Околопланетное пространство

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Sven » 23 июн 2011, 17:48

-------> Атзерри

Судно вышло на окраине системы, и пристально вглядываясь в системы обнаружения, на свой страх и риск, Яр Стеффан отправил сообщение на планету содержание опознавательные номера Звёздного Разрушителя Империаль-2 "Гром" отмеченного в базах данных Империи, как ИЗР, несущий 501 легион Штурмового Корпуса. На досветовых движках, не торопливо средней мощностью "Гром" направился в сторону планеты Агрос, где согласно устаревшим данным должны были находится представители Службы Изысканий. Кем они нынче были, с точки зрения политики оставалось только догадываться, но Яр надеялся, что в этой "глуши" им попросту не до этого.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Kolman » 23 июн 2011, 18:49

Оживлённое движение кораблей, производивших манипуляции с топливом, стали ещё более оживлёнными: ещё бы, целый ИЗР здесь!
Справиться с этим монстром у одного "Паркана" и четрырёх "Призраков" не было никаких. Только Т-орбитер мог бы оказать достойный отпор и то недолго, но пока он ограничился тем, что послал по гиперсвязи сигнлан на базу "Аргус".

Тем не менее, кое в чём корабль Кольмана был сильнее: полные баки топлива позволяют развивать безумную скорость. Но пока его стоило экономить. Совершив внутрисистемный прыжок навстречу линкору, Клаус придал кораблю вращение относительно биссектрисы - это не просто эффектный манёвр, это ещё и постоянная смена распределения секторов пространства между станциями обнаружения. В этом положении, изыскатель вышел на связь:
- Я "Паркан H-468". Служба изысканий. С чем прибыли?
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Sven » 23 июн 2011, 19:21

Когда, всё-таки, представители Службы изысканий, которые как оказалось всё ещё функционируют здесь, отозвались не просто через гиперсвязь, а визитом к окраине системы, куда выскочил "Гром", ИЗР незамедлительно ответил.
- Говорит ИЗР "Гром". Запрашиваем допуск к орбите, для тщательного обмена информацией.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Kolman » 24 июн 2011, 16:32

Командир ИЗР, похоже, не собирался вести здесь боевые действия. Однако, учитывая политическую обстановку, Служба изысканий могла делиться не любой информацией и не со всеми.
- Какого рода информация Вам требуется? -спросил Кольман.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Sven » 24 июн 2011, 16:35

- ИЗР "Гром" - академически повторил голос, - требуется информация о политическом расположении сил, так как мы не имеем ни какой информации по этому поводу. Так же запрашиваем разрешение на остановку в системе для тестирования всех систем корабля и возможно временного ремонта.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Kolman » 17 июл 2011, 13:01

Вопрос раскрыл некоторое положение. Отказать ИЗРу при наличных силах было безумием, но командир "Грома", похоже, об этом пока не знал.
- С точки зрения гражданской войны в Галактической Империи, находящиеся в системе силы аполитичны. Аргос и дальние необитаемые планеты заняты Службой изысканий. Две обитаемые планеты заняты Эльдарами, их цели неясны, но активности в последнее время не замечено. Ещё одна обитаемая планета, похоже, населена аборигенной цивилизацией довольно низкого уровня развития.
Немного помедлив, Кольман продолжил:
- Против вашего присутствия ничего не имею, но помочь с ремонтом не могу - не имею достаточных добывающих мощностей. Если требуется дозаправка ядерным топливом - направляйтесь к 12-й планете системы, там развёрнута автономная база. Однако металлов вы там не найдёте.
Ещё немного помедлив, пилот спросил:
- А вы сами за кого? Что там дома? У нас тоже никаких новостей.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Sven » 17 июл 2011, 13:37

- Говорит командор Яр Стеффан, - начал уже другой голос, отставив связиста в сторонку, командор решил сам провести диалог.
- Дозаправимся чуть позже, полезные для замены механизмы мы собрали на планете Атзерри, нам нужно только спокойное пространство вокруг, чтоб заменить нужные детали. В основных системах твориться неразбериха. Флот мятежников разгуливает по системам и охотиться на пиратов, с союзниками Империи и Имперскими частями у нас связи нет. Очевидно что вооружённые силы Империи перешли на другие каналы связи. Поэтому на данный момент ИЗР "Гром" не учавствует ни в каких операциях. Буду предельно откровенен, у меня на борту 501-й легион Штурмового Корпуса, и единственная операция после поражения на Эндоре для нас была на Аттзери, где нам пришлось нормализовать обстановку после того, как мятежники там уничтожили пиратские бастионы. К сожалению по прибытию мятежников мы не обнаружили, только местное население живущее без закона, поэтому нам пришлось вмешаться. Там же мы собрали и детали для замены... после некоторой паузы, командор продолжил.
- Где я могу раздобыть провизию для экипажа и десанта?

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Kolman » 17 июл 2011, 14:30

На борту был командор Яр Стеффан и с ним 501 легион. Однако.
- Относительно провизии помочь не могу. Здесь роботизированная база, я - единственный человек. Можно попробовать установить контакт с аборигенами подконтрольной мне планеты, или с другой планетой, неподконтрольной эльдарам. Вблизи неё, кстати, я наблюдал активность неизвестного флота.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Sven » 17 июл 2011, 14:42

- Вас понял. Благодарю за содействие. Все координаты передвижений ИЗР по подконтрольному вам пространству космоса, будут отправлены на вашу базу данных. ИЗР "Гром" конец связи.
Командор прошёл на капитанский мостик и начал просматривать готовые к полётам шаттлы класса Лямбда, для доставки пищи. Он не знал, что за аборигены живут на планете где разместились Служба Изысканий, но нужно было быть готовыми ко всему, поэтому в путь приготовили как офицеров хоз. части, так и для безопасности два взвода клонов 501-ого.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Sven » 19 июл 2011, 10:05

Хак'тил ------>

Наконец экспедиция добралась до места бурной активности неизвестной цивилизации. Однако по прибытию дипломаты начали видеть что-то знакомое. Двое из присутствующих на борту профессиональных дипломатов служили до независимости Штатов в Дип.Корпусе и теперь знали хорошо и об Империи и немного о Новой Республике. Тут же очевидно технологии были кого-то из этих крупнейших галактических государств.
- Мы попали, - заключил командующий экспедиции, изучить новую цивилизацию было ещё не плохо, но выйти на представителей гигантских государств галактики было опрометчивым поступком.
- Спокойно Гарри, - ответил капитан "Рейгана", - попробуем вступить в контакт.
На станцию и самый большой корабль пошли сообщения.
- В систему вошли гражданские суда AIS - и именно так, расшифровке абравиатура не подлежала по инициативе командующего Брамштейна.
- Запрашиваем разрешение на проход.

- Командор! Замечены неизвестные суда, опознавательных знаков я таких никогда не видел. Произнёс один из офицеров на капитанском мостике ИЗР "Гром".
- Наверно это тот самый активный неизвестный флот, о котором говорил представитель Службы Изысканий с Паркана, только они гражданские... Хорошо, это территория Службы Изысканий, мы не предпримем никаких действий, без их одобрения. "Что подумает хозяин если его гость откроет огонь в его доме", - заключил Яр про себя. Однако отвечать они всё же решились и к кораблям неизвестного AIS пришёл ответ от Стеффана.
- Говорит Звёздный Разрушитель класса Империаль "Гром". Флот Галактической Империи, подтвердите свои позывные.

-Чёрт, это имперцы, заключил командующий Брамштейн. - Продиктовать позывные, не раскрывать абравиатуру. Лишние проблемы из-за недоразумений мне не нужны.
- Говорит экспидиция AIS, судно "Гаспар", "Рональд Рейган", "Гарри Трумэн". Мы не входим ни в галактическую Империю или Новую Республику. Экспидиция носит дипломатический характер.

- Сэр, - заговорил один из офицеров на капитанском мостике "Грома" - я нашёл в базах данных о них, сектор космоса из которого один из их опознавательных знаков это планета Кайлон. Ничего особенного, торговцы не удостоившиеся даже заседать в Сенате, контакт был давно и также давно был утерян.
- Ага, видимо они восстановили свою цивилизацию, раз вышли в космос с дипломатическими миссиями. Проклятая политика, вот сейчас как никогда мне бы понадобилась связь с правительством Империи.
- Ну, сэр ни на нашем судне ни у Службы Изысканий на сколько мне известно представителя правительства нет, иначе они бы не спрашивали нас об обстановке в галактике.
- Я понял вас лейтенант оставьте последующие коментарии при себе, - отрезал командор размышляющий над тем, как поступить.
- Есть сэр. - офицер вернулся к работе.
- Подождём решения Службы Изысканий, может у них есть какие-либо мылси на счёт этих пришельцев, а пока сконцентрируйте на них притягивающий луч, пока не активируйте его, но привести луч в готовность номер один. ИЗР приготовился притягивать к себе корабли кайлонцев которых спасли старые кайлонские системы обозначения на борту помимо прочих других (Империумских и АIS).


Вернуться в «Аргос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость