Кореллия

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Кореллия

Сообщение Femidia » 26 май 2015, 21:15

>космос
Джетли вспоминала детство, как она была здесь с папой по его работе. Она смотрела через иллюминатор, как приближался космопорт города Коронет. Красивая и большая столица этой красивой планеты. Кораблик приближался к космопорту и Сэм вышла с мостика. Она спустилась на нижнюю палубу, где грузчики уже всё приготовили. Приготовились они и сами. Через несколько минут, Келли передала по внутренней связи, что она посадила "Флауервинд". Джет стукнула кулаком по кнопке открытия люка и трапа. Она оглядела площадку, её встречал агент клиента. Это был экспедитор, который поставил электронную подпись.
- Давайте мальчики, грузите это в фургон.
Она вбежала по трапу и проверила счёт в голо-сети. "Хорошие деньги. Это был замечательный рейс" Джет улыбнулась.
Всё закончилось через час и Флауервинд, скоро покинул планету.
>Корусант

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Кореллия

Сообщение Azzazel » 15 сен 2015, 08:14

Передавая точные данные судна, Шу устало потер глаза. Мог ли он догадываться что их доблестный капитан корвет свой пилотирует похлеще заправского лихача. Ему никогда не доводилось видеть, чтоб она вообще пилотировала. И наверное это было самым идеальным решением.
- Леви. Мы почти на Корелл. Как с... пленником?
- Мешок на голову, наручники с ключом за спину... и в доки. Так чтоб не видели посторонние. - Потирая руки и потягиваясь, она хотела поскорее добраться до своего бара. А так как пререканий она не услышала, по её губам пробежала сладкая улыбка.
Через пару часов они снижались для того чтоб "скинуть" лишний груз. Пленника вывели из карцера, предварительно скрутив руки за спину, но не одевая мешка на голову.
Юри сладко зевал и не сопротивлялся. Что ему еще оставалось поделать. Чужой корабль, чужая среда. Потому он спокойно шагал туда, куда его вели. смотря и запоминая коридоры сонными глазами.
- Я вернула тебе твои наручники. Ты рад? - В этот раз волосы она заплела в две косы, а вместо привычных перчаток были длинные рукава, которые скрывали всё кроме кончиков пальцев. От чего-то ей хотелось показать что и без необходимого элемента одежды она способна чувствовать себя идеально. Но перчатки всё равно были заткнуты за ремень с кобурой.
-Ну я их тебе подарил, так что не стоило их возвращать мне. Наш уговор же в силе? - улібнулся Юри и подморгнул ей. -Кстати, я бі хотел, чтобі мне вернули некоторіе слишком дорогие для меня вещи. Не соизволишь?
- Какие например? - Крутя пальцах ключ от наручников, она как заклятие в голове крутила о том что чувствует его, знает как он выглядит и казалось, даже чувствует тепло его металла. - Эмз, Эш. Извольте вернуть вещи, нашего гостя. И я держу... своё слово если дала его.
-Ну со мной был меч, цепочка с кольцом, и пачка сигарет с зажигалкой. Стрелковое оружие можете оставит себе.
Юри продолжал улыбаться.
Когда же его конвоиры отпустили его, пока отдавали вещи, Юри резким движением оказался возле девушки и чмокнул ее в губы, представляя как сейчас прилетит ему за эту выходку.
Никто не успел среагировать вовремя, все были так заняты своими делами, что не сразу осознали суть произошедшего. Линь ше погрузилась в свою импровизированную медитацию, но короткий поцелуй вывел её из прострации и она резко вытянула руку, схватив мужчину за ворот. При этом сморщившись, увидев собственные пальцы.
- Да ты, я погляжу очень шустрый. Ладно. - Пощелкав языком, девушка подхватила цепочку с кольцом, не отпуская при этом мужчину. - Очень дорога?
-Ага.
Юри кивнул с таким видом, будто школьного хулигана поймали с поличным.
Сверкну лукаво голубыми радужками, она склонилась к самым губам мужчины и сладко прошептала.
- Тогда при встрече заберёшь... За Борт!?
И ждать её последний окрик, себя долго не заставил. Надо было отдать ребятам должное. Место они подобрали хорошее. Малолюдное. Натягивая на ходу мешок, они в коротких комментариях выдали то что кто-то проспорил кругленькую сумму. Оставив пленника и сверху сложив все его пожитки кроме изъятой цепочки, они поспешили на корвет. Который тут же взлетел.
Доки. Рядом с какими-то ящиками
Юри покрыло слоем песка, когда корабль взлетел.
"Ух, я думал, что не жилец. " - подумал он и начал пытаться высвобождаться от наручников. Как-то умудрившись стать на колени, Парень начал руками достать до подошвы своего берца. Там он прятал отмычку на всякие пожарные.
"Хм, что-то это становится традицией, что на меня наручники одевают девушки. "
Он бы уже легко достал отмычку, не будь на голове мешка. Вскоре на о щуп смог выдавить отмычку с резиновой подошвы. Затем уже было дело техники, которую он столько раз тренировал, что и с закрытыми глазами смог освободиться.
*бац*
Послышался глухой звук падающих наручников. Когда руки были освобождены, бывший пленник начал снимать с головы мешок. Освободившись, Юри собрал свои пожитки и осмотрелся вокруг. Он был явно в городе. Запах был типичным для промышленной зоны.
-Ну, что же. Считать до ста я не буду и сразу же направлюсь на поиски.
ПРикрепив ножны к поясу и подобрав сигареты с зажигалкой, Юри открылся Силе. Девушка сделала ошибку оставив кольцо у себя. Оно играло в качестве маячка для Дункана.
-Надеюсь новая планета не собьет мои и без того скудные навыки в Сике. - произнес парень и направился в сторону, от-куда пришел "отклик" колечка.
Команда высадила на окраине города. В месте защищенном от посторонних глаз. Им предстояло отравиться на базу, а уж потом разойтись по своим привычным местам. Они не разговаривали пока летели до места, но Линь явно чувствовала кучу вопросов повисших в воздухе.
- Я вырву язык все кто задаст мне хоть один вопрос. Жду вас, если появится что-то интересное.
В первую очередь, что она сделала, когда вошла в полумрак своего бара, это нырнула на угловой диванчик и уснула. Крепким беспробудным сном. Ей не снились сны, и это было прекрасным явлением... иногда. Бар она открыла только к вечеру, когда уставший народ потянулся после трудового дня. Леви прекрасно знала, что есть места и по лучше чем её, но здесь был свой уют от которого невозможно было отказаться.
- Левиния, ещё парочку.
- Конечно, господин Терц.
Здесь Леви не походила на лихую пиратку. Тонкие перчатки из белого шелка с той же системой что и на боевых. Волосы уложены в тугой пучок, но пара прядей готова была вот-вот выбиться из общего рисунка. Девушка была искренне веселой и улыбалась так мягко, словно видела самых родных сердцу людей.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Кореллия

Сообщение Azzazel » 15 сен 2015, 17:19

Юри долго шагал по улицам не знакомого города. Дважды попадал в тупик и один раз сделал круг по кварталу. Пачка сигарет уже была на половину пустой, но всё же юри не нашел рыжую. Уже под вечер дункан уставший добрался до какого-то бара. Точнее "маячок" силы показывал что где-то не далеко кольцо. Дункан решил обойти бары. После третьего бара, юри уже отчаялся в своих способностях. Решив попытать счастья в очередном заведении и последним на сегодня, юри уже не сверялся с силой.
Зайдя в бар, юри подошел к стойке и сел в кресло. Стоило поднять глаза ему, как лицо парня озарила улыбка. Его взору показалась рыжая девушка, которая его выбросила в доках.
Леви что-то усердно рисовала, скучающе подперев щёку. На кончике носа оставалась тонкая линия грязи, словно она только что пришла из погреба, где в закромах у неё были самые лучшие напитки. Она была самой обычной девушкой, чьи волосы были перехвачены платком, а в глазах мерцал огонь свершений.
- Брайан, запиши пожалуйста пару ящиков того пива. - Она не видела что у неё был новый посетитель. Всё её внимание было приковано только к рисунку, на котором мерцало серостью кольцо и чьи-то губы.
-какое совпадение. Вот я тебя и нашел. -юри улыбнулся девушке. Сам дункан был уставший до невозможного. Весь день в чужой среде обивания, довольно тяжелый удар по организму, хотя могло бы быть и хуже. Для гвардейца обыватели этой планеты, человекообразные обыватели, чем-то напоминали его тахлис. Но когда он увидел живое существо не человека, то был немного удивлен, тем нелюди свободно занимаются торговлей, водят транспорт и прочее.
Новый голос среди гомона чужих она различила легко. А ещё и к тому же такой знакомый и с нотками усмешки. Резко вздергивая подбородок и замирая на секунду, она совсем забыла что грызет карандаш в раздумьях. И в какой-то момент она оттаяла.
- Брайан! Тарелку горячего. Как какого?! Любого! - Она даже не повернулась в сторону небольшой двери за которой была кухня. Молодой юноша выглянул на пару минут уловив слова хозяйки и тут же исчез, после исчерпывающего ответа. - Удивительно. Как долго ты шёл.
Юри лежал на стойке лбом в стол и наслаждался легкой усталостью. Слова девушки он услышал, находясь уже где-то в полусне. Если бы не рыжая, то он бы и уснул на столе.
-ну я же пес, чтобы идти на запах. Да и мне был интересен этот мир.
Произносил юри слова не подымая головы.
- Вижу поиски измотали и без того измученное тело. - Обводя украдкой взглядом зал, она отметила что мало кто обратил на них внимания. Все были заняты своими разговорами и делами. Что ж, это было как нельзя кстати. Да ещё и дымящаяся тарелка с мясом и гарниром из овощей была поставлена рядом с её левой рукой. - Чай, кофе? За счет заведения. Так думаю платить тебе всё равно нечем.
-спасибо за такое щедрое предложение, но я бы выпил обычной воды.
Юри поднял голову и посмотрел девушке в глаза.
-а чего ты такая добрая? Вроде когда тебя звал, то готова была меня съесть.
Скрипнув зубами, Леви выдавила из себя самую обворожительную из своих улыбок. Но с губ сорвались совсем не вежливые слова.
- Потому что если я вышвырну тебя сейчас на улицу при всех, мне нужно будет как-то это объяснить. А ты весь такой милый, уставший и бедный. - Поведя плечом, она выложила на стойку мужское кольцо. - Ты же не будешь кричать на весь зал что я та самая пиратка из-за которой многие потеряли некоторые из своих грузов.
- Левиния, дорогая! - На пороге появилась группа мужчин в форме. Один из них подмигнул ей и показал на пальцах словно кружек подать. Её постоянные клиенты которые никогда не упускали возможность придти к ней в заведение. - Ты будешь сегодня петь?
- Аэээ... нет. Что вы, у меня сегодня, кхм... голоса нет. - Такая неловкость, резко переведя взгляд на сидящего перед ней мужчину, она устало вздохнула.
-ой , лисенок, если бы я хотел то поднял бы бучу сразу как только освободился от наручников.
Юри подпер свою голову рукой и посмотрел рыжей в глаза, второй убирая колечко в карман.
-а может ты влюбилась? Если у вас есть гитара то я могу сегодня сыграть, в качестве платы за доброту.
Парень так быстро перескакивать с одной темы на другую, совсем не смущаясь.
- Влюбилась?! В кого? - Фыркнув, она чуть прищурилась подперев бока руками. Сейчас Леви походила скорее на домашнего тирана, нежели на пирата, который не задумываясь убивал жертв. От её звонкого негодования все вокруг замолчали и повернули голову. Она лишь мотнула головой, показывая что всё нормально и это лишь случайность. - Я отдала тебе то что забрала. Ты свободен. Лети на все четыре стороны, братец-кролик.
-прости, но пока я не свожу тебя в ресторан, никаких свободен. А так как я совсем без налички, то придется тебе потерпеть, пока я не заработаю на свидание. -юри подморгнул. Затем осмотрел помещение.
-милое заведение. Самое главное пользуется популярностью не только обычных роботяг, типа нас с тобой, но и службами безопасности.
Дункан достал сигарету подкупил её, кивая в сторону людей в форме, которые отошли к ближайшему столику с бокалами.
Она не стала ждать когда дым коснется её чудного носа, а аккуратно выплеснула стакан воды на сигарету.
- Ах, ну да. Ресторан... - Выуживая взглядом тех на кого указал мужчина, она иронично улыбнулась. - Да. Бывает. Заходят пару раз в неделю. Ну так как тебя зовут, чудо чудесное?
Юри увернулся от воды и поняв намек , притушил сигарету.
-как говорили в древности, перед тем как узнавать имя собеседника, сначала надо назвать свое имя.
Парень улыбнулся в ожидании реакции от его философских речей.
Она снова села за стойку и взяла карандаш в руки. За всё время что она так делала, ей удалось убедить себя что карандаш удобно лежит в пальцах. Длинная линия напоминающая разрез волны с её родины, или же это было начало какой-то птицы... Так или иначе девушка снова рисовала.
- Левиния Линь. Краткую характеристику напишешь обо мне сам. Брайан!!!
- Ну что!
- Кофе. Мой. Пожалуйста. - Она говорила с надавливанием на каждое слово. Специально вежливо и убедительно. У мальчишки не возникло никаких вопросов. Да и вообще в последнее время спорить он не любил. - Можешь называть меня просто Леви. Все так делают.
-очень приятно. Юри Дункан к вашим услугам. Можешь меня называть Юри.
Парень улыбнулся.
-Леви, а теперь к главному. Остановится можно где-то тут и найти роботу в которой платят по-дневно?
Юри протянул свою руку к руке девушки в которой она держала карандаш и поправил её хват.
-вот так будет правильно.
Бывший пленник отпустил её руку и взялся поедать уже остывшее мясо, не забыв взять вилку в руки.
Когда он коснулся её руки, она замерла. Просто потому что не хотела показывать своей беспомощности. Каждый раз она училась делать это без перчаток и каждый раз от злости ломала карандаши, царапая руки. С одной стороны это было невыносимым испытанием, а с другой вполне исправимая проблема.
- Здесь на окраине частенько требуются грузчики или разнорабочие. - Откладывая карандаш и закрывая на секунду глаза, она чуть улыбнулась. - Ночевать можешь здесь.
-спасибо Леви. -парень улыбнулся. -и прости, что надоедаю.
Юри продолжил есть и обдумывал свою жизнь сейчас.
"мне надо сейчас подзаработать денег и попытаться узнать, как добраться до Фемидии" -думал он и улыбнулся чему-то своему.
- Здесь наверху есть пара комнат. Одна из них твоя. По крайней мере тебе не нужно будет искать жилье. Ну и... выход в сеть там тоже есть. - Пальцы чуть подрагивали, но не потому что она была безоружна или чувствовала себя не важно. Просто было как-то неуютно на душе, словно она влезла во что-то с головой и теперь не могла избавиться от гнетущего чувства. - Ребят. Ещё час и мы закрываемся.
- Но ты ведь не пела. Спой.
"Спой!" - Разносилось здесь из каждого угла. Она не любила эту традицию, просто однажды, ей захотелось развеяться после очередного налета и она... заиграла на пианино. Не чувствуя клавиш, Леви четко знала, какую ноту играет, даже не глядя. Её пальцы просто порхали по пустоте, а из сердца лилась тихая мелодия. Так и повелось что перед закрытием девушка пела. У всех были свои любимые песни из её репертуара, но она всё равно порой выбирала что-то своё. В этот раз Линь поддалась на уговоры. Примеряясь к инструменту, она чуть нахмурилась и ударила по струнам. Голос разлился по всему залу, казалось бы прерывая шелест ветра на дверьми.
- Ну где же крылья?
Крылья Ангелу к лицу
Не говори, что их ты потерял случайно
«Покрылись пылью
Их не видно за версту» ,-
Не говори ты так, не ври ты мне отчаянно...
Юри слушал песню девушку с закрытыми глазами и с улыбкой на лице. Ему нравились песни, да и сам он умел играть, правда на гитаре. Парень повернулся в кресле к играющей Леви и наблюдал за ее движениями.
"Странно, когда я видел ее карандаш в руке, то мне казалось, что движения рук были механические, сейчас же она была свободной и не сковывала свои движения."
Парень наслаждался игрой девушки. С улыбкой он просидел до окончания песни.
Струны гитары под пальцами тихо вибрировали, знала ли она что так точно попадает по струнам? Нет. Она просто делала то что когда-то у неё получалось лучше всего. Здесь играла роль именно тактильная память. Быть может будь всё как раньше, она наверное сделала бы раза в три лучше.
"Я абсолютно... потерялась."
Собственная мысль пронзила острее ножа и девушка замерла, возвращаясь к реальности. Что это было? Казалось что в конце голос дрогнул и выдал предательскую слабость. Не злость, не мягкость, а именно слабость. Все в зале разразились аплодисментами и свистом одобрения. А Леви чувствовала как-будто рассказала что-то запретное.
- В следующий раз петь будет кто-то из вас. Я же сказала что у меня нет голоса.
Юри поднялся с кресла и подошел к Леви.
-Солнце, давай я сыграю. А ты отдохни, ты молодец.
Парень так говорил будто не его она еще недавно схватила в космосе и выкинула на чужой планете в наручниках и мешке.
Она мотнула головой и непонимающе на него посмотрела. Говорить не хотелось, но гитару она всё равно отдала. Это то немногое что она забрала с собой из дома. Из своего дальнего и прекрасного дома. Она встала в дверях ведущих на улицу, пытаясь поймать воздух и унять дрожь в пальцах. Никто не обратил внимания на это, все были заинтересованы тем, что может предложить новый выступающий.
Юри нежно взял гитару и уселся в кресло, удобно расположив инструмент на своей правой ноге. После нескольких минут разминки, которую всегда делал Юри перед игрой, парень начал играть вступление к его песни. Затем началась сама песня.
- Рубиновые части, солнца зари
Рубят злые страсти, сжигают внутри.
Прыгай выше неба, брат и сестра;
Золотые искры — брызги костра...
Юри играл в основном на бассовых струнах гитары, вместо медиатора использовал свой большой палец. ПО парню было видно, что ему нравилась игра да и песня была одной из его любимых.
Она тихо похлопала стоя в дверях и к ней присоединились остальные.
- Левиния. С каждым разом ты нас всё больше удивляешь. Откуда такие таланты?
- В космосе выловила. Вместе с бутылкой бренди. Всё ребят. Финита ля комедия. До завтра. -Открывая дверь шире, Леви потянулась и сделала короткий поклон. Здесь все относились к ней как со старой знакомой, которой нужна была опека. Часто жаловались ей на свою судьбу, совершенно не ведая какова она была у неё самой. Леви лишь молчала и улыбалась, подливая алкоголь. Они увидятся завтра. Снова почти в том же составе, с таким же количеством прибыли. Только если у кого-нибудь не случится праздника. Закрывая за последним дверь, Линь устала вздохнула и сползла по двери.
Юри положил гитару возле импровизированной сцены, подперев грив к стенке и подойдя к девушке протянул ей руку.
-С тобой все в порядке? - спросил ее гость из космоса держа руку, чтобы она могла взяться за нее.
- В полном. Не каждый же день я оставляю в живых пленников.- Закрыв на пару минут глаза рукой, она вздохнула и развязала волосы, которые тут же волной упали на плечи. - Сколько себя помню, ни разу не чувствовала себя так опустошенно. Словно возле черной дыры побывала.
Она помнила это ощущение. Такое сосущее, неприятное... словно внутри всё сворачивалось и терялся любой смысл. Когда предыдущий капитан Рэмпиона взбрыкнул, она лично отправила его в последний полет. Тогда корвет вместе с ней отсутствовал месяц, после этого ни у кого не возникало вопрос по её приказам.
- Не люблю вспоминать про черную дыру.
-У каждого есть то, чего мы бы не хотели вспоминать. НО именно то пережитое нами и делает нас такими, как мы есть. - Юри улыбнулся и взял девушку за руку, помог подняться на ноги. - Вот такой я философ. А теперь, хозяйка, чем помочь тебе сейчас?
- Ты странный. Я никогда не встречала таких странных. - Улыбнувшись она совсем не отреагировала на то что её подняли за сломанную руку, которая по всем правилам всё ещё должна была болеть. - Нужно убраться в зале и мы можем идти спать. Брайан, ты так и не принес моё кофе. Лентяй!
Она прекрасно знала что мальчишка уснул. Так было всегда по вечерам. Он засыпал в кладовке на мешках с картошкой и ему было там удобней. С этим ничего нельзя было поделать. Подхватывая со столов тарелки и бокалы, она относила их в просторную, и простую кухню. Обычно здесь работало три повара, но только по большим торжествам, да и то таковыми выступали именно гости заведения. А так это была вотчина малыша Брайана, который был гением по части готовки.
- Можешь выбрать наверху любую комнату. Только открой окна чтоб проветрить немного.
-Ты не первая, кто это говорит.
Юри почесал свой затылок и посмеялся.
-Окей. Наряд на уборку зала принял.
Парень наигранно отдал честь и начал собирать посуду в зале и носить ее туда, куда несла ее и Леви.
В конечном счете с залом было покончено. Они сделали всё возможное чтоб завтра всё встретило гостей своим привычным уютом. Левиния любила свой "Иерихон" даже не смотря на то что он был далеко от её родного дома. Каждый раз глядя на звезды, она представляла себе как сидит на берегу озера и ловит с друзьями рыбу. Но больше этого, ей был дорог Рэмпион и команда.
- Странные люди до странного живучи.
-Чтобы я жил, свои жизни отдали мои товарищи. - грустно произнес Юри и не произвольно сжал рукоять меча, что все это время висел на поясе. Он протер барную стойку и направился к лестнице, что вела на второй этаж.
- Забавно. Мои начали меня беречь только когда узнали что никогда не получат управление кораблем. А до этого что не день, то попытка убить. - Глядя как Юри поднимается по лестнице, она стала стягивать перчатки. В сумраке ночи кисти сверкнули белоснежной кожей, луна же добавила всему этому свою нереальность. В такие моменты к ней приходили призраки прошлого. Погибшие люди, которые могли бы стать хорошими родителями или детьми. Умершие предатели от которых не осталось даже тряпья. Их сожрал космос, в котором все были едины. Дункан едва тоже не стал одним из таких. Одним больше, одним меньше. Какая разница. Совесть всё равно уже не отчистить.
"Я была таким прекрасным пилотом..."
Водя длинным ногтем по пальцам, она пыталась всё вернуть назад, отмотать до той точки отсчета с которой началось всё сыпаться подобно карточному домику. Но ничего уже не вернешь. Никто так и не узнал почему она ушла в самоволку и что послужило причиной трибунала. По крайней мере её не посадили.
- Да ты просто издеваешься на до мной, детка... - Фыркнув и отправившись к лестнице, Левиния медленно шла к другой, которая вела на чердак, где давно обосновалось её уютное убежище.
Юри зашел в первую попавшейся свободную комнату и открыл окно, чтобы проветрить. Видимо давно здесь никто небыл, о чем говорил большой слой пыли на всей мебели.
-Ну, я привык более спартанским условиям. - произнес он и спокойно разделся и лег спать.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Кореллия

Сообщение Azzazel » 16 сен 2015, 16:04

Дункан очнулся на самом рассвете. Он чувствовал себя прекрасно, что удивительно после тех всех приключений, которые выпали на парня. Юри поднялся с кровати и направился в небольшую уборную, что была в комнате. Там он нашел раковину. Открыв кран, юри подставил руки под прохладный поток воды. Умывшись парень собрался и оделся.
-странно, уборная есть, но душевой нет. -произнес это юри и вышел из комнаты.
На кухне уже кипела работа. Брайан что-то напевал, готовя кофе и заготовки для нового дня. Мясо, рыба... В печке уже стоял хлеб. Леви нигде не было, хотя лестница ведущая на чердак красноречиво говорила о том где та может быть. В зале было тихо, да одном из столиков одиноко лежали две белых перчатки и платок.
Юри был в зале и подошел к столику с перчатками. Парень провел пальцами рук по ним, что-то обдумывая. Затем парень отошел от столика и вошел на кухню.
-а где хозяйка? -спросил он паренька, который работал уже во всю.
Юноша коротко посмотрел на вошедшего и показал пальцем наверх.
- Лев редко спускается сразу. Сложности с волосами. - Он улыбнулся словно сказал очень милую шутку. - Будете завтракать?
-нет спасибо.
Юри вышел из кухни и направился обратно на второй этаж, а там к деснице на чердак. Парень оперся об стенку возле двери и постучал.
Леви битый час расчесывала каждый сантиметр своих волос. На это уходило куда больше времени чем хотелось. Спасало то, что за спутанные концы зубья расчески цеплялись мгновенно, но при этом внося свои неприятные ощущения. Ей оставалось всего пара прядей когда в дверь постучали. Опешив на секунду и пролистав в голове список возможных посетителей, она медленно встала и щёлкнула замком, впуская гостя. Всё же ничего странного здесь не было. Обычное чердачное помещение, выкрашенное в спокойные тона. Скат крыши был здесь потолком и с каждого перекрытия здесь свисали крохотные фигурки различных кораблей. Возле окна стоял телескоп, накрытый старым кителем пилота. На нем ещё оставались следы того как варварски были сорваны знаки отличия и нашивки. Сама же девушка выглядела в свободной рубашке и брюках как простой работник доков. Длинные рукава говорили о явном несоответствии размеров, но так было не видно её рук.
Дункан стоял сложа руки на груди в ожидании. Когда дверь открылась, он поднял глаза на хозяйку.
-доброе утро.
Юри улыбнулся еле заметно, только кончиками губ.
- Доброе? Оно прекрасное. Или было бы таковым. Чем обязана? - Покачиваясь на носочках, она заложила руки за спину и чуть склонила голову в бок.
-оно доброе для меня, потому, что тебя увидел. Идеальным оно будет только после того как заработаю денег и отведу тебя в ресторан. -юри улыбнулся. - хотел с тобой переговорить на счёт условий проживания у тебя, пока не съеду я.
- Тогда проходи. - Впуская его в свою комнату, Леви аккуратно затворила дверь. - Ты хочешь платить ещё и за жилье?
Юри кивнул и прошел в комнату.
-Я не могу позволить сидеть на шее у такой милой девушки, как ты. Но пока я не могу оплачивать полноценно проживание, пока не найду место заработка. Потому я хотел предложить тебе свою помощь в баре, в свободное от моих возможных работ время.
- Отличная идея. Ты можешь помогать Брайану, можешь играть на гитаре в свободное время. - Усаживаясь к зеркалу, она принялась снова расчесывать волосы, примеряясь к каждому сантиметру. - А можешь заменять меня в моё отсутствие.
Юри кивнул девушке.
-ты готова мне доверить заменять тебя? Неужели ты мне так доверять начала?
Парень увидел как она мучается с гребнем и подошел и взял его в руки.
-не мучай себя. Давай помогу.
Юри начал аккуратно расчесывать огненно-рыжие локоны девушки.
Она повела плечом и чуть нахмурилась. Не каждый раз она доверяла кому то так откровенно.
- Если ты справишься с Иерихоном, значит, я ошиблась на твой счет и ты куда интересней чем я думала. - Леви поняла что лишилась расчески только после того как услышала его слова. Небольшая заминка и она поджала губы, глядя в зеркальное отражение Дункана. - Я сама способна позаботиться о себе. Не за чем брать на себя такую ответственность.
Мотнув головой, она освободила волосы от пытки расческой.
Юри кивнул девушке.
-ты готова мне доверить заменять тебя? Неужели ты мне так доверять начала?
Парень увидел как она мучается с гребнем и подошел и взял его в руки.
-не мучай себя. Давай помогу.
Юри начал аккуратно расчесывать огненно-рыжие локоны девушки.
Юри улыбнулся и положил свои ладони на плечи девушки.
-то есть тебе не приятно мое к тебе такое отношения?
Парень начал медленно массажировать девушки плечи. Плечи были очень напряжены у нее.
-слушай, а ты только со мной такая напряжена или со всеми?
В этот раз Леви потеряла дар речи чуть на дольше. Она смотрела и не могла понять, что её сейчас останавливало от того, чтоб не вышвырнуть его вон из своей комнаты.
- Мне не понятно такое твое отношение ко мне. Я пыталась тебя убить. И подобно самке богомола ещё могу это сделать. - Под его пальцами кожа на плечах стала гореть и по телу разлилась расслабляющая нега. Та, которую девушка не могла себе позволить ни на секунду. Задерживая дыхание, Левиния сжала зубы и зажмурилась. В конечном итоге ей тоже не было чуждо чувство прекрасного. - Это моё естественное состояние. Если я стану расслабленной, мне конец.
Юри улыбнулся.
-Меня много кто пытался убить. Если бы ты хотела меня убить, то у тебя была такая возможность ночью, когда я спал мертвым сном.
Парень продолжил делать массаж плеч девушке.
-Мне стыдно признаться, но сейчас, на этой планете, ты для меня самый близкий человек.
Качнув головой, Леви просто закрыла глаза. Говорить уже не хотелось. Просто растаять в своём безмятежном неведении проблем. Ни какой команды, ни смертей, ни космоса. Только бар и люди вокруг.
- Я хоть и пират, но у меня всё же есть законы гостеприимства. Я не убиваю у себя в баре. Максимум что я могу сделать это вышвырнуть в окно особо надоедливых. - Слова о самом близком человеке тронули струны её остатков души. Задумчиво коснувшись пальцами его рук на плече, Леви представила какая на ощупь у него кожа. Но межу ней и им была ткань рубашки, да её неспособность чувствовать. Машинально поглаживая Юри, девушка погрузилась в свои воспоминания. Она не хотела задавать этого вопроса, но видимо произнесла его всё же вслух. - Близкий человек... А есть та кто куда ближе чем я?
Ответа слышать не хотелось втройне и потому Левиния сморщилась и дернулась чтоб встать. Нужно было работать. Ведь без неё всё не сдвинется с мертвой точки.
Юри не противился, когда Леви коснулась его пальцев. КОгда же девушка подвелась, то он не успел убрать их поскольку обдумывал вопрос пиратки.
-Есть. - бывший пленник сделал паузу. - Но вспоминает ли она обо мне? Скажем так это история об не разделенной любви. Она встретила того, кто, я надеюсь, достоин ее. Человека, который даст ей радость и счастье, в отличии от меня.
Дункан отпустил плечи девушки и отошел от нее.
Её сказочно радовало, что лицо закрыто волосами. Потому что на нём отразилось всё негодование от собственного вопроса. Наверное Леви могли выдать дыхание с пульсом, или же что-то другое... но она довольно быстро нашла выход из ситуации. Зацепившись за острый край на кресле, она слегка распорола руку. Боли она не почувствовала, но дыхание ещё сильнее участилось.
- Дьявол. Значит чудесно что есть кто-то кто дорог сердцу. Пусть даже так. Не волнуйся. Быть может и на твоём небосклоне загорится звезда. - Вставая и перетягивая разрезанную руку рукавом, Леви воодушевившись прошлёпала мимо Юри на лестницу, а оттуда вниз в бар.
Юри заметил мимику девушки, когда она задела кресло рукой. Что-то в той мимике было наигранно. Он не понимал что именно, но юри знал что такое боль и понимал, что не можно привыкнуть на столько к ней, чтобы совсем без эмоций её принимать.
Парень не мешал девушке уйти, хотя напоследок решился коснутся её ладони своею.
Леви, не чувствуя касания к ладони продолжила свой путь. Она ещё что-то говорила, спустившись в зал, натягивая на ходу перчатки и проверяя как те сидят. И в конечном итоге выглянул Брайан.
- Брай, мы готовы к открытию?
- Как и всегда, Лев.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Кореллия

Сообщение Azzazel » 16 сен 2015, 19:27

Люди начали уже понемногу собираться в баре. Видимо очередная смена закончилась у работников ближайших складов, магазинов и прочих мест на окраине города, где располагался бар рыжей. Юри пока не было наплыва клиентов, сидел и наигрывав разные мелодии на гитаре, развлекая посетителей. Иногда он отрывался от музыкального инструмента, чтобы обслужить клиентов в баре. Некоторые лица были новыми для юри, некоторые нет. Те кто был в баре вчера, узнавали юри и приветливо здоровались. Те кто небыл знаком с парнем удивлялись и спрашивали о Леви. Дункан же улыбался и говорил, что хозяйка сейчас себя плохо чувствует. Рыжая же сидела в углу бара и что-то смотрела в планшете, изредка посматривая на работу. Брайан во всю трудился на кухне, стараясь особо не подвести Леви. Если никто не делал заказов или не просил добавки, юри протирал барную стойку или свободные столы. Пару раз вчерашние посетители просили юри что-то сыграть, другие хотели услышать песню Леви.
Юри вспоминал весь свой репертуар, который умел играть начиная от обычных частушек и заканчивал серьезными одами о люблю и сражениях. Особенно жителям кореллии нравились роковые песни, видимо из-за их нрава, который дункан смог узнать в первый день прибытия на планету. Весь рабочий день прошел у юри в работах, но он не устал. Эта работа приносила удовольствие бывшему солдату. Люди улыбались ему будто хорошему другу, но не обошлось без проблем. Как и у всех барах, бывают такие люди, которые не рассчитав дозы, начинают буянить. Сначала дункан спокойно просил идти домой. Некоторые нормально реагировали и остыв немного отправлялись домой, не забыв заплатить. Другие же начинали еще больше кипишевать, потому новичку приходилось самому выводить парней на улицу , перед этим содрав плату за алкоголь. В целом, первый день юри в баре прошел не плохо. Закрыв его, юри спокойно убрался в зале и подготовил его к завтрашнему дню. Леви он не тревожил, а когда оно подымалась, чтобы помочь с уборкой, то дункан укладывал её обратно в кресло, ложа руки на плечи девушки. Закончив с уборкой, Юри попрощался с Леви и ушел на верх в свою комнату. Перед сном он помедитировал и затем лег спать.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Кореллия

Сообщение Azzazel » 17 сен 2015, 19:17

В этот день Леви не открыла свой бар. Она просто молча смотрела как за окном разливается дождь. На Кореллии они тоже бывали. Как в прочем и многое другое. Левиния совсем не хандрила сегодня. Просто в ней разливалась лёгкая нега расслабления. За целое утро она ни разу не порезалась и не поцарапалась и это уже было верхом великолепия. К тому же девушка ждала ответа от отца с весьма волнующим её вопросом.
Брайан же что-то играл на гитаре, под короткие реплики Линь, которая поправляла его неверные аккорды.
Дункан молча стоял за барной стойкой и протирал ее. Ему понравилась работать в баре, но не всему суждено было сбыться. Юри сегодня планировал уйти в поиски работы. Дождь не пугал совсем парня, наоборот, ему очень нравилось ходить под освежающими потоками воды. Дункан израдка посматривал на хозяйку заведения и напевал мелодии своих любимых песен.
- Почему ты никогда не берешь меня на Рэмпион? - Этот вопрос выбил её из состояния полу сна. Глядя на мальчишку, она лишь пожала плечами. В прошлый раз у неё не было выхода, Брайан не оставил ей выбора поклявшись поджечь бар, если та откажет ему. Но чувство опасности поумерило его пыл. И всё же он спросил.
- Пока не время. Ты мне больше здесь нужен. А там я и так в безопасности. - Что можно взять с того кто на крови обещал защищать её. На чужих смертях и боли. Он не просто так был частью целого, он... Стал братом.
Юри поднял глаза на тех двоих и продолжил протирать последний стакан.
Он молча положил стакан на полку с остальной посудой и обратился к Брайану.
-Скажи, ты готов к тому, что однажды тебе придется отнять жизнь и при том зная, что тебе не выжить. Готов ли ты будешь взорвать себя ради спасения экипажа? Да и в случаи абордажного боя, сильно ли ты навоюешь?
Юри перевел взгляд с мальчика, который редко выбирался с кухни, на Леви и обратно.
Леви лишь качнула головой и отвернулась к окну. Она много раз задавалась этим вопросом, но никогда не могла найти слов что умерить пыл мальчишки.
- Если... Если мне нужно будет спасти Лев, я готов умереть. - По его голосу было слышно как внутри него все сжалось. Он был не готов к этому. Хотя из уст Леви даже смерть звучала красиво.
- Нет, милый. Ты будешь сидеть здесь в баре и работать! Ты был там, ты видел что произошло. Именно по этому Рэмпион никогда не станет брать на борт посторонних!
Она говорила резко и холодно, ввинчивая свои слова в голову человека который был обязан ей жизнью. Слишком глупо было разменивать такую монету и обесценивать её.
- А откуда он знает о Рэмпионе?
-Хм, если ты не в курсе, то действительно ты не готов.
Дункан продолжил протирать стакан, насвистывая мелодию.
Левиния фыркнула и закрыла глаза. На её нетскрин пришло сообщение. Короткое и исчерпывающее. Дающее надежду. Так долго они с отцом не разговаривали. И вот сейчас, ей впервые действительно захотелось увидеться с ним и принять его помощь.
- Юри. Чем ты занимаешься в свободное время, когда не застреваешь на незнакомых планетах? Можно поиграть в игру вопрос-ответ или правда-ложь.
Юри понял глаза и посмотрел на Рыжую с интересом.
-Ну и что ты хочешь знать? Нравишься ли ты мне? - шутя спросил Юри.
Пощелкав языком и засмеявшись, Леви качнула головой.
- Это было бы слишком просто, милый мой. Твой самый большой талант?
Юри подозрительно посмотрел на девушку.
-Прошу уточнения вопроса.
Как машина ответил он.
-Ты имеешь ввиду то что я развивал или то что дано мне от рождения?
- То, что тебе дано от рождения, конечно же. Кроме игры на гитаре. - Лукаво сверкнув глазами, девушка украдкой наблюдала за тем, как реагирует мужчина.
-Ну мне всегда крупно везло по жизни. Также военное дело давалось легко. Наверное в этом и есть мои таланты, а больше я не могу тебе рассказать.
Юри опустил глаза. Ему было не приятно от того, что он должен что-то скрывать от девушки, но он не может выдать пока себя, пока полностью не оборвет связь с империумом. Рука парня автоматически потянулось к кольцу, висящее на шее. Коснувшись его, Юри успокоился и снова стал постоянно улыбчивым парнем.
Что-то её насторожило и больно кольнуло в самое сердце. Но она проигнорировала это.
- Твоя очередь, Юри. Твой вопрос.
Юри призадумался, какой же вопрос задать девушке. Действительно, что же можно было такое спросить.
-Леви, можешь мне рассказать о том, что случилось с твоими руками?
Дункан оставил барную стойку и по-ближе подошел к девушке. Он был возле нее на расстоянии вытянутой руки и нежно взял ее за руку.
- Сгорели, в контакте с химией. Я пыталась спасти людей. - Леви не одернула руку, она по прежнему смотрела на мужчину и думала отчем то своем. - И я пошла на это, только ради того что не спасать того кто пытался предать меня.
-Ясно. - Юри вмиг потерял все свое душевное равновесие.
Парень не мог ее отпустить и продолжал держать, только уже двумя руками такую хрупкую рученьку.
-Значит вот почему ты так не ловко ними работаешь. ТЫ не чувствуешь ничего ними. Разве это не лечится у вас?
- Это лечится. Но я не могу перешагнуть через свою гордость и придти к тому кто подарил мне жизнь, но даже пальцем не пошевелил чтоб сделать её правильней. - На самом деле вопрос был решен. Осталось только вернуться на Корусант и пройти множество процедур. Но Левиния замерла в своем решении. Она колебалась и не решалась. - На самом деле у этого много плюсов. Да и к тому же у меня есть перчатки которые возвращают мне чувствительность пока я в них.
Юри приуныл.
-Прости, я не знал.
Парень хотел бы как-то утешить или помочь девушке, но он сам в этом мире как дитя малое.
-Ладно, твоя очередь.
- Это не страшно. Я привыкла. - Что было не так с ней. Раздражение волнами захлестывало сознание, заставляя задохнуться. - Что по твоему лучше, свобода или вечная непредсказуемая неизвестность?
Юри улыбнулся и присел на угол столика, возле которого он стоял вместе с рыжей.
-странный вопрос. Как по мне, так непредсказуемая неизвестность и есть свободой. Ты так не считаешь? Только тебе решать как именно встречать эту неизвестность.
Парень постучал рядом с собой, показывая, чтобы девушка присаживалась рядом. Брайан все это время находился в зале и наблюдал за этой игрой.
Качнув головой на приглашение, Леви лишь вздохнула и снова закрыла глаза.
- Свобода у всех разная. Можно быть свободным и уверенным в завтрашнем дне, или навсегда потерять покой от того что эта самая свобода тебя душит.
С ней так и произошло. Поэтому её и лишили звания и всех привилегий. Оставили без права на полеты. Как же ей было больно потерять крылья.
Юри улыбнулся словам девушки.
-Может и в твоих словах есть правда. Если смотреть , что свобода - это возможность заниматься тем чем тебе нравиться и быть с любимым человеком, то я выберу свободу.
Парень подморгнул девушке и продолжил.
-Теперь моя очередь. Смогла бы ты поменять образ жизни, чтобы быть с своим любимым?
- Ох. Как смело. Да. Однажды эта идея пришла в мою голову. Бросить все ради любви и жить. Просто жить. - Как же радостно это сейчас звучало. Словно она не вырывала свою душу чтоб продать подороже, и не бросала жизнь свою на ветер. Пусть таким способом, но у неё появились крылья. А в любви не было ничего прекрасного, только боль и разочарования. - Да, Юри. Я бы бросила всё, кроме бара.
Юри улыбнулся.
-Ты впервые назвала меня по имени. Мне очень приятно.
Парень поднялся на ноги.
-ТОгда предлагаю продолжить нашу игру во время прогулки на свежем воздухе.
Дождь как раз закончил капать и на небе появилось яркое солнышко.
От прогулки сегодня отказаться было сложно. Некоторые дела стоили Толо чтоб отложить их до удобного момента. Они всегда сумеют с командой решить вопросы по работе. А сегодня можно было и отдохнуть.
- Прогулка это хорошо. Но я всё же думаю без игр.
Юри засмеялся.
-неужели я слишком о личном спрашивал, что храбрая пиратка испугалась?
Парень подошел к вешалке на которой висел его старенький плащ и накинул на девушку.
-чтобы не замерзла. -подморгнул ей он. -ну тогда пошли. Будем смотреть местные достопримечательности.
Дункан показал рукой, чтобы девушка проходила вперед.
В очередной раз щелкнув языком, Левиния отложила нетскрин и направилась к выходу.
На улице была чудеснейшая погода. На сколько могла помнить Леви, отсюда то центра пару часов пути, но каких. Идти необходимо было мимо прекрасных домов людей, которые не привыкли считать деньги. Их сады напоминали ей о многих прекрасных моментах дома. О том что у неё у самой был дом. Все рабочие кварталы оставались в стороне, но бар как раз находился на стыке великолепия и простоты. Стоя на пороге Иерихона, Леви сладко улыбнулась, подставляя лицо солнцу.
Юри внимательно рассматривал архитектуру жителей этой планеты. По тому, что он понял, то, что он сейчас видел принадлежало именно тем людям, которые были не бедными. Парень осматривал лужайки, сады у каждого домика. Хоть они и небыли такими большими, как сад в императорском дворце на земле, но ухоженность и красота этих маленьких клочков земли больше нравились юри, чем дворцовый сад.
Парень шел и улыбался. Ему было приятно находится в компании рыжей.
- У нас был такой. Небольшой, уютный. Мама... Каждый день занималась своими цветами. Я не помню этого, но мне рассказывали. - Показав пальцем на один из дворов, она чуть улыбнулась. Тяжело быть крохой, которая не помнит лица той, кто был дороже всего. Уж мама бы сумела ей объяснить те вопросы которые терзали сердце. - здесь единственное место где я могу не вспоминать как я стала чудовищем.
Где-то за спиной оставался крохотный мир её грез. Леви воссоздала его по крупицам, по тонким осколкам того чего никогда не было. И этот телескоп, бесполезная вещь через которую она любовалась чужими мирами.
- Наверное где-то там твой дом. Невозможно большой и странный. И среди огромной кучи звезд, ты попал именно на эту.
Юри при обнял девушку за плечи.
-ты не чудовище. Ты милая девушка, с тяжелым прошлым, но явно не монстр.
Он улыбнулся ей. Когда же она заговорила о доме, то улыбка слетела с его уст.
-прости солнце, но мой дом там, где я сам. Может это случайность, что я попал именно в ту систему, где ты меня поймала, а может этого хотела Сила.
Парень улыбнулся снова.
-мне хорошо в том баре и там я чувствую себя как в дома.
- Может ты и прав, про чудовище. Потому что всё же спасла Брайана от рабства. Не люблю это. - Вспоминая тот злополучный день, Леви готова была поклясться что ею двигала какая-то сила. Она не могла спокойно игнорировать то, что увидела. И потому оставила свой пост. Ушла с задания. Преследуя работорговцев, она нашла их базу и убила каждого. А Брай поклялся что никогда её не оставит. Ему было тогда одиннадцать. И стоя потом перед трибуналом, Линь знала что была права. И что наказание такое она не заслужила. Если бы не её привилегии, её бы наверно убили. Свои же. Потому что погибли те кто остался не прикрытым.
Парень не отпускал плеч девушки. Сейчас ему хотело принять все её боли и страданья себе. Ему не привыкать к боли, но девушку жалко. У нее могло быть все по другому. Она могла бы быть отличным музыкантом или ресторатором, в чьи заведения наведывались бы сильные мира сего.
-прости, но так как ты сейчас живешь. Это не твоя судьба. Быть пиратской это не тот путь, который был предначертан для тебя.
- Быть пиратом... - Повернув голову, она нахмурилась. - Мне запрещено пилотировать. А это было для меня жизнью.
-а для меня всей жизнью была война, пока я не понял, что не хочу отнимать жизни людей.
Юри остановился посмотрел ей в глаза. Руки сжали крепко ее плечи.
-но если бы я продолжил этим заниматься, то меня бы здесь не было, не встретил бы я тебя. Скорее всего я бы уже давненько бы покоился в братской могиле.
Все эти разговоры. Эта прогулка. Всё это отдавалось в сердце глухим стуком от которой ныло и зудело в голове. Почему-то сейчас она взглянула на него по другому. Не как на человека свалившегося на её шею грузом. А как на способного понять. И всё же Левиния отрицала даже это.
- Нет, Юри. Я твоя самая большая ошибка во вселенной. А теперь пойдем домой. Становится холодно, а ходить с простуженным мужчиной в ресторан не самое большое счастье. - В её голубых глазах отразилась вся пустота которую не способны были заполнить никакие мечты. Ничего не способно было дать ей всю ту полноту жизни какая могла бы быть. И она скорбела. Каждую ночь. Но с новым утром всё начиналось заново и нужно было искать очередные мотивы чтоб удержать себя на одном месте. Развернувшись обратно к бару, Леви легкими шагами закружилась в вальсе.
-Прости рыжая, но мне решать за свою жизнь и также определять что в ней ошибка, а что нет.
Парень перед тем как отпустить девушку прижал ее к себе.
-для меня, встреча с тобой не была ошибкой. Разве тебе не приятна моя компания? Разве то, что я смог найти тебя в этом неизвестном для меня мире не значит что-то.
Юри отпустил Леви и достав из кармана сигарету закурил. Как ни странно, он не курил с того самого дня, когда попал в бар. Его не тянуло курить, поскольку в табаке юри находил расслабление и утишение от своих проблем. Затягиваюсь он еще раз напоследок посмотрел на сады и уютные домики жителей планеты. Выдохнув синеватый дым, парень пошагал вслед за девушкой. Дождь вновь начал лить, только уже ливнем, но юри будто не замечал его. Сигарета уже давно промокла, улыбка давно пропала с его лица. Весь же он промок до нитки. Леви же хоть немного, но защищал плащ.
В момент когда они вошли в бар, с них уже ручьями лилась вода. Леви смеялась подобно маленькому ребенку. Она любила дождь, вот такой вот ливень за которым не было видно ни единой души.
- Брайан. Ром. Самый лучший наш ром и молоко. Нам надо согреться. - Подхватывая свой нетскрин, она мельком прочитала сообщение от Шу. И улыбка сошла с её лица, а уголки губ задрожали.
Юри заметил перемену в девушке и выхватил из ее рук технику и посмотрел, что же такое произошло.
"Картер мертв. Сейчас не самое лучшее время играть в мамочку."
Ей катастрофически не везло с врачами. Они все дохли как мухи, и при этом умудрялись цепануть всю команду. Шу редко выходил с ней на связь, да ещё и таким откровенным способом. Но их хакер позаботился о безопасной сети, в которой никто другой быть не мог.
- Какая чудесная новость.
-что же здесь хорошего?
Спросил юри, смотря на Леви. Парень стоял на пороге. С него стекала вода, но он не спешил бежать сушится или что-то в этом духе делать. Взгляд Дункана тяжело впился в девушку, в ожидании ответов.
- Есть вакантное место. Правда чудесно. - Чуть повернув голову, Леви выжала волосы прямо на пол. - Это значит никаких вылетов в ближайшие пару дней.
-Вот как?
Юри положил технику девушки обратно в ее влажную ладонь, а сам развернулся и направился на выход.
- А я думала ты обрадуешься. Смотри сколько времени можно проводить вместе! - Последняя фраза довольно резко закончилась раздражением. Говорить не хотелось. Проигнорировав вопрос Брайана о роме, на довольно быстро оказалась наверху лестницы. Ещё пара минут, и она закрыла за собо
й дверь.
Юри пол часа бродил под дождем. Ему надо было немного остыть. КОгда же парень успокоился, он вернулся в бар с небольшим букетиком цветков. Брайана небыло в зале, потому он не стесняясь никого, снял с себя промокшую рубашку прямо через голову. Юри поднялся на второй этаж. Заскочив в комнату, парень развесил рубашку на спинке стула. Далее он направился к комнате Леви. Он стал возле двери и постучал в дверь.
Леви слышала стук в дверь, но так и не оторвалась от своего нетскрина. Пару минут назад, листая хакнутые новости, она натолкнулась на разыскиваемых людей и она окончательно потеряла контроль над собой. Вся её комната представляла теперь сплошной хаос растерзанной мебели и разбитого зеркала. Лишь после стука к Левинии вернулся здравый смысл. Успокаиваясь и глядя на перепачканную в крови рубашку, порезанные о стекло пальцы и ладони, девушка сделала последнее что могла. - Аудиенция окончена. Её злейшество не принимает! - Садясь возле двери, Леви стала вытаскивать застрявшие осколки.
Юри продолжал стоять у двери девушки и стучать. Цветочки были в его другой руке.
-так, рыжая, не откроешь, взломаю замок.
- Взламывай, я подожду. - Каждый осколок который она доставала их своих рук, она складывала рядом. Глаза горели от желания заплакать, но оставались по прежнему сухими. Впервые ей было больно. Левиния не могла никак объяснить эту боль, жгущую изнутри подобно раскаленному металлу. Ей не оставалось ничего разумнее, чем злиться. Разрывая какую-то рубашку, она туго перебинтовала каждый палец, ладонь и запястье. Только потом она встала и уперлась головой в дверь. - Ты знаешь меня три дня. Три чёртовых дня. Тебе ещё не надоело, Дункан?
С холодным звуком, вышел меч из ножен.
-Леви. Отойди от двери.
Парень нажал кнопку активации силового меча и аккуратно просунул в щель между рамой и дверью. Он не просовывать его весь, а на столько, чтобы можно было разрезать язычок замка. Резкий взмах в них по замку.
Отходя от двери на приличное расстояние, девушка закрыла лицо рукой и покачала при этом головой. Она и представить себе не могла что жить так круто сделает поворот и у неё будет такая вот головная боль.
- Вижу просто так ты не уйдешь.
Юри еще раз ударил по замку уже с большей силой и клинок проскочил разрезал препятствие. Парень открыл дверь и вошел. Картина была конечно яркая. С голым торсом, мокрый, в одной руке жужжал силовой меч, а в другой -букетик цветов.
-зачем мне уходить? Парень подошел к девушке, дезактивировав меч и спрятав его в ножны.
Увидя бардак и окровавленные осколки в стороне. Парень сразу же посмотрел на руки девушки.
-ты что вообще с головой не дружишь? Что ты такое устроила тут. Что с тобой случилось? Тебя будто подменили.
- Действительно. - Хохотнув, Леви убрала волосы с лица. - Это мой бар. Моя комната. Моя жизнь. Я могу делать в ней всё что мне заблагорассудится. А ты врываешься в неё... такой весь рыцарь в сияющих доспехах. Чего я о тебе не знаю, сэр Дункан? Ты служишь какой-нибудь важной шишке?
Слова выливались из неё ядовитой субстанцией. Она не кричала, но на последней фразе стала задыхаться от собственных слов. Вытянув руку вперёд, не позволяя приблизиться к себе ещё ближе, девушка сжала зубы.
-я никому не служу! Я живой человек и никому не дано решать за меня. Я направлялся на свадьбу к моему другу, я тебе о ней рассказывал, но вот не задача, Сила решила все за меня. А теперь ты жалуешься, что я тебе просто хочу помочь? Или ты не понимаешь, почему это я не сказал людям в форме кто ты такая.
Юри подошел ближе. Так, что рука девушки вперлась в его , покрытую шрамами грудь.
-раз так, то бери меч и убей меня.
Юри вытащил свое оружие и протянул рукояткой к ней. Когда он протягивал меч, то крепко держал за лезвие. Алая кровь медленной струйкой покосилась по ровной поверхности холодного оружия.
- О, вот как. В этот раз я тебе поверю. Чем ты хочешь мне помочь? Наставить меня на путь истинный? Вернуть мою светлую голову в тот цветущий мир который я никогда не видела? - Сжимая пальцы Леви оставила на его коже тонкие борозды от ногтей. Скрипнув зубами, она опустила голову и чуть отвернула её в сторону. - Они каждый раз приходят. После того как я вернусь из рейда. Думаешь они не догадываются?!
Видя кровь стекающую по лезвию, она сморщилась. Леви сделала скользящий шаг вперёд и ударила головой метя в нос мужчины.
- Ты спешил на свадьбу друга. Я не смею тебя задерживать. Освобождаю тебя от твоего обещания. Мне. Ничего. От. Тебя. Не. Надо. - Ударив по его руке с мечом, она так и осталась на своём месте, ногой отодвигая оружие в сторону.
Дункан сделал шаг в сторону уворачиваясь от удара.
-глупенькая моя.
Меч девушка выбила, но то и не старался его удержать. Парень сделал шаг вперед и обнял девушку, крепко прижимая.
-я сделал выбор. Я остался с тобой, решил помогать тебе. Я решил показать тебе красоту этого мира.
Юри отпустил цветы на пол, начал целой рукой поглаживать по ее шелковистым. волосам.
- Как такое возможно... - Линь задохнулась от паники и непонимая происходящего. Эти объятия были теплыми и успокаивающими. Не смотря на всё происходящее. - Ты не можешь... На сколько ты остался? Пока не найдешь денег? Пока не отведёшь меня в этот чертов ресторан? Где я даже бокал не смогу держать нормально, чтоб не разбить его... Зачем?
Где-то внизу хлопнула дверь. Впуская запах дождя и чего-то ещё неуловимого. Короткая перебранка внизу и по ступенях застучали сапоги.
- Капитан, я нашел судно... как вы и просили. - На пороге замер Шу. На нем был чёрный плащ и с него всё ещё капала вода. - Внутри Леви всё снова ухнуло вниз и она закрыла глаза, едва сдерживая очередную волну паники. - Капитан?
-Я останусь ровно на столько, на сколько ты пожелаешь. -прошептал парень на ушко. Капельки крови все продолжали стекать по раненой руке. Юри еще крепче прижал к себе девушку.
-если бы мне нужны были так сильно деньги, разве я бы помогал бы в баре просто так?
Юри не хотел чтобы этот момент прерывался, но крики доносящейся снизу приносил нехорошее предчувствие.
Поджимая губы, и хмурясь так, что начала болеть голова, Левиния собрала себе все силы, какие были. Всю свою ненависть от которой остались лишь жалкие обрывки.
- Если бы ты мог. Ты бы выбрал другой... момент для того чтоб отправиться на свадьбу? Я знаю что ты ответишь. Потому задам другой вопрос. Какое будет твоё последнее желание? То которое я должна тебе. - Отстраняясь чтоб дотянутся до разорванной рубашки, девушка оторвала длинный кусок и стала перебинтовывать руку мужчины. - Потому что тебя уже ждет твой корабль.
Юри не мешал девушке бинтовать его рану. В глазах у парня была грусть. Он очень не хотел уезжать. Эти три дня были самыми лучшими в его жизни. Все внутри будто провалилось в пропасть. Ему вновь захотелось напиться в хлам и забыться. Юри подождал когда Леви закончит перебинтовывать рану и отстранился он девушки. Он нагнулся, чтобы подобрать свой меч. Спрятав его в ножны, юри призадумался.
-хочу быть с тобой...те три дня были для меня наилучшими в моей жизни. Но ты скажешь, что выбирай другое, потому...
Юри сделал паузу и взял девушку за руку.
-... Подари мне один поцелуй.
Если можно было выбирать из вещей возможных в этом мире, она бы сказала что поцелуй стал бы самым невыносимым испытанием для неё. Не потому, что это было противно, а потому что она боялась что не сможет отпустить. Потому что всё в ней разлетелось на осколки когда увидела его в розыске. Потому, что Леви только после запроса о новом судне Шу, осознала всю глубину своего поражения. Она проиграла самой себе в бесконечной игре. Из всего возможного сейчас она бы выбрала послать к чертям весь мир. Взорвать вселенную? Да запросто, только чтоб знать что кто-то будет рядом. А теперь это рядом было последним желанием её самой. Линь не стала просить себя дважды. Чуть привставая на носочки, она обняла его за шею и в поцелуе отдала всю свою боль, горечь и отчаяние своего поступка. Но обратно повернуть ей уже было нельзя. Обещания нужно было выполнять, как бы больно не было.
- Юри...
-Леви, я вернусь к тебе. Решу свои дела и вернусь. Если надо будет, все вселенную обыщу, но найду тебя. Обещаю тебе.
Произнес он после поцелуя и еще раз поцеловал ее.
- В этот раз я поверю тебе, братец кролик. А теперь катись. - По пальцам словно пробегал ток, но такое просто не могло происходить. И она не верила этому. Просто в один миг перестала верить во что либо кроме того что во всей чертовой вселенной её свело именно с Юри. С человеком который в другой вероятности был бы уже мертв, поступи она так как поступала обычно. - Юри... я кажется... умру если не услышу больше твой голос.
Парень нежно улыбнулся и еще раз поцеловал ее.
-не бойся. Смотри на звезды и Знай. Не важно где я буду в тот момент, я всегда буду желать поскорее прилететь к тебе.
Он отпустил девушку и развернулся. Перед самым порогом юри обернулся и посмотрел на девушку.
-увидимся, рыжая.
Он подморгнул и направился в свою комнату, где была его рубашка. Одевшись он спустился в бар и позвал Брайана.
-позаботься о Леви, пока я буду далеко.
Он взъерошил волосы подростку и повернулся к Шу.
-ну веди давай, Сусанин.
Брай открыл было рот чтоб сказать что-то важное, но так и не нашел слов. Он так и стоял возле барной стойки, глядя как уходят мужчины.
Шу вышел на улицу и поправил ворот своего плаща.
- Судно хорошее. Кое как нашли его. - Идти пришлось не долго. Небольшой челнок доставил их на ту самую поляну на которой высаживали Левинию, перед тем как улететь на базу. Всё было готово к отлету. К весьма поспешному и спонтанному. - Я думал, она с вами полетит.
Юри не произвольно сжал здоровую руку в кулак.
-как я на это надеялся, но увы, она не тот человек, который бросит команду ради одного человека. Так что радуйтесь, что у вас такой капитан. Но ничего, я обещал вернутся, значит вернусь.
Юри поднялся по трапу вместе с Шу.
-ну тогда рассказывай, как тут и что? Я не летал на кораблях других стран, кроме своей.
Шу чуть призадумался над словами мужчины. Ему было что сказать, но четкие указания капитана нельзя было нарушить. Он довольно бегло, но понятно объяснил что к чему на новом судне.
- Всё довольно просто. Если так подумать. Так что мне остается только пожелать вам удачи. - Улыбнувшись, молодой человек направился к выходу, по пути повернувшись выставив палец вверх. - И... спасибо что не убили тогда, сэр. Прощайте.
Юри уселся в кресло пилота и повернулся в кресле к члену экипажа Леви.
-я не убиваю, без веской на то причины. Капитан что-то еще говорила?
Спросил он Шу.
- Да. Говорила. Но это относилось к группе.
- и ты конечно же не скажешь мне что именно.
Юри выдохнул и махнул рукой пилоту Леви.
-еще надеюсь свидимся, если ты не умрешь к тому времени.
- Ну, собственно почему и нет. Она забирает Рэмпион. Оказывается она весьма шикарный пилот, мне было чему у неё поучиться. - Шу улыбнулся и чуть склонив голову вздохнул. - Надеюсь новая жизнь никого из нас не убьет.
Юри кивнул и , дождавшись когда пассажир сойдет с корабля, поднял его в воздух. Пока корабль подымался в космос, юри смотрел на планету, где находился бар Леви.
"Я вернусь, рыжая" -подумал он. Когда корабль вышел из гравитационной тени, юри прыгнул в гиперпространство. Уже в гипере, юри заметил, что он не взял свой плащ. Он так и остался в комнате у Леви, когда они вернулись с прогулки.

==>О-кольца.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2391
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кореллия

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 18 сен 2015, 11:33

Ни одна из испытываемых эмоций ещё никогда не была столь сильной, как эта. Левиния не могла верить даже самой себе, настолько всё перевернулось. Сидя на полу и закрывшись волосами, она пыталась сжаться в маленький комок нервов.
- И ты отпустила его? – Хруст стекол под чьими-то неуверенными шагами. Голос чуть дрожит, взволнованный, немного удивленный. Леви не сразу узнает в нем того кто поклялся защищать. Его теплые руки коснулись плеч и прижали дрожащую девушку к себе. Он всё понимал, всё чувствовал. Мог ли он предположить о таком решении? Нет. – Ты же хотела улететь с ним.
Но ответом было лишь тихое прерывистое дыхание. Она не плакала, просто чувствовала, как глаза пылают огнем, а в горле застывает отвратительный ком.
- Пойдем, Лев. Я сделал тебе чай. Заодно посмотрим твои руки. – Сейчас в этом хрупком с виду теле была огромная сила. Брайан словно стал на голову выше за последний час. Медленно спустившись с лестницы, усадив хозяйку за стол, он выудил из-под барной стойки коробку с медицинскими инструментами. Убирая огненные волосы с лица девушки, он снова обнял её, на столько больно было ему смотреть в пустые радужки Линь. На все необходимые действия ушел час. Перебинтовав руки, поставив чашку с чаем, он сел за гитару и стал наигрывать тихую мелодию. К этому моменту всё снова ожило и вернулось на прежние места. В Левинии затеплилась жизнь, перебирая уставшими пальцами кончики волос, девушка на автомате поправляла неверные аккорды.
- Малыш, ты всё ещё хочешь вернуться на Рэмпион? – Её усталый голос заставил замереть. Во всей мыслимой тишине, именно голос Леви был подобен ветру. Он доносил дальние раскаты грома, от которых стыла в теле кровь. Такой неожиданный вопрос, в такой необычной ситуации. Он помнил тот день, когда она назвала его так в первые. Всё вокруг чадило, и было покрыто кровью, языки пожара расползались по всему периметру, куда только способен был обратиться взор любого человека. И среди всего этого сидела, скрестив ноги она… девушка в форме пилота. По первому впечатлению, на ней словно не было ни одной царапины, но потому Брай узнал, как тяжело ей дался такой серьезный бой.
- Лев, я…
- Просто скажи, да или нет.
- Ты мне как старшая сестра, Лев. Я куда угодно пойду за тобой.
Это был достаточно четкий ответ, по губам девушки пробежала тень улыбки, но быстро угасла. Она словно потеряла свою искорку, но это было обманчивым видением. Когда на пороге вновь появился Шу, Леви уже была на ногах. В её новых планах было так много всего, что нужно было сделать. Так много деталей, от которых многое должно было измениться. Эти три дня были для неё самыми обычными и всё же в корне меняющие смысл.
- И что теперь будет? Что нам теперь делать? – Зная о запрете переступать порог Иерихона, Шу был единственный, кому это могло быть спущено с рук. Тем более теперь, когда он был едва ли не лицом всей команды.
- На решение всех вопросов уйдет время. Необходимо найти покупателя на… Иерихон. Рэмпион я забираю, всё равно он бесполезен без меня. Ещё мне нужны документы. Временные. Разрешение на пилотирование.
- Ты хотела улететь с ним. – В голосе Шу скользнула привычная ирония, усаживаясь рядом с капитаном, он положил руки на стол.
- Я передумала.
- Но не сказала ему, что распустила команду? Ради того чтоб улететь с ним. Раз уж я больше не твой подчиненный, можно говорить начистоту. Я не оспариваю твои решения, но тебе не кажется, что в этот раз ты сделала огромную ошибку?
Брайан дернулся, но был остановлен дулом пистолета. В помещении повисла ледяная тишина и лишь Леви была невозмутимо спокойна. Она молчала, выстукивая замысловатый ритм пальцами по столешнице. Шу лишь извиняющее улыбнулся и снова посмотрел на бывшего капитана.
- Спонтанные решения. Когда человеком двигают эмоции, когда эти эмоции проходят, многое меняется. Завтра он может открыть глаза и с облегчением вздохнуть. Наши сознания порой играют с нами злую шутку. То что мы приняли за чувства, могли быть просто остатками того ража, в котором мы находились достаточно долго. А вами мне больше не хочется рисковать. Картер погиб, ты едва не умер у меня на руках. Больше я, к сожалению, терпеть не могу. У нас у всех должен быть шанс. Имз давно хочет жениться на той милой девочке, но боится, что однажды не вернется. У вас у всех есть желания, с которыми надо считаться. Найди мне человека, который купит бар. – Голос Леви не поднимался ни на тон выше, чем было положено в нормальных беседах. Она говорила мягко, словно с маленькими детьми, но даже за этим всем слышалась угроза. Даже сейчас девушка требовала подчинения своим приказам, и с этим сложно было хоть что-то сделать. Пилоту пришлось смириться и опустить оружие. Напряжение постепенно спало и только тогда Шу увидел, что под столом на него был нацелена игла с транквилизатором.
- Отлично. Ладно. Но это займет неделю. Возможно меньше, или больше. Постарайся не убить никого за это время.
Ночь почти закончилась и усталость накатила с новой силой. Шу ушел, Брай закрыл за ним дверь и в баре воцарился мрак. Леви уснула прямо на мягком кресле в углу, заботливо укрытая мужским плащом, оставленным будто случайно.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2391
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кореллия

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 18 сен 2015, 17:05

Она медленно кружилась по залу, мимо сдвинутых в сторону столов и пела. Казалось что вокруг неё разливалась музыка, это была не та мелодия которая умиротворяла и успокаивала. Повествование о воине, который пал в бою и теперь был свободен.
- Ни боли, ни страха, только блаженный покой
Он оторвался от земли словно птаха
Видит поля за рекой...
- В голосе Левинии была сила от которой кружилась голова. Словно пела она не для всех вокруг, а кому-то одному. Каждое движение наполненное грацией и лёгкостью призывало к смирению. Если бы она знала, что человек снимающий её использует это в своих целях... Если бы могла предугадывать все шаги, Леви бы наверное сделала очередной отвратительный поступок в своей жизни. Но пока девушка кружилась и пела. Для несуществующих гостей. Замирая на последней ноте, Линь остановилась напротив барной стойки, за которой обычно стоял Дункан.
- Лев?
- Вечер. Открывай бар. Хватит с меня. - Убирая волосы в тугие жгуты и завязывая их косынкой, девушка направилась на кухню. Сегодня ей нужно было приложить максимум усилий, чтоб не думать о вчерашнем и чтоб не впасть в очередную апатию. В груди всё болело при каждом вдохе, а пальцы предательски дрожали.
- Если бы ты могла оставить ему сообщение, что бы ты сказала? Что любишь его? - Сидящий на коробках Шу перебирал что-то в своем нетскрине. Пересылал отснятые кадры, удалял ненужные... короткий взгляд на бывшего капитана и по его губам пробежала улыбка.
- Тебя это явно не касается.
- Я оставлю тебе свой нетскрин, ты оставишь файл, а я его отправлю. Ну же, я знаю что тебе есть что сказать. - Похлопав её по плечу и выйдя с кухни, молодой человек отправился наверх, в комнату где был вчера Дункан. Он остановился там где висела его рубашка, провел пальцами по подушке... В глазах Шу отразилось всё то что было у него в душе и это была тьма, которую теперь ничто не способно было залатать. - Лучше бы она тебя тогда убила...
В это время Левиния молча смотрела на пустой монитор перед собой. У неё не было слов и не было мыслей на этот счет. Всё что могла сказать, она уже сказала, а теперь файл покоился иконкой на нетскрине и готов был к отправке. Она прекрасно понимала что не имеет права расслабляться особенно теперь, когда вокруг для неё разрослась неизвестность. Больше не было той команды в которой она могла отшутиться или дать хорошего пинка. Все вокруг были сами по себе, но так было спокойней. Даже приход неизменной команды военных никак не повлиял на её новый настрой. Леви старалась быть прежней и не подавать виду, но с каждым новым часом это было всё сложнее. Мысли возвращались к оставленному на кухне нетскрину, который хранил слова сказанные человеку до которого нельзя было дотянуться рукой.
День закончился довольно быстро, так же как и вечер. Закрывая за последним посетителем дверь, Левиния сползла по ней и распустила волосы.
-Такая жизнь рано или поздно убьет тебя. Ты станешь странной зацикленной особой. Это не твой самый лучший талант. - Голос Шу во тьме стал для неё неожиданностью. Он стоял над ней и в свете уличных бликов, его глаза казались бездонными и черными. Всё тот же пилот что и обычно, с той лишь разницей, что не её Рэмпиона. - Если хотя бы капля того что мы о тебе знаем правда, то твой талант это стать нашим капитаном.
- Я прострелю тебе колено и голень, Шу. И совсем не посмотрю на то, что ты мой протеже. И что я лично шила тебя когда ты был ранен. Просто заткнись и делай свою работу. А если у тебя ещё остались идеи как всё вернуть обратно... засунь себе из в одно место и проверни! - С наступлением ночи силы покидали её ещё больше. Словно всё что у неё было, это солнечный свет и посетители.
Это было грубо и молодой человек скривил губы, садясь напротив девушки. Его участие было сейчас как заноза в руке. Вроде и ничего страшного, но если оставить, можно пожалеть. А потому одного лёгкого щелчка по носу было достаточно чтоб привести его в чувства.
- Хорошо. Я понял. Работать.
- И переставь Рэмпион на его старое место. Нечего этому гаражу пустовать.
- Как скажешь, кэп.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2391
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кореллия

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 19 сен 2015, 06:07

За пару дней мало что изменилось. Леви работала как обычно, в своём сумасшедшем графике. Бар не закрывался теперь только на пару часов и то, для того чтоб девушка могла поспать. Всё остальное время они работали. Линь почти превратилась в тень, которая всё ещё способна была на искры жизни. Но каждый из пришедших видел, как она стала молчалива. А главное стала больше петь. Тихо подыгрывая себе гитарой и поглядывая на вход. Глупая надежда, что он вернется раньше, чем всё закончится. Из её команды, никто так и не вышел на связь, только Шу и был у них чем-то вроде птицы которая сообщала новости. Он приходил лишь под вечер и рассказывал как идут дела. Коротко и по существу.
- Ты побледнела за пару дней. Всё хорошо? – Столько участия в одном вопросе, но стоило закончить фразу, как он ощутил холод лезвия возле горла. Даже сейчас она ещё способна была на многое. Её покинули все силы, но осталась только глухая ярость где-то внутри, которая поддерживала Леви. Придя на похороны Картера, девушка попрощалась со старым другом, который унес многие тайны в могилу. Как выяснилось, смертью послужила небольшая порция яда, которая осталась на его руках. Он просто не сумел вовремя вывести антидот чтоб спасти свою жизнь. – Слышал, ты ходила к Доку.
- Ходила. И надеюсь больше на такие мероприятия не пойду. – Это было логичным. Потому что все предыдущие разы тела отпускали в космос, туда, где остались их души. И туда, куда уйдут со временем многие. Брайан молча протирал стойку и столы. Ему не нужно было говорить ни слова, потому как он по любому мановению тонкого пальца готов был собрать свои вещи.
- А зачем тебе продавать свой бар? У тебя какие-то планы?
- Ты задаешь слишком много вопросов, Шу. Вопросов, на которые тебе нет нужды знать ответов. – Леви перебирала осколки своего нетскрина и думала о том, что всё же погорячилась. Второго такого теперь не найти. А там была вся важная информация. И много чего необходимого. У неё была возможность вытащить всё это, но, к сожалению, только на Рэмпионе, путь на который пока ей был заказан. К вечеру девушка оживилась. Одетая, как и положено капитану боевой команды, она накинула даже китель. Из общего строгого вида выбивались лишь её руки, плотно перемотанные бинтами. Волосы, убранные в привычной для неё манере под косынку, сейчас сбились в одну строну и казалось, были сплетены в замысловатую косу. – Что с документами и разрешением?
- Мы работаем над этим. Возникли некоторые… трудности.
- Трудности?
- Да. Кстати, у меня для тебя есть подарок. Взамен старого. - Выуживая из за полы плаща нетскрин, он положил его на стол. Шу был сама доброта в последнее время и это наводило на подозрительные мысли.
- Я не просила. Но спасибо. Мне теперь будет с чего посылать заказы на продукты. - Убирая его за спину и внимательно вглядываясь в бывшего пилота, девушка уловила как дрогнули у того губы и как переменился взгляд. - Надеюсь всё хорошо?
- Да, всё идет по плану. Скоро ты получишь чего хочешь. Очень... скоро.
Оставляя бар и идя куда-то по своим делам, Шу был доволен. Всё было так, как ему было нужно. Сыграть на сентиментальности двух людей было его лучшей идеей.
Перехватывая новый нетскрин и включая, его, она увидела ту частичку радости, которая могла вернуть ей настроение. Влетая в свою комнату и уходя в её глубь, она сдернула с чего-то пыльную ткань, являя свету огромный монитор, к которому тут же был подключен новый подарок. Это было специальное устройство для брифигов, которое так и не установились на Рэмпион. Новомодная техника которая позволяла многие детали увидеть в другом ракурсе. Как только на экране появилось сообщение Юри, девушка ладонью вытянула его в трехмерное голографическое изображение. Леви не могла обнять его, но так по крайней мере ей удалось ощутить эффект присутствия. Оставляя его на повторе и усаживаясь на пол, Левиния так и уснула, глядя на бесконечное воспроизведение. Горячее «Люблю!» смыло все сомнения.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2391
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кореллия

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 20 сен 2015, 14:39

На время Леви решила закрыть Иерихон. Такое решение люди восприняли с неохотой, но ничего поделать не могли. Вместо этой работы, девушка начала уборку. Брайан ни на шаг не отставал и делал то же на кухне. За весь день им удалось привести помещение в первозданную чистоту. Столы были составлены в угол бара, стулья в другой. Теперь здесь можно было спокойно танцевать, не боясь задеть что либо и уронить. Сейчас Леви нельзя было узнать. Бледная кожа, тонкая линия плеч, подрагивающие алые губы. Брайан стойко выдерживал это, зная этой ночью, как взорвалась девушка, стоило ему прибежать на её приступ отчаяния. Ей не была ничья жалость, ей было абсолютно всё равно. Каждый день отнимал у неё самое важное - смысл. И сейчас мальчишке было ещё больнее. Потому что даже так, Левиния всё ещё была опасна. Шу не приходил и это радовало Брайана, потому что присутствие этого человека настораживало. Он как ворон порхал над Линь и казалось ждал чего-то. Ждал, когда та сбросит последние силы рассудка. Если бы только можно было, Брай бы не пустил того на порог совсем.
- Если... он придет. Пусть остается здесь. - Поднимаясь по лестнице, Леви напевала что-то себе под нос. Она казалась обычной. Привычно отвлеченной, но обычной. Её комната сохраняла остатки той ночи и девушка словно не хотела убирать эти воспоминания. Капли крови, кучка стекол у двери. Леви убрала только большие вещи. Большой монитор и нетскрин подключенный к нему закрывать она не стала. Сейчас, крутясь возле него, Линь всё же нажала на вызов. Этот разговор, важный для неё подарил очередные силы, но отнял покой. Едва сдерживая накатившую ярость когда погас экран, она сжала пальцы до хруста. Леви задыхалась, падая на пол и сжимаясь в маленький комок. Борьба с самой собой была невыносимой. И только один голос прервал всё это.
- Капитан? У меня есть новости! - Очередные пререкания внизу были прерваны тихим шипением и криком Шу. Линь поспешила привести себя порядок и убрать выбившиеся волосы. Глаза же, лихорадочно блестящие не выражали ничего кроме непонимания. Именно сейчас когда всё было безразличным, пришел бывший пилот.
- Рано. Слишком.
- Да ну... вам не угодишь, кэп.
- Левиния!
- Левиния. Прости. У меня есть документы, которые тебе были нужны. И ещё... Я решил купить твой бар.
- Что ты решил?! - Всё происходящее было как в странном сне. За спиной булькнул Брай, зашуршав одеждой. Он был сильно против такого, но на деле решать всё равно ей. - Постой, повтори.
- У меня есть документы и, я куплю твой бар.
- Зачем тебе мой бар? - Прищурившись и почти вплотную подойдя к Шу, она заглянула ему в глаза, ища хоть каплю фальши. Но он был непроницаем.
- Мне нравится перенимать у тебя опыт. Ну так что? Ты ведь всё равно улетишь. Какая разница кто здесь будет.
Такой поворот событий ни капли не устраивал Леви и всё же что ей было делать, если даже такая просьба была осуществлена.
- Он...
- Замолчи. Это не твоего ума дело. - Впервые он сорвался, в нетерпении сверкнув глазами. Игра сдвинулась с мертвой точки и теперь необходимо было сделать ход. Выкладывая на стол пакет с разрешением и документами, молодой человек словно говорил о принятом решении.
- Мне надо подумать...
- Подумать? Я не узнаю тебя, Леви. Ты принимаешь такие решения чётко и быстро, а теперь сомневаешься? Не верю.
- Завтра. Я оставлю право на бар здесь. Название остается за мной...
- Лев, нет!
- Завтра я отправлюсь к отцу и ты вступишь в законные права. Деньги.
- Уже перевел на твой счет. До завтра, Леви.
Ей казалось что этим она кого-то предала. Так спонтанно принятое решение обернулось тяжелой для неё болью. Шу ушел, а Брайан не мог поверить своим ушам. Да и она не могла поверить сама.
"Что я сделала..."
Эта ночь стала для неё невыносимо тяжелой. Сон не шёл и Линь просто смотрела на звездное небо, сидя на крыше. Она совершенно не видела, что подаренный ей нетскрин начал мерцать и подавать сигналы о помощи.


Вернуться в «Корелл»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей