Флагман Анубиса/Асвада

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Юреи (Тацу) » 23 дек 2011, 21:33

Гарша чуть усмехнулась, расстегнув летный костюм, который носила в последнее время постоянно.
- Проблема только в том, что Персус обычно забывает о том, что он - не Совет, а только один из его членов, пусть и главный, - бросила она. - Твоя дисциплинированность похвальна, но видеть ошибки руководства она не мешает. Лишь бы эти ошибки не были преступными. Ладно, давай пройдемся еще раз по плану.
Она села рядом с Ивановым и углубилась вместе с ним в проработку деталей разведывательной операции.
- Что будем делать, если враг нас засечет в режиме невидимости? - спросила она. - Нам придется быстро рассыпаться, чтобы не попасть под потенциальные средства ПВО. Если их нет - хорошо, а если есть?.. Может, провести параллельно и воздушную разведку, и высадку десанта на поверхность? Вот только вспомогательных средств передвижения по поверхности у нас нет... Не нужны были. Как думаешь? Сильно десант рискует? Вы же там были и даже что-то минировали, насколько я помню. А корабли пока могут отвлекать противника в воздухе. Этоя только на тот случай, если нас увидят в маскировке.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Egeria » 26 дек 2011, 07:40

Мужчина как-то совсем устало посмотрел на собеседницу и неторопливо растягивая гласные ответил.
- Если противник нас засечет в режиме стелс, то мы рассыпаемся и отходим для перегруппировки к флагману. Скорее всего после этой перегруппировки нам нужно будет отступить совсем. Нас слишком мало для ведения полноценной войсковой операции. Если противник подтянул и развернул зенитки, то наше дело совершенный табак. Не вскрыв оборону пво разведкой боем, мы просто не сможем их штурмовать, в то время как они будут отстреливать наши машины как в тире. Без разведки вводить в атмосферу десантные корабли - суицид. Если только в верхние слои атмосферы, для сброса парашютного десанта. Бойцов способных прыгнуть из стратосферы и благополучно сесть со мной у нас человек шесть. А у вас? В принципе это такой же прыжок как и все остальные, просто падать до того как открыть парашют дольше... Десант рискует очень сильно, как в случае затяжного прыжка, так и в случае доставки на поверхность десантным кораблем. Город заминирован, но кто даст гарантию, что чужаки засевшие на поверхности не сняли мины или не поставили свои? Высшая, если нас засекут, то мне кажется разумным про Пангар забыть. Иначе спасение двоих наших может быть приравнено к потери четверти Клана...
Он очень серьезно посмотрел на Гаршу.
- Не сбрасывай со счетов флагман... Он в любой момент может нас бросить или даже открыть по нам огонь. Что на уме у собакоголовых тварей никому неизвестно... Вообще вся эта спасательная миссия хреново попахивает, как бы нас самих не пришлось спасать при таких раскладах...
Товарищ Иванов пребывал в отвратительном состоянии духа и не пытался этого скрывать. Тут было и недоумение от непоследовательных действий Персуса, и злость, и усталость накопившаяся за недели тренировок. Он и Гарша сами себя здорово загнали этими графиком полетов, но по мнению Иванова пилоты были не готовы к настоящей боевой операции.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Юреи (Тацу) » 26 дек 2011, 19:15

Гарша поморщилась от речей Иванова, от которых несло тау'ри. А она их не особо любила... Но вот принадлежность к ним Ивана Ивановича почему-то ее не очень смущала. Ибо Гарша ощущала с ним родство душ. Не только потому, что Марсий и Йосуф-Белот были из одного поколения, но и мировоззрения носителей оказались такими схожими. У Гарши проскользнула крамольная мысль о том, что Иванов и гвардия Королевы могли бы помочь подвинуть Персуса с руководства. А заодно и Корфуса, который в унисон с ним поет... И открыть ток'ра путь к вселенскому господству... Гарша была уверена, что такие перспективы вполне возможны.
- Я не имела в виду парашютные десанты, - сказала она, наблюдая за Ивановым и прикидывая, можно ли ему довериться в борьбе против Персуса. - Группу бойцов можно высадить в стороне от баз противника, чтобы они самостоятельно параллельно добирались до вашей базы на Пангаре. И пока речь не идет о войне, только о разведывательной операции. И вывозе тел носителей. И что-то мне подсказывает, что их надо вывозить не на Та-Ирту... Здесь нам просто не дадут ими воспользоваться...
Она встала и походила из угла в угол, размышляя. Потом заговорила, внимательно глядя на Иванова:
- Когда мы только начали контактировать с джаффа-зомби Утнапиштима, они сообщили, что очень любят тау'ри... Есть тау'ри... Персус счел это невозможным и антигуманным, поэтому этих мертвяков, которые трансформировались в "анубисов", мы кормим скотом, что закупается в нескольких отсталых мирах. Если бы зомби получили от кого-то столь любимую ими еду, может, они стали бы сговорчивее, и пошли бы на наши условия. Конечно, главе Совета, да и прочим Высшим не стоит знать об этом... А пангарцы мало чем отличаются от тау'ри... Такие же люди... Может, стоит попробовать заключить сделку? Несколько ваших замороженных пангарцев в обмен на военную помощь?
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Egeria » 12 янв 2012, 01:07

-Нет. Я считаю, что высадка без разведки неприемлема. Слишком риск велик потерять тех кого мы высадим, если конечно высадим. Давай сразу изначально полагать, что планета занята условным противником, тогда и расстраиваться не придется когда вся дипломатия потерпит крах. Ну а, если разведчиков обстреляют, то самое мудрое отступить. Нас можно по пальцам пересчитать. Можно оставить двух джаффа еще на некоторое время на Пангаре. Ничего с ними не случиться если еще поедят консервы.
Иванов плотоядно улыбнулся и продолжил.
- Гарша, мы доставим отморозков куда нам прикажут. Наше мнение, много значит. Его представляет Королева на Совете Высших. Они примут верное решение. Я не сомневаюсь. Мы семья. И действовать мы должны как один. И плевать с высокой колокольни, если не правильно. Главное, что все вместе! А зомби или мутантов этих... как их там? Не кормить надо, а мочить. Желательно побыстрее! Потому что намерения их не ясны. Не люблю неясности. Я против того, чтобы с ними договариваться. Нет войны без потерь не бывает, по мне так лучше несколько пангарцев, которым и так и так хана, чем кто-то из ток'ра.
Иванов был предельно серьезен когда закончил свою мысль.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Egeria » 13 янв 2012, 23:08

Однако это был далеко не конец его лаконичного монолога. Управление телом взял на себя Марсий. Лицо Ивана Ивановича изменилось. Скулы затвердели, глаза стали твердыми и неподвижными, а голос низким.
- Я и Иван Иванович долго вынашиваем один план, который пока никак не станет официальным проектом. Как тебе известно, нам удалось всех обмануть выдав клона за Королеву. После этого мы некоторое время жили на Пангаре. И пока приводили Королеву в форму, то было не до того. Но когда дело было сделано мы пытались заострить внимание Королевы на необходимости поиска постоянного и надежного источника хозяев для нашего потомства. Вроде бы все прошло хорошо и мы добились того чего хотели, но население Пангара в конце концов себя довело до того что начало умирать. Нам снова стало не до второстепенных проектов. Пришлось срочно собирать криокамеры и умирающих. После того как мы спасли всех кого могли, нужно было удерживать нашими скромными силами целую планету. И снова мы не смогли заняться этим проектом...
Он помолчал испытывающие глядя на Гаршу, словно бы прикидывал, стоит ему продолжать свою мысль или нет. По неподвижному лицу разведчика было ясно видно, что между Марсием и Иваном Ивановичем идет напряженный и содержательный диалог, хотя было неясно до чего они договорились, Марсий продолжил.
- Иван Иванович уже давно мне предложил использовать в качестве носителей клонированных человеческих особей. Мне сначала эта мысль не понравилась, потому что вроде бы подрывает нашу основную концепцию - Две души в одном теле. Но мы часто это обсуждали и он убедил меня в том, что все основные потери ток'ра несут из-за того, что не могут или не хотят вовремя поменять носителя. Что касается меня, то я для себя уже сделал выбор. Иван мой последний носитель, я свое отвоевал, миссию по спасению Матери завершил. Хотя Иван Иванович против, я свое решение принял и он уважает его. Но мы оба считаем, что наша молодежь и те кто хотят продолжать свою жизнь должны иметь выбор. Вопрос в том, хочешь ли ты иметь выбор? Поможешь ли ты нам в достижении этой цели?
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Юреи (Тацу) » 15 янв 2012, 09:11

Глаза Гарши засветились в ходе монолога Марсия и не гасли. Сияя ими, Высшая произнесла низким гулким голосом:
- Я готова поддержать тебя. Твои желания во многом сходятся с моими. Принцип "одно тело - один разум" я считаю нормальным и оптимальным. Но нам вряд ли дадут реализовать его, пока строго соблюдаются каноны Советом Высших. Твою позицию насчет того, что пусть мы поступим неправильно, лишь бы вместе, я не разделяю. Именно в этом ошибки ток'ра, и именно поэтому мы всегда несли такие потери и прятались от врагов, как крысы. Кому нужны древние традиции, если они умаляют наше число и мешают развитию? Нормальному развитию нашего вида. Поэтому я хочу иметь выбор. И хочу нового носителя, потому что мой уже очень стар. Клон - отличное решение, если он не окажется ущербным физически настолько, что его нельзя будет починить. И здесь потребуется поддержка наших медиков. Без них мы не обойдемся. Кордекс мягок, и им можно управлять. Однако Персусом управлять невозможно... Он настолько врос в плесневелые старые идеалы, что они стали его сутью. Он не изменится, и не позволит нам использовать столь удобную для всех схему с клонами... И не позволит заселяться в пангарцев, если кто-то из них выразит свое несогласие. А Персус потребует, чтобы носитель был в сознании и сам решил, допустит ли он в себя симбионта... Я готова поддержать тебя, но мы оба рискуем получить категорический отказ по всем нашим предложениям, а заодно попасть под тотальный контроль Корфуса и его парней. И тогда нам не позволят ничего... Сепктор Контроля - это серьезная власть и прочный "колпак". В Высшем Совете есть ток'ра, которые поддержат нас. Одного я знаю наверняка. Остальных придется убеждать... или...
Глаза Гарши погасли, она сделала паузу, раздумывая. И так и не договорила фразу.
- Но если есть цель, достойная, чтобы за нее бороться, надо попробовать. Только не в лоб, а используя наши же тайные методы. И пусть шпионская операция среди своих выглядит не лицеприятно, иного пути я не вижу. Потому что достойная и разумная цель всегда оправдывает средства. А перейти на новую ступень развития - это хорошая цель, я считаю. Даже ценой некоторых жертв...
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Egeria » 15 янв 2012, 22:57

Гарше, от которой не укрылся ни хитрый "ленинский" прищур, ни затвердевшие скулы отвечал уже товарищ Иванов.
- Я и Марсий против шпионской операции среди своих. Мы в этом единодушны, как и в том, что ни он, ни я не пойдем на ликвидации или нейтрализации ток'ра ни под каким предлогом. К херам такие цели, если в результате их достижения кто-либо из Семьи потеряет свободу или жизнь. Мы не пойдем на это и никому не позволим действовать такими методами...
Мужчина спокойно, но с каким-то новым выражением рассматривал Гаршу. Определённо в глубине глаз уже читался разгоравшийся огонек профессионального интереса, но в целом прочитать эмоции или предугадать последующие шаги по бульдожьему лицу полковника было почти невозможно.
- Ты видная политическая фигура, наделенная не малой властью. Действуй не шпионскими методами, а дипломатическими. Я и Марсий также против того чтобы брать себе хозяев без их согласия. Временно ради выживания, да это приемлемо. Но вводить это в повседневную практику... Это неправильно и аморально. Мы не гоа'улды. Я не гоа'улд, впрочем как и ты Высшая. Клон, если будет выращен специально для того чтобы стать хозяином симбионту ток'ра... Это совершенно не противоречит нашим принципам. Я имел очень содержательную и долгую дискуссию с нашей Матерью и она придерживается этой точки зрения. Не забывай, что Королева тоже имеет огромное влияние и политический вес. К её мнению прислушиваются, её любят, её слова имеют огромный вес, но не потому что она наша Мать, а потому что с неё начались вообще все ток'ра, все наши убеждения и идеалы. Пока Королева продолжает смотреть на Персуса, как на достойного Председателя Совета Высших... Считаю, моя обязанность поддерживать брата во всех его начинаниях... Если Королева терпит дерзости от Корфуса, так тому и быть. Значит она видит какие-то качества, которые ей кажутся ценными. Пока это так, я и Марсий обязаны его защищать и всемерно ему способствовать. Никакая цель не стоит того, чтобы ликвидировать своих братьев.
Он вновь внимательно посмотрел в глаза Гарши, словно что-то ища там.
- Если это проверка моей лояльности Высшая, то она неуместна. Это я вернул нам Мать и потратил на это не одну сотню лет. Если вербовка, то она удачна, я на твоей стороне, но эти планы мне не нравятся. Если они осуществятся, то расстроят Королеву, а значит и меня... Ты правильно мыслишь, но планы нуждаются в коррекции и доработке. Есть ведь множество вариантов развития событий, кроме того которые ты предложила. Высшая, я готов их с тобой проанализировать, если хочешь...
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Юреи (Тацу) » 16 янв 2012, 18:12

- Ты сам себе противоречишь, - сердито сверкнула глазами Гарша. - Эгерия и для меня Королева. Только ты не был на последнем Совете и не слышал многого, о чем и, главное, КАК там шел разговор. И я знаю, что Персус много провел приватных разговоров с Корфусом с момента появления на базе Эгерии. Меня бы это, как минимум, насторожило.
Она нервно одернула на себе летный комбинезон и наглухо застегнулась.
- Ты не видишь одного, - прошипела она в лицо Марсию. - Что Королева - не авторитет для Персуса. И, если он почувствует, что она может угрожать его тотальной и единоличной власти, он ее просто уберет. Понимаешь? Просто избавится от нее. Скорее всего, руками Корфуса. И от всех тех, кто сейчас на ее стороне тоже. А для тех, кто не в теме, придумает правдоподобную байку о каком-нибудь несчастном случае или неудачных родах. Королева ошибается, потому что она не верит в то, что ее собственный сын может сократить ее дни... Подумай об этом, Марсий, крепко подумай. Из-за Персуса мы будем топтаться на месте, ни один вопрос не будет решен, либо решения будут затягиваться до бесконечности. То, что мы с тобой считаем толковыми планами, главе Совета не понравятся. Я сижу в этом Совете очень давно и прекрасно знаю повадки Персуса. Мы можем просто договориться, что этого разговора не было. и со временем ты сам убедишься, что я была права. И я говорю о жертвах, потому что понимаю, что они будут. И первые - с нашей стороны... Поэтому я готова на многое ради того, чтобы освободить ток'ра от власти ретрограда, тянущего всю расу назад из-за желания вечно повелевать ими. Я была одна, но неожиданно ты дал мне надежду на то, что вместе мы сможем избавить наш народ от многих скорбей, и решить проблемы, которых не должно у нас быть, но они есть и не решаются веками. Однако я вижу, что ты, кажется, пока не готов к решительным действиям. Поэтому мы отложим наши решения до того момента, когда ты получишь доказательства моим словам. Тогда ты мне поверишь, Марсий. И я от всей души желаю, чтобы не оказалось слишком поздно.
Гарша поджала губы, гордо вздернув голову, затем резко развернулась и направилась к выходу из отсека.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Egeria » 20 янв 2012, 09:52

- Гарша, постой, - окликнул товарищ Иванов собеседницу, и дождавшись когда она остановилась и обернулась, продолжил, - Большое тебе спасибо, ты подтвердила кое-какие мои догадки. Гарша, я тоже не верю в то что Персус может угрожать Королеве, не исключаю этого, но до конца не верю. Он брат мне, как и ты. Я верю тебе. Ты близка мне. Но для того чтобы предпринять какие-то решительные действия мне нужны основания. Весомые доказательства твоих слов.
Говорил мужчина спокойно, но взгляд был тяжелым, как два тяжелых автоматических пистолета «стечкина», что покоились у него в скрытых кобурах под мышками.
- А сейчас постарайся дать себе и хозяину отдых. У нас скоро вылет... С которого мы можем и не вернуться... Вернемся... Если вернемся, мы продолжим этот разговор и вместе во всем разберемся. Это я тебе обещаю.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Юреи (Тацу) » 20 янв 2012, 13:13

Гарша, которая получила доказательства, что разговор все же зацепил Марсия, кивнула, примирительно улыбнувшись, и вышла из отсека.
Делек в это время выверял последние данные по будущей разведывательной операции. С Поста Контроля поступило сообщение о том, что Эгерия на СС "Океан" сейчас рожает и пока все в порядке. Делек немедленно поделился радостной вестью со всеми ток'ра, находящимися на флагмане Анубиса. Но категорически запретил покидать его, пообещав держать всех в курсе, как только Королева разрешится от бремени.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Архив отыгрышей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей