Кореллия

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кореллия

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 22 сен 2015, 13:49

Прошло два дня. Леви всё ещё стояла и смотрела в окно. Отлет пришлось отложить по причинам не зависящим ни от неё ни от кого-либо ещё. Просто передача бара оказалась несколько длительной процедурой. Нервничать особо не пришлось, Шу был достойным приемником. И всё же Брайан очень странно реагировал на его присутствие и сжимал кулаки каждый раз как тот с ним заговаривал. За эти два прошедших дня, Брай ни на шаг не отошел от Линь и был всегда рядом. Даже засыпал прижавшись к ней. Словно единственный родной человек, который мог спасти и защитить, он грел её руки. Мальчишка помнил наказ Дункана и боялся что по неосторожности всё потеряет. За первый день сборов, они перенесли на Рэмпион достаточно много важных для Леви вещей. Почти даже не разговаривали до самого вечера. Для неё бесполезно было подбирать слова, а ему не чего было спрашивать. Оба чего-то ждали... и это что-то никак не происходило. И когда вечер наступил, когда везде погасли огни, пришел Шу. Ему не нужно было показывать своего превосходства. Теперь Левиния находилась на его территории и это приводило в восторг. Маленькое ощущение власти. Молодому человеку так хотелось сорваться и выгрызть в сердце девушки пустоту. Сейчас. Раньше чем того следовало. Но он держался. Пряча в кармане пистолет и готовый к первому удару, он мысленно торжествовал.
- Завтра ты уже сможешь улететь. Я тебе обещаю... - В этот раз Шу подошел слишком близко. Он был чуть выше Леви и потому смотрел сверху вниз, улавливая ноты недовольства. Впервые он был рад видеть её именно такой как раньше. Чуть озлобленной, резкой... тем капитаном которого он увидел впервые. На самом деле он сразу начал испытывать к ней симпатию, но единственная деталь между ними всё портила - Рэмпион. У Линь был её Рэмпион и никто другой ей был не нужен. Со временем страсть утихла, оставив после себя тонкую линию уважения. А их разделяла огромная пропасть которую все гордо именовали любовь. - Если бы вернулась...
- Я не вернусь. Даже если взорвется десять солнц, даже если мир разом рухнет. С меня хватит. - Ей не дала отстраниться рука Шу, которая мягко легла на талию. За спиной послышалось шуршание и Левиния вздрогнула.
- Убери от неё руки!
- А то что? Ты выстрелишь в меня?
В этот раз всё затихло едва начавшись, но до девушки донеслись глухие раскаты грома, в котором не было ничего хорошего. Она видела как реагировал Брайан, видела как изменился Шу, тонкая змея обвила её сердце, вынуждая отступить.
- Я убью его если он ещё раз появится. - Ложась рядом с Линь и чувствуя как та его обняла, он тяжело выдохнул, прижимая покрепче своё оружие. Когда-то Леви дала ему этот пистолет, при этом обучая как нужно им правильно пользоваться. Ночью они спали спокойно и ничто не могло потревожить их покой.

Когда Левиния проснулась, Брайана рядом не было, а по лестнице плыл приятный аромат завтрака. Мальчишка умел готовить так, как никто другой. Это было его главным талантом и самым важным для неё. Многому девушка сама научила его, но остальное было его природным знанием.
- Брай. Мне как всегда. С молоком. - Потягиваясь и накидывая на плечи старый китель, она подхватила нетскрин и попыталась включить его. Тот лишь мигнул и окончательно погас, не давая шанса на очередную попытку. Это было одним из разочарований. Спускаясь с бесполезной вещицей вниз и поправляя распущенные волосы, Леви заглянула в зал и не нашла там никого. На кухне же восседал Шу и мирно пил кофе. Он был до ужасного невозмутим. Казалось ничего его не могло вывести из равновесия.
- Где Брайан?
- Вышел. К сожалению кофе готовил я. Не знаю на сколько ты привередлива к такому.
- Что ты здесь делаешь?
- Ну, это мой бар. Названия я ещё не придумал, но думаю может... Глиф?
Пропажа одного из важных для неё людей отозвался в душе Левинии глухим стуком. Замирая на пороге, она стремительно бледнела и пыталась прикинуть, куда же ушел мальчик. Вылетая стремительно на улицу, девушка слышала как в спину летел успокаивающий окрик нового хозяина её заведения. Всё в ней дрожало при мысли что с Брайаном может что-то произойти. К тому же именно сегодня, когда они должны были улетать.
- Я думаю он её вернется. Не волнуйся ты так. Ведь самое главное уже позади. - Прикосновение к плечам ввело Линь в оцепенение, а затем и ярость. Резкий поворот головой и волосы хлестанули по мужскому лицу.
- Не прикасайся ко мне. И найди мне Брайана! Или я переверну весь город. - Стоя на перекрестке прекрасных домов и промышленного сектора, Леви старалась унять дрожь. Не слишком удачное начало во всей этой истории. Какова же будет кульминация и на сколько ужасно всё обернется. - Я не могу связаться с...
- С тем красавцем-рыцарем? Я тоже. Никак не могу узнать у него, когда он отдаст мне деньги. Нет, для тебя бы всё было бесплатно, но это же он улетел на корабле. - Его улыбка была мягкой. Словно он успокаивал разъярившуюся львицу. Улыбка способная укрощать, но не в данном случае. Леви лишь больше разозлилась, возвращаясь в помещение. Если у неё не выходит по хорошему, то придется действовать по плохому. Хватит с неё всех этих игр. Нужно было вернуться на Рэмпион и сделать некоторые изменения там. А за одно и перенести информацию из разбитого нетскрина.
Шу после такой вспышки лишь поправил ворот плаща и посмотрел на небо. Ему было интересно, сработал ли план с ловушкой, или же всё пошло насмарку и они ошиблись. - Ну же. Ты не можешь проигнорировать такое.
Ровно сегодня утром Имз с остальными увезли Брайана на базу, до удобного момента. Нужно было отдать должное погибшему Картеру, его штучки с нейролептиками вполне оправдали себя. А Левиния во всем этом играла главную роль.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кореллия

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 23 сен 2015, 18:41

- Мне отрадно, что ты решила остаться моей гостьей.
"Гостьей... гостьей?"
Сидя на пороге бара, девушка не могла осознать того тревожного ощущения, что терзало душу. Брайан так и не объявился к вечеру. Он не оставил даже записки, от него осталась только дымящаяся чашка чая по утру и недоеденный хлеб. А теперь Леви сидела и ждала его у порога. Нервно перебирая край бинта, она окончательного его рассыпала, обнажая пораненные запястья. Необходимо было менять повязки, а самостоятельно у неё это выходило слишком коряво и неправильно.
- Может ты войдешь в помещение? - Шу так и стоял за её спиной. Сейчас на нем не было привычного плаща. Только рубашка с закатанными рукавами, брюки и кобура с пистолетом. Всегда привычной растрепанной прически уже не было, он зачесал их назад и теперь стало видно его участливый взгляд и тонкий шрам у глаза. - Неужели я заслужил такое молчание?
Левиния продолжала его игнорировать, срывая старые бинты и освобождая белые кисти и запястья. Хотелось верить, что скоро ей не понадобиться такая маскировка и она снова сможет чувствовать какая на ощупь кора деревьев и кожа любимого человека. А пока у неё были тонкие перчатки и твердая вера в правильность решений. Наверное у неё бы вышло продолжать безмолвие, если бы твердая мужская рука не перехватила её запястье и не заставила замереть на половине действия. Поворачивая медленно голову и пересекаясь глазами с его, она не произвольно поджала губы.
- Ты делаешь мне больно.
- Если это единственный способ обратить твоё внимание, я буду продолжать это делать. - Короткое усилие к освобождению не увенчались успехом, он лишь сильнее сжал свои пальцы, оставляя синяки на белой коже. Линь впервые увидела в нем эту жестокость. Увидела как изменилось на миг лицо и потемнели глаза. Он был не на много старше неё, но сейчас казался не тем беззаботным пилотом её Рэмпиона. Он был... другим.
- Отпусти. - Короткое слово способное обжечь и свести на нет любую агрессию. Она умела это делать. Обрывать любые начинания на корню, душить всё одним словом с ледяной интонацией. Наверное поэтому хватка ослабла, и Леви резко встала, глядя снизу вверх на стоящего рядом молодого человека. Этот маленький бой глазами ей выиграть удалось. Сминая напрочь его уверенность на дне глаз, Линь ничего больше не говоря направилась в свою комнату. Оставляя Шу стоять на пороге бара, в слепой ярости. Лишь только закрыв за собой дверь и медленно сползая на пол, Левиния сумела выдохнуть. Ей не было страшно, просто желание сломать её бывшему подопечному руку было слишком велико, а такие вещи сейчас были неприемлемы. Ей понадобилось около часа, чтоб успокоиться и унять дрожь. Там где её держали, остался яркий отпечаток руки, который стремительно багровел. Это ужасное видение повергло девушку в ещё большую ярость.
К вечеру всё улеглось. Левиния всё же спустилась вниз и сидела за барной стойкой. Она мирно пила сделанный собственноручно кофе и задумчиво чертила линии чьего-то портрета. Она уже давно что-то самозабвенно мурлыкала себе под нос и не видела, как вернулся Шу. Не видела того, как тот замер напротив неё и как почернели его глаза.
Странное чувство. Несколько лет они прожили бок о бок, пережили несколько хороших битв. Его капитан даже самолично накладывала швы и пережимала артерию. Его капитан не терпела предательств и сразу же разбиралась с теми кто посмел перечить её приказам. А теперь всё это стало лишь прошлым. В прошлом была симпатия и зависть. Ему так хотелось заполучить и её и Рэмпион в свои руки. Пришлось даже пойти на риск. Тот бой был заведомо продуман и проплачен. Ловушка сработала, но не так как хотелось. Команда не погибла, а капитан казалось вообще была не ранена. Столько покушений на её власть и в конечном итоге момент истины, когда пришло осознание того, что Рэмпион всецело принадлежит ей. ВИ был давно настроен только на неё и никто другой не способен был прибрать его к рукам. Все попытки обойти систему не увенчались успехом и даже лучшие хакеры развели руками. Леви обошла всех. Шу завидовал ей и в то же время хотел чтоб она всегда была рядом. Это породило в нем ту ненависть, которая черным осадком покрыла его сердце.
- Леви, мне жаль... Но Брайана нигде нет. - Своего рода извинение, за то что не в состоянии выдать местоположение похищенного им же мальчишки. Сделав виноватое лицо, он чуть нахмурился, стягивая с плеч плащ. Ему было абсолютно всё равно как, но ему необходимо было удержать девушку как можно дольше. Пока не дадут отмашку. Пока вся картина не станет более ясной. Он всё равно вернет её.
- Неужели это так трудно. Он же не мог провалиться сквозь землю. - От холодных глаз Левинии никак нельзя было спрятаться, но ему и не нужно было.
- Не забывай, что я больше не подчиняюсь твоим приказам.
- Зачем ты купил мой бар? Не потому что тебе так хотелось.
- Какая разница. Я оказал тебе услугу. Освободил тебя! Тебе этого мало?
В воздухе словно пробежали молнии. Даже в повисшей тишине не было того привычного покоя. Разговор явно шел снова под откос и Леви медленно встала, намереваясь уйти.
- Я переночую на Рэмпионе, спасибо за гостеприимство. - Одевая перчатки и застегивая китель, Левиния была полна решимости. Но никак не желания вступать в очередную перепалку, которая сильно истощала и подтачивала силы.
- На ночь глядя? Нет. - Он перехватил её за предплечье, резко разворачивая к себе лицом. - Ты не уйдешь.
Он ожидал того, что девушка ударит его. А потому перехватил кулак и снова развернул её, выкручивая руку вверх, заставляя чуть наклониться. Любое шевеление сейчас отдавалось бы для Линь болью, но крохотный неизвестный нюанс не позволял этого. И всё же Леви не шевельнулась. Получить сейчас очередной перелом было бы для неё весьма неудачным приобретением.
- Не копай себе могилу, Цукия Шу.
- Ты всё равно ничего не сделаешь. Слишком подточила тебя твоя слабость. Да, ты сейчас слаба... - Перехватывая её за шею, Шу чуть улыбнулся. Такая тонкая милая шейка, которую можно было свернуть и не думать о сложных решениях. И всё же недооценивать Левинию он не стал. Она была тем зверьком, который даже загнанный в угол, будет кусаться до последнего. - Это не мы тебя предали, а ты нас предала. Интересно, что ты теперь сделаешь, убьешь меня? Своего единственного друга.
Удар головой по носу заставил опешить его и вскрикнуть от острой боли. Конечно у него вышло, чуть смягчить удар, но всё же Леви сделала то, что так хотела. Освободившись, она едва ушла от удара ладонью наотмашь. Между ними очень быстро оказался стул, волосы девушки разметал ветер который влетел в открытую дверь. Они так и стояли друг на против друга. Сверля соперника глазами.
- Я бы уничтожила тебя, да руки марать не хочу. Совершенно не узнаю тебя. Неужели простая жизнь не для такого как ты?
- Нет. Это ты изменилась, а мы остались прежними. Мне жаль, что так вышло. Я... погорячился, Леви. - Очередная резкая перемена в этом человеке никак не укладывалась в голове. Только что ему хотелось её убить, а теперь Шу просил о прощении. Линь лишь выжидающе замерла, после чего развернулась на каблуках и вышла из бара. У неё было место под открытым небом, где она могла переночевать. До Рэмпиона идти несколько часов, но до крохотного убежища в заброшенном ангаре девушке нужно было всего пару минут. Отсюда удобно было следить за звездами. Здесь ветер не был так жесток, а первые солнечные лучи проникали раньше чем в остальные здания. Она будет ждать ровно до завтрашнего вечера, а потом улетит. Если так было решено свыше, значит, изменить ничего уже не получится.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кореллия

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 24 сен 2015, 14:16

Леви довольно долго наблюдала за входом бара. Стоя чуть в стороне и не привлекая внимания. Брайана нигде не было. Он казалось исчез, оставив её одну. От него предательства девушка ожидала меньше всего и потому её сердце болезненно сжалось.
"Как ты мог..."
Надевая капюшон, девушка отправилась в сторону леса, где стоял в ангаре Рэмпион. Ей не хотелось прощаться с кем-то. Не хотелось говорить и делать лишнее. Всё что можно было сказать уже было сказано, а большее... бессмысленно. Леви не видела того, что за ней пристально наблюдают и даже предположить не могла на сколько сильно её оплела паутина чужой ловушки.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кореллия

Сообщение Sven » 24 сен 2015, 15:07

=========> Космическое пространство Системы Корелл

Полёт прошёл гладко, впрочем чего ещё ожидать от лёгкого перелёта, на таком шустром челноке, да в такой системе, о которой ходят слухи, де она сотворена искусственно, потому что не бывает так идеально выстроенных планет. "Валькирия" была ожидаема в центральном космопорту и когда Дункан сделал запрос на посадку, ответили ему почти сразу, с указанием посадочной площадки, уютной и комфортной, для особых гостей. Плавно проскользнув, сквозь атмосферу, судно вскоре достигло цели и встало на шасси. Вельгер Манн внимательно огляделся вокруг, космопорт был типовым, но опытный глаз шпиона высматривал конкретные признаки наружной слежки. Таких признаков, обнаружено не было и он нажал на кнопку открытия трапа. Хотя вставать и выходить, Манн не спешил, согласно оговоренному плану. Первыми вышли по трапу бойцы Лейб-гренадеры, королевского полка, в своём серо-синем камуфляже и гербовыми знаками на нагрудных панцирях. Они расступились и следили за периметром. Вслед за ними, Лейнг Артиер посмотрел в глаза жены и нежно погладив её по щеке, казал.
- Идём. Твой первый дипломатический визит качестве моей жены. Не волнуешься? - Краем глаза он посмотрел на Грея, который должен был их сопровождать, составляя эту, первую пачку из семерых лиц, действующую на Кореллии. Кёниг встал со своего кресла, галантно помогая подняться и своей леди Ф.
Феми с благодарностью приняла помощь любимого. Она не чувствовала никакого дискомфорта, потому что Лейнг был рядом.
- Я ни сколечко не волнуюсь за эту аудиенцию. Мне не раз доводилось работать с дипломатическими делегациями, на посту триумвира.
Она посмотрела на своих "куколок" и только теперь поняла...
- Я немного беспокоюсь за ребят. Интуиция не даёт покоя, а она никогда меня не подводила.
Заметив, как Грей встал и начал сопровождать их, король вывел Примархессу из корабля. Их встречал первый секретарь президиума парламента системы Корелл (между делом, один из главных претендентов на должность сенатора на Корусанте). Мужчина в дорогом костюме улыбался и подошёл к паре.
- Рад приветствовать вас и вашу супругу, мистер Элисен. Или простите, Ваше Величество.
Лейнг Артиер улыбнулся в ответ и кивнул встречающему.
- Счастлив наконец побывать, на вашей планете, я слышал о ней много хорошего.
Они обменялись рукопожатием. Мимо прожужжал маленький, летающий дрон, делающий съёмку, видимо для правительственного дипломатического вестника. Этого чиновника также сопровождала охрана, их серьёзных оперативников службы личной безопасности. Вскоре, официальные лица последовали в сторону кортежа из пяти серебристых аэроспидеров, с символами государственной власти, на бортах.
Фемидия затаила тревогу и сейчас постаралась быть дипломатичной. Она добродушно улыбалась встретившему их чиновнику и продолжала идти туда, куда вёл Лейнг. Это было его игровое поле, а Феми только и осталось воображать. Она представила как внезапно, она обрушивает всю свою мощь на этого чиновника. Девушка шаловливо улыбнулась своим мыслям, садясь в машину. "Политическое убийство, крики, паника. Это был бы хороший аккомпанемент, для дальнейшего хаоса".
Тем временем Дункан наблюдал за всем этим действием из иллюминатора. ОН уже привычно перебирал автомат, который получил от Лейнга, для того чтобы успокоить себя. Его оружие было готово уже давно и потому не нуждалось в проверках.
-Манн, если все пройдет хорошо и все это только моя паранойя, то с меня пиво.
Дракон скользнул взглядом по охране встречающей стороны ленивым взглядом, и перевед взгляд на самого встречающего осмотрел его лицо и стиль одежды. Хоть и Лейнг говорил, что тут природа сохранила свои владения, запах техники и большого космопорта нервировали Грея. Не любил он такие места и ему хотелось быстрей отсюда убраться.
Вся группа "официальных лиц" погрузилась по комфортабельным аэроспидерам, (Грей полетел вместе с королевской читой, а лейб-гренадеры в других транспортах, следом, вместе со службой безопасности). Кортеж направлялся вверх, а потом в сторону крупного дворца советов, который виднелся в трёх километрах от космопорта. Величественное здание, выдавала огромная башня посреди.
Вельгер внимательно проследил уход первой группы.
- Ну вот, наши госпадари покинули корабль, теперь экипаж, может спокойно расходиться и развлекаться. - Он подмигнул Юри, - про пиво, я не забуду.
Вот такие классические "обеты" перед операцией, почему-то напомнили ему операцию в секторе Кессель. Но шпион быстро и умело унял калейдоскоп всех прочих воспоминаний и сконцентрировался на работе.
- Идём, - сказал он Юри, - нужно осмотреть судно снаружи, и пойти быть может, прогуляться.
После чего, шпион перевёл взгляд на ждущих его команды отморозков Фемидии. Без своих шлемов, обычно скрывающих лицо, эти мордовороты, выглядели несколько пугающе, впрочем они под стать подходили под образ матёрых фирсеренских раумманов или грузчиков. Манн сделал жест рукой, и вскоре сначала двое из убер-солдат покинули корабль и пошли погулять, потом ещё один, а потом ещё двое. Все они разошлись, держа друг друга на едва-уловимом зрительном контакте, согласно инструктажу, который провёл Прокуратор.
Вельгер посмотрел на Юри и кивнул.
- Пора и тебе, друг мой.
Дункан кивнул и, проверив перед выходом свой С-2. вышел из корабля и направился на выход, насвистывая мелодию, делая вид, что просто прогуливается по городу. Систему связи он прикрепил к себе еще до выхода из корабля и потому Манн должен был слышать мелодию.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кореллия

Сообщение Sven » 24 сен 2015, 18:20

Спустя пару десятков минут, правительственный кортеж, довёз дипломатическую миссию до дворца. Тут уже стояли дроиды и живые репортёры, и летало несколько дронов с режимами голографической съёмки. Но им преграждали путь сотрудники безопасности, которые держали весь периметр этого огромного здания. Лейнг с удивлением для себя обнаружил незамаскированные камеры слежения, коих было не малое количество.
- Однако у вас серьёзно относятся к безопасности, - заявил он первому секретарю, который как-то прохладно оглядел репортёров, через тонированные стёкла аэроспидера, и ответил.
- Это всё военщина. У ВКС ГР, здесь флот стоит, и штаб этого флота иногда собирается в этом же здании.
Такой неофициальный вид общения, был принят среди большинства республиканских политиков, когда над ними дамокловым мечом не висели камеры. Об этом Лейнг Артиер узнал давно, когда ещё был просто военным аристократом в Конфедерации Генсов.
Аэроспидеры пролетели на закрытую стоянку, тут уже лиц без допуска видно не было. Чиновник вышел из машины, когда один из телохранителей открыл дверь, и пригласил остальных.
- Прошу за стол переговоров. - Он повёл делегацию в глубь здания, мимо многочисленных коридоров, и дверей. Охраны тут было действительно не мало, но ещё больше было инженерно-технических средств безопасности (всевозможные датчики, камеры и прочее).
Для примархессы это был ценнейший опыт знакомства с бытом элиты "большого космоса". "Когда я начну воплощать свои желания в жизнь, мне нужно учитывать силу таких ничтожеств". Она украдкой буравила взглядом затылок политикана, который их встретил. "Силу их денег и административного ресурса. И их умение плести интриги". Фемидия шла держась за руку мужа. Где-то рядом был и Грей и от этого было ещё спокойнее.
Дракон шел недалеко о короля с королевой, осматривая убранство и людей которые встречались по пути ему в зал, для конференции и когда до входа оставалось несколько метров, остановился в коридоре и отошел в сторону что бы не мешать другим. -Я тут побуду ваше высочество. И буду не далеко.
Лейнг боковым взглядом отметил отчёт Грея перед Фемидией, и первым из их троицы вошёл внутрь. Из его верных офицеров лейб-гренадерского полка, по коридорам были допущены только трое - двое были у наружного входа, рядом с транспортом. Двое из тех, что следовали за Лейнгом, остались так же в коридоре, у входа, и один вошёл внутрь и встал у стены, контролируя ситуацию. Сотрудники местных служб безопасности, явно зеркалили действия безопасности гостей. Такая вот взаимная любовь в дипломатии.
Первый секретарь указал рукой на свободные стулья.
- Прошу, прошу. - И вскоре сам сел за стол напротив.
- Итак, Ваше Величество. Какие вопросы, вы хотели бы обсудить с правительством системы Корелл?
Лейнг Артиер усадил любимую, и после сел за стол переговоров сам. Дослушав чиновника, он ответил.
- Знаете, я бы мог предложить системе Корелл, взаимовыгодные торговые договора. Вы знаете, что на этой планете, есть филиал "Элисен Прайват Компани"?, мы поставляем сюда чак-рутский ликёр. И как частное лицо, я бы хотел обсудить возможность покупки ряда объектов недвижимости, для расширения нашего бизнеса в этой системе. - Лейнг импровизировал, впрочем размышляя над тем, отчего бы не воспользоваться ситуацией.
- А как уполномоченное лицо Генсфирсерении, могу предложить совместное проведение флотских учений. Дело в том, что ваша славная система, стала точкой в путешествии нашей эскадры. Экспедиционной, исследовательской эскадры, которую мне посчастливилось возглавлять.
Фемидия поняла что её так удивляло с самого брифинга, в космосе. Эмпатией она чувствовала, что Лейнг волнуется, он не мог не волноваться, если он импровизировал, но как уверенно он держался. Эти качества и поражали примархессу. Ей нечего было добавить в диалог двух мужчин, а всё потому, что ей нужно было оставаться инкогнито. Это начало раздражать Фемидию.
- Это интересное предложение - глаза первого секретаря загорелись, но прежде всего из-за того, что он сам имел не мало бизнеса на этой планете. Политик понял, что иностранный король, в этом месте проездом, но и понимал почему тот решил заглянуть, а не отправился дальше по своим странствиям. Вопросы такого масштаба всегда пахли крупными суммами, о которых обычные граждане могли только видеть сказки в ГолоСети, рассказывающие о счастливчиках выигравших в лотерею. А там где деньги, там обычно и бывал первый секретарь парламента системы Корелл.
- Имея некоторых людей - начал он, - я имею некоторые выходы на бизнес недвижимости. Думаю мы можем договориться, мистер Элисен. А о манёврах, вам лучше говорить с командованием флота, оно отделено от нашего правительства. ВКС ГР подчиняется Сенату. Сами знаете. - Он развёл руками в стороны.
- Понимаю, - кивком головы ответил Лейнг Артиер. - Я подумаю об этом, но давайте вернёмся к нашим, "торговым договорам", итак мне нужно до пяти десятков точек.
Чиновник задумался, что-то прикидывал в своей голове, потом полюбовался на жену собеседника и наконец выдал.
- Да, это реализуемо. По рыночной цене или... есть вариант по дороже, я надеюсь вы понимаете. Без особых трудностей и лишних формальностей.
Король чуть прищурился, этот человек явно предлагал отмыть бюджетные деньги, через продажу каких-то нелегальных объектов, которые они наверняка купили за бесценок. О такой схеме, король слышал когда учился в дипломатическом комитете Генеральных Штатов, перед вступлением на престол. Отказать ему строго настрого, было подставить себя под риск, нарушить отношения, а согласится - риск перед законом. Но Лейнг помнил - всегда есть третий путь...
- Пожалуй, я откажусь, однако мы могли бы обменяться с вами личными контактами. У меня есть выход на людей, которые будут вам интересны, я полагаю. - Лейнг намеренно выбрал такой тон разговора, что бы склонить первого секретаря на свою сторону, заинтересовать его и уже спокойно, без обидняков, избежать нарушения закона. Чиновник среагировал несколько иначе.
-Надеюсь вы порекомендуете меня, как честного политика и бизнесмена, - он улыбнулся и протянул руку Лейнгу. А король понял, что его проверяют.
- Разумеется, - ответил он и пожал руку человеку, в иных обстоятельствах, с удовольствием бы вызвал которого на дуэль.
Феми остро почувствовала эмоциональное негодование мужа. И когда он пожал руку этому политикану, она коснулась другой его руки своей, чтобы поддержать. Девушка сейчас очень захотела испепелить корупционера разящими молниями Тёмной стороны, а его охрану вывернуть наизнанку, если окажут сопротивление.
Первый секретарь не любил несостоявшиеся сделки. Конечно, он теперь ожидал, что этот зарубежный король, поможет ему поднять определённую сумму с энным количеством нулей, но прямо сейчас, никакой сделки не состоялось, и он решил немного отомстить пришельцу. С истинно ядовитой улыбкой, он произнёс.
- Ваше Величество ведь не откажется выполнить добрую традицию, которую всегда выполняют гости такого уровня. Выступить перед нашими СМИ? Общественности наверняка будет интересно, как живут в вашем королевстве. Зал для пресс-конференций, по соседству, и там всегда всё готовят заранее. - Он встал из-за стола и улыбаясь, сказал.
- Всего доброго, и удачи. - С этим, он покинул кабинет, через тот вход, за которым стоял инквизитор, а та дверь, что вела к пресс-конференции вдруг открылась и оттуда показался мужчина с наушниками на голове.
- Это вы Лейнг Артиер Элисен? Что я говорю, конечно вы, мы уже ждём, эфир через двадцать секунд, пожалуйста идёмте скорее!
Вся эта котовасия вогнала Лейнга в некоторый ступор, и только когда он посмотрел на свою любимую, приступ неожиданности вдруг прошёл. Король нахмурился и взял себя в руки. Он поцеловал жену и отправился в соседнюю комнату. Уже отсюда он видел стойку и флаги позади неё. Перед стойкой, уже собралось до 20-цати репортёров. Вспышки дронов, ненадолго ослепили короля. Всё это, явно было заготовлено заранее, видимо ещё тогда когда эскадра только прибыла и вышла на связь с местными. Глубоко вздохнув Лейнг Артиер улыбнулся и вышел за стойку и приветливо помахав - поприветствовал собравшихся. А подойдя к микрофону он заговорил, как никогда уверенно, в чём несомненно помог взгляд жены.
- Я приветствую дамы и господа, пожалуй мы можем начинать. - Он отметил того, кто первый поднял руку и указал в его сторону.
- Пожалуйста, молодой человек из первого ряда.
Парень встал, представился, представил своё издание и задал вопрос, первый и главный, для каких целей прибыла делегация короля Генсфирсерении.
- Ах знаете, в нашей стране, король имеет право занимать некоторые определённые, должности при необходимости. И наш парламент, поручил мне вести исследовательские экспедиции, с нашим Королевским Экспедиционным Флотом. Именно этим, мы сейчас и занимаемся. Оказавшись же в вашей прекрасной системе, я просто не мог отказать себе в удовольствии посетить эту прекрасную планету. - Он вновь указал на репортёра.
- Пожалуйста, дама второй ряд.
Девушка-репортёр, задала вопрос относительно переговоров с правительством системы Корелл, прошли ли они и прошли ли они успешно, всех интересовали результаты.
- О вы знаете, я поистине не зря прибыл на вашу планету, потому что правительство системы Корелл, оказало мне радушный приём. Мы обсудили ряд важнейших вопросов, в том числе касающихся налаживанию отношений в области экономики и туристическом бизнесе. Знаете, своего рода, мы заложили фундамент, для постройки крепких и плодотворных отношений Генсфирсерении и системы Корелл. Следующий пожалуйста.
Следующим задавал вопрос мужчина, из явно скандальной ГолоСеть газетёнки. Он спросил с чем связан выход Генсфирсерении из Галактической Республики. Лейнг проглотил неудобный вопрос, и решился ответить на него.
- Видите ли, в менталитете народа нашего королевство, заложена сильнейшая тяга к независимости, полнейшей. К тому же, мы вышли из состава Республики, заменив это более плодотворным и успешным договором, на равных условиях.
Мужчина не унимался, он задал вопрос, как вышло что боевые космические станции ВКС ГР, были проданы Генсфирсерении за бесценок.
- Во-первых, прошу не вводите людей в заблуждение, не продали а взяли в аренду, во-вторых, это решение было вызвано необходимостью. Ни мы, ни правительство Республики не могли допустить, появление тысяч безработных, а таковыми бы стали наши граждане, служащие на этих станциях, если бы они были отняты у королевства. Поэтому, во избежании массовой безработицы, мы и пошли на такой договор долгосрочной аренды.
Благо в дальнейшем, короля особо не мучали, и задавали простенькие вопросы о его королевстве. Но уж об этом, Лейнг Артиер рассказывал с удовольствием, а в заключение сказал.
- Я благодарю радушный народ системы Корелл, за тёплый приём, от лица Генсфирсеренского королевства. Спасибо. - С этими словами он оказался на свободе - точнее в соседней комнате, и устало рухнул на стул.
Фемидия следила за Лейнгом и безумно волновалась. Ей почему-то казалось, что эти журналисты расстреливают его. Восхищение накатывало на девушку волнами, всякий раз, когда муж преодолевал новый вопрос. Когда всё закончилось, примархесса подошла к любимому и обняла его крепко-крепко. Потом поцеловала и Силой закрыла дверь откуда он вернулся.
- Ты молодец, любовь моя! Ты справился, я горжусь тобой. Ты настоящий лидер своего народа.
Она стояла рядом с мужем и выпустила его из обьятий.
- Пойдём отсюда?
Дракон находился недалеко от пресс конференции и увидев неплохой вариант поживиться едой и водой( Я не поверю, что куча журналюг останутся голодными) и увидав два пустых стакана, а так же напитки. Выбрав то что больше напоминает апельсин по цвету и вкусу, он налив в два стакана и пошел к королевской парочке. Он не думал что кто-то захочет отравить, да и первым успел попробовать этот напиток.
-Уважаемые, охладитесь немного. Тут очень много людей, да... атмосфера мерзкая. - Он протянул оба охлажденных бокала( Хе-хе, и чуть-чуть освежающей магии богини плодородия. ) Лейнгу и Фемидии. - Вам станет полегче.
- Здесь не так много людей, - пожал плечами Лейнг, указывая в сторону зала пресс-конференций, - там их большая часть, но сейчас и те разбегутся по своим конторам или точкам доступа ГолоСети. Можно и расслабиться. Спасибо большое герр Грей. - Он принял стакан с напитком и отпил немного.
- Нужно узнать как дела у Манна. - Если Фемидия беспокоилась о Юри, как о единственном своём друге, Лейнг тоже несколько переживал о Вельгере как о единственном своём друге детства.
Девушка строго посмотрела на дракона, но потом смягчилась и приняла напиток.
- Спасибо.
Она выпила и почувствовала странное успокоение и бодрость, как будто приятным солнечным воскресным утром. Феми улыбнулась.
- Если в новостях все тихо, а к нем не бегут с воплями о безобразии, то у них как минимум все хорошо. - Дракон пожал плечами и сделал вид что прислушался к звукам и улыбнулся. - Тогда я следуя за вами... Буду рад оказаться подальше отсюда.
Король кивнул, соглашаясь с доводами инквизитора.
- Воистину. Чтож, идёмте, здесь нам больше нечего делать, по крайней мере пока. - Он сделал жест рукой, и его лейб-гренадеры так же последовали за троицей "дипломатической миссии". Очень скоро, они вышли к площадке, где стояли служебные аэро-спидеры, и два таковых уже ждали гостей. Конечно первый секретарь был мстителен, но он не решился выгнать короля и его свиту без транспорта, это было бы слишком резонансным политическим скандалом. В их распоряжении. Лейнг подошёл к водителю одного из них.
- Извините, гражданин. Какое время вашей работы с нами?
Водитель несколько опешил, всё же не часто "шишки" обращаются к тебе лично, да ещё и начиная со слова "извините". Это расположило водителя к гостю планеты.
- Особых инструкций не было сэр, так что до конца рабочего дня, - он глянул на наручные часы. - Через четыре часа, боюсь я отвезу вас туда куда скажите и буду таков. - Он улыбнулся. Лейнг кивнул и дружелюбно улыбнулся в ответ.
- Славно, мой друг. В таком случае, не могли бы вы провести нам небольшую экскурсию по планете? Разумеется я говорю только об этом городе. Хочется посмотреть по улицам, как живут обыкновенные жители Кореллии.
- Это мы запросто сэр - заворожённый таким панибратским отношением к себе, водитель принял предложение короля.
- Садитесь сэр, покатаю вас по городу.
Лейнг подошёл к двери и уступая любимой сказал обоим.
- Садитесь, если что-то пойдёт не так, Манн даст мне сигнал, - Лейнг сам вспомнил фразу, которой они перебросились перед отлётом с флагмана "Виллемана".
Феми недоумённо посмотрела на мужа. "Я думала мы отправимся в космопорт". Но она решила не говорить об этом вслух. Примархессе показалось, что он знает что делает. Фемидия заняла место в машине и посмотрела из окна. Совершенно внезапно она почувствовала радость. Неизвестно где, она ввязалась в какую-то авантюру и рядом был любимый. "Видела бы меня, сейчас Кера".
Лейнг смотрел на крыши домов, и с интересом разглядывал людей ходящих по улицам, по своим делам. Их пара аэроспидеров летала по городу, направляющим был водитель, с которым сдружился Лейнг, а ведомым второй. Внезапно, на часах короля что-то запищало. Он открыл крышечку (собственно сами часы) а под ними открылась мини-карта местности, без обозначения зданий, но с обозначением сторон света и точки, из которой исходил сигнал тревоги. Сигнал, был определённого цвета, что о многом рассказало бывшему офицеру Райкха Фирсеренов, высшего ранга. Это был знак, приближаться тихо. Синяя лампочка. Лейнг чуть наклонился к водителю.
- Друг мой, а в той стороне что? - Он указал пальцем в определённое место.
- Тоже что и везде сэр, - свернул в ту сторону улыбающийся водитель, - дома, магазины, та самая наша жизнь, жизнь простых людей, которые зарабатывают на хлеб сэр.
Правительственные аэроспидеры стали сближаться с целью.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кореллия

Сообщение Sven » 24 сен 2015, 18:37

Шу медленно мешал чай в своем стакане, иногда касаясь носа. Он был спокоен и терпелив, зная, что Линь никуда не денется, даже добравшись до своего корвета. У неё это попросту не выйдет, потому что и ей уготована была ложа в спектакле.
- Сигнал того судна... который мы нашли. Он прибывает на планету. - Кайто, как и положено было по статусу, очень четко выполнял свою работу. Слежение и налаживание связи. Взлом систем безопасности и работа с техникой.
- Отлично. Собирай всех. И предупреди группу слежения. Нашего капитана надо задержать. Любой ценой. - Что-то резко изменилось в обстановке. Всё словно затихло в ужасе и ожидании невозможного. -В первую очередь он ведь заглянет сюда.
Кайто довольно быстро отправил сообщение по внутренней сети. Необходимо было забрать ещё и Брайана. Маленькую пешку которая сегодня должна была тоже умереть.
Дункан спокойно шагал к станции общественного транспорта и сел на обычный аналог земных маршруток, которые ходили по одному и тому же самому маршруту каждые 5-10 минут. Все врем он насвистывал веселую мелодию, чтобы отвлечь себя от грустных мыслей.
Вельгер внимательно слушал в своём наушнике мелодию, воспроизводимую Дунканом. Он не имел прямого визуального контакта с ним, зато имела цепочка из праздно гуляющих убер-солдат Фемидии, через которых шпион и вёл наблюдение. Отдавая им должное, он заметил про себя, как исполнительны эти полу-люди, как им Прокуратор сказал, быть проще, так они и были обыкновенными грузчиками-рабочими, трудягами, кем угодно, но не инструментом шпионских мероприятий.
Дункан вышел на окраине города, где располагался бар Леви. Он шел мимо небольших зданий с окнами с веселой улыбкой. Он предвкушал встречу с девушкой, которая изменила его.
*****
Тем временем в одном из зданий появилась тень.
-вот и ты. С твоей помощью, я отомщу за сестру.
Произнес человек, рот которой скрывала темная тканевая маска. Винтовка Е-11 висела за спиной у таинственного человека.
Уходя всё дальше от городской черты, и погружаясь в невеселые мысли, девушка старалась быть непринужденной. По крайней мере на Рэмпионе остались дроиды. Будет кому следить за всем кроме неё самой. Пилотирование она взяла на себя изначально, а вот Брайану отводилась роль помощника. И всё же не сложилось. Это разочаровывало. Впереди была встреча с отцом, его помощь сейчас была весьма ценной для Леви и всё же её не отпускало сомнение. А так ли это важно сейчас. Возможно стоило остаться и дождаться Юри,а уж потом делать спонтанные решения. Но Левиния не была бы собой, если бы сдалась так просто. Заходя в старый ангар и замирая на краю мрака, Линь решила привыкнуть к темноте. Это стало её ошибкой.
- Замрите капитан. - В глубоком голосе не было ни капли сожаления. Странно было осознавать что для захвата были посланы те, с кем ей точно не справиться в одиночку. Эш и Имз. Тяжелая сила, которая сминала всё на своём пути. И вот теперь перед ними была только она.
- Какого черта происходит? - Попытка обернуться не увенчалась успехом. Шею тут же сдавило железным обручем мужских пальцев, не позволяя даже шелохнуться.
- Ничего личного, кэп. Вы сами выбрали этот путь.
Едва чувствительный укол и тело цепенеет. Левиния не успевает задать единственный интересующий её вопрос. Она просто едва не падает в чужие объятия, становясь безвольной куклой, которая может только видеть и слышать. Внутри неё всё кричало и билось, перед глазами проскальзывали картинки всевозможных вариантов и только один был слишком явным. Всё было у неё под носом, вся ситуация развернулась к ней своим лицом, показывая весь ужас случившегося. Она лишь краем уха слышала, как Имз отчитывается кому-то... о том что объект задержан. Её вынесли на улицу и усадили, прислонив к стене ангара.
"Какого... черта."
Всё было готово. Группа с Брайаном была на подходе, а остальные уже собрались для заключительного акта. Вот только по мимо основной команды, здесь были ещё и другие, те, кто явно были подкуплены и были не более чем головорезы-наемники. Все ждали своего часа.
- Кэп, объект захвачен.
- Отлично. Всё просто отлично. А теперь давайте уже сделаем то, на что у нашей милой девочки не хватило сил и смелости.
Дункан шел спокойно, пока небольшой холодок не прошелся по затылку Юри. Все таки уроки Фемидии не прошли зря и Юри начал более легче ощущать Силу. Парнь посерьезнел и осмотрелся вокруг. Каким-то шестым чувством его тянуло к одному из зданий на улице. На вид оно было заброшенным, но что-то не давало покоя Дункану. Гвардеец коснулся своего воротника, будто поправляя.
-Манн, я проверю одно здание. - прошептал он, в надежде, что разведчик услышит.
Затем направился в проулок между зданием, что его волновало и соседствующим офисом какой-то небольшой фирмы. Скрывшись за углом, парень быстренько заскочил в черный ход здания.
*****
-Черт, куда это он?! -произнес таинственный человек. - Не мог же он меня заметить.
Наблюдавший направился к черному ходу, быстро и тихо, доставая вибронож. Само орудие было не похоже на типичный боевой нож, а скорее на кинжал с узким лезвием.
Юри вошел в здание и тихо достал пистолет из кобуры. Тихо шагая на полусогнутых, парень шел параллельно стене по коридору. Рука с пистолетом была согнута в локте, стволом вверх. Толи от волнения, толи еще от чего-то, но Сила небыла в этот раз с Юри он не мог почувствовать кого-то в здании.
Таинственный человек спустился на первый этаж, где как раз был Дункан. Он так же тихо шагал по коридорам, чтобы не быть услышанным. Лезвие кинжала почти не выделялась во тьме, который был в помещения где, небыло окон.
Сам же Юри старался на особо лезть в темные помещения, потому, что его зрение еще не успело привыкнуть к темноте. Минуты две они обходили помещения за помещения в поисках друг друга. В итоге у каждого осталось последняя комната, где и встретились двое охотников. Увидев Дункана человек присел и тихо пытался подкрасться к Дункану со спины. Юри же уже привыкший к темноте, постоянно проверял свой тыл. Может быть эта охота длилась бы до конца жизни, но Сила все же не оставила Гвардейца. Резким движением ноги нанес удар. Таинственная личность не ожидала такого, потому что что удар был нацеленный и точный, как раз в руку с ножом.
Дзень!. звук падающего клинка прокатилось по помещению.
"Что? Как?" - успел подумать незнакомец. В этот момент Юри оказался за спиной у парня с ножом. Ствол уперся в спину человека в маске. Вторая рука Дункана была готова ставить блок или еще что-то в случаи опасности.
-Держи руки поднятыми и без резких движений. Кто ты? и зачем ты следишь за мною? - холодно спросил бывший гвардеец, успев заметить оружие на спине у пленника.
Человек в маске покорно поднял глаза.
-Я тебе не враг. - тихо произнес человек.
Голос был приглушенным и потому было непонять, мужчина перед Дунканом или женщина.
-Если ты мне не враг, то зачем тебе нож понадобился? - продолжил спрашивать парень.
-Для самозащиты. я не хотела тебя убивать. Мне нужна твоя помощь, чтобы отомстить. Вот почему я наблюдала за тобой.
-Зачем тебе понадобился я?
-Потому, что ты бы отвлек внимание Шу и его прихвостней на себя, что бы позволило мне спокойно подобраться к нему и убить.
Дункан был немного шокирован.
-Зачем мне убивать Шу. мне он показался не таким уж и плохим парнем, как для такой профессии.
Девушка тяжело выдохнула.
-Ты много не знаешь, господин Дункан. Этот человек виновен в смерти моей сестры, а также в похищении парнишки, который работал в том баре, к которому ты сейчас направляешься.
Юри нахмурился.
-Что случилось с Брайаном?
-Последний раз, мой контакт передавал, что подростка доставят в бар, где тебя ждут. Не знаю, что задумал тот подонок, но явно ничего хорошего.
Дункан выматерился и проговорил Манну.
-Сбор в здании, где я сейчас нахожусь. Есть много чего обмозговать. - Затем он снова обратился к пленнице. - Что с Левинией Линь?
Девушка отрицательно помотала головой.
-Все что я знаю, так то что за ней устроили слежку. Больше я не знаю.
-Ну тогда подождем моих друзей, а пока ты побудешь паинькой и будешь стоять с поднятыми руками, а я же буду нацелен на тебя, на всякий пожарный.
Движения пленника не говорили, что девушка лжет, но полностью удостоверится в этом Юри не мог. Уж не владеет он эмпатией, как Феми и не видит мимики лица девушки в маске.
"Надо попросить, чтобы Феми научила меня Эмпатии, если это возможно." - подумал парень и начал ждать.
Вельгер уже и сам подошёл к тому, зданию в которое вошёл Юри. Об этом ему докладывали все патрули убер-солдат. Именно в этот момент, он получил сообщение. Жестами, шпион отправил двух бойцов внутрь. Держа на готове свои пистолеты, две тени быстро промелькнули и забежали внутрь. Словно терминаторы они прошлись по комнатам и вышли к Юри, где и заметили его держащим кого-то в плену. Один из лысых мордоворотов протянул Юри наушник.
- Это надо одеть. - Несколько ... слишком простым и безэмоциональным тоном заявил боец.
Юри свободной рукой запихнул наушник в ухо, второй продолжал держать на мушке девушку.
Манн заговорил с Дунканом услышав характерный хлопок в наушнике.
- Это Манн, что случилось? Ты нашёл объект?
-Ничего пока не ясно. Но пока по не по подтвержденной информации, меня ждут в баре. Также есть опасность для объекта и ее "брата".
У Дункана небыло времени объяснять кто такой Брайан и потому назвал его братом Леви.
-Я поймал человека, наблюдающего за мной. Клянется, что ее цель та же, что и моя, от части.
- Конкурент? - Подозрительным голосом спросил Манн, соображая на столько быстро, на сколько мог.
- Известно ли что-нибудь о количестве и вооружении целей? - В этот момент, один из убер-солдат, что были рядом с Юри, спустился на первый этаж, что бы контролировать входную дверь и этот этаж, в их мозгу была задействована схема.
Юри перезадал вопрос девушке-пленнице.
-Знаешь количество врагов и их вооружение?
Девушка спокойно ответила. Ей скрывать сейчас это небыло смысла.
-В баре сейчас человек 6-7. Из оружия обычные штурмовые винтовки-бластеры. С пленником должно быть около 4 человек. ТАке есть вероятность, что у врага есть тяжелое оружие, но точно сказать не могу. Так же в баре находится и мой контакт. н один из 6-7. И можно ли мне уже опустить руки, тяжело однако.
Дункан обратился к Манну по связи.
-Ты слышал?
Не дожидаясь ответа, парень приказал куколке быть на чеку и дал разрешение опустить руки и снять маску.
Девушка опустила одну руку, а второй спустила маску на шею, показав свое лицо, которое было не плохо видно, если учитывать, что в комнате было темновато.
Тот убер-солдат Фемидии, что стоял на втором этаже, очень ответственно отнёсся к указанию Юри, и нацелил пистолет в лицо объекта на такой дистанции, что бы даже с под-шагом и ногой, нельзя было выбить его из рук бойца. Манн вздохнул.
- Я слышал. Это очень рискованно. Вот тут бы нам не помешала госпожа, с её способностями. Стрелять в неё они бы вряд ли стали, сразу, а подпустить её близко и этого уже достаточно. Штурмовать их, даже с этой пятёркой супер-солдат дело крайне опасное, но самое плохое - это дело шумное. Если ты решишься на это, то дай мне полчаса, что бы подготовить отвлекающий манёвр. Собрать на каком-либо происшествии всю окружную полицию, а самим под шумок выполнить операцию. Что думаешь делать, Юри? Вызовем основную группу, или попытаемся сами?
Дункан очень долго думал, как же поступить и обратился к девушке.
-Ты хочешь отомстить за сестру. Я хочу спасти Леви и Брайана. Я тебе могу довериться, что ты не убьешь меня в спину?
Девушка кивнула.
Дункан опустил свой пистолет и дал команду убер-солдату опустить оружие.
-Тогда пошли. Тебя кто-то знает из банды?
Девушка еще раз отрицательно кивнула.
-ТОгда назови мне свое имя.
Девушка на этот раз что-то обдумала, перед тем, как ответить.
-Мое имя Мелисса Мао.
-НУ что же Мао. На этот раз я доверюсь тебе, а ты должна довериться мне.
Дункан протянул свою руку для рукопожатия. Девушка была немного удивленна, но спокойно пожала руку.
-Конечно.
Затем Юри обратился к Манну.
-Сначала наш компаньен Мао зайдет в бар как посетитель. Если не получится, то попытается пробраться тихо по другим входом. ЗАтем я войду в бар и буду тянуть резину, пока ты не вызовешь подкрепление. Если послышатся выстрелы, то делай работай по ситуации. Но не рискуй зря. Это моя роль, ставить высокие ставки на небольшие шансы.
Юри улыбнулся.
-Поехали.
Парень развернулся и направился к выходу. ТОгда он шепотом произнес, что бы Мао не слышала.
-Если можешь пробей ее досье и в случаи ее предательства, можешь спокойно убить ее.
Парень спустился на первый этаж и вышел на улицу. Мао же подняла свой кинжал и направилась вслед за Юри.
По старой схеме, убер-солдаты Фемидии разбрелись далеко друг от друга, выстроив схему слежения, покуда не дойдут до искомого здания. Там они не собирались бродить перед окнами или что-то вроде того. Вельгер же лишь ответив Дункану:
- Я услышал тебя, и пусть ты оказался неправ насчёт своей паранойи, но не вздумай там откинуть коньки, за такое ты точно будешь должен мне пинту рейнсека.
Шпион не выходил на свет, находясь в другом здании. Неизвестно откуда, (известно для него самого) в его руке была крупная чашка кофе. Следя за Юри с расстояния в 140 метров, он попивал кофе. Попутно поглядывал из окна на бродящих схемами убер-солдат. Со стороны они казались прохожими, но знание об их сущности, делали эту картину жутковатой. Ведь они ни чем не отличаются от обычных людей внешне. Жуткие отвлекающие мысли растаяли с глотком кофе, как снег под весенним солнцем.
Дункан улыбнулся словам Манна.
-Если я откину коньки, то одна блондинистая особь найдет метод, чтобы меня воскресить и затем сама убьет. - пошутил он и дал команду Мао начинать играть свою роль.
Девушка беззаботно направлялась к бару, спрятав клинок в рукав, где у нее были спрятаны ножны. Дункан же спрятался за углом здания, через два дома от бара.
Мао подойдя до двери бара увидела, что бар был открыт, но на двери висела табличка. "ПРостите за безпокойства, но сегодня клиентам без приглашения вход закрыт. "
Когда Брайан снова увидел стены родного помещения, в нем уже не было того теплого уюта. Для мальчишки здесь всё казалось чужеродным, потерянным. В тот день, когда Шу появился за его спиной и одним ударом лишил сознания, он готовился улететь вместе с Леви. Но это не входило в планы другого человека.
- Как она наверное разочаровалась в тебе. Такое доверие подорвано. Она ведь не прощает предательств. Но ты не бойся. Вы с ней не скоро встретитесь. - Шу тепло улыбнулся. Так как умел только он. Своей обезоруживающей улыбкой. Вот только глазах его была ненависть. Всепожирающая ненависть, которая готова была выплеснуться на окружающих.
- Там девушка, кэп. Идет к бару. - голос Кайто едва можно было различить в наушнике. Он старался как и всегда держаться в тени. Наверное по этому он выбрал бывшую комнату девушки для своего мини-центра.
В зале никого не было. Сдвинутые столы, полумрак. Дверь на кухню чуть приоткрыта, но присутствия людей здесь не ощущалось. Для обычных наблюдателей. Но у каждого при присутствии здесь пробегало чувство беспокойства. Никогда ещё бывший Иерихон не был так пуст и тих. Здесь время замерло и только Шу мог запустить его вновь. Но он просто молча смотрел на монитор нетскрина, который показывал всё пространство перед баром и ам зал.
Немного расслабившись, а точнее давая своим мышцам время на отдых, предвидя что придётся двигаться быстро и точно, Вельгер Манн отправился на крышу одного из зданий, в котором находился. Это уже было другое здание, и внутри, в квартире, где он находился никого не было, зато вид отсюда открывался отличный и на бар, и на Юри. Пробежавшись до чердака, шпион достал из кармана небольшой цилиндр.
- Здравствуй моя красавица. Давненько я не использовал тебя. Моя нежная, тревожная кнопка.- Поднявшись по лестнице, шпион поставил кнопку на возвышении. Она транслировала сигнал, очень определённой частоты, поймать которую мог только датчик, закреплённый сейчас на руке, в часах у короля Лейнга Артиера. Местонахождение этой кнопки, так же было для него заметно, благодаря часам. А Манн, вернулся к наблюдению, сейчас он мог не много, ибо большую часть всего - взял на себя сам Юри.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Кореллия

Сообщение Azzazel » 24 сен 2015, 19:43

Мао посмотрела на табличку и разочарованно вздохнула.
-А мне рекомендовали этот бар. Жаль, очень жаль.
Девушка развернулась и направилась дальше по улице, где заскочила в переулок. Через дверь девушке не получилось, придется через крыши. Она достала кошку. Выстрелив крюком, она зацепилась за крышу здания и начала лезть по канату на крышу соседнего дома. Оказавшись на крыше, Мао отправила кодовый сигнал ее агенту. в не расшифрованном виде оно выглядело так. "Готовься. бар. крыша, отвлеки." Далее она ожидала ответного сигнала, что бы означал начало действий. Расстояние между домами было небольшое и она спокойно перепрыгнет его, даже не наделав много шума.

Дункан же заметил, как девушка ушла дальше выматерился, хотя это можно было ожидать. Когда же он увидел ее на крыше соседнего дома, то удивился.
"Настоящая кошка, мать ее" - подумал Юри и улыбнулся. Ему понравилась ее идея.
Сообщение беззвучно легко в нужное окно. Агент едва ли шевельнулся, лишь скосив глаза в сторону и не показав виду. Он знал, куда целился. Знал, что там было впереди. Вот и приоткрытое окно с телескопом. За ним мелькает тень человека. С одной стороны, проще простого убить его и не мучатся, но это пока не входило в планы двойного агента. Убрав волосы с лица и припадая к окуляру прицела, он мягко нажал на спусковой крючок, выпуская тонкий дротик с токсином. Это был красноречивый ответ без слов. Звон стекла не раздался, потому как Снип поймал нужный момент. Единственный кто был на чердаке лежал теперь без сознания, тихо отходя в мир иной.
Мао заметила, как ее агент устранил помеху и потому направилась к крыше бара. Легко добравшись к нему, девушка крадясь оказалась возле потолочного окна (комната Леви) и тихонько посмотрела в него, так чтобы ее не заметили.

Дункан же увидел все это понял, что пора выдвигаться.
"Ну с богом." - прошептал он и шагом направился к бару.
Странное стечение обстоятельств. Леви боролась как могла с своим телом. Заставляя, приказывая ему двигаться, но ничего не выходило. Её взгляд выражал все эмоции какие она испытывала. И это пугало. Пугало хотя бы потому что Имз знал, что за этим обычно следует.
- Мне жаль, капитан. - Склоняясь к ней, он поправил волосы девушки и отошел ровно в тот момент, когда появился Эш. У них было четкое задание, удержать Линь, и они могли сделать всё что пожелали бы.
"Просто дайте мне отойти от этого. И я покажу как прекрасен мир без вас..."
Пальцы чуть дрогнули. Быть может потому что нервная система не полностью контролировала их, или же желание убить было так велико, что перерабатывало токсины в крови.

В комнате Леви холодно мерцали мониторы Кайто. Он следил за всем сразу. Здесь было даже изображение с нетскрина Имза и было явно видно сидящую Левинию. Это место было выбрано весьма удачно. Если бы не предательство снайпера и его безучастие в нужный для головорезов момент.
Юри подошел к двери бара и, открыв двери, вошел в него. Парень ожидал, что его с порога и прибьют, то как говорится, если взял роль, то играй ее до конца.
Аплодисментов не последовало. Зал оставался глух к появлению главного героя на сцене и только Шу молча вышел из дверей, ведущих на кухню.
- Это очень мило с твоей стороны, появится так своевременно. Я даже не знал, как лучше это всё сделать. - Памятуя о том, как проворен в прошлый раз был Дункан, он подготовился. - Просто герой, который прибыл спасать свою принцессу.
Там, на лестничном пролете, в каждой комнате были люди. Даже кухня была полна ими. Бедняга Брайан не смел шелохнуться, лежа под дулом оружия. От него не останется и мокрого места если всё пойдет по задуманному плану.

У неё вышло сглотнуть, вышло пошевелить языком, но тело до сих пор не желало слушать её. То, что после смерти Картера у них не было тех нейролептиков, которые тот синтезировал, она знала. Вколотый ей, было несколько слаб и очень быстро выводился организмом. По крайней мере час, прошедший с момента введения давно уже прошел.
- Как интересно... и для чего вся эта игра? - Имз коротко мотнул головой, словно отгоняя видение. Поворачиваясь всем корпусом, он словно призадумался на секунду, а потом приложил палец к губам. Помощь? Сейчас? Левиния бы засмеялась, если б могла. Но вместо этого скривила лишь губы. Слова выходили невнятные и тихие, а потому Эш слышать их не мог. - Это ведь он всё придумал. Не хотел терять Рэмпион?
Ответом была тишина. И эта тишина говорила громче всего на свете. Потому что адреналин захлестнул девушку, и она едва не задохнулась от глухой ненависти к человеку, которого недавно считала другом и товарищем. Такая работа организма снимала на нет всё действие яда. И Левиния сделала свой ход. Довольно быстро уходя в сторону, она перехватила что-то тяжелое и с прыжка врезалась в мужчину, нанося удары. Сейчас было уже абсолютно всё равно, останется она целой или нет. Леви доберется до виновника всего этого и вырвет сердце. А если не хватит сил, то просто сожжет дотла.
Имз не ожидал такого. Точнее говоря, он совершенно не мог поверить в такой ход событий, и потому, когда камень острым концом распорол его щеку, а потом и раскроил висок. Он умер быстро, а потому от третьего удара уже ничего не почувствовал. Эш же успел среагировать быстрее. В его руках сверкнуло оружие. То самое с которым он обычно шел в бой. А вот Леви так и осталась с камнем и ножом убитого в другой руке. Китель на ней был забрызган кровью, а волосы растрепались, превращаясь в легкий пожар алых всполохов.
- Ненавижу... когда меня предают. - Знала ли она что Эш всё же выстрелит? Наверное, предполагала. А потому срываясь с места, и уходя в сторону, девушка скрылась за железной обшивкой ангара. - Рэмпион. Включить системы.
Взрыв обжег и слегка оглушил, но не задел. У неё ещё будет время перерезать ему горло, а пока надо было продумать план, как выбраться отсюда.
Два правительственных аэроспидера приближались к цели. Они были уже на достаточной дистанции, что бы заработала рация Лейнга Артиера, настроенная на туже частоту, где работали Манн, Дункан и Черноотрядовцы.
- На связи Гельтвид, обстановка.
Вельгер услышал знакомый штабной позывной одного знакомого ему генерала и короля.
- Гельтвид, на связи Шип. Веду наблюдение, наш гвардеец решил сыграть в героя, вошёл коробочку, а там несколько танго. "Истуканы" сетью по улице, готовы к действию, Гельтвид?
- Вас понял Шип. Скоро будем. - Лейнг посмотрел на Фем и Грея, потом перескочил через кресло, и сел рядом с водителем.
- Слушай друг, я обязан помочь очень хорошим людям, иначе смерть понимаешь? Выручи, сейчас. Я в долгу не останусь.
Водитель косо посмотрел на короля, ничего подобного, он даже и близко не ожидал от политика, правителя другого государства. Но он выглядел не как обычные политиканы, да и добр был к нему всё это время. Что-то в этом молодом иноземном корольке было такое, харизматичное, что-то что заставляло верить ему. Тяжело вздохнув, водитель, лет за 50 вцепился за баранку и вышел на связь по рации.
- Арктор, слушай меня внимательно и делай как я говорю понял?
- Джейсон ты чего? - Ответом по рации спросил водитель второго аэроспидера, в котором сидели солдаты Лейнга.
- Ты сам говорил, что хотел набраться опыта на новой работе, вот и заткнись, и слушай мои команды, ясно?
- Понял тебя. - Водители правительственного транспорта, имели некоторый почёт, а уж Джейсон и вовсе едва ли не легендой считался среди других водителей. Он посмотрел на короля.
- Говори, чем я могу помочь?...
Кёниг положил ему руку на плечо и улыбнулся.
- Знал, что на тебя можно положиться, друг мой. Летим вперёд! - Он посмотрел туда, откуда шёл сигнал его адъютанта.
Грей склонил голову на бок и на несколько секунд драконьи черты проявились на лице инквизитора, а по всему тело пробежала белая волна. Он коснулся рукояти своей собраной нагинаты и чуть-чуть вздохнул. " Ведь чувствовал проблемы"
Всё сильнее и сильнее интуиция Фемидии говорила об опасности. Девушка с удивлением взглянула на мужа. В этом лихом шпионе почти не узнавался её задумчивый Лейнг. Но такой, он тоже ей очень понравился "мой романтический герой". От этих мыслей, Феми отвлёк смысл разговора мужа с водителем. В примархессе загорелся азарт воина. Как в тот раз, на пустынной Массене. Жестокая улыбка, желтеющие хищные зрачки, готовность сокрушать. Но контроля Феми не теряла. Она была собрана и готова. Интуиция её не подвела, с самого видеоролика на О-Кольцах.
тем временем в баре.
Дункан улыбнулся Шу.
-Видимо надо было тебя убить. Потом бы меньше проблем было бы. Где Леви и Брайан?
Лицо Юри выдавали только те эмоции, которые он хотел, чтобы Шу увидел. Небольшой страх и растерянность. Также Дункан надеялся, что Лейнг уже приехал и что у него хватит ума не пускать Феми в драку, если такова случится.
Мао же тихо поддела приоткрытое окошко и тенью тихонько заскочила в комнату, быстрым движением метнула кинжал в хакера.
- Видимо надо было. Брайан на самом деле не так важен. Он скорее для подстраховки. А Леви. Наша дорогая Леви, наверное, уже летит где-нибудь. Разочарованная. - Можно было поиграть в игру, кто быстрее выстрелит, но ему не хотелось так вот просто. А потому он положил пистолет на барную стойку и чуть облокотился на неё.
Управлять обесчеловеченными солдатами дело не хитрое, тем более, когда их Прокуратор дал им чёткие инструкции, а тебе подарил ключи от этой системы приказов. Вельгер командовал убер-солдатами без слов, он просто стучал определённое количество раз по микрофону, что создавало определённый звук в их наушниках, и определённое количество ударов - обозначало ту или иную команду. Манн запомнил их ни без труда, даже пройдя спецкурс по запоминанию в школе контрразведки, у "истуканов" Фем этих проблем не было. За них всё сделал институт НЕРВ. И вновь очередная команда, и праздно шатающиеся по разным ближайшим улицам бойцы, как один, вдоль домов приблизились к своей цели. Они не выходили на улицу, но подобно волчьей стае обходили свою цель, тот самый дом с баром. А как обойти дом, стоящий между другими домами - так же, как это до них сделал "компаньон" Юри. Через крыши домов.
Именно заметив, в бинокль идущих по крышам с двух сторон убер-солдат, Лейнг понял куда лететь и указал водителю верное направление...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кореллия

Сообщение Sven » 25 сен 2015, 20:43

Пока ехали, Дракон посматривал все на Фемидию и обдумывал ситуацию в том баре и больше осознавал что девушке там лучше не быть. Не из-за безопасности, а за её жажды крови. Не зная кто за Дункана, не зная как выглядят его девушка, она могла просто раздавить всех там силой, от одного косого взгляда или направленного дула бластера. А ведь её давление и простой человек ощутит...- Лейнг, а какова ситуация в баре? Известно?
Фемидия, уже не интересовалась никакими разговорами в машине. Она посмотрела на Грея и вспомнила его разнообразные предупреждения. Но пыл в её глазах, уже было не унять. Девушка всмлтрелась вперёд и увидела своих "куколок". Из-за этого, она быстро смогла определить нужное здание. Феми сконцентрировалась на своей готовности и прочувствовала течение Силы вокруг. Её концентрация дарила приятное чувство власти, мощность концентрации Силы, питающаяся от её страсти к сражениям, дарила ощущение всемогущества. Она наслаждалась этим букетом эмоций, авансом, предвкушая расправу над теми, из-за кого её интуиция била тревогу уже столько дней. Внешне, она сидела совершенно спокойно. Только чуть-чуть более низким голосом сказала.
- Сегодня будет непогода.
Примархесса не хотела чтобы ей кто-нибудь мешал. Тем более из местной полиции. Поэтому она и вызвала, только что, метеорологический шторм Силы. Она имела в таких приёмах мало опыта и протаптывала эту дорожку инстинктивно, по генетической памяти от мамы, Дарта Экзайлер. Поэтому, её непогода не пошла дальше пары километров. Сами они, уже прилетели и для них этот шторм угрозы не представлял. Сгустились тучи, пошёл дождь.
***
Дункан пока не спешил начинать небольшую войнушку, потому его руки спокойно висели на уровне пояса и не тянулись к кобуре. Парень засмеялся.
-Вот одного я не пойму, зачем все это? Если бы ты хотел мне отомсить, то нода было это делать, когда вел меня на корабль. Что же произошло? Неужели ревность?
Мао же уложило тело Хакера и, тихо посматривала из-за угла дверей.
****
Левиния задержала дыхание, чуть расслабляя мышцы. Она совершенно не была готова к такому. Само предательство было слишком противоестественным сейчас и казалось иного выхода просто быть не могло. У неё даже слов не было, чтоб выразить всё что она испытывала.
Ангар в этом лесу был важным приобретением. Удобный, неприметный. Было бы жаль потерять его, но если это было ценой спасения, то пусть. Леви использовала его как преграду между собой и врагом. У Эша холодок пробежал по спине, стоило ему увидеть труп товарища. Честно говоря он довольно редко видел что капитан сама убивала кого-то. Он слышал и знал, но не видел.
- Он сказал чтоб ты была живой, но не сказал в каком виде. Я переломаю тебе все косточки.
Очередной выстрел сотряс воздух, выжигая пространство вокруг. На перезарядку может уйти время, а девушка ждать не собиралась. Она знала когда ударить и ударила. Перебивая ахилловы сухожилия мужчины, выскальзывать словно из под земли. Левиния была спокойна, нанося удары ножом. Безжалостна, когда перерезала горло. В конечном итоге они сами сделали свой выбор, а она свой.
***
Шу пожал плечами. Собственно он и сам не мог понять почему.
- Я считал что это очередная блажь. С ней такое бывало. А потом появился ты и ей окончательно снесло голову. - Ревность. Шу казалось что только у него была власть влиять на решения девушки. Он ошибался, всегда. - Эта девочка перестала видеть мир в его прекрасном цвете.
То, что произошло вверху никак не повлияло на разговор. Только Джозеф, что караулил на крыше и ждал своего часа, пересчитывал мысленно свои шансы, если план Мао не выгорит. Он следил за окнами. Не хотелось бы чтоб поднялась паника раньше времени.
***
По крышам аэро-спидеров закрапали капли дождя. Водитель, услышав слова леди Ф., хотел было возразить.
- Да нет, мэм, сегодня обещали… - он замолк на полуслове, когда «предсказание» Фемидии, начало сбываться.
- Вот ведь гады, опять обманули. Ох уж эти мне прогнозы… - Водитель не находил себе места от негодования. Лейнг Артиер бросил осторожный взгляд на любимую и призадумался. Он не верил, что к перемене в погоде, она может быть как-либо причастна, тут скорее имело место быть предсказание, связанное с удивительными свойствами организма Примарха. Король визуально оценил обстановку, и в 50-ти метрах от бара, там где улица делала поворот, он разглядел неплохую площадь. Указав на неё, он проговорил,
- Туда, - потом развернулся в сторону Грея и вспомнил, что хоть шифр, на котором переговаривались он и Манн, был простым, всё же это был шифр, и из слов Вельгера, Грей мог и не понять текущей ситуации, поэтому кёниг поспешил объясниться.
- Предположительно несколько вооружённых людей, внутри этого бара, и туда же вошёл Дункан.
Аэроспидеры осторожно садились на площадь поворота. На этих и без того, редко заполненных улицах, ещё и с дождём, и не слишком отдалёнными громыханиями грома, не было совершенно никого из людей. По радиостанции, встроенной в часы Лейнга, вновь послышался голос Манна.
- Гельтвид, это Шип, вижу вас, я в коробочке напротив. – Потом он оставил шифр, и дал себе вольность говорить свободно, чтоб предупредить вопрос короля.
- Хозяева квартиры явно отправились в долгосрочный отпуск, судя по всему, так что грех не воспользоваться…
- Понял тебя Шип. Курируй действия «истуканов» сверху, я поведу группу своих через вход, как понял меня?
- Ясно и чётко, - ответил Манн и забарабанил по микрофону связи с убер-солдатами на крыше бара...
Феми была уже готова выпрыгнуть из машины и долететь самостоятельно.
Но терпеливо дождалась, пока эта медлительная машина опустилась на землю. Предвкушение, уже сменилось томлением. Фемидия, не стала ждать полной остановки и начала действовать. Время стянулось и сознание примархессы заработало в обычном режиме. В считанные доли секунды она раскрыла дверь и оказалась у входа в бар. Дверь после Юри была приоткрыта, но прежде чем войти, Фемидия закрыла глаза и прочувствовала всех в этом доме.
(Если бы у Грея не было здоровье дракона, инфаркт ему точно обеспечен.) Создать возбужденное состояние планеты, столь огромным потоком силы и теперь владеющие форсе-силой могли ощутить объем проделанной работы и след оставленный примархессой. Дракон лишь проводил метнувшийся темный след девушки к бару и глянул на короля. - Лучше вам пройти к вашей охране и ждать... Ему требовалось секунды, но он осмотрел здания бара и направился к задней стороне здания там где должен был быть черный выход и большое скопление на этаже выше. Ему даже оружие не стоило брать и он чувствовал вспышки ментального поля, которые свидетельствовали о стрессе.
Дункан повернулся в сторону открывающейся двери.
"Что за?" -подумал он, а потом и почувствовал Фемидию.
-Манн! ЧТо за хрень. Убрать ее, пока она не выдала себя. ! - не удержался Юри и бросился к ближайшему укрытию, а именно столик, который еще надо было перевернуть, пригибаясь чтобы уменьшить площадь обстрела. На Ходу Дункан достал пистолет и открыл огонь в сторону барной стойки, не целясь. Оказавшись у стола, гвардеец перекинул стол, который был довольно толстый.
-ПРости, но у меня время вышло. ПОра решать все наши проблемы.
Мао услышала выстрелы и достала из-за спины Е-11. Она краем глаза вылезла из-за двери помещения, где увидела выскакивающих людей. Она выстрелила очередью длинной по коридору, который был довольно узкий. Она не волновалась, что кто-от еще появится ибо она насчитала около 5 человек, что по информации означало, что почти все.
Наверное всё же Шу переоценил свои силы. Он не мог даже представить на секунду, с чем связался и что жизнь его сделала шикарный росчерк своим пером, делая заключительный поворот сюжета. Как только дверь распахнулась в очередной раз, он просто нажал на кнопу извещающую всех о начале. Даже та злополучная группа захвата получила сигнал, но не смогла ответить на него. Не успели. Вместе с тем, сам он довольно быстро спрятался за барную стойку. Когда на сцену выходил пиротехник Арди, стоило спрятаться подальше. А тот подготовился на славу. Всё помещение тут же заполнилось едким дымом, таким знакомым для Дункана. Но в этот раз он казался немного другим. Более едким. Это было их излюбленным занятием, делать такие шутихи. Те кто находились на кухне были готовы и без лишних вопросов приготовились пристрелить мальчишку. Брайан невольно дернулся и лягнув одного из них укатился под тумбу, чем спас свою жизнь от смертельной очереди. Те что находились на втором этаже высыпали из комнат, у них не было четкого плана спуска, а потому Мао застала из в расплох. Двое из головорезов упали убитыми, остальные успели либо спрятаться, либо скатиться с лестницы и натянуть на лица маски с фильтрами.
***
Леви замерла на пару минут, отпуская истерзанное тело убитого. В её глазах застыла пустота, а губы то и дело сжимались в тонкую линию и подрагивали. Постепенно осознание произошедшего вернуло девушку к реальности. А реальность была такова, что не мог человек в здравом рассудке так поступить. У Имза был проломлен череп, и распорота щека почти до самого уха, от чего казалось что он язвительно ухмыляется. Его глаза вопросительно смотрели на посеревшее небо, они больше никогда не смогут увидеть мир. Что до Эша, то он кулем лежал возле одного угла ангара и из него пульсируя вытекала кровь. Смешно, но он подавился собственным языком, или точнее камнями, которые заполнили его рот. Из горла торчала рукоять ножа и всё это довершала сама девушка, чьи руки и лицо были забрызганы липкой кровью.
- Ненавижу... - У неё не было времени. В городе уже давно разразилась непогода, а она хотела как можно скорее добраться до бара, что вырвать сердце самому главному предателю. Находя глазами спидер одного из убитых, она очень быстро села на него и не думая о безопасности сорвалась с места. Если повезет, то через двадцать минут она будет там. - Как же я ненавижу когда мне приходится это делать...
***
Слова Грея, показались до некоторой степени странными для Лейнга, как вдруг он обнаружил мгновенное исчезновение жены, и только изумлённо оглядевшись, король увидел её там, в 50-ти метрах от аэро-спидров у входа в бар. Инквизитор, явно лучше готовый к таким вот проявлениям сверх-сил, уже куда-то умчался. Опомнившись, король выскочил из аэро-спидера и посмотрел на водителя.
- Спасибо друг, но здесь может быть опасно для тебя, - молния ударила в соседнюю крышу.
- Не опаснее, чем взлетать - парировал водитель. - Беги, помогай друзьям! Живо!
На такую команду, король отреагировал мгновенно, бегом помчавшись к входу, ведя за собой выскочивших пятерых офицеров лейб-гренадерского полка. Сейчас, Лейнга терзало ощущение, будто он опаздывает.
Вельгер Манн, видящий эту картину, затормозил лишь на мгновение, не поняв когда, некоронованная ещё королева, успела оказаться у бара. Но шпион мыслил быстрее, даже генерала с большим боевым опытом (коим являлся его друг Лейнг). Он отдал необходимые команды одновременно с глухими хлопками выстрелов, которые были едва уловимы в разрастающейся непогоде. Получив сигналы, безэмоциональные убер-солдаты, сцепили себя тросами и опустились по зданию снаружи. Двое влетело в окна одной комнаты, трое в окна другой. Эти две комнаты второго этажа, выходили на фасад здания, и именно поэтому три другие комнаты напротив, не подверглись такому "оконному штурму". Собственно бывшие маньяки, прошедшие промывку мозгов, натренированные и напичканные хай-тек препаратами, доводящими их уровня физ.подготовки и реакции до пределов превышающих нормативы олимпийских чемпионов Терры, действовали предельно быстро, максимально технично и совершенно хладнокровно, стреляя в тех из вооружённых лиц, которые были в этих двух комнатах. Норматив в их мозгу не позволял отпускать больше одной пули на голову, что лишь ускоряло убер-солдат.
Дракон уже слышал шум и звуки борьбы и то как вспыхнули у остальных ментальные поля и заметались в районе бара, он понял что опаздывает. И сильно... "ну примархесса, ну Фемидия... Ты головой хоть думай, а потом остальными чувствами..." Грей откровенно начал раздражаться, понимая что с его навыками такую работу выполнять тяжело и неудобно, и нужен кто-то скоростной в таких случаях, или же самому найти способ ускориться. Найдя дверь, он не смогла сопротивляться долго, и слетела вместе с петлями на улицу, после того как Грей резко дернул её на себя. Дым, который он ощутил в помещение слегка затуманило его разум, но что бы свалить монстра уровня Грея, нужно было куда сильней воздействовать на его тело. Приподняв воротник одежды инквизитора,закрывая лицо, он прошел вперед и повернул в комнату где впервые раз почувствовал испуг живого существа и чем ближе он находился, тем ясней ощущался возраст испуганного. " не бойся, счас все исправим." Это мысль появилась по мимо воли мальчишки, а вот его охранник смог ощутить как его мышцы рук и ног леденеют и двигаться ему становиться адски больно.
Все так спешили и Юри действовал быстро, но для восприятия примархессы, в естественном состоянии, всё происходило как в фильме с замедленной съёмкой. Мощный купол Силы окутал Феми, как оказалось вовремя и она степенно вошла внутрь. Странный дым начал медленно рассеиваться на её глазах. Общая картина в баре напоминала полу-застывшую динамичную картину из тех же фильмов. Примархесса подлетела вперёд и сдавила двух бандитов с помощью Силы также, как когда-то Юри на балконе дворца. Ни газ, ни дым не проникали сквозь купол Силы, но и она не могла физически, к чему-нибудь прикоснуться. Феми подошла к тому, что укрылся за барной стойкой. Её голос был спокойным и не выдавал бурлящую злобу, делающую Феми сильней, с каждой секундой.
- Где Леви?
Она спросила это, одновременно поднимая второго, за своей спиной, в воздух и сжимая его Силой, так, чтобы его внутренности, с кровью полезли наружу, через маленькую щёлочку в Силе, которую она оставила, для этого.
Дункан видел как пиротехник вышел и активировал свои игрушки. Парень заметил дымок и быстро выстрелил в голову парню, до того как Фемидия взялась за дело. Затем парень попытался не дышать, хотя как все понимают, это от силы 5 минут. Дункан тоже это понимал и потому начал действовать быстро. Он выскочил из своего укрытия и погнался на кухню. Если Брайан там, то он в опасности. За Шу он не волновался поскольку за него взялась Фемидия, а на заметку парень пометил себе, что надо будет очень серьезно поговорить с девушкой по поводу проведения операций и хорошенько накричать на нее.
Мао тоже заметила концентрацию газа и быстренько сняла с пояса маску-противогаз и одела ее. Она продолжала иногда поливать одиночными выстрелами бандитов, чтобы те не могли высунуться. Так же она отправила сообщение своему человеку. "Не высовывайся".
Это было неприятно, осознавать что попался в собственную ловушку и при этом так погано. И всё же он скривил губы. В его глазах плясали огоньки. Так стремительно терять очки ему ещё ни разу не приходилось. За его спиной, тело Арди сначала прошило выстрелом, а затем и сжало Силой. Наверное в последний момент он все же что-то сделал. Там, где он должен был стоять, словно в замедленной съемке разлилась жидкость из небольших пробирок на поясе. Последовал сильный взрыв и зал охватило пламя стремительно захватывающее пространство.
- Леви? Зачем ей Леви? А она в курсе что у тебя такие влиятельные друзья? - Он говорил через силу. Но всё равно ерничал. Глядя как Дункан стремительно направляется на кухню, Шу снова перевел взгляд на незнакомку. - Леви там где ей место!
Брайан, забившись под тумбу вдохнул в ужасе дым. Его тело начало цепенеть и терять чувствительность, убийца почти схватил его и стал подтягивать к себе, когда произошло непонятное. Мысль, а точнее голос которые сам никак не мог возникнуть в голове. Брай к тому моменту окончательно впал в забытие, а двое из оставшихся завыли от боли. Те кто бросился к дверям ведущим в зал уже стреляли на поражение в странную девушку. В то время как вся остальная команда уже давно пала от рук "десанта". Целым оставался только Снип, которого едва ли касалась вся эта куча мала в здании напротив. Он следил в прицел, что никто из приговоренных больше не вышел наружу. Отстранившись от окуляра, он краем глаза заметил тень, летящую со стороны леса. Она стремительно приближалась и теперь в размытом свете дождя можно было увидеть алое пламя длинных волос.
Ко входу уже подбежали, король и пятеро офицеров лейб-гренадеров, в боевой броне и со своими штурмовыми винтовками наготове. Один из них, тот что первый забегал внутрь, крикнул,
- Дым! - и ударом руки оттолкнул Лейнга, не имеющего на себе брони в сторону от выхода, другой закрыл короля от входа своим телом, пока четверо других, всё-таки ворвались внутрь. Ворвались они, в главный зал бара, как раз на встречу ватаге бандольерос, так стремительно выскакивающих из других концов дома и стреляющих в "объект №2, для обеспечения безопасности" в нормативах лейб-гренадеров Генсфирсерении. Тактически выверено, как и положено отборным офицерам, они рассредоточились, одновременно стреляя короткими очередями по вооружённым целям, пока не заняли четыре позиции двое по углам и двое по сторонам от двери.
Погрустневшему королю, по рации пришёл голос Манна.
- Ваше Величество, чего мокнуть под дождём, поднимайтесь ко мне, угощу кофе. - Кёниг грустно взглянул вверх, на здание напротив. И хлопнув по плечу пятого бойца, он сказал.
- Проследите, чтобы леди Ф. осталась цела, - отправляя пятого на помощь остальным. (Тот так же ворвался, занял позицию, одновременно открывая огонь). Лейнг Артиер отправился в здание напротив и спустя секунд двадцать уже грустно смотрел на бар, с разбитыми стёклами, из окна соседнего дома, пока Манн не унывая попивал кофе.
- Успокойтесь, государь, всё будет в порядке. Лучше подумайте, что нам делать когда всё закончится... У вас это хорошо получается.
Войдя в комнату, Грей обратил внимание на крики двух мужиков, которые орали от боли. Слегка взмахнув рукой, эта парочка оказалась полностью связанна ледяной коркой, а вокруг дракона появились ледяные вентиляторы которые закрутились с бешеной скоростью и вытолкнули весь газ в коридор. - ну здравствуй маленький, как же ты сюда по... - Взрыв в баре заставило напрячь все чувства дракона и вылетая из кухни, он оставил небольшой ледяной щит, а сам чуть было не столкнулся с Дунканом и скорей рефлекторно пихнул мужчину в сторону, а сам остановился на выходе застыв наблюдая картинку (Выжми из человека все соки) Его глаза забегали в источнике взрыва и там где огонь охватил мебель и бутылки, покрылась ледяной коркой и инеем.
Фемидия закрыла лицо руками, пропарив в своём куполе на два шага. Энергия взрыва и высокие температуры не пробили щит, который всё уплотнялся. Теперь, из-за того, что всё пошло не так как властно желала она, злость и крепость щита возросли с удвоенной силой. Поэтому на появление ещё каких-то стрелков, которые начали стрелять в неё, девушка отреагировала быстро и безжалостно, как на назойливую муху, реагирует очень раздражённый человек. Фемидия не отрывала взгляда от наглеца, говорящего с ней, а ещё она раскрыла часть щита, с той стороны, с которой вбежали люди мужа. Из этого проёма вылетел алый лайтсабер. Он стремглав помчался в сторону бандитов описывая круги вокруг себя. Проём закрылся, но в него успело залететь небольшое количество газа. Хотя он почти рассеялся в комнате и организм Фемидии мог претерпеть худшее. Продолжая разговор, девушка опять схватила Силой наглеца. Параллельно работала с мечом, на расстоянии, видеть стрелков ей было не нужно, она чувствовала их эмпатически.
- Где это место?!
Она уже не была спокойна, как на первом вопросе и задавала его злясь.
Юри пришлось перепрыгнуть через барную стойку. Его руки уперлись в стол и ноги перелетели через стойку с левой стороны. Затем прозвучал взрыв и Дункан успел спрятаться за стойкой, хотя жар прилично ударил паренька, опалив волосы немного на голове. Грей как раз вышел из кухни, после взрыва и увидел сидящего на полу Гвардейца.
Дункан произнес инквизитору.
-Не дай Феми сойти с катушек. Иначе будет хана всем, и нашим и ихним.
Вместе с словами ушла большая часть воздуха из легких Юри и он уже начал чувствовать небольшую боль.
Короткое сообщение ушло от Снипа к Мао. "Лев здесь"
Мао получила сообщение и кивнула. Затем она спустилась с чердака и на полусогнутых тихо шагала по коридору, держа винтовку на готове. Она слышала звуки стрельбы, которые доносились на первом этаже и, когда оказалась у лестницы на первый этаж, присела в ожидании, тех, кто захочет убежать обратно на второй этаж.
Ей не нужно было делать хоть что-то, чтоб понять что произошло нечто непоправимое. Леви старалась не дергать руками и следить за дорогой. Перчатка у неё осталась лишь одна, а другая потерялась где-то по дороге. Она слишком спешила чтоб уделять внимание таким деталям. В какой-то момент пальцы дрогнули и она испугалась, что потеряет управление, сбрасывая скорость, девушка рванула вниз по улице что есть силы. Вот уже и здание которое когда-то принадлежало ей, до него каких-то несколько домов. Вот только организм, ещё не отошедший от токсина слегка сдавал позиции. Девушка остановилась всего на пару минут, чтоб поднять лицо к небу и поймать капли дождя губами. Всего пара минут не сделают погоды. А она соберет силы для решительного рывка.
В конечном итоге, Шу остался один. Он это понял не сразу, скорее догадался, что проиграл сразу.
- В лесу. В большом таком лесу. - Глаза Шу потемнели, он не скрывал того что ему страшно. Это можно было понять потому как дрогнули его губы. Не хотелось умирать вот так просто. К тому же он совсем не готов был к смерти. - Развлекается с двумя своими дружками.
За спиной Мао могла услышать шаги. Это пятеро убер-солдат направили на её затылок свои Глоки, но благо первый, что стоял ближе всех, узнал её. Ведь ещё недавно он держал её лицо на мушке, пока Юри разбирался с Манном. Боец поднял пистолет и сделал жест рукой, что бы так же поступили остальные. Потом, этот убер-солдат нажал на кнопочку микрофона, и грубым басом произнёс.
- Второй этаж чист.
В этот самый момент, Лейнг обратил внимание на подъезжающий спидер. Туда же смотрел и Манн. Королю не пришлось говорить и слова, он просто кивнул в ту сторону и шпион уже рванул вниз.
Спускаться, это вам не подниматься, поэтому шпион достиг выхода за жалкие шесть секунд, и по инерции чуть ли кубрем не вылетел из соседнего дома, бегом приближаясь к спидеру, Держа свой маленький пистолет на изготовку.
Он не знал, кто это может быть, но нужно было подстраховаться. В случае же если это просто гражданский, открытие огня - могло бы навлечь проблемы на всю их делегацию. Поэтому Манн решил чуть соврать.
- Стоять на месте! - Крикнул он, - полицейская операция, не двигайтесь, ради вашей же безопасности.
Вельгер уже смог разглядеть, что это была девушка, как вдруг какое-то наваждение накрыло шпиона, он вспомнил вдруг другую девушку... Вен, как-то так звали её...- мысли бежали потоком, за которым было не уследить. Ведь этот шпион, имел высший разряд в службе разведки Райкха, и иной раз случалось, что миссии заключались в соблазне объектов, соответственно девушек в жизни Манна было не мало, но та почему-то отпечаталась в памяти навсегда - ... да нет, она даже внешне не похожа - отрезвляющий дождь унёс, странные мысли, в дальние застенки сознания.
Дракон скосил глаза в сторону Дункана и подойдя к нему убедился что он не умрет сразу, он глянул на Фем и покачал головой. "Тут нужно мощное успокоительное." Его ментальное поле расширилось, и ощутив сознание короля, мягко постучался." Ваше высочество... Будьте добры, успокоить вашу супругу ментальным голосом. Я создам канал и пока она тут ВСЕХ не поубивала, успокоите её. С Дунканом Грей поступил проще. Создав аналогию саркофага, только из-за льда, он накрыл мужчину и оставил тому обзор, да воздух. И если Грей про него забудет, то освободиться сможет только через час.
Фемидия прекратила парить и встала на ноги. Ни кто уже не стрелял в неё и щит был снят, а лайтсабер вернулся прямо в руку хозяйки. В своей душе, Фемидия благодарила папочку Алканфеля за эмпатию. Она упевалась страхом этого человека. Его нежелание умирать приводило её в восторг. Но это была не эйфория. "Он слишком крепок чтобы дать и страх и отчаяние и слёзы раскаяния". Продолжая держать его Силой, она чуть-чуть надавила, стараясь не смертельно, но чувствительно, прижать его шею. Свой лайтсабер, примархесса не отключала. Наклонившись чуточку ближе, она спросила.
- Ты же будешь хорошим мальчиком и покажешь мне, где этот лес?
Яд потухающей медленно злобы Фемидии, пронзал её голос.
Дункан с удивлением смотрел, как Грей делал вокруг него саркофаг. Парень сделал рывок в вскочил на ноги.
-Какого хрена ты делаешь? - произнес парень и попытался выскочить в затягивающейся свободное пространство.
Мао повернула голову и посмотрела за плечо. Увидев наведенные пистолеты, снова подняла руки. Когда же солдаты отвели оружие, то девушка облегченно вздохнула. Оно снова взяла оружие в руки и понемногу начала тихо спускаться по лестнице в зал бара.
- Конечно. Я буду... хорошим мальчиком. - Его губы снова дрогнули и он зажмурился. В его голове роились мысли, но они были предельно спокойны. Шу привык к тому что приходилось подавлять свои эмоции. Потому как любой бунт против капитана на Рэмпионе было опасен. Но сейчас такие его практики даже рядом не стояли с происходящим. - Хотя лучше убей меня. Я даже не знаю что лучше. Отвести вас к ней или же проигнорировать просьбу.
Не то, чтобы он боялся Левинии. Скорее то, как та относилась к пошедшим против неё вводило Шу в состояние близкое к шоку. И если бы только присутствие рядом с черными дырами, в такие моменты она сама становилась как они. Девушка становилась ледяной пустотой которая стремилась стереть со своего пути провинившегося. И всё же он расслабился, когда почувствовал усиление давления на горло. Ему нужно было что-то что даст хотя бы крошечный шанс вонзить в сердце Линь тот шип, который он приготовил для неё. Лишить девушку рассудка и сделать просто куклой. Думал ли он о мести? Думал. А потому и приказал задержать её. Ровно для того чтоб успеть уйти самому.

Когда слуха девушки коснулся голос, Леви просто чуть опустила голову в бок и скосила глаза в сторону. Мужчина. Одетый не так как она привыкла видеть. Здесь такие не водились. Слишком много "слишком" было в облике человека.
- Простите. Не расслышала. Полицейская операция? Здесь где-то успели открыть притон? - Её голос дрожал, а внешний вид едва ли не кричал о том что она была фигурой сюрреалистической для этой улицы. Дождь размыл кровь на лице, пропитал китель, но алые разводы по прежнему покрывали всю её одежду и руки. А волосы, намокшие и потяжелевшие закрывали половину лица. - Если нет, тогда всё в порядке. Тут просто одному моему другу плохо. И я спешу оказать ему посильную помощь врача-хирурга. Мне кажется... ему очень нужна моя помощь.
На последнем слове, Левиния убрала волосы с лица и мило улыбнулась. Её пальцы чуть дрожали, а дыхание постепенно успокаивалось. Было совершенно ясно, что оружия при ней не было.
Даже соль вежливое проникновение в разум Лейнга, было для него крайне необычным и ввело в недоумение. А главное, кое-кто заметил это проникновение, и жуткий предупредительный мысле-образ из иного пространства, без всяких лишних слов, дающий полное понимание того, что это первое предупреждение, был направлен в разум дракона. Но прежде, быстро понявший что к чему государь Генсфирсерении, для чего-то прокашлявшись в действительности, будто будет говорить речь, закрыл глаза и попытался сказать.
- Любовь моя, meine Freya, mia Aquila! Молю тебя, успокой свою ярость... - помимо супружеских кодовых фраз, в это ментальное послание, им была вложена вся бескорыстная любовь, которую испытывал Лейнг Артиер, всё его сильнейшее чувство, иной раз скрываемое под многотонными слоями этикетов и правил.
Вельгер улыбнулся краешком губ и кивнул девушке, опуская пистолет и после осмотре убирая его в кобуру, под плащом.
- А я смотрю, мадам, вы прямо из операционной поспешили к нему, - он указал пальцем на одежду девицы, а потом ответил ей на вопрос.
- Здесь всё в порядке, какая-то группа разбойников, выявлена в местном баре. Но ими уже занимаются специалисты.
***
Тем временем, в самом баре, офицеры Лейнга опустили оружие и подошли вперёд. Заприметив бесшумно спускающуюся барышню, они подняли на неё оружие, но...
Несколькими мгновениями ранее, - убер-солдаты так же тихо, пошли вслед за Мао.
Увидев за спиной девицы коллег, офицеры опустили своё оружие, и убрали пальцы со спусковых крючков. Они хоть и были мыслящими созданиями, но не понимали рисков фрау Ф. также как не понимали и что происходит с герром Дунканом.
-Грей даже не понял что сейчас было за предупреждение, но вот чужой разум он ощутил очень хорошо. Даже такое вмешательство в его ментальное поле уже было показателем силы этих существ и... -Выполняю твою просьбу. Сиди тихо и не рыпайся пока я разбираюсь что тут произошло. Скажет Фемидия - освобожу досрочно. А пока ты раненный боец.
Девушка изумлённо посмотрела на пленного мужчину. Она не умела читать мысли, но отлично разбиралась во всех видах человеческих эмоций. Она смогла точно определить, что он боялся, но это был другой страх. Он боялся не её. "Безумие, я ещё больше хочу познакомиться с этой Леви". Вдруг, она почувствовала холодное прикосновение талантливого инквизитора, к своему разуму. Феми, уже готова была выслушивать тираду поучений от него, осталось только подобрать слова, чтобы крикнуть ему в ответ "не мешай". Но девушка услышала голос любимого и он был таким, что её сердце нежно затрепетало. Она поразмыслила над тем, что ей делать дальше. Феми уже давно отпустила подпитку шторма, и теперь он мог рассеяться обычным путём. "Что мне делать с этим подлецом?" Она закрыла глаза, продолжая удерживать мужчину Силой и сорвала со своей головы чепчик, который ей поднадоел. Длинные волосы примархессы расплылись по плечам словно водопады. Феми улыбнулась.
- Я всегда полагаюсь на свою интуицию, и она подсказывает мне, что мы найдём её без тебя. Тебе же смертный, я дарю цветок моего милосердия!
Цезарина и королева, за сотые доли секунд прочертила лайтсабером полосу. Намереваясь быстро лишить негодяя жизни, через отрубание головы.
Дункан не успел и оказался внутри ледяного саркофага. Также он заметил, что воздух был чист и небыло задерживать дыхание. Парень так же увидел как Фемидия нанесла удар Шу. Не сказать, что он расстроился, но Дункан не хотел, чтобы Фемидия, его друг вообще убивала кого-то. Парень беспомощно пытался разбить ледяные стены, но результат был никчемным ибо лед был намного крепче, чем обычно.
Мао вышла в бар и увидела всю эту картинку в зале. девушку с золотистыми волосам по вреди зала, солдаты, которые стояли и готовые были стрелять во все, что движется. Так же она увидела ледяную глыбу в которой двигался человек, который недавно недавно поймал ее саму. Если не сказать, что она была удивлена, это значит ничего сказать. Увидев световой меч, Мао сузила глаза. Уж она недолюбливала людей, которые обычно использовали такое оружие.
- Да. Не успела переодеться. Тяжелый был случай. Их было двое и никак не хотели спокойно... ну да не важно. - Видя как расслабился мужчина перед ней, Леви чуть мотнула головой. В этот раз она знала что у неё хватит сил на очередной рывок. Там впереди был бар, который раньше именовался Иерихон. - В... баре? Наверное там и есть мой друг. Если вы позволите...
Она дернулась и бросилась вперёд, пересекая оставшееся пространство. В конечном итоге она оказалась возле дверей и в этот раз пройти ей просто так не удасться.
- Всем внимание!? Как хозяйка этого места я требую объяснить что происходит!? - В голосе Линь зазвенела сталь. Она едва дышала, ткнув пальцем в спину солдата, который загородил проход. Такое препятствие сложно было бы обойти. А потому она делала просто то, о чем давно мечтала. Переместившись к окну, которое и без того было почти разбито, она рукой дернула стекло, абсолютно игнорируя то что оно впивается в ладони. Неприятный хруст, затем звон выкинутых на землю осколков. Леви оказалась внутри, но то что предстало её зрелищу, лишь сильнее разозлило. Сейчас девушка жалела что у неё в руках не было оружия.
Последним что испытал Шу, перед тем как ему нанесли удар... это была благодарность. Милосердие, которого бы он был лишен, попади в руки бывшего капитана, он принял его с легкостью на сердце. Уж лучше так, от светового меча, чем в неизвестности. Он не сопротивлялся, потому что прекрасно знал что это бесполезно в его положении. Но самое главное, ему абсолютно не было жаль. Шу не раскаивался в своих действиях.
- Мао? - Сжимая порезанные ладони в кулак, чтоб унять кровотечение, Левиния сделала пару шагов, но предусмотрительно остановилась. Здесь было слишком много вооруженных людей. Слишком много трупов. И самое главное, слишком много всего того чего не должно было быть. - Где тот доблестный сударь который сообщил мне пренеприятнейшую новость? Как он сказал, разбойники? А по моему на лицо теракт.
Пальцы мягко погладили спинку изломанного стула. Удобная вещь, если использовать их для самозащиты. Сейчас Левиния походила на злобного зверька, который ощетинился не понимая сути происходящего.
Шпион среагировал мгновенно, но сделать он мог мало что. Лишь удивиться собственному провалу, но во всём он обвинил эти дурные мысли... на сердце защемила грусть и размяв шею, шпион быстро выдохнул три раза и бегом добрался к входу. До этого момента, Лейнг увидел прорыв и также помчался наружу.
Они подошли почти одновременно, только Манн, чуть раньше. Он отодвинул сломанную дверь, впуская внутрь короля.
- Прошу, государь, - сказал он и огляделся по улице, влево-вправо. Войдя внутрь, Лейнг не успев к недавней громогласной тираде хозяйки, совершенно не интересуясь ни ей, ни результатами операции, быстрым шагом дошёл до своей жены. Её вид по среди трупов, был пугающим и манящим одновременно. Обняв Фемидию, кёниг смог вздохнуть спокойно. Она была цела, и сейчас, это было главное. Королевские лейб-гренадеры расступились глядя на нового персонажа действа, через свои визоры. Спустились и здоровенные убер-солдаты Фемидии, тупо озираясь вокруг.
Дракон мягко прошествовал обратно к бару и уселся на грязный, полный битого стекла края барной стойки, и посмотрев на вошедшую девушку и убер-солдат, слегка коснулся ногой, своего творения в котором был заключен Дункан. Саркофаг покрылся трещинами и весь лед рассыпался крошкой, по мужчине и самое поразительное было, что холода тот не ощутил. По мнению дракона, теперь он мог заняться чисткой окружающего пространства, от следов Фемидии, что бы не одна тварь или иной форсер, не мог сразу напасть на след. Он самым банальным образом, менял почерк на свои, и оставляя свои метки на самых крупных очагах воздействия пространства силы девушки. Тонкая работа с контурами этого места требовало сосредоточения, но физическом плане могли обеспечить ему защиту остальные, а в другом он сам работал.
Феми выключила свой лайтсабер, долго смотря на труп. "Отправляйся на просторы посмертия, помилованный". Она огляделась вокруг и увидев девушку вышедшую перед своими "куколками" она подумала "это Леви?". Но ответ на мысли примархессы пришёл сам из входной двери. По строгим и холодным ноткам в голосе, одежде говорящей о недавно пережитых проблемах, Фемидия поняла кто перед ней. Девушка улыбнулась.
- Какой голос. Она действительно настоящий космический капитан, Юри. Всё как ты и говорил.
Феми вспомнила описание внешности, которое давал друг. Потом вошёл любимый и, Феми позабыла о Леви, обнимая мужа.
- Всё хорошо. Мы нашли её и ни кто даже не пострадал.
Такая циничная фраза над трупами, позабавила саму Фемидию.
Дункан наконец-то был освобожден. Парень сначала заглянул на кухню, где увидел трупы и Брайана. Увидев, что ему особо ничего не угрожает, а потерю сознания Юри списал на стресс и оставил парня лежащим на полу. Вернувшись в зал, Юри направился к Леви.
-Здравствуй, Родная. Я вернулся, как и обещал. Даже оркестр с собой привез, но увы, никто не захотел их слушать и потому пришлось заставить гостей.
Дункан приобнял девушку.
Мао же продолжала держать оружие в рука и увидела выходящего Дункана подошла к нему. Она безмолвно стояла в стороне, когда Юри обращался к Леви.
На секунду Леви показалось что она спит. Что всё это ужасный сон и она мирно спит на чердаке своего тайного убежища. Странно, она очень любила именно чердаки. Там ей было куда спокойней. Вооруженные люди расслабились с появлением ещё двух личностей. Мимо неё просто прошли, словно она была пустым местом.
-Какого черта происходит?! Что это за женщина... что...- На самом деле Линь позабавило то, как её пустили бортом с вопросами. Словно ничего и не произошло такого. Ну подумаешь драка в баре, с кем не бывает. Давайте все обниматься и радоваться жизни. Вот только Линь не разделяла этого восторга. Она вообще не разделяла никакой эмоции кроме огромного недопонимания. И только одно немного поставило всё на свои места. - Юри... Юри что?!
"Сказочное" появление Дункана заставило девушку пошатнуться и закрыть лицо рукой. От чего на лбу и щеках остались кровавые разводы.
- Стой там, где стоишь, Дункан! - Но её ведь никто не слушал. Когда он коснулся её плеч, Леви сверкнула гневно глазами. - Заставить? Да они не пережили концерта, мощная же у тебя группа поддержки. А где плакаты? Где цветы? Если эти истуканы и эта... парочка не собирается объяснять мне происходящее, это сделаешь ты!
Только сейчас, тыча пальцем в грудь мужчины, она осознала что вся перемазана собственной кровью, а ладони довольно сильно кровоточат. А ещё на её правом запястье синел отпечаток руки Шу. Постепенно раж злости проходил, оставляя лишь раздражение и опустошенность, Левиния мелко задрожала, но в глазах всё ещё плясали огоньки недовольства.
-
Вельгер Манн, удивлённо поднял бровь, смотря на девушку. Потом он вдруг замер, и быстро подбежал к выходу. Высунув наружу голову, он прислушался. Громов с небес, уже почти не было слышно, но дождь ещё колотил, и тут сработало длительное обучение слушать... Резко обернувшись, он быстро произнёс.
- Мой король! Шерифы!
Лейнг с досадой шлёпнул перчатками о своё бедро.
- Ах Scheiße Helheim! Всем внимание! Буду говорить быстро, потому что право-охранители уже рядом. Бойцы, - он посмотрел на мордоворотов Фемидии, - на втором кто-нибудь остался жив? - Один из них, тот что отдавал команды, кратко отметил.
- Нет.
- Понятно - вздохнул Лейнг и огляделся вокруг, потом он посмотрел на своих зольдатен.
- Камераден! Быстро осмотрите поверженных, если найдутся живые, к Модгуд их отсюда, через чёрный ход. К шерифам они не пойдут, когда оклемаются, а тут они точно не нужны. Остальные - слушайте, на дипломатическую миссию напали террористы и укрылись в этом здании, мы защищались, и это привело к гибели террористов.- Как тогда, на борту флагмана "Виллеман", в короле вновь, вдруг проснулась харизма истинного лидера, то за что его выбрали королём в Генсфирсерении. Он выразительно посмотрел на Леви.
- Фройляйн Леви, я полагаю. Судя по всему вы здесь хозяйка. От вас, ничего не требуется, кроме разве того, что в случае вопросов - вы не знаете всех этих преступников. И вашим зданием, они воспользовались случайно. Полагаю это достойная плата за спасение вашей жизни. В одиночку вы бы не справились со всей этой вооружённой бандой. Ибо тут, - он огляделся, - имела место быть, самая настоящая засада.
В этот момент, один из офицеров королевского полка, вышел из кухни.
- Государь, там было двое живых... в ледяной корке, - визор офицера уставился на Грея, но вскоре вернулся к правителю. - Мы оттащили их в переулок, и спрятали в мусорном баке.
Лейнг скривил кислую мину, но ответил так.
- Ладно, идёмте встречать гостей. - Он проследовал на выход, а с ним и пятеро офицеров. Вельгер Манн остался у самых дверей, находясь одновременно и там и здесь. И на улице, и внутри. Убер-солдаты Фемидии, не отходили от хозяйки, ожидая приказов.
Феми пропустила мимо ушей речи Леви. Примархесса только улыбалась глядя на неё, а потом прицепила на ремешок свой лайтсабер, поправила шаль и надела чепчик. Феми внимательно выслушала мужа и кивнула, когда он закончил говорить, но поймала себя на мысли, что хотелось и дальше его слушать. Лейнг вышел и она пошла за ним. Но проходя мимо Леви, остановилась коварно улыбаясь.
- Моя интуиция никогда меня не подводит. Ты умница, раз сама выбралась из леса, о котором говорил тот безголовый смерд. Он был их лидером, но прости. Я миловала его и подарила ему быструю смерть, а ведь ты наверняка хотела бы поквитаться. Квиты биты... забудь обо всём.
В конце своей речи, Примархесса не стала ждать ответов, она знала, что Юри ей всё объяснит. Не сразу, но объяснит. Цезарина вышла за Лейнгом.
Дункан серьезно посмотрел, когда Леви выслушала.
-Я прилетел к тебе, как только получил непонятное сообщение. А потом повстречал Мао и она мне рассказала о Шу и некоторых ребятах. Ну а дальше я вошел и вызвал своих друзей. Шу не хотел безболезненно разойтись и потому все так получилось. И прости за бар. Я не хотел, чтобы все так получилось.
Дункан не пытался ее обнять. Просто достал из кармана платок и попытался вытереть разводы крови на лице.
Мао же молча продолжала стоять и ждать когда Дункан освободится.
В баре продолжало лежать обезглавленное тело Шу, трупы пиратов также были разбросаны по бару, у кого-то было огнестрельное ранение, у кого-то - прямые линии ожогов. Окна выбиты. Картина была на самом деле грустная. Больше не будут здесь собираться уставшие работники после смены или случайные прохожие, которые заскочили перекусить.
Всё окончательно закрутилось в спираль и Леви закрыла глаза. По всем законам жанра, именно в такой ответственный момент её подвели силы и она едва не упала, но во время обняла Дункана. Голос незнакомой девушки был приятным и... завораживающим, Леви коротко улыбнулась и чуть пожала плечами.
- Правда выбираться пришлось по трупам. И... Рэмпион. Я не оставлю здесь Рэмпион. - Она говорила словно была в полу бреду. В голове окончательно всё смешалось и уголки губ чуть дрогнули. Шу. Всё это время эта змея грелась на её груди и была так близко. На столько что можно было придушить. - И что здесь делает труп моего предыдущего дока. Не говори. Потом.
Выслушивая всех и готовясь к самому интересному, Левиния снова оценила потери. Всё же она любила этот бар. Любила и боготворила. А теперь всё это было негодно для дальнейшего существования.
- Спасибо вам, сударь, что вы здесь и мы все живы. На самом деле... Хозяина бара вы убили. Я продала его. Хотя Барайан был против. Так что... теперь я свободна. - Последняя фраза предполагалась только для Юри. Потому что сказана была сладким шепотом и едва ли не на ушко. - А теперь можно я упаду в обморок как и полагается женщине которая была в опасности. Я же всё-таки по легенде хозяйка бара...
Легкий смешок раздался в баре и Грей посмотрел на падающею женщину в объятия мужчины. - Да ты у нас рыцарь Дункан. Чуть-чуть неправильный рыцарь и правила спасения неправильные, но рыцарь. -Он спрыгнул и направился к Юри и Леви , и улыбнулся. Он слегка склонился, рассматривая черты девушки, а после перевел взгляд на израненные руки, втягивая аромат крови и даже чуть было не облизнулся. - Человек, однозначно человек. Уставший и полный впечатлении за эти несколько, но человек. Я даже... разочарован. - Грей скрестив руки за спиной, поправил так и не использованную Нагинату ( Сегодня они оба остались без кровавой жертвы) и вышел из бара становясь позади Фемидии

Полиция прибыла в составе всего одной машины. Пришлось использовать старый, четырёхместный лендспидер, потому что лететь всё ещё было опасно, в этом районе. Пара полицейских, сержант Брикс и его напарник, офицер Мэд, они вышли из машины, и сержант поправил фуражку на голове свистнув глядя на здание.
- А мы прибыли на сигнал о хулиганстве, бьют стёкла, а тут будто погром прошёл. – Его же напарник как-то странно вглядывался в лицо Лейнга, а потом не отрывая глаз похлопал сержанта по плечу, да так ретиво, что тот еле отмахнулся, а Мэд, дожовывая пончик показал на встречающего человека.
- Это этот, я сейчас видел по госканалу, он выступал. Король какой-то, иностранный.
Эта фраза показалась Лейнгу Артиеру странноватой, но он улыбнулся, подходя к правоохранителям.
- Ах видимо пресс-конференция уже пошла в эфиры, рад вас видеть господа. Здесь произошла жуткая ситуация. На мой кортеж – он указал в сторону, где стояли два правительственных аэро-спидера – напали какие-то террористы. Они были очень хорошо вооружены, да ещё эта гроза, пришлось приземлиться и принять бой. Но мои телохранители не зря едят свой хлеб, мы устранили угрозу. Только вот, они попытались скрыться в этом здании, продолжая отстреливаться, пришлось их здесь прижать.
- Государь, вы не обязаны давать показания, - Крикнул Манн, поняв игру короля, и подыгрывая ему. –Дипломатическая неприкосновенность, они сами виноваты…
- Нет, адъютант, эти люди, честные правоохранители, да и мне не сложно рассказать им обо всём. – Это был хороший ход, что бы расположить полицейских к себе. И довольный собой, Вельгер склонился Лейнгу Артиеру, а тот продолжил.
- К сожалению, террористы сопротивлялись отчаянно, и из них ни кто не выжил.
Сержант просто обомлел от всей этой истории и сняв фуражку протёр лоб платком.
- А из ваших кто-нибудь пострадал, сэр? – Спросил он.
- Нет – Ответил кёниг, - благо мои бойцы, имеют хорошую амуницию. Они справились, смогли защитить меня, мою жену и других наших гражданских дипломатов. – Лейнг указал на спидер-байк, - Сюда под конец прибыла хозяйка этого заведения, но сейчас, как вы понимаете она в шоке, внутри. Очень надеюсь, что её здание застраховано, но в противном случае, мы готовы возместить ущерб.
Сержант цокнул языком.
- Это хорошо, что ни кто из ваших… не пострадал, сэр, как бы не было скандала, надеюсь это не скажется на вашем визите? - Больше всего, сержант опасался нагоняя от начальства, чем и были вызваны эти вопросы.
- И к кому бы я мог обратиться, за формальными объяснениями всей этой ситуации сэр? Я так понимаю, я не имею права просить об этом вас?
Лейнг махнул рукой.
- Прошу вас, оставьте. В моём королевстве, я очень тщательно слежу за исполнением законов, поэтому будем считать, что я добровольно пошёл на встречу. Только дайте мне образец протокола происшествия.
- Есть сэр – Сержант кивнул и отправился в машину, а улыбающийся офицер Мэд вдруг спросил.
- Сэр, а можно я сделаю снимок, жене покажу. – Лейнг улыбнулся и подошёл к полицейскому и офицер Мэд передал небольшой пикт-аппарат одному из офицеров Лейнга, тот не брал до тех пор, пока король не кивнул. Снимок был сделан и довольный Мэд отправился в машину, а из неё вышел сержант.
- Вот, сэр, запишите, всё что вы мне рассказали, а если у хозяйки будут ещё какие-то показания, пусть зайдёт в участок. – Он развёл руками – От лица полиции Коронет-сити, выражаю вам благодарность. Всё-таки вооружённая группа, это крайне опасно. Кто знает, что они могли натворить здесь. Мне нужно будет отцепить район, что бы поработали парни из морга и потом, мы сможем снять отцепление.
Лейнг Артиер усердно записывал показания, которых по видимому должно было хватить полицейскому, который совершенно не хотел искать тут подвоха и разбираться, потому что, как говорят в таких случаях, слишком много звёзд давит на погоны. Он оглянулся.
- Эй Мэд, свяжись с участком, обрисуй ситуацию.
- Ай-ай сёрж – ответил офицер и принялся докладывать. Лейнг тем временем, дописал показания и передал их сержанту.
- Благодарю вас, за вашу работу – он похлопал полицейского по плечу и направился в сторону аэро-спидеров.
Сержант ещё несколько минут смотрел в след чужестранному королю. И чего только не бывает на службе в полиции, подумалось ему, и он вернулся в машину. Дождь заканчивался…

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кореллия

Сообщение Sven » 26 сен 2015, 18:45

Дункан молча стоял посреди бара и держал Леви в своих объятиях. Девушка была не в лучшем види, кровь на одежде, порезанные руки, грязь. Видимо не только здесь были проблемы. Парень взял девушку на руки и усадил на барную стояку. Юри по памяти достал из нижнего ящика небольшую аптечку, которая чудом была там. Юри снял с девушки ее одну перчатку. Парень обработал порезы девушки и начал бинтовать руки. Что же он чувствовал в это время? Гвардеец чувствовал и радость и печаль. Радость из-за того, что вновь увидел эти длинные рыжие волосы, те голубые глаза, услышал этот голос. Печаль, наверное из-за того, что встреча получилась не такой, как он себе представлял. Хотел прийти с букетом цветов и радостью, а получилось с огнем и мечем. И все из-за того, что слишком был не внимателен. Ему нужно было предугадать это и забрать Леви с Брайаном когда улетал в первый раз. Так бы они были в безопасности и не пострадали.
"Стоп, а где Брайан?" - подумал Юри, закончив делать повязки на руках.
-Манн, кто нибудь...позаботьтесь о подростке! - прокричал он, так, чтобы кто-то из друзей услышал его.
Мао посмотрела вокруг и так, как никого небыло, направилась в кухню, ведь больше нигде не было его видно. Зайдя в кухню, девушка увидела парня, но ничем ему помочь не могла, поскольку он был окутан чем-то похожим, чем был окутан Юри.
У этой слабости не было никакого начала и конца. Все силы враз покинули девушку, предоставляя её кошмарам и воспоминаниям. Она вспоминала весь сегодняшний день. В деталях. Вспомнила каждую пролитую каплю крови и вкус смерти на губах. Всё это постепенно сменялось мраком и пустотой. И только слабый луч света мерцал впереди. Юри. Здесь был Юри... Не один, с группой странных людей, но он был и даже не раненым.
"Я так хотела убить..."
Могла ли она получить покой, убив того кто был повинен во всем? Месть редко давала облегчение, а в её случае могла бы стать роковой.
- Забавно... Убей бы я его лично, я наверное бы навсегда погрузилась в эту липкую пучину ненависти. - Приоткрывая один глаз, Леви посмотрела на потолок.
Вдоволь наговорившись с местными полицейскими, Лейнг Артиер добрался до аэро-спидеров.
- Устроили же вы здесь бучу, мистер, - встретил его с ухмылкой водитель. Он уже видел, как король общается с полицейскими, по сему его боле не терзали муки сомнений, в правильности принятых им решений. Кёниг махнул рукой.
- Эти проклятые разбойники, и преступники всех мастей, никогда не переведутся, и всегда будут существовать. – Он устало подошёл к машине и открыл дверь, пропуская вперёд жену. Глянув на офицеров, он произнёс,
- Грузитесь во вторую, мы возвращаемся в космопорт.
Пятеро лейб-гренадеров, вернулись во вторую правительственную машину, пока Лейнг с Фем и её солдатами грузились в первую. Но прежде чем улететь (сначала на низких высотах потом, по мере погодных условий на больших) кёниг вышел на связь с Манном, который всё ещё стоял у дверей следя за полицией, через те средства радио-общения, которыми они пользовались в ходе операции.
- Манн, мы выдвигаемся в космопорт, я пришлю оба аэро-спидера обратно для транспортировки остальных, ты остаёшься. На «Виллеман» добирайся с Дунканом.
- Понял, государь, - ответил шпион и снял с себя наушник, так как больше он ему не пригодится. Услышав слова Юри, Вельгер прошёл вслед за компаньоном Дункана к кухне, но замер у входа. Покосившись на сидящего в стороне Грея, он тихо сказал.
- Кажется это по вашей части, уважаемый коллега.
Грей не сращу понял что от него хотели и когда он вспомнил что оставил паренька виновато улыбнулся.. Работы было много, да и после этой операции мысли были совершенно заняты другим. Он кивнул давая понять что понял Манна, и отправился на кухню отметив что его добычу куда-то отослали. Подойдя к щиту, он осмотрел паренька, и слегка коснулся края щита и тот рассыпался.
-Свободен. - Коротко и по существу, но уходить отсюда он не собирался. Он вернулся к бару и зайдя за стойку, принялся искать уцелевшие бутылки с выпивкой и не поленился заглянуть под барную стойку.
Фемидия осмотрела своё платье, свою шаль и передник. Щит Силы смог защитить её от брызг крови. Она улыбнулась и идя за мужем, села в машину. Достала зеркальце и гребень, из поясной сумки. Феми с наслаждением начала процесс расчёсывания своих волос. "Я посмотрела на неё, теперь, Грей может делать своё дело". Примархесса выглянула через окошко. "Теперь, я сосредоточусь на своих поисках. Мама я узнаю о тебе больше, я обещаю".
Дункан улыбнулся нежно и поцеловал девушку в ее носик.
-Я рад, что ты цела. Как и рад, что не ты убила Шу.
Парень обнял ее и крепко прижал к себе.
Мао же подняла на ноги подростка и помогла ему дойти до зала с стойку, где была Леви с Дункана, в мандалорском стиле, тоесть немного жестком стиле. Она придержала его, не давая Брайану упасть.
Дункан увидев парня, улыбнулся ему и потрепал по плечу.
-Ну как солдат. Живой?
Юри отпустил Леви, но продолжал держать. Он боялся ее потерять, после этого всего, что произошло.
- Лев... - приходя в себя, Брай игнорировал все вокруг. Он пытался самостоятельно добраться до девушки, но та лишь подняла руку заставляя его замереть.
- Тихо, малыш. Не надо ничего говорить. Мы живы и это хорошо. - В последней раз глядя на всё вокруг, она увидела мужчину который рылся под барной стойкой. - В сейфе. Ром. Пойдёмте уже отсюда.
***
Аэро-спидеры, постепенно набирали скорость, а вскоре и взлетели, минуя переулки и улицы, они летели по прямой линии, по курсу к космопортам. Лейнг взглянул на любимую и спустя неведомое количество времени, поймал себя на мысли, что не может отвести глаз, как она была прекрасна, ухаживая за своими дивными волосами, и на фоне тонированных стёкол аэро-спидера, за которыми, с высоты птичьего полёта виднелся потрясающий закат, на Кореллии.
- Любовь моя. – От созерцания красоты, его отвлек случайный шум, когда убер-солдаты снимали наушники и микрофоны, с себя. Оглядев архаровцев Фем, кёниг вдруг вспомнил одну старую идею, которая пришла ему, как только он узнал, что Цезарина возьмёт с собой свою мини-армию (т.е. ещё на Земле).
- Дорогая, я хотел бы поговорить о твоих славных солдатах, - он кивнул в сторону убер-солдат, - девять тысяч, тем более в лагере Вальд, их трудновато будет скрыть от общественности, если конечно она уже о них не знает. Но их вид, или так скажем имидж, не самый удобный для подданных. Ты никогда не думала о том, что бы немного изменить их имидж? Ну скажем, поменять окрас их брони, и провести смену названия? Сущность и профессионализм от этого никуда не исчезнут, но они более не будут столь отталкивающими для гражданского общества королевства…
***
Вельгер проследил, как Мао возится с мальчуганом но вскоре отвлёкся сев на барную стойку.
- И впрямь, следует покинуть помещение. Скоро прибудут санитары из морга, и начнут забирать отсюда трупы. Думаю нам не стоит им мешать. – Он перевёл взгляд на Грея.
Дракон высунул кончик языка от усердия, возился с найденным сейфом, который ему подсказали и лишь кивнул на слова Манна. - Пару секунд и я го.... Дракон прервался, и мягко отсоединил дверку сейфа и глянул на замороженные петли. Все же против низких температур, мало что может сравниться и дракон достал бутылку рассматривая на свету содержимое. - Ммм, отличный трофей для такой ситуации. Дракон не собирался открывать или же пить эту жидкость, но он давно хотел собственную пещеру с сокровищами, которые помогут ему сохранить память когда будет старше и мудрее. - Коль ценный напиток, значит и мне сойдет. - Он спрятал её в внутренней карман и кивнул Манну. - Я готов
Феми перестала расчёсывать волосы. Убирая гребень обратно, она заметила взгляд Лейнга и смущённо улыбнулась опустив глазки. Так, как будто это не она только что, разговаривала с бандитом на его уровне, перед тем как убить его. Заглядывая в его глаза, она чувствовала, как трепещет её сердце, в унисон с его. Девушка внимательно выслушала мужа.
- Я об этом не думала, потому что создавала их такими специально. Мне нужно было устрашить многих предпринимателей однажды. Но теперь, моя жизнь поменялась, и я совсем не против, чтобы с ней, поменялись и мои творения.
Феми посмотрела на куколок, они не выражали никаких эмоций, слыша этот разговор.
Дункан кивнул Леви.
-Да, конечно.
Затем парень обратился к Мао.
-Мао, где твой агент. У него есть транспорт, чтобы добраться до моего корабля? А потом хотел бы поговорить с тобой.
Мао одной рукой продолжала крепко держать подростка.
Сейчас она связывалась с своим человеком.
-Слушай. у тебя есть транспорт, чтобы убраться от сюда?
Пока она ожидала ответа, то посмотрела на Юри.
-О чем ты хочешь говорить?
-Ну по крайней мере, о том, что планируешь делать сейчас. Если ты не против.
Мао кивнула.
-Хорошо, мы поговорим.
Медленно сползая с барной стойки, Леви поправила волосы и на секунду посмотрела назад на лестницу.
- Мао... Я сплю или... Ты же умерла? - Всё снова вернулось на круги своя. Девушка ткнула в Мелиссу пальцем, проверяя настоящая та или нет. Ошибки быть не могло, но всё же Линь чувствовала что перед ней другой человек. - Ладно. Не важно.
Сейчас всё вкруг перестало быть важным... кроме того, что в дверях появилась тень, которая заставила её замереть и напрячься. Ошибки быть просто не могло. Джозеф был самым настоящим, в своей маске, с вечной ленцой в глазах. И неизменным узким чемоданом в котором лежала его винтовка. Надо было отдать ему должное, он умел вовремя увернуться. В него мгновенно полетел стул, а за стулом рванула и сама Левиния. Сейчас, являясь единственным выжившим из всей команды он был врагом. Джо увернулся от каждого удара, порой используя чемодан как щит.
- Оттащите это создание которое похоже на капитана. - Снип не собирался причинять ей вреда, но в конечном итоге ему пришлось сдаться и позволить Леви сбить его с ног. Вот только он совсем не ожидал того что в её руках будет острый обломок стула.
Судьба сама подкинула Вельгеру шанс на реванш, ведь он помнил, как эта девица одурачила его и прорвалась к бару. Мысль, в купе с действием профессионала действовали молниеносно и слаженно, как и полагается, когда твоё тело, уже на под-корочке, или говоря иначе, на автоматизме, знает что делать. Манн пробежался за спину девушки произвёл особый, приём: он сочетал в себе нажатие указательным пальцем на особую точку локтевого сустава той руки, которым Леви замахивалась на вошедшего человека, и выдёргивания второй рукой, из ослабляющейся руки девушки предмета, используемого в качестве оружия.
- Тише, тише фройляйн, успокойтесь, полиция всё ещё за дверью! Они там будут ждать санитаров, и нам не нужны лишние вопросы.
Его холодный взгляд перешёл на лежащего человека, и что бы решить и эту проблему, не раздумывая ни секунды, Манн быстро задал вопрос, тихо, но более чем уверенно.
- Кто такой? Для чего здесь? Быстро! Иначе я не стану больше останавливать эту даму, и санитары унесут отсюда на один труп больше. – Он бросил резкий взгляд в сторону окон, где за стеной в своей машине о чём-то разговаривали двое полицейских, а в голове шпиона шёл выбор приёмов, с помощью которых можно убить человека по возможности быстро и максимально тихо.
***
Обрадовавшись положительной реакции Кайзерины на своё предложение, Лейнг Артиер кивнул ей в ответ.
- В таком случае, я сделаю пару набросков, и представлю тебе варианты, а ты уже выберешь, какой тебе больше придётся по душе. – В этот момент, аэро-спидеры довезли их в космопорт, и вместе с десятью солдатами (пятеро убе-солдат и пятеро лейб-гренадеров) Лейнг повёл Фемидию на борт «Валькирии».
***
Дракон даже не удивился... Не капли... Когда тут начался новый бедлам. Бурча что-то о людях и их короткой жизни которой ему порой нету какого-либо смысла укорачивать, вышел из бара и встал рядом с дверью выдыхая всю свою усталость перед собой. " Это когда нибудь сыграем нам не на руку и мы сильно обожжемся. Надеюсь это будет не в мою смену." Он знал что нужно найти способы донести это как-то до команды в которой ,он оказался и при этом выжить не перегибая палку. Но как это сделать? Не, идеи у него конечно были и даже куда больше, чем он мог представить, но тогда тут его возненавидят до чертиков и будет сильной травмой для всех. "Самый простой способ, провести тренировку... Полу тренировку... И об этом они знать должны частично."
***
На корабле Дункана, который Феми, в своих мыслях называла "новой валькирией", девушка вспоминала о Леви. Сейчас Фемидия была уже другой, чем там в баре. Ей с девичьим любопытством хотелось узнать больше о Леви и их отношениях. Последить за тем, как эти отношения будут развиваться, ведь это интереснее мыльных опер. Это реальная жизнь. Примархесса решила. "На большом корабле, устроим победный пир"!
***
Дункан не успел поймать Леви, да и не старался особо. Он так же отреагировал на гостья, выхватил пистолет с кобуры и нацелил на гостья. Но еще больше он удивился, когда увидел Манна.
-Вы что решили поубивать друг друга? Нам как бы надо убираться от сюда.
Гвардеец продолжал держать на мушке гостья с кейсом. Парню прилично досталось от Леви.
Мао также подняла оружие, но она нацелилась на Манна с Леви.
-Дункан, успокой твою самку. Это мой человек, который внедрился в их банду.
Мандалорианка стояла без Брайана. Парень же оказался в стороне.
Парень удивленно посмотрел на Мао и смотря на воительницу обратился к Леви.
-Лисичка. Успокойся и отправляемся к кораблю.
Она не почувствовала прикосновения, а потому очень удивилась тому что металлическая трубка выпала из её рук. Она смотрела во все глаза на лежащего мужчину и не могла поверить в то что тот говорит.
- Джозеф Баки Барнс. Лучший друг и товарищ Мао и по несчастливой случайности член команды этой... рыжей. Прикрывал спины. Ваши. - Он был спокоен, но в голосе чувствовалось раздражение. Он довольно долго терпел все выходки Линь и Шу, а теперь сумел убить двух зайцев сразу. - Ты уж прости, Лев, но ты снова ошиблась.
Эта простота с которой Джо поднялся, при этом поднимая и её, ставя на обе ноги, окончательно лишила её дара речи.
"Интересно. Чего я ещё не знаю..."
Издав нечто среднее между вздохом и усмешкой, девушка медленно повернула голову, глядя на Мао. Теперь она убедилась окончательно в том, что перед ней стоял другой человек. Их Док никогда не поднимала оружие в её сторону. Она умерла у неё на руках, но была счастлива умереть в бою.
- Твой человек... как мило. А он наверное фея крестная - Ткнув пальцем в Манна, Леви скептически покачала головой. Принимая решение подумать обо всё завтра, она последовала примеру незнакомца который стянул её лучшую бутылку рома. - Всё, уходим Юри. У нас ещё будет время... поговорить и обсудить. Всё.
После этого Линь переступила порог бывшего бара, а за ней прихрамывая выскочил Брайан.
- Я всегда считал что она немного не в себе. - Покрутив у виска, Джозеф стянул маску и закурил.
Вельгер Манн, удивлённо поднял бровь непоняв кем его представили, но больше к этому не возвращался, лишь удовлетворённо вздохнул, когда цель исканий герра Дункана, наконец покинула это вместилище мёртвых тел.
- Самое время, - лишь кратко заметил шпион, и тоже вышел на улицу, заметив в воздухе, подлетающие правительственные аэро-спидеры.
- Карета подана, - ему понравилась оперативность этих новых друзей короля. Манн оглянулся внутрь здания.
- Герр Грей, поспешите там, - дракон был дальше всех от выхода, поэтому обращение Манна было именно к нему, перед тем как шпион направился в сторону транспорта.
***
На борту "Валькирии", Лейнг Артиер увлечённо создавал наброски гербов, нашивок, знамён, и новых наименований для военного подразделения своей жены. В эту работу, кёниг вкладывал не мало любви, но и отмечал что рад тому, что убер-солдаты эмоций не имеют... Вместе с тем, он подготовил несколько заказов для цехов в самой Генсфирсерении, раз уж взялся, то взялся как надо, и следовало довести амуницию и снаряжение солдат Фем, до уровня королевства. А заодно и оснастить их техникой транспортировки и поддержки. Но самое главное, то что предназначалось лично Примарху Фемидии, он заказал в тайне, как подарок на её скорое пятилетие, всё-таки юбилей.
Дракон действительно поспешил и вошел в транспорт устраиваясь удобно возле окошка всматриваясь как выглядит бар со стороны.
Дункан выдохнул и спрятал пистолет обратно в кобуру.
-Действительно, что-то мы тут засиделись.
Парень кивнул Мао.
-Тогда пошли.
Девушка, успевшая опустить оружие, кивнула и они вдвоем вышли на улицу, где их встречал транспорт. Юри подошел к Леви и положил руку ей на плече.
-Ты в порядке? или так не рада меня видеть. - прошептал он ей на ушко.
Мао же стояла в стороне и ожидала приказа на посадку в транспорт. Затем когда все уселись отправились они к той же площадке, куда отправились Феми и Лейнг. Дункану было жаль покидать тот бар, который ему так полюбился, но так же он понимал, что теперь в нем он спокойно не сможет себя чувствовать, как и Леви с Брайаном.
Скидывать его руку с плеча, она не стала. Наоборот, в ловком повороте она запечатлела на его губах горячий поцелуй и чуть улыбнулась.
- Мне просто надо успокоиться. Я... не каждый раз убиваю людей. А ещё... мне больно. - Почему-то именно сейчас она ощутила неприятную болезненность в боку. Видимо Эш тогда всё же сумел задеть её. Ранение было касательное, скорее всего задело осколком. Кровь за время движения запеклась, но теперь, после нападения на Джозефа рана снова открылась. Запоздалая реакция её организма играла с ней сейчас злую шутку. Теперь, когда адреналин перестал вырабатываться в огромных количествах, она ощутила каждый синяк и каждую царапину. - Трудно быть героем когда хочется просто уснуть.
Брайан медленно плелся за Леви и Дунканом. Он был счастлив, изранен и измотан, но счастлив. Всё закончилось хорошо и это радовало. Забираясь в транспорт, он чуть виновато посмотрел на беловолосого мужчину.
- Спасибо вам. Вы спасли меня.
Когда все вышли, Джо задумчиво огляделся в помещении. На глаза попалось тело Шу. На его отрубленной голове застыла вечная улыбка. От этого по коже пробегал холодок и складывалось странное впечатление. Так или иначе, мужчина вышел и встал рядом с Мао.
- Готов поспорить, твоя жажда мести не удовлетворена. Кого убьем следующим?
Вельгер проследовал в машину, и водитель заметил, что группа осталась небольшая, так что в правительственном аэро-спидере уместятся все, после чего, он от радировал своему напарнику, что тот может возвращаться домой. До конца его рабочего дня, тоже оставался всего час.
Мао с ее напарником уселись в транспорт на задние сиденья, а перед этим Мао только кивнула.
-Не знаю пока. Вроде бы пока Шу был главной занозой. Посмотрим дальше. Банда то почти вся выкошена.
Тем временем Юри увидел у девушки потек крови, который не заметил раньше и быстро усадил девушку в спидер и опустил ее спинку в полулежащее положение. Он прижал рукой ее рану.
-Потерпи, скоро я тебя заштопаю.
Мило улыбнулся любимой гвардеец и поцеловал ее еще раз, затем обратился к водиле транспорта.
-Быстрее дуй к .... Брайан, укажи дорогу к корвету.
Грей тем временем просто молча кивнул парню, будто не сделал ничего особенного. Водитель же только кивнул и помчался на всех порах туда, куда куда показывал подросток . Транспорт помчался везя 7 пассажиров к ангару, сквозь узкие улочки окраины города, где затем вылетел за черту города и помчался к лесу. Видимо службы безопасности были предупреждены о гостях и потому не останавливали их. Вскорее Транспорт остановился
-Готово босс.
Дункан все это время держал прижатой рану Леви. Пассажиры начали выходить из аэро-спидера.
-Брайан. Веди всех на корабль. - Прокричал Юри, беря девушку на руки и неся ее, туда куда указывал Брайан.
За весь полет она пару раз впадала в забытие и ровно столько же пыталась привести чувства в норму. В голове всё путалось, покусывая губу, Леви вспоминал то прекрасное время баре. Вспомнила спасение Брайана от работорговцев... Вспомнила последний разговор с отцом. Когда он устало потирал глаза, медленно ведя беседу о том что Левиния должна отправиться на службу.
- Радость моя. Напомни... чтоб я исправила систему ВИ. - Потеря крови, пусть и не такая стремительная как при разрыве артерии, всё была неприятной. Токсины продолжали гулять в крови, но не в такой большой дозе. И вё же Леви устала. Смертельно устала за последние пару часов. Такого с ней не происходило никогда, но нужно же было когда-то начинать. Брайан взволнованно поглядывал на неё, но Линь подбодрила того короткой улыбкой. Стоило всего один раз усомниться в человеке, который был ни при чем и уже чувство вины захлестнуло её. - Брай, как хорошо что ты остался жив.
Ангар, когда-то явно был перекрашенный в черный цвет, сейчас был весьма помят и местами даже прострелян. Возле дальнего угла лежало тело Эша, истерзанное и с неестественно раскрытым ртом. Леви вспомнила как запихивала туда камни с земли и утрамбовывала их. Чуть ближе к входу ангара, глядя помутневшими глазами в небо лежал Имз. При одном виде на него, у девушки по спине пробежал холодок. Его смерть она не помнила, движимая одними эмоциями Линь просто смела его со своего пути.
Джозеф же увидев всю эту картину лишь присвистнул. Он не стал ждать, когда мальчишка сообразит чего от него хотят и направился в глубь мрака. Ему нужно было всего лишь нажать пару кнопок, чтоб крыша раскрылась для взлета.
Вельгер Манн оглядел трупы, и решил, что многовато сегодня мертвецов, для одного дня. Но вскоре, его внимание привлёк исключительно корабль. Поняв, к чему идёт дело, он отправил текстовое сообщение на борт "Валькирии", что бы те не ждали и отправлялись в полёт. Теперь же, он смиренно ожидал разрешения взойти на борт.
Фемидия прогуливалась по "валькирии" изучая её. Потом, она заглянула в кабину пилота и увидела сообщение от адъютанта Манна. Размяв свои пальчики, девушка села в кресло пилота. Она пилотировала разные корабли, но челнок впервые. Хотя управление этим шаттлом оказалось проще, чем на истребителе ситхов и вдвое проще, чем на Че-1, братика Пертурабо. Примархесса запросила разрешение на взлёт и закрыла люк. Она не стала предупреждать своих пассажиров. С шаловливой улыбкой, получив разрешение, она подняла корабль и полетела на орбиту.

Лейнг, Фемидия=============> Межпланетное пространство системы Корелл, борт "Виллеман" флагман Королевской Эскадры.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кореллия

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 27 сен 2015, 10:11

Дункан взлетел по трапу, оставив всех позади. Только Брайан не отставал от парня. Грей и остальные тоже поднялись по трапу, но отставали.
-Брайан, веди к медотсеку. Надеюсь меддроид тут есть.
Пока "брат" Леви вел Дункана к тому отсеку, Мао с Джозефом в коридоре корабля. Их никто не звал, так что они никуда не спешили.
Юри же добрался до медотсека и уже на полпути начал будить Леви.
-Солнышко, очнись. Любимая, ну очнись же.
Он прерывался на поцелуи девушки, а когда уложил на стол, то уже серьезно поцеловал, прям как принц из скаски.
Рэмпион безмолвствовал, как и всё здесь. И Хотя Леви тогда открывала трап, она не включала систему. Потому что знала что только в её силах это сделать. Путаясь в своих мыслях, она разрывала нити расплывающейся боли. Но только сладкий поцелуй привел девушку в чувства. Распахивая ресницы, Левиния не сразу поняла где находится. Этот отсек раньше принадлежал Мао, а затем и Картеру. И всё же ничего больше не напоминало здесь о них.
- Лев. Разбуди его. - Брай прекрасно помнил, как девушка относилась к своему судну. Она любила его и считала живым, хотя это была всего лишь жестянка которая спасала многим жизнь.
- Рэмпион. Системы к взлету. - Она говорила немного удивленно, но корвет замерцал огнями и в нем появилось освещение. Холодный голос ВИ известил всех о готовности взлета. Оставалось только пилоту занять своё место. Корвет идентифицировал присутствие капитана и теперь каждый мог занять свои места. - Скажите Рэмпи не вредничать.
Спокойным шагом, шпион, королевский адъютант, и профессор исторических наук, прошёл на борт корабля, где поискал себе укромное пассажирское местечко.
Казалось, дракон потерял интерес к происходящему и сидел тихо, как хищник насытившийся после доброй охоты и лишь краем глаза посматривал за своей целью, что бы та не расслабилась. Так и здесь, летя в окружении незнакомых людей, он присматривал за Дунканом и Манном, решившее вдруг отправиться с ним куда-то в дальние края.
Убедившись что Манн занял пассажирское место, он проследил за Дунканом и тоже отправился к сиденьям, и уселся возле Манна
Дункан не собирался садиться нв место и продолжал быть у Леви.
-Где этот меддроид?!
В скорее, будто ответ на его просьбы из тайной комнатки-чулана выкатился дроид и начал производить диагностику больной.
Мао с товарищем тоже нашли себе места и упали в них. Брайана негде было видно.
Брай неуверенно сел в кресло пилота. Сейчас только у него и была возможность пилотировать корвет. Он помнил всё чему учила его девушка. Или точнее старался помнить. У него всегда выходило взлетать, но никогда держать Рэмпион ровно, чтоб тот удачно приземлился. А потому тяжело вздохнув, он закрыл глаза.
- Идентифицировать. Брайан... Линь. Принимаю пилотирование на себя.
- Запрос обработан. Запрос отправлен для разрешения взлета.
Рэмпион чуть дернулся, но всё прошло как по маслу. Корвет отправлялся на орбиту, чтоб после принять следующие координаты.
Меддроид работал молча. Он был скорее помощником доктора Картера и потому делал свою работу так как был запрограммирован им. Водя обезболивающие препараты и делая укол для предотвращения заражения, он замер, чуть мерцая лампочками. Раны он залил бесцветной жидкостью, которая на глазах затвердела, скрепив края.
- Состояние стабильно. Жизнеугрожающих повреждений не имеется. Обнаружен сбой в нервных окончаниях обеих рук отвечающих за тактильную функцию. - Сколько раз в мед.каюте произносились эти слова. За все время тысячу раз и никогда в присутствии посторонних. Не знал даже Док, но всегда догадывался.

-------------------------------Межпланетное пространство системы Корелл


Вернуться в «Корелл»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей