Лес

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 06 июн 2009, 22:17

Изображение
Почти вся планета покрыта широколиственными лесами. А в озерах, встречающихся на планете, обитают "местные жители" ака гоа'улды.
Изображение

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 06 июн 2009, 22:37

После деятельности флота Терры вся планета покрыта безжизненными пустошами.
Изображение

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 18 ноя 2009, 18:22

Изображение
Эльдарские усилия не пропали даром. Снова поднялись леса, причем не простые, а сплошь тропические или по крайней мере леса умеренных поясов (это на полюсах)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лес

Сообщение Юреи (Тацу) » 05 ноя 2011, 16:00

Пилоту "Шорэя" пришлось минут 20 кружить над несколькими обнаруженными озерцами в поисках места для посадки. Поверхность сплошь была покрыта буйными тропическими лесами, совсем не похожими на леса P3X-888, которые помнили токра. Наконец, был выбран крохотный участок прямо на плоском каменистом берегу озера, куда пилот ювелирно и посадил аккуратно небольшой кораблик, все-таки сбив несколько ветвей огромных деревьев монокрылом. Проверив атмосферу за бортом, токра удостоверились, что спецсредства им не понадобятся. Все выбрались наружу через люк, кроме пилота, который остался на борту и проводил анализ сканов неизвестного поселения на месте Звездных Врат. Токра сопровождали четыре джурака.
Теплый воздух было даже трудно вдыхать, настолько он был напоен тяжелыми запахами и влажностью.
- Совершенно непохоже на P3X-888, - сказала Кууми то, что и так всем было очевидно.
- Давайте закончим все поскорее и уберемся отсюда, - предложил Кордекс.
Он чувствовал себя очень неуютно в незнакомой обстановке. Трое бойцов заняли наблюдательные позиции вокруг корабля, разослав на более дальний контроль территории джураки. Зонды улетели в лес, посылая постоянный видеосигнал и поток данных со сканеров на коммы бойцов. Кордекс с Кууми принялись готовить оборудование для работы.
- Я не чувствую здесь червей, - сказала Кууми, раскрывая контейнеры.
- Я тоже, - мрачно сказал ее босс. - Но мы все-таки все проверим с помощью техники.
Кууми кивнула и, взяв полевой набор анализаторов, направилась к воде. Некоторое время она сидела на корточках, производя забор проб воды и их анализ.
- Здесь нет никаких признаков того, что в этом озере когда-либо водились гоаулды, - сообщила она Кордексу и встала, выпрямившись. - Надо проверить другие озера.
- Сейчас порешаем это. Я хочу взять и пробу грунта, чтобы узнать, насколько глубоко произведено терраформирование и что сохранилось от прежней биосферы, - сказал тот.
Он установил мини-дроида с буром, дав ему команду взять керн из почвы на такую глубину, насколько позволят его возможности. Затем приступил к анализу керна, сев на траву и развернув над небольшим пультом управления голоэкран. На берегу появились кровососущие насекомые, причем довольно злобные. И их становилось все больше и больше. Кууми настроила свой комм на трансляцию сигнала отпугивания, но это почему-то плохо помогло. Вскоре она и Кордекс пережили несколько укусов, которые тут же покраснели и распухли. Пришлось прерваться и воспользоваться антисептиками и медипластом. У Кордекса распухло и смешно оттопырилось ухо. Но медипласт помог снять зуд, а биосканирование показало отсутствие каких-либо вредных веществ, впрыскиваемых насекомыми. Однако исключить аллергическую реакцию было нельзя. Каково сейчас было бойцам, стоящим на наблюдательных позициях в самом лесу, оставалось только догадываться. Но жалоб от них не поступало.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Лес

Сообщение Egeria » 06 ноя 2011, 07:36

Околопланетное пространство --->

- Просто вступить в контакт с неизвестными опрометчиво...
- Марсий, я знаю что я делаю, - спокойно ответила Эгерия, размышляя о том что многие из ее ранних детей получились осторожными, даже слишком. До паранойи.
За подобной беседой тройка вышла на одного из бойцов охраняющих периметр. Эгерия вскинула винтовку и щелкнула предохранителем.
- День добрый...
Холодно улыбнулась Эгерия.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лес

Сообщение Юреи (Тацу) » 06 ноя 2011, 15:56

Алкеш, прошедший в небе в режиме невидимости засекли сразу. Сесть ему тут было негде, разве что прямо на деревья, так что был шанс, что никого не сбросят кольцами транспортера. Однако пилот, который командовал бойцами, приказал немедленно повысить бдительность и загнал медиков на борт "Шорэя".
- Нас заметят, если мы взлетим, - заметил по комму один из бойцов, оставшихся в оцеплении.
- Но вряд ли догонят на алкеше, - ответил ему пилот.
Кордекс и Кууми сидели в пассажирском отсеке корабля, крайне недовольные необходимостью прервать исследования и встревоженные происходящим.
- Поселение в районе Звездных Врат совершенно не было похожим на гоаулдское, - заметил пилот, проверяя данные с летающих по джунглям вокруг постов джураков.
Вот один из них засек излучение транспортера, а потом и группу неизвестных.
- От них разит наквадой, - сообщил пилот бойцам, затаившимся на постах. - Судя по сканам, это гоаулды. Трое. Одеты в камуфляж. Направляются к твоему посту , Акан. Второй джурак у них уже сзади. Их ведут два зонда в режиме невидимости. Остальным подтянуться и занять позиции возле Акана.
- Может, я их в открытую встречу? - спросил Акан. - Любопытно, что тут забыли гоаулды...
- Это риск, - недовольно заметил пилот. - Я бы их глушанул сперва, а потом на базе уже выяснил, что им тут надо...
- Да глушанем и так без проблем. Их всего трое, - заметил другой боец по комму.
- Нам бы только периметр не оголить, - бросил командир. - Может, эта троица отвлекает наше внимание от более крупного отряда. Я подниму джураки выше для сканирования большей территории.
Зонд, поднявшийся над лесом и накрывший сканерами несколько километров, засек висящий над лесом алкеш. Но больше никаких отрядов не заметил на поверхности.
- Акан, они уже рядом, - сообщил пилот бойцу, готовому встретить пришельцев. - Остальные ждут рядом. Если что, не рискуй, ложись сразу. Их сразу накроют огнем.
- Принял, - отозвался боец.
Трансляция с его комма и коммов других бойцов, затаившихся в зарослях, постоянно транслировалась на "Шорэй".

Акан, перед которым появилась из зарослей компания во главе с гоаулдом в женском теле, спокойно стоял и смотрел на пришельцев, не шевелясь и не провоцируя их на стрельбу. И Акану сразу стало не по себе, так как он увидел, что это не просто гоаулд, а Королева. Невероятно было увидеть Королеву гоаулдов посреди диких джунглей на Богом забытой планете... Да еще в сопровождении всего двух провожатых.
- Добрый день, - сказала она, подняв винтовку и удерживая Акана на прицеле.
Боец, который готовился покуражиться над незнакомцами, несколько ошарашенно смотрел на нее.
- Королева, - выговорил он с трудом и его сообщение тут же поразило других бойцов и сидящих в корабле.

- Захватить! - потребовал Кордекс, кинувшись к пилоту и прилипнув к голоэкранам, где шла трансляция с коммов бойцов и джураков. - Захватите ее живой! Это наш шанс! Небольшой, но все-таки. Это же невероятная удача... Она что, собралась в местное озеро запустить своих детей?.. Что она тут делает вообще? Какой-то ритуал с возвращением к истокам? Ничего не понимаю...
- Постарайтесь захватить Королеву живой, - приказал пилот бойцам. - Она очень важна для изучения.
Бойцы в джунглях это поняли сразу.

Акан же в это время напряженно всматривался в женщину перед собой, зная, что ее спутников давно держат на мушке его собратья. Но внутри него очень необычно и неуютно сейчас чувствовал себя симбионт. Он чувствовал в пришелице не просто Королеву гоаулдов... Он чувствовал нечто большее, нечто забытое и связанное с чем-то мучительно приятным... Сам Акан старался не шевелиться, чтобы не провоцировать спутников Королевы открыть огонь. Гоаулды, разумеется, видели на нем традиционную одежду токра, и могли убить в любое мгновение, но медлили. Акан почувствовал как все его существо тянет к этой женщине. Причину он не мог понять.
- Опустите оружие, - сказал он мягко, чувствуя, что голос резко сел от волнения. - И никто не умрет. Вы окружены.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Лес

Сообщение Egeria » 07 ноя 2011, 09:47

Вокруг шумел и перекликался на разные голоса незнакомый девственный тропический лес. Лес был настолько чужим, что Эгерия не сразу почувствовала, что за ними уже следят. Непростительная оплошность.
Но в стоящем перед ней гоаулде она не чувствовала угрозы. Простая кожаная одежда с несколькими застежками указывала на принадлежность к группировке ток’ра – носителей генов самой Эгерии.
- Конечно, никто не умрет. Мы не воевать сюда пришли, а говорить, - спокойно ответила Эгерия и опустила винтовку. Она плавно кивнула своим спутникам и те последовали её примеру. Сухо щелкнул предохранитель, снайперская винтовка снова перешла в безопасный режим, а затем и вовсе повисла на ремне. Как ни нервничал Марсий, он все же беспрекословно выполнил приказ и опустил свой энергетический посох. Джаффа, сопровождавший ток’ра опустил свою штурмовую винтовку и снял палец с курка, но смотрел воинственно и был готов в любой момент начать действовать.
- Успокойтесь, - спокойно бросила она спутникам, - Они мне ничего не сделают.
Спутники Эгерии непонимающе переглянулись. То что делала Королева сейчас, обычно было ей не свойственно, но перед лицом возможного противника ни джаффа, ни ток’ра обсуждать решения Королевы не стали.
- Можете приказать своим людям выйти, мы из ток’ра и вполне готовы следовать к вашему старшему по своей воле, - молодая женщина носитель транслировала слова хозяина с легкой доброжелательной полуулыбкой, демонстрируя открытые ладони.
- Мы парламентеры, а не диверсанты, - девушка улыбнулась простовато, но уже не так холодно как в самом начале знакомства.
Конечно для парламентера, она была слишком вооружена, обвешана гранатами, на груди висел длинный и широкий боевой нож, а за поясом притаился зет-пистолет. И похоже, что разоружаться она не обиралась, но угрозы от пришелицы не исходило.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лес

Сообщение Юреи (Тацу) » 07 ноя 2011, 11:59

Сомнение отразилось на лице Акана, когда пришелица назвала себя и своих спутников ток'ра. Но скользнула и надежда, что это "потерянные" братья, которые остались среди бежавших от зоалордов гоа'улдов и не дававших о себе знать уже несколько лет. Двое бойцов отряда Яшты поднялись из своих укрытий позади незнакомцев и подошли ближе, не выпуская из рук зэтов, но и не направляя их на гостей. Они переглянулись. По идее, надо было разоружить эту троицу. Особенно не нравился и вызывал беспокойство джаффа. Но Акан отрицательно покачал головой. Он видел, что пришельцы пока не готовы отдать оружие.
- Следуйте за мной, - произнес Акан.
Не выказывая страха или беспокойства, он повернулся спиной к троим незнакомцам и направился в сторону озера. Два других бойца Яшты замыкали шествие.

Пилот "Шорэя", видя, что Акан ведет пришлых гоаулдов к кораблю, тут же закрыл люки и включил режим невидимости.
- Пусть уберут свой ал'кеш, - передал он Акану. - Куда угодно.
После чего дал команду наблюдательному зонду следить за бомбардировщиком чужаков. Остальные джураки следовали в режиме невидимости за группой, пробирающейся через заросли.

Когда Акан вышел на берег озера и удостоверился, что "Шорэй" не виден, он повернулся к Королеве гоа'улдов.
- Отгоните свой ал'кеш подальше отсюда, - попросил он (именно попросил, а не потребовал). - Он вызывает беспокойство, и факт его присутствия будет мешать общению.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Лес

Сообщение Egeria » 07 ноя 2011, 12:38

Услышав требование отвести ал'кеш на безопасное расстояние, Марсий с недоверием посмотрел на Королеву. Весь его вид показывал, что он не в восторге от такого поворота событий. Однако Эгерия только благосклонно кивнула.
- Это приемлемо, - коротко ответила она.
Марсий отдал несколько коротких распоряжений в гарнитуру связи и ал'кеш не снимая маскировочных щитов удалился более чем на сотню километров от своей текущей позиции, где и завис, в ожидании дальнейших распоряжений. За все время маневров транспорта никто не проронил ни слова. Напряженную тишину развеивали только звуки чужих джунглей. Пели на все голоса птицы, туда-сюда сновали насекомые, какие-то незнакомые твари орали в чаще противными голосами. Тишину первым нарушил Марсий, негромко сообщив, что ал'кеш переместился относительно них на сто миль восточнее.
- Этого надеюсь достаточно? – осведомилась Королева, - Мы можем теперь поговорить?
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лес

Сообщение Юреи (Тацу) » 07 ноя 2011, 13:45

Акан замер, слушая комм в ожидании указаний.
- Ал'кеш отошел, - сообщил пилот бойцам. - Если что-то пойдет не так, мы успеем всех оглушить, затащить в "Шорэй" и свалить отсюда. Не терять бдительности. В случае агрессии джаффа валите первым. Просто убейте. Мы все равно его тут бросим. Гоа'улдов глушим и везем с собой. Королеву не убивать ни в коем случае. С пришельцами будет говорить Кордекс.
Бойцы приняли инструкции. Пилот снял с борта маскировку, и пришельцы увидели "Шорэй" - маленький кораблик с разложенным монокрылом, сродни кольцевому монокрылу "Нитковдевателя", но более изящным и состоящим из сегментов. Размером он был меньше тел'така и больше Глайдера Смерти, и в общих абрисах чем-то напоминал последний. Мгновение после появления корабль сохранял стандартную темно-серую окраску обшивки, но тут же начал светлеть снижу и темнеть - сверху. По крыше на глазах поползли зеленые полосы, имитирующие растительность вокруг. Всего за три секунды он уже почти слился с окружающей средой, став желтым и зернистым снизу, как береговой песок, и покрытым черно-зелеными полосами, как джунгли за ним. Из открывшегося люка вышел Кордекс в сопровождении вооруженного пилота. Кууми последний оставил на контроле джураков и информирования по комму.
Кордекс приблизился к пришельцам. У него, как и всех ток'ра появилось странное чувство при взгляде на Королеву. "Возможно, она пользуется какой-то разновидностью гипноза", - подумал он.
- Мое имя Кордекс, я член Совета Высших ток'ра, - представился глава медблока глубоким голосом своего симбионта Тайфо на гоа'улдском языке, показательно сверкнув глазами, держась торжественно и надменно. - Из здесь присутствующих меня с полным правом можно назвать "старшим".
Кордекс этой фразой показал, что слышал все, что говорила Королева Акану еще в джунглях. Его чопорность нарушил налетевший рой кровососущих насекомых заставивший Кордекса яростно отмахнуться от них с досадой.
- Впервые вижу Королеву в столь боевом облачении, не подобающем ее статусу, - добавил он, снова приняв торжественный вид и чуть улыбнувшись. - Что вы делаете тут? И мне бы хотелось услышать, по какому праву вы себя называете ток'ра?
Ухмыльнулись и все остальные, кто окружил пришельцев.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «P3X-888»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей