Слехейрон

Множество планет Star Wars
Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Слехейрон

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 25 июл 2023, 09:42

вид
Изображение


Располагается в системе Слехейрон. Освещается желтым карликом, планета имеет две газовых луны.

Планета располагается в Пространстве хаттов, ставшая родиной для множества хаттских кланов. Эта огромная индустриальная планета славилась развитой добычей различных полезных ископаемых, в том числе газа тибанны. Поверхность практически полностью покрывали города и фабрики. Из-за обилия заводов по переработке тибанны атмосфера переполнилась невыносимым запахом газа. Городской же ландшафт с верхними и нижними уровнями Слехейрон можно было принять за экуменополис, хотя планета и не имела такого статуса.
Сама поверхность планеты, там где её не покрывают урбанистические города с заводами представляет собой гористую местность с вулканической активностью. Основной экспорт - рабы и газ тибанна.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Слехейрон

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 25 июл 2023, 10:17

----------------Гипертечения

Памятуя, что так и не ответил на вопрос человека про планету, Риг Бросна, как главный ответственный за заложников снова явился к ним. Его неответ заключался лишь в том, что он и сам не до конца знал, где высадят посторонних и не принадлежащих к команде. Теперь же, когда истина открылась и ему, он мог известить.
- Джун, верно? Вас высадят на Слейхорне. Планета даже более чем населенная, так что выживать придётся разве что если вы забредёте на рабовладельческий рынок. - Хохотнув с своей шутки, арконианин вздохнул. - Хотя сомневаюсь что нежный неймодианский дух способен выдержать подобное место. Прибудем минут через двадцать.

Как и было сообщено, в местный планетарный космопорт самого крупного города, они прибыли ко времени. Не то, чтоб у них была цель особо задерживаться здесь, но вместе с бывшими пленниками по трапу сошла и красноликая твилечка, оглядываясь по сторонам в поисках торговцев. Следя за работоспособностью судна, она иногда нуждалась в деталях которые не везде можно было отыскать. А вот чёрные рынки вполне восполняли её потребности.

King212
Участник
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 02:05

Re: Слехейрон

Сообщение King212 » 03 сен 2023, 16:40

Стоило лишь появиться Ригу, как все внимание Джуна сосредоточилось на нем, все таки им не сказали, какую цель, какую финальную точку их волнующего вступительного акта они назначили, и как обычно, волнение и легкие тревоги буквально заполонили его душу заставляя на его лице появиться легкой невинной улыбки, пока его взгляд спокойно и мягко смотрел на одного из пленителей ожидая, когда тот начнет свою речь.
-Доброго дня.- Улыбка стала чуть шире, и он легонько кивнул принимая его слова, хотя в глазах мелькнуло легкое недовольство, пусть и краем уха но он был наслышан о столь суровых краях, как пространство хатов, а так же о лишь видимости закона пусть, даже и в республике в нем столько дыр, столько дыр.- Вы совершенно правы, меня зовут Джун. Значит Слейхрон, боюсь эта планета не самое благонадежное место, для начала моего маленького приключения. Поэтому могу я сделать не самое благоразумное предложение. Дело в том, что я немного разбираюсь в современных технологиях, и возможно за доставку до более безопасных мест, я бы мог оказать пару услуг, по профильной тематике. Может, что-то взломать, куда-то проникнуть. Ну или хотя бы за возврат вещей

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Слехейрон

Сообщение RankSkord » 04 сен 2023, 15:46

----->>>>>>>>>>> Гиперпространство
Поняв что корабль вышел из гиперпространства неймодианец насторожился. поправляя свой национальный головной убор. Он вообще до сих пор удивлялся что выжил. И если честно в его хитрой головке уже были планы как вломить всю эту честную компанию. И заработать на этом деньги. К сожалению денег на покупку планеты для откупа от пиратов у него не было. Не тот размах. Но вот если он выполнит заказ и выживет он может получить очень вкусную часть территории на одной отдаленной планетке. И станет менеджером.
Услышав название планеты он вздрогнул.
- Господи... - Пробурчал он. Самой планете он был не рад. Привыкший к живописным видам Ката Неймодии, с ее безопасностью и красотами. Но тем не менее план у него был. Как свалить.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Слехейрон

Сообщение Sven » 01 окт 2023, 05:48

Шумный космопорт "Центральный" был одним из трех главных космопортов планеты, не считая ещё трёх десятков космодромов. Здесь царила настоящая суета, однако диспетчерская группа всё ж справлялась с потоком прибывающих и убывающих звездолётов. И учитывая, что индустриальные работорговые рейсы в основном были распределены в космопортах "Южный" и "Северный", здесь в "Центральном" принимались чартерные и рейсовые пассажирские корабли-перевозчики. Соответственно данный коспопорт был облюбован и местным малым бизнесом. Изредка можно было встретить здесь тех, кто осуществлял контроль за порядком, и за тем чтобы пользователи порта платили торговую пошлину хаттам, наёмные стредки, преммущественно расы ни́кто, в бронежилетах, разгрузках и с боастерами, преимущественно моделей Е-11. Но в основном, повсюду сновали торговцы, пассажиры, агенты фиска Великого Совета Хаттов и прочие лица, разной степени занятости. В этой части виднелись кряжи горного хребта на севере от космопорта, но в основном конечно район за пределами космопорта покрывался сетями дорог и городской застройкой, где день за днём работали и жили представители самых разных рас. А вот представителей самой распространённой в Галактике расы — расы людей, тут было не слишком много, что в принципе можно было бы сказать обо всех системах Космоса Хаттов. Частный извозчик, как помечался автоматически корабль привезший Джуна и его неймодианского спутника, был зарегистрирован, в базе данных космопорта, впрочем чистейшей воды формальность, ни кто тут подлинность не, проверял а базы продавались и использовались частными сыщиками.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Слехейрон

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 01 окт 2023, 07:49

Ревет меланхолично смотрела по сторонам стоя на трапе и едва ли обращала внимание на "пленников". По её разумению, они были свободны точно ветер и больше не были головной болью команды, а значит в следующий раз, рассчитывая паёк их можно было не считать. Риг так же ничего не сообщал. И потому когда с ней заговорили, она нахмурилась и оглянулась надеясь что Риг всё же следует за ней и при этом избавить от лишних разговоров.
- РИИИИГ, мать твою! Почему мне нужно разговаривать с посторонними, КОГДА ЭТО ТВОЯ РАБОТА!!! - Арконианин шустро выбежал откуда-то с корабля, успевая уловить последние слова Джуна.
- Боюсь, мой дорогой друг, команда достаточно укомплектована. Ты прав, конечно, это не самое лучшее место для начала любого приключения. Но ведь и Фелуция не менее хреновое место для того чтоб стать отправной точкой. - Вздохнув и оглянувшись, Риг поморщился. Он наблюдал удаляющуюся фигуру твилечки и думал о том что слишком стар для всего этого. Но бросать вот так вот своего капитана он не мог. Как же это сделать, если так много в мире нужно было ещё похитить и запросить выкуп. - Не знаю от чего ты бежишь, парень. Но мой тебе совет. Здесь вполне реально затеряться, если тебя ищут. И шансы выжить больше чем там куда ты летел. Тут недалеко, в одном квартале от космопорта есть кантина, где таким как ты желторотикам может повезти найти наём. Ну... бывай.
арконианин улыбнулся и, хлопнув обоих "пленников" по плечу, придал им некоторого ускорения с трапа, который стал медленно закрываться, когда они оказались на земле.

King212
Участник
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 02:05

Re: Слехейрон

Сообщение King212 » 23 окт 2023, 16:07

-Спасибо.- Он легонько улыбнулся на слова человека, запоминая их.- И тебе. Глядишь еще встретимся на дорогах судьбы.
Свобода, какое притягательное слово, но одновременно и страшное, особенно для Джуна, что толком и не научился ей пользоваться. И на удивление эта поездка оказалась познавательной, но самое главное, что он получил, это дальнейшую цель, дорогу пусть и хрупкую, эфемерную, но все-таки сияющую средь множества выборов и манящую своей простотой.
— Значит тут по безопаснее. - Он тихонько хмыкнул, когда шлюз закрылся, отсекая путь назад, оставляя лишь одну дорогу вперед. Он и пошел вперед, направляясь в ту таинственную кантину, мысленно откладывая всю команду пиратов в отдельный уголок памяти, и отнюдь не как его товарищ по заключению. Ему они запомнились добрыми и достаточно интересными разумными, которым по возможности в будущем стоит отплатить.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Слехейрон

Сообщение RankSkord » 24 окт 2023, 14:38

- Боже, какая ужасная планета. Тут одни бандиты! - Сказал тихонько Неймодианец увлекаемым твердым шагом Джуна. Он смог сохранить груз. Но уже безнадежно опоздал. Ему осталось связаться с товарищами по делу. Они явно помогут. Правда как всегда за это придется заплатить.
Следуя за мужчиной по улочкам и причитая что то про себя он нервно кидал взгляд то туда, то сюда. Ему осталось лишь найти пилота с достаточно резвым кораблем, дабы выполнить миссию.
Про себя он проклинал пиратов, проклятое "Отребье" очень сильно помешало его планам. А значит это принесет убытки. Он получит явно меньше денег за заказ.
В любом случае он радовался что на первых порах уцелел. Ну а попутчик - неймодианец уже думал как его хитро "слить" для своей пользы.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Слехейрон

Сообщение RankSkord » 15 дек 2023, 15:31

Вскоре они дошли до кантины. на вывеске был изображен почему то ласатский кот, однако лампчоки где то потухли. Старый дроид развозил напитки нечастым гостям. Столы были потертыми, а где-то сиденья по три раза перетянуты кож замом. Или чем то подобным. Неймодианец конечно скривил морду, но они всегда куксились при виде бедности и посему нового ничего не было. Да даже если судить по обычным меркам то Кантина была нормальная. Танцовщиц так - же не было. Свет был приглушен, лились тихие разговоры в паре компаний посетителей.
Старый трактирщик кибернетическим глазом оценил вошедших, скривился при виде "Резиновой морды" и кивнул на стол.
- Идем... Кажется наш тот. - Буркнул Неймодианец.

King212
Участник
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 02:05

Re: Слехейрон

Сообщение King212 » 20 дек 2023, 15:13

В отличие от Неймодианца, Джун был куда более воодушевлен, это было первое заведение такого класса которое он посетил и это было здорово, мрачные рожи, потрепанное заведение и густые въевшиеся ароматы алкоголя и дешевой жрачки, что буквально могли отвергнуть респектабельных покупателей, и тут он такой яркий и сияющий в сопровождении с куда более серым и невзрачным нервным Неймодианцем стремящегося провернуть свое мутное дельце, но тут он единственный хоть как-то был с ним знаком, что и давало тонкий мост связи и доверия, потому он лишь кивнул и сел за стол слегка развалившись и с любопытством смотря вокруг и на пока мало знакомого товарища по несчастью.
-У тебя есть идеи или предложения?


Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей