Планета Кел Мория.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Планета Кел Мория.

Сообщение Sven » 07 май 2018, 17:42

Планета - Торгово-коммерческий центр Доминиона терран. Здесь расположена штаб-квартира Келморийского синдиката.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Кел Мория.

Сообщение Sven » 07 май 2018, 17:42

Пригород столичного города Юнион Сити, резиденция Менгеска "Аледо".

Разглядывая летающие за окном боевые охранные ховеры, в кабинете своей резиденции Менгеск поглаживал бархат своего стола, и размышлял что довольно часто в последнее время, события и время позволяют ему вот так вот «залипать». В такие минуты его частенько посещали мысли о покое, о том что ведь он мог бы прожить и другую жизнь, но мозг умелого диктатора и манипулятора отгонял эти мысли подальше, слишком много пришлось пройти, слишком не легко было и теперь он был готов превратить всю страну в руины, если какие-то подонки попытаются отнять его власть. Ведь верящий в судьбу, Менгск был уверен, что это его предназначение – он не спроста прошёл такой тяжёлый путь, не спроста он смог узурпировать власть и теперь всякая мышь опасалась праздно произнести его имя на улицах. Нет, рано было ему задумываться на философские темы. Рука диктатора превратилась из ладони в кулак, который мягко опустился на стол. Ситуация в секторе стала успокаиваться, ослаб натиск зергов, а протоссы… они явно заинтересовались чем-то другим. Разведка ещё лет 10 назад докладывала, были свидетельства что крупный флот протосов готовился к чему-то очень необычному. А после, сбивчивые доклады и предположения, из-за которых нескольких хороших шпионов, пришлось навечно упрятать в спецтюрьме. Они заявляли будто крупный флот протосов ушёл в другую галактику. Затем словно было мало удивительного, эти мистические события на планете Кел Мория, где в Юнион Сити, нечто ужасающее, чёрная тень перебила массу народа, а потом исчезла столь же загадочно, как и появилась внушив при этом непередаваемый отпечаток страха десяткам тысяч людей в районе своего действия в Юнион Сити. Всё это было плохо, но было давно. Теперь словно бы на несколько лет наступил период затишья. От чего можно было позволить себе сосредоточить силы на акциях мятежников, и таким образом добиться некоторых успехов в борьбе с последними. Расстегнув верхние пуговицы рубашки, Менгск посмотрел на стол, и увидел горящую лампочку сообщений. Нажав клавишу, он поднял сенсорный экран и начал читать новые доклады…

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Кел Мория.

Сообщение Sven » 03 май 2020, 15:12

Пригород столичного города Юнион Сити, резиденция Менгеска "Аледо".


Всё чаще и чаще диктатор Менгск получал доклады с разных звездных фронтов, говорящие об одной общей тенденции. Генерал-командеры флота и штрафных батальонов космопехоты, докладывалио поразительном уменьшении коэфицента потерь, как в личном составе так и в технике. Наиболее прозорливые офицеры разведки Менгска говорили о понижающейся активности главного противника - зергов, в последние месяцы. Конечно, ни в командном центре диктатора, ни в штабе разведки - знать не знали, что пониженная активность зергов напрямую связана с недавней хтонической битвой в межгалактическом пространстве, между Роем и К'таном. Впрочем оно и к лучшему, знай люди галактики Пегас о таких угрозах своему существованию, многие бы с ума по сходили.
Как итог, шли доклады о победах флота и бравых батальонов штрафников, которые были весьма кстати - немедленно отправляемые на переработку в телекоммуникационный центр "Террания-ньюс" с выводом в массовый эфир, после идеологической проработки. Это было крайне полезно, учитывая что в отличии от протосов несколько лет назад и зерков, несколько месяцев назад, мятежные группы партизан никуда пропадать не собирались. А по мере их уничтожения особым спецподразделением (кобальтовые береты), группы партизан становились всё мельче и осторожнее, в последнее время став совсем ячейками по 3-4 человека. С ними нужно было кончать, но прежде используя победы и послабления для экономики можно было сыграть для народных масс в заботливого папашу, чтоб укрепить свою власть после столь кризисного для всех терран периода. Именно поэтому, из своей резиденции Менгск взял под личный контроль освещение побед Доминиона в медиа-пространстве.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Кел Мория.

Сообщение Sven » 03 сен 2020, 04:04

Пребывание императора на КелМории подходило к завершению, собственно Арктур итак был здесь инкогнито (под видом одного из консулов императора) но тут он был не просто так. Богатейшие месторождения, привлекли лидера Доминиона так как события последнего времени, требовали от него срочных и крайне необычных мер, а это требовало и независимого финансирования, ведь расчет бюджета казны Доминиона, был им создан прозрачным, отчасти по политическим мотивам. Так он поквзывал гражданам преимущество перед прошлым режимом. Но для независимой работы, нужны были и независимые финансовые потоки. Узнав о кампании, которую развернул Рори Свон на планете Майнхофф, Арктур через своих агентов работал на опережение, блокируя жёсткие меры Келморийского синдиката, в отношении этой планеты. Также он направил агентов и на Майнхофф готовя там примирение предприятий Свона с предприятием торговой семьи Керр.
Из них, Арктур формировал новую организацию, в которой видел преодоление могущества Келморийского синдиката - "Купеческую Гильдию". И так как всё это делалось без прямого вмешательства правительства Доминиона, и были нужны все эти усложнения, с поездкой инкогнито. Но настало время возвращаться домой, и принимать меры, являвшиеся более крутыми поворотами. Перелетев на небольшой крейсер челноками, из резиденции "Аледо", Менгск приказал капитану эскадры отправляться на Корал.

====> Коралл, Августград.


Вернуться в «Кел-Мория»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей