Флагман Анубиса/Асвада

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Юреи (Тацу) » 20 ноя 2011, 00:09

Проводив гостей, Саруш и прочие охранники вздохнули с облегчением.
- Вообще, можно было им погрузочных дроидов дать, - заметил один из них.
- Сами управились, - махнул рукой тот. - Сейчас дроиды нам понадобятся, чтобы выгрузить остальное и отправить на базу.
Охранники сообщили в рубку, что гости отбыли и можно "анубисов" больше не стеречь, а сами приступили к дальнейшей разгрузке барахла гостей. Все ящики и контейнеры аккуратно доставили к Вратам, отправив на Та-Ирту.
- Что делать с Вратами на борту их ал'кеша? - спросил Саруш у дежурного Поста Контроля, связавшись с ним.
- Пусть остаются в ал'кеше, - ответил тот. - Распоряжений насчет них пока не было.
Саруш вызвал двоих техников и попросил их провести полное техобслуживание прибывшего ал'кеша.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Юреи (Тацу) » 23 ноя 2011, 15:59

С Поста Контроля пришло сообщение о том, что джаффа на островах Турго тоже превратились в "анубисов", но вели себя там настолько странно и опасно, что было принято решение эвакуировать оттуда техников. Поэтому и группе на ха'таке было предписано проявлять максимальную осторожность при контактах со слугами Утнапиштима.
- Еще не хватало, чтобы хозяин нам счет выставил за неумелое обращение с его собственностью, - буркнул Саруш.
Техники все еще возились с ал'кешем Королевы, сетуя на то, что он довольно старый его проще пустить на переплавку, нежели привести полный порядок. Обращались с ним явно аккуратно, но этот кораблик, похоже, прошел "и Крым, и Рым", столько на его броне было обнаружено наспех залатанных пробоин и проблем с бортовым оборудованием. Дежурный контроллер обещал передать Корфусу все мнения техников, но рекомендовал продолжить работу.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Egeria » 20 дек 2011, 08:16

---> переход из локации "СС "Океан""

На флагман прибыли пилоты-джаффа и пилоты ток'ра из числа людей Эгерии. Иванов довольно быстро распределил между ними боевые машины, которые были полностью исправны и заправлены, после чего перешел без церемоний к постановке учебных задач.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Egeria » 20 дек 2011, 13:32

Иванов славился своей основательностью, потому было неудивительно, что начал с азов. А именно с инструктажа летного персонала, в ангаре собрались все. Пилоты, техники, даже дроиды обслуживающие машины. Все собрались послушать инструктаж Иванова. И послушать было что. Он проинструктировал летный состав и не менее творчески поставил летную боевую задачу.
— Вот эта хреновина называется — колпак кокпита, - менторским тоном говорил товарищ Иванов, - Пилот запихивает в кокпит себя целиком и привязывает себя к креслу ремнями безопасности, надеюсь это ясно? Вот эта херовина — рукоять задрайки. Она не пенис и её не нужно дергать, только плавно нажать. Рукоятью задрайки пилот себя задраивает внутри Глайдера Смерти. Это ясно? Только рукоятью! Я запрещаю вам, идиотам, засовывать пальцы в щель, это не «запорожец» итит вашу мать! Колпак — элемент бронирования кокпита, весит около пятидесяти килограмм и приводится в движение сервомотором. Колпак качнулся — мотор включился, потому что глайдер любит себя герметизировать. Он ваши корявые ковырялки отрубит к херам, и вы никогда больше не сможете заняться рукоблудием! Короче, если я увижу кого-нибудь, кто пытается закрыть колпак рукой, он будет признан конченым дебилом и получит от меня в зубы. Это ясно? Что лыбишься, бабуин геморройный?
В таком ключе проходили инструктажи и брифинги товарища Иванова. Не смотря на желчные выпады в сторону уже в принципе готовых пилотов, воспринимались новые задачи и инструкции довольно легко. Война это самая тяжелая работа. Работа которую нужно делать спокойно и профессионально. Профессионализм приходит только после многократного повторения и шлифовки однотипных задач. Как выражался товарищ Иванов «Повторение — мать заикания». Те кто Иванова/Марсия уже знали, преспокойно терпели его желчные шутки и даже посмеивались. Однако тем кто примкнул к летному составу с базы, оказалось сложнее. На вылетах он нещадно гонял пилотов, совершенно не обращая внимания, что перегрузки, которые он сам выдерживал шутя, для новичков и пилотов сделавших солидный перерыв в полетах — адская пытка. Кабина глайдера смерти не оснащена всевозможными модными штуками типа климат контроля или гасителя инерции. Пилот чувствует всю прелесть боевого пилотирования. Неудобства компенсируют высокие боевые показатели, скорость и маневренность глайдера.
— Лучше я вас короедов, угроблю сейчас, — говорил он после того, как кто-то из «стареньких» ток'ра не справился с управлением и разбил свой глайдер об астероид, — чем вы потом своими сперматозоидами заразите половину галактики! Королева меня конечно не похвалит, Совет наверняка подвергнет порке при всем честном народе, зато я буду спать спокойно и не волноваться что вы поставите под угрозу нашу миссию. Все меня услышали? Возвращайтесь к занятиям, гамореане дебильные!
И все-таки большинство пилотов любили товарища Иванова не смотря на хамские замашками и крутой нрав. Замашки конечно у Марсия солдафонские, без вопросов, но он учил, и учил на совесть, что могло оказаться решающим в вопросах выживания.

***
Три колонны. По три звена в колонне. Дистанция смешная — пятнадцать метров от носа ведомого до кормы ведущего. Это чтобы глайдеры смерти не сосчитали на радарных экранах, если засекут. Издалека они просто сольются в одно пятно, где может быть и тридцать машин, и десять, и пятьдесят.
На астероиде который ток'ра — техники уже окрестили Фобос, а название моментально прижилось в массах. Глайдеры уже поджидала автоматика, которую поддерживали в рабочем состоянии несколько дроидов.
Позади колонн с небольшим превышением шли глайдеры наблюдателей и инструкторов. Приглядывал за подопечными Иванов лично, а также частенько к нему присоединялась Гарша. Эти двое похоже спелись, даже лучше чем они подозревали сами... В учебных боях Марсий выступал ведущим, а Гарша ведомой, и это была самая непобедимая связка истребителей. Превзойти этих двоих в летном мастерстве было не под силу еще никому.
Громадина флагмана осталась далеко позади, маршевые двигатели отработали разгон, и теперь пилоты догоняли Фобос по орбите в инерциальном режиме. Так экономиться масса драгоценного топлива, поставки которого так еще и не пошли с Чуллака. Наша скорость минус пять километров в секунду, с которой двигается мереорит, составляет пятнадцать километров ежесекундно. Расстояние по дуге около шестидесяти тысяч, что означает больше часа лету.

***

Вскоре появляется кусок скалы, это крупнейший астероид в поясе Фобос. Цель глайдеров... Снижение над метеоритом происходит без каких-либо препятствий и происшествий. Глайдеры снижаются над морем Безмятежности, метан-этановый раствор из которого состоят «воды» моря навечно застыл в диком хаосе набегающих одна на другу волн. Настоящее море, занимающее больше тысячи километров в поперечнике.
Глайдер Смерти — вещь в себе, одна из самых смертоносных, шустрых и маневренных машин в галактике. А еще они красивые и четко выстроенные, как на параде машины производят впечатление. Но на астероиде нет и небыло никогда того на кого можно было бы произвести впечатление слаженным взаимодействием мощных боевых машин. Высота сорок метров. При скорости три тысячи километров в час это означает, что вместе с глайдерами смерти мчится волна штормовой мощи. Фронт прохождения группы словно выглажен утюгом, а на флангах вздымаются пылевые хребты, закручивающиеся в свиток. Позади растет стена взвеси, не торопящаяся осесть из-за низкой гравитации.

---продолжение следует---
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Юреи (Тацу) » 20 дек 2011, 18:56

Пока Гарша и группа спецов с головной базы занимались учебными полетами, Делек вел переговоры с "анубисами". Он изворачивался как мог, убеждая их в том, что просит их содействия в чисто исследовательских целях, ради определения боевого потенциала корабля. Постоянно напоминая о том, что Утнапиштим велел своим слугам оказывать содействие ток'ра. Но бывшие джаффа-зомби не велись на уговоры. В результате переговоров сошлись только на том, что "анубисы" готовы отвести ха'так к Пангару, но оружие использовать не будут и при первой же опасности для корабля прыгнут в гипер обратно. Делек, видя, что "анубисы" проявляют куда больше разума в своих речах, нежели в своем прежнем облике (до трансформации), предпочел не накалять атмосферу. Выйдя из рубки после разговора, бледный от гнева, он доложил о ситуации Персусу, связавшись с ним через Пост Контроля. тот только усмехнулся.
- Я бы на их месте и на это не пошел, сказал он. - Так что, придется довольствоваться тем, что имеем.
Делек выловил Гаршу и Иванова, сообщив им о том, что ха'так можно будет использовать только в "демо-версии" с риском срыва этой самой демонстрации.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Egeria » 21 дек 2011, 10:36

Делек, Гарша и товарищ Иванов стояли в сторнке от основного движения в ангаре. А движения было предостаточно. Сновали техники, пилоты, дроиды. На внешнюю подвеску глайдеров крепились плазменные бомбы. Кое-кто из пилотов устроился на отдых прямо под крылом своего глайдера смерти.
-...Вот такие дела..., - расстроено закончил свою неприятную новость Делек. Гарша помрачнела. Повисла тишина.
- Есть такая пословица... - нарушил молчание Иванов, проводя по небритому подбородку ладонью, - Кто не с нами, тот против нас. Скажите мне на милость, зачем нам флагман которым мы не можем пользоваться на полную катушку? Это их условие ставит под угрозу всю нашу спасательную операцию. Считаю, нужно «анубисов» или как там этих гвоздей беременных... к херам нейтрализовать и брать корабль под свой полный контроль. Если не получиться, снять все что можно и взорвать это корыто к чертовой бабушке. Сегодня они нас бросят в разгар боевой операции, завтра они откроют по нам огонь. Нахрен нам линкор, который мы толком не можем использовать даже в качестве пугала или подвижной базы? Это товарищи, какое-то разбазаривание наших человеческих и материальных ресурсов выходит. Мы значит, кормим этих собакоголовых короедов, поим, обслуживаем этот флагман технически, а они не могут нам помочь в нашей спасательной операции? Так дело не пойдет... С этим нужно что-то решать! - с нажимом закончил русский, присовокупив несколько непереводимых слов, скорее для себя чем для широкой публики.
Мужчина не выглядел опечаленным или расстроенным. Скорее злым и усталым. Однако эта злоба была далека от состояния аффекта, скорее горела как холодный огонь в его голубых глазах. Он удалился до следующего учебного вылета оставалось около двадцати минут.
Весь остаток дня глайдеры петляли между астероидов как зайцы, отрабатывая учебные бои и штурмовки. Они тренировались уже больше двух недель, на сегодняшний день это были очень неплохие пилоты. Тренировка полетов среди астероидов сделала свое дело. Хотя и было перебито около десяти машин, две из которых уже не подлежали восстановлению.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Юреи (Тацу) » 21 дек 2011, 19:30

Гарша полностью поддерживала мнение Иванова насчет "анубисов" и ха'така. Делек склонен был согласиться сними обоими, но предпочел сперва обсудить все с Персусом и Корфусом. Он вышел с ними на связь через Пост Контроля и предложил захватить корабль.
- Никакой агрессии на борту ха'така! - проревел Персус, тут же прийдя в такую ярость, каковую в нем давно не наблюдали. - Я вам покажу захват... Не сметь! Не забывай, Делек, что этот корабль - чужая собственность, и собственность существа, которое неизмеримо выше и сильнее нас по развитию. Мы и так там нахапались, фактически присвоив алкеши, телтаки и глайдеры. И Врата утащили, и кучу технологических штучек. Надо знать меру! Ты понял меня? Еще услышу что-то про самовольный захват ха'така, всех вас оттуда просто вышвырну! И ты тогда пощады не жди. Я поручил тебе контроль и руководство там, и отвечать будешь сам. Флагман будет использоваться либо на условиях представителей владельца, либо никак. Все эти военные игры мне откровенно не нравятся, так что лучше не зли меня, Делек. Ибо ничего хорошего из такой затеи не выйдет.
Корфус слушал гневные речи Персуса и не влипал. Когда глава Совета закончил свой наезд, подал голос.
- Проявляй разумную осторожность и разум, Делек, - посоветовал он. - Я полностью поддерживаю решение Персуса. И охрана будет проинструктирована соответственно. Ты - член Совета и должен понимать, что осторожность и хоть какая-то порядочность должна быть. Мне жаль, что ты сам этого не понимаешь.
Корфус последнюю фразу сказал таким тоном, что Делек сразу понял, что теперь начальник СБ с него глаз не спустит.
- Полагаю, что к разведывательной операции вы там уже вполне готовы, - сказал Персус. - Проведите ее, посмотрите, что творится на Пангаре до того, как там нужно будет вести боевые действия. Проверьте криохранилища Эгерии. Энис с медиками готова вылететь по первому сигналу о готовности. Полетишь вместе с разведкой. А на ха'так я назначу кого-то еще.
Делек скрипнул зубами, побледнев от злости. Персус фактически открыто сообщил ему о том, что отстраняет его от управления всеми делами на флагмане. Корфус, увидев, реакцию Делека на слова главы Совета удрученно покачал головой.
- Только не делай глупостей, Высший. Ладно? - попросил он.
Сеанс связи с базой завершился, а Делек еще некоторое время сидел в одном из отсеков корабля, раздумывая и усмиряя ярость. Он понимал, что Персус во многом прав, но то, как он отфутболил Делека, его взбесило. Но он не хотел, чтобы кто-то видел его в таком состоянии. Сохранение лица для Делека было важным. Успокоившись, он нашел Гаршу и сообщил ей содержание разговора. Лицо женщины стало жестким, но она ничего не сказала по этому поводу. Только кивнула, после чего сообщила о решении Персуса Иванову.
- О ха'таке придется забыть, - сказала она. - Приказы Персуса не обсуждаются. И в конфронтацию с ним не стоит входить. Если ха'так просто повисит на орбите Пангара, и то хорошо. Наша задача сейчас провести разведку. Флагман для этого не нужен. А потом он просто привезет наш боевой флот. Мы сразу покинем ангар и будем полагаться только на себя и стратегические таланты Королевы.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Egeria » 21 дек 2011, 20:22

Иванов сидел за столом в своей небольшой каютке и что-то там щелкал на своем любимом ноутбуке, когда вошла Гарша. Он был небрит и полуодет. Из одежды только чёрная майка и камуфляжные штаны. Он был пожалуй единственным, кто наплевал на просьбы Совета, считая их несусветной блажью. Первой мыслью Марсия, когда он услышал новости, прошедшего не одну сотню конфликтов в качестве солдата удачи, что ток'ра давно уже не те что раньше, и он с позволения своего носителя взял контроль над телом.
- Я бы на месте Высших поскорее прозрел и перестал питать иллюзии. Линкор такого класса как Флагман Анубиса, если конечно он не безраздельно принадлежит ток'ра представляет для нас угрозу. Если мы не возьмем его сегодня, где это корыто окажется завтра? И не так важно где, как в чьих руках... Счастливыми обладателями линкора могут стать враги, ну или скажем не друзья. Не буду идти против решения Совета, но я ведь и не обязан прыгать от восторга?
Гарша кивнула.
- Это немного успокаивает, - довольно добродушно улыбнулся Марсий, от чего его жесткое бульдожье лицо Иванова расплылось и стало почти привлекательным.
Будто щелкнул невидимый тумблер и улыбку выключили. Перед Гаршей вновь сидел разведчик, жесткое усталое лицо с затвердевшими скулами, проницательный цепкий взгляд от которого делалось не по себе.
- Марсий слишком мягок, как и все ток'ра. То что про ха'так придется забыть, ясно как божий день. Пока он в руках этих мутантов с неизвестными нам целями... Их просто нельзя оставлять в тылу во время операции. Наша спасательная миссия превратиться в массовый суицид, если эти гаврики решат по нам открыть огонь. Я им не верю и всем вам не рекомендую. Нельзя нам полагаться на флагман. Гарша, скажите, какие у нас есть альтернативы хат'таку? Недопустимо оставлять такую не подконтрольную нам мощь в своем тылу. Какое-то стратегическое безумие...
Товарищ Иванов был явно озадачен и расстроен, хотя старательно пытался этого не показать собеседнице. И у него бы это получилось, но от проницательной Йозеф было сложно что-либо скрыть.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Юреи (Тацу) » 22 дек 2011, 00:49

- Просто не гнать ха'так на Пангар вовсе, - ответила она. - Это что касается тыла во время боя. А вообще... "анубисы" нам пока не угрожают. Спасибо, что они хорошо исполняют волю своего хозяина, которому корабль принадлежит. Именно он велел им сотрудничать с нами. Я думаю, чем меньше мы будем трогать ха'так и его смотрителей, тем меньше проблем. Мы используем весь флот этого корабля, что уже немало. Могло не быть и этого. До того, как к нам пожаловал Утнапиштим, у нас было три тел'така. Большего в рамках планеты нам было и не нужно особо. Пока мы плотно занимались гоа'улдами, то могли в любой момент угнать у них еще. Но гоа'улды пропали, по слухам, истреблены большей частью зоалордами, напавшими на Тау'ри, и столкнувшимися там с ними. Тогда мы потеряли все связи, агентов и потенциальную технику. Которую нам дал чуть позже в пользование Утнапиштим. Прикрывать задницу нам некому на Пангаре, пусть флагман остается там, где есть. Так, наверное, будет всем спокойней. И альтернатив нет, пока решения принимает Персус.
Гарша многозначительно посмотрела на Иванова.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Egeria » 22 дек 2011, 17:33

Иванов воспринял взгляд Гарши по своему.
- Извини Высшая, не принимаю я Совет как единственно правильный способ управления. Я и Марсий лояльны Королеве. Потому что без неё наша жизнь лишена всякого смысла. Пока Мать прислушивается к мнению Совета Высших, почему я должен ее ослушаться? Ты знаешь мое мнение, Высшая. Я говорю как поступил бы, если бы руководил, но я и не руковожу. Потому давай готовиться к операции, времени вообще нет.
В голосе мужчины лязгнула сталь.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...


Вернуться в «Архив отыгрышей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей