Лехон

Множество планет Star Wars
RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Лехон

Сообщение RankSkord » 17 ноя 2023, 04:59

Известие о возвращении отряда с задания было омрачено тем, как именно они возвращались. Инквизитор без сознания, куча привезённых трупов, из трёх кадетов, в некотором здравии лишь Аранель. А Соноха вовсе в наручниках. Получив первоначальный отчёт от полукровки, мужчина попытался понять, где он так согрешил и за что Сила так наказывала его. Отправив запрос на явку Шире, он прихватил с собой свой меч и направился в мед.центр. Он посчитал что достаточно уже последних шансов было дано, Гранд-инквизитор намеревался лично допросить Соноху. Ведь строки из доклада Аранель о том, что этот кадет преднамеренно начал стрелять по своим, казалось ему хоть и ожидаемым, но довольно странным учитывая что она сама просила дать ей возможность проявить себя. Когда Виктору доложили о том, что в его центр пришёл Дарк вместе с Бри, он поспешил туда, куда, как он мог понять, направилась эта парочка. Заходить пока он не планировал, но вмешаться был готов.

Получив запрос от гранд-инквизитора, в медблок отправилась и Шира Бри решившая заодно узнать у Виктора, как там её заказы, которые уже должны были прийти. Ей не терпелось начать кибернизацию. Но сначала надо было разобраться с тем, что же произошло на взлётно-посадочной площадке.

Соноху пока так и не перевели в карцер, до этого она никак не мешала своему обследованию. О скором визите она догадывалась. Конечно она опасалась за свою жизнь. Правда до сих пор не особо понимала зачем так стреляла. Осталось дождаться или перевода в карцер. И там допрос. Или допрос прямо тут. Конечно Соноха сильно волновалась. Но все же твёрдо решила резать правду матку так, как она ее видит. Да и переносить какие либо пытки она не желала. Плюс все равно вытянут нужное.

Глядя на девушку, все еще скованную наручниками, Зэк нахмурился и посмотрел себе под ноги. Один его кулак сжался и разжался.
-С самого начала. Доложи что произошло и не пытайся лгать. Шира и я сумеем понять что ты что-то утаила. - Следовало бы дождаться когда очнётся Кестис, но он, по мнению Дарка был довольно мягок и точно попытается её как-то оправдать. В помещении медленно начала накаляться атмосфера из-за использования концентрации Зэком.

Здесь Шира присутствовала в своём черном костюме, волосы были убраны под свой специфически тюрбан, шея и щёки были закрыты. Она медленно обошла сидящую, и прикованную наручниками к стальному стулу Соноху, встав у неё за спиной.
— Сообщи всё, что происходило вокруг, и что происходило в твоих ощущениях, чувствах, мыслях. — Дополнила она вопрос гранд-инквизитора.

-Да сэр. В момент боестолкновения я была вначале застигнута в расплох. Строительным дроидом. Это было во время допроса окружающих... Это была засада. Все было достаточно понятно. Противник вот. Наши вот... А дальше... Вроде бы мы начали побеждать. А затем все пошло по... Аранель не соврала вам, сэр. Я открыла огонь по своим.
Девушка Зэка побаивалась. Он прекрасно продемонстрировал один раз на что способен. Короткой секунды хватило в той демонстрации могущества. Посему Соноха решила выкладывать что есть. А вот когда Шира встала за ее спиной... Она стала чувствовать себя крайне неуютно. Сидела словно на иголках.
-Касаемо того что вы спрашиваете... Злость. Ярость. Желание отомстить и желание защититься. Наверное таблетки стресс не пересилили. Я словно разговаривала сама с собой, сэр.

-Сама с собой... - Соноха и правда отличалась нестабильностью. Эмоции которые она описывала наверняка были натуральными и естественными. Но что их порождало? Он помнил о том, что на этой планете могло происходить что угодно. Сила здесь имела порой сильное мрачное искажение и он помнил сколько раз его самого что-то буквально выталкивало из изучаемого места. Виктор за дверями прислушивался и его присутствие не было новостью для Дарка. - Кому отомстить и от кого защититься. Хочешь сказать что кто-то устроил на вашу группу засаду намеренно?
Он поморщился. А после посмотрел на Ширу. Он мог бы дождаться Кестиса, с его способностями, но нужно было решение на первое время. Мало ли чего стоило опасаться.
-Ты сможешь вытащить из ее головы то что она помнит? - Допрос который мог навредить разуму, причинить дискомфорт и боль. Но это было необходимо. И в момент, когда дверь с шипением открылась, Зэк быстро посмотрел на Виктора, заставив его замереть. - Приведи сюда Аранель. Или Дункана, если он может подойти. Придется допросить и их.

Шира догадывалась, что подобная идея посетит начальника, потому и изготовилась заранее. Лишь только он задал вопрос, она направила руку к затылку Сонохи и сосредоточив взор на её макушке ощутила прилив Силы, а затем закрыла глаза, и сделала попытку проникновения в сознание и память, о недавних событиях. И попытка увенчалась успехом, просматривая события словно бы с перспективы глаз Сонохи, Шира ощутила волну накатившую на неё с большой силой.
— Тёмная сторона силы. Что-то или кто-то приказывает стрелять, он льстит, он жаждит, не могу разобрать слов, только ощущения, ощущения возможностей, перспектив. Ты была недовольна собой в последнее время — последнее она говорила уже Сонохе, — этим ты ослабила своё ментальное поле.

-Если бы я ему помогла, я была бы могущественна. Злость сделала бы меня сильнее. Смогла бы защитить себя в любой момент. Нужно было только убить джедая и заполучить его меч. Если бы не моя шиза все были бы целы. Вначале я устранила самого опасного. И быстрого. Затем самого опытного. Аранель осталась на последок. Я понимаю свое деяние, сэр. Мне не нужно объяснять что либо.
Соноха потупилась в пол, ей не хотелось вспоминать те моменты. Не хотелось отвечать на вопросы и больше всего ей не хотелось чтобы ее видели другие.
-А сейчас этих мыслей нет. И это бесит!

Пока шел допрос, в дверь постучались. После чего, автоматическая дверь отъехала и в помещение вошла кадет Аранель. Поскольку на объекте была реализована внутренняя связь, Виктору не пришлось покидать помещение, чтобы выполнить команду начальства. Как ее успел обучить Дункан, девушка стала по команде смирно.
-Кадет Аранель по вызову прибыла.

Слушая то, что сказала Шира после считывания воспоминаний, он не без холодности посмотрел на Соноху. Та тоже нашла что ответить явно испытывая не самые лучшие чувства после такого.
-Вижу что сожаление ты явно не испытываешь. И раскаяния в своем деянии тоже. - Заложив руки за спину, он взглянул на вошедшую полукровку. Та сохраняла выдержку и едва ли подверглась какому бы то ни было темному влиянию, которое там явно было. - Кадет. Что вы ощущали во время, боя? Говорил ли что-то инквизитор Кестис?

Частично ситуация начала проясняться, но пока ещё не полностью, сложив руки на груди, Шира продолжала слушать.

Соноха бы поперхнулась и начала оправдываться, что если бы не испытывала раскаяние и ужас от произошедшего то вообще не сдавалась бы там. А просто продолжила перестрелку. Ну раз Зэку виднее - ему виднее. То что там произошло было неправильно. Они должны были победить. Выполнить задание. Поскольку интерпретировала голос темной стороны своими мыслями она еще и начинала не понимать а выгораживает ли ее Шира. В любом случае случившееся было дико обидным фактом. И все разумеется с ней случилось. Вытащенный кубок "инквизиториум" вместо легкой службы обернулся еще одним приключением от которого седины добавиться. Списывать на темные сущности она не стала. Поскольку ей вопросов более не задавали она и не собиралась говорить. Пока же для самой Сонохи, которая все еще пыталась сама уложить случившееся в свой круг миропонимания были далеко не самые простые минуты. Сейчас она пыталась успокоиться и заглушить все свои переживания. Лишние эмоции ей сегодня точно не помощники. Еще и Виктор прибежал. Ему то что надо, ее вроде пока в его больнице не убивают? Или стоит его бояться больше, нежели присутствующих? Но пока он был не самым "Важным" раздражителем. Все больше страх Сонохи отступал. По чуть чуть. И Соноха начинала потихонечку ненавидеть себя за очередную слабость, которой воспользовались.
"Понятно что шепчет приказывая стрелять, льстит и жаждет. Шизофрения это твоя. А они то и не догадались что твои желания и сгубили Кестиса?" - Пронеслось в ее голове.
Уставшие глаза Сонохи если бы их кто то видел были потухшние. Словно из них выпили всю жизнь, оставив только боль. Даже уголки губ были опущены вниз, иногда дрожал подбородок. Но она как всегда пыталась держать все под контролем. Бровь были сведены. Она не позволит себе разреветься здесь. Потом. На едине. Что бы не говорили и как ее не называли. Даже руки которые она вначале перевернула, дабы прикрыть лицо она положила на колени. Это было на удивление трудно. Но сил поднять глаза пока что не нашла.

Кадет Аранель услышав речь Зэка к Сонохе нахмурилась и зло уставилась на Соноху.
“Так эта сука даже не раскаивается?” - подумала полукровка, после чего услышала свой вопрос от Гранд-инквизитора. Аранель начала вспоминать детали миссии, понимая, что Гранд-инквизитору не важны обычные события , а именно необычные, Неестественные.
-Сэр, я находилась достаточно далеко от арестанта и инквизитора Кестиса. Когда началось все действия, я делала опрос сотрудников станции, пытаясь с помощью Силы определить врут ли они или нет. Никакого влияния или принуждения извне мною замечено не было, хотя я не могу сказать наверняка. Агент Кестис же во время перестрелки упоминал что-то об темной стороне. К сожалению, я не могу вспомнить точнее его фразу, потому что старалась помочь кадету Дункану отступить с открытого пространства.
Девушка четко и быстро ответила на свой вопрос, одновременно с этим перевела взгляд с Сонохи на Гранд-инквизитора.

Посмотрев на Соноху, Зэк нахмурился. Та смесь эмоций, её движения... всё говорило о том, что наверное сейчас в ней впервые за многое время шквалом накатило осознание произошедшего. Он ощущал этот тягучий комок внутри неё, которй точно отравленный ком катался туда-сюда, пульсируя и стараясь вырваться наружу.
-Ненависть... - Закрыв глаза и прислушиваясь к Силе, гранд-инквизитор шумно выдохнул. - Всё равно, более чёткую картину получить мы сможешь лишь после восстановления Кестиса. Спасибо, Шира.
Как сказала Аранель, Кэл говорил что-то про тёмную сторону, а, значит, они наткнулись не просто на непонятные движения с планеты. И Сноха не справилась. Направившись на выход, он даже не взглянул больше на сидяющую девушку и никак не отреагировал на Аранель.
-Кадет, если ты в норме, отправляйся практиковать способности. Пока это не инквизиторий, а какой-то детский сад. - Полукровка конечно же обладала хорошим потенциалом. Но и её рвение к обучению было не сказать что хорошим. Конечно же учить уже созревшие личности чему-то новому, это не тоже самое, что воспитывать юных форсов, которые едва только вступили на нестандартный путь. Как показало проваленое задание, мешкать и уговаривать у них больше времени не было. Ему нужны были результаты.
Неопределённость, которую оставил после себя Дарк, каким-то тяжелым облаком легла на Виктора и он замер на пороге глядя на оставшихся. Что делать с Сонохой, ему не сказали, а, значит, та продолжала пока быть его панциенткой, пока не сказанно обратного.

После проделанной техники чтения сознания, Шира пару мгновений приходила в себя, после чего Зэк, очевидно придя к каким-то выводам, прекратил допрос и спешно покинул комнату. Поглядев на Аранель, Бри кивнула ей, дабы та исполняла сказанное. После чего, она положила руку на плечо Сонохи и сказала.
— Особая чувствительность к Силе, это жестокая и тяжёлая ноша. Именно поэтому я периодически и задумываюсь над тем, чтобы уйти в глухое место, и жить в одиночестве не неся угрозы, ни себе ни окружающим. Слишком часто я видела подобное.
После этого, она подошла к доктору.
— Дело оказалось связанно с Силой, и связью с ней. Посмотрите, чтобы на обыденном телесном уровне, с ней всё было в порядке. И не забудьте про мою операцию, по трансплантации. Я кстати подумываю поискать возможности выхода на глазные импланты, хочется чего-то современного, эстетичного. Не обычный офицерский фоторецепторный глазной протез.

Женщина шмыгнула носом, который начал отекать от того, что хотелось плакать. Но Соноха держалась. Они уйдут и можно будет дать себе немного воли. Она не любила когда кто то видел когда она плачет. Соноха сжала и разжала кулаки. Вроде и слова Ширы что то облегчить должны были. А не сработало.
-И вновь я заняла первое место. И вновь я на пьедестал вступила. - сказала она. Голос девушки был хриплый. Для нее это фраза означала совершенно другое. Иной смысл. Это была не радость. Наоборот. Ее первое место в первый раз привело к мучениям. И вновь сейчас мучения. Только не физические. Моральные. А порой они гораздо тяжелее переносятся. Услышав про имплантацию она лишь поежилась. Но мысли ее вернулись на прежнюю пластинку. Сожаления о поступке. Правда она все равно об этом вряд ли когда то скажет.
Девушка слизнула первую солёную каплю, бегущую по ее лицу.

-Так точно. - ответила Аранель на распоряжение Зэка и после чего посмотрела на Соноху. К сожалению для Сонохи, Аранель не испытывала к арестантке сочувствия, а только безразличие или даже отвращение, через то, что девушка была слаба.Также Аранель видела в Сонохе ту, которой нельзя быть полукровке, поскольку слабость в этом месте равняется смерти друзей.
Отдав честь Бри, полукровка покинула помещение и отправилась на улицу, чтобы отрабатывать упражнения по освоению путей Силы.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лехон

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 18 ноя 2023, 15:23

Все кроме Виктора покидали палату, а он, после слов Ширы мысленно чертыхнулся. Не потому что у него ничего не было готово к улучшению ее тела, с этим то как раз пробоем не возникало... А потому что ему еще не приходилось практиковать психотравмы форсюзеров. Соноха была его первым подобным пациентом. Проводив Бри взглядом, он выглянул в коридор.
-На счет глазных имплантов, у меня есть хорошая идея. Думаю ты оценишь. - Хотя бы это приносило хоть какое-то удовлетворение. Ну а пока... Вернувшись обратно в палату и оценив сжавшуюся фигуру на стуле, мужчина покачал головой. Невольно ему стало жаль эту девушку, столько всего приходилось терпеть и выносить в этом мире, что не каждый боец выдержит. А тут еще, как выяснилось, сквозит как из пробитого сифона. Подойдя к ней, в первую очередь, он конечно снял наручники. - Давай ка приведем тебя в порядок...
Само собой, палату в этот раз придется закрыть, мало ли ей захочется сбежать... Но пока, после наручников, он подхватил ее на руки и понес в душевую.
-Скажи, чтоб из еды тебе принести. Может сигарет? Пока тебе нужно принять душ и смыть с себя... Это что, мозги?

Воспользовавшись тем что все вроде ушли девушка беззвучно разрыдалась. Она постаралась стать как можно меньше, словно и вовсе хотела пропасть. Однако как только зашёл Виктор вздрагивания плеч прекратились. И хотя зареванные глаза и слезы скрыть уже не получилось, то вот какие либо эмоциональные проявления она вновь подавила. Отчего же была такая привычка? Все просто. Мучителям нравились эмоции. Моральные страдания. Если их не показывать - интерес пропадет. Меньше боли и мучений. А затем её взяли на руки. Нет женщина не испугалась. Не брыкалась и даже когда с нее сняли наручники не пыталась навредить кому либо. Тем не менее ее несли на руках. Брови женщины поползли вверх, наконец то ее лицо выразило хоть что то. А к лицу прилил румянец. Ее в жизни на руках носили то всего пару раз. Это было очень приятно и даже слегка смущало.
Вскоре девушку завели в душ. Она принялась снимать с себя одежду, все же в складках ткани завалилась парочка небольших осколка черепа.
Когда он напомнил о мозгах - девушка вспомнила тот краткий миг. Перед ней стоит живой человек. А затем... Ее поливает фонтан крови в перемешку с осколками костей и превращенного кашу мозга.
-Д.да... Я допрашивала юношу. И... Дроид перед тем как выкинуть меня с площадки снёс ему голову. -Сообщила Соноха. Скрыть болезненность этого воспоминания она не смогла. Она действительно видела смерть. Убивала ради своего выживания. Но ей было чертовски жалко парня. Она даже поймала себя на этой мысли. Обычно она старалась об этом не думать.
-Я все это время думала... Что таблетки не дали эффекта. А Сейчас я не понимаю... Нихрена не понимаю. В плане еды... У меня нет аппетита... Если про вредные привычки то я бы предпочла двойной шот Маластарского Перевертона.
Коктейль этот был редким. И пользовался очень малой популярностью. И даже один шот мог срубить среднестатистического мужчину. Двойной обычно брали гонщики которые значительно проиграли, или выжили чудом. Чисто забыть некоторые моменты.

Когда Соноха начала раздеваться прямо у него на руках, Виктор немного опешил, но едва ли покраснел. В конечном итоге чего он там не видел, человеческие тела в большем счёте все почти одинаковы. А вот запросы у неё были конечно сильные. Такое здесь достать было сложновато. Не практиковали тут столь крепкие напитки.
-Ну... маластарского не найду, но точно знаю что у бабули Сури есть машинный самогон. - Откашлявшись, мужчина всё же отпустил девушку, позволив ей войти в душевую кабинку самой. Сам же он остался, глядя на своё отражение в зеркале и печатая запрос к дроиду с просьбой принести чего-то съестного. - Я мог бы сказать сейчас, что ты не виновата. Так сложились обстоятельства и не нужно было мне давить на тебя. Мы все по своему виноваты в том, что произошло. Потому что, как выяснилось, доктор Лоре не ошибалась. Ты сейчас наверняка чувствуешь в себе чувства и эмоции, которые просят выхода. Я не знаю как форсы рефлексируют, но наверняка у них есть какие-то способы сбрасывать напряжение. Я подожду тебя в палате.
Сказав какую-то психологическую бурду, которая звучала скорее как просто шаблонный тон врача, Виктор вышел. Тут вряд ли можно было найти хоть что-то что было опасным для Сонохи, причинить себе вред не выйдет, только если она вдруг не решит убиться головой об стену с горя. Пока мужчина ждал, дроид привёз немного фруктов, питательный бульон и стимкаф.

Услышав о Сури и ее самогоне она не смогла сдержать улыбку. Красивую, даже какую то наивно добрую.
-Вы разрушили ее образ, Виктор. Образ непогрешимой наставницы.
Она разделась и начала расплетать спутанные косы, разминая шею, плечи. Спина болела, ща целый день она достаточно сильно устала. Прыганье туда сюда, все эти перестрелки.
-Лоре была права, но не знает всей подноготной. Я о таком не рассказываю. Это слишком, слишком личное. Я пока не готова это рассказать.
Дождавшись когда Виктор уйдет она подобрала воду на уголок локтя, наиболее комфортную. Все же душ она любила чисто из за того, что в нем можно рыдать незаметно. Отмывшись, прорыдавшись и приведя себя в порядок женщина, одевшись в чистое выданное дроидом, отправилась в сторону своей палаты, вредите себе она не собиралась. Это было слишком глупо. Не в ее стиле. Она слишком долго тогда боролась за жизнь. Так что покончить с собой в душе было верхом идиотизма. Тем более есть более милые методы, а не банальная стена. Вскоре женщина вернулась в палату. Потирая спину из за боли в мышцах. Сейчас усталость нахлынула гораздо сильнее, нежели в бою или на допросе. Тогда из за адреналина она усталости не чувствовала. Но после душа... Все стало немного иначе.
-Доктор, я так понимаю вы хотите что то обсудить. - Сказала она утирая глаза. Реветь она перестала, в душе весь негатив она выплеснула.

Не сказать, что ожидание затянулось, но Виктор сидел и думал. Он смотрел в потолок и сам не заметил как закурил, погружаясь всё дальше и дальше в дебри воспоминаний. Смерть, запах горелого пласталя, взрывы и крики. Всё это окружало мужчину так, словно происходило здесь и сейчас. Он помнил глаза своего первого неспасённого на поле боя. И помнил внутренние переживания от подобного процесса. А ещё Вик обдумывал слова сказанные Сонохой. О том, что у неё было нечто личное, о чём ей не хотелось делиться. В своих размышлениях о не заметил как вернулась девушка, но ещё более серьёзным оказалось то, что они были не одни в палате. И если Соня не увидела Сури потому что та стояла так, что её невозможно было увидеть выходя из душа, до Виктор просто не услышал как она пришла. Шутка ли, он ведь и правда попросил дроида стащить у старушки машинный самогон. Наверное впервые он закричал от неожиданности и взмахнул руками.
-Дерьмо банты!? Зачем же так пугать! - Снимая очки и потирая переносицу, он посмотрел на Соню. - Да, я хотел...
-Не важно что ты хотел. Раз ты решил стащить у меня это пойло, значит, дело дрянь. - Сури медленно отошла от стены и скептически поджала губы, ставя бутылку с тёмным и густым самогоном. - В следующий раз можно просто попросить.
После этого, женщина пошла на выход, совершенно не желая слушать что там ей скажут. Она для себя всё решила ещё в первый день, когда увидела Соноху.

"Если собираешься жить, то значит точно будешь бороться, не правда ли, тварь живучая? По ходу дела тебе повезло, повезло что там на площадке все было не так просто." - Думала она про себя на пути пока не вошла. Шаги женщины были достаточно тихими. Так что она смогла застать Виктора в расплох. Это чувство маленького триумфа было буквально" намазано на бутерброд и съедено" Сури. Которая застала в расплох уже Соноху. Рефлексы у шкодницы были действительно хорошими. Соноха резко повернулась на угрозу, готовясь оказывать сопротивление и только потом, поняв что это свой, тем более старушка Сури - расслабилась. А ведь даже сейчас, в таком изможденном эмоциональном состоянии Соноха готовилась защищаться. Ей даже стало очень неловко при виде старушки. Все же если бы ее решили пристрелить - Сури была бы последней кто бы пришел это делать. Ну... По мнению девушки. И она не смотря на свою строгость явно не заслужила такой агрессии. Конечно Соноха попыталась скрыть все под будничным тоном. Но ей становилось все более стыдно. И чертовски обидно. Стыдно за реакцию на Сури, а обидно, что не прознала о присутствии. "Нихрена себе... А Старушка то утрет нос половине инквизиторов..." Зрачки Сонохи даже расширились, а к щекам прилил румянец. От стыда.
-Мэм. Доброго времени суток. Надеюсь хотя бы вы знаете как сражаться против того, что не видишь а лишь чувствуешь. - Попыталась слегка дрожащим голосом выдать Будничный голос женщина пыталась сделать чисто ради того, чтобы не ронять марку. Хотя последняя давно лежала на дне слива душа. Разговаривать о миссии она не желала. Если Сури захочет она сама все спросит и скажет. Последнюю свою фразу она почти прошептала. Если она хочет сражаться дальше - надо знать хоть что - то.
Принесенный Сури алкоголь вызвал взрыв удивления. Макфлюкс едва сдержалась от реакции с матным содержимым. Но судя по всему пить она будет с доктором. Небольшая битва с мед службой. Кто кого перепьет.
-А я поначалу не поверила... - Сказала она усевшись напротив Виктора.

После того, как эта ужасная женщина ушла, Виктор снова вздохнул. Сури пугала его своей непередаваемой старческой суровостью. При этом он не назвал бы себя трусом. Было в ней что-то странное, гнетущее во взгляде, смотрящим словно в самое сердце. И хотя она просто делала свою работу, как могла, мужчина старался меньше пересекаться с ней.
-Соноха. - Голос Виктора стал чуточку другим. Снова голос того учтивого врача, знающего свою работу. В нем не было ни жалости, ни сочувствия, лишь серьёзность пережитого времени и памяти учтенных дней. - Работать с теми, кто знает свою проблему, но не хочет с ней бороться сложно. Я бы даже сказал, невозможно. У нас с доктором Лоре разные уровни работы, она предпочитает экспериментальные способы воздействия на разум, для приведения в строй в кратчайшие сроки. К тому же форсюзеры это ниша специфическая... и заманчивая.
Он нервно почесал шею и точно старался не смотреть в сторону Сони. Диссертация которую защищала Кларисса, была строго засекречена, но ходили слухи, что она, как и её родители, работали на блага Империи самозабвенно. Чистку джедаев и всех обладателей Силы Виктор помнил как если бы она проходила вчера. Но в последствии это все ушло под какой-то покров тайн.
-Чего ты хочешь? Ты правда хочешь быть тут и учиться всем этим фокусам? Мои наблюдения за вами, ну честно, наводят меня на мысль, что эта Сила забирает у вас слишком много.

Соноха стянула фрукт с тарелки. Разрезала его на дольки, вручила на тарелке половину Виктору, чисто ради поддержания беседы. Она задумалась. Он увидел, как ее брови сходятся на переносице, а взгляд уводится в сторону. Она даже прикусила губу. Все же она решила снять маску перед Виктором. Зверь был в своей шкуре. А не в облике овечки. Конечно тут ее все раскусили. Но не все были искусными умниками.
-Если бы я не собиралась решать свою проблему, то препараты я бы не жрала горстями. Про импланты, если ты об этом.... - Она подняла руку, показывая два шрама на запястьи. Она приняла факт того, что ее пытали. Приняла факт, что она вынесет это вновь если необходимо. Но скрывать такое нельзя. Она сделала пальцами парочку движений. Нет, она конечно пыталась улыбаться. Но это было больше похоже на кривой оскал. А голос был полон болит воспоминаний. Тем не менее Лоре говорила что признание своих проблем поможет. И если делиться с другими ими тоже это поможет. - Ты начинаешь ценить пальцы, когда видишь с какой легкостью механическая гильотина отрубает их за поражение в раунде. Слышишь крик боли оппонента, по сути которому ты своим выигрышем его отрубил. И ты начинаешь радоваться этому крику. Почему? Да потому что твой то палец остался на месте. Указательный. Средний, безымянный. Мизинец. Большой. Второй раунд на электрошоке. Кто же кого зажарит. Ну а... Если ты думаешь, что третьего раунда нет, Виктор, ты ошибаешься. Он есть. Только это гребаная циркулярка нацеленная на твою зафиксированную голову. Я не прошу меня понимать. Я пытаюсь адаптироваться к вашему социуму вновь. К социуму из которого меня вырвали. Отняли. Проблема не в маленькой девочке, попавшей в беду. Проблемы в богатых импотентах, которых возбуждали ее мучения. Нельзя обвинять малолетку проданную с молотка в том, что она скоро станет секс игрушкой. Надо винить исполнителя.
Она шумно выдохнула.
-И я понимаю что я поехавший псих с полной корзиной травм и комплексов. И пытаюсь сохранить свое тело в неприкосновенности. И я думаю не все так безнадежно. Я верю в это. Хотя... Сегодня явно настала черная полоса. Но она станет белой. Рабство закончилось. Боль прошла. Тело зажило. Я встретила человека. Была к нему не равнодушна. А затем наша команда застрелила его на Датомире. Да мы разошлись. Но я словно умерла сама. Лоре меня с того дерьма как-то вытащила иначе бы я вообще зомби стала. Момент с Кестисом. Я вообще не понимаю какого хрена с меня сняли наручники. В чем суть? Ты сидишь напротив меня, один. Я бы на пушечный выстрел специалиста медика не подпустила. Или только в сопровождении парочки охранников. С лопаты бы кормила. Окей, видимо эта планета действительно не так проста, в джунглях, я тебя уверяю творится лютая жопа. Чудом доползла, не захлебнулась в подземной реке. Приняли обратно. Пустили на миссию и на тебе. Соноха номер один. единственный импостер в отряде. Уложила сразу двоих на больничную койку. И это только рассуждения на твою фразу о моей проблеме.

Далее женщина налила себе в стакан самогонки. Ее взгляд коснулся стакана, в котором плескалась эта бормотуха. Ее было не много. Но она залпом выпила содержимое стакана. И шумно выдохнула.
-Тяжелая штука... - Сказала она зажевывая фруктом. - Как ее пьют... Ладно. Что я хочу? Да блин не превращаться в психа, Виктор. Если бы я знала, что буду сидеть тут с тобой и рассказывать свое умопомрачительное приключение - я бы Ширу оставила там же где встретила. И Дункана бы пенделем ей вручила. А сама бы полетела дальше бы делать дела. Сейчас империя обо мне знает. Она знает, что я прошла курс бойца. Что я маньяк с боевыми навыками. Если Зэк решит меня уволить - я заберу Хаджен. Сяду в него. Возьму груз. И полечу искать заработок дальше. Скорее всего в пространстве Империи меня уже не увидят. Но я не забуду о даре. Он часть меня. Он помог мне выжить. Плюс это так интересно. Первая встреча с Широй - она выложила карты на стол. "Соня. Я знаю что ты владеешь силой. Поздравляю."
Последняя фраза - была легкая пародия на Ширу. Все же Соноха пыталась Виктору раскрыться. Иначе смысл себя лечить, если все вернется на круги своя? Кестис показал, что любовь может быть прекрасна. Дункан - что не все люди придурки. Есть честные. Аранель пока что-то ничего не показала, но Соноха с ней пока ничего не собиралась решать. Шира - что это не проклятие. Сури - что Сила это ответвтенность.
-Ну а еще я убийца черт возьми. Это отвратительно. Но это мне минус при задержании. Меньше церемониться будут. Хорошо, что мне попалась кстати опять же адекватная Шира. А если появится такого же уровня Неадекват. Удобно - сразу готовая ученица. Вы пока со мной сопли разводите. Пытаетесь сделать меня нормальным сотрудником. А ему вот нормальынй сотрудник не нужен будет. Ему нужен будет психопат готовый убивать по желанию его левой пятки! А я не хочу... Не хочу быть убийцей у которой от этого стояк... Я убью если надо. Но не хочу убивать просто так, Виктор. Не хочу убивать людей ради удовольствия!

Слушая всё сказанное, Виктор медленно курил, не произнося ни слова. Такое откровение, после сильного потрясения было довольно распространено. Учитывая обстоятельства, можно было даже назвать это гештальд терапией. Слова о том, что она бы на его месте без охраны к ней не подходила, вызвали лишь короткую улыбку и едва заметное качанье головой. На удивление, Виктор даже и не думал притрагиваться к самогону, который мало его интересовал. А вот чайничек с стимкафом медленно пустел, как и пачка сигарет. Под потолком уже начинал скапливаться чад, но вентиляция, после возмущенного писка, все убрала.
-Да... Я что-то слышал о любителях подёргать своего змея на специфические игры. Не знал, что ты в них участвовала... Только вот... -Туша очередную сигарету и отвлекаясь на ее методичное тушение, он не сразу, но посмотрел в глаза девушке. - Мы тут все убийцы. Ну, разве вот только мисс Тромер с ее основной командой нет.
Разговор шёл, Виктор думал. И все больше понимал, что в целом, свою работу более чем выполнил. Соноху уже нельзя было изменить. Стали понятны причины ее уходов в себя и контроль эмоций. Скажи она это раньше и не пришлось бы, наверное тратить столько времени в пустую, сидя на больничной койке.
-Я могу сказать что по моей части ты здорова. Учитывая специфику твоих способностей и того немногого что я знаю о этих мидохл... мидихла... Вашей этой Силе, ситуацию может исправить лишь обучение у нужных людей. - Вставая с своего места и осматриваясь, Виктор потянулся и зевнул. - А пока ты необучена, сомневаюсь, что ты сможешь причинить мне хоть какой-то вред этой своей зубочисткой. Пойду писать отчет, а ты отдыхай, не знаю, как вы форсы отдыхаете...
В тот самый миг, когда Вик почти оказался у двери. На территории базы что-то изменилось. Щекотливое, знакомое чувство, от которого внутри все переворачивалось. Осознавание того, что планету теперь не покинуть просто так, заставило темную тень начать искать новую жертву, следуя по следу старой.

Соноха помахала в след Виктору. Спокойный взгляд глаз проводил мужчину. Стало легче, а боевой дух снова шел на подъем. Соноха порадовалась, что Виктор ее выслушал.
-Участвовала. Так что Лоре сделала очень, очень важное. Напомнила мне что я человек.
Она улеглась на кровать, смотря в потолок. И как же рефлексируют одаренные силой?

Вернувшись в свой рабочий кабинет, Шира занялась базами данных. У начальника было много дел, и Бри взяла на себя оптимизацию документации и ознакомление с бухгалтерскими отчётами. Сюда помимо прочего входили и заказы доктора Виктора под неё и её имплантацию, но всё шло в рамках дозволенного. Важнее всего было окормление личного состава базы, служащих и штурмовиков.
*
Тем временем в тысячах километров от этого места, Бракисс дождавшись ночи, покинул место где он затаился со своим провожатым. Провожатый паренёк не выдержал ожидания, да и заснул. Чёрной тенью тёмный форс-юзер подобрался к лагерю воинственных дикарей, и принялся "снимать" караульных, что не составляло особого труда на расстоянии, при помощи техники удушения. Он до ночи наблюдал за шатрами и потому уже понимал, кто в каком шатре спит. Просто так выкрасть княжну, было бы слишком мало, нужно было как-нибудь занять этих дикарей, чтобы они замешкавшись, именно поэтому он начал с шатра их вождя, в котором тот храпел с парой наложниц. Зайдя за полог, Бракисс двумя движениями в один миг активированным клинком убил всех троих во сне, и тут же клинок деактивировал, как демаскирующий фактор, и вылез из шатра.
**

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лехон

Сообщение Sven » 19 ноя 2023, 08:49

Как и говорил, Виктор отправился к Шире. Благо он помнил где располагался её кабинет. С собой у него был его рабочий планшет, где он уже расписал ход предстоящих улучшений. А так же набрасал варианты того, что и как можно было улучшить.
-Не помешаю? - Не забыв постучаться, мужчина вошёл и снял очки и засунув их в нагрудный карман. - По основным заказам твоих девайсов, они пришли и я их уже откалибровал. Завтра можно будет заняться установкой. На счёт глаз, я буквально вчера наткнулся на рекламу компании Арасака-мицуёси. Варианты имплантов у них в разы расширеней чем предлагают Республиканцы.
Поддняв взгляд от экрана, Шира взглянула на вошедшего и махнула ему, чтоб заходил. Выслушав его, заместитель гранд-инквизитора кивнула и задумчиво проговорила.
— Никогда не слышала о них, хотя сейчас столько новых производителей. Где можно посмотреть? Что у них там есть?
Протягивая женщине свой планшет, Виктор быстро улыбнулся и вновь стал серьёзным.
-Вот. Я открыл их сайт, можешь ознакомиться. У них много разных предложений...
Шира ни без интереса взглянула на планшет, и только и сказала.
— Оу, КорСек. Хотя, смотри ка у них производственные линии не так далеко, в секторе Мирукито, из новых. Кстати, я хочу заменить только один глаз для начала, не хочу оказаться ослепшей если что-то вырубит всю электронику.
Слушая что говорит Шира, мужина пару раз кивнул и сам задумался над тем, что хотел бы себе улучшение глаз. Он не жаловался на снижающееся зрение или какие-то проблемы, но Виктору важно было сохранять себя на острие передовых технологий, и не терять хватки. Между тем, стоило поднастроить в таком случае дроида, ведь сам себе он операцию не сделает.
-Мы можем сделать запрос с заказом в частном порядке, чтоб не компрометировать наше расположение. - Пожав плечами, Виктор чуть улыбнулся. Шира была довольно занимательной женщиной, но едва ли доступной для чего-то фривольного. В прочем интрижек Вику хватало и заводить ещё одну он желанием не горел. И так скорее всего парочка или тройка его детишек где-то живут в этой галактике.
— Отлично, так и сделаем. – кивнула в ответ Бри. После чего, вернулась к делам насущным по базе, и в виду их спросила.
— Нет каких-то других заказов, по нашему уже, государственному снабжению? – Спросила Шира и пояснила — я формирую запрос.
Виктор принял то, что сказала женщина и встал со стула, направляясь на выход. По снабжению всё пока было в достатке и пожалуй даже больше. Он очень хорошо следил за укомплектацией своей медицинской вотчины.
-Всё есть. Спасибо.

*****
Перебив караульных, и убив вождя Бракисс прошёлся вдоль палаток, и прорезав ещё один шатёр вошёл в него, тут храпел пухлый мужчина, который видимо в этом племени исполнял роль жреца или чего-то подобного. Спящего, Бракисс зарезал и его, после чего пошёл дальше. Немного постояв снаружи, он подумал теоретически ни что не мешало ему пойти и вызволить княжну из того шатра, где держали её в плену, и повернув в сторону сего шатра мужчина направился к нему. В этот миг, из шатра справить нужду вышел воин который увидел Бракисса, но тот среагировал мгновенно вытянув в его сторону руку и используя Силу, поднял его вверх на пару метров и притянул к себе, а пока тот летел он сам прыгнул активируя клинок, рубящим горизонтальным ударом, располовинив несчастного. Войдя в шатёр, он увидел как старуха, которой видимо поручили следить за пленницей спала у входа, приложив к её лбу конец светового клинка, на секундочку он активировал клинок, и оставляя труп с дыркой во лбу он подошёл к зоне ограждённой паланкинами. Отбросив ткань, он увидел девушку в которую сразу же влюбился. Та с испугом смотрела на него, проснувшись от жужжания светового клинка пару мгновений назад. Приложив палец к губам, он тихо проговорил.
— Тихо, я вытащу тебя отсюда. — К счастью девица его сразу поняла, и учитывая что она явно была не робкого десятка девушка поднялась и тут же осмотрела шатёр. Она обыскала труп старухи, видимо ища что-то о чём точно знала, и вскоре нашла как оказалось свой медальон, который ей подарил отец, а потом большой кинжал, что был спрятан под полами одежд надзирательницы. После чего, она подняла решительный взгляд свой на Бракисса и сказала.
— Идём, я готова.
Вместе они вышли наружу, и поспешили прочь. У выходя из селения, к селению собственно подбирался спутник-проводник Бракисса. Глаза его округлились и поняв всё, инквизитор сказал.
— Бегом! — Вместе они перебежали в безопасное место, с которого днём Бракисс следил за противником. После чего, отправились в обратный путь. Чтобы было виднее, инквизитор активировал клинок используя его как светильник. По дороге Исикал рассказал княжне, как так вышло, что это вот странник-чародей, и князь направил его во её спасение. Уже на заре, Бракисс видя что пара его спутников усталые, сказал.
— Ложитесь спать, завтра продолжим путь. — После чего сел медитировать в гибернизационную медитацию, для усиления отдыха и восполнения сил, призывая в помощь Силу.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Лехон

Сообщение RankSkord » 27 ноя 2023, 20:29

Ленор получила интереснейшие данные в плане организма ИЗганника. Тот был неизлечимо болен. По сути на следующий день если бы он не был отобран в эксперимент он бы скорее всего погиб. Но сейчас, лоснящаяся шкурка и аппетит у Гуля Крысы были что есть необходимым. остальные мыши продолжали в ужасе разбегаться при кормлении. Кроме этих. Все кто не вкусил крови Ленор - не испытывали перед ней страха.
-Так - же каждая из крыс начинала демонстрировать уже свои индивидуальные особенности. И они наоборот, не чаяли в Ленор души. Словно верные и очень ласковые пудели они ждали, когда рыжая вампирша возьмет каждого в руки, дабы выразить свою любовь. Верность. И счастье от общения с более опасным хищником.

Тем временем Соноха, в качестве саморефлексии решила выбрать вначале уход за собой, приводила она себя в порядок долго. Уставшая спина ныла. Болела. А ведь завтра скорее всего ей выходной не дадут. Да уж, груз ответственности у Сонохи был серьезный. После отдыха начали болеть и синяки. Она не жаловалась на физическое здоровье, но ушибы после падения от дроида так - же были. Она аккуратно посмотрела на покрытую сплошным синяком ступню. Нет, перелома не было. Но вот сильный ушиб был. Соноха привыкла драться до последнего, за свою жизнь. Посему даже толстая подошва армейского ботинка не спасла.
"Гребаный железный чурбан... Боже. Виктор завтра с обходом придет точно что-то наклеит. А пока... Надо серьезно отдохнуть..." После ухода за собой, приема лекарств Соноха решила заняться медитацией. Она уже успокоила свою душу в моменты ухода за собой, но все же ей нужно было восстановить баланс, а главное серьезно обдумать произошедшее. Все же женщина решила, что будет рассматривать возможность своей отставки. Если не предложат альтернатив или не объяснят что же надоумило ее на такое злодеяние. Кестиса она сегодня хотела видеть в последнюю очередь. Она бы нанесла ему визит... Но она понимала, что наврятли после сделанного ею она сможет с ним заговорить. И от этого становилось очень больно и обидно. Но пока... Медитация.


О вражеском присутствии обе девушки даже не подозревали.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лехон

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 29 ноя 2023, 16:24

После того, как она вышла из палаты Сонохи, Сури направилась прямиком к Кестису. Вид его был плачевно уничижителен и от этого пожилая женщина скривила губы. Касаясь пальцами стекла бакт.камеры, она закрыла глаза и тут же распахнула ресницы, ощутив нечто чужеродное... Нечто... что тяжелым туманом ложилось на пространство лагеря. Задерживаться дольше было нельзя. Девочка показала уже что опасна и с этим что-то нужно было делать. А потому, двигаясь к кабинету гранд-инквизитора, она была полна решимости и, в её тёмном взоре не было ни мгновения жалости.
- Ты выслушаешь меня, мальчик! - Конечно, разговаривать так с тем, кто стоит по управляющей иерархии выше, всегда выходит боком, но она предупреждала его о том, что будет строга и прямолинейна. А иначе и быть не могло. Встретившись с уставшим взглядом Дарка, Сури набрала побольше воздуха в лёгкие. - Соноха опасна. Она опасна тем, что непредсказуема и не обучена. Внутри неё рояться эмоции, сгустки и тугие куски чувств, которые, как тебе известно, очень хорошая пища для тёмной стороны. Эта девочка даже близко не имеет понятия какую ношу несёт на своих плечах!
- И что ты предлагаешь, казнить её? Отпустить на все четыре стороны? А где гарантии, что та странная Сила не сидит всё ещё в ней? - Мужчина поморщился. Без отчёта Кестиса нельзя было строить план дальнейших действий, а действовать безумно, значило сильно рисковать.
- Я ощущаю... Сила неспокойна и тьма рядом. Она компас и не нужно было привозить её в место столь объёмной тёмной Силы. Ты был мальчишкой когда всё случилось, но знаю, что в тебе есть потенциал и возможности для техники Отделения. Так будет лучше и для неё и для всех нас.
Зэк усмехнулся. Вот они, джедаи во всей своей красе. Ничто лицемерное им не чуждо, даже спустя столько лет с падения ордена. Все из себя такие светлые и честные, обещающие помощь и поддержку. И вот она правда, чуть только забрезжит сложность и они готовы изломать ученика, вырвав его из того мира, что мог дать ему возможности.
- Я не могу согласиться с этим. Но предыдущее мое решение привело к серьёзным последствиям. Если ты и правда считаешь что так будет лучше, хорошо.
Отправляясь обратно в мед.центр, они заглянули к Виктору. Они, конечно же могли этого и не делать, но всё же Зэк предупредил его о предстоящей процедуре.

***
Дождавшись ночи, Виктор убедился, что Ленор находиться там, где и должна была быть в такое время. В своей маленькой лаборатории. И о приходе гостей к ней она могла знать по тому как начинала шипеть дверь коридорчика, меняя давление внутри на нужное. Оказываясь на месте, Вик огляделся и даже присвистнул. Всё это он переложил на ответственность Мисти, а сам самоустранился из организации лабораторий.
-Ленор. Прошу прощения что так внезапно и без приглашения. У меня... странная просьба. - Он не смотрел на неё, но наблюдал за мышами что копошились в своих клетушках. Засунув руки в карманы, Виктор даже не закурил, как это водилось, и это выдавало в нём высшую степень напряжения. - Ты умеешь... стирать воспоминания?

Ленор тем временем что-то старательно писала в электронный планшет. Наблюдения, заметки, даже привесы. Девушка расширяла профиль работ. Однако поведение было по прежнему неизменным у мышек. Трое грызунов сверлили Виктора глазками. Чужой. Злодей? Он подошел к хозяйке. Но прямой агрессии они не проявлял. Они ждали. Сверля глазами вошедшего.
Когда Виктор вошел, Ленор поправила зеркальные очки и сделала реверанс, низко склоняя голову. Ничто не должно походить на потенциальную угрозу. Иначе может быть худо. Опять прибежит Виктор. Она внимательно выслушала просьбу.
-Господин Виктор, вы всегда желанный гость. Я не умею стирать память. К чему это вам, господин? - Спросила Ленор. Мило поднятые в удивлении бровки. - Вмешиваться в память людей очень... Опасное занятие.

Эти маленькие существа совершенно не увлекали его ни сейчас, ни когда бы то ни было ещё. Их нервная деятельность в медицинской академии проходила для него как самый скучный предмет, хотя, если так подумать, на них было бы прекрасно и удобно отрабатываться навыки микрохирургии которая нужна для более тонких манипуляций. Встрепенувшись, он повернул голову, когда услышал ответ.
-Да... даже в моей работе есть сферы, вмешиваться в которые опасное занятие... - Прикусив нижнюю губу, он вздохнул и, вытащив правую руку из кармана, потёр переносицу. - Мне это было нужно чтоб, помочь одному человеку. Воспоминания о войне, дело такое... травмоопасное. А мы тут все как на войне.

Ленор видимо была не очень удовлетворена ответом. Она была Тремер. Она жаждала точных деталей, ведь в ее работе, ее основной дисциплине все должно было быть с точностью соблюдено. Тем не менее она не посмела хоть что-то вякнуть Виктору.
-Я сожалению, что не могу вам помочь в этом, господин. Вроде бы я слышала о том, что в галактике существуют амнезиаки... Но я не находила ни одной статьи о них. Либо у меня нет доступа. Вы хотели помочь своему другу забыть перенесенные травмы о войне? Насколько я знаю время подобные раны лечит. Выжившие шабашиты после осад, птенчики совсем, все равно имеют шанс расправить крылья. Если свыкнутся с тем... Что они сделали.
И судя по всему Ленор рассказала о чем-то. о чем Виктор не знал. Но кто такие птенцы она не сказала.
-Ну или женщина. Самое простое. Насколько мне известно солдаты после боев по проституткам бегают охотно, господин.

Вик коротко улыбнулся, точно каким-то своим мыслям.
-Думаю что женщина тут не поможет... Да и нет тут проституток. - То что она сказала, он отложил себе куда-то в ящик подсознания, но потом словно осознал что-то. - Амнезиаки... Точно... Мммм, знаете, Ленор, есть такие травмы, которые остаются на всю жизнь. Есть малая вероятность проработать их и закрыть за толстой дверью, но рано или поздно... Эти ужасы вновь приходят и терзают душу.
Он коснулся своего лба. Конечно, как он мог забыть, за чередой своих длительных дней реабилитации и помощи раненым в бою.
-Если хотите, я мог бы отправить вам образцы препаратов которыми мы пользуемся в лечении.

Ленор улыбнулась, радуясь, что помогла мужчине. Затем... Спокойная улыбка была наградой мужчине. Обычный человек в зеркальных очках. Улыбка была несвойственно древним людям белозубая... Но... Такая человеческая. В принципе она была гораздо человечнее некоторых присутствующих здесь.
-Проблема в том, сэр, что... Стоп. Сейчас вы либо говорите о пациенте женщине. Либо о пациенте мужчине с нетрадиционной ориентацией. Уф... Да. Приходят. Но ты свыкаешься с мыслью. К примеру я свыклась с мыслью, что не оставлю потомства. Ветвь генетическая моего отца обрублена. Я не увижу внуков. Не увижу сыновей и дочерей. В первое десятилетие меня это терзало. Порой я начинаю подозревать, что творческая часть моей души так - же мертва. Я не напишу стих. Не нарисую картину. Но я смогу переписать или скопировать. Иногда люди одевают маски, скрывая самого себя. Маска помогает сохранить человечность.
Когда же мужчина передал ей идею о отправке препаратов она вначале изумленно посмотрела на него, на мгновение на ее лице отразился ужас. Затем она сказала.
-Это не этично. Я не смогу мучать другого человека в застенках, простите... Даже по вашему приказу. Странно это слышать от хищника, питающегося кровью людей? Однако, я видела ублюдков не проклятых вампиризмом, кормящих своего зверя страданиями и болью других. Но прошу меня понять. Я не хочу убивать и мучать людей в застенках, Виктор. Или вы имеете ввиду о мышах? Можно попробовать...

-Какая же ты всё таки лицемерная... - Короткий вздох Виктора, он качнул головой и пошёлкал языком. Так удивительно было слышать такие слова от существа, который по факту только и занимался что издевательством. Взять хотя бы эту необходимость живым людям ежедневно сдавать кровь чтоб пополнять резерв и банк. А эти мыши... Виктор взглянул на них и снова усмехнулся. - Ты и этичность.
Он подошёл к её креслу и повернул его так, чтоб она смотрела прямо на её подопытных.
-Кто они без тебя? Подсаженые на иглу твоей власти? Привязаные к тебе душой и телом. Обречённые на муки страдания без твоей крови. И ты просила делать такое с людьми. Так кто мне будет говорить об этичности? - Он говорил жестко и холодно. С лёгкой нотой разочарования. Конечно же он не просил её быть честной с ним. Но вот то, что он терпеть не мог, так это лицемерие. - Не нужно пытаться меня обманывать, Ленор. Если бы тебе дали волю, стала ли ты задумываться о таком ничтожном моменте как чужие жизни.
Он не стал её дослушивать. В нём клокотала обида на большую часть женщин, которые вечно старались манипулировать речами и чувствами, давя на самое больное... этику. Развернувшись и направившись к выходу, он открыл дверь и вошёл в небольшой коридорчик. Давление в нём вновь начало меняться, заблокировав как вход, так и выход.

-Я очень этична, Виктор. Я не превращаю людей в живые стулья. Вешалки. И не превращаю людей в жуткие абоминации ради забавы. А среди кровососов есть такие. Но да, ты прав. Я лицемерное существо. - Спокойно ответила рыжая. - А вы нет? А вы сами с другими честны? Фармацевтические компании тысячами используют животных ради тестирования своей продукции. У меня виварии. И я не думаю что в каждой компании штат кровососов. Человек своей властью и силой давно перешагнул в жестокости ночных хищников. Тем более в могуществе. И тем более в лицемерии.
А затем он спросил про свободу воли и она задумалась. Однако ответ был дан на удивление быстро, уверенно. И по крайней мере честно. ну как считала сама Ленор.
-Стала бы. И задумывалась бы. И помогла бы тому, кто в беде.

***
Они пришли в палату Сонохи в момент, когда та медитировала. Переглянувшись с гранд-инквизитором, Сури медленно кивнула и вытянула ладонь перед собой, концентрируя поток Силы, Зэк интуитивно делал тоже что и она. На сколько он помнил, подобная техника использовалась джедаями как исключительная мера. Но сам факт наличия подобного вызывал негодование. Пока они следовали до палаты, женщина объяснила весь смысл действий и то, как и что нужно было делать. И всё же, даже ощущая, как потоки Силы начинают медленно закипать вокруг них, он понимал, что сам замысел у него не выходил. А потому он следил за тем, чтоб Соноха не дёргалась и готовился остановить ту.
Сури же настроилась и погрузилась в использованную технику отделения от Силы, вот только теперь она это проводила не над собой, а над другим человеком и это было несколько сложнее. Концентрируясь на тех потоках что циркулировали внутри девушки, она медленно начала отводить руку в сторону, вытягивая из Сони связь и отсекая ту от общего океана Силы.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Лехон

Сообщение RankSkord » 29 ноя 2023, 20:33

Девушка сидела и медитировала. Достаточно глубоко, чтобы не заметить что кто-то пришел. И достаточно поздно, что чтобы понять, что происходит что-то нехорошее. В шоке были раскрыты глаза. Как всегда злость, что ее застали в расплох. Затем ужас. Он уже доказывал, что сильнее. А теперь с ней делают что-то еще хуже. И что самое обидное она не способна этому помешать. Свою бласт винтовку она успешно потеряла. А в рукопашку забороть Зэка. Явно не самого слабого бойца... Было практически невозможно. Быстро рассчитать варианты - остро необходимо. При сопротивлении шанс выжить в бою был ниже, нежели при бездействии и покорности, как она ненавидела себя в этот момент. Соноха умела рассчитывать столь простые уравнения. И посему сдалась, позволяя Сури водить руками в пассах. Ее верность и так была под сомнением. А тут ее сопротивление точно подтвердит, что она предатель. И уж тогда точно пощады не будет.
Выход был пока один - забиться в угол, словно это спасение. Странная пустота - было новым ощущением.
- В первый раз душил. Что ты придумал в этот раз, инквизитор? - Конечно Соноха пыталась добавить льда в голос. Спокойствия, показать что ей все равно. Но тот предательски дрожал. Дерзость была выбрана чисто из страха. Показать, что она не боится... Хотя наоборот именно дерзость и была проявлением страха. Очень сильного страха, наверное сильнее чем перед циркулярной пилой. Сильнее чем тогда на площадке. Сури оказалась старухой пострашнее прямолинейного Зэка.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лехон

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 30 ноя 2023, 07:18

- Твой гнев оправдан, девочка. Но ты зря направляешь его на тех кто пытается тебе помочь. - Тон голоса Сури выражал полную её уверенность в своих действиях. Она знала, каково это было быть узником собственной злости и самоуничижения. Этот капкан был опаснее самого лютого зверя. - С таким отношением к вышестоящим, как ты вообще выжила?
Женщина быстро подошла к Сонохе и, взяв ту за руку подняла и повела к кровати. Всё это время Зэк лишь молча наблюдал за тем что происходило. Он больше не ощущал эту девушку в Силе и она была не больше чем простой рядовой боец подразделения что являлся здесь огневой поддержкой. Понимая свою ошибку, он понял что система с приёмом "кого угодно" в кадеты инквизиторума, была довольно непродуманной. И это привело к тому, что они сейчас имели.
- Я отрезала тебя от Силы. Это было необходимо, так как ваше задание показало, что ты наиболее уязвима из всех к влиянию извне. Ты сама для себя враг. - Посмотрев на гранд-инквизитора, Сури направилась к выходу.
- Существует угроза того, что та сущность что попалась вам, объявится вновь и я не могу позволить себе подвергнуть весь лагерь опасности. - Слабое звено... Он мог бы назвать это "слабым звеном", но Соноха определённо не была слабой. Её потенциал и возможности можно было неплохо развивать, если бы только у них было время и возможности. А самое главное, честность. Они не были джедаями, чтоб постоянно контролировать себя и должны были учиться использовать все возможности. Но Зэк восстановил инквизиторум в первую очередь для того, чтоб изучать и находить ответы на которые простые граждане империи не могли найти решения. Вся мистика и потустороннее, с чем не мог совладать не имеющий способностей, должны были лечь на их плечи. - До того момента, пока не очнулся Кестис, ты под арестом в этой палате, если тебя увидеть вне этих стен, я уже не буду столь всепрощающ.
Разговор на этом можно было считать завершенным, и он первым вышел из палаты, Сури же задержалась, на тот случай, если у девушки возникнут вопросы.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Лехон

Сообщение RankSkord » 30 ноя 2023, 08:14

Женщина смогла контролировать себя и здесь. Ей объяснили что с ней сделали. И вроде бы с одной стороны логично. С другой ее чего то лишили. А она не для того сражалась за свою целостность. Как оказалось самое страшное с ней сделали. И теперь у нее возникло новое желание вернуть то, что у нее забрали. О нем она конечно ничего не расскажет. И ярость. Ярость от того, что по ее мнению ее испортили и осквернили. Теперь уже точно бесполезная ярость. Если бы ей не сказали она бы перенесла это легче. Посмотрев на руки, которые уже ничего не сделают интересного, полные обыденности. Закрыв шрам начав дрожать левой руки она отвернула голову от вошедших. По ее мнению у них получилось сделать то, чего не получалось у других. Лишить ее части чего то. И это вызывало не негодование а горечь, словно после изнасилования в первый раз. И все равно по ее мнению она сделает все на зло. Тайно ото всех. Пробьет барьер и вернёт. Или будет пытаться. Потому что, по ее мнению здесь уже опасно что то говорить и спрашивать, а она должна вернуться к константе.
"И чего ты осталась здесь, карга старая? В любом случае, пока мое сердце бьётся, я буду бороться." - пронеслось в ее голове.
- Вы хотите что то ещё забрать, осквернить или испортить? Забирайте, раз своего мало. В вашей сути глупая девочка разобралась. - Она смогла совладать с собой. Голос стал обычным. И даже в какой то мере безразличным. Для Сонохи этот вопрос был логичным. И ответ тоже был логичный. И нишу для них она выделила уже какую надо. Скорее в силу не полной понимании картины. Какие бы причины они не называли, для Сонохи это превращалось в "Мы забрали. По своей прихоти".
Но в принципе всем все будет все равно как и всегда.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лехон

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 30 ноя 2023, 10:06

Горькая складка пролегла меж бровей темнокожей женщины. Её тёмные глаза смотрели с тенью печали, но по прежнему жёстко. Как и слова которые достигли её слуха. Довольно предсказуемая реакция человека на раздражитель. Эта обида, сквозящая из всех щелей, напомнила ей Триллу. Девочку, которая пострадала из-за неё, которая из-за её ошибок встала на тёмный путь и этим подписала себе смертный приговор.
- Рано или поздно до тебя дойдёт значимость того, что сегодня произошло. Не важно, скажешь ты спасибо, будешь ненавидеть до конца дней... Но ты будешь жива, и будешь владеть своим разумом так как считаешь нужным. - Сури ощутила как удушающая тьма стала ближе, судорожно вздохнув, женщина напряженно закрыла глаза. - Он здесь...
Покидая молча палату Сонохи, Сури направилась проведать как там Кел. Он по прежнему был без сознания, но и в плохом самочувствии не пребывал. Сев рядом с ним, женщина начала медитацию, а за одно и проявила стремление отыскать того духа, что блуждал по лагерю.

***
Как бы то ни было, он долго пробыл в лагере, чтоб не закончить начатое. Ему нужно было тело, а эти уникумы лишили его этого. В прочем, он всё равно мог занять любого из здесь находящихся, будь их воля чуть слабее. Но гнев той девчушки был сладким и лакомым кусочком. Таким же сладким, сколь и запретным. Она была скомпрометирована и потому переставала быть полезной. А вот тот другой, раненый, на грани выживания и пахнущий такой интересной магией ведьм. Предпринимая попытку войти в него, он начал сражение воли и... он проиграл. Призрак не мог понять причину столь сильного разума, у этого джедая. Его сопротивление, пусть и в бессознательном состоянии буквально обожгло и оттолкнуло. Издав вопль раздражения, он полетел дальше, искать уязвимость в ментальной броне других.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Лехон

Сообщение RankSkord » 30 ноя 2023, 11:02

Соноха конечно успокоилась. Нет, метать стулья она не будет. Для этого сила не нужна. Успокоится. То что там ей успокаивающе говорила Сури совершенно никак не играло на струнах души. Она не благодарила бы даже если бы они сделали ее сильнее. Они вмешались в ее суть и так спокойно это говорят. А дальше что? Чип в жопу и киберглазики? Мерзость. Соноха считала протезирование острой необходимостью, и не понимала идей кибернизации тела. А сейчас с ней сделали непонятно что и это так же пугало.
"Беспредельщики. Да и сама я дура, что полезла сюда. Очнётся Кестис интересно что скажет. Но служить этим беспредельщикам хуже чем на том острове ради развлечения долбоебов бегать. Правильно повстанцы жарили имперцев и правильно имперцы жарили джедаев. Два сапога пара."
- Спорный момент, что до меня что то дойдет, мастер Сури. Учитывая ситуацию я имею все шансы до момента не дожить. Пока что я видела двух более опытных послушников силы времён джедаев, которые что то во мне сломали маскируя это заботой. И безопасностью. Ну хоть не великой целью. И слышала уж очень убедительного болтуна. Или болтунью. - Она отметила что Сури изменилась в лице перед фразой. О том что здесь. Поскольку ее лишили возможность чувствовать силу она лишь пожала плечами. Она все равно не смогла бы что то сделать. - Ну... Я вам помочь не могу. Не имею сил и возможностей. Комнату я не покину. Я думаю что вы могли потратить время с пользой, нежели продолжить общение с кадром вроде меня.
Слова про разум и его использование для нее звучали равносильно вырезкам о магах-гномах из космоса из жёлтой прессы. Непонятно. И бредово. Но спорить с Сури не было желания. Это как стрелять в стену горохом. В обе стороны.
- К моему и вашему сожалению я выбрала вас. А не могущество о котором мне клялись. - Сказала Соноха. И затем, конечно добавила. И на удивление искренне. Да, она уже ненавидела их за то что они сделали. Но все равно... Это ее команда... была. Это не по рейсерски. - Надеюсь вы сможете это преодолеть.


Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей