Звездные Врата

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 07 июн 2009, 21:18

Изображение

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Звездные Врата

Сообщение Юреи (Тацу) » 05 ноя 2011, 19:15

Горизонт событий появился и характерно "плеснул" в пространство перед собой. Двое юных джаффа, стоявшие на традиционном посту возле Звездных Врат, вскинулись, повернув стафф-посохи в их сторону. Давно тут не было гостей, и два темнокожих паренька серьезно напряглись. Из-за горизонта событий появились трое ток'ра и сразу замерли, увидев, что находятся под прицелом. Никто из них не дернулся, хотя были видны зеты на поясе. Джейкоб Катер осторожно поднял руки, показывая пустые ладони.
- Спокойно, ребята, - произнес он с улыбкой на английском, который джаффа должны были знать как язык друзей. - Мы - ток'ра. К вам - по делу. Позовите старших или проводите нас к ним.
Юноши-джаффа переглянулись, не зная, как лучше поступить. Затем один из них достал старенькую карманную рацию (из тех партий, что подарили когда-то таури) и доложил кому-то о пришельцах на своем диалекте. Те стояли спокойно и ждали: Картер - улыбаясь, а двое его спутников - с каменными лицами. Джейкоб даже немного поностальгировал, увидев в руках парнишки стандартную рацию типа "уоки-токи". Селмак же отметил отсутствие татуировок на лбах, а также и не увидел на открытых животах юношей крестообразных шрамов или сумки для личинок. Эти юные джаффа не имели богов и не знали, что такое симбионты. Всего третье поколение джаффа были свободными после того, как ток'ра сперва адли им свободу своим третонином, а потом и лекарством от него самого. Постовому ответили по радио.
- Стоять, ждать, - произнес он по-английски с диким акцентом, продолжая держать гостей на прицеле.
- Интересно, сколько секунд понадобится, чтобы мой нож пронзил горло этого нахального юнца? - сердито, но тихо проворчал на гоаулдском Того (Энгу).
- Одной хватит, - ответил ему в тон, также тихо, Ман (Ам’лок).
- Тихо, парни, - бросил им через плечо Картер. - Мы приехали торговать, а не задираться. И эти ребята могут прекрасно говорить на гоаулдском.
Бойцы послушно замолчали, стоя чуть сзади по обе стороны от него.
Вскоре из зарослей повяилась небольшая процессия, которую возглавлял старый джаффа с татуировкой Зипакны на лбу. Он ухмыльнулся, увидев узнаваемую одежду токра.
- "Хорошие змеи" пожаловали, - произнес он, подойдя ближе. - Давненько не виделись.
Его окружали несколько молодых воинов без татуировок с суровыми лицами.
- Да, давненько, - согласился с улыбкой Джейкоб. - А вы, я смотрю, молодых не учите распознавать союзников. Нас продержали под прицелом добрых 15 минут, а солнце у вас палит тут нещадно.
- Мы не знали, живы ли вы еще, потому и не учили, - ответил старик, улыбаясь в ответ с хитрым прищуром. - Как у таури начались проблемы, так вы и пропали.
- Теперь нашлись и, надеюсь, больше не потеряемся, - сказал Картер.
Он двинулся вперед с постамента Звездных Врат к старому джаффа, Того и Ман двинулись за ним.
- А вы все такие же серьезные ребята, - заметил встречающий, глядя на бойцов за спиной Джейкоба.
- Только не я, - усмехнулся тот. - Я прожил долгую жизнь, будучи таури, и меня трудно переделать.
Старик одобрительно покивал.
- Чем обязаны столько неожиданному визиту? - поинтересовался он.
- Торговое предложение. Если вы еще добываете накваду, - ответил Картер.
- Вон оно что... Да, мы ее добываем. Ладно, поговорим, ток'ра.
- Меня зовут Джейкоб, - представился Картер, напоминая, что и у "серьезных"токра есть имена.
- Мек'тит, - назвался в ответ джаффа.
Но не проявил желания провести ритуал дружеских объятий или хотя бы пожать руку гостю, как это обычно было принято у джаффа. Джейкоб не стал навязываться, видя, что особой радости местные воины от его прибытия не испытывают.
Старик и группа молодежи повели троих токра в небольшое поселение неподалеку.

--> Поселение свободных джаффа
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Звездные Врата

Сообщение Юреи (Тацу) » 05 ноя 2011, 20:39

Эскорт джаффа во главе с Мек'титом проводил троих токра к Звездным Вратам, на прощание уже обменявшись с Джейкобом рукопожатием в духе тау'ри. Это было главным достижением визита, по мнению Джейкоба Картера. Двое бойцов из отряда Васка не разделяли его радости по поводу возникновения теплых отношений с джаффа. Но помалкивали, помня о том, что их задача - только безопасность Картера. Того набрал адрес Та-Ирты, стараясь максимально закрыть собой наборное устройство от глаз джаффа. Всколыхнулся горизонт событий и гости покинули Чулак, пообещав вернуться как можно скорее. Вскоре ЗВ деактивировались. Мек'тит оставил двух постовых и отправился в деревню по своим делам.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Звездные Врата

Сообщение Юреи (Тацу) » 12 ноя 2011, 22:33

В кольце Звездных Врат появился горизонт событий и знакомо всколыхнулся. Двое парнишек-джаффа вскинулись и заняли удобные позиции для стрельбы. Пока ток'ра совещались, они уже прошли краткий инструктаж и уже гораздо разумнее себя вели. На постамент перед вратами из колышащейся глади появились трое ток'ра. На этот раз Джейкоба Картера сопровождали другие лица, с какими-то серыми чемоданами в руках. Ток'ра подались вперед, и следом за ними из ЗВ вышли пять дроидов, нагруженных большими тюками и ящиками.
- О, у вас тут, смотрю, уже солнце к закату клонится, - заметил с улыбкой Картер, глядя на пареньков-джаффа. - Проводите нас в деревню. Мы принесли дары для джаффа.
Один из юношей остался у Врат, второй же повел гостей в поселение.

--> Поселение свободных джаффа
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Звездные Врата

Сообщение Юреи (Тацу) » 20 ноя 2011, 00:01

--> Поселение свободных джаффа

Трое ток'ра, в сопровождении четырех дроидов с обрудованием медиков, Мек'титом и несколькими женщинами и мальчишками-джаффа подошли к Звездным вратам. Фаарин набрал адрес базы, стараясь закрывать собой наборное устройство. открылся гипертоннель. Матери неохотно передали гостям троих больных детей.
- Не беспокойтесь о них, они вернутся здоровыми, - пообещал на прощание Джейкоб джаффа и повернулся к Мек'титу. - Я надеюсь появиться раньше, как только решу все вопросы с Высшим Советом ток'ра.
- Я доверяю тебе, Джейкоб Картер, и твоему симбиоту Селмаку, - произнес Мек'тит. - Если ток'ра не обманут нашего доверия, мы станем братьями, как того хотели когда-то тау'ри. Ты знаешь ценность дружбы джаффа, ток'ра Картер?
- Да, Мек'тит, - кивнул Джейкоб. - И сделаю все, чтобы наши народы стали ближе друг другу.
- Спасибо вам за помощь, - вдруг просто и без прежнего пафоса произнес старик. - Возвращайтесь быстрее.
Картер кивнул и ток'ра шагнули за горизонт событий. За ними исчезли дроиды.

-->> Та-Ирта

Через несколько минут проход закрылся и джаффа вернулись в деревню. По пути Мек'тит продолжал утешать матерей, отдавших своих детей ток'ра, уверяя,что они - не гоа'улды и никогда ничего дурного их малышам не сделают. Хотя сам не был так уж в этом уверен...

--> Поселение свободных джаффа
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Звездные Врата

Сообщение Юреи (Тацу) » 01 дек 2011, 17:11

Всколыхнулся горизонт событий, выплеснув перед Вратами бурлящий столб вещества активного гипертоннеля. Двое часовых уже спокойно реагировали, но ма'токи наизготовку взяли для проформы. Через несколько секунд из Врат вышел Джейкоб Картер и мальчишки расслабились. Следом за Картером появилась красивая молодая женщина в сопровождении четверых воинов. Последние очень заинтересовали юных смуглых часовых. Один из парнишек по рации передал в деревню, что прибыли ток'ра. Мек'тит в этот раз поленился лично тащиться сюда и велел одному часовому проводить гостей в деревню.
- Я знаю дорогу, - напомнил Джейкоб с улыбкой. - Мы и сами можем дойти.
Но Мек'тит настоял, чтобы ток'ра проводили. Не доверял старый джаффа "добрым гоа'улдам", явно не доверял... Один из часовых - худой акселератик с ма'током, который казался непомерной для него ношей - повел гостей в деревню. Солнце тут жарило нещадно, как всегда. и джейкоб подумал,что надо посоветовать джаффа переехать куда-нибудь посеверней.

-->> Поселение свободных джаффа
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Звездные Врата

Сообщение Юреи (Тацу) » 22 дек 2011, 00:23

--> Шахты и база ток'ра

На тел'таке ток'ра подвезли стационарную площадку для кольцевого транспортера, который свяжет Звездные Врата с техничесекой базой. Площадка была немного углублена в песок и замаскирована. Маркером для отправляющихся на базу стал небольшой камень с вмонтированным в него голопроектором, который, активизируясь, указывал схему размещения "пассажиров" на замаскированной площадке. После этого ток'ра передали тел'так свободным джаффа, асами отбыли на техническую базу ток'р


--> Шахты и база ток'ра
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Звездные Врата

Сообщение Egeria » 20 янв 2012, 08:19

---> переход из локации "Шахты и база ток'ра"

Джейкоб Картер в сопровождении четверых джаффа из почетного эскорта Королевы торопливо возвращались на секретную базу Та-Итра. Один из джаффа нес на руках Королеву. Они активировали Врата и ушли с Чулака.

---> переход в локацию "СС "Океан""
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Звездные Врата

Сообщение Egeria » 15 фев 2012, 08:28

---> переход из локации "СС "Океан""

Первыми из Врат показались Эгерия и Джейкоб Картер. Собравшаяся толпа встретила авангард процессии довольно благосклонно. Королева отметила про себя, что радость Свободных Джаффа не была наигранной или сфабрикованной. Уж что-что а лицемерие она определять умела и чувствовала фальшь за версту. Наверное это потому что сама была профессиональной интриганкой. Королева вооружилась лечащим устройством, когда Врата закрылись и с торжественными приветствиями было покончено. И начала по одному делать мешочки в животах выстроившимся в импровизированную очередь джаффа. С организацией очень помог Джейкоб, однако все равно возбужденная толпа радостно галдела. Первыми к Королеве подошли Старейшины. Старики морщились от болезненного ощущения. Лечащее устройство работало отлично, однако анестезия в нем не была предусмотрена. Джамаль тут же подавал в свободную руку Эгерии очередного малыша и он обретал защитника. Церемония началась. Однако это уже была только церемония. Два народа ток'ра и Свободные Джаффа уже были по сути едины. Эгерия улыбалась своим мыслям и не скрывала радостной улыбки. Будущее виделось её радужных красках. До сего момента ток'ра только выживали, а если быть точной, то попросту вымирали. Свободные Джаффа бедствовали. Теперь и те и другие, преодолев разногласия и недоверие сделали шаг навстречу друг другу. Один народ - два вида. Одна семья - старшие ток'ра и младшие джаффа. Одно тело - две души...
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Звездные Врата

Сообщение Юреи (Тацу) » 15 фев 2012, 16:59

Мек'тит помогал Джейкобу и Эгерии организовать народ, дабы процедура проходила в должном ритме. Звездные Врата, перед которыми все происходило, стояли торжественным монументом объединению двух рас.
Когда заселение прим'та в тела джаффа было завершено, солнце уже село и настали сумерки. Джаффа Эгерии призвали всех на общий праздник в свою часть деревни. Мек'тит, потирая живот, в котором поселился малыш-ток'ра, подошел к Королеве и Джейкобу Картеру.
- Пойдемте с нами, - призвал он. - Это ваш праздник, в первую очередь. Надеюсь наши прим'та выдержат возлияние алкоголя и справятся с атакой токсинов на печень?
Он дружелюбно рассмеялся.
- Я давно не мог себе позволить хорошенько напиться, - добавил старик. - Желудок уже не тот, да и вообще... Сегодня я хочу вспомнить молодость. К чему призываю и вас.
- Ну, травить себя алкоголем - не самая мудрая затея, но в свою бытность тау'ри я был не против пропустить стаканчик, - улыбнулся Картер и вопросительно взглянул на Эгерию. - Моя Королева, у вас был сегодня трудный день, но, думаю, вам стоит поприсутствовать на празднике. Потом я распоряжусь, чтобы вас доставили на базу, и там вы сможете отдохнуть. Ну как, пойдем?
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Архив отыгрышей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость