Храм Апофиса

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Храм Апофиса

Сообщение Юреи (Тацу) » 24 мар 2012, 07:14

Трое медиков, прихвативших с собой все, что могло бы пригодиться для разворачивания полевого медпункта (а Кордекс решил, что требуется именно это), прибыли на строительство и, найдя Эгерию, доложили, что готовы приступить к работе. Рядом с ними стоял пяток дроидов, загруженных полевым оборудованием до предела.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Храм Апофиса

Сообщение Egeria » 24 мар 2012, 07:38

Ковальский показывал Королеве какие-то плакаты и эскизы, когда в комнату, куда временно переехал штаб строительства поднялись медики. Эгерия удивилась и обрадовалась, что их так много и они со всем необходимым.
- Вы правильно меня поняли Кордекс, - легко рассмеялась Эгерия, - Медицинский пункт разбить необходимо, но мы конечно думали с Джейкобом о постоянной больнице, с палатами, стационарным оборудованием и главным врачом ток'ра... Нет нужды таскать больных через Врата к нам на базу. Заказывайте строительство больничного комплекса, как только обследуете меня.
Удивив, что Кордекс удивлённо вскинул брови. Эгерия тихонько ему шепнула на ухо:
- Я хочу убедится, что не ошибаюсь... Думаю я снова беременна...
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Храм Апофиса

Сообщение Юреи (Тацу) » 24 мар 2012, 12:43

- Опять?!! - буквально вскричал Кордекс и замер в ошеломлении.
Он понимал, конечно, что очень давно не сталкивался с физиологией Королев, но ему показалось, что это ненормально. Прошлый помет появился на свет совсем недавно. И Кордекс никогда не слышал, чтобы Королевы гоа'улдов так часто рожали.
- Меня это больше беспокоит, нежели радует, - сказал он. - Конечно, я осмотрю вас, моя Королева.
Он потребовал, чтобы все оставили его с Эгерией наедине. Начав осмотр Королевы, он думал о том, что сейчас не самое лучшее время для появления на свет новых прим'та. Ток'ра очень глубоко и плотно увязли во множестве серьезных дел и миссий. Королева стала местным знаменем и вдохновителем джаффа в новых крупных проектах, а очередные роды могут ее серьезно ослабить.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Храм Апофиса

Сообщение Egeria » 26 мар 2012, 19:50

Освободилось несколько строителей, они тут же были задействованы на проектировании нескольких проектов типовых укреплённых поселений нового типа для джаффа. В проектировании принимали активное участие Виктор Ковальский и Мек'Тит. Свободным джаффа оказалось угодить гораздо сложнее, чем показалось на первый взгляд... Этап проектирования затягивался и вышел из графика. Вероятно потому что Королева проходила всестороннее обследование у Кордекса, параллельно пытаясь помочь медицинским работникам обустроить госпиталь в который уже поступили первые пациенты и св котором уже случились первые потери.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Храм Апофиса

Сообщение Юреи (Тацу) » 27 мар 2012, 10:51

Кордекс завершил осмотр Королевы и в сильном волнении признал, что она снова беременна. Таких темпов наращивания численности ток'ра он совсем не ожидал...
- Ваш организм в прекрасной форме, моя Королева, - сказал он, все еще пребывая в некотором ошеломлении. - Я очень этому рад. Но прошу вас поумерить свой пыл и ограничить нагрузки. Я бы, если честно, хотел, чтобы вы вернулись на базу и выносили детей в спокойной обстановке.
Тут ему на комм пришло уведомление от Сектора Контроля о том, что в медблоке его срочно ожидают Персус и Корфус. Кордекс встревожился. Глава Совета редко обращался за помощью... Значит, там было что-то серьезное. также ему дололжили о тмо, что на головную базу отправлен пострадавший симбионт погибшего на Чулаке ток'ра.
- Простите, моя Королева, меня вызывают. И это срочно... на стройке погиб ток'ра и надо попробовать спасти пострадавшего симбионта, - сказал Кордекс. - Фаарин и Лура останутся здесь. Если я смогу прислать больше специалистов, то сделаю это.
Он ждал, когда Королева отпустит его, ибо уходить без ее позволения было как-то неприлично, хоть она и не была непосредственным начальником Кордекса.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Храм Апофиса

Сообщение Egeria » 27 мар 2012, 11:38

Королева не задерживала Кордекса, напротив переполошилась сама. Она уже собиралась идти с Кордексом, но последний отговорил Королеву идти вместе с ним. Он отправился к пациэнту сам с максимально возможной скоростью. Телтак задействованный на строительстве мигом подбросил его к Звездным Вратам.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Храм Апофиса

Сообщение Юреи (Тацу) » 28 мар 2012, 07:36

Медики Фаарин и Лура установили два термошатра (которые отлично удерживали как тепло на Та-Ирте, так и прохладу на Чулаке), где разместили полевой медпункт. О полноценном госпитале пока говорить не приходилось. Но хоть какую-то помощь медики могли тут оказать. Но, прослышав о медпункте ток'ра, на территорию стройки потянулись страждущие из дальних деревень. На тел'таках прилетали женщины и дети, набиваясь в корабли и нарушая график их полетов, усложняя работы на стройке и загрузив до предела медиков. Гомонящая толпа больных тут же осадила два термошатра медпункта. Фаарин и Лура работали в бешеном темпе, просто разрываясь на части. Но толпа росла с каждым часом. И Фаарин запросил вмешательства Эгерии в ситуацию, потому что обслужить всех желающих медики были просто не силах.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Храм Апофиса

Сообщение Egeria » 30 мар 2012, 14:50

Под чутким руководством Ковальского и при участии знойных женщин Чулака был запущен в работу конвейер по производству скафандров повышенной защиты "Горбун". Новость ещё не успела облететь всех рабочих задействованных на ремонте Храма Апофиза, а уже была опубликована флемсипластовая листовка, содержащая в названии броское название "Вестник Чулака" и передовицу "Наши успехи - Отстроим родной мир вновь!". В статье написанной на родном языке джаффа и ток'ра популярно рассказывалось, что такое конвейер, как удобно на нем производить различные технические вещи и что такое скафандр "Горбун". Конечно в тексте перечислялись отличившиеся, красочно рассказывалось и о жертве нескольких пострадавших при монтаже оборудования.
По стройке поползли слухи, что в одном из подвальных помещений храмового комплекса за закрытой бронедверью всю ночь кипела напряженная работа. Несколько грамотных местных жителей под руководством некой главного редактора Салмакиды из третьего поколения ток'ра, составляли, верстали и печатали листовки. Конечно это были только необоснованные слухи, которые никто не подтверждал и не опровергал. На прямые вопросы адресованные Королеве Эгерии последняя только загадочно вежливо улыбалась и пожимала плечами.
Листовки распространялись свободно и буквально наводнили строящиеся объекты и крупные поселения буквально за несколько часов с момента выхода тиража. Читали все. Точнее, все кто умел читать - читали, а те кто не умел - кучковались вокруг тех кто умел и внимательно слушали. Народ Чулака по хорошим новостям изголодался. Видимо этим и обуславливалась популярность листовки.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Храм Апофиса

Сообщение Egeria » 30 мар 2012, 18:22

Спустя двадцать минут после запроса Фаарина и Луры, в ситуацию грозящую стать опасной вмешался отряд во главе с Виктором Ковальским. При людях Ковальского не было летального оружия, только зеты. Около 12-ти молодчиков очень быстро навели порядок, установив порядок очередности. Острых больных принимали вне очереди, остальных размещали в тени в незанятых залах Храма Апофиза. Через некоторое время страждущих обеспечили пищей и водой. Фаарин и Лура, хоть и упирались,но их также перевели под крышу бывшего "храма". У дверей встало двое суровых неразговорчивый джаффа с широкими белыми нарукавными повязками с красным крестом.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Храм Апофиса

Сообщение Юреи (Тацу) » 31 мар 2012, 09:48

Медики вздохнули с облегчением и продолжили работу уже в сравнительно спокойной обстановке. Они настояли, чтобы термошатры перетащили в Храм Апофиса, в которых они организовали изоляторы. Уже в конце второго дня медики вынуждены были запросить медикаменты с Та-Ирты, так как весь прихваченный с собой запас уже иссяк. В течение трех суток, пока Фаарин и Лура пахали, как проклятые, толпа рассосалась. Были отправлены домой те, кто не нуждался в стационарном лечении, зато термошатры были полны инфекционными больными. Когда стало немного посвободней, Лура отправилась на заказанном тел'таке в поездку по населенным пунктам Чулака, чтобы провести просветительскую работу среди джаффа и дать практические советы по гигиене и борьбе с возможными эпидемиями. Пока контролировать инфекционную обстановку на всей планете ток'ра не могли. Заодно Лура приглашала желающий получить медицинские навыки в медпункт. На четвертый день Фаарин и Лура, получив груз медикаментов и еще два термошатра с Та-Ирты, попросили своих охранников дать им возможность отдохнуть и хоть по очереди выспаться. Джаффа с пониманием отнеслись к просьбе и сами урегулировали отношения с потенциальными пациентами, дав врачам оклематься. После этого Фаарин и Лура приняли под свою опеку два десятка помощников из числа местных жителей, которые облегчили им уход за больными. Некоторым из них можно было помочь только с помощью симбионтов... Но не все желали стать носителями. Принять прим'та на семь лет или впустить в себя чужой разум навсегда - разница есть. В одном случае Фаарин все же пошел на беспрецедентный шаг, договорившись со своим симбионтом Лумой и внедрившись в тело умирающей молодой женщины без ее согласия. Факт этот медики постарались скрыть от всех - и помощников, и охраны. Сам Фаарин посидел пару суток на третонине, пока Лума лечил женщину. Потом носитель и симбионт воссоединились и смогли уже поднять больную медицинскими средствами и вернуть ей иммунитет интертом. Нарушение кодекса ток'ра осталось в тайне, но Фаарин чувствовал себя все равно скверно из-за того, что пошел на это.
Страсти вокруг медпункта утихомирились, и медики стали работать в штатном режиме, поддерживаемые двумя десятками помощников и учеников.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Архив отыгрышей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей