Околопланетное пространство

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 06 июн 2009, 22:19

Изображение

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 06 июн 2009, 22:29

<<<Земля
"Александр Великий" вышел из гипера в пустой системе. РЗХ-888 просто забыли, и никому особо не хотелось разрабатывать давно заброшенный мир. Унасы мирно прозябали в своем палеолите, гоа-улды их захватывали или просто резвились в реках, а сама планета являлась своеобразным заповедником живой природы.
Пока не столкнулась с суровой Имперской реальностью.
Гоа-улдов было решено полностью истребить. И, чтобы не дать виду возможность улизнуть с планеты через Звездные врата, как уже неоднократно происходило, было решено уничтожить врата. Вместе с планетой. Жаль унасов, конечно, но риск, что паразит мог улизнуть в одном из них, был слишком велик. Поэтому унасы стали второй жертвой амбиций землян.
Росомаха сбросила наквадовую бомбу "Пылающий Горизонт" мощность в 10 ГТ тротила в верхних слоях атмосферы, на высоте около 220 км, после чего дала деру.
Бомба летела еще 10 минут, проходя свою маленькую "орбиту" и набирая скорость. После чего взрывной механизм активировался, подорвав бомбу. Взрыв произошел примерно в 3-х километрах над Звездными вратами, что сделало последствия еще более ужасными.
Кратер хорошо видно с орбиты даже в М41. Окружающие леса погорели как спички, а ударная волна добила все, что не задохнулось и не сгорело в сотнях километров от кратера. Но и этого было мало.
Росомаха вышла на низкую орбиту и, пока хватало батарей и наквады, выжигала поверхность планеты. Поскольку унасы не переняли дурную привычку цивилизованных народов вырубать леса, то огненные штормы охватили все континенты и острова. Это походило на катастрофу, уничтожившую динозавров на Терре. С той лишь поправкой, что никто не устроил динозаврам "ядерную войну".
Батарей не хватило чтобы буквально выжечь всю жизнь. Впрочем, оно и не надо. Около четверти лесного покрова было сожжено непосредственно турболазерами и лазером, почти все остальное сгорело в переметнувшихся на них огненных штормах. Дым закрыл небеса, и на планету опустилась кратковременная ядерная зима. Впрочем, более чем достаточно долгая, чтобы гоа-улды погибли от резкого похолодания. Унасы прожили немногим больше их. Сообщества каменного века слишком зависимы от природы, и в случае катаклизмов быстро следуют за ней.
Цветущий мир за несколько часов превратился в пустыню, которой она предстала перед второй волной колонистов в М26.
А далеко-далеко, в тысячах световых лет отсюда, на планете Терра на голографической карте Галактики перед Богом-Императором Алканфелем зеленым ободком обзавелась третья звезда Империума. Подпись гласила - Некромунда.
>>>Земля

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 09 авг 2009, 17:46

<<<Солнечная
"Александр Великий" прибыл в систему. Некоторое время заняло ориентирование и подлет к транспорту ситхов, еще несколько минут на налаживание ментального линка между корабельным протолордом и Алканфелем.  Корабль на несколько секунд снял щиты, после чего вновь поднял их. Дроиды уже знали, что это значило.
Наконец, в  эфире прозвучала радиопередача на галактическом базовом:
- Говорит капитан Мацуда Тобаяси корабля "Александр Великий", верный подданный Богоимператора. От его имени, я приказываю вам опустить щиты и приготовиться к стыковке. Готовьтесь принять Бога-Алканфеля.
Мацуда говорил с довольством и рвением фанатика. Иначе и нельзя, если Алканфель стоит буквально у тебя за спиной.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 11 авг 2009, 21:37

Корабль продолжал трансляцию, параллельно сканируя пространство. Налетали круг вокруг РЗХ-888, серией гиперпрыжков обследовали всю систему, но не нашли никого.
Мацуде казалось, что стоящий за ним Алканфель шипит от недовольства. Впрочем, это ему не казалось, Алканфель действительно тихо выражал свое недовольство. По иному и нельзя: Зверь силен в вампирах. И будь Алканфель более слабым вампиром, или же обладай в данный момент большей частью своих способностей, то ни кораблю, ни планете не несдобровать бы.
- Уходим. Доставить меня на Терру.
Подобное поведение Алканфель счел оскорблением чуть ли не большим, чем геноцид его подданных. Хватит, никаких переговоров, даже инквизиторов. Со всем Алканфель разберется самолично.
>>>Земля

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 14 сен 2009, 04:42

----------->
К безжизненной планете выскочил один эльдарский фрегат. Здесь он светился, как белое пятно на черном фоне. Корабль начал спуск к поверхности планеты, неторопясь сворачивая паруса.
-----------> Звездные врата

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kolman » 29 окт 2009, 20:14

Аргос -->
Паркан вышел из гипера и начал стандартную процедуру обзора космической обстановки. Нельзя было не заметить, что свежие разведданные относиельно биосферы планеты расходится с прежними. Здесь кто-то похозяйничал. И Кольман, кажется, знал кто.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kolman » 08 ноя 2009, 16:41

Планета явно была обработана ушастыми. Самих их на орбите не было, а разыскивать по поверхности не хотелось.
"Пойдём другим путём", - подумал Кольман и прыгнул к Аларису.
---> Аларис
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Юреи (Тацу) » 05 ноя 2011, 15:19

>> Та-Ирта

Недалеко от орбиты планеты из гиперактива вышел маленький кораблик токра "Шорей", тут же перейдя в режим невидимости. Около получаса борт, прикрытый трансфазной маскировкой, сканировал поверхность планеты.
- Что-то странное, - произнес пилот. - Спутники на орбите. Это что, унасы за такой короткий период развились до таких технологических высот?
- Вряд ли, - отозвался Кордекс. - Наверно, у них гости... И что-то планета... не та...
Он указал на голоэкран, отражающий скан рельефа и биосферы.
- Точно, - подалась вперед и всматриваясь, согласилась Кууми. - Мы не туда прилетели. Это не P3X-888.
- Это P3X-888, - уверил их пилот. - Координаты верные.
- Но откуда тут океан с пятью континентами? - поморщился раздраженно Кордекс. - Тот, который напоминает лицо, особенно как-то пугающий... Здесь же сплошь озера были... А в соленой воде черви не рождаются...
Кууми посмотрела на него с тревогой, но ничего не ответила.
Защелкал датчик техногенной активности.
- Обнаружено какое-то поселение на поверхности. Правда, только одно, - сообщил пилот. - Как раз на том странном континенте.
- К черту его, подальше куда-нибудь давай... Ищи пресноводные водоемы на других материках, - велел Кордекс.
- Климатическая карта показывает много аномалий, - сказал пилот. - Очень похожих на последствия терраформинга...
- Вон в чем дело, - отозвалась Кууми. - Давайте проверим сперва точку дислокации Звездный Врат, чтобы узнать, почему они закрыты. Только аккуратней.
- Эта зона аккурат находится на месте того поседения. Походе, они пользуются Вратами и заблокировали их, - сказал пилот. - Я бы туда не совался.
- Нам над получить информацию. Просто удостовериться, что Врата есть, мы можем? - спросил Кордекс.
- Попробуем сканированием. Не уверен в успехе, - отозвался пилот.
- А чтобы не терять время, давайте отыщем "предков", - уже раздраженно предложила Кууми. - Пока мы будем работать, появится время на анализ сканов.
- Согласен. Ищем пресноводные водоемы, - приказал пилоту Кордекс.
- Кажется, вижу группу озер на одном из удаленных от поселения континентов, в лесах. - сообщил пилот. - Направляюсь туда.
Пилот направил "Шорей" вниз. Кораблик незримо скользнул в атмосферу, стремительно двигаясь к лесистому континенту.

-->> Лес
Последний раз редактировалось Юреи (Тацу) 06 ноя 2011, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Egeria » 06 ноя 2011, 07:08

переход из Пангар, Мёртвая Столица

Ал'кеш вышел из гипрепространства в надирной точке планетной системы, т.е. так далеко от планет и самой звезды, что звезда была похожа не на звезду а на крупную бусину. Экипаж сразу активировал маскировочные и защитные системы. Ал'кеш неторопливо взял курс на единственную населенную планету. Ал'кеш - отличный звездолет, однако он не предназначен для длительных перелётов. Запасы пресной воды были на исходе, потому Королева Эгерия перед решающим броском в неизвестность решила восполнить запас H2O.
Перед посадкой звездолет совершил десяток оборотов на орбите, гася скорость и составляя карту поверхности. Планета не выглядела прежней. Она изменилась. Однако никаких объяснений этому Эгерия не находила, пока электроника не обнаружила поселение на поверхности. При беглом взгляде становилось ясно, что поселение не принадлежит людям или другим известным расам. Эгерия решила с ними не связываться из соображений осторожности. Ал'кеш упорно продолжил искать пресную воду. Спустя некоторое время экипаж ал'кеша обнаружил россыпь лесных озер и вместе с ними еще кое что.
- Датчики наквады показывают, что в районе присутствует по крайней мере еще один небольшой корабль. Они нас кажеться пока не обнаружили, мы еще успеем их разбомбить...
Эгерия легко улыбнулась.
- Все бы тебе Марсий разбомбить что-нибудь. Нужно сначала выяснить кто перед нами. Приготовь кольца и возьми ссобой одного из джаафа. Мы втроем спустимся на планету.
Марсий явно был не согласен с планом своей Королевы, но промолчал. Скоро тройка разведчиков отправилась на поверхность планеты.

--->лес
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Юреи (Тацу) » 08 ноя 2011, 06:04

--> Лес

Маленький кораблик в режиме невидимости вынырнул из атмосферы планеты и устремился прочь, почти сразу уйдя в гиперактив с характерной вспышкой света.

--> Та-Ирта
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «P3X-888»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость