Ловик

Множество планет Star Wars
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ловик

Сообщение Sven » 30 окт 2019, 11:20

Изображение

Система расположена в секторе Каларон, на краю Галактики. В системе есть планета Ловик.

Основной ландшафт планеты Ловик составляют океаны, моря, тропические джунгли, горы и соляные болота.
Эта планета родина местного вида разумных земноводных амфибий па'ловик.
Очень разнообразная флора и фауна.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ловик

Сообщение Sven » 30 окт 2019, 18:59

сист. Кессель =====>

Корабль Торнерика вышел из гиперпространства, нескольким раньше обычного, в пустоте космоса, на границе пространства. Бортовой компьютер начал поиск местной звезды, для ориентира и найдя её была составлена карта нынешнего положения местных туманностей и планетоида. На борту шла подготовка людей, а на мостике, начали выстраивать свой рейдерский маршрут. Их корабль сделал ещё прыжок к границе одного из газовых облаков, и начал следовать по курсу в поисках подходящей жертвы. К планете приближаться пока резона не было.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ловик

Сообщение Sven » 15 ноя 2019, 09:50

После нескольких дней патрулирования вдоль астероидных полей, Торнерик быстро осознал, что ему нужно будет придумать как добывать информацию о местах, где лучше всего можно поживиться. Но вот наконец, в системах обнаружения появилась первая жертва, это была небольшая трилонская добывающая баржа, не долго думая борт «Данслейф» рванул к этой барже, пользуясь тем, что из глубины астероидного поля, этот добытчик побоится уходить в гиперпространство. Рейдера, вскоре заметили и на барже, и развернувшись баржа дала полный ход к месту где ближе всего был выход из поля. Но рейдер класса вики-1 больше чем в четыре раза превосходил баржу в скорости и с дистанции в 50 километров «Данслейв» начал стрелять ионными орудиями, выводя системы баржи из строя. Чем ближе подлетали раум-витинги, тем они концентрированнее стреляли по проекторам дефлекторов баржи, и заработали проекторы притягивающего луча, захватившие жертву. Баржа начала разворачиваться и выстрелила из турболазера, с дистанции 10 километров, но щиты «Данслейфа» поглотили этот урон, а канониры ионных орудий нашли новую цель распределившись пополам между дефлекторами и пушкой.
Манипулируя проекторами притягивающих лучей, рейдер начал подлетать к барже готовя стыковочный шлюз. Для верности, выстрелили из тяжёлых турболазеров, испепелив пару астероидов рядом. Выпустив астродроидов, они провели насильную стыковку и после герметизации шлюза, начали вскрывать дверь. Разорвав оную, витинги покидали перед входом в отсек светошумовые гранаты и ворвались внутрь. Девять членов экипажа, забаррикадировались в рулевой рубке, и в принципе, можно было перегрузить всё что они добыли блокировав их там. Но «Фафнир» был беспощаден. В узких коридорах, численный перевес витингов особой роли не играл, поэтому действовать надо было осторожней. Повесив на дверь взрывчатку, фирсе приготовили стрелковые позиции и составили из ящиков огневой барьер с бойницами. После того, как прогремел взрыв, витинги заполнили рубку шквальным бластерным огнём, потом закинули туда ещё шесть осколочных гранат, и только после этого вошли внутрь. Трое шахтёров разных рас были убиты, шестеро корчились в муках, но их быстро добили топорами.
Опустошив личные карманы убитых, взяв судовой журнал, добытый груз (неблагородные металлы) и вообще всё ценное, что можно было взять, витинги покинули корабль оставив бомбу с таймером на генераторе судна. Когда «Данслейв» покинул астероидное поле, где-то в нём прогремел взрыв стирающий улики. А рейдер, не дожидаясь прибытия местных патрулей ушёл в гиперпространство.

====> Кессель.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ловик

Сообщение Sven » 14 дек 2019, 06:56

Кессель ======>

Выйдя из гиперпространства, где-то глубоко в межпланетном пространстве системы Па'лоуик, рейдер витингов на время отключил часть систем (чтобы не отсвечивать), после чего «Фафнир» начал определять их местоположение задействовав доступные средства обнаружения. Наконец, определив положение пояса астероидов этой системы «Данслейф» по команде вожака начал разгон, за которым последовал прыжок во внутрисистемный гипер-перелёт. Выйдя из оного, Торнерик и остальные из его хирда напряжённо следили за системами обнаружения, а сам корабль потихоньку двинулся в поиске жертв охоты, или угроз в виде таможенных судов местных.


Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей