Космос системы Корелл (станции, пространства вне планетарных гравитационных теней)

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Космос системы Корелл (станции, пространства вне планетарных гравитационных теней)

Сообщение Омега-Энвич » 11 ноя 2009, 10:16

Унылый чёрный космос, переливающийся россыпью звёзд и, освещаемый местным солнцем. Патрулей почти не летает, никому не интересна пустота межпланетного пространства.

Изображение

Гражданские топливозаправочные станции на собственной гелиостационарной орбите.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 11 ноя 2009, 11:21

Небольшой звездолёт вынырнул из гипера и, похоже, сам не ведая своего курса, полетел куда-то в сторону Кореллии.
На борту корабля было тихо, хоть какие-то признаки жизни подавали лишь два места - недомостик/перерубка и корабельный лазарет. И если на мостике (будем называть эту часть корабля мостиком) сидел и следил за управлением один лишь полуробот-помощник капитана, то вот в лазарете всё было интереснее...

- Елена Вос. Запись №275-Т2.
Я уже который раз собираюсь вернуться к этому эксперименту, но всё ещё не решаюсь спросить Джейсена о согласии. С одной стороны, проведя этот опыт, я смогу полнее изучить суть этой энергии, но с другой стороны, просить собственного сына пойти на это... я просто не могу это сделать. Но иначе, мои исследования этой энергии, которую тот призрак назвал "Силой", затянутся ещё очень надолго. Ладно, это не так важно, я сделаю поправку позже. Я уже определила, что за Силу, а именно - за преобразование импульсов человеческого мозга отвечает некое вещество, или, возможно, микроорганизм... Если бы мне только понять, каким образом эти микроорганизмы взаимодействуют с нами, всё было бы намного проще...
Елена оставила датапад и села на кресло. Она порядком устала за последние несколько дней упорных попыток выделить и определить эти самые микроорганизмы, но всё было безуспешно. Ей была нужна живая материя, в которой этих организмов было бы предостаточно. На себе ставить эксперимент было бы бессмысленно, но вот Джейсен...
В очередной раз Елена наткнулась на стену выбора и она понимала, что никогда не преодолеет её сама по себе. А просить было некого - никто, даже Джейсен, не был в курсе, зачем это нужно и к чему может привести. Елена вновь осознала, в какие условия поставили её эти исследования. Она подняла датапад со стола и нажала на кнопку "отменить". Эта запись имела не больше смысла, чем 54 предыдущих и сохранять её было бессмысленно.
- И где же эти джедаи, когда они нужны?- вздохнула она, выключив датапад и направившись в небольшую секцию лазарета, где была её миниатюрная каюта.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 25 ноя 2009, 16:45

Счастливая Звезда, уже две недели летавшая в пространстве системы с целью ремонта вышедших из строя маршевых двигателей, наконец-то сдвинулась с места. Хотя Дэн тут же заверил, что для нормального ремонта придётся сесть на планету, иначе движки развалятся при первой же возможности.
====> Кореллия

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 20 май 2010, 14:03

Командный мостик ИЗР-3 "Свобода":
-Сэр, с планеты пришел сигнал на нашей частоте от некоего Рика Хантера. Приказы?
-Дешифруйте и воспроизведите.
-Капитан, это сигнал о помощи.- Всем, кто меня слышит! Повторяю, всем, кто меня слышит! Необходима помощь. Говорит независимый торговец Рик Хантер. Мы находимся под огнём Имперских штурмовиков. Повторяю, мы находимся под огнём Имперских штурмовиков.- Бластерная очередь очень живо дополнила сообщение.
Капитай Йонка нахмурился и сказал:
-Пропустите голос через деширатор и сравните его с голосом настоящего Хантера.
Прошло три минуты.
-Сэр, совпадение почти 100%.
Йонка решительно рубанул рукой:
-Высылайте подкрепление. Две эскадрильи крестокрылов, три "Часовых" с десантом и баржу с джаггернаутом. Ориентир - источник сигнала. Также пошлите сигнал Пронырам, пускай займутся делом. Они там будут раньше. И переведите "Свободу" на более низкую орбиту над источником сигнала.
-Так точно, сэр.
Ведж вертел очередой маневр когда в наушниках зашипело и возник голос Тика:
-Босс, "Свобода" вызвает, похоже на планете проблемы.
-Давай поподробней Тик. Что там?
-Пришел сигнал от одного из наших на планете. Они попали в переделку и просят помощи. Йонка уже выслал подкрепление, но оно будет не скоро.
-Дальше можешь не продолжать. Ладно, Проныры, собрались! Разобрались по-звенно, идем на помощь бедолагам. Ориентир - источник сигнала. И живо, эти птички бегают быстрей чем вы думаете.
Разбойная эскадрилья быстро собралась, перестроилась и неотвратимой смертью для имперецев полетела к планете.
"Свобода" начала маневр по выходу на более низкую орбиту. Из ангара вылетела группа подкрепления и и еще несколько эскдрилий для прикрытия крейсера.
На встречу Х-крылам вылетела целая свора ДИ-Истребителей.
И они были настроены очень серьёзно.
Первый же залп первого же истребителя серьёзно пошатнул щиты лидера, но, по счастью, еще два выстрела из очереди прошли мимо.
Ведж чертыхнулся:
"-Расслабился, блин. Почуствовал себя неуязвимым под новыми щитами. Идиот."
-Разбиться по парам. Работаем быстро и чисто, нас ждут внизу.
В ответ на залп ДИшек, Проныры ответили залпом торпед и лазеров. После обогнули строй Ди истребителей по сторонам, разыгрывая стандартную технику боя пилотов Альянса vs пилотов Империи. Правда импов ждет очень жесткое разочарование, как только они поймут с кем связались. Опознавательных знаков на новых машин не было, но бандитский посвист в эфире говорил сам за себя. Первый же выстрел распополамил истребитель противника, а последовавшая очередь союзника - ещё одного. Вдруг по ведомому Веджа прошлись очередью - два залпа из трёх пришлись точно в цель, а следом за ним и сам Ведж ощутил попадание. Снова - всего лишь одно из предполагавшихся трёх, но всё же. Похоже, эти пилоты были из какой-то совсем уж новой породы - они не только решили не отставать, но ещё и имели наглость продолжать поливать новые машины бластерными залпами, намереваясь снять щиты. Впрочем, если бы Ведж сейчас слушал Имперскую частоту, он бы сейчас точно услышал матюки пилотов, изрыгаемые ими в сторону новых машин Республики, сбить которые всё никак не получалось. Однако, он заметил, как один из союзных Т-65 получил точную очередь в борт и, заложив кривой вираж, полетел в сторону планеты как-то боком и взорвался на входе в атмосферу.
Ведж стиснул зубы как только взорвался Т65 из другой эскадрильи.
-Так парни, играть по старым правилам они не хотят. Реакторы на полную, устроим им полноценный догфайт. И не пускайте их к челнокам.
Новые машины резко прибавли в скорости, перестав притворятся. Пары обьеденились обратно в звенья и быстро развернувшись, врезали из лазеров по преследователям. Ведж и Тик, а вместе с ними еще двое Проныр зашли на вражеский строй сверху и ринулись в самй ценрт, яростно паля из пушек и торпедный аппаратов, балго торпед было порядком.
-Приготовить бомбы.
Из пяти истребителей первой волны от этой атаки ушёл только один. Впрочем, второе звено противника разбилось на отдельные машины и те, развернувшись каким-то немыслимым пируэтом (Имперцы, наверное, совсем обнаглели и, на сей раз, похоже, даже ПОДГОТОВИЛИ пилотов к космическому бою) и открыли массированный огонь по второму звену Проныр.
- Проныра Лидер, говорит Проныра четыре, они почти сбили мой щит, Проныра пять повреждён. Отступаем для перегруппировки.
Из соседней эскадрильи ещё три машины прекратили своё существование самым трагическим способом. Тем временем сенсоры "Свободы" отметили ВНЕЗАПНОЕ появление сразу двух Разрушителей класса Виктори-2. И опознавательные знаки Империи говорили о многом...
- Всем Пронырам, отойти. Шестой, Седьмой, прикройте Пятого. Четвертый, отходи к Восьмому и Девятому. Проныра 2, 3, 10 и 12 - выпустить бомбы.
Ведж резко перевернул истребитель и отпустил захват бомбы - та быстро полетела на жаркую встречу с противником.
Подкрепление, тем временем, захватило Ди истребители радарами и произвело массовый торпедный залп. Два из пяти истребителей исчезли во взрыве бомбы, а Ведж тем временем отметил, что оба Виктори-Разрушителя начали выпускать не только истребители, но и антропоморфные машины...
Шатлы и баржа, под шумок, вошли в атмосферу.
"Свобода", увидев противника, начала разворачиваться к ним. Одновременно был послан сигнал на ближайшие базы НР.
Лазерные батареи крейсера сосредоточилиогонь на одной из Викторий, бья в районе мостика.
Пилоты Мобильных Доспехов, впрочем, не сильно хотели умирать, а потому открыли огонь из лучевых винтовок, попутно пропав с сенсоров кораблей.
Республиканцы слышали слухи о т.н. GN-поле, блокирующем обычную сенсорику, но на практике с такой штукой встретиться им ни разу не приходилось.
Ракеты, как ни странно, так и не попали в большую часть машин, только два или три Доспеха взорвались, а истребители продолжили сражение.
Ещё один Т-65 погиб в бою, но в тот же момент два Ди-истребителя красиво взорвались, сбитые Т-70.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Конец боя

Сообщение Riko » 05 окт 2010, 08:52

Бой с эскадрильей мобильных доспехов, группами тай-файтеров и двумя "викториями" закончился в пользу республиканцев. "Свобода" сблизилась крейсерами противника, без перерыва извергая мегатонны турболазерного огня. Лучшие артиллеристы флота поэтапно уничтожили сначала мостики обоих крейсеров, заодно уничтожая основные генераторы щита, затем ионные залпы нарушили работу систем наведения и уцелевшие орудия противник был вынужден наводить практически "на глаз". На орбите тем временем элитная эскадрилья применив сейсмобомбы, уничтожила большую часть тай-файтеров и, оставив уцелевших на "ашки" и "крестокрылы" гарнизона, схватилась с новым врагом - мобильными доспехами. Пользуясь преимуществом в скорости Проныры проносились мимо строя новых машин имперцев, сосредотачивая огонь на одной-двух машинах, стараясь выбивать оружие и "головы", где явно расположены сенсоры. Во время боя их прикрыли эскадрильи со "Свободы", не позволяя истребителям имперцев вцепиться Пронырам в спины. Финальный аккорд этого боя сыграли пушки республиканского "разрушителя". "Свобода" просто напросто использовала лучи захвата против мобильных доспехов и ударами ионных орудий обездвижила 3 доспеха. GN частицы сильно мешали точному наведению, но распылить их более плотно имперцы не успели, а крейсер воспользовался телеметрией с новых машин Проныр.

На земле тем временем три взвода рейнджеров при поддержке джагерната выручили попавшего в беду Хантера, уничтожив в прямом бою весь отряд штурмовиков. Потери составили четырнадцать погибших и двадцать восемь раненых солдат, у имперцев выживших не осталось. Эскадрильи на орбите потеряли еще пять машин, трое пилотов успели катапультироваться. Захвачены три образца мобильных доспехов и обе "виктории", которые после тяжелых повреждений запросили пощады. Корабль находился на орбите еще неделю, прикрывая первичный ремонт захваченных кораблей и их отправку на местные верфи, благо те позволяли не то что ремонтировать - строить корабли класса "разрушитель".
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Пространство внутри системы

Сообщение Femidia » 26 май 2015, 13:51

>Кашиик
Маленький "Флауервинд" вошёл в систему Корелл. На капитанском мостике царила какая-то торжественная атмосфера. Келли вела корабль на досветовых двигателях к ближайшей планете и договаривалась с диспетчерами. Джетли оглянулась, тут собрались доктор Напек, и Ислин Рей. Из кают-компании пришли даже Хекс и Ронил.
- Дамы и господа, жемчужина галактики, система Корелл.
Сэм произнесла это и глаза её горели. Пару раз она была здесь, ещё маленькой с папой. Но все члены её экипажа, были тут впервые и вид планеты Кореллия впечатлял своей красотой.
- Келли, что у нас там с диспетчером?
- Всё хорошо шкипер. Но они ограничили время пребывания.
- Это нормально, дорогая. Мальчики сообщите остальным, что бы готовились. Приземляемся, разгружаемся, улетаем и отправимся на Корусант.
Грузовой кораблик приближался к планете.
>Кореллия

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пространство внутри системы

Сообщение Sven » 24 сен 2015, 04:23

Гиперпространство===========>

Небольшая флотилия, столь же небольшого и союзного Галактической Республике, государства вышел в межпланетном пространстве, на почтительном расстоянии от ближайшей планеты, коей являлась планета Кореллия. На капитанском мостике началось оживление, впрочем обстановка была не самой радужной, от каждого офицера-связиста, до самого Лейнга Артиера, все были несколько напряжены. Флагман «Виллеман», появившись в системе, незамедлительно передал на местную базу флота, сообщение о своём визите, с указанием количества судов. Щиты корабли не активировали, а целью визита была названа аудиенция, с возможными совместными манёврами флотов. Собственно флот Галактической Республики, который базировался в этой системе, был весьма и весьма внушителен, даром, что со своими Системами Обнаружения, видели его только на дредноуте. Остальные видели объекты в системе, благодаря продвинутой системе передачи информации между кораблями Королевской Эскадры, и синхронизации передвижения этих самых объектов. Командование флотом, поприветствовало гостей, хотя предъявило вполне резонные правила пребывания союзного флота на территории системы, куда входило оставаться в межпланетном пространстве, о перемещениях кораблей эскадры (за исключением челноков) докладывать флоту ВКС ГР, и не поднимать судовые щиты. А когда выяснилось, что на борту флагмана ещё и глава соседнего государства, от администрации парламента Кореллии, пришло официальное приглашение на аудиенцию. Но прежде чем отправиться по челнокам, (обязательно оснащённым гипер-двигателем, потому что тут волей-неволей придётся делать внутрисистемный прыжок к планете Кореллия) Лейнг Артиер приказал дежурным офицерам разослать людей, которые передадут: Юри Дункану, Грею С., его жене леди Ф. и Прокуратору №01 (благо этот даже имени не имел и, его конспирация была универсальна, для любого пространства и времени), прибыть в брифинг-зал, тот самый, где во время Катарской Операции, собирался генералитет ЧВК «Менресто». Просторный овальный зал, с высокими потолками и хорошим освещением, немногим уступал в размерах, капитанскому мостику. Также здесь не было даже закрывающихся иллюминаторов, потому что этот зал был в недрах корабля. Здесь были выдвижные стулья вдоль стен, а так же длинный стол, оснащённый голографической аппаратурой и подключённый к ГолоСети, для необходимости. Вместе с тем, сюда были загружены и тут же обновлялись имеющиеся карты: галактики, систем, планет, лун. Всё выводилось при необходимости в виде подробной голограммы, с возможностью увеличения изображения. По сторонам, перед входом сюда, стояли два Йотунхейма – признак наличия внутри короля (обычно, это место охранялось вооружённым постом дежурной анти-абордажной команды). Лейнг ожидал приглашённых гостей, дабы обсудить дальнейшие действия…

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Пространство внутри системы

Сообщение Azzazel » 24 сен 2015, 05:38

Один из людей, посланный за сбором команды, нашел Дункана в ангаре в своем корабле. Когда Юри услышал, что Лейнг собирает всех в комнате для брифингов, то накинул на плечи куртку с короткими рукавами и направился к месту, куда повел его служащий корабля. Его меч и кобура с С-2, который, как и прочее оружие, гвардеец получил от мужа Фемидии, были при нем, как и всегда. Оказавшись перед дверьми в зал, парень выдохнул и вошел в зал. Оказалось, что дункан пришел один из первых. Бывший сержант вошел и кивнул Лейнгу.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пространство внутри системы

Сообщение Sven » 24 сен 2015, 13:52

Лейнг посмотрел на вошедшего Дункана. Вид у короля был очень серьёзный, ещё бы он занялся своими прямыми обязанностями, на должности короля Генсфирсерении - а именно внешней политикой.
- Прошу проходи - сказал он, возвращаясь к голограмме, на которой была голограмма планеты Кореллия, верфей и флота ГР. Мелкими точками перемещались малые гражданские, торговые и пассажирские суда.
Фемидия продила по коридорам той палубы, на которой был мостик. Она шла в окружении своих "куколок" и не смотрела ни на кого, но эмпатически, изучала каждого встречного, из чистого любопытства. Человек мужа нашёл её быстро и Феми поспешила к Лейнгу навстречу. Девушка вошла в брифинг зал. Она кивнула Юри и подошла к мужу, перебирая в руках кружевной платочек.
Дракон пришел последним. Осмотревшись и слегка поклонившись королевской паре, он занял свободное и махнул рукой Дункану. Сперва стоило узнать что тут сообщат, а уже потом отталкиваться от этого. А пока, еще не прозвучали слова Лейнга и остальных, он просто рассматривал мелькающие картинки голографического проектора.
Дункан сел к кресло, когда пришла Фемидия. Юри помахал ей и улыбнулся в знак приветствия. Когда же вошел инквизитор, то лицо гвардейца переменилось. Оно стало очень серьезным и проско кивнул на приветствие Грея. После парень посмотрел на голограммы и потом перевел взгляд на капитана корабля.
-Ну и что интересного расскажешь, капитан Стальная Борода?.
Юри улыбнулся и начал ожидать ответа на свой вопрос.
Король удивлённо посмотрел на Юри и его рука резко метнулась к подбородку, однако там всё было в порядке. Как и подобает фирсеренскому военному аристократу, Лейнг был гладко выбрит, как всегда. Не осознав юмора, он оглядел остальных.
- Господа, любимая. Мы прибыли в систему Корелл и дел у нас тут, и впрямь не мало. Прежде всего, хочу отметить, что когда мы полетим на планету, челнокам придётся делать внутрисистемный скачок. Потому что столь крупная эскадра, не может приблизится к планете, на определённую дистанцию, то меры безопасности наших союзников, и я их хорошо понимаю. Теперь, следует обсудить состав десанта... то есть группы высадки. И для начала выскажусь я. Мне необходимо будет отправится к представителю местного парламента, заместитель сенатора от Кореллии запланировал аудиенцию, обсудим кое-какие торговые моменты.
Фемидия серьёзно задумалась. Она посмотрела на Юри.
- Я хочу увидеть и отблагодарить твою спасительницу, Юри. Но я не могу отпустить тебя одного.
Она посмотрела на мужа.
- Я полечу с тобой. Но ты ведь помнишь договор? Перед их правителями, меня можно представлять только как леди Ф. И не упоминать о моём происхождении.
- Поправьте меня если я не прав. - Грей заговорил давая высказаться каждому, а теперь в его голове созрел план. - Юрий Дункан, желает увидеться или же забрать девушку? Если второе, то почему бы ему вместе с группой сопровождающих не забрать её на корабль В состав может войти один солдат-сопровождающий для подстраховки. И дождутся когда Король Лейнг и Леди Ф. со свей свитой вернуться с... встречи высших чинов власти планеты. - Грей еще не успел изучить кто тут руководить поэтому выбрал самую обтекаемую форму.
Юри хмыкнул.
-Есть одно но. Если есть она там.
Парень начал перебирать в пальцах зажигалку. Видимо он сильно нервничал. Пока летел сюда, в гипере, он закинул мысли о послании в глубокий ящик, но сейчас момент, когда нужно достать и обдумать всех их.
-Я предлагаю наладить связь между группой, что идет на окраину города, во главе со мной, и группой что в здание планетарного правительства, во главе семейной парочки. По принципу мой поход, это разведка и потому я могу и сам справится.
Дункан посмотрел на Лейнга. Именно сейчас его слово решающее, поскольку боевой опыт тут имеет значение, а Фемидия хоть и сильна, но нетерпелива, тем более Если видео настоящие, то те кто это сделал не иначе, как террористами не назовешь.
- Скорее это будет именно группа, Дункан. Может быть ты и справишься сам, но всегда нужно как минимум двое, при обнаружении трудностей: тот кто сдерживает и тот кто передаёт сигнал тревоги. Поэтому, с тобой отправится Вельгер Манн, он имеет некоторый опыт в таких делах. И для чисто боевой поддержки, - Лейнг взглянул на Фемидию. - Я надеюсь ты не возражаешь, родная, но там были бы не плохи парочка твоих убер-солдат. Я тут ознакомился с их нормативами... не знаю чем вы их там пичкаете, в вашей стране, но они превосходят моих бойцов, многократно и почти во всём, кроме разве что тактической составляющей. Группа прикрытия из пяти таких бойцов, была бы уместна, и она не примелькается, для местных сил правопорядка. Конкретные тактические действия, передвигаться попарно или по-одному, это уже лучше знает Манн.
Король перевёл взгляд на Грея.
- А встретиться на планете, идея что надо. Со мной отправятся мои бойцы, и в случае если совсем станет горячо, мы сможем прикрыть развед-группу. Если же всё пройдёт гладко, на обратном пути, полетим вместе ибо лететь - он оглядел всех присутствующих, - лучше на одном корабле. Два судна, одно из которых полетит куда-то по своим делам - это странновато выглядит в данной ситуации. Поэтому, мы вместе доберёмся до местного космопорта, а там первыми пойдём мы с Фемидией, и официальным кортежем, а далее уже без особых проблем, сможет пойти и разведывательная группа. - Лейнг кивнул и продолжил.
- Это цивилизованные миры, здесь вся система работает на космическую промышленность, и они даже смогли сохранить экологию, и не повторить судьбу многих загубленных промышленностью планет. Следовательно, вы без труда найдёте там неприметный транспорт, вплоть до общественного.
Феми удивлённо смотрела на мужа. Пока он говорил, куда-то исчезли из её сердца властные порывы. Примархесса всегда умела слушать специалистов, хоть и иногда, её характер не позволял слушаться. Но сейчас она только безропотно ответила.
- Я не против.
Про себя девушка подумала "иногда у него прорывается такая харизма". Ей совсем не хотелось спорить. Феми посмотрела на дракона.
- Грей, а с кем пойдёте вы?
Она помнила вчерашний разговор и задумалась "он будет сопровождать меня, или пойдёт проверять эту Леви?"
- С вами миледи. Это моя основная задача, а остальное, я сделаю когда мы вернемся на корабль. - Дракон помнил её приказ, присуствовать когда он заиметься девушкой. И развернулся к Лейнгу. - А что насчет оружия? Его можно брать с собой?
Дункан улыбнулся.
-Когда я здесь был, то меня с моим мечем не останавливали. На счет пулеметов и автоматов, не знаю. Не имел опыта да и не видел. Лейнг, ты больше осведомлен о мирах этой части галактики. Как тут с оружием?
- Формально, космические путешественники имеют право на оружие самозащиты, и в вашей группе, Дункан, в случае остановки именно такое оружие. Мы же, - Лейнг посмотрел на Грея, - отправимся с дипмиссией, поэтому ваше оружие инквизитор, это вооружение службы безопасности нашей дип.миссии, как и у моих сопровождающих. При мне же так же будет оружие, как у командующего этой эскадрой. Говоря проще, господа, с этим проблем не будет, но разведывательной группе, придётся обойтись без крупных стволов, возьмёте пистолеты. Привлечь в противном случае, вас не смогут, но это привлечёт лишнее внимание. Вельгер уже будет ждать нас в ангаре, с бойцами, с решением. Теперь последнее, на каком корабле полетим. Дункан, твой челнок меньше и компактнее, а главное сильно быстроходнее. Всех вместе, нас будет 15 человек, мы уместимся на борту "Валькирии"?
Дункан повел плечами.
-Если ваша охрана и группа прикрытия захотят проехаться в грузовом отсеке, то я смогу разместить вас в относительном комфорте. Мое место в рубке, Манн наверное будет вторым пилотом, а остальные как захотят. Могут быть в каютах, а могут в комнате отдыха.
Юри улыбнулся Лейнгу и затем подморгнул Фемидии.
- Вот и договорились. - Решительно ответил Лейнг и упёрся руками в стол. Внимательно оглядев присутствующих, он закончил.
- Тогда начнём.
Он взял Фемидию под руку и повёл свою жену к выходу. Впереди ждали несколько коридоров и наконец ангар. У целого ряда челноков, тут между "Блеском Лезвия" и "Валькирией" стояли бойцы Фемидии которых только что проинструктировал Манн, через их Прокуратора, и пятеро офицеров лейб-гренадеров, в полной амуниции с автоматическим оружием. У Черноотрядников же, были только пистолеты Glok-39. Вельгер Манн с ожиданием взглянул на короля. И тот без всяких вступлений быстро проговорил ему.
- Действуете по плану, ты идёшь с Дунканом и этой пятёркой, тактика на тебе. Сигнал шифра, как у Команданта "Менресто".
- Принял. - Коротко и ясно ответил Манн, - на ком летим?
Ответом ему был взгляд короля на корабль Юри. Дело было за малым, Дункан должен был запустить делегацию на борт, на правах капитана.
Феми следовала за мужем. Ей было удивительно как быстро всё было организованно.
Дункан молча поднялся с своего кресла и направился в ангар. Далее он подошел к Манну, который вел инструктаж с солдатами.
-Давно не виделись.
Парень подкурил свою сигарету и затянулся.
-Ну что же, добро пожаловать на борт.
Парень остановился у трапа своего корабля.
Первыми на борт, забрались убер-солдаты, в след за ними лейб-гренадеры. Бойцы разместились в грузовом отсеке, в своих доспехах, Лейнг повёл свою жену следом, до кают. Вельгер Манн, стоял рядом с Дунканом и смотрел на всех погружающихся на борт, включая инквизитора, и ответил Юри.
- Давненько, всё дела. Служба. И да, - он чуть сбавил тон. - Там на месте, ты будешь идти один, я буду вести за тобой слежку, этих истуканов я уже проинструктировал, пойдут в одной паре и в одной тройке, метрах в ста от зоны контроля. Какой сигнал тебе будет удобен, в случае чего?
Фемидия поднялась на борт новой "Валькирии". Она уже была на этом корабле и чувствовала себя уверенно.
Дункан продолжал дымить своей сигаретой.
-Тактическая связь между нами будет? Я так и не в курсе ваших средств связи. Если да, то давай на слово "Шухер". Я пойму, что что-то не так.
Капитан продолжал стоять, пока все не погрузились в корабль. Затем снова обратился к Манну.
-Разве больше никого не будет, то предлагаю стартовать.
Юри начал подыматься по трапу.
Когда все поднялись, сознание Манна коснулся Грей и в голове мужчины зазвучал голос дракона. "Манн, это Грей, не пугайся. Я не верю Дункану и его стремлению забрать девушку в которую он влюбился. Слишком быстро все происходит. Если выйдет случай, присмотрись к ней и её окружению. Поговори с ней и выясни как они встретились с Дунканом. Детали не важны, достаточно общей картины."
- Нормальный шифр, идём. - Вельгер по дороге по коридору корабля, достал из одного из карманов специальное средство - микрофон дистанционный. Шпион протянул его Юри.
- Держи, я буду контролировать ситуацию.
Так как они заходили на борт последними, Грей был впереди, и проходя мимо инквизитора, Манн не подал никаких сигналов, просто посмотрел на него мимоходом. Даже не концентрировал взгляд. Просто прошёл мимо.
Дункан сел в кресло пилота и начал подготовку к взлету, а именно разогрев реактора, проверку систем и прочего. Когда же все было сделано, Юри потянул рычаг подъема трапа и связался с службой корабля.
-Диспетчер, борт "Валькирия" просит разрешения на взлет.
Локальный вой сирены, и ангар опустел в считанную минуту. Дверь в коридоры закрылась и вскоре Юри услышал заветное.
- Взлёт разрешаю. - А впереди раскрывались створки ангара, и отцепились фиксаторы шасси "Валькирии".
Корабль вылетел из ангара и начал набирать разгон для внутрисистемного прыжка. Когда скорость позволяла сделать прыжок и были введены соответствующие координаты, легкий транспортник скрылся в гиперпространстве, чтобы потом появиться ближе к планете, к которой и летел этот рейс.

=======> Планета Кореллия.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Пространство внутри системы

Сообщение Femidia » 26 сен 2015, 21:46

>Кореллия
Фемидия с удовольствием вела новый для себя корабль. Правда ей пришлось поискать рычаг перехода в гиперспейс, ведь на истребителе "ассаж вентресс", всё под рукой, а тут корабль предусматривал второго пилота. Но долгий полёт до границы гравитационного колодца Кореллии, дал ей много времени, чтобы освоиться. "Как странно, настройка навигационной системы рядом, а до рычага тянуться надо". "Валькирия" вылетела на необходимую дистанцию и взяла разгон. "Всё готово. Полетели". Она потянула за рычаг. После короткого прыжка, Феми взялась за штурвал. Сложность связанную с непривычными габаритами корабля, Фемидия заменила Силой, на которую она положилась, пока влетала в ангар. Она впервые смотрела на этого гиганта, корабль мужа, из кабины пилота.
Фемидия посадила корабль и вышла в салон.
- Мы прилетели!
Она подошла к мужу и нежно поцеловала его. Феми окрылял её успех в освоении космических шаттлов.
- Мне нужно помедитировать, а ты не мучай себя и иди отдохни в нашу каюту.
Примархесса опять поцеловала Лейнга и погладила его по голове "моя светлая головушка". Потом, она отправилась исследовать корабль. Там где коридоры уходили на километры в даль, она тенью пробегала их со своей скоростью, стараясь избегать лишних глаз. Феми не знала сколько прошло времени, корабль был огромен. Но то, что искала примархесса, она нашла. Тёмное помещение, на самом носу корабля. Людей тут не было, даже в соседних залах, по её ощущениям. Она не видела тут, даже дроидов, только холодные гигантские механизмы и какое-то монотонное гудение. "Здесь складывается впечатление, как будто корабль жив". Она провела рукой по холодным, стальным стенам. "Это место подходит идеально". Примархесса глубоко вздохнула. Наступила пора, для неё, вспомнить Дарт Экзайлер. Девушка села на колени и закрыла глаза. Чтобы войти в транс, она вспоминала недавние события на Кореллии. Скольких людей она убила опять. Одно из этих убийств, она даже была готова посвятить своей матери. То, когда она Силой выжала из человека все его соки и внутренности. Все эти поиски и тайна окутавшая Митру Сурик, очень сильно повлияли на психику Фемидии. Поиск следов, даже не настоящей, а генетической матери, перерос в её культ, в сердце примархессы. Слёзы потекли по её щекам. "Я так долго ищу тебя, зная что тебя нет". Фемидия активировала свой лайтсабер и сжала челюсти. Концентрируясь на Тёмной Стороне Силы, Феми видела, через свои воспоминания, страшнейшие события из жизни. События, которые сильно на неё повлияли, через Тёмную сторону. Смерть отца, дуэль с ктаном, борьба с ландсраадом, в ходе которого она создала палачей чёрные отряды и устроила массовый террор в Империуме. Открытие папиного кровавого тайника, которое Фемидия сохранила в тайне. Воцарение Керы... На этом воспоминании, Фемидия немножко задержалась, ведь соглашаясь отменить триумверат, она не знала, как сильно ей будет не хватать абсолютной власти. Воспоминания продолжались. Мучительные поиски себя. Предательство Байсона. Ранение. Первое убийство инквизитора Карамазова. Кейн. Это имя вызвало приступ настоящей ярости, ведь именно тогда она добровольно вступила на Тёмную Сторону. Побег из Империума. Экспедиция в систему Катария, где своими руками она уже убила сотни людей. Отправка некронов с лордом Ниреком на геноцид. Избиение единственного смертного, который стал ей другом. Юри. Сначала молнией на Массене, потом палками во дворце. Теперь, к этому добавилось убийство тех людей на Кореллии. "Я мечтаю быть достойной тебя". От избытка концентрации Силы и эмоций, её тело охватил тремор. Душу не выпускали слова лорда Нирека о матери. "Он видел её, он общался с ней". К прочим страстям, прибавилась зависть. Примархесса выпустила лайтсабер из рук и он отключился. Его жужжание ей не было нужно, теперь. Всё это ушло внутрь. "Дай мне хоть какой-нибудь знак"...С закрытыми глазами, она устремила взгляд в ожидании.


Вернуться в «Корелл»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей