Пустыня. База №1 и окрестности.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kolman » 25 июл 2009, 20:11

Недалеко от лагеря TRW-16 обнаружили резкое повышение биологической активности. Он завис на километровой высоте, передавая в бункер изображение местности.
Летающие строители были отозваны на базу и начали устанавливать стволы ПКО.
Кольман заметил, что Паркан стоит неудачно, и дал команду ИИ, передвинуть корабль к самому бункеру. Стротель загрузил в боеукладки зажигательно-шрапнельные и зажигательно-отравляющие снаряды.
Тем временем к обнаруженному объекту приблизился TRW-17. С поднятыми щитами, он шел на предельно малой высоте, копируя рельеф местности. С малой дистанции, он начал передавать картинку поросли: ботаника явно неместная и небезопасная. Варбот направился в обход заражённого участка.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 25 июл 2009, 20:26

В лагере что то зашевелилось, потом что то зашевелилось сбоку. Он повернул голову - какой то маленький летательный аппарат пытался спрятатся и не выдавать себя. Он не почуствовал там живих существ. Аластор опять повернулся к лицом к лагерю.
-Хм-м-м... пойду ка я наведаюсь в гости ?-задумчиво протянул он.-Так и быть!
С этими словами демон браво, не таясь зашагал к базе.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kolman » 26 июл 2009, 04:44

Обнаружив пришельца, варбот хотел было обстрелять его, но Кольман приказал соблюдать нейтралитет. Тогда 17-й двинулся к бункеру, опережая гостя и удерживая дистанцию.
У бункера тем временем тяжёлые варботы разъехались в стороны, чтобы не мешать ДОТам, а к демону выехала "делегация" из TSW-14 и сидящего на нём дроида-треножника.
Варботы не имеют звуковой системы коммуникации, зато треножник вполне смог ретранслировать звуковое сообщение.
- Начальник автономной базы капитан-лейтенант Кольман, - "сказал" робот, приблизившись на дистанцию 5 метров. - С кем имею честь?
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 26 июл 2009, 10:16

Он оглядел машины - обычные таки железяки со стандартным набором - репульсоры, пушки... вообщем стандартные разведчики. Конечно же он и видел движение в лагере - его появление всполошило железяки по типу тех, что подъехали к нему и они спешно открыли ему вид на пушки, которые ясно давали понять что будет в случае конфликта. Аластору было плевать на это - уж кто то, а он в конфликты встрявал очень часто и достаточно часто выходил из них победителем.
-Со мной ты имеешь честь говорить.-пафосно выдал демон на высоком готике.-Я Аластор.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kolman » 26 июл 2009, 14:04

- И чем же я обязан такой чести? - поинтересовался Кольман. Встерча ему совсем не нравилась. Она тормозит развитие базы.
Чтобы не простаивать, он озадачил завод производством еще двух тяжелых строителей.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 26 июл 2009, 18:54

-Хм... ничем никто не обязан. Встреча сродни карте, вытащенной наугад из колоды. Хотя да, очень странные совпадения преследуют меня уже целый год, хотя нет, чуть меньше, но преследуют и преследуют методично и уверенно. И с каждым разом всё заканчивается хуже и хуже.-Алстор оглядел роботов и двинулся дальше к базе.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kolman » 26 июл 2009, 19:57

- Позвольте, - не согласился Кольман. - Планета моя по праву первенства. И если вы не ответите, с чем пожаловали, я открою огонь.
Раздался свист, короткий удар и в пяти метрах впереди демона ярким белым пламенем загорелась земля. 57-мм зажигательный снаряд - вялое средство боя, но эффектный дипломатический инструмент.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 26 июл 2009, 20:27

Демон посмотрел на небольшой пожар, учиненный снарядом и щёлкнул когтистым пальцем. Вдруг пламя "зашевелилось" и собралось в странную фигуру, ее можно было описать как  перевернутый гриб, с небольшими отростками на "ножке". Это был демон, он лениво подпрыгнул на месте, а потом попрыгал небольшими прыжками к Аластору.
Аластор засмеялся.
-В тысячах миров меня пытались убить, уничтожить, изгнать, поглотить, стереть даже мою душу и где они теперь ?!-демон опять затрясся в приступе истерического смеха, но резко остановился.-Не думаю, что угрожать мне - разумно.
Он остановился.
-Теперь давайте разберемся чья это планета. Для начала это не твоя планета потому что я чуствую на ней разумную жизнь и она тут была до тебя. Еще я могу сказать, что она относительно молода, а еще я могу сказать, что эта планета пренадлежит кое-кому по серьезнее тебя. Конечно я могу присвоить ее себе.-отродье варпа сделало паузу чтобы собеседник осознал всю глубину сказанного.-Следующее. У меня нет оределенных целей кроме одной. Но она тебя не касается ни в коей мере.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kolman » 27 июл 2009, 13:21

Противник - во враждебности Кольман уже не сомневался - продемонстрировал свои возможности.
- Раз не касается, извольте изыйти с территории базы.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 27 июл 2009, 14:12

-Ха, так я даже не на базе твоей. Вон она.-демон показал в сторону базы.-Еще идти и идти, это не твоя база и уж не твоя планета. Это я гарантирую.


Вернуться в «Аргос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей