Шахты и база ток'ра

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Шахты и база ток'ра

Сообщение Egeria » 12 янв 2012, 00:28

Она с явным удовольствием согласилась на предложение Джейкоба. Через несколько минут они уже сидели за импровизированным столом. На том самом объекте, которым Королева занималась сама. За стол позвали всех кто находился рядом, не исключая и нескольких джаффа, включая Ковальского, который не смотря на заявления от Королевы не отходил ни на шаг и функций почётного караула с себя не сложил. Нужно сказать аппетит у Королевы был отменный, она продолжила жевать даже тогда когда Джейкоб и остальные уже насытились. Подрастающее поколение требовало ресурсов. Настроение у Эгерии было под стать аппетиту. Она лучезарно улыбалась подначкам и шуткам Джейкоба, но конечно, перед тем как начать светскую беседу ни о чём Эгерия дала Картеру подробный отчет о вверенном ей объекте строительства. Она с интересом и восхищением рассказывала ему как прошли работы, как шагнули вперед методы строительства ток'ра. Словом Королева была явно в восторге. В заключении своего рассказа она поведала, что у нее отличное настроение именно потому что, буквально в этот день, в точнее сказать часов эдак через шесть она уже разрешиться.
- Знали бы вы оба с каким волнением и трепетом я жду этих детей! - говорила девушка, - Это первое такое многочисленное потомство которое я хочу и могу принести. Я снова становлюсь полноценной Матерью, Истинной Королевой. Это очень многое для меня значит. Да что там! Для всех нас тоже...
Джейкоб улыбался в ответ, однако Эгерия уловила (или ей просто показалось, что уловила. С беременными и не такое приключиться может.) напряженный эмоциональный фон.
- Джейкоб, о чем вы волнуетесь? - не откладывая вопроса на потом, поинтересовалась проницательная Королева, - Вас беспокоит, то что мы не выполнили дипломатическую миссию и теперь у нас нет джаффа...
Скорее утвердительно, чем вопросительно проговорила она.
- Видите ли, Мудрейшие из джаффа слишком напряжены и похоже все еще ждут, что мы что-то от них потребуем в замен. И хоть они и воины, а не торговцы, сейчас на наше предложение они согласятся едва ли...
Ковальский встал из-за импровизированного стола. Взгляды присутствующих устремились на него.
- Моя Королева, мне кажется что Вы заблуждаетесь. Как может джаффа отказаться от симбиоза? Лечинка дает долголетие, крепкое здоровье, увеличение физической силы, ведь я сильнее многих из ток'ра. Ну а ещё, симбиоз приносит новые знания и мудрость поколений, которые симбионт с нами делиться когда мы входим в состояние кел’но’рим. Тот кто отказывается от Кел’но’рим — Ха’шак...
- Спасибо пан! Высказался, не в бровь, а в глаз. Думаю Вы быстро найдете общий язык с местными Свободными Джаффа, - Спокойно прервала Первого Воина Королева, - С этим есть одна проблема. Тот волшебный транс - Кел’но’рим, полный воспоминаний похожих на грёзы, знаний и нездешней мудрости, который дарит симбионт ток'ра джаффа ни в какое сравнение не идет с тем, Кел’но’рим, который испытывали джаффа ложных богов. Дело в том, что джаффа любого ложного бога не может общаться с «богом» внутри себя. У гоа'улдов это запрещено и карается смертью...
- Но... - попытался возразить Ковальский.
- Кел’но’рим, заменяет джаффа ложных богов обычный сон, и это так. Но это не значит, что джаффа не может войти в контакт со своим симбионтом. Для этого достаточно сознательно остановить себе сердце во время Кел’но’рим, тогда гоа'улд скорее всего выйдет на контакт, но контакт этот будет подобен кошмару. Потому что гоа'улд будет пытаться подавлять волю своего джаффа, даже находясь внутри него не дозревшим. Они порченое племя. Только симбионты ток'ра ищут общения с джаффа и стремяться выступить в роли наставников, потому что это в них заложено еще до рождения.
Королева закончила. Повисла тишина, которую вновь нарушил Ковальский.
- Моя Королева, но как же тогда нам быть с Вашим потомством? - недоуменно пробасил мужчина.
- Никак. Вы поселитесь среди Свободных Джаффа. Наши подземелья очень плохо для вас подходят. Вы стремитесь к небу и солнцу. Живите среди них, как ни в чем не бывало. Рано или поздно они придут к нам сами. Свободным Джаффа мы ничего навязывать не будем. Вы выступите учителями, героями и благодетелями своего народа. А там видно будет...
Королева простодушно улыбнулась своему Первому Воину. Вновь повисло молчание, которое пока никто не нарушил.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Шахты и база ток'ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 12 янв 2012, 19:51

Джейкоб вздохнул и наклонил голову, прикрыв на мгновение глаза рукой.
- Надо немедленно оповестить об этом Совет, а вам самой отправляться на Та-Ирту, - сказал он, снова подняв глаза на Королеву. - Я провожу вас. Надо поднять медблок... Несколько дней, я думаю, они смогут сохранить жизни малышам...
От его хорошего настроения не осталось и следа. Помрачнели и остальные. Таиртские ток'ра понимали, что вряд ли удастся сохранить жизни всем новорожденным ток'ра без носителей. просто потому, что столько контейнеров у медиков не найдется. Картер встал и кивнул присутствующим.
- Я сейчас свяжусь с Постом Контроля и доложу о ситуации, - сказал он и посмотрел на Эгерию. - Собирайтесь, минут через 10-15 мы отправимся домой.
Он отошел от стола и направился на пост связи, чтобы сделать доклад Персусу.
- Надо сходить и поговорить со свободными джаффа, - произнес один из техников, сидевший за столом. - Если есть хоть маленькая надежда на их помощь, мы должны попытаться ее получить. Я уж не знаю, что им пообещать, но надо сделать все, что угодно... Лишь бы они согласились...
- Разговор уже был, - мрачно покачал головой сотрудник службы безопасности базы, отдыхавший сейчас после дежурства. - Нам ясно дали понять, что чулакские джаффа не примут наших прим'та в себя... Сомневаюсь, чтобы они так быстро поменяли свое решение... Они боятся этого. И их можно понять. Они с таким трудом и ценой большой крови избавились от своих личинок... Обрели свободу... А тут мы предлагаем им вернуться к старому. И, боюсь, джаффа не поймут того, что наши прим'та отличаются от гоаулдских... Но я согласен с тем, что попытаться стоит. Я поговорю с Картером.
Он встал и направился к посту связи. Сидевшие за столом уныл посмотрели ему вслед. И только Эгерия, казалось, продолжала радоваться скорому появлению своих детей.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Шахты и база ток'ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 15 янв 2012, 11:23

Картер и сотрудник СБ, который отправился побеседовать с ним, вернулись минут через 10. Джейкоб посмотрел на Королеву как-то особенно напряженно и сообщил. что отбытие на Та-Ирту пока придется отложить.
- Ненадолго, - добавил он. - Просто нужно перед этим решить пару вопросов с джаффа. Подождите моего возвращения, пожалуйста. После этого я провожу вас на головную базу.
Он почтительно поклонился и направился в сторону кольцевого транспортера в сопровождении сотрудника СБ. Последний что-то негромко постоянно говорил Джейкобу, который выглядел угнетенным и расстроенным.
Оба отбыли к Вратам, чтобы дойти до деревни оттуда уже пешком.

Картер и сотрудник СБ -->> Чулак. Поселение свободных джаффа
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Шахты и база ток'ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 18 янв 2012, 17:58

-->> Поселение свободных джаффа.

Картер в сопровождении сотрудника СБ вернулся на базу через три часа. Оба были уставшие, изморенные солнцем, но чрезвычайно радостные. Они сразу направились в пещеру Эгерии.
- Моя Королева, - не сдерживая светлой улыбки, торжественно произнес Джейкоб. - Свободные джаффа Чулака откликнулись на нашу просьбу. У наших детей теперь есть носители.
За его плечом улыбался, как именинник, и сотрудник Сектора Контроля.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Шахты и база ток'ра

Сообщение Egeria » 20 янв 2012, 07:57

Оба ток'ра застали очень интересную картину. Жилистый, лысый, широкий и кряжистый Ковальский облаченный в полный комплект традиционных доспехов джафф держал на руках Королеву и собирался уже выходить из пещеры. Первый Воин держал хрупкое тело своими могучими лапами как величайшее сокровище в мире. Его сопровождали трое джаффа-бойцов. Услышав новость Эгерия улыбнулась, но никак не прокомментировала и не выразила восторга никаким другим способом. Ей не было плохо или больно, но она уже пребывала в предродовом трансе. Многие матери гоа'улдов (да практически все) могли рожать не впадая в транс. Эгерия не могла не чувствовать момента рождения. Реальность и окружающие её существа отошли на второй план. Те кто еще совсем недавно были крохотными личинками-головастиками не имеющими ни сознания, ни личности, ни души, сейчас стремительно все это обретали...
Первый Воин пожал могучими плечами под доспехами.
- Мы больше не можем ждать, Джейкоб, - озабоченно пробасил поляк, - Я такое уже несколько раз уже видел. Нам необходимо доставить Королеву срочно на базу.
Не дожидаясь ответа джаффа не грубо но настойчиво плечами и локтями проложил себе дорогу среди опешивших ток'ра.

---> переход в локацию "Звездные врата"
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Шахты и база ток'ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 20 янв 2012, 12:56

Джейкоб задержался, чтобы оставить распоряжения по базе, передал на Пост Контроля о событии, приказал сотруднику СБ оповестить джаффа, и сам кинулся к транспортеру

-- >> Звездные Врата
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Шахты и база ток'ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 24 фев 2012, 18:30

-->> Чулак. Поселение свободных джаффа

Джейкоб Картер вернулся на базу, сразу запросил сводки из шахт за последние сутки. Изучив их, отдал необходимые указания по базе и запущенным уже шахтам и отправился на одно из месторождений, которое сейчас обустраивали для джаффа.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Шахты и база ток'ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 27 фев 2012, 15:04

Джейкоб, который находился в этот момент на строительстве укреплений на одной из шахт джаффа, получил приглашение Королевы прибыть на развалины Храма Апофиса. И тут же понял, что именно Королева называла накануне дворцом. Он ответил, что прибудет туда, как только сможет. Он хотел сперва проверить готовность шахты к установке оборудования. Только осмотрев все проблемные зоны расчищенных от мелких осыпей и обвалов тоннелей и переговорив со строителями и техниками, Картер связался с руководителем "школы" здешних пилотов и попросил подбросить его на тел'таке к Храму Апофиса. Корабль, ведомый молодым местным джаффа (ужасно гордым, что ему уже доверяют самостоятельные полеты не просто с учебными целями), прибыл к шахте минут через 20, Джекойб занла на нем свое место и отправился к развалинам резиденции мертвого божка.

-->> Храм Апофиса
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Шахты и база ток'ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 02 мар 2012, 08:42

-->> Храм Апофиса

Тел'так, ведомый юным джаффа, совершил посадку возле одного из входов в подземные пещеры убежища ток'ра. Джейкоб Картер похвалил парня за проявленные таланты пилота, после чего вместе с Королевой покинул борт корабля. Тел'так улетел, а Картер предложил Эгерии перекусить и выпить по чашечке кофе, прежде чем приступить к делам.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Шахты и база ток'ра

Сообщение Egeria » 02 мар 2012, 10:22

Когда уже Эгерия и Картер сидели за раскладным походным столиком. Королева спросила напрямик у Джейкоба:
- Вы мой руководитель на этом задании, Джейкоб. Какова будет моя следующая задача?
Попив кофейку Королева уже пребывала в отличном расположении духа и судя по всему готова к новым трудовым подвигам.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...


Вернуться в «Чулак»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей