Подземная база Ток’ра

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Egeria » 01 апр 2012, 19:30

- Да, Высшая. Я собираюсь спустить им эту катастрофу с рук, - Марсий ответил низким голосом, не скрывая того, что в данный момент он управляет телом хозяина, - В том что случилось с Саем не их вина. Жизнь брата уже вне опасности. Побудь рядом с ним. Да, они никуда не денутся, они летят с нами на Чулак, и уже дали согласие, что будут нашими носителями.
Марсий контролировал работу дроидов на корабле наёмников. Судя по всему него это неплохо получалось. Грузовой трюм был уже наполовину полон.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Nexu » 01 апр 2012, 20:17

Капитан оставил Кордекса наедине с медицинским дроидом, в которого была загружена информация по большинству известных науке болезней и способе их лечения. Для фалиена их общение было непонятно. Изобилие специфических терминов вводило его в ступор... Он последовал за полковником и сейчас скрестив руки на груди и привалившись плечом к металлической стене, внимательно слушал разгоор на незнакомом языке с интересом. Похоже чужаки спорили или выясняли отношения.
- Какие-то проблемы, сэр? - капитан попытался придать своему равнодушному голосу озабоченности.
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 02 апр 2012, 06:37

Гарша обернулась к влезшему в ее разговор с Марсием наемнику с зеленой мордой и так сверкнула глазами в его сторону, будто хотела сжечь его взглядом. И ту же заговорила с Ивановым "мужским" низким голосом Йосуфа.
- Ты рехнулся?! Ни на какой Чулак они с нами не полетят! Им нельзя доверять, они - убийцы! - ревел симбионт Гарши в ярости, сияя глазами сейчас уже постоянно. - Твое решение избавиться от них было верным! Так почему ты изменил свое мнение?! Они лгут и выжидают момент, чтобы ударить в спину! Ты только на их морды посмотри! Один другого омерзительней! Я считала тебя адекватным командиром, но, видимо, придется все брать в свои руки. Я - Высшая! И я имею право принимать решения здесь в любой ситуации! Одумайся, Марсий! Не заставляй меня наказывать и тебя! И хочу заметить,что большая часть имеющегося здесь флота подчиняется мне!
У Гарши разве что дым из ушей не шел, и даже воздух вокруг нее как будто раскалился.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Egeria » 02 апр 2012, 09:27

Иван Иванович, спокойно повернулся к флегматичному фалиену.
- Спасибо, капитан. Всё под контролем, - затем также спокойно повернулся с Гарше, через которую сейчас говорила Йосуф, - Я изменил свое решение, потому что один из них восемь часов провел в океане, не давая Саю пойти на дно. Младший всё это время не приходил в сознание. Ничего себе задачка, верно?
Глаза Иванова засветились, интонация в голосе «бога» была такой, что казалось лязгнула сталь.
- Я сомневаюсь после такого самоотверженного поступка, что наёмники хотели убить нашего человека. Высшая, есть основания полагать, что штурмовик «Диких Нексу» был намерено сбит. Протаранен более крупным звездолётом, находящимся в режиме невидимости. Мы не имеем доказательств, того что кроме нас на планете есть ещё звездолёты с подобной маскировкой.
Вся фигура разведчика напружинилась и начала напоминать готового к атаке медведя. Под видимой неуклюжестью движений крылась превосходная реакция и отточенные тысячелетиями практики рефлексы воина. Марсий испытующе посмотрел на ток'ра и резко продолжил.
- Однако в момент катастрофы и наших алк'ешей на Пангаре не было, - Марсий в упор глянул в глаза Гарши, холодный взгляд колючих «льдистых» глаз фиксировал все незначительные изменения в выражении лица Высшей и её поведении, - Всех... кроме твоего, Высшая..., - Ток'ра смаковал слова, - Йосуф, тебе ведь есть что мне сказать?
Иванов (и его симбионт Марсий) был стреляным воробьём, потому загодя накачал в кровь носителя лошадиную дозу адреналина, прекрасно себе представляя, что за противник Йосуф. Почти те же рефлексы, может быть не такие блестящие как у него самого, но сбрасывать со счетов накопленный за тысячелетия опыт неразумно. Несомненно она была умна и хитра, а после саркофага ещё и сильна...
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 02 апр 2012, 14:49

- Ты что, меня в этом обвинить вздумал?! - уже взревел Йосуф. - Ты в своем уме?! Ты вообще понимаешь, с кем говоришь?!! Я присматривала за их кораблем, когда все это случилось! И вообще неизвестно, как их корявые корыта летают! Ты веришь им и не веришь мне! Не странно ли? Да они тебе чего угодно наговорят, чтобы мы их не разнесли! Не надо портить со мной отношения, Марсий, уверяю тебя, не надо. Они Саю жизнь спасали исключительно из-за страха за свои шкуры! Пойми, что они нам не ровня, и нельзя к ним относиться, как к своим! Они не заслуживают снисхождения, Марсий! Ты, опытный боец, сама осторожность, повелся на слезливые байки чужаков?! Поверить не могу! Ты готов вот так рискнуть дружбой со мной? Ради этих карнавальных лживых масок?! Одумайся! Или...
Гарша вдруг остановила поток ярости и умолкла, прищурившись, глядя на Иванова.
- Или тебя обработали... - сказала она уже спокойно голосом носителя, но с угрозой. - Тебя расположили к себе эти твари, заставив чего-то нанюхаться. Или облучили какой-то дрянью... И, значит, ты опасен... И не можешь более командовать миссией, ибо потерял над собой контроль...
Гарша чуть усмехнулась краем губ и достала свой комм.
- Я забуду оскорбления и не отстраню тебя от командования, если ты прекратишь нести чушь и будешь выполнять мои указания, - почти промурлыкала она, победно глядя на Иванова и удерживая возле рта еще не включенный комм.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Nexu » 02 апр 2012, 15:47

Дроиды, коих на "Диком Нексу" было больше трёх сотен уже заканчивали погрузку контейнеров. За этим в пол глаза следил Тарл, главное шоу разварачивалось у него прямо перед глазами. Чужаки явно оживлённо спорили и ругались. Вернее ругалась женщина, мужчина отвечал спокойно и уверенно. Фалиену оставалось только гадать о причинах конфликта...
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Egeria » 02 апр 2012, 17:00

- Йосуф, ты сестра мне, но так будет лучше... Прости меня... - Слова Марсия прозвучали с неподдельным сожалением.
Рука повинуясь чёткому и неоднозначному приказу мозга сжалась в кулак. Марсий прекрасно владел лок'нел, его носитель Иван Иванович был очень спортивным мужчиной и профессионально занимался боксом. Других в разведку не берут... Что побудило его пробить свой коронный левый апперкот мастера по боксу советской школы? Пожалуй, что интуиция...
Он не верил в нашествие ри'ту, не верил в изощренные происки гоа'улдов. Причина внезапной катастрофы лежала на поверхности, т.е. стояла перед ним. И самое горькое было в том, что причиной стала та кого Марсий считал своей сестрой. Он не решился выстрелить в Гаршу на основании своей интуиции, но уже практически знал, что анализ её алк'еша покажет, что это она протаранила драндулет наёмников.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 02 апр 2012, 17:21

Гарша, давно потерявшая форму за столетия заседаний в Совете (да и с не первой молодости носителем), оказалась не готова к такому. Она отлетела назад и упала навзничь, стукнувшись с размаху затылком об пол, ее комм с сухим треском покатился по каменным плитам у ног Иванова. Вырубились сразу оба - и Гарша, и Йосуф, чья голова находилась аккурат под черепной затылочной костью носителя. Насколько серьезные травмы получили оба было пока неизвестно, но Гарша не шевелилась.
Последний раз редактировалось Юреи (Тацу) 02 апр 2012, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Egeria » 02 апр 2012, 17:53

- Товарищ Зорган, будьте добры поместить эту женщину в одиночную... эээ... каюту до конца полета...
Спокойно выдохнул полковник потирая пудовый кулак. Затем поднял комм Гарши и набрал Кордекса.
- Кордекс, Иванов беспокоит. Тут с Членом Совета Гаршей вышла неприятность, подойдите пожалуйста в жилой блок. Требуется Ваше срочное участие...
Русский снял с пояса женщины оружие и легко подхватил её на руки. Он бережно донёс ее до каюты и уложил на койку.
- Это нужно обесточить, - русский вновь обратился к капитану, указывая на корабельный компьютер, - Дверь запереть и приставить охрану. Впускать только нашего врача Кордекса. До конца полёта эта мисс под домашним арестом. Как меня поняли, товарищ Зорган?
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 02 апр 2012, 18:07

Кордекс получив сообщение от Иванова с комма Гарши встревожился. Он еще раз проверил состояние Сая, нашел его удовлетворительным, схватил полевую медсумку из кофра и попросил наемника, дежурившего в медпункте, проводить его в жилой блок, где должна быть пострадавшая Гарша.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Пангар»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей