На пути юри встречал разных задумчивых офицеров и немного напуганных работников, которые начали немного приходить в себя. За офицерами постоянно летали какие-то шары, которых юри раньше не видел. Он чувствовал своими скудными способностями в силе, некое волнение от этих шаров, но увы он не мог точно определить. Бежал он где-то с пол часа к носовой части корабля и картина была все та же. Офицеры с сферами и напуганные работники, которые с ужасом на лице старались не находится с Фирсами в одной каюте, коридоре и прочем.
-что же здесь произошло? -подумал юри разминаясь с очередной группой рыжих ребят. Дункан в скорее был на начале носовой части корабля. Задышки не было, но всё же курение давало о себе знать. Парень шел по коридору, пытаясь уловить с помощью силы Фемидию.
***
Своего короля, Вельгер Манн, нашёл почти сразу, но лишь один вид странных созданий, которых он ещё успел увидеть выйдя раньше Юри, заставил шпиона поторопиться и побежать. Кёниг оказался в покое. Он только что отправил запросы по гиперсвязи, а теперь лишь изумлённо смотрел на этих странных созданий, которых явно ждал их световой транспорт за дверью, в просторном коридоре. Манн встал по стойке смирно.
- Мой король, что… что случилось?
- Успокойся, друг мой, - Лейнг улыбнулся. – Это они, ты помнишь я говорил тебе об этих созданиях, удивительных. Они называются шуми, эти двое не сказали ни слова, но я их понял…
- Да они по всему кораблю – не сдержался Манн чем навлёк на себя взор воителя, но жрица улыбнулась ему. И в голову шпиона пришёл мысле-образ о том, что ему тоже не о чем беспокоиться, как «благословенному» носителю гена фирсе.
Так шпион и встал с открытым ртом. А Лейнг рассмеялся. Но вскоре шпион опомнился и заговорил.
- Государь, пока мы подлетали этот человек из Империума, Грей, он говорил что какие-то проблемы связаны с королевой! – Лейнг встал на ноги, в этот момент шуми исчезли, они плавно ушли в свой плазмоид, который потом испарился, лишь оставив два сфероида, которые теперь летали рядом с Манном и Лейнгом. Кёниг решительно смотрел на Вельгера.
- Мы должны найти её, немедленно! Он пробежал к панели внутри-корабельной связи.
- Дежурный, командир эскадры Элисен. Где сейчас на борту Леди Ф.?
Тот же слегка изумлённый голос, ответил.
- Блок-3, сектор 12, герр командующий.
- Бежим! – Приказал Лейнг и вскоре два фирсерена помчались по коридорам. По дороге, заработал наушник Манна, и он остановил короля рукой.
- Государь, одно мгновение, это Грей. Он сказал, мы должны перекрыть блоки. Я бы ему доверился, герр кёниг, всё-таки он спец в таких делах.
Лейнг Артиер нахмурился.
- Хорошо, перекрой блоки, но мы будем у самого входа, в случае чего. – Пока Манн работал с компьютером и своим уровнем доступа, закрывая блоки, Лейнг добежал до казарменных кают.
- Камераден, первый взвод, за мной! Бегом! – Стук от топота сапог короля и брони лейб-гренадеров королевского полка, застучал по стальному полу, в сторону закрывающихся дверей. Чтобы меч не мешал ему бежать, Лейнг выхватил его из ножен.
А Грей работал. Он очень медленно и осторожно, словно сапер, собирал энергию в образовавшийся кристаллы и старательно обходил особо плотные участки, давая им время рассеяться и только потом закачивал в свои кристаллы из-за льда.
- Я вот не пойму, либо это ваша энергия, или из трещины сочиться... Хотя тут намешенно достаточно. - Он накрыл девушку крылом и льдом забрал бутылку и открыл её. Налив рома в бокал, он протянул бутылку к своей пасти и сделал добрый глоток. Вкус был бесподобен, но вот... маловато.
" Кагару, я не смогу определить степень катастрофы, не глянешь?" Дракон хоть и видел, но опыта в этом было маловато.
Фемидия села на корточки и обхватила коленки руками, в позе эмбриона. Она опустила лицо, уткнувшись носиком в свою шаль. Девушка старалась сохранять спокойствие, но из-за чувства вины, ощущения собственной никчёмности и разочарования в себе, слёзы королевы беззвучно стекали по щекам и впитывались в шаль. Тело девушки немножко сотрясалось, когда она вдыхала воздух.
Дункан тяжело дышал и стоял закрытой двери и стучал кулаком в нее.
-феми. Ты там.! Я открываю.
Он не знал там ли девушка, но помещение за дверью было ближайшее к последним ощущениям юри. . Открывать ему эту дверь или нет. В силе он вообще уже запутался, точнее он не мог точно определить что есть что.
В коридоре начало было слышно шаги, будто кто-то бежал.
Бойцы бегущие вслед за командиром эскадры, достигли цели, это был выход в отсек, за которым ещё шёл коридор, выходящий в зал, где находилась Фемидия и работающий Грей. Лейнг не сразу узнал Юри, в силу того, что был изрядно возбуждён, он коснулся двери, свободной рукой и закрыл глаза, представляя как там сейчас его любимая. Вслед за всей этой ватагой, добежал и Вельгер.
- О Юри, ты тоже здесь - сказал он и тут только король посмотрел на рядом стоящего Дункана.
- Нам остаётся только ждать - горестно выжал из себя, тяжело дышащий кёниг. Вид у него был суровый, брови нахмурены, рот открыт от тяжёлого дыхания, и из-за общего напряжения он будто оскалился.
"Вы успели вовремя... по крайней мере там попаслись до вас. Буря утихла. Хотя резонанс останется", -пришло сообщение от... наездницы... начальницы.. Впрочем, сейчас это было неважно. "Все хорошо..."
Зашелестел хвост по полу, и положив на его кончик бокал с жидкостью, осторожно просунул под крыло к Фемидии.- Выпейте. Обычный ром, и довольно вкусный. -Дракон сделал перерыв и теперь повернул голову наблюдая за девушкой через свое крыло. "Все же, она еще ребенок которому нужно утешение..." - Он отвернулся и осмотре свой фронт работы-выдохнул . Тр кристалла негативной энергий сейчас находились на полу и тут Грей даже не знал что с этим делать... Обычный смертный или же слабый форсер, мог польститься на такой источник энергии и его нужно было куда-то деть. Подятнув опять таки своим хвостом Нагинату, он осторожно извлек кристалл своими когтями и положив его на пол, создал небольшой сундук источник которого был сам его кристалл и очень медленно и осторожно положил их в сундук. -На пару недель хватит, а там при случай передам домой. Пускай избавятся от этого.
Вельгер смотрел на короля, потом на Юри, оба были в несколько взволнованном состоянии, и в общем и целом, он понимал их, даже сам шпион ещё не отошёл от имевшихся "видений" созданий из снов государя. Ещё бы, ведь о них напоминали эти жуткие сфероиды, которые бродили за ним, и всем отрядом короля. Как будто шаровая молния преследовала тебя. Жуть. Он щёлкнул по микрофону.
- Грей, как там у вас дела?
Лейнг же убрал меч обратно в ножны, ведь он теперь не бежал, и соответственно меч не мешал ему. Но от двери, он взгляда не отрывал и не оборачивался. Солдаты спокойно ждали команды.
Юри уже более менее отдышался, хотя в боку еще покалывало.
Он кивнул Лейнгу.
-спроси все ли в порядке с Феми? Я не могу ее толком почувствовать.
Парень отперся плечей к стенке.
Фемидия приняла бокал и выпила жидкость из него. Девушка вытерла слёзы и поставила бокал обратно.
- Спасибо Грей.
Феми уже успокоилась и ждала, когда всё закончится.
Дракон кивнул и поднял крыло. - Воздержитесь пока от использование силы. Как только покинем систему, тогда и можно будет. - Дракон начал медленно подниматься, убедившись что девушка не упадет и нависая над ней, мотнул головой в сторону выхода. - Идемте примархесса, не стоит тут больше обычного находиться. Пока они шли, Грей медленно трансформировался обратно в человека, м подобрав свои вещи, направился с ней к людям Лейнга. - Манн, мы закончили, можешь разблокировать дверь. И чем быстрей мы уберемся от этого места, а еще лучше из системы, тем лучше для всех нас.
- Понял тебя! - Ответил Манн и передал людям, стоящим рядом. - Государь, я разблокирую двери, и нам следует покинуть систему, чем скорее, тем лучше. - Он нажал несколько клавиш на своём сенсорном датчике, с доступом к бортовому компьютеру и начал разблокировать дверь.
Лейнг же хмуро глянул на Юри, в короле взыграла ревность, ибо он не мог "чувствовать" Фемидию. Кёниг прямо сейчас был готов ринуться на Дункана, из-за терпкой смеси ревности и беспокойства за свою любовь, и пусть сержант владел фехтованием, на должном уровне, Лейнг был не обычным генералом, из таковых которых Юри мог знать в Империуме, - он был генералом фирсерен, учился войне с 5-ти лет, и каждый день проходил сложнейшие тренировки вместе со своим полком - элитой вооружённых сил Генсфирсерении. Но вся эта воинственность испарилась немедля, как только Вельгер открыл двери и пред светлыми очами Его Величества предстала Фемидия, а рядом с ней Грей. Бегом, король преодолел короткое расстояние и подхватил любимую на руки.
- Ты в порядке, я так счастлив, meine Liebe! - Он понёс любимую по коридору дальше, в блок-1, в каюту, попутно говоря.
- Манн, передай приказ командору, мы покидаем систему, эскадра уходит, куда-нибудь в соседнюю для начала. - Адъютант щёлкнул каблуками и отдал честь государю, после чего принялся выполнять приказ по внутренней связи корабля.
Юри посмотрел на феми и аж вздохнул от облегчения.
-солнце, я рад что с тобой все в порядке. А теперь кто-то расскажет , что здесь произошло.
При этих словах юри смотрел на девушку, поскольку ожидал от нее правдивого ответа и доверия.
-Лейнг у меня на корабле гости. Не можем мы без их согласия прыгать не понятно куда, не поговорив с ними.
Феми уткнулась носиком в грудь мужа, когда он взял её на руки. Девушка чуть не расплакалась опять, чувствуя вину перед всеми и особенно перед любимым. "Я чуть не погубила старания его народа и многие жизни". Она посмотрела на Юри, его вопрос охладил её саможалость и она ответила.
- Тёмная сторона. Остерегайся её Юри, остерегайся! Ещё немного и я погубила бы весь корабль и жизни людей.
Она закрыла глаза.
- Прости меня Лейнг.
По щекам девушки опять потекли капельки.
Лейнг прижал голову любимой к себе, успокаивая её. Потом посмотрел на Юри.
- Этой эскадрой командую я, и если на моём борту гости, им придётся смириться, тем более мы переместимся недалеко. Вельгер, пусть командор синхронизирует эскадру к ближайшей системе.
И действительно, вскоре, командор знающий своё дело на отлично (особенно после практики путешествия Эскадры до системы Катария, потом в Солнечную и обратно), провёл синхронизацию с капитанами всех остальных кораблей эскадры, а потом отправил флоту Галактической Республики послания с пожеланием удачи, и предупреждение об уходе из системы. А вскоре, это предупреждение, было исполнено и корабли находящиеся далеко от колодцев, любой из местных планет, ушли в гиперпространство, взяв небольшой разгон.

======> Королевская Эскадра + "Рэмпион" + "Валькирия" (на борту флагмана эскадры)=======> Система Дуро, Кореллианский сектор


Вернуться в «Корелл»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей