Поселение пангарцев

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Поселение пангарцев

Сообщение Юреи (Тацу) » 21 мар 2012, 09:35

Небольшой поселок на отдельном континенте Пангара, куда в прошлом джаффа Эгерии отправляли выживших после пандемии пангарцев, которые не пожелали стать носителями ток'ра. Им предоставлялось право самим налаживать свою жизнь и пытаться выжить подальше от мертвых городов.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Юреи (Тацу) » 21 мар 2012, 15:27

Гарша на своем ал'кеше в режиме невидимости сопровождала истребитель, на котором Праад Ародо вез Сая в деревню выживших пангарцев. Но они так медленно тащились, что она потеряла терпение и полетела вперед, зависнув у побережья в ожидании, когда грубая "телега" наемников дотелепается до континента. Картинку и сканы с джураков она получала постоянно. Один зонд на малой скорости летел рядом с истребителем чужаков, второй в режиме невидимости висел над их кораблем в Мертвой Столице и активно сканировал борт. Ничего особо ценного второй зонд не получил: только состав брони и полный план отсеков. Ничего о технологиях двигателей, щитов и бортового вооружения узнать не удалось. Гарша сохранила данные в своей бортовой системе, закинув туда и трансляцию с джу'рака, который сопровождал Сая в мертвой Столице. Она предполагала, что он ведет записи еще и на личный комм и надеялась добраться и до них. Но, возможно, их придется корректировать, если живые пангарцы найдутся...
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Юреи (Тацу) » 22 мар 2012, 14:22

Совместный пост с Нексу

От проницательного чисса не укрылась оговорка Сая, назвавшего Королеву "Матерью", однако решил не раскручивать эту тему и тактично промолчал.
- Мы заходим на посадку. Пристегнитесь на всякий случай...
Тяжёлая машина резко клюнула носом и незначительно сбрасывая скорость пошла вниз. По мнению Сая слишком резко для так похабно спроектированного летательного аппарата. Не смотря на все опасения ток'ра Ародо посадил тяжелую боевую машину с ювелирной точностью, аккурат на деревенскую площадь, погасив скорость в последний момент.
Вновь красноглазый офицер выбрался первым откинув колпак. Он молодцевато спрыгнул и оправил форму. От наблюдательного офицера сектора контроля не укрылось, что чисс отстегнул предохраняющий ремешок коборы и перевел предохранитель в другое положение. Наёмник был готов к стрельбе.

Сай куда грациозней и пластичней выбрался из корабля и спустился на землю. Он тут же положил руку на зэт на поясе и, повернувшись вокруг своей оси, осматриваясь, встал спиной к спине чисса. Если тот вел себя, как будто чувствовал опасность, Сай тоже предпочел проявить осторожность. Никого вокруг не было видно. Но цепкий глаз оперативника отметил брошенную тележку с какими-то клубнями, задернутые и подрагивающие занавески в утлых грязных хижинах, окружавших площадь. Какое-то движение между щелей кривого старого забора – там кто-то явно прошмыгнул и замер. К плечу ток’ра спустился с неба джу’рак, вращаясь и снимая окрестности. Сай снял с портупеи комм и посмотрел на результаты его сканирования. Тепловизор дал однозначный ответ, что вокруг прилетевших по одному и по двое замерли люди. Хотя картинка была нечеткой из-за нагревшихся на солнце крыш хижин и открытой сухой площади. Сай прикинул, где именно находятся наблюдатели.
- Здесь есть живые, - произнес Сай с каким-то трепетом в голосе. – Точно есть. Невероятно… Все попрятались, но наблюдают, - затем он, сверяясь с данными сканирования на комме, продолжил уже деловым тоном. - Если принять хижину с металлической бочкой на крыше, вон там, за 12 часов, то один человек сидит за забором на двух часах, двое – за мешками на пяти, еще по одному на шести, восьми и девяти часах. То ли за ящиками, то ли за камнями. Еще двое на одиннадцати часах, за домом с забитым досками окошком. Кажется, у них есть какое-то оружие. Возможно, лучевое или огнестрельное. Что-то вроде длинных винтовок.
Сай переключил режим сканирования и увидел схемы внутренностей домов.
- В домах тоже есть люди. По одному или по двое. Оружия у них я не вижу. И там есть несколько детей.
Сканер показал, что к площади движутся еще около десятка людей.
- Приближаются еще люди. Двенадцать… нет, тринадцать человек. Оружие есть у некоторых. Крадутся. Что-то мне не нравится стоять вот так на открытом пространстве… А вам?

Чисс не ответил. Он поднял руку с бластером и демонстративно положил его на землю. - Я безоружен! - крикнул он, - Я пришел с миром! Выходите и мы поговорим!

Сай с недоумением посмотрел на него через плечо.
- Сумасшедший, - пробормотал он на гоа’улдском и нехотя снял руку с зэта на поясе, но избавляться от него демонстративно не стал.
На сканере он видел, что подошедшие люди объединились в укрытиях с теми, что были тут раньше. На душе было неспокойно, но пасовать Сай не собирался. Он просто ждал, следя за показаниями сканера на комме и одновременно стараясь держать в визуальном контроле окружающие домишки.

- Я хоть и не знаю языка, но имей в виду - всё понял... - Также сквозь зубы прошипел офицер.

Сай не удержался и тихо рассмеялся, продолжая стоять спиной к спине чисса.
- Удивительное взимопонимание представителей двух рас, которые сегодня увиделись впервые в жизни, - заметил он уже на бейсике и вздохнул с улыбкой. – Удачи вам, Праад Ародо, в нашем грядущем контакте с местным населением…

Чисс стоял спиной, но по голосу можно было услышать, что он улыбнулся.
- И вам того же...
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Egeria » 22 мар 2012, 16:19

Из-за угла показался бородатый мужик в висящей на нем мешком рубахе до колен неопределённого цвета и такого же качества штанах. Обуви не было и в помине. Косматые патлы свисали сосульками, но глаза горели огнём, а в руках он сжимал взведённый арбалет. Оружие было прямёхонько нацелено чиссу в грудь.
- Пожаловали значит... Явились не запылились... Прикатились... Сейчас я вас... Сейчас...
После этой мало вменяемой речи мужик прицелился точнее и нажал на скобу. Жила животного натянутая до крайности дзынькнула, но стрела ушла много выше головы Ародо. Выскочивший из-за того же угла мужчина сбил стрелявшего с ног и тем самым спас офицеру жизнь.
За мужчиной напавшего на своего выскочили и остальные. Они помогли скрутить нападавшего. Косматый мужик бился на земле, хрипел и изрыгал неопределённые проклятья.
- Я староста деревни, - представился тип который отвел стрелу от груди чисса, - Что вам угодно?
Население покинуло свои укрытия и столпилось на площади обступив истребитель и мужчин плотным кольцом. Подойти они пока не решались.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Nexu » 22 мар 2012, 22:13

Чисс флегматично пожал плечами, подобрал свой бластер из грязи, аккуратно обтёр оружие белоснежным носовым платком, ловко покрутил на пальце и сунул пистолет в кабуру. Его не особо интересовали эти местные. Их деревня производила убогое впечатление. С воздуха все смотрелось милым пастеральным пейзажем. Стоило спустится с небес и деревенька враз обросла кучей унылых и убогих подробностей. Чумазые, щербатые аборигены, как-то не добавили ему энтузиазма. Потому он отошел и решил не встревать в разговор. Это Сай проводил тут какое-то расследование. Поди пойми этих лейб-гвардейцев, а наше дело маленькое. Знай смотри за сохранностью худосочного лейб-гвардейского тыла. Потому-то чисс расслаблено вальяжно облакотился на крыло R-41-вого и аккуратно отстриг попку сигарры, раскурил её и неторопливо выпустив несколько колечек ароматного дыма приготовился слушать несомненно увлекательнуйшую и интеллектуальную беседу. Беседу между Саем - представителем продвинутой цивилизации, обогнавшей их собственную не на один десяток лет, если конечно не на сотни, и старостой деревнии нечесанных и не мытых троглодитов. Интересная должна получиться беседа... Интересно лейб-гвардеец запасся зеркалами и бусами?
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Юреи (Тацу) » 23 мар 2012, 07:32

Сай, который все-таки рефлекторно сорвал зэт с пояса, тут же вернул его в силовую кобуру на место, и шагнул навстречу немытой публике. Он сделал несколько осторожных шагов в сторону старосты и обратился к нему на английском языке, которым (как он знал из истории) пангарцы владели свободно прежде:
- Мое имя Сай. Я представляю здесь народ ток'ра и прибыл с миром. Наши расы контактировали в прошлом, но сам я впервые на этой планете. Я хочу узнать, кто вы и как здесь оказались? Насколько мне известно, цивилизация Пангара была сравнительно неплохо развита технологически в прошлом. Что здесь случилось? Почему столица Пангара сейчас полна трупов? Мы пытаемся разобраться, что же погубило вашу цивилизацию. Некоторые данные нам предоставила Королева Эгерия, но, насколько я слышал, на Пангаре не осталось выживших. И вдруг мы нашли вас. Я прошу только информации, давайте не будем больше стрелять.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Egeria » 23 мар 2012, 07:45

Староста солидно прочистил горло и торжественно начал:
- Приветствую мудрых ток'ра от народа Пангара! - толпа после этих слов торжественного вступления одобрительно загомонила, - Мы пересмотрели наше решение не быть для Вас прим'та и носителями. Народ Пангара желает участвовать в труде на всеобщее благо!
Пафосное начало звучало комично из уст косматого оборванца, хотя нужно отдать ему должное, выглядел он гораздо аккуратней первого.
- Мы сами разработали лекарство. Оно всех убило. Нас спасли справедливые и мудрые ток'ра...
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Юреи (Тацу) » 23 мар 2012, 08:36

Сай даже несколько опешил от показного пафоса в устах старосты и откровенной лести. Ему стало ужасно неудобно.
- Что значит "вы пересмотрели решение"? Вам предлагали стать нашими носителями? - переспросил он, хотя это было очевидно из заявления мужчины.
Он понял, что пангарцам это предлагали.. И они, видимо, отказались... Сай нервно кашлянул, прежде чем продолжить говорить.
- Лекарство... Ваши ученые опять изобрели что-то вроде третонина, верно? Мы слышали, что здесь был пандемия... И живущих здесь излечили ток'ра Королевы Эгерии? Я правильно понял? И вы оказались здесь, потому что отказались... Простите, я не уполномочен вам что-то предлагать, но могу передать любые сообщения для Совета Высших ток'ра. Я только хотел бы заметить, что вы единолично не можете решать за всех вопрос о слиянии... Это решение принимает каждый сам.
Сай обвел глазами грязных людей, стоящих вокруг, чувствуя к ним острую жалость. Тот мужчина, что стрелял, точно не желал стать носителем...
- Как давно вы здесь? Если у вас есть в чем-то нужда, скажите. Я не могу сейчас ничего гарантировать, но попробую организовать помощь.
И тут же подумал, что нужда тут, похоже, есть во всем...
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Egeria » 23 мар 2012, 09:42

- Мы готовы стать вашими джаффа, а многие носителями. Несколько больных мы бы отдали прямо сейчас.
Староста недвусмысленно посмотрел на буйствующего "мужика с арбалетом".
- Годэрик - опасный шизофреник, но полностью физически здоров... даже слишком для деревенского дурачка... Он представляет опасность для окружающих... и для себя... Нас излечили ток'ра, когда мы умирали от вакцины, которой нас вакцинировало правительство по указанию Канцлера... После излечения нам предложили стать частью общества ток'ра, но мы отказались. Мы были не правы, мы давно это осознали. Потому товарищ Иванов высадил нас здесь и обещал, что будет нас регулярно навещать, чтобы узнавать не изменили ли мы своего решения. Передайте ему что Народ Пангара всё осознал и изменил своё решение!!!
При этих словах собравшиеся на площади одобрительно зароптали и придвинулись плотнее, чтобы не пропустить ни слова из сказанного ток'ра.
- Мы здесь больше десяти лет! У нас есть нужда быть частью мудрого справедливого цивилизованного общества ток'ра... Того про которое нам рассказывал Иван Иванович. Ну такой крепкий безволосый мужчина со светящимися глазами и сильным левым хуком, - староста улыбнулся, показав несколько отсутствующих передних зубов и прочувствованно продолжил, - Не нужно ничего гарантировать, просто сообщите Ивану Ивановичу, что мы изменили своё решение. Он поймёт о чём я говорю!
Местные жители загомонили громче. Их явно возбудило появление ток'ра. Так что они не удивились появлению красноглазого синекожего пилота в серой военной форме.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Юреи (Тацу) » 23 мар 2012, 14:24

- Я знаю Ивана Ивановича, - произнес Сай чуть напряженно, слегка ошалевший от слов старосты. - Я служу в его подчинении. И непременно передам ему ваше заявление. Причем сделаю это немедленно. Спасибо за сотрудничество.
Офицер развернулся и зашагал к истребителю. На его каменном сейчас лице все же мелькнули страх и досада. Иванов тут кулаками свою правду доказывал... Сай еще раз бросил взгляд на грязных аборигенов, который с надеждой смотрели ему вслед. Взять цивилизованных людей и бросить выживать... Да они через неделю согласятся на что угодно, лишь бы вернуться хоть к каким-то благам цивилизации. Их, конечно, избавили от проблемы, которую они сами себе нажили, но считать, что они приняли решение без давления, было нельзя... А тут имело место давление обстоятельств. За 10 лет пангарцы так и не смогли начать строить новое общество, не обрели самосознание и хоть какую-то национальную гордость. Даже тот шизовреник с арбалетом сейчас показался Саю честнее всех остальных. Эти люди просто опустились и одичали, не справившись с закладкой основ созидания. Десять лет назад они не захотели стать носителями, и сейчас просто желали ПРОДАТЬ свои тела в обмен на нормальную жизнь. Сай почти был уверен, что дело обстоит именно так... Конечно, ток'ра порой приходилось принимать любых носителей с любой мотивацией, лишь бы они высказали свое согласие на слияние, но оперативнику очень не нравилась ситуация...
- Подождите еще немного, пожалуйста, - негромко бросил он чиссу на бейсике, ожидающему его, после чего встал под крылом истребителя.
Уже там, хоть отчасти скрытый бортом и крылом корабля от взглядов местных жителей, он старался расслабиться и привести свое смущенное и смятенное состояние в норму перед тем, как запрашивать сеанс связи с Ивановым. Сай сдернул с ремня комм, дал команду сопровождающему джу'раку подняться, войти в режим невидимости и снова спуститься, зависнув в 10 метрах над деревней. После этого оперативник послал вызов напрямую на комм Иванова. Командир был зол на него, но Сай надеялся, что он все-таки ответит.

Гарша, которая висела на своем ал'кеше в режиме невидимости немного в стороне от деревни, все это время следила за разговором через трансляцию зонда, похохатывая иногда и откровенно забавляясь ситуацией. Похоже, Саю повезло. Если бы пангарцы не проявили столь жаркого желания объединиться с ток'ра, она была намерена сравнять с землей их деревеньку, открыв бомболюки. А истребителю наемников, на котором бы Сай возвращался в Мертвую Столицу, помогла бы досрочно встретиться с землей... И потом показательно наказать за смерть Сая наемников. А сейчас, похоже, ничего исправлять не придется. Ну, а наемников можно потом уничтожить и просто так. Она ждала, когда Сай свяжется с ней (джу'рак показывал, что тот сейчас пользуется коммом), но вызова пока не последовало.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Пангар»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей